香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2011.9.18

日期 2011.9.18
名稱 24屆荃灣體育節體育舞蹈錦標賽
地點 荃灣蕙荃體育館
合辦 24屆荃灣體育節统籌委員會
荃灣區體育康樂聯會
荃灣民政事務處 
協辦 香港體育舞蹈總會
康樂及文化事務處
荃灣警區
贊助 荃灣區議會 
主席 葉賜偉
秘書 關新全
裁判長 莫志強
裁判 何天虹  方心媛  王偉康  陳偉  劉麗珍  陳子榮  侯美嫦  林鎮豪    
羅麗燕  黎裕財  張佳梅  嚴偉德  楊淑儀  姚秀梅  徐劍雄  林秋霞
服飾監察 俞君捷
女子組 5歲或以下 查查查/倫巴舞 雙項賽 (F05L2)
1 詹瑤英 - 龐嘉萱 常舞坊
2 虞穎妍 - 黃名韞  群藝體育舞蹈會
3 杜一月 - 杜一心  群藝體育舞蹈會
4 Reut Shahar Charnuha - Ofek Koifman  群藝體育舞蹈會
女子組 7歲或以下 查查查/倫巴舞 雙項賽 (F07L2)
1 黃紫怡 - 葉璧萁  常舞坊
2 黃皖彤 - 蔣靖尤  心思舞蹈
3 譚子琪 - 王思婷  研藝體育舞蹈會
4 招曉妍 - 譚蕊澄  研藝體育舞蹈會
5 關惠之 - 黃倚翹  常舞坊
6 陳家澄 - 蔡幸琳  研藝體育舞蹈會
7 何嘉善 - 郭洭榆  常舞坊
8 馮靖喬 - 唐琸珽  常舞坊
9-10 謝韞楠 - 伍津儀  常舞坊
9-10 楊婷詒 - 歐卓盈  常舞坊
11-12 楊丹瓊 - 謝汶希  常舞坊
11-12 袁可盈 - 李汶靜  天藝舞坊
13 陳曉桐 - 安美欣  群藝體育舞蹈會
女子組 9歲或以下 查查查/倫巴舞 雙項賽 (F09L2)
1 徐康瑜 - 顏凱盈  榮雯舞蹈公司
2 劉映彤 - 練芷蓁  心思舞蹈
3 黃建寧 - 黃敏寧  同舞同樂
4 黎海婷 - 余婥僑  常舞坊
5 曾寶兒 - 朱海銚  心思舞蹈
6 唐凱盈 - 范茵晴  心思舞蹈
7 林美欣 - 何栲瑜  盈藝體育舞蹈協會
8 郭羨文 - 黃倚晴  常舞坊
9 張素欣 - 楊淽媛  盈藝體育舞蹈協會
10-12 陳昕 - 陳嬈  苡蔓體育舞蹈學會
10-12 陳芷希 - 方月盈  苡蔓體育舞蹈學會
10-12 譚子琪 - 王思婷  研藝體育舞蹈會
13-15 陳嘉慧 - 趙敏怡  盈藝體育舞蹈協會
13-15 馮雅澄 - 簡焯楹  苡蔓體育舞蹈學會
13-15 陳衍瑜 - 林寶妮  天藝舞坊
16 羅詩慧 - 謝宛珊  群藝體育舞蹈會
17-18 招曉妍 - 譚蕊澄  研藝體育舞蹈會
17-18 陳家澄 - 蔡幸琳  研藝體育舞蹈會
19 簡穎恩 - 盧珈穎  常舞坊
女子組 11歲或以下 查查查/倫巴舞 雙項賽 (F11L2)
1 尹卓瀠 - 葉亦晴  榮雯舞蹈公司
2 張嘉兒 - 黃凱靖  德峰舞蹈
3 古津 - 蘇嘉泳  雅妍社
4 朱筱甯 - 黃希愉  研藝體育舞蹈會
5 關凱茵 - 羅寶晴  心思舞蹈
6 張樂儀 - 李彥誼  心思舞蹈
7 李祈欣 - 羅愉彤  同舞同樂
8 唐子琪 - 李嘉熙  天藝舞坊
9 蔣靖嵐 - 林淑敏  心思舞蹈
10 麥寶琪 - 何靜彤  天藝舞坊
11 印家瑩 - 歐凱琳  雅妍社
12 葉沛妍 - 邵潔詩  盈藝體育舞蹈協會
13-14 林美欣 - 何栲瑜  盈藝體育舞蹈協會
13-14 陶思穎 - 李敏彤  群藝體育舞蹈會
15 張素欣 - 楊淽媛  盈藝體育舞蹈協會
16-17 吳可盈 - 譚雪君  盈藝體育舞蹈協會
16-17 李紫妍 - 黃琬婷  群藝體育舞蹈會
18 陳碧琪 - 方麗儀  同舞同樂
19-20 黎靖儀 - 盧曉茵  苡蔓體育舞蹈學會
19-20 陳芍彤 - 安珍妮  群藝體育舞蹈會
21 葉璟桐 - 藍呈欣  苡蔓體育舞蹈學會
22 陳嘉慧 - 趙敏怡  盈藝體育舞蹈協會
23 陳可宜 - 黃樂欣  天藝舞坊
女子組 11歲或以下 華爾茲/探戈 雙項賽 (F11S2)
1 黃建寧 - 黃敏寧  同舞同樂
2 徐康瑜 - 顏凱盈  榮雯舞蹈公司
3 唐子琪 - 李嘉熙  天藝舞坊
4 李祈欣 - 羅愉彤  同舞同樂
5 麥寶琪 - 何靜彤  天藝舞坊
6 葉沛妍 - 邵潔詩  盈藝體育舞蹈協會
7 張素欣 - 楊淽媛  盈藝體育舞蹈協會
8 吳可盈 - 譚雪君  盈藝體育舞蹈協會
9 陳可宜 - 黃樂欣  天藝舞坊
女子組 12歲至15 查查查/倫巴舞 雙項賽 (F15L2)
1 王詠妍 - 劉家琪  同舞同樂
2 黎曉嵐 - 許珞珩  天藝舞坊
3 何綺婷 - 張嘉言  天藝舞坊
4 陳凱欣 - 麥寶文  天藝舞坊
5 Ariel Galor - Inbar Michaelis  群藝體育舞蹈會
6 李雅晴 - 陳安蕊  群藝體育舞蹈會
7 徐嘉穎 - 李朗晴  群藝體育舞蹈會
8 陳泳桐 - 黃敏川  天藝舞坊
9 馮皓琳 - 鄺珈琳  常舞坊
女子組 12歲至15 華爾茲/探戈 雙項賽 (F15S2)
1 黎曉嵐 - 許珞珩  天藝舞坊
2 陳凱欣 - 麥寶文  天藝舞坊
3 何綺婷 - 張嘉言  天藝舞坊
4 陳泳桐 - 黃敏川  天藝舞坊
女子組 16歲或以上 查查查/倫巴舞 雙項賽 (F16L2)
1 陳凱琪 - 曾可彤  天藝舞坊
2 王偉媚 - 陳思宇  香港體育舞蹈聯盟
3 張可鈞 - 方詠雯  群藝體育舞蹈會
4 馮匯欣 - 馮希敏  匯聚體育舞蹈協會
5 邱詠芝 - 黃翠姍  天藝舞坊
6 林詠然 - 王翠鳳  天藝舞坊
女子組 16歲或以上 華爾茲/探戈 雙項賽 (F16S2)
1 陳凱琪 - 曾可彤  天藝舞坊
2 馮匯欣 - 馮希敏  匯聚體育舞蹈協會
3-4 林詠然 - 王翠鳳  天藝舞坊
3-4 邱詠芝 - 黃翠姍  天藝舞坊
男女混合組 5歲或以下 查查查/倫巴舞 雙項賽 (M05L2)
1 王健蘅 - 葉卓怡  苡蔓體育舞蹈學會
2 林樂祠 - 陳泳潼  苡蔓體育舞蹈學會
3 蔡翺謙 - 文瑤  苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 7歲或以下 查查查/倫巴舞 雙項賽 (M07L2)
1 余承熹 - 麥霈琨  香港體育舞蹈聯盟
2 吳俞霑 - 吳宇晴  心思舞蹈
3 吳翰南 - 黃彩怡  心思舞蹈
4 鄺世亮 - 劉碧鈺  匯聚體育舞蹈協會
5 羅熙竣 - 盧菁悅  群藝體育舞蹈會
6 陳展鐿 - 鄒詠  雅妍社
7 方潤祺 - 趙曉晴  同舞同樂
8 趙殷綽 - 張真菱  苡蔓體育舞蹈學會
9-10 施家亮 - 何凱茵  雅妍社
9-10 杜曉怡 - 楊潔怡  常舞坊
男女混合組 9歲或以下 查查查/倫巴舞 雙項賽 (M09L2)
1 林業浦 - 高戩瞳  青少年體育舞蹈訓練學會
2 卓俊希 - 宋泳彤  榮雯舞蹈公司
3 馬學謙 - 朱蔚芝  同舞同樂
4 何潤銘 - 譚允慈  榮雯舞蹈公司
5 左家逞 - 林德艾  常舞坊
6 王卓禧 - 王禧潼  青藝體育舞蹈會
7 何俊軒 - 陳曉桐  同舞同樂
8 楊浚樂 - 張嘉榆  苡蔓體育舞蹈學會
9 唐俊 - 游昊晴  常舞坊
10-12 馮宏歷 - 錢沚琪  盈藝體育舞蹈協會
10-12 蔡鑠霆 - 文穎  苡蔓體育舞蹈學會
10-12 黃緯俊 - 張小悠  苡蔓體育舞蹈學會
13-14 吳耀楷 - 賴嘉穎  盈藝體育舞蹈協會
13-14 林一鋒 - 李嘉嵐  天藝舞坊
15 譚淏軒 - 黎芷悠  群藝體育舞蹈會
16 施家亮 - 何凱茵  雅妍社
17 梁逸鋒 - 譚可盈  常舞坊
男女混合組 9歲或以下 華爾茲/探戈 雙項賽 (M09S2)
1 林業浦 - 高戩瞳  青少年體育舞蹈訓練學會
2 馬學謙 - 朱蔚芝  同舞同樂
3 楊浚樂 - 張嘉榆  苡蔓體育舞蹈學會
4 蔡鑠霆 - 文穎  苡蔓體育舞蹈學會
5 何俊軒 - 陳曉桐  同舞同樂
6 馮宏歷 - 錢沚琪  盈藝體育舞蹈協會
7 林一鋒 - 李嘉嵐  天藝舞坊
8 鄺世亮 - 劉碧鈺  匯聚體育舞蹈協會
9 吳耀楷 - 賴嘉穎  盈藝體育舞蹈協會
男女混合組 11歲或以下 查查查/倫巴舞 雙項賽 (M11L2)
1 盧兆聰 - 陳諾藍  榮雯舞蹈公司
2 王燿榮 - 別蕙伶  榮雯舞蹈公司
3 李浩天 - 鄭綽翹  德峰舞蹈
4 麥正鋒 - 郭詠同  青藝體育舞蹈會
5 黃紫霖 - 陳彥希  德峰舞蹈
6 羅崴鍵 - 李鋆蕎  德峰舞蹈
7 姜皓澤 - 梁紫盈  舞蹈藝術創作坊有限公司
8 姚汎燊 - 周卓盈  青藝體育舞蹈會
9 汪宇盛 - 張希誦  青藝體育舞蹈會
10-11 楊展衡 - 盧芷莜  香港體育舞蹈聯盟
10-11 陳晃維 - 陳思靜  德峰舞蹈
12 鍾日豪 - 馬紫娟  榮雯舞蹈公司
13-15 何俊熹 - 梁芷琪  心思舞蹈
13-15 王卓禧 - 王禧潼  青藝體育舞蹈會
13-15 梁景諾 - 段慧妍  青藝體育舞蹈會
16 李承澧 - 馬學琳  同舞同樂
17 黃諾謙 - 羅安晴  心思舞蹈
18 趙憶駿 - 黃泳霖  研藝體育舞蹈會
19 陳俊昇 - 陳芷靜  天藝舞坊
20 孫皓 - 李芷晴  匯聚體育舞蹈協會
21 王宏匯 - 陳思穎  匯聚體育舞蹈協會
22 白皓然 - 何芊慧  常舞坊
男女混合組 11歲或以下 華爾茲/探戈 雙項賽 (M11S2)
1 麥正鋒 - 郭詠同  青藝體育舞蹈會
2 江文瀚 - 陳曉睿  青藝體育舞蹈會
3 姜皓澤 - 梁紫盈  舞蹈藝術創作坊有限公司
4 王燿榮 - 別蕙伶  榮雯舞蹈公司
5 楊展衡 - 盧芷莜  香港體育舞蹈聯盟
6 黃紫霖 - 陳彥希  德峰舞蹈
7 李浩天 - 鄭綽翹  德峰舞蹈
8-9 李承澧 - 馬學琳  同舞同樂
8-9 鍾日豪 - 馬紫娟  榮雯舞蹈公司
10 孫皓 - 李芷晴  匯聚體育舞蹈協會
11 陳俊昇 - 陳芷靜  天藝舞坊
12 王宏匯 - 陳思穎  匯聚體育舞蹈協會
男女混合組 12-13 查查查/倫巴舞 雙項賽 (M13L2)
1 彭俏滿 - 周芷瑭  青藝體育舞蹈會
2 郭展曦 - 吳泳潼  研藝體育舞蹈會
3 譚栢麒 - 龍佩玉  舞蹈藝術創作坊有限公司
4 梁景然 - 王綽遙  青藝體育舞蹈會
5 黃嘉豪 - 沈遠雪  青少年體育舞蹈訓練學會
6 陳子彧 - 林靜筠  香港體育舞蹈聯盟
7 朱柏熹 - 黃卓慧  心思舞蹈
8 黎浩鋒 - 鄺珈瑩  研藝體育舞蹈會
9 麥熙文 - 麥依文  同舞同樂
10-12 李志豪 - 梁思華  匯聚體育舞蹈協會
10-12 鄺皓賢 - 黎鎧瑩  研藝體育舞蹈會
10-12 陳鼎儒 - 江澤菁  同舞同樂
男女混合組 12-13 華爾茲/探戈 雙項賽 (M13S2)
1 黃嘉豪 - 沈遠雪  青少年體育舞蹈訓練學會
2 譚栢麒 - 龍佩玉  舞蹈藝術創作坊有限公司
3 洪碩邦 - 楊嘉儀  舞蹈藝術創作坊有限公司
4 林宏輝 - 譚伊淇  舞蹈藝術創作坊有限公司
5 陳子彧 - 林靜筠  香港體育舞蹈聯盟
6 李志豪 - 梁思華  匯聚體育舞蹈協會
7 麥熙文 - 麥依文  同舞同樂
8 陳鼎儒 - 江澤菁  同舞同樂
男女混合組 12-15 查查查/倫巴舞 雙項賽 (M15L2)
1 彭俏滿 - 周芷瑭  青藝體育舞蹈會
2 姚翔天 - 鍾瑤  青藝體育舞蹈會
3 郭展曦 - 吳泳潼  研藝體育舞蹈會
4 麥竣傑 - 盧淑婷  天藝舞坊
5 梁景然 - 王綽遙  青藝體育舞蹈會
6 譚栢麒 - 龍佩玉  舞蹈藝術創作坊有限公司
7 周倬賢 - 羅琳  研藝體育舞蹈會
8 朱柏熹 - 黃卓慧  心思舞蹈
9-10 黃梓豪 - 周嘉文  天藝舞坊
9-10 黎浩鋒 - 鄺珈瑩  研藝體育舞蹈會
11 鄺皓賢 - 黎鎧瑩  研藝體育舞蹈會
男女混合組 12-15 華爾茲/探戈 雙項賽 (M15S2)
1 譚栢麒 - 龍佩玉  舞蹈藝術創作坊有限公司
2 麥竣傑 - 盧淑婷  天藝舞坊
3 洪碩邦 - 楊嘉儀  舞蹈藝術創作坊有限公司
4 林宏輝 - 譚伊淇  舞蹈藝術創作坊有限公司
5 黃梓豪 - 周嘉文  天藝舞坊
男女混合組 16歲或以上 查查查/倫巴舞 雙項賽 (M16L2)
1 張卓謙 - 吳子欣  常舞坊
2 黃建樺 - 黃希嵐  德峰舞蹈
3 李浩賢 - 昌嘉穎  德峰舞蹈
4 伍富橋 - 麥皓婷  天藝舞坊
5 單凱光 - 馮潔瑜  青藝體育舞蹈會
6 余偉峰 - 鍾佩儀  雅妍社
7 麥展豪 - 吳恩祈  天藝舞坊
8 李晉濤 - 陳婉琪  雅妍社
9 杜緯弘 - 韋穎妍  油尖旺體育舞蹈學會
10-11 劉熾明 - 邱錦姍  香港體育舞蹈聯盟
10-11 諸帥君 - 李曉彤  雅妍社
男女混合組 16歲或以上 華爾茲/探戈 雙項賽 (M16S2)
1 郭永舜 - 林凱琪  香港體育舞蹈聯盟
2 伍富橋 - 麥皓婷  天藝舞坊
3 黃建樺 - 黃希嵐  德峰舞蹈
4 劉熾明 - 邱錦姍  香港體育舞蹈聯盟
5 麥展豪 - 吳恩祈  天藝舞坊
6 杜緯弘 - 韋穎妍  油尖旺體育舞蹈學會
男女混合組 35歲或以上 查查查/倫巴舞 雙項賽 (M35L2)
1 盧展威 - 王瑞貞  研藝體育舞蹈會
2 羅凌威 - 梁詠琴  香港體育舞蹈聯盟
3 黃國亮 - 陳少薇  香港體育舞蹈聯盟
4 林志強 - 馮秀貞  研藝體育舞蹈會
5 張觀順 - 曾慧兒  雅妍社
6 劉志強 - 陳運珍  天藝舞坊
男女混合組 35歲或以上 華爾茲/探戈 雙項賽 (M35S2)
1 黃國亮 - 陳少薇  香港體育舞蹈聯盟
2 黃日安 - 楊秀萍  香港體育舞蹈聯盟
3 林社新 - 周紅清  香港體育舞蹈聯盟
4 劉志強 - 陳運珍  天藝舞坊
5 張觀順 - 曾慧兒  雅妍社
男女混合組 45歲或以上 查查查/倫巴舞 雙項賽 (M45L2)
1 盧展威 - 王瑞貞  研藝體育舞蹈會
2 張觀順 - 曾慧兒  雅妍社
3 林志強 - 馮秀貞  研藝體育舞蹈會
4 劉海基 - 劉燕貞  雅妍社
5 譚煒志 - 周自娟  天藝舞坊
男女混合組 45歲或以上 華爾茲/探戈 雙項賽 (M45S2)
1 黃日安 - 楊秀萍  香港體育舞蹈聯盟
2 陳防清 - 高寶蓮  石象舞蹈社
3 張能業 - 甘笑英  香港體育舞蹈聯盟
4 歐俊傑 - 黃玉愛  匯聚體育舞蹈協會
5 何兆文 - 葉碧霞  雅妍社
6 區國光 - 蘇麗嫦  香港體育舞蹈聯盟
7 張觀順 - 曾慧兒  雅妍社
8-9 譚煒志 - 周自娟  天藝舞坊
8-9 吳少文 - 黃慧雯  香港體育舞蹈聯盟
10 陳志堅 - 邱孟蘭  香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 55歲或以上 查查查/倫巴舞 雙項賽 (M55L2)
1 陳偉華 - 蘇金嬌  雅妍社
2 曾勝 - 林純潔  雅妍社
3 譚煒志 - 周自娟  天藝舞坊
男女混合組 55歲或以上 華爾茲/探戈 雙項賽 (M55S2)
1 關耀強 - 蔡煥英  香港體育舞蹈聯盟
2 劉利平 - 黃玉坤  香港體育舞蹈聯盟
3 曾勝 - 林純潔  雅妍社
4 何兆文 - 葉碧霞  雅妍社
5 區國光 - 蘇麗嫦  香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 百齡組 查查查/倫巴舞 雙項賽 (M00L2)
1 陳偉華 - 蘇金嬌  雅妍社
2 劉志強 - 陳運珍  天藝舞坊
3 曾勝 - 林純潔  雅妍社
4 譚煒志 - 周自娟  天藝舞坊
5 劉海基 - 劉燕貞  雅妍社
男女混合組 百齡組 華爾茲/探戈 雙項賽 (M00S2)
1 陳防清 - 高寶蓮  石象舞蹈社
2 關耀強 - 蔡煥英  香港體育舞蹈聯盟
3 曾勝 - 林純潔  雅妍社
4 劉利平 - 黃玉坤  香港體育舞蹈聯盟
5 歐俊傑 - 黃玉愛  匯聚體育舞蹈協會
6 劉志強 - 陳運珍  天藝舞坊
7 黃志華 - 梁秀芳  香港體育舞蹈聯盟
8 吳少文 - 黃慧雯  香港體育舞蹈聯盟
9 譚煒志 - 周自娟  天藝舞坊
10 陳志堅 - 邱孟蘭  香港體育舞蹈聯盟

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK