香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2018.01.28

日期 2018.01.28          
名稱 2018 香港體育舞蹈公開賽        
地點 大角咀體育館        
主辦 香港體育舞蹈總會        
主席 葉賜偉          
秘書長 關新全          
裁判長 莫志強          
裁判 黎裕財 陳學峰 蘇志 羅金有 張世華 劉琪穎 Del Bello Pietro 尹向榮      
  鄭雪梅 關彌堅 劉壽培 劉麗珍 黎劍青 夏昶 侯美嫦 招沛霖 羅麗燕      
             
  專業組男女混合組拉丁舞五項 (HKL)        
冠軍 96 吳森雋 - 林惠怡 全赴舞莊體育舞蹈協會    
亞軍 87 廖啟森 - 廖雲軒 御舞殿體育舞蹈協會    
季軍 91 張卓謙 - 何希雯 舞動新世代      
第四名 86 許明揚 - 何穎舒 榮雯舞蹈公司      
第五名 79 謝卓軒 - 何穎霖 榮雯舞蹈公司      
第六名 88 林浩民 - 蔡懿瑜 黃雪莉舞蹈學校有限公司    
             
             
  專業組男女混合組標準舞五項 (HKS)        
冠軍 87 廖啟森 - 廖雲軒 御舞殿體育舞蹈協會    
亞軍 90 楊文正 - 趙洁影 精舞薈有限公司 (臨時)    
季軍 85 何銘昌 - 林潔盈 聯合舞蹈協會      
第四名 92 蔡旻晉 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會      
             
  9歲或以下男女混合組拉丁舞五項 (MU09Ltn)        
冠軍 7 陳嘉豪 - 張巧晴 愛 舞動舞蹈室      
亞軍 6 蕭正 - 劉静 舞動新世代      
季軍 3 鄧耀烽 - 梁卓琳 舞動新世代      
第四名 2 陳景鴻 - 關鎧汶 研藝體育舞蹈會      
第五名 5 陳日曦 - 梁詠嘉 舞動新世代      
第六名 4 吳紀楠 - 侯梓晴 舞動新世代      
第七名 1 陳澤峰 - 陳悦 舞動新世代      
             
  9歲或以下男女混合組標準舞五項 (MU09Std)        
冠軍 7 陳嘉豪 - 張巧晴 愛 舞動舞蹈室      
             
  10歲男女混合組拉丁舞五項 (M10Ltn)        
冠軍 12 梁明瀚 - 蕭諾瑤 唯美國標舞會      
亞軍 14 卜禧揚 - 陳穎蕎 荃青體育舞蹈會      
季軍 11 李肇剛 - 郭迦恩 榮雯舞蹈公司      
第四名 13 唐宗炎 - 莊祉悠 體舞達人      
第五名 8 許晉瑜 - 劉衍彤 青少年體育舞蹈訓練學會    
第六名 9 甄晟羽 - 李焯琳 常舞坊      
第七名 10 劉俊樂 - 何思彤 常舞坊      
             
  11歲男女混合組拉丁舞五項 (M11Ltn)        
冠軍 21 袁天佑 - 郭汶萱 榮雯舞蹈公司      
亞軍 16 李浩汶 - 蕭苑嵐 御舞殿體育舞蹈協會    
季軍 22 范家銘 - 蔡皓晴 榮雯舞蹈公司      
第四名 25 郭俊銘 - 羅承珏 唯美國標舞會      
第五名 20 林柏緯 - 丁曉晴 榮雯舞蹈公司      
第六名 15 賴安逸 - 楊梓渝 御舞殿體育舞蹈協會    
第七名 17 黃智恆 - 周佑臻 精舞薈有限公司 (臨時)    
             
  10-11歲男女混合組標準舞五項 (M1011Std)        
冠軍 25 郭俊銘 - 羅承珏 唯美國標舞會      
亞軍 8 許晉瑜 - 劉衍彤 青少年體育舞蹈訓練學會    
季軍 23 葉宇軒 - 許梓晴 舞蹈藝術創作坊有限公司    
第四名 19 施証嚴 - 吳宛蔚 愛 舞動舞蹈室      
第五名 24 杜晉杰 - 翁晞瑤 舞蹈藝術創作坊有限公司    
第六名 18 張偉 - 張韵宜 愛 舞動舞蹈室      
             
  11歲或以下男女混合組拉丁舞五項 (MU11Ltn)        
冠軍 12 梁明瀚 - 蕭諾瑤 唯美國標舞會      
亞軍 21 袁天佑 - 郭汶萱 榮雯舞蹈公司      
季軍 16 李浩汶 - 蕭苑嵐 御舞殿體育舞蹈協會    
第四名 20 林柏緯 - 丁曉晴 榮雯舞蹈公司      
第五名 22 范家銘 - 蔡皓晴 榮雯舞蹈公司      
第六名 15 賴安逸 - 楊梓渝 御舞殿體育舞蹈協會    
第七名 17 黃智恆 - 周佑臻 精舞薈有限公司 (臨時)    
             
  11歲或以下男女混合組標準舞五項 (MU11Std)        
冠軍 8 許晉瑜 - 劉衍彤 青少年體育舞蹈訓練學會    
亞軍 12 梁明瀚 - 蕭諾瑤 唯美國標舞會      
季軍 25 郭俊銘 - 羅承珏 唯美國標舞會      
第四名 19 施証嚴 - 吳宛蔚 愛 舞動舞蹈室      
第五名 18 張偉 - 張韵宜 愛 舞動舞蹈室      
             
  12歲男女混合組拉丁舞五項 (M12Ltn)        
冠軍 37 張兆然 - 余若楠 榮雯舞蹈公司      
亞軍 26 鄧罡揚 - 楊鎣鍶 常舞坊      
季軍 31 高戬陽 - 文曉君 御舞殿體育舞蹈協會    
第四名 27 張昊朗 - 劉芷君 常舞坊      
第五名 42 施家亮 - 關裕勳 舞蹈藝術創作坊有限公司    
第六名 43 何展鵬 - 何玥瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司    
第七名 29 許諾謙 - 龍芷因 天傑體育舞蹈學會    
第八名 28 廖誠智 - 簡天悅 常舞坊      
第九名 40 呂煒楓 - 黃心兒 榮雯舞蹈公司      
第十名 39 蔡知行 - 陳穎妍 榮雯舞蹈公司      
第十名 30 劉卓謙 - 鄭咏芯 御舞殿體育舞蹈協會    
第十二名 38 郭迦勒 - 杜安晴 榮雯舞蹈公司      
第十三名 44 王譽霖 - 鄧雯熙 麗晶舞蹈      
第十四名 33 莫浩霖 - 吳雪怡 精舞薈有限公司 (臨時)    
第十五名 45 林鈺禧 - 李玥怡 荃青體育舞蹈會      
第十六名 36 徐志騰 - 鄭兆婷 盈藝體育舞蹈協會    
第十六名 41 黃景熙 - 吳碧琪 榮雯舞蹈公司      
             
  13歲男女混合組拉丁舞五項 (M13Ltn)        
冠軍 48 林軒宏 - 朱湘婷 榮雯舞蹈公司      
亞軍 46 林子鈞 - 趙海晴 研藝體育舞蹈會      
季軍 50 林俊權 - 張敬霖 荃青體育舞蹈會      
第四名 49 孫柏燊 - 孫瑞琳 體舞達人      
第五名 137 劉啟晉 - 陳倩婷 澳門體育舞蹈總會    
第六名 47 李溱晞 - 劉佳琪 舞動新世代      
             
             
  12-13歲男女混合組標準舞五項 (M1213Std)        
冠軍 42 施家亮 - 關裕勳 舞蹈藝術創作坊有限公司    
亞軍 137 劉啟晉 - 陳倩婷 澳門體育舞蹈總會    
季軍 36 徐志騰 - 鄭兆婷 盈藝體育舞蹈協會    
第四名 34 周浩楠 - 池佩宜 滙聚體育舞蹈協會    
第五名 33 莫浩霖 - 吳雪怡 精舞薈有限公司 (臨時)    
第六名 32 蔡焯羲 - 劉熹銣 精舞薈有限公司 (臨時)    
第七名 35 盧熙賢 - 林子淇 愛 舞動舞蹈室      
             
  14歲男女混合組拉丁舞五項 (M14Ltn)        
冠軍 56 黃天諾 - 何詩雅 榮雯舞蹈公司      
亞軍 55 鄺世亮 - 蔡瑩瑩 愛 舞動舞蹈室      
季軍 52 黃樂軒 - 蕭苑瑤 御舞殿體育舞蹈協會    
第四名 53 陳栢峻 - 蔡卓彤 精舞薈有限公司 (臨時)    
第五名 54 陳嘉俊 - 梁可兒 精舞薈有限公司 (臨時)    
第六名 134 蔡文皓 - 鄭斯配 澳門體育舞蹈總會    
第七名 57 黃啟翀 - 徐嬉穎 勵進舞蹈協會      
             
  15歲男女混合組拉丁舞五項 (M15Ltn)        
冠軍 60 冼錦濠 - 李悅琛 黃雪莉舞蹈學校有限公司    
亞軍 58 歐文威 - 黃心怡 全赴舞莊體育舞蹈協會    
季軍 61 Popov Kyrylo - 戴慧琳 愛 舞動舞蹈室      
第四名 63 薛浩然 - 陳衍瑜 舞蹈藝術創作坊有限公司    
第五名 64 張琅韶 - 吳嘉欣 黃雪莉舞蹈學校有限公司    
第六名 59 吳俊峰 - 吳穎怡 精舞薈有限公司 (臨時)    
第七名 132 劉浩樺 - 莊嘉蒨 澳門體育舞蹈總會    
第八名 135 揚安燊 - 李卓宜 澳門體育舞蹈總會    
             
  14-15歲男女混合組標準舞五項 (M1415Std)        
冠軍 60 冼錦濠 - 李悅琛 黃雪莉舞蹈學校有限公司    
亞軍 61 Popov Kyrylo - 戴慧琳 愛 舞動舞蹈室      
季軍 62 潘智輝 - 趙樂熹 舞蹈藝術創作坊有限公司    
第四名 63 薛浩然 - 陳衍瑜 舞蹈藝術創作坊有限公司    
第五名 55 鄺世亮 - 蔡瑩瑩 愛 舞動舞蹈室      
第六名 53 陳栢峻 - 蔡卓彤 精舞薈有限公司 (臨時)    
第七名 132 劉浩樺 - 莊嘉蒨 澳門體育舞蹈總會    
             
  12-15歲男女混合組拉丁舞五項 (M1215Ltn)        
冠軍 60 冼錦濠 - 李悅琛 黃雪莉舞蹈學校有限公司    
亞軍 58 歐文威 - 黃心怡 全赴舞莊體育舞蹈協會    
季軍 61 Popov Kyrylo - 戴慧琳 愛 舞動舞蹈室      
第四名 63 薛浩然 - 陳衍瑜 舞蹈藝術創作坊有限公司    
第五名 48 林軒宏 - 朱湘婷 榮雯舞蹈公司      
第六名 56 黃天諾 - 何詩雅 榮雯舞蹈公司      
第七名 55 鄺世亮 - 蔡瑩瑩 愛 舞動舞蹈室      
第八名 52 黃樂軒 - 蕭苑瑤 御舞殿體育舞蹈協會    
第九名 64 張琅韶 - 吳嘉欣 黃雪莉舞蹈學校有限公司    
第十名 31 高戬陽 - 文曉君 御舞殿體育舞蹈協會    
第十一名 46 林子鈞 - 趙海晴 研藝體育舞蹈會      
第十一名 59 吳俊峰 - 吳穎怡 精舞薈有限公司 (臨時)    
第十三名 53 陳栢峻 - 蔡卓彤 精舞薈有限公司 (臨時)    
第十四名 54 陳嘉俊 - 梁可兒 精舞薈有限公司 (臨時)    
第十五名 29 許諾謙 - 龍芷因 天傑體育舞蹈學會    
第十六名 134 蔡文皓 - 鄭斯配 澳門體育舞蹈總會    
第十七名 135 揚安燊 - 李卓宜 澳門體育舞蹈總會    
第十八名 43 何展鵬 - 何玥瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司    
             
  12-15歲男女混合組標準舞五項 (M1215Std)        
冠軍 60 冼錦濠 - 李悅琛 黃雪莉舞蹈學校有限公司    
亞軍 61 Popov Kyrylo - 戴慧琳 愛 舞動舞蹈室      
季軍 62 潘智輝 - 趙樂熹 舞蹈藝術創作坊有限公司    
第四名 63 薛浩然 - 陳衍瑜 舞蹈藝術創作坊有限公司    
第五名 55 鄺世亮 - 蔡瑩瑩 愛 舞動舞蹈室      
第六名 134 蔡文皓 - 鄭斯配 澳門體育舞蹈總會    
第七名 53 陳栢峻 - 蔡卓彤 精舞薈有限公司 (臨時)    
第八名 135 揚安燊 - 李卓宜 澳門體育舞蹈總會    
第九名 34 周浩楠 - 池佩宜 滙聚體育舞蹈協會    
             
  16歲或以上男女混合組拉丁舞五項 (MA16Ltn)        
冠軍 95 陳冠龍 - 沈子晴 青少年體育舞蹈訓練學會    
亞軍 126 謝天朗 - 羅嘉泳 澳門體育舞蹈總會    
季軍 70 鍾日豪 - 徐康瑜 精舞薈有限公司 (臨時)    
第四名 84 何浩賢 - 許樂琳 精舞薈有限公司 (臨時)    
第五名 125 談嘉斌 - 黃詠琳 澳門體育舞蹈總會    
第六名 76 林璟烽 - 何卓凝 常舞坊      
第七名 85 何銘昌 - 林潔盈 聯合舞蹈協會    
第八名 80 柏永朗 - 梁子 舞蹈藝術創作坊有限公司    
第八名 81 伍灝源 - 江泳薇 天傑體育舞蹈學會    
第十名 72 蕭嘉淳 - 唐藝諾 愛 舞動舞蹈室    
第十一名 65 林煒諾 - 黎海婷 常舞坊    
第十二名 127 趙崇勳 - 劉曉宜 澳門體育舞蹈總會      
第十三名 73 盧兆聰 - 區采楹 榮雯舞蹈公司      
第十四名 130 劉克銘 - 姜梓岐 澳門體育舞蹈總會    
第十五名 77 李浩天 - 林柏怡 體舞達人      
第十五名 97 陳禧龍 - 蔡芷欣 勵進舞蹈協會      
第十七名 75 阮飛然 - 周卓盈 舞蹈藝術創作坊有限公司    
第十八名 78 姜皓澤 - 劉映彤 榮雯舞蹈公司      
第十九名 138 何俊軒 - 馮芷慧 全赴舞莊體育舞蹈協會    
第二十名 89 李霈然 - 白慧司 勵進舞蹈協會      
第二十一名 82 黃立言 - 羅芷妮 精舞薈有限公司 (臨時)    
第二十二名 128 陳嘉翹 - 古麗華 澳門體育舞蹈總會    
第二十三名 94 黃永雋 - 劉善穎 精舞薈有限公司 (臨時)    
第二十三名 71 何立生 - 梁慧喬 體舞達人      
第二十五名 68 鄭嘉諾 - 羅樂怡 唯美國標舞會      
第二十六名 98 孫釗瑋 - 阮樂琳 全赴舞莊體育舞蹈協會    
             
  16歲或以上男女混合組標準舞五項 (MA16Std)        
冠軍 80 柏永朗 - 梁子 舞蹈藝術創作坊有限公司    
亞軍 125 談嘉斌 - 黃詠琳 澳門體育舞蹈總會    
季軍 126 謝天朗 - 羅嘉泳 澳門體育舞蹈總會    
第四名 72 蕭嘉淳 - 唐藝諾 愛 舞動舞蹈室      
第五名 83 馬君豪 - 梁紫盈 愛 舞動舞蹈室      
第六名 127 趙崇勳 - 劉曉宜 澳門體育舞蹈總會    
第七名 89 李霈然 - 白慧司 勵進舞蹈協會      
第八名 74 李軍佑 - 陳諾藍 舞蹈藝術創作坊有限公司    
第九名 131 李昊東 - 劉曉霖 澳門體育舞蹈總會    
第十名 67 陳遵項 - 陳天養 舞蹈藝術創作坊有限公司    
第十名 82 黃立言 - 羅芷妮 精舞薈有限公司 (臨時)    
第十二名 77 李浩天 - 林柏怡 體舞達人      
第十三名 68 鄭嘉諾 - 羅樂怡 唯美國標舞會      
第十四名 136 吳偉康 - 歐婉琳 澳門體育舞蹈總會    
第十五名 128 陳嘉翹 - 古麗華 澳門體育舞蹈總會    
             
  35歲或以上男女混合組拉丁舞五項 (MA35Ltn)        
冠軍 102 王志樂 - 岑潔瑤 黃雪莉舞蹈學校      
亞軍 99 馮潤坤 - 謝雅姿 御舞殿體育舞蹈協會    
季軍 110 盧展威 - 王瑞貞 精舞薈有限公司 (臨時)    
             
  35歲或以上男女混合組標準舞五項 (MA35Std)        
冠軍 101 蘭宇 - 劉逸雯 石象舞蹈社      
亞軍 113 李相 - 韓翠萍 天傑體育舞蹈學會    
季軍 111 許妃勇 - 馬雪梅 石象舞蹈社      
第四名 103 陶錦源 - 李翠碧 漣薈體育舞蹈協會 (臨時)    
第五名 119 覃海洋 - 杜月美 天傑體育舞蹈學會    
第六名 121 江娘添 - 余淑芳 石象舞蹈社      
第七名 100 張軒銘 - 盧曼華 體舞達人      
第八名 109 吳建明 - 陳明倩 石象舞蹈社      
第九名 104 劉勇 - 周燕玲 石象舞蹈社      
第十名 105 吳文亮 - 鄭小梅 漣薈體育舞蹈協會 (臨時)    
第十一名 106 吕表表 - 曾麗珍 石象舞蹈社      
第十二名 123 關耀強 - 蔡煥英 天傑體育舞蹈學會    
             
  35-44歲男女混合組標準舞五項 (M3544Std)        
冠軍 111 許妃勇 - 馬雪梅 石象舞蹈社      
亞軍 106 吕表表 - 曾麗珍 石象舞蹈社      
             
  45-54歲男女混合組標準舞五項 (M4554Std)        
冠軍 101 蘭宇 - 劉逸雯 石象舞蹈社      
亞軍 100 張軒銘 - 盧曼華 體舞達人      
季軍 112 林社新 - 周紅清 薈萃體育舞蹈會      
第四名 139 高志文 - 夏健 顯藝會      
             
  55-64歲男女混合組標準舞五項 (M5564Std)        
冠軍 116 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會      
亞軍 141 謝政望 - 容惠娟 唯美國標舞會      
季軍 115 劉鵬飛 - 劉黃香蘭 石象舞蹈社      
第四名 121 江娘添 - 余淑芳 石象舞蹈社      
第五名 124 潘家偉 - 劉燕萍 體舞達人      
第六名 120 歐浩傑 - 黃玉珍 石象舞蹈社      
第七名 109 吳建明 - 陳明倩 石象舞蹈社      
第八名 105 吳文亮 - 鄭小梅 漣薈體育舞蹈協會 (臨時)    
第九名 107 黃元安 - 劉月媚 盈藝體育舞蹈協會    
第十名 117 毛昌雲 - 梁麗芳 石象舞蹈社      
第十一名 114 陳廣基 - 余巧文 滙聚體育舞蹈協會    
第十二名 118 劉利平 - 黃玉坤 石象舞蹈社      
             
  65歲或以上男女混合組標準舞五項 (MA65Std)        
冠軍 123 關耀強 - 蔡煥英 天傑體育舞蹈學會    
             
  總年齡100歲或以上男女混合組標準舞五項 (MA00Std)      
冠軍 116 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會      
亞軍 113 李相 - 韓翠萍 天傑體育舞蹈學會    
季軍 103 陶錦源 - 李翠碧 漣薈體育舞蹈協會 (臨時)    
第四名 124 潘家偉 - 劉燕萍 體舞達人      
第五名 119 覃海洋 - 杜月美 天傑體育舞蹈學會    
第六名 104 劉勇 - 周燕玲 石象舞蹈社      
第七名 120 歐浩傑 - 黃玉珍 石象舞蹈社      
第八名 114 陳廣基 - 余巧文 滙聚體育舞蹈協會    
第九名 107 黃元安 - 劉月媚 盈藝體育舞蹈協會    
第九名 112 林社新 - 周紅清 薈萃體育舞蹈會      
第九名 117 毛昌雲 - 梁麗芳 石象舞蹈社      
第九名 122 余深泉 - 陳明珠 石象舞蹈社      
             

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK