香港体育舞蹈总会

- -

 

 


比赛 - 成绩(香港) : 2017.12.2

日期2017.12.02
名称联合体育舞蹈公开赛
地点大角咀体育馆
主办香港体育舞蹈总会属下社区体育会  联合舞蹈协会
裁判长莫志强
裁判林养群  冯依敏  林宇  梁玉恩  陈国才  海锦雄  陈玉英  卫焯乐  林镇豪
7岁或以下单人组拉丁舞单项(查) (SU07C)
141/ 吕梓悠唯美国标舞会
243/ 哈贝霖黄雪莉舞蹈学校有限公司
342/ 苏琛沅唯美国标舞会
7岁或以下单人组拉丁舞单项(伦) (SU07R)
141/ 吕梓悠唯美国标舞会
243/ 哈贝霖黄雪莉舞蹈学校有限公司
342/ 苏琛沅唯美国标舞会
7岁或以下单人组拉丁舞单项(牛) (SU07J)
141/ 吕梓悠唯美国标舞会
243/ 哈贝霖黄雪莉舞蹈学校有限公司
342/ 苏琛沅唯美国标舞会
7岁或以下单人组拉丁舞双项(森斗) (SU07SP)
141/ 吕梓悠唯美国标舞会
242/ 苏琛沅唯美国标舞会
8-9岁单人组拉丁舞单项(查) (S0809C)
144/ 邵婧怡研艺体育舞蹈会
245/ 萧诺瑶唯美国标舞会
346/ 奥莉菲亚唯美国标舞会
447/ 林诗镱群艺体育舞蹈协会
551/ 罗承珏唯美国标舞会
649/ 唐尚悦群艺体育舞蹈协会
7.-8.50/ 彭子欣唯美国标舞会
7.-8.52/ 苏芯瑶唯美国标舞会
948/ 丘可盈唯美国标舞会
8-9岁单人组拉丁舞单项(牛) (S0809J)
145/ 萧诺瑶唯美国标舞会
244/ 邵婧怡研艺体育舞蹈会
346/ 奥莉菲亚唯美国标舞会
451/ 罗承珏唯美国标舞会
547/ 林诗镱群艺体育舞蹈协会
649/ 唐尚悦群艺体育舞蹈协会
7.-8.48/ 丘可盈唯美国标舞会
7.-8.52/ 苏芯瑶唯美国标舞会
953/ 温柔雅唯美国标舞会
8-9岁单人组拉丁舞单项(伦) (S0809R)
144/ 邵婧怡研艺体育舞蹈会
245/ 萧诺瑶唯美国标舞会
346/ 奥莉菲亚唯美国标舞会
451/ 罗承珏唯美国标舞会
552/ 苏芯瑶唯美国标舞会
653/ 温柔雅唯美国标舞会
750/ 彭子欣唯美国标舞会
8-9岁单人组标准舞单项(华) (S0809W)
154/ 韦巧乔盈艺体育舞蹈协会
8-9岁单人组标准舞单项(探) (S0809T)
154/ 韦巧乔盈艺体育舞蹈协会
8-9岁单人组标准舞单项(快) (S0809Q)
154/ 韦巧乔盈艺体育舞蹈协会
8-9岁单人组拉丁舞双项(森斗) (S0809SP)
155/ 罗心怡研艺体育舞蹈会
245/ 萧诺瑶唯美国标舞会
356/ 苏靖乔舞动新世代
452/ 苏芯瑶唯美国标舞会
553/ 温柔雅唯美国标舞会
8-9岁单人组拉丁舞三项(查伦牛) (S0809CRJ)
155/ 罗心怡研艺体育舞蹈会
256/ 苏靖乔舞动新世代
10-11岁单人组拉丁舞单项(查) (S1011C)
157/ 李思慧唯美国标舞会
259/ 陈子盈唯美国标舞会
358/ 何 瑶唯美国标舞会
463/ 邓淳欣荣雯舞蹈公司
560/ 简天悦常舞坊
672/ 杨梓渝御舞殿体育舞蹈协会
764/ 郑咏芯御舞殿体育舞蹈协会
8    71/ 黄颖诗唯美国标舞会
9.-11.62/ 何铠澄美艺体育舞蹈学会
9.-11.67/ 范志琳常舞坊
9.-11.74/ 刘雅宁群艺体育舞蹈协会
12    70/ 陈永晴黄雪莉舞蹈学校有限公司
13.-14.76/ 罗佩斯唯美国标舞会
13.-14.110/ 张熙琳唯美国标舞会
1561/ 邱思颖美艺体育舞蹈学会
16.-18.69/ 张睿岚常舞坊
16.-18.73/ 廖逸然群艺体育舞蹈协会
16.-18.109/ 林诗晴群艺体育舞蹈协会
1965/ 苏咏诗美艺体育舞蹈学会
10-11岁单人组拉丁舞单项(伦) (S1011R)
1.-2.57/ 李思慧唯美国标舞会
1.-2.59/ 陈子盈唯美国标舞会
358/ 何 瑶唯美国标舞会
463/ 邓淳欣荣雯舞蹈公司
572/ 杨梓渝御舞殿体育舞蹈协会
660/ 简天悦常舞坊
761/ 邱思颖美艺体育舞蹈学会
8.-9.62/ 何铠澄美艺体育舞蹈学会
8.-9.64/ 郑咏芯御舞殿体育舞蹈协会
1065/ 苏咏诗美艺体育舞蹈学会
11.-13.69/ 张睿岚常舞坊
11.-13.76/ 罗佩斯唯美国标舞会
11.-13.110/ 张熙琳唯美国标舞会
10-11岁单人组拉丁舞单项(牛) (S1011J)
157/ 李思慧唯美国标舞会
258/ 何 瑶唯美国标舞会
359/ 陈子盈唯美国标舞会
463/ 邓淳欣荣雯舞蹈公司
572/ 杨梓渝御舞殿体育舞蹈协会
660/ 简天悦常舞坊
774/ 刘雅宁群艺体育舞蹈协会
861/ 邱思颖美艺体育舞蹈学会
964/ 郑咏芯御舞殿体育舞蹈协会
1077/ 卢友莉常舞坊
11.-13.62/ 何铠澄美艺体育舞蹈学会
11.-13.69/ 张睿岚常舞坊
11.-13.110/ 张熙琳唯美国标舞会
10-11岁单人组标准舞单项(华) (S1011W)
178/ 吴宛蔚研艺体育舞蹈会
271/ 黄颖诗唯美国标舞会
10-11岁单人组标准舞单项(探) (S1011T)
178/ 吴宛蔚研艺体育舞蹈会
271/ 黄颖诗唯美国标舞会
10-11岁单人组标准舞单项(快) (S1011Q)
171/ 黄颖诗唯美国标舞会
10-11岁单人组拉丁舞双项(森斗) (S1011SP)
179/ 张兆然荣雯舞蹈公司
280/ 赵海晴研艺体育舞蹈会
357/ 李思慧唯美国标舞会
459/ 陈子盈唯美国标舞会
567/ 范志琳常舞坊
683/ 梁 澄唯美国标舞会
785/ 骆紫欣舞动新世代
884/ 郭俊铭唯美国标舞会
9.-10.61/ 邱思颖美艺体育舞蹈学会
9.-10.81/ 吕梓慰唯美国标舞会
1182/ 戚咏雪唯美国标舞会
1269/ 张睿岚常舞坊
1378/ 吴宛蔚研艺体育舞蹈会
10-11岁单人组拉丁舞三项(查伦牛) (S1011CRJ)
179/ 张兆然荣雯舞蹈公司
280/ 赵海晴研艺体育舞蹈会
385/ 骆紫欣舞动新世代
483/ 梁 澄唯美国标舞会
581/ 吕梓慰唯美国标舞会
682/ 戚咏雪唯美国标舞会
778/ 吴宛蔚研艺体育舞蹈会
12-13岁单人组拉丁舞单项(查) (S1213C)
1111/ 陆芷荞体舞达人
287/ 吴嘉欣研艺体育舞蹈会
388/ 林蕴浠群艺体育舞蹈协会
493/ 戴乐怡体舞达人
591/ 冼欣嬉群艺体育舞蹈协会
692/ 马嘉遥群艺体育舞蹈协会
790/ 李恩琳群艺体育舞蹈协会
8112/ 李恩宁研艺体育舞蹈会
12-13岁单人组拉丁舞单项(伦) (S1213R)
1111/ 陆芷荞体舞达人
287/ 吴嘉欣研艺体育舞蹈会
393/ 戴乐怡体舞达人
4112/ 李恩宁研艺体育舞蹈会
12-13岁单人组拉丁舞单项(牛) (S1213J)
1111/ 陆芷荞体舞达人
287/ 吴嘉欣研艺体育舞蹈会
388/ 林蕴浠群艺体育舞蹈协会
493/ 戴乐怡体舞达人
592/ 马嘉遥群艺体育舞蹈协会
6112/ 李恩宁研艺体育舞蹈会
791/ 冼欣嬉群艺体育舞蹈协会
890/ 李恩琳群艺体育舞蹈协会
12-13岁单人组拉丁舞双项(森斗) (S1213SP)
1111/ 陆芷荞体舞达人
287/ 吴嘉欣研艺体育舞蹈会
393/ 戴乐怡体舞达人
12-13岁单人组标准舞双项(维狐) (S1213VF)
1111/ 陆芷荞体舞达人
12-13岁单人组标准舞三项(华探快) (S1213WTQ)
1111/ 陆芷荞体舞达人
14-15岁单人组拉丁舞双项(森斗) (S1415SP)
196/ 吴颖怡
295/ 李慰慈研艺体育舞蹈会
397/ 朱逸澄体舞达人
14-15岁单人组拉丁舞三项(查伦牛) (S1415CRJ)
195/ 李慰慈研艺体育舞蹈会
7岁或以下双人组拉丁舞三项(查伦牛) (PU07CRJ)
126区 桐 / 尹文 同舞同乐
8-9岁双人组拉丁舞单项(查) (P0809C)
127唐尚悦 / 林诗镱群艺体育舞蹈协会
228苏倩彤 / 郑朗晴群艺体育舞蹈协会
8-9岁双人组拉丁舞单项(牛) (P0809J)
128苏倩彤 / 郑朗晴群艺体育舞蹈协会
227唐尚悦 / 林诗镱群艺体育舞蹈协会
8-9岁双人组标准舞单项(华) (P0809W)
129彭子欣 / 罗承珏唯美国标舞会
8-9岁双人组标准舞单项(探) (P0809T)
129彭子欣 / 罗承珏唯美国标舞会
8-9岁双人组拉丁舞三项(查伦牛) (P0809CRJ)
129彭子欣 / 罗承珏唯美国标舞会
10-11岁双人组双人组拉丁舞单项(查) (P1011C)
131杨梓渝 / 郑咏芯御舞殿体育舞蹈协会
230何铠澄 / 苏咏诗美艺体育舞蹈学会
332卢友莉 / 简天悦常舞坊
433黄颖诗 / 吕梓慰唯美国标舞会
10-11岁双人组拉丁舞单项(伦) (P1011R)
131杨梓渝 / 郑咏芯御舞殿体育舞蹈协会
230何铠澄 / 苏咏诗美艺体育舞蹈学会
332卢友莉 / 简天悦常舞坊
433黄颖诗 / 吕梓慰唯美国标舞会
10-11岁双人组拉丁舞单项(牛) (P1011J)
131杨梓渝 / 郑咏芯御舞殿体育舞蹈协会
230何铠澄 / 苏咏诗美艺体育舞蹈学会
332卢友莉 / 简天悦常舞坊
433黄颖诗 / 吕梓慰唯美国标舞会
10-11岁双人组拉丁舞双项(森斗) (P1011SP)
132卢友莉 / 简天悦常舞坊
12-13岁双人组拉丁舞单项(查) (P1213C)
134刘雅宁 / 林蕴浠群艺体育舞蹈协会
235冼欣嬉 / 李恩琳群艺体育舞蹈协会
12-13岁双人组拉丁舞单项(牛) (P1213J)
134刘雅宁 / 林蕴浠群艺体育舞蹈协会
235冼欣嬉 / 李恩琳群艺体育舞蹈协会
14-15岁双人组拉丁舞双项(森斗) (P1415SP)
137陈敏盈 / 郑嘉晴滙聚体育舞蹈协会
14-15岁双人组拉丁舞三项(查伦牛) (P1415CRJ)
137陈敏盈 / 郑嘉晴滙聚体育舞蹈协会
14-15岁双人组标准舞三项(华探快) (P1415WTQ)
137陈敏盈 / 郑嘉晴滙聚体育舞蹈协会
16岁或以上双人组拉丁舞双项(森斗) (PA16SP)
138侯采盈 / 苏正荞常舞坊
16岁或以上双人组拉丁舞三项(查伦牛) (PA16CRJ)
138侯采盈 / 苏正荞常舞坊
7岁或以下男女混合组拉丁舞单项(查) (MU07C)
11陈景鸿 / 关铠汶研艺体育舞蹈会
7岁或以下男女混合组拉丁舞单项(伦) (MU07R)
11陈景鸿 / 关铠汶研艺体育舞蹈会
7岁或以下男女混合组拉丁舞单项(牛) (MU07J)
11陈景鸿 / 关铠汶研艺体育舞蹈会
7岁或以下男女混合组拉丁舞双项(森斗) (MU07SP)
11陈景鸿 / 关铠汶研艺体育舞蹈会
8-9岁男女混合组拉丁舞单项(查) (M0809C)
12梁明瀚 / 萧诺瑶唯美国标舞会
23韦泽锋 / 郭雅婷盈艺体育舞蹈协会
8-9岁男女混合组拉丁舞单项(伦) (M0809R)
12梁明瀚 / 萧诺瑶唯美国标舞会
23韦泽锋 / 郭雅婷盈艺体育舞蹈协会
8-9岁男女混合组拉丁舞单项(牛) (M0809J)
12梁明瀚 / 萧诺瑶唯美国标舞会
23韦泽锋 / 郭雅婷盈艺体育舞蹈协会
8-9岁男女混合组标准舞单项(华) (M0809W)
12梁明瀚 / 萧诺瑶唯美国标舞会
23韦泽锋 / 郭雅婷盈艺体育舞蹈协会
8-9岁男女混合组标准舞单项(探) (M0809T)
12梁明瀚 / 萧诺瑶唯美国标舞会
23韦泽锋 / 郭雅婷盈艺体育舞蹈协会
8-9岁男女混合组标准舞单项(快) (M0809Q)
12梁明瀚 / 萧诺瑶唯美国标舞会
23韦泽锋 / 郭雅婷盈艺体育舞蹈协会
8-9岁男女混合组拉丁舞双项(森斗) (M0809SP)
12梁明瀚 / 萧诺瑶唯美国标舞会
8-9岁男女混合组标准舞双项(维狐) (M0809VF)
12梁明瀚 / 萧诺瑶唯美国标舞会
8-9岁男女混合组拉丁舞三项(查伦牛) (M0809CRJ)
14甄晟羽 / 李焯琳常舞坊
25刘俊乐 / 何思彤常舞坊
10-11岁男女混合组拉丁舞单项(查) (M1011C)
122郭俊铭 / 奥莉菲亚唯美国标舞会
27徐志腾 / 郑兆婷盈艺体育舞蹈协会
10-11岁男女混合组拉丁舞单项(伦) (M1011R)
122郭俊铭 / 奥莉菲亚唯美国标舞会
27徐志腾 / 郑兆婷盈艺体育舞蹈协会
10-11岁男女混合组拉丁舞单项(牛) (M1011J)
122郭俊铭 / 奥莉菲亚唯美国标舞会
27徐志腾 / 郑兆婷盈艺体育舞蹈协会
10-11岁男女混合组标准舞单项(华) (M1011W)
123郭俊铭 / 罗承珏唯美国标舞会
27徐志腾 / 郑兆婷盈艺体育舞蹈协会
38林佑晋 / 林佑芯唯美国标舞会
10-11岁男女混合组标准舞单项(探) (M1011T)
123郭俊铭 / 罗承珏唯美国标舞会
27徐志腾 / 郑兆婷盈艺体育舞蹈协会
38林佑晋 / 林佑芯唯美国标舞会
10-11岁男女混合组标准舞单项(快) (M1011Q)
123郭俊铭 / 罗承珏唯美国标舞会
27徐志腾 / 郑兆婷盈艺体育舞蹈协会
38林佑晋 / 林佑芯唯美国标舞会
10-11岁男女混合组拉丁舞双项(森斗) (M1011SP)
122郭俊铭 / 奥莉菲亚唯美国标舞会
10-11岁男女混合组标准舞双项(维狐) (M1011VF)
123郭俊铭 / 罗承珏唯美国标舞会
10-11岁男女混合组拉丁舞三项(查伦牛) (M1011CRJ)
110张昊朗 / 刘芷君常舞坊
12-13岁男女混合组拉丁舞双项(森斗) (M1213SP)
111李溱  / 刘佳琪舞动新世代
14-15岁男女混合组拉丁舞双项(森斗) (M1415SP)
112薛浩然 / 陈衍瑜研艺体育舞蹈会
14-15岁男女混合组拉丁舞三项(查伦牛) (M1415CRJ)
113林炜诺 / 黎海婷常舞坊
212薛浩然 / 陈衍瑜研艺体育舞蹈会
55-64岁男女混合组标准舞双项(维狐) (M5564VF)
121唐伟奇 / 涂新叶石象舞蹈社
55-64岁男女混合组标准舞三项(华探快) (M5564WTQ)
117刘勇 / 周燕玲石象舞蹈社
220陈广基 / 余巧文滙聚体育舞蹈协会

 

香港体育舞蹈总会
香港葵涌大连排道172-180号金龙工业中心3座20楼D室
电话: (852) 2771-8171     传真: (852) 2312-1196      电邮:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK