香港体育舞蹈总会

- -

 

 


比赛 - 成绩(香港) : 2018.01.28

日期 2018.01.28
名称 2018 香港体育舞蹈公开赛
地点 大角咀体育馆
主办 香港体育舞蹈总会
主席 叶赐伟
秘书长 关新全
裁判长 莫志强
裁判 黎裕财 陈学峰 苏志恒 罗金有 张世华 刘琪颖 Del Bello Pietro 尹向荣
郑雪梅 关弥坚 刘寿培 刘丽珍 黎剑青 夏昶 侯美嫦 招沛霖 罗丽燕
专业组男女混合组拉丁舞五项 (HKL)
冠军 96 吴森隽 - 林惠怡 全赴舞庄体育舞蹈协会
亚军 87 廖启森 - 廖云轩 御舞殿体育舞蹈协会
季军 91 张卓谦 - 何希雯 舞动新世代
第四名 86 许明扬 - 何颖舒 荣雯舞蹈公司
第五名 79 谢卓轩 - 何颖霖 荣雯舞蹈公司
第六名 88 林浩民 - 蔡懿瑜 黄雪莉舞蹈学校有限公司
专业组男女混合组标准舞五项 (HKS)
冠军 87 廖启森 - 廖云轩 御舞殿体育舞蹈协会
亚军 90 杨文正 - 赵洁影 精舞荟有限公司 (临时)
季军 85 何铭昌 - 林洁盈 联合舞蹈协会
第四名 92 蔡旻晋 - 蔡汶希 励进舞蹈协会
9岁或以下男女混合组拉丁舞五项 (MU09Ltn)
冠军 7 陈嘉豪 - 张巧晴 爱 舞动舞蹈室
亚军 6 萧正 - 刘静 舞动新世代
季军 3 邓耀烽 - 梁卓琳 舞动新世代
第四名 2 陈景鸿 - 关铠汶 研艺体育舞蹈会
第五名 5 陈日曦 - 梁咏嘉 舞动新世代
第六名 4 吴纪楠 - 侯梓晴 舞动新世代
第七名 1 陈泽峰 - 陈悦 舞动新世代
9岁或以下男女混合组标准舞五项 (MU09Std)
冠军 7 陈嘉豪 - 张巧晴 爱 舞动舞蹈室
10岁男女混合组拉丁舞五项 (M10Ltn)
冠军 12 梁明瀚 - 萧诺瑶 唯美国标舞会
亚军 14 卜禧扬 - 陈颖荞 荃青体育舞蹈会
季军 11 李肇刚 - 郭迦恩 荣雯舞蹈公司
第四名 13 唐宗炎 - 庄祉悠 体舞达人
第五名 8 许晋瑜 - 刘衍彤 青少年体育舞蹈训练学会
第六名 9 甄晟羽 - 李焯琳 常舞坊
第七名 10 刘俊乐 - 何思彤 常舞坊
11岁男女混合组拉丁舞五项 (M11Ltn)
冠军 21 袁天佑 - 郭汶萱 荣雯舞蹈公司
亚军 16 李浩汶 - 萧苑岚 御舞殿体育舞蹈协会
季军 22 范家铭 - 蔡皓晴 荣雯舞蹈公司
第四名 25 郭俊铭 - 罗承珏 唯美国标舞会
第五名 20 林柏纬 - 丁晓晴 荣雯舞蹈公司
第六名 15 赖安逸 - 杨梓渝 御舞殿体育舞蹈协会
第七名 17 黄智恒 - 周佑臻 精舞荟有限公司 (临时)
10-11岁男女混合组标准舞五项 (M1011Std)
冠军 25 郭俊铭 - 罗承珏 唯美国标舞会
亚军 8 许晋瑜 - 刘衍彤 青少年体育舞蹈训练学会
季军 23 叶宇轩 - 许梓晴 舞蹈艺术创作坊有限公司
第四名 19 施证严 - 吴宛蔚 爱 舞动舞蹈室
第五名 24 杜晋杰 - 翁 瑶 舞蹈艺术创作坊有限公司
第六名 18 张伟恒 - 张韵宜 爱 舞动舞蹈室
11岁或以下男女混合组拉丁舞五项 (MU11Ltn)
冠军 12 梁明瀚 - 萧诺瑶 唯美国标舞会
亚军 21 袁天佑 - 郭汶萱 荣雯舞蹈公司
季军 16 李浩汶 - 萧苑岚 御舞殿体育舞蹈协会
第四名 20 林柏纬 - 丁晓晴 荣雯舞蹈公司
第五名 22 范家铭 - 蔡皓晴 荣雯舞蹈公司
第六名 15 赖安逸 - 杨梓渝 御舞殿体育舞蹈协会
第七名 17 黄智恒 - 周佑臻 精舞荟有限公司 (临时)
11岁或以下男女混合组标准舞五项 (MU11Std)
冠军 8 许晋瑜 - 刘衍彤 青少年体育舞蹈训练学会
亚军 12 梁明瀚 - 萧诺瑶 唯美国标舞会
季军 25 郭俊铭 - 罗承珏 唯美国标舞会
第四名 19 施证严 - 吴宛蔚 爱 舞动舞蹈室
第五名 18 张伟恒 - 张韵宜 爱 舞动舞蹈室
12岁男女混合组拉丁舞五项 (M12Ltn)
冠军 37 张兆然 - 余若楠 荣雯舞蹈公司
亚军 26 邓罡扬 - 杨 锶 常舞坊
季军 31 高戬阳 - 文晓君 御舞殿体育舞蹈协会
第四名 27 张昊朗 - 刘芷君 常舞坊
第五名 42 施家亮 - 关裕勋 舞蹈艺术创作坊有限公司
第六名 43 何展鹏 - 何 瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第七名 29 许诺谦 - 龙芷因 天杰体育舞蹈学会
第八名 28 廖诚智 - 简天悦 常舞坊
第九名 40 吕炜枫 - 黄心儿 荣雯舞蹈公司
第十名 39 蔡知行 - 陈颖妍 荣雯舞蹈公司
第十名 30 刘卓谦 - 郑咏芯 御舞殿体育舞蹈协会
第十二名 38 郭迦勒 - 杜安晴 荣雯舞蹈公司
第十三名 44 王誉霖 - 邓雯熙 丽晶舞蹈
第十四名 33 莫浩霖 - 吴雪怡 精舞荟有限公司 (临时)
第十五名 45 林钰禧 - 李 怡 荃青体育舞蹈会
第十六名 36 徐志腾 - 郑兆婷 盈艺体育舞蹈协会
第十六名 41 黄景熙 - 吴碧琪 荣雯舞蹈公司
13岁男女混合组拉丁舞五项 (M13Ltn)
冠军 48 林轩宏 - 朱湘婷 荣雯舞蹈公司
亚军 46 林子钧 - 赵海晴 研艺体育舞蹈会
季军 50 林俊权 - 张敬霖 荃青体育舞蹈会
第四名 49 孙柏燊 - 孙瑞琳 体舞达人
第五名 137 刘启晋 - 陈倩婷 澳门体育舞蹈总会
第六名 47 李溱  - 刘佳琪 舞动新世代
12-13岁男女混合组标准舞五项 (M1213Std)
冠军 42 施家亮 - 关裕勋 舞蹈艺术创作坊有限公司
亚军 137 刘启晋 - 陈倩婷 澳门体育舞蹈总会
季军 36 徐志腾 - 郑兆婷 盈艺体育舞蹈协会
第四名 34 周浩楠 - 池佩宜 滙聚体育舞蹈协会
第五名 33 莫浩霖 - 吴雪怡 精舞荟有限公司 (临时)
第六名 32 蔡焯羲 - 刘熹铷 精舞荟有限公司 (临时)
第七名 35 卢熙贤 - 林子淇 爱 舞动舞蹈室
14岁男女混合组拉丁舞五项 (M14Ltn)
冠军 56 黄天诺 - 何诗雅 荣雯舞蹈公司
亚军 55 邝世亮 - 蔡莹莹 爱 舞动舞蹈室
季军 52 黄乐轩 - 萧苑瑶 御舞殿体育舞蹈协会
第四名 53 陈栢峻 - 蔡卓彤 精舞荟有限公司 (临时)
第五名 54 陈嘉俊 - 梁可儿 精舞荟有限公司 (临时)
第六名 134 蔡文皓 - 郑斯配 澳门体育舞蹈总会
第七名 57 黄启  - 徐嬉颖 励进舞蹈协会
15岁男女混合组拉丁舞五项 (M15Ltn)
冠军 60 冼锦濠 - 李悦琛 黄雪莉舞蹈学校有限公司
亚军 58 欧文威 - 黄心怡 全赴舞庄体育舞蹈协会
季军 61 Popov Kyrylo - 戴慧琳 爱 舞动舞蹈室
第四名 63 薛浩然 - 陈衍瑜 舞蹈艺术创作坊有限公司
第五名 64 张琅韶 - 吴嘉欣 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第六名 59 吴俊峰 - 吴颖怡 精舞荟有限公司 (临时)
第七名 132 刘浩桦 - 庄嘉茜 澳门体育舞蹈总会
第八名 135 扬安燊 - 李卓宜 澳门体育舞蹈总会
14-15岁男女混合组标准舞五项 (M1415Std)
冠军 60 冼锦濠 - 李悦琛 黄雪莉舞蹈学校有限公司
亚军 61 Popov Kyrylo - 戴慧琳 爱 舞动舞蹈室
季军 62 潘智辉 - 赵乐熹 舞蹈艺术创作坊有限公司
第四名 63 薛浩然 - 陈衍瑜 舞蹈艺术创作坊有限公司
第五名 55 邝世亮 - 蔡莹莹 爱 舞动舞蹈室
第六名 53 陈栢峻 - 蔡卓彤 精舞荟有限公司 (临时)
第七名 132 刘浩桦 - 庄嘉茜 澳门体育舞蹈总会
12-15岁男女混合组拉丁舞五项 (M1215Ltn)
冠军 60 冼锦濠 - 李悦琛 黄雪莉舞蹈学校有限公司
亚军 58 欧文威 - 黄心怡 全赴舞庄体育舞蹈协会
季军 61 Popov Kyrylo - 戴慧琳 爱 舞动舞蹈室
第四名 63 薛浩然 - 陈衍瑜 舞蹈艺术创作坊有限公司
第五名 48 林轩宏 - 朱湘婷 荣雯舞蹈公司
第六名 56 黄天诺 - 何诗雅 荣雯舞蹈公司
第七名 55 邝世亮 - 蔡莹莹 爱 舞动舞蹈室
第八名 52 黄乐轩 - 萧苑瑶 御舞殿体育舞蹈协会
第九名 64 张琅韶 - 吴嘉欣 黄雪莉舞蹈学校有限公司
第十名 31 高戬阳 - 文晓君 御舞殿体育舞蹈协会
第十一名 46 林子钧 - 赵海晴 研艺体育舞蹈会
第十一名 59 吴俊峰 - 吴颖怡 精舞荟有限公司 (临时)
第十三名 53 陈栢峻 - 蔡卓彤 精舞荟有限公司 (临时)
第十四名 54 陈嘉俊 - 梁可儿 精舞荟有限公司 (临时)
第十五名 29 许诺谦 - 龙芷因 天杰体育舞蹈学会
第十六名 134 蔡文皓 - 郑斯配 澳门体育舞蹈总会
第十七名 135 扬安燊 - 李卓宜 澳门体育舞蹈总会
第十八名 43 何展鹏 - 何 瑶 黄雪莉舞蹈学校有限公司
12-15岁男女混合组标准舞五项 (M1215Std)
冠军 60 冼锦濠 - 李悦琛 黄雪莉舞蹈学校有限公司
亚军 61 Popov Kyrylo - 戴慧琳 爱 舞动舞蹈室
季军 62 潘智辉 - 赵乐熹 舞蹈艺术创作坊有限公司
第四名 63 薛浩然 - 陈衍瑜 舞蹈艺术创作坊有限公司
第五名 55 邝世亮 - 蔡莹莹 爱 舞动舞蹈室
第六名 134 蔡文皓 - 郑斯配 澳门体育舞蹈总会
第七名 53 陈栢峻 - 蔡卓彤 精舞荟有限公司 (临时)
第八名 135 扬安燊 - 李卓宜 澳门体育舞蹈总会
第九名 34 周浩楠 - 池佩宜 滙聚体育舞蹈协会
16岁或以上男女混合组拉丁舞五项 (MA16Ltn)
冠军 95 陈冠龙 - 沈子晴 青少年体育舞蹈训练学会
亚军 126 谢天朗 - 罗嘉泳 澳门体育舞蹈总会
季军 70 锺日豪 - 徐康瑜 精舞荟有限公司 (临时)
第四名 84 何浩贤 - 许乐琳 精舞荟有限公司 (临时)
第五名 125 谈嘉斌 - 黄咏琳 澳门体育舞蹈总会
第六名 76 林 烽 - 何卓凝 常舞坊
第七名 85 何铭昌 - 林洁盈 联合舞蹈协会
第八名 80 柏永朗 - 梁子 舞蹈艺术创作坊有限公司
第八名 81 伍灏源 - 江泳薇 天杰体育舞蹈学会
第十名 72 萧嘉淳 - 唐艺诺 爱 舞动舞蹈室
第十一名 65 林炜诺 - 黎海婷 常舞坊
第十二名 127 赵崇勋 - 刘晓宜 澳门体育舞蹈总会
第十三名 73 卢兆聪 - 区采楹 荣雯舞蹈公司
第十四名 130 刘克铭 - 姜梓岐 澳门体育舞蹈总会
第十五名 77 李浩天 - 林柏怡 体舞达人
第十五名 97 陈禧龙 - 蔡芷欣 励进舞蹈协会
第十七名 75 阮飞然 - 周卓盈 舞蹈艺术创作坊有限公司
第十八名 78 姜皓泽 - 刘映彤 荣雯舞蹈公司
第十九名 138 何俊轩 - 冯芷慧 全赴舞庄体育舞蹈协会
第二十名 89 李霈然 - 白慧司 励进舞蹈协会
第二十一名 82 黄立言 - 罗芷妮 精舞荟有限公司 (临时)
第二十二名 128 陈嘉翘 - 古丽华 澳门体育舞蹈总会
第二十三名 94 黄永隽 - 刘善颖 精舞荟有限公司 (临时)
第二十三名 71 何立生 - 梁慧乔 体舞达人
第二十五名 68 郑嘉诺 - 罗乐怡 唯美国标舞会
第二十六名 98 孙钊玮 - 阮乐琳 全赴舞庄体育舞蹈协会
16岁或以上男女混合组标准舞五项 (MA16Std)
冠军 80 柏永朗 - 梁子 舞蹈艺术创作坊有限公司
亚军 125 谈嘉斌 - 黄咏琳 澳门体育舞蹈总会
季军 126 谢天朗 - 罗嘉泳 澳门体育舞蹈总会
第四名 72 萧嘉淳 - 唐艺诺 爱 舞动舞蹈室
第五名 83 马君豪 - 梁紫盈 爱 舞动舞蹈室
第六名 127 赵崇勋 - 刘晓宜 澳门体育舞蹈总会
第七名 89 李霈然 - 白慧司 励进舞蹈协会
第八名 74 李军佑 - 陈诺蓝 舞蹈艺术创作坊有限公司
第九名 131 李昊东 - 刘晓霖 澳门体育舞蹈总会
第十名 67 陈遵项 - 陈天养 舞蹈艺术创作坊有限公司
第十名 82 黄立言 - 罗芷妮 精舞荟有限公司 (临时)
第十二名 77 李浩天 - 林柏怡 体舞达人
第十三名 68 郑嘉诺 - 罗乐怡 唯美国标舞会
第十四名 136 吴伟康 - 欧婉琳 澳门体育舞蹈总会
第十五名 128 陈嘉翘 - 古丽华 澳门体育舞蹈总会
35岁或以上男女混合组拉丁舞五项 (MA35Ltn)
冠军 102 王志乐 - 岑洁瑶 黄雪莉舞蹈学校
亚军 99 冯润坤 - 谢雅姿 御舞殿体育舞蹈协会
季军 110 卢展威 - 王瑞贞 精舞荟有限公司 (临时)
35岁或以上男女混合组标准舞五项 (MA35Std)
冠军 101 兰宇 - 刘逸雯 石象舞蹈社
亚军 113 李相 - 韩翠萍 天杰体育舞蹈学会
季军 111 许妃勇 - 马雪梅 石象舞蹈社
第四名 103 陶锦源 - 李翠碧 涟荟体育舞蹈协会 (临时)
第五名 119 覃海洋 - 杜月美 天杰体育舞蹈学会
第六名 121 江娘添 - 余淑芳 石象舞蹈社
第七名 100 张轩铭 - 卢曼华 体舞达人
第八名 109 吴建明 - 陈明倩 石象舞蹈社
第九名 104 刘勇 - 周燕玲 石象舞蹈社
第十名 105 吴文亮 - 郑小梅 涟荟体育舞蹈协会 (临时)
第十一名 106 吕表表 - 曾丽珍 石象舞蹈社
第十二名 123 关耀强 - 蔡焕英 天杰体育舞蹈学会
35-44岁男女混合组标准舞五项 (M3544Std)
冠军 111 许妃勇 - 马雪梅 石象舞蹈社
亚军 106 吕表表 - 曾丽珍 石象舞蹈社
45-54岁男女混合组标准舞五项 (M4554Std)
冠军 101 兰宇 - 刘逸雯 石象舞蹈社
亚军 100 张轩铭 - 卢曼华 体舞达人
季军 112 林社新 - 周红清 荟萃体育舞蹈会
第四名 139 高志文 - 夏健 显艺会
55-64岁男女混合组标准舞五项 (M5564Std)
冠军 116 梁炜棠 - 马玉云 联合舞蹈协会
亚军 141 谢政望 - 容惠娟 唯美国标舞会
季军 115 刘鹏飞 - 刘黄香兰 石象舞蹈社
第四名 121 江娘添 - 余淑芳 石象舞蹈社
第五名 124 潘家伟 - 刘燕萍 体舞达人
第六名 120 欧浩杰 - 黄玉珍 石象舞蹈社
第七名 109 吴建明 - 陈明倩 石象舞蹈社
第八名 105 吴文亮 - 郑小梅 涟荟体育舞蹈协会 (临时)
第九名 107 黄元安 - 刘月媚 盈艺体育舞蹈协会
第十名 117 毛昌云 - 梁丽芳 石象舞蹈社
第十一名 114 陈广基 - 余巧文 滙聚体育舞蹈协会
第十二名 118 刘利平 - 黄玉坤 石象舞蹈社
65岁或以上男女混合组标准舞五项 (MA65Std)
冠军 123 关耀强 - 蔡焕英 天杰体育舞蹈学会
总年龄100岁或以上男女混合组标准舞五项 (MA00Std)
冠军 116 梁炜棠 - 马玉云 联合舞蹈协会
亚军 113 李相 - 韩翠萍 天杰体育舞蹈学会
季军 103 陶锦源 - 李翠碧 涟荟体育舞蹈协会 (临时)
第四名 124 潘家伟 - 刘燕萍 体舞达人
第五名 119 覃海洋 - 杜月美 天杰体育舞蹈学会
第六名 104 刘勇 - 周燕玲 石象舞蹈社
第七名 120 欧浩杰 - 黄玉珍 石象舞蹈社
第八名 114 陈广基 - 余巧文 滙聚体育舞蹈协会
第九名 107 黄元安 - 刘月媚 盈艺体育舞蹈协会
第九名 112 林社新 - 周红清 荟萃体育舞蹈会
第九名 117 毛昌云 - 梁丽芳 石象舞蹈社
第九名 122 余深泉 - 陈明珠 石象舞蹈社

 

香港体育舞蹈总会
香港葵涌大连排道172-180号金龙工业中心3座20楼D室
电话: (852) 2771-8171     传真: (852) 2312-1196      电邮:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK