香港体育舞蹈总会

- -

 

 


比赛 - 成绩(香港) : 2018.01.27

日期 2018.1.27
名称 滙聚体育舞蹈公开赛
地点 大角咀体育馆
主办 香港体育舞蹈总会属下社区体育会滙聚体育舞蹈协会
裁判长 莫志强
副裁判长 杨淑仪 郑雪梅
裁判 关弥坚 麦笑芬 卫焯乐 郑卓翘 陈国才 梁玉恩 严伟德 林幸儿 刘寿培 刘琪颖 黎裕财
罗丽燕 刘丽珍 李伟伦 罗金有 张世华 侯美嫦 林宇 张淑筠 黎剑青 王翠雯 Del Bello Pietro
黄绮雯 苏志恒 俞君捷 陈玉英
7岁或以下单人组拉丁舞单项(查)A (7SCA)
第一名 70 陈心  研艺体育舞蹈会
第二名 67 萧德怡 研艺体育舞蹈会
第三名 71 吴佩桦 研艺体育舞蹈会
第四名 68 谢圣敏 研艺体育舞蹈会
第五名 65 张芊愉 唯美国标舞会
第六名 78 林子芊 唯美国标舞会
第七名 73  陈泽峰 舞动新世代
第八名 75 刘珈晴 舞动新世代
7岁或以下单人组拉丁舞单项(查)B (7SCB)
第一名 69 姚宝蓓 研艺体育舞蹈会
第二名 66 叶芷晴 研艺体育舞蹈会
第三名 80 哈贝霖 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第四名 77 李乐彤 唯美国标舞会
第五名 72 陈悦 舞动新世代
第六名 74 梁凯尧 舞动新世代
第七名 76 黄卓珈 舞动新世代
第八名 79 周子晴 唯美国标舞会
7岁或以下单人组拉丁舞单项(查) (7SC)
冠军 71 吴佩桦 研艺体育舞蹈会
亚军 70 陈心  研艺体育舞蹈会
季军 67 萧德怡 研艺体育舞蹈会
第四名 66 叶芷晴 研艺体育舞蹈会
第五名 69 姚宝蓓 研艺体育舞蹈会
第六名 80 哈贝霖 黄雪莉舞蹈学校有限公司
7岁或以下单人组拉丁舞单项(伦)A (7SRA)
第一名 68 谢圣敏 研艺体育舞蹈会
第二名 69 姚宝蓓 研艺体育舞蹈会
第三名 71 吴佩桦 研艺体育舞蹈会
第四名 67 萧德怡 研艺体育舞蹈会
第五名 80 哈贝霖 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第六名 73  陈泽峰 舞动新世代
第七名 76 黄卓珈 舞动新世代
第八名 74 梁凯尧 舞动新世代
7岁或以下单人组拉丁舞单项(伦)B (7SRB)
第一名 66 叶芷晴 研艺体育舞蹈会
第二名 77 李乐彤 唯美国标舞会
第三名 65 张芊愉 唯美国标舞会
第四名 81 陈诗诗 荣雯舞蹈公司
第五名 78 林子芊 唯美国标舞会
第六名 79 周子晴 唯美国标舞会
第七名 72 陈悦 舞动新世代
7岁或以下单人组拉丁舞单项(伦) (7SR)
冠军 66 叶芷晴 研艺体育舞蹈会
亚军 68 谢圣敏 研艺体育舞蹈会
季军 71 吴佩桦 研艺体育舞蹈会
第四名 69 姚宝蓓 研艺体育舞蹈会
第五名 65 张芊愉 唯美国标舞会
第六名 77 李乐彤 唯美国标舞会
7岁或以下单人组拉丁舞单项(牛)B (7SJB)
第一名 71 吴佩桦 研艺体育舞蹈会
第二名 73  陈泽峰 舞动新世代
第三名 74 梁凯尧 舞动新世代
第四名 76 黄卓珈 舞动新世代
第五名 75 刘珈晴 舞动新世代
第六名 79 周子晴 唯美国标舞会
7岁或以下单人组拉丁舞单项(牛)C (7SJC)
第一名 70 陈心  研艺体育舞蹈会
第二名 80 哈贝霖 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第三名 72 陈悦 舞动新世代
第四名 65 张芊愉 唯美国标舞会
第五名 78 林子芊 唯美国标舞会
7岁或以下单人组拉丁舞单项(牛) (7SJ)
冠军 70 陈心  研艺体育舞蹈会
亚军 66 叶芷晴 研艺体育舞蹈会
季军 71 吴佩桦 研艺体育舞蹈会
第四名 67 萧德怡 研艺体育舞蹈会
第五名 69 姚宝蓓 研艺体育舞蹈会
第六名 80 哈贝霖 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第七名 72 陈悦 舞动新世代
第七名 73  陈泽峰 舞动新世代
第八名 74 梁凯尧 舞动新世代
7岁或以下单人组拉丁舞双项(森斗) (7SL2)
冠军 73  陈泽峰 舞动新世代
亚军 82 刘子蕴 常舞坊
8-9岁单人组拉丁舞单项(查)A (8SCA)
第一名 105 周子淇 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第二名 85 尹文  同舞同乐
第三名 107 蔡熙妍 荣雯舞蹈公司
第四名 83 谢绰渝 御舞殿体育舞蹈协会
第五名 91 苏琛沅 唯美国标舞会
第六名 89 周家颖 唯美国标舞会
第七名 87 高芷程 同舞同乐
8-9岁单人组拉丁舞单项(查)B (8SCB)
第一名 95 罗心怡 研艺体育舞蹈会
第二名 94 锺卓君 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第三名 90 张天愉 唯美国标舞会
第四名 93 梁冰冰 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第五名 103 薛晓莹 唯美国标舞会
第六名 84 冯乐童 同舞同乐
8-9岁单人组拉丁舞单项(查)C (8SCC)
第一名 92 吕梓悠 唯美国标舞会
第二名 96 张钧贻 研艺体育舞蹈会
第三名 97 郭雅婷 盈艺体育舞蹈协会
第四名 101 黄嘉怡 舞动新世代
第五名 98 梁致君 同舞同乐
第六名 88 陈日曦 舞动新世代
8-9岁单人组拉丁舞单项(查)D (8SCD)
第一名 106 谭颖思 荣雯舞蹈公司
第二名 100 岑小柔 舞动新世代
第三名 99 姚嘉宁 同舞同乐
第四名 104 张嘉琳 唯美国标舞会
第五名 102 曾咏瑜 唯美国标舞会
第六名 86 杨础侨 同舞同乐
8-9岁单人组拉丁舞单项(查) (8SC)
冠军 95 罗心怡 研艺体育舞蹈会
亚军 96 张钧贻 研艺体育舞蹈会
季军 100 岑小柔 舞动新世代
第四名 106 谭颖思 荣雯舞蹈公司
第五名 94 锺卓君 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第六名 92 吕梓悠 唯美国标舞会
第七名 105 周子淇 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第八名 90 张天愉 唯美国标舞会
第九名 85 尹文  同舞同乐
第九名 97 郭雅婷 盈艺体育舞蹈协会
第十一名 107 蔡熙妍 荣雯舞蹈公司
第十二名 99 姚嘉宁 同舞同乐
8-9岁单人组拉丁舞单项(伦)A (8SRA)
第一名 106 谭颖思 荣雯舞蹈公司
第二名 102 曾咏瑜 唯美国标舞会
第三名 84 冯乐童 同舞同乐
第四名 86 杨础侨 同舞同乐
第五名 89 周家颖 唯美国标舞会
第六名 104 张嘉琳 唯美国标舞会
8-9岁单人组拉丁舞单项(伦)B (8SRB)
第一名 100 岑小柔 舞动新世代
第二名 94 锺卓君 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第三名 90 张天愉 唯美国标舞会
第四名 93 梁冰冰 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第五名 91 苏琛沅 唯美国标舞会
第六名 88 陈日曦 舞动新世代
第七名 108 陈圆圆 荣雯舞蹈公司
8-9岁单人组拉丁舞单项(伦)C (8SRC)
第一名 95 罗心怡 研艺体育舞蹈会
第二名 92 吕梓悠 唯美国标舞会
第三名 99 姚嘉宁 同舞同乐
第四名 101 黄嘉怡 舞动新世代
第五名 97 郭雅婷 盈艺体育舞蹈协会
第六名 103 薛晓莹 唯美国标舞会
第七名 87 高芷程 同舞同乐
8-9岁单人组拉丁舞单项(伦)D (8SRD)
第一名 96 张钧贻 研艺体育舞蹈会
第二名 107 蔡熙妍 荣雯舞蹈公司
第三名 105 周子淇 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第四名 85 尹文  同舞同乐
第五名 98 梁致君 同舞同乐
第六名 109 张熙庭 荣雯舞蹈公司
8-9岁单人组拉丁舞单项(伦) (8SR)
冠军 95 罗心怡 研艺体育舞蹈会
亚军 96 张钧贻 研艺体育舞蹈会
季军 107 蔡熙妍 荣雯舞蹈公司
第四名 106 谭颖思 荣雯舞蹈公司
第五名 92 吕梓悠 唯美国标舞会
第六名 105 周子淇 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第七名 100 岑小柔 舞动新世代
第七名 90 张天愉 唯美国标舞会
第七名 94 锺卓君 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第十名 99 姚嘉宁 同舞同乐
第十一名 84 冯乐童 同舞同乐
第十二名 102 曾咏瑜 唯美国标舞会
8-9岁单人组拉丁舞单项(牛)A (8SJA)
第一名 85 尹文  同舞同乐
第二名 83 谢绰渝 御舞殿体育舞蹈协会
第三名 101 黄嘉怡 舞动新世代
第四名 97 郭雅婷 盈艺体育舞蹈协会
第五名 89 周家颖 唯美国标舞会
第六名 98 梁致君 同舞同乐
第七名 87 高芷程 同舞同乐
第八名 91 苏琛沅 唯美国标舞会
8-9岁单人组拉丁舞单项(牛)B (8SJB)
第一名 95 罗心怡 研艺体育舞蹈会
第二名 94 锺卓君 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第三名 92 吕梓悠 唯美国标舞会
第四名 102 曾咏瑜 唯美国标舞会
第五名 99 姚嘉宁 同舞同乐
第六名 84 冯乐童 同舞同乐
第七名 86 杨础侨 同舞同乐
8-9岁单人组拉丁舞单项(牛)C (8SJC)
第一名 96 张钧贻 研艺体育舞蹈会
第二名 100 岑小柔 舞动新世代
第三名 105 周子淇 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第四名 93 梁冰冰 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第五名 90 张天愉 唯美国标舞会
第六名 103 薛晓莹 唯美国标舞会
第七名 88 陈日曦 舞动新世代
8-9岁单人组拉丁舞单项(牛) (8SJ)
冠军 95 罗心怡 研艺体育舞蹈会
亚军 96 张钧贻 研艺体育舞蹈会
季军 100 岑小柔 舞动新世代
第四名 94 锺卓君 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第五名 92 吕梓悠 唯美国标舞会
第六名 83 谢绰渝 御舞殿体育舞蹈协会
第七名 85 尹文  同舞同乐
第七名 105 周子淇 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第九名 101 黄嘉怡 舞动新世代
8-9岁单人组拉丁舞双项(森斗) (8SL2)
冠军 95 罗心怡 研艺体育舞蹈会
亚军 96 张钧贻 研艺体育舞蹈会
季军 92 吕梓悠 唯美国标舞会
第四名 100 岑小柔 舞动新世代
第五名 99 姚嘉宁 同舞同乐
第六名 101 黄嘉怡 舞动新世代
第七名 91 苏琛沅 唯美国标舞会
第八名 88 陈日曦 舞动新世代
9岁或以下单人组标准舞单项(华) (9SW)
冠军 97 郭雅婷 盈艺体育舞蹈协会
9岁或以下单人组标准舞单项(探) (9ST)
冠军 97 郭雅婷 盈艺体育舞蹈协会
9岁或以下单人组标准舞单项(快) (9SQ)
冠军 97 郭雅婷 盈艺体育舞蹈协会
10-11岁单人组拉丁舞单项(查)A (10SCA)
第一名 111 邵婧怡 研艺体育舞蹈会
第二名 136 杨梓渝 御舞殿体育舞蹈协会
第三名 124 黎颖蓉 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第四名 116 黄可晴 舞动新世代
第五名 113 陈奈彤 同舞同乐
第六名 139 郑嘉悦 同舞同乐
第七名 110 杨芷晴 常舞坊
10-11岁单人组拉丁舞单项(查)B (10SCB)
第一名 132 吴宛蔚 研艺体育舞蹈会
第二名 115 许乐瑶 舞动新世代
第三名 112 陈洛彤 御舞殿体育舞蹈协会
第四名 123 朱恩雪 体舞达人
第五名 140 区蔼尹 唯美国标舞会
第六名 125 陈琪琪 荣雯舞蹈公司
第七名 120 丘可盈 唯美国标舞会
10-11岁单人组拉丁舞单项(查)C (10SCC)
第一名 127 何铠澄 美艺体育舞蹈学会
第二名 148 黄小蓉 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第三名 128 卢友莉 常舞坊
第四名 122 苏芯瑶 唯美国标舞会
第五名 133 张倚蓁 研艺体育舞蹈会
第六名 129 张芷晴 常舞坊
第七名 121 罗承珏 唯美国标舞会
10-11岁单人组拉丁舞单项(查)D (10SCD)
第一名 143 吕梓慰 唯美国标舞会
第二名 130 郭安裕 研艺体育舞蹈会
第三名 137 龙芷因 天杰体育舞蹈学会
第四名 145 黄颖诗 唯美国标舞会
第五名 134 李嘉熙 研艺体育舞蹈会
第六名 141 戴青霖 唯美国标舞会
第七名 135 陈泳乔 研艺体育舞蹈会
第八名 138 叶霖 同舞同乐
10-11岁单人组拉丁舞单项(查)E (10SCE)
第一名 142 戚咏雪 唯美国标舞会
第二名 144 谭浠晽 唯美国标舞会
第三名 149 王乐瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第四名 146 余祉澄 体舞达人
第五名 147 周沛钧 体舞达人
第六名 119 彭子欣 唯美国标舞会
第七名 126 林铠彤 荣雯舞蹈公司
第八名 117 李程 唯美国标舞会
10-11岁单人组拉丁舞单项(查) (10SC)
冠军 136 杨梓渝 御舞殿体育舞蹈协会
亚军 111 邵婧怡 研艺体育舞蹈会
季军 137 龙芷因 天杰体育舞蹈学会
第四名 143 吕梓慰 唯美国标舞会
第五名 142 戚咏雪 唯美国标舞会
第六名 130 郭安裕 研艺体育舞蹈会
第七名 127 何铠澄 美艺体育舞蹈学会
第八名 132 吴宛蔚 研艺体育舞蹈会
第九名 148 黄小蓉 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第十名 144 谭浠晽 唯美国标舞会
第十一名 128 卢友莉 常舞坊
第十二名 112 陈洛彤 御舞殿体育舞蹈协会
第十二名 115 许乐瑶 舞动新世代
第十二名 149 王乐瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第十五名 124 黎颖蓉 黄雪莉舞蹈学校有限公司
10-11岁单人组拉丁舞单项(伦)A (10SRA)
第一名 136 杨梓渝 御舞殿体育舞蹈协会
第二名 115 许乐瑶 舞动新世代
第三名 121 罗承珏 唯美国标舞会
第四名 112 陈洛彤 御舞殿体育舞蹈协会
第五名 113 陈奈彤 同舞同乐
第六名 117 李程 唯美国标舞会
第七名 138 叶霖 同舞同乐
第八名 110 杨芷晴 常舞坊
10-11岁单人组拉丁舞单项(伦)B (10SRB)
第一名 143 吕梓慰 唯美国标舞会
第二名 123 朱恩雪 体舞达人
第三名 146 余祉澄 体舞达人
第四名 122 苏芯瑶 唯美国标舞会
第五名 125 陈琪琪 荣雯舞蹈公司
第六名 120 丘可盈 唯美国标舞会
第七名 140 区蔼尹 唯美国标舞会
10-11岁单人组拉丁舞单项(伦)C (10SRC)
第一名 127 何铠澄 美艺体育舞蹈学会
第二名 130 郭安裕 研艺体育舞蹈会
第三名 132 吴宛蔚 研艺体育舞蹈会
第四名 148 黄小蓉 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第五名 128 卢友莉 常舞坊
第六名 133 张倚蓁 研艺体育舞蹈会
第七名 126 林铠彤 荣雯舞蹈公司
第八名 129 张芷晴 常舞坊
10-11岁单人组拉丁舞单项(伦)D (10SRD)
第一名 111 邵婧怡 研艺体育舞蹈会
第二名 137 龙芷因 天杰体育舞蹈学会
第三名 134 李嘉熙 研艺体育舞蹈会
第四名 119 彭子欣 唯美国标舞会
第五名 135 陈泳乔 研艺体育舞蹈会
第六名 144 谭浠晽 唯美国标舞会
第七名 141 戴青霖 唯美国标舞会
第八名 139 郑嘉悦 同舞同乐
10-11岁单人组拉丁舞单项(伦)E (10SRE)
第一名 142 戚咏雪 唯美国标舞会
第二名 149 王乐瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第三名 147 周沛钧 体舞达人
第四名 124 黎颖蓉 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第五名 116 黄可晴 舞动新世代
10-11岁单人组拉丁舞单项(牛)A (10SJA)
第一名 130 郭安裕 研艺体育舞蹈会
第二名 132 吴宛蔚 研艺体育舞蹈会
第三名 112 陈洛彤 御舞殿体育舞蹈协会
第四名 119 彭子欣 唯美国标舞会
第五名 147 周沛钧 体舞达人
第六名 117 李程 唯美国标舞会
第七名 139 郑嘉悦 同舞同乐
第八名 110 杨芷晴 常舞坊
10-11岁单人组拉丁舞单项(伦) (10SR)
冠军 136 杨梓渝 御舞殿体育舞蹈协会
亚军 111 邵婧怡 研艺体育舞蹈会
季军 137 龙芷因 天杰体育舞蹈学会
第四名 127 何铠澄 美艺体育舞蹈学会
第五名 130 郭安裕 研艺体育舞蹈会
第六名 142 戚咏雪 唯美国标舞会
第七名 143 吕梓慰 唯美国标舞会
第八名 132 吴宛蔚 研艺体育舞蹈会
第九名 112 陈洛彤 御舞殿体育舞蹈协会
第九名 115 许乐瑶 舞动新世代
第十名 121 罗承珏 唯美国标舞会
第十名 123 朱恩雪 体舞达人
第十名 134 李嘉熙 研艺体育舞蹈会
第十三名 146 余祉澄 体舞达人
第十三名 149 王乐瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第十五名 147 周沛钧 体舞达人
10-11岁单人组拉丁舞单项(牛)B (10SJB)
第一名 128 卢友莉 常舞坊
第二名 124 黎颖蓉 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第三名 134 李嘉熙 研艺体育舞蹈会
第四名 120 丘可盈 唯美国标舞会
第五名 122 苏芯瑶 唯美国标舞会
10-11岁单人组拉丁舞单项(牛)C (10SJC)
第一名 143 吕梓慰 唯美国标舞会
第二名 127 何铠澄 美艺体育舞蹈学会
第三名 129 张芷晴 常舞坊
第四名 115 许乐瑶 舞动新世代
第五名 121 罗承珏 唯美国标舞会
第六名 123 朱恩雪 体舞达人
第七名 141 戴青霖 唯美国标舞会
10-11岁单人组拉丁舞单项(牛)D (10SJD)
第一名 111 邵婧怡 研艺体育舞蹈会
第二名 116 黄可晴 舞动新世代
第三名 135 陈泳乔 研艺体育舞蹈会
第四名 113 陈奈彤 同舞同乐
第五名 140 区蔼尹 唯美国标舞会
第六名 138 叶霖 同舞同乐
10-11岁单人组拉丁舞单项(牛)E (10SJE)
第一名 136 杨梓渝 御舞殿体育舞蹈协会
第二名 142 戚咏雪 唯美国标舞会
第三名 149 王乐瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第四名 145 黄颖诗 唯美国标舞会
第五名 144 谭浠晽 唯美国标舞会
第六名 146 余祉澄 体舞达人
第七名 133 张倚蓁 研艺体育舞蹈会
10-11岁单人组拉丁舞单项(牛) (10SJ)
冠军 136 杨梓渝 御舞殿体育舞蹈协会
亚军 111 邵婧怡 研艺体育舞蹈会
季军 127 何铠澄 美艺体育舞蹈学会
第四名 130 郭安裕 研艺体育舞蹈会
第五名 142 戚咏雪 唯美国标舞会
第六名 143 吕梓慰 唯美国标舞会
第七名 132 吴宛蔚 研艺体育舞蹈会
第八名 149 王乐瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第九名 112 陈洛彤 御舞殿体育舞蹈协会
第九名 113 陈奈彤 同舞同乐
第十名 128 卢友莉 常舞坊
第十一名 116 黄可晴 舞动新世代
第十二名 129 张芷晴 常舞坊
第十三名 134 李嘉熙 研艺体育舞蹈会
第十三名 135 陈泳乔 研艺体育舞蹈会
第十五名 124 黎颖蓉 黄雪莉舞蹈学校有限公司
10-11岁单人组标准舞单项(华) (10SW)
冠军 132 吴宛蔚 研艺体育舞蹈会
亚军 121 罗承珏 唯美国标舞会
季军 145 黄颖诗 唯美国标舞会
第四名 150 林倩仪 研艺体育舞蹈会
第五名 149 王乐瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
10-11岁单人组标准舞单项(探) (10ST)
冠军 132 吴宛蔚 研艺体育舞蹈会
亚军 145 黄颖诗 唯美国标舞会
季军 121 罗承珏 唯美国标舞会
10-11岁单人组标准舞单项(快) (10SQ)
冠军 145 黄颖诗 唯美国标舞会
亚军 150 林倩仪 研艺体育舞蹈会
10-11岁单人组拉丁舞双项(森斗)A (10SL2A)
第一名 142 戚咏雪 唯美国标舞会
第二名 130 郭安裕 研艺体育舞蹈会
第三名 115 许乐瑶 舞动新世代
第四名 152 奥莉菲亚 唯美国标舞会
第五名 121 罗承珏 唯美国标舞会
第六名 116 黄可晴 舞动新世代
第七名 135 陈泳乔 研艺体育舞蹈会
第八名 113 陈奈彤 同舞同乐
10-11岁单人组拉丁舞双项(森斗)B (10SL2B)
第一名 137 龙芷因 天杰体育舞蹈学会
第二名 111 邵婧怡 研艺体育舞蹈会
第三名 128 卢友莉 常舞坊
第四名 133 张倚蓁 研艺体育舞蹈会
第五名 129 张芷晴 常舞坊
第六名 138 叶霖 同舞同乐
10-11岁单人组拉丁舞双项(森斗)C (10SL2C)
第一名 155 马学茵 唯美国标舞会
第二名 143 吕梓慰 唯美国标舞会
第三名 146 余祉澄 体舞达人
第四名 134 李嘉熙 研艺体育舞蹈会
第五名 122 苏芯瑶 唯美国标舞会
第六名 147 周沛钧 体舞达人
第七名 139 郑嘉悦 同舞同乐
10-11岁单人组拉丁舞双项(森斗)D (10SL2D)
第一名 153 赵海晴 研艺体育舞蹈会
第二名 154 张熙琳 唯美国标舞会
第三名 145 黄颖诗 唯美国标舞会
第四名 156 黄静 唯美国标舞会
第五名 144 谭浠晽 唯美国标舞会
第六名 123 朱恩雪 体舞达人
第七名 151 锺卓琳 同舞同乐
10-11岁单人组拉丁舞双项(森斗) (10SL2)
冠军 153 赵海晴 研艺体育舞蹈会
亚军 111 邵婧怡 研艺体育舞蹈会
季军 137 龙芷因 天杰体育舞蹈学会
第四名 155 马学茵 唯美国标舞会
第五名 130 郭安裕 研艺体育舞蹈会
第六名 143 吕梓慰 唯美国标舞会
第七名 142 戚咏雪 唯美国标舞会
第八名 128 卢友莉 常舞坊
第九名 115 许乐瑶 舞动新世代
第十名 145 黄颖诗 唯美国标舞会
第十一名 146 余祉澄 体舞达人
第十二名 154 张熙琳 唯美国标舞会
10-11岁单人组标准舞双项(维狐) (10SS2)
冠军 157 施证严 研艺体育舞蹈会
亚军 156 黄静 唯美国标舞会
10-11岁单人组拉丁舞三项(查伦牛)A (10SL3A)
第一名 153 赵海晴 研艺体育舞蹈会
第二名 155 马学茵 唯美国标舞会
第三名 152 奥莉菲亚 唯美国标舞会
第四名 150 林倩仪 研艺体育舞蹈会
第五名 158 黎珈睿 荣雯舞蹈公司
第六名 160 魏子晴 荣雯舞蹈公司
10-11岁单人组拉丁舞三项(查伦牛)B (10SL3B)
第一名 161 骆紫欣 荣雯舞蹈公司
第二名 156 黄静 唯美国标舞会
第三名 154 张熙琳 唯美国标舞会
第四名 157 施证严 研艺体育舞蹈会
第五名 159 梁靖彤 荣雯舞蹈公司
第六名 151 锺卓琳 同舞同乐
10-11岁单人组拉丁舞三项(查伦牛) (10SL3)
冠军 161 骆紫欣 荣雯舞蹈公司
亚军 153 赵海晴 研艺体育舞蹈会
季军 155 马学茵 唯美国标舞会
第四名 156 黄静 唯美国标舞会
第五名 154 张熙琳 唯美国标舞会
第六名 152 奥莉菲亚 唯美国标舞会
10-11岁单人组标准舞三项(华探快) (10SS3)
冠军 156 黄静 唯美国标舞会
亚军 157 施证严 研艺体育舞蹈会
季军 124 黎颖蓉 黄雪莉舞蹈学校有限公司
12-15岁单人组拉丁舞单项(查)A (12SCA)
第一名 168 陈子盈 唯美国标舞会
第二名 165 许诺谦 天杰体育舞蹈学会
第三名 163 邱思颖 美艺体育舞蹈学会
第四名 171 陈永晴 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第五名 167 郭颖欣 唯美国标舞会
第六名 176 黎咏怡 舞动新世代
12-15岁单人组拉丁舞单项(查)B (12SCB)
第一名 169 李思慧 唯美国标舞会
第二名 162 苏咏诗 美艺体育舞蹈学会
第三名 175 林嘉希 荣雯舞蹈公司
第四名 170 薜家宁 黄雪莉舞蹈学校有限公司
12-15岁单人组拉丁舞单项(查)C (12SCC)
第一名 172 何 瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第二名 164 范志琳 常舞坊
第三名 177 锺嘉懿 研艺体育舞蹈会
第四名 174 梁凯琳 荣雯舞蹈公司
第五名 192 何朗曦 体舞达人
第六名 166 徐珈瑜 同舞同乐
12-15岁单人组拉丁舞单项(查) (12SC)
冠军 169 李思慧 唯美国标舞会
亚军 168 陈子盈 唯美国标舞会
季军 172 何 瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第四名 162 苏咏诗 美艺体育舞蹈学会
第五名 164 范志琳 常舞坊
第六名 163 邱思颖 美艺体育舞蹈学会
第七名 165 许诺谦 天杰体育舞蹈学会
第八名 175 林嘉希 荣雯舞蹈公司
第八名 177 锺嘉懿 研艺体育舞蹈会
12-15岁单人组拉丁舞单项(伦)A (12SRA)
第一名 164 范志琳 常舞坊
第二名 162 苏咏诗 美艺体育舞蹈学会
第三名 167 郭颖欣 唯美国标舞会
第四名 170 薜家宁 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第五名 176 黎咏怡 舞动新世代
12-15岁单人组拉丁舞单项(伦)B (12SRB)
第一名 168 陈子盈 唯美国标舞会
第二名 165 许诺谦 天杰体育舞蹈学会
第三名 174 梁凯琳 荣雯舞蹈公司
第四名 171 陈永晴 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第五名 166 徐珈瑜 同舞同乐
12-15岁单人组拉丁舞单项(伦)C (12SRC)
第一名 169 李思慧 唯美国标舞会
第二名 172 何 瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第三名 163 邱思颖 美艺体育舞蹈学会
第四名 177 锺嘉懿 研艺体育舞蹈会
第五名 175 林嘉希 荣雯舞蹈公司
第六名 192 何朗曦 体舞达人
12-15岁单人组拉丁舞单项(伦) (12SR)
冠军 169 李思慧 唯美国标舞会
亚军 168 陈子盈 唯美国标舞会
季军 172 何 瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第四名 165 许诺谦 天杰体育舞蹈学会
第五名 164 范志琳 常舞坊
第六名 163 邱思颖 美艺体育舞蹈学会
第七名 162 苏咏诗 美艺体育舞蹈学会
第八名 174 梁凯琳 荣雯舞蹈公司
第九名 167 郭颖欣 唯美国标舞会
12-15岁单人组拉丁舞单项(牛)A (12SJA)
第一名 168 陈子盈 唯美国标舞会
第二名 163 邱思颖 美艺体育舞蹈学会
第三名 177 锺嘉懿 研艺体育舞蹈会
第四名 171 陈永晴 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第五名 170 薜家宁 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第六名 175 林嘉希 荣雯舞蹈公司
第七名 166 徐珈瑜 同舞同乐
12-15岁单人组拉丁舞单项(牛)B (12SJB)
第一名 169 李思慧 唯美国标舞会
第二名 172 何 瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第三名 164 范志琳 常舞坊
第四名 174 梁凯琳 荣雯舞蹈公司
第五名 167 郭颖欣 唯美国标舞会
第六名 192 何朗曦 体舞达人
第七名 176 黎咏怡 舞动新世代
12-15岁单人组拉丁舞单项(牛) (12SJ)
冠军 169 李思慧 唯美国标舞会
亚军 168 陈子盈 唯美国标舞会
季军 172 何 瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第四名 164 范志琳 常舞坊
第五名 163 邱思颖 美艺体育舞蹈学会
第六名 177 锺嘉懿 研艺体育舞蹈会
12-15岁单人组拉丁舞双项(森斗)A (12SL2A)
冠军 182 张兆然 荣雯舞蹈公司
亚军 169 李思慧 唯美国标舞会
季军 184 余欣然 唯美国标舞会
第四名 179 陈苑荞 体舞达人
第五名 163 邱思颖 美艺体育舞蹈学会
第六名 177 锺嘉懿 研艺体育舞蹈会
第七名 176 黎咏怡 舞动新世代
第八名 166 徐珈瑜 同舞同乐
12-15岁单人组拉丁舞双项(森斗)B (12SL2B)
第一名 168 陈子盈 唯美国标舞会
第二名 180 梁 澄 唯美国标舞会
第三名 183 刘思恩 舞蹈艺术创作坊有限公司
第四名 185 吴颖怡 精舞荟有限公司 (临时)
第五名 164 范志琳 常舞坊
第六名 165 许诺谦 天杰体育舞蹈学会
第七名 181 唐睿怡 体舞达人
第八名 192 何朗曦 体舞达人
12-15岁单人组拉丁舞双项(森斗) (12SL2)
冠军 182 张兆然 荣雯舞蹈公司
亚军 169 李思慧 唯美国标舞会
季军 168 陈子盈 唯美国标舞会
第四名 183 刘思恩 舞蹈艺术创作坊有限公司
第五名 184 余欣然 唯美国标舞会
第六名 180 梁 澄 唯美国标舞会
12-15岁单人组拉丁舞三项(查伦牛) (12SL3)
冠军 182 张兆然 荣雯舞蹈公司
亚军 186 孙瑞琳 体舞达人
季军 185 吴颖怡 精舞荟有限公司 (临时)
第四名 179 陈苑荞 体舞达人
第五名 181 唐睿怡 体舞达人
第六名 183 刘思恩 舞蹈艺术创作坊有限公司
第七名 180 梁 澄 唯美国标舞会
第八名 184 余欣然 唯美国标舞会
16岁或以上单人组拉丁舞单项(查) (16SC)
冠军 187 冯晓颖 全赴舞庄体育舞蹈协会
亚军 189 李颖诗 全赴舞庄体育舞蹈协会
季军 188 朱逸澄 体舞达人
16岁或以上单人组拉丁舞单项(伦) (16SR)
冠军 187 冯晓颖 全赴舞庄体育舞蹈协会
亚军 189 李颖诗 全赴舞庄体育舞蹈协会
季军 188 朱逸澄 体舞达人
16岁或以上单人组拉丁舞单项(牛) (16SJ)
冠军 187 冯晓颖 全赴舞庄体育舞蹈协会
亚军 188 朱逸澄 体舞达人
16岁或以上单人组拉丁舞双项(森斗) (16SL2)
冠军 188 朱逸澄 体舞达人
7岁或以下双人组拉丁舞单项(查) (7PC)
冠军 36 刘珈晴 - 黄卓珈 舞动新世代
7岁或以下双人组拉丁舞单项(伦) (7PR)
冠军 36 刘珈晴 - 黄卓珈 舞动新世代
7岁或以下双人组拉丁舞单项(牛) (7PJ)
冠军 36 刘珈晴 - 黄卓珈 舞动新世代
8-9岁双人组拉丁舞单项(查) (8PC)
冠军 37 陆芍妍 - 陆僖妍 常舞坊
亚军 41 梁致君 - 尹文  同舞同乐
季军 40 布咏乔 - 梁凯尧 舞动新世代
第四名 39 杨础侨 - 高芷程 同舞同乐
第五名 38 高欣雅 - 廖焯婷 常舞坊
8-9岁双人组拉丁舞单项(伦) (8PR)
冠军 37 陆芍妍 - 陆僖妍 常舞坊
亚军 41 梁致君 - 尹文  同舞同乐
季军 39 杨础侨 - 高芷程 同舞同乐
第四名 40 布咏乔 - 梁凯尧 舞动新世代
第五名 38 高欣雅 - 廖焯婷 常舞坊
8-9岁双人组拉丁舞单项(牛) (8PJ)
冠军 37 陆芍妍 - 陆僖妍 常舞坊
亚军 41 梁致君 - 尹文  同舞同乐
季军 39 杨础侨 - 高芷程 同舞同乐
第四名 40 布咏乔 - 梁凯尧 舞动新世代
第五名 38 高欣雅 - 廖焯婷 常舞坊
8-9岁双人组拉丁舞双项(森斗) (8PL2)
冠军 37 陆芍妍 - 陆僖妍 常舞坊
亚军 38 高欣雅 - 廖焯婷 常舞坊
10-11岁双人组拉丁舞单项(查) (10PC)
冠军 45 张熙琳 - 马学茵 唯美国标舞会
亚军 44 林铠彤 - 蔡熙妍 荣雯舞蹈公司
季军 43 余静琳 - 朱 怡 舞动新世代
第四名 42 锺卓琳 - 冯乐童 同舞同乐
10-11岁双人组拉丁舞单项(伦) (10PR)
冠军 45 张熙琳 - 马学茵 唯美国标舞会
亚军 44 林铠彤 - 蔡熙妍 荣雯舞蹈公司
季军 42 锺卓琳 - 冯乐童 同舞同乐
第四名 43 余静琳 - 朱 怡 舞动新世代
10-11岁双人组拉丁舞单项(牛) (10PJ)
冠军 45 张熙琳 - 马学茵 唯美国标舞会
亚军 43 余静琳 - 朱 怡 舞动新世代
季军 42 锺卓琳 - 冯乐童 同舞同乐
10-11岁双人组拉丁舞双项(森斗) (10PL2)
冠军 48 黄颖诗 - 黄静 唯美国标舞会
亚军 46 叶霖 - 姚嘉宁 同舞同乐
季军 43 余静琳 - 朱 怡 舞动新世代
第四名 47 郑嘉悦 - 杨琪 同舞同乐
10-11岁双人组标准舞双项(维狐) (10PS2)
冠军 48 黄颖诗 - 黄静 唯美国标舞会
10-11岁双人组拉丁舞三项(查伦牛) (10PL3)
冠军 48 黄颖诗 - 黄静 唯美国标舞会
亚军 46 叶霖 - 姚嘉宁 同舞同乐
季军 47 郑嘉悦 - 杨琪 同舞同乐
10-11岁双人组标准舞三项(华探快) (10PS3)
冠军 48 黄颖诗 - 黄静 唯美国标舞会
12-15岁双人组拉丁舞单项(查) (12PC)
冠军 53 梁 澄 - 李思慧 唯美国标舞会
亚军 50 杨梓渝 - 郑咏芯 御舞殿体育舞蹈协会
季军 49 苏咏诗 - 何铠澄 美艺体育舞蹈学会
第四名 54 梁凯琳 - 林嘉希 荣雯舞蹈公司
第五名 51 周令希 - 张紫欣 御舞殿体育舞蹈协会
第六名 52 郭颖欣 - 谭浠晽 唯美国标舞会
第七名 55 丘梓彤 - 郭雅雯 盈艺体育舞蹈协会
12-15岁双人组拉丁舞单项(伦) (12PR)
冠军 53 梁 澄 - 李思慧 唯美国标舞会
亚军 50 杨梓渝 - 郑咏芯 御舞殿体育舞蹈协会
季军 49 苏咏诗 - 何铠澄 美艺体育舞蹈学会
第四名 54 梁凯琳 - 林嘉希 荣雯舞蹈公司
第五名 51 周令希 - 张紫欣 御舞殿体育舞蹈协会
第六名 52 郭颖欣 - 谭浠晽 唯美国标舞会
第七名 55 丘梓彤 - 郭雅雯 盈艺体育舞蹈协会
12-15岁双人组拉丁舞单项(牛) (12PJ)
冠军 50 杨梓渝 - 郑咏芯 御舞殿体育舞蹈协会
亚军 49 苏咏诗 - 何铠澄 美艺体育舞蹈学会
季军 51 周令希 - 张紫欣 御舞殿体育舞蹈协会
第四名 54 梁凯琳 - 林嘉希 荣雯舞蹈公司
第五名 52 郭颖欣 - 谭浠晽 唯美国标舞会
第六名 55 丘梓彤 - 郭雅雯 盈艺体育舞蹈协会
12-15岁双人组标准舞单项(华) (12PW)
冠军 55 丘梓彤 - 郭雅雯 盈艺体育舞蹈协会  
12-15岁双人组拉丁舞双项(森斗) (12PL2)
冠军 50 杨梓渝 - 郑咏芯 御舞殿体育舞蹈协会
亚军 56 卢友莉 - 范志琳 常舞坊
12-15岁双人组拉丁舞三项(查伦牛) (12PL3)
冠军 56 卢友莉 - 范志琳 常舞坊
16岁或以上双人组拉丁舞单项(查) (16PC)
冠军 57 冯晓颖 - 冯芷慧 全赴舞庄体育舞蹈协会
16岁或以上双人组拉丁舞单项(伦) (16PR)
冠军 57 冯晓颖 - 冯芷慧 全赴舞庄体育舞蹈协会
16岁或以上双人组拉丁舞单项(牛) (16PJ)
冠军 57 冯晓颖 - 冯芷慧 全赴舞庄体育舞蹈协会
16岁或以上双人组拉丁舞双项(森斗) (16PL2)
冠军 59 王伟媚 - 陈思宇 青艺体育舞蹈会
亚军 58 陈敏盈 - 郑嘉晴 滙聚体育舞蹈协会
16岁或以上双人组标准舞双项(维狐) (16PS2)
冠军 58 陈敏盈 - 郑嘉晴 滙聚体育舞蹈协会
16岁或以上双人组拉丁舞三项(查伦牛) (16PL3)
冠军 59 王伟媚 - 陈思宇 青艺体育舞蹈会
亚军 60 何孟渝 - 朱悦桦 体舞达人
季军 58 陈敏盈 - 郑嘉晴 滙聚体育舞蹈协会
16岁或以上双人组标准舞三项(华探快) (16PS3)
冠军 58 陈敏盈 - 郑嘉晴 滙聚体育舞蹈协会
7岁或以下男女组拉丁舞单项(查) (7MC)
冠军 1 陈泽峰 - 陈悦 舞动新世代
7岁或以下男女组拉丁舞单项(伦) (7MR)
冠军 1 陈泽峰 - 陈悦 舞动新世代
7岁或以下男女组拉丁舞单项(牛) (7MJ)
冠军 1 陈泽峰 - 陈悦 舞动新世代
7岁或以下男女组拉丁舞双项(森斗) (7ML2)
冠军 1 陈泽峰 - 陈悦 舞动新世代
8-9岁男女组拉丁舞单项(查) (8MC)
冠军 2 萧正 - 刘静 舞动新世代
8-9岁男女组拉丁舞单项(伦) (8MR)
冠军 3 曾朗儒 - 谭颖思 荣雯舞蹈公司
亚军 2 萧正 - 刘静 舞动新世代
8-9岁男女组拉丁舞单项(牛) (8MJ)
冠军 2 萧正 - 刘静 舞动新世代
8-9岁男女组拉丁舞双项(森斗) (8ML2)
冠军 2 萧正 - 刘静 舞动新世代
10-11岁男女组拉丁舞单项(查) (10MC)
冠军 7 黎梓朗 - 梁靖彤 荣雯舞蹈公司
亚军 5 杨尚桦 - 岑小柔 舞动新世代
季军 4 韦泽锋 - 韦巧乔 盈艺体育舞蹈协会
第四名 6 邓乐希 - 黄嘉怡 舞动新世代
10-11岁男女组拉丁舞单项(伦) (10MR)
冠军 7 黎梓朗 - 梁靖彤 荣雯舞蹈公司
亚军 4 韦泽锋 - 韦巧乔 盈艺体育舞蹈协会
季军 5 杨尚桦 - 岑小柔 舞动新世代
第四名 6 邓乐希 - 黄嘉怡 舞动新世代
10-11岁男女组拉丁舞单项(牛) (10MJ)
冠军 7 黎梓朗 - 梁靖彤 荣雯舞蹈公司
亚军 5 杨尚桦 - 岑小柔 舞动新世代
季军 6 邓乐希 - 黄嘉怡 舞动新世代
第四名 4 韦泽锋 - 韦巧乔 盈艺体育舞蹈协会
10-11岁男女组标准舞单项(华) (10MW)
冠军 4 韦泽锋 - 韦巧乔 盈艺体育舞蹈协会
10-11岁男女组标准舞单项(探) (10MT)
冠军 4 韦泽锋 - 韦巧乔 盈艺体育舞蹈协会
10-11岁男女组标准舞单项(快) (10MQ)
冠军 4 韦泽锋 - 韦巧乔 盈艺体育舞蹈协会
10-11岁男女组拉丁舞双项(森斗) (10ML2)
冠军 9 郭俊铭 - 奥莉菲亚 唯美国标舞会
亚军 8 刘俊乐 - 何思彤 常舞坊
季军 5 杨尚桦 - 岑小柔 舞动新世代
第四名 6 邓乐希 - 黄嘉怡 舞动新世代
10-11岁男女组拉丁舞三项(查伦牛) (10ML3)
冠军 11 梁明瀚 - 萧诺瑶 唯美国标舞会
亚军 9 郭俊铭 - 奥莉菲亚 唯美国标舞会
季军 10 甄晟羽 - 李焯琳 常舞坊
第四名 8 刘俊乐 - 何思彤 常舞坊
10-11岁男女组标准舞三项(华探快) (10MS3)
冠军 11 梁明瀚 - 萧诺瑶 唯美国标舞会
12-15岁男女组拉丁舞单项(查) (12MC)
冠军 14 林子钧 - 赵海晴 研艺体育舞蹈会
亚军 13 何展鹏 - 何 瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
季军 12 许诺谦 - 龙芷因 天杰体育舞蹈学会
12-15岁男女组拉丁舞单项(伦) (12MR)
冠军 14 林子钧 - 赵海晴 研艺体育舞蹈会
亚军 13 何展鹏 - 何 瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
季军 12 许诺谦 - 龙芷因 天杰体育舞蹈学会
12-15岁男女组拉丁舞单项(牛) (12MJ)
冠军 14 林子钧 - 赵海晴 研艺体育舞蹈会
亚军 13 何展鹏 - 何 瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
12-15岁男女组拉丁舞双项(森斗) (12ML2)
冠军 14 林子钧 - 赵海晴 研艺体育舞蹈会
亚军 13 何展鹏 - 何 瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
季军 12 许诺谦 - 龙芷因 天杰体育舞蹈学会
第四名 16 孙柏燊 - 孙瑞琳 体舞达人
12-15岁男女组拉丁舞三项(查伦牛) (12ML3)
冠军 17 张昊朗 - 刘芷君 常舞坊
亚军 18 廖诚智 - 简天悦 常舞坊
季军 16 孙柏燊 - 孙瑞琳 体舞达人
16岁或以上男女组拉丁舞双项(森斗) (16ML2)
冠军 20 阮飞然 - 周卓盈 舞蹈艺术创作坊有限公司
16岁或以上男女组标准舞双项(维狐) (16MS2)
冠军 20 阮飞然 - 周卓盈 舞蹈艺术创作坊有限公司
16岁或以上男女组拉丁舞三项(查伦牛) (16ML3)
冠军 20 阮飞然 - 周卓盈 舞蹈艺术创作坊有限公司
亚军 21 林炜诺 - 黎海婷 常舞坊
季军 22 郑嘉诺 - 罗乐怡 唯美国标舞会
第四名 23 张新健 - 黄丽霞 御舞殿体育舞蹈协会
16岁或以上男女组标准舞三项(华探快) (16MS3)
冠军 20 阮飞然 - 周卓盈 舞蹈艺术创作坊有限公司
亚军 22 郑嘉诺 - 罗乐怡 唯美国标舞会
35岁或以上男女组标准舞双项(维狐) (35MS2)
冠军 24 谭明昌 - 周楚珊 联合舞蹈协会
亚军 25 刘勇 - 石慧霞 石象舞蹈社
35岁或以上男女组拉丁舞三项(查伦牛) (35ML3)
冠军 28 林嘉辉 - 范朗思 全赴舞庄体育舞蹈协会
亚军 27 周家濠 - 梁骏宁 全赴舞庄体育舞蹈协会
35岁或以上男女组标准舞三项(华探快) (35MS3)
冠军 24 谭明昌 - 周楚珊 联合舞蹈协会
亚军 25 刘勇 - 石慧霞 石象舞蹈社
总年龄100岁或以上男女组标准舞双项(维狐) (00MS2)
冠军 31 高惠辉 - 李惠芬 动力体育舞蹈协会
亚军 24 谭明昌 - 周楚珊 联合舞蹈协会
季军 30 林展鸿 - 林丽娟 联合舞蹈协会
第四名 33 唐伟奇 - 涂新叶 石象舞蹈社
第五名 32 李锦泰 - 梁玉珍 美艺体育舞蹈学会
第六名 29 殷伟雄 - 杨美宝 石象舞蹈社
总年龄100岁或以上男女组标准舞三项(华探快) (00MS3)
冠军 31 高惠辉 - 李惠芬 动力体育舞蹈协会
亚军 25 刘勇 - 石慧霞 石象舞蹈社
季军 24 谭明昌 - 周楚珊 联合舞蹈协会
第四名 30 林展鸿 - 林丽娟 联合舞蹈协会
第五名 33 唐伟奇 - 涂新叶 石象舞蹈社
第六名 32 李锦泰 - 梁玉珍 美艺体育舞蹈学会
第七名 29 殷伟雄 - 杨美宝 石象舞蹈社

 

香港体育舞蹈总会
香港葵涌大连排道172-180号金龙工业中心3座20楼D室
电话: (852) 2771-8171     传真: (852) 2312-1196      电邮:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK