香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2011.9.4

日期 2011.9.4
名稱 第3屆灣仔區體育舞蹈公開賽
地點 伊利沙伯體育館
合辦 康樂及文化事務署
灣仔區文娛康樂體育會
協辦 灣仔民政事務處
香港體育舞蹈聯盟有限公司
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判 關彌堅  馮依敏  侯錫麒  侯美嫦  夏昶  陳子榮  盧佩君
劉琪穎  黎劍青  黃綺雯  蘇志恆  羅麗燕  羅麗燕  柯龍源
鄭雪梅  林鎮豪  尤月興  徐劍雄  張佳梅  姚秀梅  黎裕財
陳學峰  尹向榮  羅金有  何天虹
服飾監測 林秋霞  鄭卓翹
     
9歲或以下 拉丁舞5項全能 香港排名賽 (M09L)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 左家逞 - 林德艾 常舞坊
3 王卓禧 - 王禧潼 青藝體育舞蹈會
4 楊浚樂 - 張嘉榆 苡蔓體育舞蹈學會
9歲或以下 標準舞5項全能 香港排名賽 (M09S)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 楊浚樂 - 張嘉榆 苡蔓體育舞蹈學會
11歲或以下 拉丁舞5項全能 香港排名賽 (M11L)
1 梁鎮研 - 劉映彤 榮雯舞蹈公司
2 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
3 盧兆聰 - 陳諾藍 榮雯舞蹈公司
4 黃紫霖 - 陳彥希 德峰舞蹈
5 王燿榮 - 別蕙伶 榮雯舞蹈公司
6 李浩天 - 鄭綽翹 德峰舞蹈
7 姜皓澤 - 梁紫盈 青少年體育舞蹈訓練學會
8 麥正鋒 - 郭詠同 舞蹈藝術創作坊有限公司
9 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
10 姚汎燊 - 周卓盈 青藝體育舞蹈會
11 梁景諾 - 段慧妍 青藝體育舞蹈會
12 呂軍澤 - 呂衍慧 香港體育舞蹈聯盟
13 王卓禧 - 王禧潼 青藝體育舞蹈會
14 白皓然 - 何芊慧 常舞坊
11歲或以下 標準舞5項全能 香港排名賽 (M11S)
1 麥正鋒 - 郭詠同 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
3 江文瀚 - 黃希愉 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
5 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
6 姜皓澤 - 梁紫盈 青少年體育舞蹈訓練學會
12歲至13 拉丁舞5項全能 香港排名賽 (M13L)
1 郭展曦 - 吳泳潼 研藝體育舞蹈會
2 楊錫齊 - 郭詠曦 青藝體育舞蹈會
3 鄧仲廷 - 李鈺鏵 青少年體育舞蹈訓練學會
4 陳梓揚 - 黃國倩 青少年體育舞蹈訓練學會
5 鄭柏燿 - 林祉均 香港體育舞蹈聯盟
6 譚栢麒 - 龍佩玉 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 梁景然 - 王綽遙 青藝體育舞蹈會
8 黃立言 - 余文靜 匯聚體育舞蹈協會
12歲至13 標準舞5項全能 香港排名賽 (M13S)
1 譚栢麒 - 龍佩玉 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 黃立言 - 余文靜 匯聚體育舞蹈協會
3 林宏輝 - 譚伊淇 舞蹈藝術創作坊有限公司
12歲至15 拉丁舞5項全能 香港排名賽 (M15L)
1 陳冠龍 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
2 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 鄧家俊 - 屈雅汶 黃雪莉舞蹈學校
4 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
5 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
6 林衍康 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
7 禤德健 - 何詩悅 香港體育舞蹈聯盟
8 楊錫齊 - 郭詠曦 青藝體育舞蹈會
9 何禮匡 - 鄭曉彤 青藝體育舞蹈會
10 何銘昌 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
11-12 鄧仲廷 - 李鈺鏵 青少年體育舞蹈訓練學會
11-12 陳梓揚 - 黃國倩 青少年體育舞蹈訓練學會
13 郭展曦 - 吳泳潼 研藝體育舞蹈會
14 黃嘉豪 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
15 梁景然 - 王綽遙 青藝體育舞蹈會
12歲至15 標準舞5項全能 香港排名賽 (M15S)
1 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 鄧家俊 - 屈雅汶 黃雪莉舞蹈學校
3 禤德健 - 何詩悅 香港體育舞蹈聯盟
4 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
5 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
6 林衍康 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
7 何銘昌 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
8 黃嘉豪 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
16歲或以上 拉丁舞5項全能 香港排名賽 (M16L)
1 陳慶瑋 - 田麗琪 黃雪莉舞蹈學校
2 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
3 楊航 - 蔡欣恩 黃雪莉舞蹈學校
4 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會
5 溫文皓 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
6 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
7 黃建樺 - 黃希嵐 德峰舞蹈
8 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
9 楊錫熙 - 楊礎瑜 青藝體育舞蹈會
10 林允軒 - 鄧樂謠 青少年體育舞蹈訓練學會
11-12 單凱光 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
11-12 羅凌威 - 梁詠琴 香港體育舞蹈聯盟
16歲或以上 標準舞5項全能 香港排名賽 (M16S)
1 林宇 - 陳文靜 月亮河
2 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會
3 溫文皓 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
4 林允軒 - 鄧樂謠 青少年體育舞蹈訓練學會
5 馬雲龍 - 張璐瑤 石象舞蹈社
35歲或以上 拉丁舞5項全能 香港排名賽 (M35L)
1 王志樂 - 岑潔瑤 黃雪莉舞蹈學校
2 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
3 羅凌威 - 梁詠琴 香港體育舞蹈聯盟
4 黃國亮 - 陳少薇 香港體育舞蹈聯盟
5 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
35歲或以上 標準舞5項全能 香港排名賽 (M35S)
1 陳國才 - 劉寶珍 唯美國標舞會
2 關志鴻 - 張麗霞 雅妍社
3 李悅桂 - 許秀寶 足舞舞臺
4 吳建明 - 陳明倩 石象舞蹈社
5 林社新 - 周紅清 香港體育舞蹈聯盟
6 黃國亮 - 陳少薇 香港體育舞蹈聯盟
7 柳耀強 - 黃秀蘭 雅妍社
45歲或以上 拉丁舞5項全能 香港排名賽 (M45L)
1 王志樂 - 岑潔瑤 黃雪莉舞蹈學校
2 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
3 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
4 羅榮生 - 霍玉珍 苡蔓體育舞蹈學會
5 盧賢棟 - 徐天俠 香港體育舞蹈聯盟
45歲或以上 標準舞5項全能 香港排名賽 (M45S)
1 王立忠 - 葉鑽霞 新意藝術體育協會
2 關志鴻 - 張麗霞 雅妍社
3 劉鵬飛 - 劉黃香蘭 石象舞蹈社
4 李悅桂 - 許秀寶 足舞舞臺
5 江娘添 - 余淑芳 石象舞蹈社
6 歐浩傑 - 黃玉珍 石象舞蹈社
7 吳建明 - 陳明倩 石象舞蹈社
8 潘樹成 - 鄭玉芝 石象舞蹈社
9 傅紹榮 - 吳雪梅 聯合舞蹈協會
10 譚慎天 - 鍾蕊芬 足舞舞臺
11 黃元安 - 劉月媚 月亮河
12 李樹培 - 楊麗芳 石象舞蹈社
13 葉振中 - 陳杏燕 唯美國標舞會
14 陳防清 - 高寶蓮 石象舞蹈社
15 蘇順志 - 劉靜 雅妍社
16 吳少文 - 黃慧雯 香港體育舞蹈聯盟
55歲或以上 標準舞5項全能 香港排名賽 (M55S)
1 李鏗然 - 林淑儀 唯美國標舞會
2 譚慎天 - 鍾蕊芬 足舞舞臺
3 葉振中 - 陳杏燕 唯美國標舞會
4 曾勝 - 林純潔 雅妍社
5 李樹文 - 葉美寶 石象舞蹈社
6 關耀強 - 蔡煥英 香港體育舞蹈聯盟
7 劉利平 - 黃玉坤 香港體育舞蹈聯盟
8 何兆文 - 葉碧霞 雅妍社
9 余深泉 - 陳明珠 威信學校
10 周炳林 - 黃美玲 香港體育舞蹈聯盟
11 譚海信 - 何瑞琴 唯美國標舞會
百齡組 拉丁舞5項全能 香港排名賽 (M00L)
1 羅榮生 - 霍玉珍 苡蔓體育舞蹈學會
2 盧賢棟 - 徐天俠 香港體育舞蹈聯盟
百齡組 標準舞5項全能 香港排名賽 (M00S)
1 李鏗然 - 林淑儀 唯美國標舞會
2 江娘添 - 余淑芳 石象舞蹈社
3 歐浩傑 - 黃玉珍 石象舞蹈社
4 傅紹榮 - 吳雪梅 聯合舞蹈協會
5 陳防清 - 高寶蓮 石象舞蹈社
6 潘樹成 - 鄭玉芝 石象舞蹈社
7 李樹文 - 葉美寶 石象舞蹈社
8 關耀強 - 蔡煥英 香港體育舞蹈聯盟
9 李樹培 - 楊麗芳 石象舞蹈社
10 蘇順志 - 劉靜 雅妍社
11 劉利平 - 黃玉坤 香港體育舞蹈聯盟
12 何兆文 - 葉碧霞 雅妍社
13 曾勝 - 林純潔 雅妍社
14 周炳林 - 黃美玲 香港體育舞蹈聯盟
15 譚海信 - 何瑞琴 唯美國標舞會
16 吳少文 - 黃慧雯 香港體育舞蹈聯盟

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK