香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2011.3.5-6

日期 2011.3.5-6
名稱 7屆香港校際體育舞蹈錦標賽
地點 大角咀體育館
主辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
裁判長 林秋霞
副裁判長 何天虹  莫志強
裁判 侯錫麒  陳學峰  夏昶      王偉康  葉潔雲  俞君捷  林鎮豪 
招沛霖  侯美嫦  蘇志恆  海錦雄  尹向榮  吳海英  馮依敏
張佳梅  徐劍雄  史異生  張海林  劉壽培
幼稚園男女混合組森巴舞校際賽 (KM0)
1 余承熹 - 麥霈琨 國際英文幼稚園
2 黃啟翀 - 李昕羲 香港浸會大學附屬幼稚園
3 黃詩博 - 吳佩琦 仁愛堂龐盧淑燕幼稚園
一等獎 李溱晞 - 江佩霖 康盈中英文幼稚園
一等獎 梁泓暉 - 陸悠悠 香港浸會大學附屬幼稚園
一等獎 羅祖蔭 - 徐日彤 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 梁浩誌 - 余嘉兒 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 彭孫權 - 宋珈盈 康盈中英文幼稚園
二等獎 李樂希 - 謝善瑜 香港浸會大學附屬幼稚園
幼稚園男女混合組查查查校際賽 (KM1)
1 余承熹 - 麥霈琨 國際英文幼稚園
2 唐傑 - 陳靖瑩 觀塘浸信會幼稚園
3 羅祖蔭 - 徐日彤 觀塘浸信會幼稚園
一等獎 梁柏堯 - 周浠翹 香港浸會大學附屬幼稚園
一等獎 黃啟翀 - 李昕羲 香港浸會大學附屬幼稚園
一等獎 梁泓暉 - 陸悠悠 香港浸會大學附屬幼稚園
二等獎 梅珈銘 - 何安然 天美幼稚園
二等獎 李樂希 - 謝善瑜 香港浸會大學附屬幼稚園
二等獎 梁浩誌 - 余嘉兒 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 黃詩博 - 吳佩琦 仁愛堂龐盧淑燕幼稚園
二等獎 黃浚萌 - 方津怡 香港浸會大學附屬幼稚園
二等獎 王梓林 - 康晴 觀塘浸信會幼稚園
幼稚園男女混合組倫巴舞校際賽 (KM2)
1 余承熹 - 麥霈琨 國際英文幼稚園
2 黃啟翀 - 李昕羲 香港浸會大學附屬幼稚園
3 羅祖蔭 - 徐日彤 觀塘浸信會幼稚園
一等獎 李溱晞 - 江佩霖 康盈中英文幼稚園
一等獎 梁泓暉 - 陸悠悠 香港浸會大學附屬幼稚園
一等獎 李樂希 - 謝善瑜 香港浸會大學附屬幼稚園
二等獎 梁柏堯 - 周浠翹 香港浸會大學附屬幼稚園
二等獎 彭孫權 - 宋珈盈 康盈中英文幼稚園
二等獎 梁浩誌 - 余嘉兒 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 吳禮匡 - 林芷妮 康盈中英文幼稚園
二等獎 黃浚萌 - 方津怡 香港浸會大學附屬幼稚園
幼稚園男女混合組牛仔舞校際賽 (KM4)
1 余承熹 - 麥霈琨 國際英文幼稚園
2 黃啟翀 - 李昕羲 香港浸會大學附屬幼稚園
3 彭孫權 - 宋珈盈 康盈中英文幼稚園
一等獎 劉子銳 - 羅琛意 香港浸會大學附屬幼稚園
一等獎 梁柏堯 - 周浠翹 香港浸會大學附屬幼稚園
一等獎 梁泓暉 - 陸悠悠 香港浸會大學附屬幼稚園
二等獎 黃浚萌 - 方津怡 香港浸會大學附屬幼稚園
二等獎 李溱晞 - 江佩霖 康盈中英文幼稚園
二等獎 梁浩誌 - 余嘉兒 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 李樂希 - 謝善瑜 香港浸會大學附屬幼稚園
二等獎 羅祖蔭 - 徐日彤 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 唐傑 - 陳靖瑩 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 劉冠灝 - 朱穎庭 香港浸會大學附屬幼稚園
三等獎 王梓林 - 康晴 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 吳禮匡 - 林芷妮 康盈中英文幼稚園
幼稚園女子組森巴舞校際賽 (KF0)
1 葉璧萁 - 黃紫怡 國際英文幼稚園
2 郭莉 - 劉佳琪 康盈中英文幼稚園
3 吳希汶 - 陳奕婷 康盈中英文幼稚園
一等獎 陳鈺鈞 - 江寶欣 觀塘浸信會幼稚園
一等獎 黃溢恩 - 譚凱靜 觀塘浸信會幼稚園
一等獎 郭雪怡 - 李晶盈 康盈中英文幼稚園
二等獎 單芷熹 - 何子瑩 仁愛堂龐盧淑燕幼稚園
二等獎 楊雅雯 - 林潔楹 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 譚曉楹 - 鄭暐愉 康盈中英文幼稚園
二等獎 關鑫鑫 - 梁鈺滢 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 蔣勵晴 - 蔡蔓棋 觀塘浸信會幼稚園
幼稚園女子組查查查校際賽 (KF1)
1 葉璧萁 - 黃紫怡 國際英文幼稚園
2 黃溢恩 - 譚凱靜 觀塘浸信會幼稚園
3 龎嘉萱 - 馮靖喬 國際英文幼稚園
一等獎 陳鈺鈞 - 江寶欣 觀塘浸信會幼稚園
一等獎 楊雅雯 - 林潔楹 觀塘浸信會幼稚園
一等獎 蔣勵晴 - 蔡蔓棋 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 唐琸珽 - 江凱晴 荃灣聖母幼稚園
二等獎 單芷熹 - 何子瑩 仁愛堂龐盧淑燕幼稚園
二等獎 劉詠甄 - 楊淽棱 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 蘇泳橋 - 彭子澄 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 關鑫鑫 - 梁鈺滢 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 蔡靖臨 - 陳祉妤 觀塘浸信會幼稚園
幼稚園女子組倫巴舞校際賽 (KF2)
1 葉璧萁 - 黃紫怡 國際英文幼稚園
2 郭莉 - 劉佳琪 康盈中英文幼稚園
3 楊雅雯 - 林潔楹 觀塘浸信會幼稚園
一等獎 譚曉楹 - 鄭暐愉 康盈中英文幼稚園
一等獎 陳鈺鈞 - 江寶欣 觀塘浸信會幼稚園
一等獎 郭雪怡 - 李晶盈 康盈中英文幼稚園
二等獎 蔣勵晴 - 蔡蔓棋 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 黃溢恩 - 譚凱靜 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 吳希汶 - 陳奕婷 康盈中英文幼稚園
二等獎 關鑫鑫 - 梁鈺滢 觀塘浸信會幼稚園
幼稚園女子組牛仔舞校際賽 (KF4)
1 葉璧萁 - 黃紫怡 國際英文幼稚園
2 龎嘉萱 - 馮靖喬 國際英文幼稚園
3 唐琸珽 - 江凱晴 荃灣聖母幼稚園
一等獎 伍逸藍 - 許蘊芝 香港浸會大學附屬幼稚園
一等獎 蔣勵晴 - 蔡蔓棋 觀塘浸信會幼稚園
一等獎 楊雅雯 - 林潔楹 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 陳鈺鈞 - 江寶欣 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 郭莉 - 劉佳琪 康盈中英文幼稚園
二等獎 郭雪怡 - 李晶盈 康盈中英文幼稚園
二等獎 蘇泳橋 - 彭子澄 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 關鑫鑫 - 梁鈺滢 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 黃溢恩 - 譚凱靜 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 譚曉楹 - 鄭暐愉 康盈中英文幼稚園
三等獎 吳希汶 - 陳奕婷 康盈中英文幼稚園
三等獎 蔡靖臨 - 陳祉妤 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 陳皓婷 - 盧紫晴 香港浸會大學附屬幼稚園
三等獎 劉詠甄 - 楊淽棱 觀塘浸信會幼稚園
幼稚園組隊際賽
金獎 香港浸會大學附屬幼稚園
銀獎 康盈中英文幼稚園
銅獎 仁愛堂龐盧淑燕幼稚園
銅獎 觀塘浸信會幼稚園
隊際賽
金獎 保良局余李慕芬紀念學校
小學男女混合組7歲或以下查查查校際賽 (PM070)
1 方潤祺 - 余懿 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
2 葉梓皓 - 張曉昕 保良局田家炳千禧小學
3 池俊杰 - 梁善淇 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
小學男女混合組7歲或以下倫巴舞校際賽 (PM072)
1 方潤祺 - 余懿 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
2 葉梓皓 - 張曉昕 保良局田家炳千禧小學
小學男女混合組7歲或以下牛仔舞校際賽(PM074)
1 黃栢岍 - 李海琳 仁濟醫院陳耀星小學
2 宋鈞然 - 吳采穎 聖公會仁立小學
3 方潤祺 - 余懿 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
一等獎 鍾浩倫 - 何愷恩 仁濟醫院陳耀星小學
一等獎 陳進熹 - 黃敏希 仁濟醫院陳耀星小學
一等獎 葉梓皓 - 張曉昕 保良局田家炳千禧小學
小學男女混合組8歲查查查校際賽(PM081)
1 何潤銘 - 譚允慈 聖公會仁立小學
2 歐文威 - 蔡明昕 慈雲山天主教小學
3 馮宏歷 - 錢沚琪 聖公會主愛小學
一等獎 梁鉑浩 - 曾曉彤 鄭任安夫人千禧小學
一等獎 陶汶駿 - 劉海蕎 鄭任安夫人千禧小學
一等獎 薜浩然 - 周鳳儀 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 吳耀楷 - 張桃萍 聖公會主愛小學
二等獎 黃為 - 徐愷彤 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
二等獎 李嘉俊 - 陳傑詩 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 盧頌文 - 陳加妤 鄭任安夫人千禧小學
二等獎 邵子健 - 伍麗儀 港澳信義會黃陳淑英紀念學校
三等獎 袁駿軒 - 黃曉曈 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 陳錦威 - 周怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學男女混合組8歲倫巴舞校際賽(PM082)
1 馮俊傑 - 陳敏祺 聖公會仁立小學
2 何潤銘 - 譚允慈 聖公會仁立小學
3 黃彥霖 - 梁嘉欣 聖公會仁立小學
一等獎 馮宏歷 - 錢沚琪 聖公會主愛小學
一等獎 吳耀楷 - 張桃萍 聖公會主愛小學
一等獎 李嘉俊 - 陳傑詩 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 薜浩然 - 周鳳儀 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 袁駿軒 - 黃曉曈 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 陳錦威 - 周怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學男女混合組8歲牛仔舞校際賽(PM084)
1 吳致呈 - 羅靖童 仁濟醫院陳耀星小學
2 黃維鋒 - 廖珈瑤 仁濟醫院陳耀星小學
3 歐文威 - 蔡明昕 慈雲山天主教小學
一等獎 馮宏歷 - 錢沚琪 聖公會主愛小學
一等獎 吳耀楷 - 張桃萍 聖公會主愛小學
小學男女混合組9歲查查查校際賽(PM091)
1 邵志揚 - 張婧桐 鄭任安夫人千禧小學
2 左學霖 - 林德艾 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
3 區釗潁 - 吳卓欣 聖公會仁立小學
一等獎 卓俊希 - 李恩諾 聖公會仁立小學
一等獎 何俊軒 - 陳曉桐 保良局錦泰小學
一等獎 周尚賢 - 陳映錞 聖公會仁立小學
二等獎 阮飛然 - 何靄蒽 樂華天主教小學
二等獎 李啟聰 - 葉文穎 聖公會仁立小學
二等獎 黃金獎德 - 崔嘉怡 元朗公立中學校友會英業小學
二等獎 黃維杰 - 黃曼怡 仁濟醫院陳耀星小學
二等獎 唐俊 - 郭羨文 聖公會德田李兆強小學
三等獎 陳紀正 - 胡鐁允 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
三等獎 鄭栢謙- 江映彤 寶血會思源小學
三等獎 余鈞源 - 吳菁怡 聖公會仁立小學
三等獎 李偉雋 - 梁雲霞 保良局莊啟程第二小學下午校
三等獎 黃逸朗 - 馮可妮 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
三等獎 鄺凱樂 - 袁樂瑤 華德學校
三等獎 魯健辰 - 許珮珊 仁濟醫院陳耀星小學
小學男女混合組9歲倫巴舞校際賽(PM092)
1 卓俊希 - 李恩諾 聖公會仁立小學
2 左學霖 - 林德艾 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
3 邵志揚 - 張婧桐 鄭任安夫人千禧小學
一等獎 區釗潁 - 吳卓欣 聖公會仁立小學
一等獎 周尚賢 - 陳映錞 聖公會仁立小學
一等獎 張浩維 - 黃曦琳 聖公會仁立小學
二等獎 阮飛然 - 何靄蒽 樂華天主教小學
二等獎 盧子傑 - 劉家慧 道教青松小學
二等獎 黃金獎德 - 崔嘉怡 元朗公立中學校友會英業小學
二等獎 余鈞源 - 吳菁怡 聖公會仁立小學
二等獎 何俊軒 - 陳曉桐 保良局錦泰小學
三等獎 李啟聰 - 葉文穎 聖公會仁立小學
三等獎 李偉雋 - 梁雲霞 保良局莊啟程第二小學下午校
小學男女混合組9歲牛仔舞校際賽(PM094)
1 邵志揚 - 張婧桐 鄭任安夫人千禧小學
2 黃維杰 - 黃曼怡 仁濟醫院陳耀星小學
3 左學霖 - 林德艾 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
一等獎 區釗潁 - 吳卓欣 聖公會仁立小學
一等獎 卓俊希 - 李恩諾 聖公會仁立小學
一等獎 周尚賢 - 陳映錞 聖公會仁立小學
二等獎 阮飛然 - 何靄蒽 樂華天主教小學
二等獎 鄭栢謙- 江映彤 寶血會思源小學
二等獎 黃逸朗 - 馮可妮 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
二等獎 李偉雋 - 梁雲霞 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 何俊軒 - 陳曉桐 保良局錦泰小學
二等獎 李啟聰 - 葉文穎 聖公會仁立小學
二等獎 黃金獎德 - 崔嘉怡 元朗公立中學校友會英業小學
三等獎 魯健辰 - 許珮珊 仁濟醫院陳耀星小學
三等獎 陳紀正 - 胡鐁允 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
三等獎 余鈞源 - 吳菁怡 聖公會仁立小學
小學男女混合組9歲或以下森巴舞校際賽(PM090)
1 卓俊希 - 李恩諾 聖公會仁立小學
2 左學霖 - 林德艾 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
3 邵志揚 - 張婧桐 鄭任安夫人千禧小學
一等獎 區釗潁 - 吳卓欣 聖公會仁立小學
一等獎 何俊軒 - 陳曉桐 保良局錦泰小學
一等獎 盧子傑 - 劉家慧 道教青松小學
二等獎 黃維杰 - 黃曼怡 仁濟醫院陳耀星小學
二等獎 阮飛然 - 何靄蒽 樂華天主教小學
小學男女混合組9歲或以下鬥牛舞校際賽(PM093)
1 卓俊希 - 李恩諾 聖公會仁立小學
2 左學霖 - 林德艾 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
3 區釗潁 - 吳卓欣 聖公會仁立小學
一等獎 唐俊 - 郭羨文 聖公會德田李兆強小學
小學男女混合組9歲或以下華爾茲校際賽(PM095)
2 卓俊希 - 李恩諾 聖公會仁立小學
3 余鈞源 - 吳菁怡 聖公會仁立小學
一等獎 李啟聰 - 葉文穎 聖公會仁立小學
一等獎 馮宏歷 - 錢沚琪 聖公會主愛小學
一等獎 林浩天 - 彭凱彤 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 賴文俊 - 江蔚琦 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 吳耀楷 - 張桃萍 聖公會主愛小學
二等獎 林浩賢 - 楊怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學男女混合組9歲或以下探戈(PM096)
1 區釗潁 - 吳卓欣 聖公會仁立小學
3 馮宏歷 - 錢沚琪 聖公會主愛小學
一等獎 余鈞源 - 吳菁怡 聖公會仁立小學
一等獎 李啟聰 - 葉文穎 聖公會仁立小學
一等獎 吳耀楷 - 張桃萍 聖公會主愛小學
二等獎 賴文俊 - 江蔚琦 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 林浩天 - 彭凱彤 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 林浩賢 - 楊怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學男女混合組10歲或以上鬥牛舞(PM103)
1 麥冠軒 - 黃珮詩 保良局梁周順琴小學下午校
2 羅崴鍵 - 李鋆蕎 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 李展匡 - 馬紫娟 聖公會仁立小學
一等獎 鍾日豪 - 范鎧庭 聖公會仁立小學
一等獎 陳俊昇 - 陳芷靜 慈雲山天主教小學
一等獎 黃珀鴻 - 嚴子蕎 聖愛德華天主教小學
小學男女混合組10歲或以上華爾茲校際賽(PM105)
1 梁普文 - 曾玉怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 黃宇 - 黃嬿鎂 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
4 宋振南 - 黃綺珊 聖公會仁立小學
一等獎 梁子珀 - 郭思呈 聖公會仁立小學
一等獎 王燿榮 - 別蕙伶 聖公會仁立小學
二等獎 鄭柏燿 - 林祉均 聖公會仁立小學
二等獎 吳焯基 - 陳美恩 聖公會仁立小學
二等獎 劉焯能 - 鄺雅詩 聖公會仁立小學
二等獎 鍾日豪 - 范鎧庭 聖公會仁立小學
二等獎 李浩天 - 林梓炘 聖公會仁立小學
二等獎 梁俊庭 - 關皓然 聖公會仁立小學
三等獎 李展匡 - 馬紫娟 聖公會仁立小學
三等獎 鍾澤康 - 羅慧森 聖公會仁立小學
三等獎 麥冠軒 - 黃珮詩 保良局梁周順琴小學下午校
三等獎 麥熙文 - 麥依文 將軍澳聖公會基德小學
三等獎 林浚鏗 - 鍾宛彤 聖公會仁立小學
三等獎 羅崴鍵 - 李鋆蕎 保良局梁周順琴小學下午校
三等獎 呂嘉銘 - 范詠桐 聖公會仁立小學
三等獎 范垂灃 - 李域嘉 聖公會仁立小學
三等獎 趙憶駿 - 謝雪芯 東華三院王余家潔紀念小學
三等獎 陳俊昇 - 陳芷靜 慈雲山天主教小學
三等獎 盧兆聰 - 陳諾藍 聖公會仁立小學
三等獎 甄俊傑 - 賴愛潔 聖公會仁立小學
參與獎 周展堂 - 周楚欣 東華三院王余家潔紀念小學
小學男女混合組10歲或以上探戈校際賽(PM106)
1 梁普文 - 曾玉怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 黃宇 - 黃嬿鎂 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
一等獎 宋振南 - 黃綺珊 聖公會仁立小學
一等獎 梁子珀 - 郭思呈 聖公會仁立小學
一等獎 王燿榮 - 別蕙伶 聖公會仁立小學
二等獎 劉焯能 - 鄺雅詩 聖公會仁立小學
二等獎 吳焯基 - 陳美恩 聖公會仁立小學
二等獎 盧兆聰 - 陳諾藍 聖公會仁立小學
二等獎 鄭柏燿 - 林祉均 聖公會仁立小學
二等獎 呂嘉銘 - 范詠桐 聖公會仁立小學
三等獎 甄俊傑 - 賴愛潔 聖公會仁立小學
三等獎 麥熙文 - 麥依文 將軍澳聖公會基德小學
三等獎 李展匡 - 馬紫娟 聖公會仁立小學
三等獎 鍾日豪 - 范鎧庭 聖公會仁立小學
三等獎 范垂灃 - 李域嘉 聖公會仁立小學
三等獎 鍾澤康 - 羅慧森 聖公會仁立小學
三等獎 趙憶駿 - 謝雪芯 東華三院王余家潔紀念小學
三等獎 李浩天 - 林梓炘 聖公會仁立小學
三等獎 陳俊昇 - 陳芷靜 慈雲山天主教小學
三等獎 林浚鏗 - 鍾宛彤 聖公會仁立小學
三等獎 梁俊庭 - 關皓然 聖公會仁立小學
三等獎 周展堂 - 周楚欣 東華三院王余家潔紀念小學
小學男女混合組10歲或以上維也納華爾茲校際賽(PM107)
1 梁普文 - 曾玉怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
3 宋振南 - 黃綺珊 聖公會仁立小學
一等獎 黃宇 - 黃嬿鎂 樂善堂梁銶琚學校(分校)
一等獎 劉焯能 - 鄺雅詩 聖公會仁立小學
二等獎 吳焯基 - 陳美恩 聖公會仁立小學
二等獎 梁子珀 - 郭思呈 聖公會仁立小學
小學男女混合組10歲或以上狐步舞校際賽(PM108)
1 梁普文 - 曾玉怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 黃宇 - 黃嬿鎂 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
小學男女混合組10歲或以上快步舞校際賽(PM109)
1 梁普文 - 曾玉怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
3 宋振南 - 黃綺珊 聖公會仁立小學
一等獎 劉焯能 - 鄺雅詩 聖公會仁立小學
一等獎 鄭柏燿 - 林祉均 聖公會仁立小學
一等獎 吳焯基 - 陳美恩 聖公會仁立小學
二等獎 梁子珀 - 郭思呈 聖公會仁立小學
二等獎 盧兆聰 - 陳諾藍 聖公會仁立小學
二等獎 王燿榮 - 別蕙伶 聖公會仁立小學
二等獎 黃宇 - 黃嬿鎂 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 李浩天 - 林梓炘 聖公會仁立小學
二等獎 李展匡 - 馬紫娟 聖公會仁立小學
三等獎 鍾日豪 - 范鎧庭 聖公會仁立小學
小學男女混合組10歲森巴舞校際賽(PM100)
1 麥冠軒 - 黃珮詩 保良局梁周順琴小學下午校
2 盧兆聰 - 陳諾藍 聖公會仁立小學
3 羅崴鍵 - 李鋆蕎 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 李展匡 - 馬紫娟 聖公會仁立小學
一等獎 鍾日豪 - 范鎧庭 聖公會仁立小學
一等獎 何浩文 - 余穎莎 寶安商會溫浩根小學
二等獎 黎朗風 - 陳楚洳 香港紅卍字會屯門卍慈小學
二等獎 鄺子浩 - 王禧潼 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 黃珀鴻 - 嚴子蕎 聖愛德華天主教小學
二等獎 陳康林 - 李穎琦 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 吳祖儒 - 趙紫茵 保良局梁周順琴小學下午校
小學男女混合組10歲查查查校際賽(PM101)
1 麥冠軒 - 黃珮詩 保良局梁周順琴小學下午校
2 盧兆聰 - 陳諾藍 聖公會仁立小學
3 羅崴鍵 - 李鋆蕎 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 李展匡 - 馬紫娟 聖公會仁立小學
一等獎 鍾日豪 - 范鎧庭 聖公會仁立小學
一等獎 鍾澤康 - 羅慧森 聖公會仁立小學
二等獎 吳祖儒 - 趙紫茵 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 李梓軒 - 何秀妍 聖公會仁立小學
二等獎 張浩賢 - 熊嘉倩 仁濟醫院羅陳楚思小學
二等獎 呂嘉銘 - 范詠桐 聖公會仁立小學
三等獎 黃珀鴻 - 嚴子蕎 聖愛德華天主教小學
三等獎 林嘉豪 - 葉凱欣 仁濟醫院羅陳楚思小學
三等獎 彭卓賢 - 陳茜 青山天主教小學
三等獎 陳俊昇 - 陳芷靜 慈雲山天主教小學
三等獎 關君傑 - 阮小美 道教青松小學
三等獎 黃炳發 - 劉詠淇 仁濟醫院羅陳楚思小學
三等獎 霍顥仁 - 鍾佩珊 青山天主教小學
三等獎 林浚鏗 - 鍾宛彤 聖公會仁立小學
三等獎 鄭竣森 - 李芷昕 鄭任安夫人千禧小學
三等獎 鄺子浩 - 王禧潼 保良局莊啟程第二小學下午校
三等獎 陳添俊 - 劉芊彤 聖公會仁立小學
三等獎 李驊軒 - 周穎琳 保良局莊啟程第二小學下午校
三等獎 謝子申 - 陳文懿 鄭任安夫人千禧小學
三等獎 蕭卓謙 - 黃穎鍮 青山天主教小學
三等獎 陳康林 - 李穎琦 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學男女混合組10歲倫巴舞校際賽(PM102)
1 盧兆聰 - 陳諾藍 聖公會仁立小學
2 羅崴鍵 - 李鋆蕎 保良局梁周順琴小學下午校
3 麥冠軒 - 黃珮詩 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 李展匡 - 馬紫娟 聖公會仁立小學
一等獎 鍾日豪 - 范鎧庭 聖公會仁立小學
一等獎 鍾澤康 - 羅慧森 聖公會仁立小學
二等獎 李梓軒 - 何秀妍 聖公會仁立小學
二等獎 林浚鏗 - 鍾宛彤 聖公會仁立小學
二等獎 吳祖儒 - 趙紫茵 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 陳添俊 - 劉芊彤 聖公會仁立小學
三等獎 關君傑 - 阮小美 道教青松小學
三等獎 陳俊昇 - 陳芷靜 慈雲山天主教小學
三等獎 彭卓賢 - 陳茜 青山天主教小學
三等獎 呂嘉銘 - 范詠桐 聖公會仁立小學
三等獎 蕭卓謙 - 黃穎鍮 青山天主教小學
三等獎 李驊軒 - 周穎琳 保良局莊啟程第二小學下午校
三等獎 鄺子浩 - 王禧潼 保良局莊啟程第二小學下午校
三等獎 黃珀鴻 - 嚴子蕎 聖愛德華天主教小學
三等獎 陳康林 - 李穎琦 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學男女混合組10歲牛仔舞校際賽(PM104)
1 麥冠軒 - 黃珮詩 保良局梁周順琴小學下午校
2 羅崴鍵 - 李鋆蕎 保良局梁周順琴小學下午校
3 盧兆聰 - 陳諾藍 聖公會仁立小學
一等獎 鍾日豪 - 范鎧庭 聖公會仁立小學
一等獎 李展匡 - 馬紫娟 聖公會仁立小學
一等獎 黎朗風 - 陳楚洳 香港紅卍字會屯門卍慈小學
二等獎 鍾澤康 - 羅慧森 聖公會仁立小學
二等獎 林浚鏗 - 鍾宛彤 聖公會仁立小學
二等獎 李梓軒 - 何秀妍 聖公會仁立小學
二等獎 陳添俊 - 劉芊彤 聖公會仁立小學
二等獎 李驊軒 - 周穎琳 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 鄺子浩 - 王禧潼 保良局莊啟程第二小學下午校
三等獎 陳俊昇 - 陳芷靜 慈雲山天主教小學
三等獎 呂嘉銘 - 范詠桐 聖公會仁立小學
三等獎 霍顥仁 - 鍾佩珊 青山天主教小學
三等獎 彭卓賢 - 陳茜 青山天主教小學
三等獎 蕭卓謙 - 黃穎鍮 青山天主教小學
三等獎 簡俊賢 - 余嘉敏 慈雲山天主教小學
三等獎 黃珀鴻 - 嚴子蕎 聖愛德華天主教小學
三等獎 陳康林 - 李穎琦 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學男女混合組11歲森巴舞校際賽(PM110)
1 梁鎮研 - 劉映彤 聖公會仁立小學
2 王燿榮 - 別蕙伶 聖公會仁立小學
3 劉焯能 - 鄺雅詩 聖公會仁立小學
一等獎 李浩天 - 林梓炘 聖公會仁立小學
一等獎 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
一等獎 周以錕 - 陳穎妍 中華基督教青年會小學
二等獎 王禾林 - 李童 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 汪宇盛 - 黃筱悠 慈雲山天主教小學
二等獎 何俊熹 - 梁芷琪 仁濟醫院何式南小學
二等獎 林浩賢 - 蔣欣彤 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 黎卓軒 - 曾予芊 聖公會仁立小學
二等獎 林天樂 - 馬凱茵 聖愛德華天主教小學
三等獎 賴憲宏 - 林頴彤 保良局梁周順琴小學下午校
三等獎 馮康城 - 賴彥諭 寶安商會溫浩根小學
三等獎 趙憶駿 - 謝雪芯 東華三院王余家潔紀念小學
小學男女混合組11歲查查查校際賽(PM111)
1 梁鎮研 - 劉映彤 聖公會仁立小學
2 劉焯能 - 鄺雅詩 聖公會仁立小學
3 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
一等獎 王燿榮 - 別蕙伶 聖公會仁立小學
一等獎 李浩天 - 林梓炘 聖公會仁立小學
一等獎 汪宇盛 - 黃筱悠 慈雲山天主教小學
二等獎 何俊熹 - 梁芷琪 仁濟醫院何式南小學
二等獎 徐諾 - 黃穎鍮 聖公會仁立小學
二等獎 周以錕 - 陳穎妍 中華基督教青年會小學
二等獎 黎卓軒 - 曾予芊 聖公會仁立小學
二等獎 梁俊庭 - 關皓然 聖公會仁立小學
三等獎 范垂灃 - 李域嘉 聖公會仁立小學
三等獎 李仲賢 - 陳靖童 仁濟醫院何式南小學
三等獎 賴憲宏 - 林頴彤 保良局梁周順琴小學下午校
三等獎 王禾林 - 李童 保良局莊啟程第二小學下午校
三等獎 趙憶駿 - 謝雪芯 東華三院王余家潔紀念小學
三等獎 魏碩熙 - 謝佩臻 華德學校
三等獎 林浩賢 - 蔣欣彤 保良局梁周順琴小學下午校
三等獎 蔡優熙 - 李鎧彤 青山天主教小學
三等獎 黃文俊 - 余心妍 佛教榮茵學校
三等獎 蔡煜森 - 吳梓淇 香港紅卍字會屯門卍慈小學
三等獎 馮浚銘 - 熊婉希 香港青年協會李兆基小學
三等獎 莊兆賢 - 麥善雅 保良局田家炳千禧小學
小學男女混合組11歲倫巴舞校際賽(PM112)
1 梁鎮研 - 劉映彤 聖公會仁立小學
2 劉焯能 - 鄺雅詩 聖公會仁立小學
3 王燿榮 - 別蕙伶 聖公會仁立小學
一等獎 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
一等獎 李浩天 - 林梓炘 聖公會仁立小學
一等獎 徐諾 - 黃穎鍮 聖公會仁立小學
二等獎 周以錕 - 陳穎妍 中華基督教青年會小學
二等獎 汪宇盛 - 黃筱悠 慈雲山天主教小學
二等獎 林浩賢 - 蔣欣彤 保良局梁周順琴小學下午校
三等獎 趙憶駿 - 謝雪芯 東華三院王余家潔紀念小學
三等獎 黎卓軒 - 曾予芊 聖公會仁立小學
三等獎 王禾林 - 李童 保良局莊啟程第二小學下午校
三等獎 賴憲宏 - 林頴彤 保良局梁周順琴小學下午校
三等獎 范垂灃 - 李域嘉 聖公會仁立小學
三等獎 莊兆賢 - 麥善雅 保良局田家炳千禧小學
三等獎 何俊熹 - 梁芷琪 仁濟醫院何式南小學
三等獎 馮浚銘 - 熊婉希 香港青年協會李兆基小學
三等獎 李仲賢 - 陳靖童 仁濟醫院何式南小學
三等獎 梁俊庭 - 關皓然 聖公會仁立小學
三等獎 蔡優熙 - 李鎧彤 青山天主教小學
三等獎 林天樂 - 馬凱茵 聖愛德華天主教小學
小學男女混合組11歲鬥牛舞校際賽(PM113)
1 梁鎮研 - 劉映彤 聖公會仁立小學
2 王燿榮 - 別蕙伶 聖公會仁立小學
3 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
一等獎 劉焯能 - 鄺雅詩 聖公會仁立小學
一等獎 李浩天 - 林梓炘 聖公會仁立小學
一等獎 汪宇盛 - 黃筱悠 慈雲山天主教小學
二等獎 黎卓軒 - 曾予芊 聖公會仁立小學
二等獎 何俊熹 - 梁芷琪 仁濟醫院何式南小學
二等獎 鄭卓軒 - 黃敏姿 漢華中學(小學部)
二等獎 王禾林 - 李童 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 馮浚銘 - 熊婉希 香港青年協會李兆基小學
三等獎 張宗灝 - 馬凱婷 漢華中學(小學部)
三等獎 魏碩熙 - 謝佩臻 華德學校
小學男女混合組11歲牛仔舞校際賽(PM114)
1 梁鎮研 - 劉映彤 聖公會仁立小學
2 劉焯能 - 鄺雅詩 聖公會仁立小學
3 王燿榮 - 別蕙伶 聖公會仁立小學
一等獎 李浩天 - 林梓炘 聖公會仁立小學
一等獎 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
一等獎 周以錕 - 陳穎妍 中華基督教青年會小學
二等獎 徐諾 - 黃穎鍮 聖公會仁立小學
二等獎 黎卓軒 - 曾予芊 聖公會仁立小學
二等獎 汪宇盛 - 黃筱悠 慈雲山天主教小學
二等獎 林浩賢 - 蔣欣彤 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 魏碩熙 - 謝佩臻 華德學校
三等獎 趙憶駿 - 謝雪芯 東華三院王余家潔紀念小學
三等獎 范垂灃 - 李域嘉 聖公會仁立小學
三等獎 馮浚銘 - 熊婉希 香港青年協會李兆基小學
三等獎 蔡優熙 - 李鎧彤 青山天主教小學
三等獎 王禾林 - 李童 保良局莊啟程第二小學下午校
三等獎 鄭卓軒 - 黃敏姿 漢華中學(小學部)
三等獎 梁俊庭 - 關皓然 聖公會仁立小學
三等獎 何俊熹 - 梁芷琪 仁濟醫院何式南小學
三等獎 賴憲宏 - 林頴彤 保良局梁周順琴小學下午校
三等獎 李仲賢 - 陳靖童 仁濟醫院何式南小學
三等獎 莊兆賢 - 麥善雅 保良局田家炳千禧小學
三等獎 張宗灝 - 馬凱婷 漢華中學(小學部)
小學男女混合組12歲或以上森巴舞校際賽(PM120)
1 黃宇 - 黃嬿鎂 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 鄭柏燿 - 林祉均 聖公會仁立小學
3 梁普文 - 曾玉怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
一等獎 黃嘉朗 - 鄭齡璣 佛教榮茵學校
一等獎 吳焯基 - 陳美恩 聖公會仁立小學
一等獎 梁景然 - 鍾瑤 保良局何壽南小學
二等獎 麥正峰 - 王綽遙 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 梁子珀 - 郭思呈 聖公會仁立小學
二等獎 黎浩鋒 - 鄺珈瑩 東華三院王余家潔紀念小學
二等獎 宋振南 - 黃綺珊 聖公會仁立小學
三等獎 王俊然 - 吳欣穎 天水圍官立小學
三等獎 朱柏熹 - 黃卓慧 天水圍官立小學
三等獎 周展堂 - 周楚欣 東華三院王余家潔紀念小學
小學男女混合組12歲或以上查查查校際賽(PM121)
1 梁普文 - 曾玉怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 鄭柏燿 - 林祉均 聖公會仁立小學
3 黃嘉朗 - 鄭齡璣 佛教榮茵學校
一等獎 黃宇 - 黃嬿鎂 樂善堂梁銶琚學校(分校)
一等獎 梁景然 - 鍾瑤 保良局何壽南小學
一等獎 吳焯基 - 陳美恩 聖公會仁立小學
二等獎 宋振南 - 黃綺珊 聖公會仁立小學
二等獎 麥正峰 - 王綽遙 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 梁子珀 - 郭思呈 聖公會仁立小學
二等獎 朱柏熹 - 黃卓慧 天水圍官立小學
二等獎 王俊然 - 吳欣穎 天水圍官立小學
二等獎 黎浩鋒 - 鄺珈瑩 東華三院王余家潔紀念小學
三等獎 李劻橋 - 江澤菁 東華三院王余家潔紀念小學
三等獎 陳星光 - 呂影常 佛教榮茵學校
三等獎 周俊霆 - 劉海晴 鄭任安夫人千禧小學
三等獎 麥熙文 - 麥依文 將軍澳聖公會基德小學
三等獎 馬隽浩 - 蕭卓欣 青山天主教小學
三等獎 甄俊傑 - 賴愛潔 聖公會仁立小學
三等獎 周展堂 - 周楚欣 東華三院王余家潔紀念小學
三等獎 施培迪 - 沈欣 青山天主教小學
三等獎 蔣文傑 - 黃穎鍮 華德學校
小學男女混合組12歲或以上倫巴舞校際賽(PM122)
1 梁普文 - 曾玉怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 黃嘉朗 - 鄭齡璣 佛教榮茵學校
3 鄭柏燿 - 林祉均 聖公會仁立小學
一等獎 黃宇 - 黃嬿鎂 樂善堂梁銶琚學校(分校)
一等獎 宋振南 - 黃綺珊 聖公會仁立小學
一等獎 吳焯基 - 陳美恩 聖公會仁立小學
二等獎 梁景然 - 鍾瑤 保良局何壽南小學
二等獎 麥正峰 - 王綽遙 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 梁子珀 - 郭思呈 聖公會仁立小學
二等獎 甄俊傑 - 賴愛潔 聖公會仁立小學
二等獎 黎浩鋒 - 鄺珈瑩 東華三院王余家潔紀念小學
二等獎 朱柏熹 - 黃卓慧 天水圍官立小學
三等獎 麥熙文 - 麥依文 將軍澳聖公會基德小學
三等獎 李劻橋 - 江澤菁 東華三院王余家潔紀念小學
三等獎 馬隽浩 - 蕭卓欣 青山天主教小學
三等獎 施培迪 - 沈欣 青山天主教小學
三等獎 周展堂 - 周楚欣 東華三院王余家潔紀念小學
三等獎 王俊然 - 吳欣穎 天水圍官立小學
小學男女混合組12歲或以上鬥牛舞校際賽(PM123)
1 鄭柏燿 - 林祉均 聖公會仁立小學
2 梁普文 - 曾玉怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 黃嘉朗 - 鄭齡璣 佛教榮茵學校
一等獎 黃宇 - 黃嬿鎂 樂善堂梁銶琚學校(分校)
一等獎 宋振南 - 黃綺珊 聖公會仁立小學
一等獎 吳焯基 - 陳美恩 聖公會仁立小學
二等獎 梁子珀 - 郭思呈 聖公會仁立小學
二等獎 麥正峰 - 王綽遙 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 梁景然 - 鍾瑤 保良局何壽南小學
二等獎 黎浩鋒 - 鄺珈瑩 東華三院王余家潔紀念小學
二等獎 陳淦威-
郭佩恩
樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學男女混合組12歲或以上牛仔舞校際賽(PM124)
1 鄭柏燿 - 林祉均 聖公會仁立小學
2 梁普文 - 曾玉怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 黃嘉朗 - 鄭齡璣 佛教榮茵學校
一等獎 宋振南 - 黃綺珊 聖公會仁立小學
一等獎 黃宇 - 黃嬿鎂 樂善堂梁銶琚學校(分校)
一等獎 吳焯基 - 陳美恩 聖公會仁立小學
二等獎 梁景然 - 鍾瑤 保良局何壽南小學
二等獎 梁子珀 - 郭思呈 聖公會仁立小學
二等獎 黎浩鋒 - 鄺珈瑩 東華三院王余家潔紀念小學
二等獎 朱柏熹 - 黃卓慧 天水圍官立小學
三等獎 麥正峰 - 王綽遙 保良局莊啟程第二小學下午校
三等獎 馬隽浩 - 蕭卓欣 青山天主教小學
三等獎 甄俊傑 - 賴愛潔 聖公會仁立小學
三等獎 李劻橋 - 江澤菁 東華三院王余家潔紀念小學
三等獎 麥熙文 - 麥依文 將軍澳聖公會基德小學
三等獎 周展堂 - 周楚欣 東華三院王余家潔紀念小學
三等獎 王俊然 - 吳欣穎 天水圍官立小學
三等獎 陳星光 - 呂影常 佛教榮茵學校
三等獎 周俊霆 - 劉海晴 鄭任安夫人千禧小學
三等獎 施培迪 - 沈欣 青山天主教小學
小學女子組7歲或以下查查查校際賽(PF071)
1 黃寶淇 - 黃淑慧 聖公會青衣主恩小學
2 譚子琪 - 王思婷 馬鞍山靈糧小學
3 林津津 - 黃欣桐 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 招曉妍 - 譚蕊澄 保良局莊啟程小學
一等獎 劉穎晴 - 張婉冰 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 鄭凱文 - 趙曉晴 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
二等獎 盧卓琳 - 盧卓羚 港澳信義會黃陳淑英紀念學校
二等獎 朱樂研 - 張嘉慧 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 林焯婷 - 鄧樂瑤 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組7歲或以下倫巴舞校際賽(PF072)
1 招曉妍 - 譚蕊澄 保良局莊啟程小學
2 林津津 - 黃欣桐 保良局梁周順琴小學下午校
3 黃寶淇 - 黃淑慧 聖公會青衣主恩小學
一等獎 譚子琪 - 王思婷 馬鞍山靈糧小學
一等獎 林焯婷 - 鄧樂瑤 樂善堂梁銶琚學校(分校)
一等獎 劉穎晴 - 張婉冰 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 鄭凱文 - 趙曉晴 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
二等獎 朱樂研 - 張嘉慧 保良局梁周順琴小學下午校
小學女子組7歲或以下牛仔舞校際賽(PF074)
1 陳嘉慧 - 區采楹 聖公會仁立小學
2 蘇可晴 - 鍾樂瑤 聖公會仁立小學
3 譚子琪 - 王思婷 馬鞍山靈糧小學
一等獎 鄭凱文 - 趙曉晴 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
一等獎 王思慧 - 李依諾 聖公會仁立小學
一等獎 陸芷蕎 - 陶海容 聖公會仁立小學
二等獎 招曉妍 - 譚蕊澄 保良局莊啟程小學
二等獎 林津津 - 黃欣桐 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 劉穎晴 - 張婉冰 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 朱樂研 - 張嘉慧 保良局梁周順琴小學下午校
小學女子組8歲查查查校際賽(PF081)
1 羅凱欣 - 陳敏略 和富慈善基金獎李宗德小學
2 曾寶兒 - 朱海銚 天水圍天主教小學
3 張梓渟 - 林穎瑤 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 嚴樂兒 - 布凱瑩 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 葉嘉穎 - 陳祉澄 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 林美欣 - 何栲瑜 聖公會主愛小學
二等獎 黃靖 - 郭善琪 鄭任安夫人千禧小學
二等獎 朱璣 - 朱靖妍 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
二等獎 何運彥 - 袁穎芊 樂華天主教小學
二等獎 黎樂妍 - 李佩霖 青山天主教小學
二等獎 鄭琋睛 - 黃芊鏸 保良局田家炳千禧小學
二等獎 劉灝兒 - 周卓怡 保良局梁周順琴小學下午校
三等獎 梁芷彤 - 郭曉媛 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
三等獎 曾鎧洋 - 曾心儀 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
三等獎 鍾文斯 - 王朗遙 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
三等獎 趙曉琳 - 鄧芷程 聖公會青衣何澤芸小學
三等獎 陳康妮 - 陳宜欣 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
三等獎 翁綽妮 - 王朗逸 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
小學女子組8歲倫巴舞校際賽(PF082)
1 曾寶兒 - 朱海銚 天水圍天主教小學
2 羅凱欣 - 陳敏略 和富慈善基金獎李宗德小學
3 張梓渟 - 林穎瑤 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 陳芷淇 - 張凱寧 聖公會仁立小學
一等獎 林嘉慧 - 郭善柔 聖公會仁立小學
一等獎 陳釗泳 - 范綺玲 聖公會仁立小學
二等獎 張藝議 - 鍾曉盈 聖公會仁立小學
二等獎 葉嘉穎 - 陳祉澄 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 林美欣 - 何栲瑜 聖公會主愛小學
二等獎 嚴樂兒 - 布凱瑩 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 趙曉琳 - 鄧芷程 聖公會青衣何澤芸小學
二等獎 劉灝兒 - 周卓怡 保良局梁周順琴小學下午校
三等獎 鄭琋睛 - 黃芊鏸 保良局田家炳千禧小學
小學女子組8歲牛仔舞校際賽(PF084)
1 曾寶兒 - 朱海銚 天水圍天主教小學
2 羅凱欣 - 陳敏略 和富慈善基金獎李宗德小學
3 林美欣 - 何栲瑜 聖公會主愛小學
一等獎 張梓渟 - 林穎瑤 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 黎樂妍 - 李佩霖 青山天主教小學
一等獎 嚴樂兒 - 布凱瑩 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 葉嘉穎 - 陳祉澄 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 何運彥 - 袁穎芊 樂華天主教小學
二等獎 傅詠妍 - 蔡纓喬 仁濟醫院陳耀星小學
二等獎 鄭琋睛 - 黃芊鏸 保良局田家炳千禧小學
二等獎 張菀晴 - 楊琳 香港紅卍字會屯門卍慈小學
二等獎 劉灝兒 - 周卓怡 保良局梁周順琴小學下午校
三等獎 趙曉琳 - 鄧芷程 聖公會青衣何澤芸小學
小學女子組9歲查查查校際賽(PF091)
1 蒙怡先 - 葉文曦 聖公會仁立小學
2 邵彥童 - 劉珮琳 鄭任安夫人千禧小學
3 徐康瑜 - 顏凱盈 聖公會仁立小學
一等獎 黎海婷 - 余婥僑 漢華中學(小學部)
一等獎 黃建寧 - 黃敏寧 香港中國婦女會丘佐榮學校
一等獎 張貝兒 - 陳泳言 寶安商會溫浩根小學
二等獎 - 林倩盈 慈雲山天主教小學
二等獎 陳泳霖 - 陳同欣 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 靳宇佳 - 梁順明 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 莊靖瑤 - 秦慧妍 香港紅卍字會屯門卍慈小學
三等獎 梁卓瑤 - 陳海紋 保良局香港道教聯合會圓玄小學
三等獎 張素欣 - 楊淽媛 聖公會主愛小學
三等獎 何映頤 - 黃靖荇 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
三等獎 陳珈穎 - 鄭詩穎 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 許嘉恩 - 劉曉穎 嘉諾撒聖家學校(九龍塘)
三等獎 黃詩珮 - 陸妍冰 東華三院王余家潔紀念小學
三等獎 張淑華 - 林碧妍 聖愛德華天主教小學
三等獎 鄭佩盈 - 羅善欣 聖愛德華天主教小學
三等獎 梁煦曈 - 郭欣怡 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
三等獎 潘幸兒 - 李佩津 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 王祉穎 - 袁頌茵 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
三等獎 夏藝珉 - 周紫千 聖公會主愛小學
三等獎 蔡慧儀 - 梁芃蓉 樂華天主教小學
三等獎 黃曉霖 - 鄭綺琪 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 梁曦延 - 楊卓妍 港澳信義會黃陳淑英紀念學校
小學女子組9歲倫巴舞校際賽(PF092)
1 徐康瑜 - 顏凱盈 聖公會仁立小學
2 黃建寧 - 黃敏寧 香港中國婦女會丘佐榮學校
3 蒙怡先 - 葉文曦 聖公會仁立小學
一等獎 靳宇佳 - 梁順明 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 鄭佩盈 - 羅善欣 聖愛德華天主教小學
一等獎 黃詩珮 - 陸妍冰 東華三院王余家潔紀念小學
二等獎 陳泳霖 - 陳同欣 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 許嘉恩 - 劉曉穎 嘉諾撒聖家學校(九龍塘)
二等獎 黃曉霖 - 鄭綺琪 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 陳珈穎 - 鄭詩穎 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 張淑華 - 林碧妍 聖愛德華天主教小學
二等獎 潘幸兒 - 李佩津 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組9歲牛仔舞校際賽(PF094)
1 徐康瑜 - 顏凱盈 聖公會仁立小學
2 黃建寧 - 黃敏寧 香港中國婦女會丘佐榮學校
3 梁煦曈 - 郭欣怡 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
一等獎 蒙怡先 - 葉文曦 聖公會仁立小學
一等獎 黎海婷 - 余婥僑 漢華中學(小學部)
一等獎 邵彥童 - 劉珮琳 鄭任安夫人千禧小學
二等獎 王祉穎 - 袁頌茵 優才(楊殷有娣)書院旺角分校
二等獎 葉芷彤 - 利宛容 香港紅卍字會屯門卍慈小學
二等獎 - 林倩盈 慈雲山天主教小學
二等獎 張素欣 - 楊淽媛 聖公會主愛小學
二等獎 張貝兒 - 陳泳言 寶安商會溫浩根小學
二等獎 鍾巧如 - 何咏錡 仁濟醫院陳耀星小學
三等獎 陳泳霖 - 陳同欣 保良局梁周順琴小學下午校
三等獎 黃詩珮 - 陸妍冰 東華三院王余家潔紀念小學
三等獎 夏藝珉 - 周紫千 聖公會主愛小學
三等獎 張淑華 - 林碧妍 聖愛德華天主教小學
三等獎 梁卓瑤 - 陳海紋 保良局香港道教聯合會圓玄小學
三等獎 許嘉恩 - 劉曉穎 嘉諾撒聖家學校(九龍塘)
三等獎 靳宇佳 - 梁順明 保良局梁周順琴小學下午校
三等獎 鄭佩盈 - 羅善欣 聖愛德華天主教小學
三等獎 蔡慧儀 - 梁芃蓉 樂華天主教小學
小學女子組9歲或以下森巴舞校際賽(PF090)
1 黃建寧 - 黃敏寧 香港中國婦女會丘佐榮學校
2 黎海婷 - 余婥僑 漢華中學(小學部)
3 張貝兒 - 陳泳言 寶安商會溫浩根小學
一等獎 張淑華 - 林碧妍 聖愛德華天主教小學
一等獎 鄭佩盈 - 羅善欣 聖愛德華天主教小學
一等獎 莊靖瑤 - 秦慧妍 香港紅卍字會屯門卍慈小學
二等獎 梁珍瑜 - 郭晴 寶安商會溫浩根小學
二等獎 譚子琪 - 王思婷 馬鞍山靈糧小學
二等獎 招曉妍 - 譚蕊澄 保良局莊啟程小學
小學女子組9歲或以下鬥牛舞校際賽(PF093)
1 黎海婷 - 余婥僑 漢華中學(小學部)
2 招曉妍 - 譚蕊澄 保良局莊啟程小學
3 譚子琪 - 王思婷 馬鞍山靈糧小學
小學女子組9歲或以下華爾茲校際賽(PF095)
1 黃建寧 - 黃敏寧 香港中國婦女會丘佐榮學校
2 徐康瑜 - 顏凱盈 聖公會仁立小學
3 蒙怡先 - 葉文曦 聖公會仁立小學
一等獎 林美欣 - 何栲瑜 聖公會主愛小學
一等獎 張素欣 - 楊淽媛 聖公會主愛小學
一等獎 夏藝珉 - 周紫千 聖公會主愛小學
二等獎 梁熙雯 - 蕭靜雯 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組9歲或以下探戈校際賽(PF096)
1 黃建寧 - 黃敏寧 香港中國婦女會丘佐榮學校
2 蒙怡先 - 葉文曦 聖公會仁立小學
3 徐康瑜 - 顏凱盈 聖公會仁立小學
一等獎 林美欣 - 何栲瑜 聖公會主愛小學
一等獎 張素欣 - 楊淽媛 聖公會主愛小學
一等獎 夏藝珉 - 周紫千 聖公會主愛小學
二等獎 梁熙雯 - 蕭靜雯 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組10歲或以上鬥牛舞校際賽(PF103)
1 鄧喬雲 - 林倩兒 慈雲山天主教小學
2 黎詠汶 - 黎玉婷 慈雲山天主教小學
3 古樂兒 - 賴靖雯 慈雲山天主教小學
一等獎 蔣靖嵐 - 蘇芷晴 天水圍天主教小學
一等獎 羅芷澄 - 徐雪頤 優才(楊殷有娣)書院小學部
一等獎 劉蕊寧 - 吳穎甄 優才(楊殷有娣)書院小學部
二等獎 黎樂心 - 區舜菁 優才(楊殷有娣)書院小學部
二等獎 練子荺 - 練芷蓁 聖公會主愛小學
小學女子組10歲或以上華爾茲校際賽(PF105)
1 王婉姍 - 李詩敏 協和小學
2 沈遠雪 - 吳莉莎 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 李文莉 - 施美怡 聖公會仁立小學
一等獎 周曉盈 - 鄭綽翹 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 李祈欣 - 羅愉彤 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
一等獎 許穎婷 - 鮑暐凝 保良局田家炳千禧小學
二等獎 沈靜晶 - 馮樂程 保良局田家炳千禧小學
二等獎 羅雪瑩 - 邵潔詩 聖公會主愛小學
二等獎 梁安琪 - 李慧中 保良局田家炳千禧小學
二等獎 曹穎雪 - 張凱琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 張嘉兒 - 黃凱靖 保良局梁周順琴小學下午校
三等獎 吳可盈 - 楊樂儀 聖公會主愛小學
三等獎 葉沛妍 - 董蘊詩 聖公會主愛小學
三等獎 黃泳姿 - 伍月瑤 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組10歲或以上探戈校際賽(PF106)
1 王婉姍 - 李詩敏 協和小學
2 沈遠雪 - 吳莉莎 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 李文莉 - 施美怡 聖公會仁立小學
一等獎 李祈欣 - 羅愉彤 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
一等獎 羅雪瑩 - 邵潔詩 聖公會主愛小學
一等獎 吳可盈 - 楊樂儀 聖公會主愛小學
二等獎 曹穎雪 - 張凱琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 黃泳姿 - 伍月瑤 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組10歲或以上維也納華爾茲校際賽(PF107)
1 王婉姍 - 李詩敏 協和小學
2 沈遠雪 - 吳莉莎 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 李文莉 - 施美怡 聖公會仁立小學
小學女子組10歲或以上狐步舞校際賽(PF108)
1 王婉姍 - 李詩敏 協和小學
小學女子組10歲或以上快步舞校際賽(PF109)
1 王婉姍 - 李詩敏 協和小學
2 李文莉 - 施美怡 聖公會仁立小學
小學女子組10歲森巴舞校際賽(PF100)
1 張希誦 - 任子淳 嘉諾撒聖家學校(九龍塘)
2 古樂兒 - 賴靖雯 慈雲山天主教小學
3 鄧喬雲 - 林倩兒 慈雲山天主教小學
一等獎 黎詠汶 - 黎玉婷 慈雲山天主教小學
一等獎 練子荺 - 練芷蓁 聖公會主愛小學
一等獎 蔣靖嵐 - 蘇芷晴 天水圍天主教小學
二等獎 梁宇昕 - 關紫婷 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 王若嵐 - 司徒穎怡 天水圍官立小學
二等獎 曹穎雪 - 張凱琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 陳明恩 - 陳詩慧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 陳芷淇 - 彭詠欣 聖愛德華天主教小學
二等獎 吳嘉穎 - 歐陽芷凝 寶安商會溫浩根小學
三等獎 秦臻燕 - 何沅桐 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 潘嘉曉 - 廖雪盈 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 何凱翹 - 梁凱淇 將軍澳循道衛理小學
小學女子組10歲查查查校際賽(PF101)
1 梁紫盈 - 朱羨瑩 伊利沙伯舊生會小學分校
2 張希誦 - 任子淳 嘉諾撒聖家學校(九龍塘)
3 蔣靖嵐 - 蘇芷晴 天水圍天主教小學
一等獎 劉映言 - 劉映彤 十八鄉鄉事委員會公益社小學
一等獎 古樂兒 - 賴靖雯 慈雲山天主教小學
一等獎 石珮伽 - 劉慧敏 鄭任安夫人千禧小學
二等獎 黎詠汶 - 黎玉婷 慈雲山天主教小學
二等獎 蔡芷晴 - 陶濼心 鄭任安夫人千禧小學
二等獎 鄧喬雲 - 林倩兒 慈雲山天主教小學
二等獎 湯念恩 - 連穎妍 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 羅雪瑩 - 邵潔詩 聖公會主愛小學
三等獎 練子荺 - 練芷蓁 聖公會主愛小學
三等獎 劉蕊寧 - 吳穎甄 優才(楊殷有娣)書院小學部
三等獎 羅芷澄 - 徐雪頤 優才(楊殷有娣)書院小學部
三等獎 施惠雯 - 邱駿恩 青山天主教小學
三等獎 馬靖荍 - 蕭娉婷 東華三院王余家潔紀念小學
三等獎 王若嵐 - 司徒穎怡 天水圍官立小學
三等獎 吳芷琪 - 吳子君 仁濟醫院陳耀星小學
三等獎 馬天兒 - 黃康琳 鄭任安夫人千禧小學
三等獎 方雪兒 - 黃凱薇 青山天主教小學
三等獎 葉沛妍 - 董蘊詩 聖公會主愛小學
三等獎 黃沛桐 - 陳詠琪 仁濟醫院何式南小學
三等獎 陳嘉惠 - 朱幸婷 香港紅卍字會屯門卍慈小學
三等獎 潘詠倩 - 黃曦琳 華德學校
三等獎 袁小茜 - 阮小玲 保良局莊啟程第二小學下午校
參與獎 關詩嵐 - 趙盈 仁濟醫院羅陳楚思小學
參與獎 陳明恩 - 陳詩慧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
參與獎 曹穎雪 - 張凱琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
參與獎 吳嘉穎 - 歐陽芷凝 寶安商會溫浩根小學
參與獎 何凱翹 - 梁凱淇 將軍澳循道衛理小學
參與獎 梁宇昕 - 關紫婷 樂善堂梁銶琚學校(分校)
參與獎 何芷晴 - 李懿 樂善堂梁銶琚學校(分校)
參與獎 陳芷淇 - 彭詠欣 聖愛德華天主教小學
參與獎 高詠心 - 吳晨鷺 聖愛德華天主教小學
參與獎 黃穎鍮 - 蔡依珈 樂善堂梁銶琚學校(分校)
參與獎 黃佩雯 - 莊于婷 樂華天主教小學
小學女子組10歲倫巴舞校際賽(PF102)
1 梁紫盈 - 朱羨瑩 伊利沙伯舊生會小學分校
2 蔣靖嵐 - 蘇芷晴 天水圍天主教小學
3 黎詠汶 - 黎玉婷 慈雲山天主教小學
一等獎 張希誦 - 任子淳 嘉諾撒聖家學校(九龍塘)
一等獎 劉映言 - 劉映彤 十八鄉鄉事委員會公益社小學
一等獎 袁小茜 - 阮小玲 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 湯念恩 - 連穎妍 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 練子荺 - 練芷蓁 聖公會主愛小學
二等獎 王若嵐 - 司徒穎怡 天水圍官立小學
二等獎 古樂兒 - 賴靖雯 慈雲山天主教小學
二等獎 馬靖荍 - 蕭娉婷 東華三院王余家潔紀念小學
二等獎 羅雪瑩 - 邵潔詩 聖公會主愛小學
三等獎 鄧喬雲 - 林倩兒 慈雲山天主教小學
三等獎 陳明恩 - 陳詩慧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 曹穎雪 - 張凱琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 黃沛桐 - 陳詠琪 仁濟醫院何式南小學
三等獎 何凱翹 - 梁凱淇 將軍澳循道衛理小學
三等獎 黃穎鍮 - 蔡依珈 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 秦臻燕 - 何沅桐 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 梁宇昕 - 關紫婷 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 何芷晴 - 李懿 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組10歲牛仔舞校際賽(PF104)
1 梁紫盈 - 朱羨瑩 伊利沙伯舊生會小學分校
2 黎詠汶 - 黎玉婷 慈雲山天主教小學
3 蔣靖嵐 - 蘇芷晴 天水圍天主教小學
一等獎 鄧喬雲 - 林倩兒 慈雲山天主教小學
一等獎 古樂兒 - 賴靖雯 慈雲山天主教小學
一等獎 吳芷琪 - 吳子君 仁濟醫院陳耀星小學
二等獎 曹穎雪 - 張凱琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 石珮伽 - 劉慧敏 鄭任安夫人千禧小學
二等獎 湯念恩 - 連穎妍 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 練子荺 - 練芷蓁 聖公會主愛小學
二等獎 蔡芷晴 - 陶濼心 鄭任安夫人千禧小學
二等獎 方雪兒 - 黃凱薇 青山天主教小學
三等獎 羅芷澄 - 徐雪頤 優才(楊殷有娣)書院小學部
三等獎 陳嘉惠 - 朱幸婷 香港紅卍字會屯門卍慈小學
三等獎 王若嵐 - 司徒穎怡 天水圍官立小學
三等獎 吳嘉穎 - 歐陽芷凝 寶安商會溫浩根小學
三等獎 陳明恩 - 陳詩慧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 劉映言 - 劉映彤 十八鄉鄉事委員會公益社小學
三等獎 葉沛妍 - 董蘊詩 聖公會主愛小學
三等獎 袁小茜 - 阮小玲 保良局莊啟程第二小學下午校
三等獎 馬靖荍 - 蕭娉婷 東華三院王余家潔紀念小學
三等獎 劉蕊寧 - 吳穎甄 優才(楊殷有娣)書院小學部
三等獎 羅雪瑩 - 邵潔詩 聖公會主愛小學
三等獎 黃沛桐 - 陳詠琪 仁濟醫院何式南小學
參與獎 馬天兒 - 黃康琳 鄭任安夫人千禧小學
參與獎 施惠雯 - 邱駿恩 青山天主教小學
參與獎 秦臻燕 - 何沅桐 樂善堂梁銶琚學校(分校)
參與獎 何凱翹 - 梁凱淇 將軍澳循道衛理小學
參與獎 陳芷淇 - 彭詠欣 聖愛德華天主教小學
參與獎 黎樂心 - 區舜菁 優才(楊殷有娣)書院小學部
小學女子組11歲森巴舞校際賽(PF110)
1 朱筱甯 - 黃希愉 聖瑪加利男女英文中小學
2 古津 - 蘇嘉泳 保良局莊啟程第二小學下午校
3 張嘉兒 - 黃凱靖 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 劉綺雯 - 殷樂怡 保良局莊啟程第二小學下午校
一等獎 李祈欣 - 羅愉彤 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
一等獎 陳凱晴 - 孫詩洺 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 尹卓瀠 - 葉亦晴 聖公會仁立小學
二等獎 羅頌霖 - 郭舒婷 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 潘彥妏 - 何詩恩 聖愛德華天主教小學
二等獎 陳子瑩 - 段慧妍 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 莊卓謠 - 莊卓琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 黃曉嵐 - 許穎晞 寶血會思源小學
三等獎 梁靜娜 - 蔡嘉晴 香港紅卍字會屯門卍慈小學
三等獎 鄧芷欣 - 鄧卓盈 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 吳釆桐 - 吳海琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 胡德怡 - 馮韻妍 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 李琛瑜 - 劉鈺瑩 中華基督教青年會小學
三等獎 梁穎珊 - 朱穎 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 鄭倩兒 - 劉瑞寧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 汪可茵 - 蔡曉欣 將軍澳循道衛理小學
小學女子組11歲查查查校際賽(PF111)
1 尹卓瀠 - 葉亦晴 聖公會仁立小學
2 古津 - 蘇嘉泳 保良局莊啟程第二小學下午校
3 朱筱甯 - 黃希愉 聖瑪加利男女英文中小學
一等獎 張嘉兒 - 黃凱靖 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 劉綺雯 - 殷樂怡 保良局莊啟程第二小學下午校
一等獎 李祈欣 - 羅愉彤 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
二等獎 陳凱晴 - 孫詩洺 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 鄭湋瑜 - 何仟慧 佛教榮茵學校
二等獎 黃曉嵐 - 許穎晞 寶血會思源小學
二等獎 何諾怡 - 劉凱晴 佛教榮茵學校
二等獎 羅頌霖 - 郭舒婷 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 黃思蓓 - 何子南 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 沈彤 - 張悅熙 仁濟醫院羅陳楚思小學
三等獎 王麗瀅 - 許穎芝 仁濟醫院羅陳楚思小學
三等獎 劉梓瑩 - 袁采靖 保良局莊啟程第二小學下午校
三等獎 梁安琪 - 李慧中 保良局田家炳千禧小學
三等獎 鄭芷佩 - 吳懿琦 鄭任安夫人千禧小學
三等獎 陳子瑩 - 段慧妍 保良局莊啟程第二小學下午校
三等獎 吳星慧 - 練芷瑗 仁濟醫院羅陳楚思小學
三等獎 梁可文 - 陳嘉熒 樂華天主教小學
三等獎 胡詠琪 - 洪芯穎 青山天主教小學
三等獎 潘彥妏 - 何詩恩 聖愛德華天主教小學
三等獎 馬楹姿 - 姚嘉芙 仁濟醫院羅陳楚思小學
三等獎 李繞君 - 梁嘉敏 道教青松小學
三等獎 梁靜娜 - 蔡嘉晴 香港紅卍字會屯門卍慈小學
參與獎 黃泳姿 - 伍月瑤 樂善堂梁銶琚學校(分校)
參與獎 梁穎珊 - 朱穎 樂善堂梁銶琚學校(分校)
參與獎 謝曉彤 - 唐穎思 東華三院王余家潔紀念小學
參與獎 陳美琪 - 池穎琳 港澳信義會黃陳淑英紀念學校
參與獎 李琛瑜 - 劉鈺瑩 中華基督教青年會小學
參與獎 徐新玥 - 黎詩韻 中華基督教青年會小學
參與獎 鄭倩兒 - 劉瑞寧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
參與獎 莊卓謠 - 莊卓琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
參與獎 李詩瀚 - 蔡雯晞 寶安商會溫浩根小學
參與獎 胡德怡 - 馮韻妍 樂善堂梁銶琚學校(分校)
參與獎 尚沛瑤 - 劉蔚祺 港澳信義會黃陳淑英紀念學校
參與獎 吳釆桐 - 吳海琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
參與獎 鄧芷欣 - 鄧卓盈 樂善堂梁銶琚學校(分校)
參與獎 汪可茵 - 蔡曉欣 將軍澳循道衛理小學
參與獎 陳碧琪 - 方麗儀 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
參與獎 區咏仙 - 胡芷茵 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組11歲倫巴舞校際賽(PF112)
1 尹卓瀠 - 葉亦晴 聖公會仁立小學
2 朱筱甯 - 黃希愉 聖瑪加利男女英文中小學
3 古津 - 蘇嘉泳 保良局莊啟程第二小學下午校
一等獎 張嘉兒 - 黃凱靖 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 劉綺雯 - 殷樂怡 保良局莊啟程第二小學下午校
一等獎 陳子瑩 - 段慧妍 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 李祈欣 - 羅愉彤 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
二等獎 陳凱晴 - 孫詩洺 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 梁安琪 - 李慧中 保良局田家炳千禧小學
二等獎 黃思蓓 - 何子南 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 潘彥妏 - 何詩恩 聖愛德華天主教小學
三等獎 黃曉嵐 - 許穎晞 寶血會思源小學
三等獎 李琛瑜 - 劉鈺瑩 中華基督教青年會小學
三等獎 羅頌霖 - 郭舒婷 保良局梁周順琴小學下午校
三等獎 劉梓瑩 - 袁采靖 保良局莊啟程第二小學下午校
三等獎 胡詠琪 - 洪芯穎 青山天主教小學
三等獎 徐新玥 - 黎詩韻 中華基督教青年會小學
三等獎 莊卓謠 - 莊卓琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 鄧芷欣 - 鄧卓盈 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 胡德怡 - 馮韻妍 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 黃泳姿 - 伍月瑤 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 謝曉彤 - 唐穎思 東華三院王余家潔紀念小學
三等獎 梁穎珊 - 朱穎 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 吳釆桐 - 吳海琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 陳碧琪 - 方麗儀 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
參與獎 區咏仙 - 胡芷茵 樂善堂梁銶琚學校(分校)
參與獎 鄭倩兒 - 劉瑞寧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
參與獎 汪可茵 - 蔡曉欣 將軍澳循道衛理小學
小學女子組11歲鬥牛舞校際賽(PF113)
1 朱筱甯 - 黃希愉 聖瑪加利男女英文中小學
2 古津 - 蘇嘉泳 保良局莊啟程第二小學下午校
3 張嘉兒 - 黃凱靖 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 劉綺雯 - 殷樂怡 保良局莊啟程第二小學下午校
一等獎 莊卓謠 - 莊卓琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
一等獎 吳釆桐 - 吳海琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 陳子瑩 - 段慧妍 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 胡德怡 - 馮韻妍 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 林汶諾 - 何嘉詠 漢華中學(小學部)
二等獎 鄭倩兒 - 劉瑞寧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 羅頌霖 - 郭舒婷 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 黎芷瑜 - 楊雅妍 漢華中學(小學部)
小學女子組11歲牛仔舞校際賽(PF114)
1 尹卓瀠 - 葉亦晴 聖公會仁立小學
2 朱筱甯 - 黃希愉 聖瑪加利男女英文中小學
3 張嘉兒 - 黃凱靖 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 劉綺雯 - 殷樂怡 保良局莊啟程第二小學下午校
一等獎 李祈欣 - 羅愉彤 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
一等獎 陳凱晴 - 孫詩洺 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 胡德怡 - 馮韻妍 樂善堂梁銶琚學校(分校)
二等獎 胡詠琪 - 洪芯穎 青山天主教小學
二等獎 黃思蓓 - 何子南 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 古津 - 蘇嘉泳 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 黃曉嵐 - 許穎晞 寶血會思源小學
三等獎 梁可文 - 陳嘉熒 樂華天主教小學
三等獎 吳釆桐 - 吳海琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 羅頌霖 - 郭舒婷 保良局梁周順琴小學下午校
三等獎 潘彥妏 - 何詩恩 聖愛德華天主教小學
三等獎 劉梓瑩 - 袁采靖 保良局莊啟程第二小學下午校
三等獎 梁安琪 - 李慧中 保良局田家炳千禧小學
三等獎 梁靜娜 - 蔡嘉晴 香港紅卍字會屯門卍慈小學
三等獎 陳子瑩 - 段慧妍 保良局莊啟程第二小學下午校
三等獎 莊卓謠 - 莊卓琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 徐新玥 - 黎詩韻 中華基督教青年會小學
三等獎 何諾怡 - 劉凱晴 佛教榮茵學校
三等獎 李琛瑜 - 劉鈺瑩 中華基督教青年會小學
三等獎 陳碧琪 - 方麗儀 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
三等獎 鄭湋瑜 - 何仟慧 佛教榮茵學校
參與獎 鄭芷佩 - 吳懿琦 鄭任安夫人千禧小學
參與獎 黎芷瑜 - 楊雅妍 漢華中學(小學部)
參與獎 汪可茵 - 蔡曉欣 將軍澳循道衛理小學
參與獎 林汶諾 - 何嘉詠 漢華中學(小學部)
參與獎 鄧芷欣 - 鄧卓盈 樂善堂梁銶琚學校(分校)
參與獎 謝曉彤 - 唐穎思 東華三院王余家潔紀念小學
小學女子組12歲或以上森巴舞校際賽(PF120)
1 沈遠雪 - 吳莉莎 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 周曉盈 - 鄭綽翹 保良局梁周順琴小學下午校
3 陳綺敏 - 吳敏芯 保良局莊啟程第二小學下午校
一等獎 鍾書念 - 莊熙樺 聖公會仁立小學
一等獎 鄭天裔 - 鄭天穎 將軍澳循道衛理小學
一等獎 張凱琳 - 龍佩玉 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 彭靖彤 - 吳伊韓 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 李康喬 - 李欣喬 鄭任安夫人千禧小學
二等獎 林頴彤 - 勞詩淇 慈雲山天主教小學
二等獎 余靖 - 岑靖欣 優才(楊殷有娣)書院小學部
二等獎 陳曉慧 - 劉卓欣 優才(楊殷有娣)書院小學部
二等獎 李文莉 - 施美怡 聖公會仁立小學
三等獎 王婉姍 - 李詩敏 協和小學
三等獎 鄧加宜 - 蘇慕瑩 聖公會仁立小學
三等獎 陳思儂 - 汪樂珵 優才(楊殷有娣)書院小學部
三等獎 李紫瑩 - 郭穎彤 將軍澳循道衛理小學
三等獎 黃穎鍮 - 藍曉瑩 慈雲山天主教小學
三等獎 林潁翹 - 黃泳蓉 將軍澳循道衛理小學
三等獎 周靜宜 - 黃諾晞 將軍澳循道衛理小學
三等獎 何肇珊 - 張均宜 香港紅卍字會屯門卍慈小學
三等獎 龍穎欣 - 劉藹瑩 寶安商會溫浩根小學
三等獎 黃芷晴 - 廖婉婷 將軍澳循道衛理小學
三等獎 黎藹茵 - 劉婥穎 將軍澳循道衛理小學
三等獎 溫昭婷 - 譚喬丹 將軍澳循道衛理小學
三等獎 梁敏盈 - 黃綺婷 香港紅卍字會屯門卍慈小學
參與獎 秦靖蘅 - 黎倩朣 將軍澳循道衛理小學
參與獎 唐詩婷 - 鄧詠芊 樂善堂梁銶琚學校(分校)
參與獎 楊雨林 - 鍾穎琳 寶安商會溫浩根小學
小學女子組12歲或以上查查查校際賽(PF121)
1 沈遠雪 - 吳莉莎 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 陳綺敏 - 吳敏芯 保良局莊啟程第二小學下午校
3 周曉盈 - 鄭綽翹 保良局梁周順琴小學下午校
一等獎 陳曉慧 - 劉卓欣 優才(楊殷有娣)書院小學部
一等獎 張凱晴 - 張凱嵐 佛教榮茵學校
一等獎 張凱琳 - 龍佩玉 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 陳思儂 - 汪樂珵 優才(楊殷有娣)書院小學部
二等獎 許穎婷 - 鮑暐凝 保良局田家炳千禧小學
二等獎 鍾書念 - 莊熙樺 聖公會仁立小學
二等獎 黃芷晴 - 廖婉婷 將軍澳循道衛理小學
二等獎 彭靖彤 - 吳伊韓 保良局梁周順琴小學下午校
三等獎 余靖 - 岑靖欣 優才(楊殷有娣)書院小學部
三等獎 鄭靜怡 - 葉靜茹 仁濟醫院陳耀星小學
三等獎 沈靜晶 - 馮樂程 保良局田家炳千禧小學
三等獎 劉欣泳 - 陳芷欣 仁濟醫院羅陳楚思小學
三等獎 龍穎欣 - 劉藹瑩 寶安商會溫浩根小學
三等獎 王婉姍 - 李詩敏 協和小學
三等獎 王譯禧 - 吳師瑩 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 黃可兒 - 阮嘉欣 保良局莊啟程第二小學下午校
三等獎 李翠儀 - 蘇明惠 佛教榮茵學校
三等獎 鄭天裔 - 鄭天穎 將軍澳循道衛理小學
三等獎 李文莉 - 施美怡 聖公會仁立小學
三等獎 林頴彤 - 勞詩淇 慈雲山天主教小學
三等獎 李康喬 - 李欣喬 鄭任安夫人千禧小學
三等獎 鄧加宜 - 蘇慕瑩 聖公會仁立小學
三等獎 李紫瑩 - 郭穎彤 將軍澳循道衛理小學
三等獎 譚曉恩 - 王瑩 華德學校
參與獎 游禧蓉 - 郭心怡 仁濟醫院陳耀星小學
參與獎 蘇鈺盈 - 梁鈞怡 華德學校
參與獎 曾蔚琛 - 王靜婷 佛教榮茵學校
參與獎 馬嘉慧 - 胡凱怡 仁濟醫院羅陳楚思小學
參與獎 周靜宜 - 黃諾晞 將軍澳循道衛理小學
參與獎 文綽瑩 - 魏里融 佛教榮茵學校
參與獎 黃穎鍮 - 藍曉瑩 慈雲山天主教小學
參與獎 梁敏盈 - 黃綺婷 香港紅卍字會屯門卍慈小學
參與獎 何肇珊 - 張均宜 香港紅卍字會屯門卍慈小學
參與獎 簡稀珍 - 呂穎欣 佛教黃焯菴小學
參與獎 吳可盈 - 楊樂儀 聖公會主愛小學
參與獎 黎藹茵 - 劉婥穎 將軍澳循道衛理小學
參與獎 胡穎茵 - 郭桐 佛教黃焯菴小學
參與獎 溫昭婷 - 譚喬丹 將軍澳循道衛理小學
參與獎 林潁翹 - 黃泳蓉 將軍澳循道衛理小學
參與獎 秦靖蘅 - 黎倩朣 將軍澳循道衛理小學
參與獎 黃詠佩 - 郭清倩 樂華天主教小學
小學女子組12歲或以上倫巴舞校際賽(PF122)
1 周曉盈 - 鄭綽翹 保良局梁周順琴小學下午校
2 沈遠雪 - 吳莉莎 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 陳綺敏 - 吳敏芯 保良局莊啟程第二小學下午校
一等獎 鍾書念 - 莊熙樺 聖公會仁立小學
一等獎 李文莉 - 施美怡 聖公會仁立小學
一等獎 張凱琳 - 龍佩玉 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 張凱晴 - 張凱嵐 佛教榮茵學校
二等獎 彭靖彤 - 吳伊韓 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 李翠儀 - 蘇明惠 佛教榮茵學校
二等獎 鄭天裔 - 鄭天穎 將軍澳循道衛理小學
二等獎 王婉姍 - 李詩敏 協和小學
二等獎 文綽瑩 - 魏里融 佛教榮茵學校
三等獎 陳曉慧 - 劉卓欣 優才(楊殷有娣)書院小學部
三等獎 許穎婷 - 鮑暐凝 保良局田家炳千禧小學
三等獎 沈靜晶 - 馮樂程 保良局田家炳千禧小學
三等獎 林頴彤 - 勞詩淇 慈雲山天主教小學
三等獎 余靖 - 岑靖欣 優才(楊殷有娣)書院小學部
三等獎 黃芷晴 - 廖婉婷 將軍澳循道衛理小學
三等獎 鄧加宜 - 蘇慕瑩 聖公會仁立小學
三等獎 黃可兒 - 阮嘉欣 保良局莊啟程第二小學下午校
三等獎 王譯禧 - 吳師瑩 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 李康喬 - 李欣喬 鄭任安夫人千禧小學
三等獎 林潁翹 - 黃泳蓉 將軍澳循道衛理小學
三等獎 曾蔚琛 - 王靜婷 佛教榮茵學校
三等獎 陳思儂 - 汪樂珵 優才(楊殷有娣)書院小學部
三等獎 李紫瑩 - 郭穎彤 將軍澳循道衛理小學
參與獎 蘇鈺盈 - 梁鈞怡 華德學校
參與獎 秦靖蘅 - 黎倩朣 將軍澳循道衛理小學
參與獎 黃穎鍮 - 藍曉瑩 慈雲山天主教小學
參與獎 譚曉恩 - 王瑩 華德學校
參與獎 唐詩婷 - 鄧詠芊 樂善堂梁銶琚學校(分校)
參與獎 黎藹茵 - 劉婥穎 將軍澳循道衛理小學
參與獎 周靜宜 - 黃諾晞 將軍澳循道衛理小學
參與獎 溫昭婷 - 譚喬丹 將軍澳循道衛理小學
參與獎 吳可盈 - 楊樂儀 聖公會主愛小學
小學女子組12歲或以上鬥牛舞校際賽(PF123)
1 周曉盈 - 鄭綽翹 保良局梁周順琴小學下午校
2 張凱琳 - 龍佩玉 保良局莊啟程第二小學下午校
3 鍾書念 - 莊熙樺 聖公會仁立小學
一等獎 李文莉 - 施美怡 聖公會仁立小學
一等獎 王婉姍 - 李詩敏 協和小學
一等獎 林頴彤 - 勞詩淇 慈雲山天主教小學
二等獎 黃芷晴 - 廖婉婷 將軍澳循道衛理小學
二等獎 蘇鈺盈 - 梁鈞怡 華德學校
二等獎 秦靖蘅 - 黎倩朣 將軍澳循道衛理小學
二等獎 余靖 - 岑靖欣 優才(楊殷有娣)書院小學部
二等獎 李紫瑩 - 郭穎彤 將軍澳循道衛理小學
三等獎 陳思儂 - 汪樂珵 優才(楊殷有娣)書院小學部
三等獎 陳曉慧 - 劉卓欣 優才(楊殷有娣)書院小學部
三等獎 唐詩婷 - 鄧詠芊 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 溫昭婷 - 譚喬丹 將軍澳循道衛理小學
三等獎 譚曉恩 - 王瑩 華德學校
三等獎 鄭天裔 - 鄭天穎 將軍澳循道衛理小學
三等獎 鄧加宜 - 蘇慕瑩 聖公會仁立小學
三等獎 蘇正蕎 - 陳柏謠 漢華中學(小學部)
三等獎 黎藹茵 - 劉婥穎 將軍澳循道衛理小學
三等獎 黃穎鍮 - 藍曉瑩 慈雲山天主教小學
小學女子組12歲或以上牛仔舞校際賽(PF124)
1 周曉盈 - 鄭綽翹 保良局梁周順琴小學下午校
2 張凱晴 - 張凱嵐 佛教榮茵學校
3 陳綺敏 - 吳敏芯 保良局莊啟程第二小學下午校
一等獎 鄭靜怡 - 葉靜茹 仁濟醫院陳耀星小學
一等獎 鍾書念 - 莊熙樺 聖公會仁立小學
一等獎 張凱琳 - 龍佩玉 保良局莊啟程第二小學下午校
二等獎 曾蔚琛 - 王靜婷 佛教榮茵學校
二等獎 李文莉 - 施美怡 聖公會仁立小學
二等獎 彭靖彤 - 吳伊韓 保良局梁周順琴小學下午校
二等獎 譚曉恩 - 王瑩 華德學校
三等獎 陳曉慧 - 劉卓欣 優才(楊殷有娣)書院小學部
三等獎 蘇鈺盈 - 梁鈞怡 華德學校
三等獎 余靖 - 岑靖欣 優才(楊殷有娣)書院小學部
三等獎 游禧蓉 - 郭心怡 仁濟醫院陳耀星小學
三等獎 李紫瑩 - 郭穎彤 將軍澳循道衛理小學
三等獎 李康喬 - 李欣喬 鄭任安夫人千禧小學
三等獎 沈靜晶 - 馮樂程 保良局田家炳千禧小學
三等獎 黃芷晴 - 廖婉婷 將軍澳循道衛理小學
三等獎 沈遠雪 - 吳莉莎 樂善堂梁銶琚學校(分校)
三等獎 林頴彤 - 勞詩淇 慈雲山天主教小學
三等獎 陳思儂 - 汪樂珵 優才(楊殷有娣)書院小學部
三等獎 鄧加宜 - 蘇慕瑩 聖公會仁立小學
三等獎 黃詠佩 - 郭清倩 樂華天主教小學
三等獎 梁敏盈 - 黃綺婷 香港紅卍字會屯門卍慈小學
三等獎 李翠儀 - 蘇明惠 佛教榮茵學校
三等獎 文綽瑩 - 魏里融 佛教榮茵學校
三等獎 鄭天裔 - 鄭天穎 將軍澳循道衛理小學
三等獎 王婉姍 - 李詩敏 協和小學
三等獎 黃穎鍮 - 藍曉瑩 慈雲山天主教小學
參與獎 黃可兒 - 阮嘉欣 保良局莊啟程第二小學下午校
參與獎 許穎婷 - 鮑暐凝 保良局田家炳千禧小學
參與獎 林潁翹 - 黃泳蓉 將軍澳循道衛理小學
參與獎 何肇珊 - 張均宜 香港紅卍字會屯門卍慈小學
參與獎 秦靖蘅 - 黎倩朣 將軍澳循道衛理小學
參與獎 溫昭婷 - 譚喬丹 將軍澳循道衛理小學
參與獎 蘇正蕎 - 陳柏謠 漢華中學(小學部)
參與獎 黎藹茵 - 劉婥穎 將軍澳循道衛理小學
參與獎 吳可盈 - 楊樂儀 聖公會主愛小學
參與獎 葉芳華 - 鄭凱欣 佛教榮茵學校
參與獎 周靜宜 - 黃諾晞 將軍澳循道衛理小學
小學隊際賽A
金獎 聖公會仁立小學A
金獎 保良局莊啟程第二小學下午校 A1
銀獎 聖公會仁立小學 C
銀獎 仁濟醫院陳耀星小學 A
銀獎 樂華天主教小學
銀獎 保良局莊啟程第二小學下午校 A2
銅獎 聖愛德華天主教小學
銅獎 仁濟醫院羅陳楚思小學
銅獎 中華基督教青年會小學
銅獎 仁濟醫院何式南小學
銅獎 香港青年協會李兆基小學
銅獎 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學隊際賽B
金獎 聖公會仁立小學 B
銀獎 道教青松小學
銀獎 佛教榮茵學校
銅獎 世界龍岡學校黃耀南小學
銅獎 仁濟醫院陳耀星小學 B
銅獎 保良局梁周順琴小學下午校
中學男女混合組15歲或以下森巴舞校際賽(SM150)
1 廖啟森 - 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
2 劉進堯 - 何泳汶 聖公會林護紀念中學
3 梁鈞濠 - 譚婉翹 保良局董玉娣中學
4 姚俊傑 - 陳彥彤 仁愛堂田家炳中學
5 朱樂謙 - 嚴可鋥 聖公會林護紀念中學
6 莊智鴻 - 丁嘉音 沙田蘇浙公學
7 麥景誠 - 譚翠盈 新亞中學
中學男女混合組15歲或以下查查查校際賽(SM151)
1 廖啟森 - 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
2 劉進堯 - 何泳汶 聖公會林護紀念中學
3 梁鈞濠 - 譚婉翹 保良局董玉娣中學
4 姚俊傑 - 陳彥彤 仁愛堂田家炳中學
5 朱樂謙 - 嚴可鋥 聖公會林護紀念中學
6 王耀漢 - 蔡慧珊 仁愛堂田家炳中學
7 徐禮良 - 徐樂彤 聖公會林護紀念中學
8 麥景誠 - 譚翠盈 新亞中學
中學男女混合組15歲或以下倫巴舞校際賽(SM152)
1 廖啟森 - 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
2 劉進堯 - 何泳汶 聖公會林護紀念中學
3 梁鈞濠 - 譚婉翹 保良局董玉娣中學
4 朱樂謙 - 嚴可鋥 聖公會林護紀念中學
5 王耀漢 - 蔡慧珊 仁愛堂田家炳中學
6 姚俊傑 - 陳彥彤 仁愛堂田家炳中學
7 莊智鴻 - 丁嘉音 沙田蘇浙公學
8-12 葉振安 - 曾舒蕊 沙田蘇浙公學
8-12 黃以謙 - 何穎之 沙田蘇浙公學
8-12 黃煒然 - 余芷琦 沙田蘇浙公學
8-12 麥景誠 - 譚翠盈 新亞中學
8-12 蘇隽軒 - 陸梓峂 沙田蘇浙公學
中學男女混合組15歲或以下鬥牛舞校際賽(SM153)
1 廖啟森 - 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
2 梁鈞濠 - 譚婉翹 保良局董玉娣中學
3 朱樂謙 - 嚴可鋥 聖公會林護紀念中學
中學男女混合組15歲或以下牛仔舞校際賽(SM154)
1 廖啟森 - 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
2 劉進堯 - 何泳汶 聖公會林護紀念中學
3 姚俊傑 - 陳彥彤 仁愛堂田家炳中學
4 朱樂謙 - 嚴可鋥 聖公會林護紀念中學
5 梁鈞濠 - 譚婉翹 保良局董玉娣中學
6 莊智鴻 - 丁嘉音 沙田蘇浙公學
7-8 蘇隽軒 - 陸梓峂 沙田蘇浙公學
7-8 徐禮良 - 徐樂彤 聖公會林護紀念中學
9-10 葉振安 - 曾舒蕊 沙田蘇浙公學
9-10 黃煒然 - 余芷琦 沙田蘇浙公學
中學男女混合組15歲或以下華爾茲校際賽(SM155)
1 廖啟森 - 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
2 朱樂謙 - 嚴可鋥 聖公會林護紀念中學
3 麥景誠 - 譚翠盈 新亞中學
中學男女混合組15歲或以下探戈校際賽(SM156)
1 廖啟森 - 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
2 朱樂謙 - 嚴可鋥 聖公會林護紀念中學
3 麥景誠 - 譚翠盈 新亞中學
中學男女混合組15歲或以下維也納華爾茲校際賽(SM157)
1 廖啟森 - 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
2 朱樂謙 - 嚴可鋥 聖公會林護紀念中學
中學男女混合組15歲或以下狐步舞校際賽(SM158)
1 廖啟森 - 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
中學男女混合組15歲或以下快步舞校際賽(SM159)
1 廖啟森 - 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
2 朱樂謙 - 嚴可鋥 聖公會林護紀念中學
中學男女混合組16歲或以上森巴舞校際賽(SM160)
1 陳慶瑋 - 田麗琪 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
2 林衍廷 - 陳翠薇 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
3 何卓謙 - 鄭琬霖 港大同學會書院
4 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
5 楊錫熙 - 董浩欣 聖公會林護紀念中學
6 莊鎮鴻 - 張虹寶 沙田蘇浙公學
7 梁文憙 - 陳曉瑩 仁愛堂田家炳中學
8-10 黃穎隆 - 葉耀兒 仁愛堂田家炳中學
8-10 周定邦 - 周紫詠 保良局董玉娣中學
8-10 郭鶴立 - 胡静媚 沙田蘇浙公學
11-12 何世民 - 焦芷婷 沙田蘇浙公學
11-12 陳錦江 - 韓卓瑩 沙田蘇浙公學
13 鄺永健 - 林津 沙田蘇浙公學
中學男女混合組16歲或以上查查查校際賽(SM161)
1 陳慶瑋 - 田麗琪 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
2 林衍廷 - 陳翠薇 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
3 何卓謙 - 鄭琬霖 港大同學會書院
4 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
5 楊錫熙 - 董浩欣 聖公會林護紀念中學
6 郭鶴立 - 胡静媚 沙田蘇浙公學
7 梁文憙 - 陳曉瑩 仁愛堂田家炳中學
8 李浩賢 - 張晴而 佛教善德英文中學
9 陳仲言 - 何芳婷 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
10-11 周定邦 - 周紫詠 保良局董玉娣中學
10-11 莊鎮鴻 - 張虹寶 沙田蘇浙公學
12-14 黃穎隆 - 葉耀兒 仁愛堂田家炳中學
12-14 何世民 - 焦芷婷 沙田蘇浙公學
12-14 鄺永健 - 林津 沙田蘇浙公學
中學男女混合組16歲或以上倫巴舞校際賽(SM162)
1 陳慶瑋 - 田麗琪 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
2 林衍廷 - 陳翠薇 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
3 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
4 何卓謙 - 鄭琬霖 港大同學會書院
5 楊錫熙 - 董浩欣 聖公會林護紀念中學
6 梁文憙 - 陳曉瑩 仁愛堂田家炳中學
7 李浩賢 - 張晴而 佛教善德英文中學
8-9 郭鶴立 - 胡静媚 沙田蘇浙公學
8-9 莊鎮鴻 - 張虹寶 沙田蘇浙公學
10-12 黃穎隆 - 葉耀兒 仁愛堂田家炳中學
10-12 周定邦 - 周紫詠 保良局董玉娣中學
10-12 陳錦江 - 韓卓瑩 沙田蘇浙公學
13 鄺永健 - 林津 沙田蘇浙公學
中學男女混合組16歲或以上鬥牛舞校際賽(SM163)
1 陳慶瑋 - 田麗琪 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
2 林衍廷 - 陳翠薇 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
3 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
4 何卓謙 - 鄭琬霖 港大同學會書院
5 楊錫熙 - 董浩欣 聖公會林護紀念中學
6 梁文憙 - 陳曉瑩 仁愛堂田家炳中學
7 黃穎隆 - 葉耀兒 仁愛堂田家炳中學
8 周定邦 - 周紫詠 保良局董玉娣中學
中學男女混合組16歲或以上牛仔舞校際賽(SM164)
1 陳慶瑋 - 田麗琪 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
2 林衍廷 - 陳翠薇 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
3 莊鎮鴻 - 張虹寶 沙田蘇浙公學
4 何卓謙 - 鄭琬霖 港大同學會書院
5 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
6 楊錫熙 - 董浩欣 聖公會林護紀念中學
7-8 梁文憙 - 陳曉瑩 仁愛堂田家炳中學
7-8 李浩賢 - 張晴而 佛教善德英文中學
9-12 陳錦江 - 韓卓瑩 沙田蘇浙公學
9-12 何世民 - 焦芷婷 沙田蘇浙公學
9-12 周定邦 - 周紫詠 保良局董玉娣中學
9-12 郭鶴立 - 胡静媚 沙田蘇浙公學
13-14 黃穎隆 - 葉耀兒 仁愛堂田家炳中學
13-14 鄺永健 - 林津 沙田蘇浙公學
中學男女混合組16歲或以上華爾茲校際賽(SM165)
1 林衍廷 - 陳翠薇 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
2 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
3 梁文憙 - 陳曉瑩 仁愛堂田家炳中學
4 黃穎隆 - 葉耀兒 仁愛堂田家炳中學
5 周定邦 - 周紫詠 保良局董玉娣中學
中學男女混合組16歲或以上探戈校際賽(SM166)
1 林衍廷 - 陳翠薇 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
2 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
3 梁文憙 - 陳曉瑩 仁愛堂田家炳中學
4 黃穎隆 - 葉耀兒 仁愛堂田家炳中學
中學男女混合組16歲或以上維也納華爾茲校際賽(SM167)
1 林衍廷 - 陳翠薇 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
2 梁文憙 - 陳曉瑩 仁愛堂田家炳中學
3 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
4 黃穎隆 - 葉耀兒 仁愛堂田家炳中學
中學男女混合組16歲或以上狐步舞校際賽(SM168)
1 林衍廷 - 陳翠薇 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
2 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
3 梁文憙 - 陳曉瑩 仁愛堂田家炳中學
4 黃穎隆 - 葉耀兒 仁愛堂田家炳中學
中學男女混合組16歲或以上快步舞校際賽(SM169)
1 林衍廷 - 陳翠薇 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
2 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
中學女子組15歲或以下森巴舞校際賽(SF150)
1 蔡鈺琳 - 梁祖翹 沙田蘇浙公學
2 羅琳 - 陳雅然 聖士提反女子中學
3 楊海莉 - 黎鎧瑩 東華三院呂潤財紀念中學
4 鄧諱晴 - 霍紫珊 聖公會白約翰會督中學
5 李思恩 - 梁樂怡 聖士提反女子中學
6 陳泳彤 - 劉宣杏 沙田蘇浙公學
7 梁芷婷 - 梁芷彤 裘錦秋中學
8 唐馨妍 - 夏悅盈 曾璧山中學
9 林曉程 - 錢子晴 新亞中學
中學女子組15歲或以下查查查校際賽(SF151)
1 鄺芷林 - 陳芷琪 宣道會陳瑞芝紀念中學
2 蔡鈺琳 - 梁祖翹 沙田蘇浙公學
3 羅琳 - 陳雅然 聖士提反女子中學
4 楊海莉 - 黎鎧瑩 東華三院呂潤財紀念中學
5 符雅婷 - 黃顯深 聖公會白約翰會督中學
6 鄧諱晴 - 霍紫珊 聖公會白約翰會督中學
7-8 陳泳彤 - 劉宣杏 沙田蘇浙公學
7-8 蔡淳欣 - 王栢妍 聖士提反女子中學
9-10 林愷庭 - 林嘉慧 聖士提反女子中學
9-10 李思恩 - 梁樂怡 聖士提反女子中學
11 郭浩欣 - 曾斯瑜 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
12 湯己瑤 - 簡浠琳 聖公會林護紀念中學
13-14 梁芷婷 - 梁芷彤 裘錦秋中學
13-14 周洛筠 - 張凱琳 聖士提反女子中學
15-16 黃卓怡 - 潘愷盈 聖公會林護紀念中學
15-16 董恩廷 - 歐陽沛鈴 聖士提反女子中學
17-19 姜素雯 - 朱潔盈 仁愛堂田家炳中學
17-19 朱玲玲 - 馬紀淘 裘錦秋中學
17-19 郭婉俐 - 雷采盈 仁愛堂田家炳中學
20-25 黃泳詩 - 林穎恩 新亞中學
20-25 梁芍伶 - 何芷塋 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
20-25 唐馨妍 - 夏悅盈 曾璧山中學
20-25 林曉程 - 錢子晴 新亞中學
20-25 余欣緻 - 李卓遙 聖士提反女子中學
20-25 羅秋穎 - 李心柔 聖公會林護紀念中學
中學女子組15歲或以下倫巴舞校際賽(SF152)
1 鄺芷林 - 陳芷琪 宣道會陳瑞芝紀念中學
2 蔡鈺琳 - 梁祖翹 沙田蘇浙公學
3 楊海莉 - 黎鎧瑩 東華三院呂潤財紀念中學
4 羅琳 - 陳雅然 聖士提反女子中學
5 符雅婷 - 黃顯深 聖公會白約翰會督中學
6 鄧諱晴 - 霍紫珊 聖公會白約翰會督中學
7 李思恩 - 梁樂怡 聖士提反女子中學
8 梁芷婷 - 梁芷彤 裘錦秋中學
9-12 姜素雯 - 朱潔盈 仁愛堂田家炳中學
9-12 郭婉俐 - 雷采盈 仁愛堂田家炳中學
9-12 林曉程 - 錢子晴 新亞中學
9-12 黃卓怡 - 潘愷盈 聖公會林護紀念中學
中學女子組15歲或以下鬥牛舞校際賽(SF153)
1 楊海莉 - 黎鎧瑩 東華三院呂潤財紀念中學
2 羅琳 - 陳雅然 聖士提反女子中學
3 梁芷婷 - 梁芷彤 裘錦秋中學
4 唐馨妍 - 夏悅盈 曾璧山中學
中學女子組15歲或以下牛仔舞校際賽(SF154)
1 鄺芷林 - 陳芷琪 宣道會陳瑞芝紀念中學
2 蔡鈺琳 - 梁祖翹 沙田蘇浙公學
3 楊海莉 - 黎鎧瑩 東華三院呂潤財紀念中學
4 符雅婷 - 黃顯深 聖公會白約翰會督中學
5 鄧諱晴 - 霍紫珊 聖公會白約翰會督中學
6 梁芷婷 - 梁芷彤 裘錦秋中學
7-10 林愷庭 - 林嘉慧 聖士提反女子中學
7-10 羅琳 - 陳雅然 聖士提反女子中學
7-10 陳泳彤 - 劉宣杏 沙田蘇浙公學
7-10 湯己瑤 - 簡浠琳 聖公會林護紀念中學
11 蔡淳欣 - 王栢妍 聖士提反女子中學
12-13 董恩廷 - 歐陽沛鈴 聖士提反女子中學
12-13 黃卓怡 - 潘愷盈 聖公會林護紀念中學
14-15 周洛筠 - 張凱琳 聖士提反女子中學
14-15 朱玲玲 - 馬紀淘 裘錦秋中學
16-17 余欣緻 - 李卓遙 聖士提反女子中學
16-17 李思恩 - 梁樂怡 聖士提反女子中學
18 羅秋穎 - 李心柔 聖公會林護紀念中學
中學女子組15歲或以下華爾茲校際賽(SF155)
1 梁芷婷 - 梁芷彤 裘錦秋中學
2 林曉程 - 錢子晴 新亞中學
中學女子組15歲或以下探戈校際賽(SF156)
1 梁芷婷 - 梁芷彤 裘錦秋中學
2 林曉程 - 錢子晴 新亞中學
中學女子組15歲或以下維也納華爾茲校際賽(SF157)
1 梁芷婷 -
梁甘彤
裘錦秋中學
中學女子組15歲或以下狐步舞校際賽(SF158)
1 梁芷婷 -
梁甘彤
裘錦秋中學
中學女子組16歲或以上森巴舞校際賽(SF160)
1 邱北月 - 林顈欣 保良局董玉娣中學
2 戚睿庭 - 何伊婷 曾璧山中學
3 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 聖士提反女子中學
4 梁海晴 - 何善兒 南屯門官立中學
5 曾淑真 - 趙珮如 曾璧山中學
6 馮梓媛 - 盧詩敏 聖士提反女子中學
7 歐陽婉兒 - 高東如 聖公會白約翰會督中學
8-10 施聰儀 - 陶譚祐 新亞中學
8-10 吳泳雯 - 陳欣儀 聖士提反女子中學
8-10 徐芷茵 - 黃頴昕 聖士提反女子中學
11 喬令柔 - 林恩綸 聖士提反女子中學
12-13 鐘佩彤 - 韓丹 新亞中學
12-13 潘欣宜 - 文藹嵐 聖士提反女子中學
14 范嘉琪 - 李麗情 新亞中學
中學女子組16歲或以上查查查校際賽(SF161)
1 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 聖士提反女子中學
2 邱北月 - 林顈欣 保良局董玉娣中學
3 戚睿庭 - 何伊婷 曾璧山中學
4 梁海晴 - 何善兒 南屯門官立中學
5 喬令柔 - 林恩綸 聖士提反女子中學
6 曾淑真 - 趙珮如 曾璧山中學
7 徐芷茵 - 黃頴昕 聖士提反女子中學
8 管嘉雯 - 廖倚婷 聖公會白約翰會督中學
9 施聰儀 - 陶譚祐 新亞中學
10 馮梓媛 - 盧詩敏 聖士提反女子中學
11 潘欣宜 - 文藹嵐 聖士提反女子中學
12-13 歐陽婉兒 - 高東如 聖公會白約翰會督中學
12-13 黃樂晴 - 劉明真 聖士提反女子中學
14 范嘉琪 - 李麗情 新亞中學
15-16 許顈彤 - 郭芷晴 保良局董玉娣中學
15-16 吳泳雯 - 陳欣儀 聖士提反女子中學
17 - 19 龍嘉麗 - 蔡佩儀 沙田蘇浙公學
17 - 19 葉子英 - 黃嘉儀 聖士提反女子中學
17 - 19 鐘佩彤 - 韓丹 新亞中學
20 鄺美琪 - 盧婉儀 裘錦秋中學
中學女子組16歲或以上倫巴舞校際賽(SF162)
1 邱北月 - 林顈欣 保良局董玉娣中學
2 戚睿庭 - 何伊婷 曾璧山中學
3 梁海晴 - 何善兒 南屯門官立中學
4 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 聖士提反女子中學
5 吳泳雯 - 陳欣儀 聖士提反女子中學
6 曾淑真 - 趙珮如 曾璧山中學
7 喬令柔 - 林恩綸 聖士提反女子中學
8 潘欣宜 - 文藹嵐 聖士提反女子中學
9 施聰儀 - 陶譚祐 新亞中學
10-13 馮梓媛 - 盧詩敏 聖士提反女子中學
10-13 龍嘉麗 - 蔡佩儀 沙田蘇浙公學
10-13 徐芷茵 - 黃頴昕 聖士提反女子中學
10-13 歐陽婉兒 - 高東如 聖公會白約翰會督中學
14 管嘉雯 - 廖倚婷 聖公會白約翰會督中學
中學女子組16歲或以上鬥牛舞校際賽(SF163)
1 邱北月 - 林顈欣 保良局董玉娣中學
2 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 聖士提反女子中學
3 梁海晴 - 何善兒 南屯門官立中學
4 戚睿庭 - 何伊婷 曾璧山中學
5 歐陽婉兒 - 高東如 聖公會白約翰會督中學
6 喬令柔 - 林恩綸 聖士提反女子中學
7 曾淑真 - 趙珮如 曾璧山中學
8 施聰儀 - 陶譚祐 新亞中學
9 徐芷茵 - 黃頴昕 聖士提反女子中學
中學女子組16歲或以上牛仔舞校際賽(SF164)
1 邱北月 - 林顈欣 保良局董玉娣中學
2 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 聖士提反女子中學
3 戚睿庭 - 何伊婷 曾璧山中學
4 梁海晴 - 何善兒 南屯門官立中學
5 喬令柔 - 林恩綸 聖士提反女子中學
6 徐芷茵 - 黃頴昕 聖士提反女子中學
7 曾淑真 - 趙珮如 曾璧山中學
8 馮梓媛 - 盧詩敏 聖士提反女子中學
9 潘欣宜 - 文藹嵐 聖士提反女子中學
10-12 黃樂晴 - 劉明真 聖士提反女子中學
10-12 吳泳雯 - 陳欣儀 聖士提反女子中學
10-12 鄺美琪 - 盧婉儀 裘錦秋中學
13 歐陽婉兒 - 高東如 聖公會白約翰會督中學
14-15 施聰儀 - 陶譚祐 新亞中學
14-15 龍嘉麗 - 蔡佩儀 沙田蘇浙公學
16 葉子英 - 黃嘉儀 聖士提反女子中學
中學女子組16歲或以上華爾茲校際賽(SF165)
1 戚睿庭 - 何伊婷 曾璧山中學
2 曾淑真 - 趙珮如 曾璧山中學
3 施聰儀 - 陶譚祐 新亞中學
中學女子組16歲或以上探戈校際賽(SF166)
1 施聰儀 - 陶譚祐 新亞中學
2 戚睿庭 - 何伊婷 曾璧山中學
3 曾淑真 - 趙珮如 曾璧山中學
中學女子組16歲或以上維也納華爾茲校際賽(SF167)
1 施聰儀 - 陶譚祐 新亞中學
中學女子組16歲或以上狐步舞校際賽(SF168)
1 施聰儀 - 陶譚祐 新亞中學
中學女子組16歲或以上快步舞校際賽(SF169)
1 施聰儀 - 陶譚祐 新亞中學
中學組隊際賽 A
金獎 沙田蘇浙公學
銀獎 保良局董玉娣中學
銀獎 聖士提反女子中學
銅獎 聖公會林護紀念中學
銅獎 聖公會白約翰會督中學
中學組隊際賽 B
曾璧山中學
大學男女混合組森巴舞校際賽(UM0)
1 吳森雋 - 司徒仲玲 中文大學
2 鄭靜亮 - 邱蒨婷 香港浸會大學
3 黃雅穎 - 羅阡惠 香港浸會大學
大學男女混合組查查查校際賽(UM1)
1 吳森雋 - 司徒仲玲 中文大學
2 鄭靜亮 - 邱蒨婷 香港浸會大學
3 黃雅穎 - 羅阡惠 香港浸會大學
4 朱雄健 - 林施樂 香港浸會大學
大學男女混合組倫巴舞校際賽(UM2)
1 吳森雋 - 司徒仲玲 中文大學
2 鄭靜亮 - 邱蒨婷 香港浸會大學
3 黃雅穎 - 羅阡惠 香港浸會大學
大學男女混合組鬥牛舞校際賽(UM3)
1 鄭靜亮 - 邱蒨婷 香港浸會大學
2 黃雅穎 - 羅阡惠 香港浸會大學
大學男女混合組牛仔舞校際賽(UM4)
1 吳森雋 - 司徒仲玲 中文大學
2 鄭靜亮 - 邱蒨婷 香港浸會大學
3 朱雄健 - 林施樂 香港浸會大學
4 黃雅穎 - 羅阡惠 香港浸會大學
大學男女混合組鬥牛舞校際賽(UM3)
1 鄭靜亮 - 邱蒨婷 香港浸會大學
2 黃雅穎 - 羅阡惠 香港浸會大學
大學男女混合組華爾茲校際賽(UM5)
1 鄭靜亮 - 邱蒨婷 香港浸會大學
2 黃雅穎 - 羅阡惠 香港浸會大學
大學男女混合組探戈校際賽(UM6)
1 鄭靜亮 - 邱蒨婷 香港浸會大學
2 黃雅穎 - 羅阡惠 香港浸會大學
大學男女混合組維也納華爾茲校際賽(UM7)
1 鄭靜亮 - 邱蒨婷 香港浸會大學
2 黃雅穎 - 羅阡惠 香港浸會大學
大學男女混合組維也狐步舞校際賽(UM8)
1 鄭靜亮 - 邱蒨婷 香港浸會大學
大學男女混合組維也快步舞校際賽(UM9)
1 鄭靜亮 - 邱蒨婷 香港浸會大學
大學女子組森巴舞校際賽(UF0)
1 姚見娣 - 林惠怡 香港大學
2 繆倩婷 - 江采蓉 香港浸會大學
3 盧凱澄 - 梁漪琳 香港浸會大學
大學女子組查查查校際賽(UF1)
1 姚見娣 - 林惠怡 香港大學
2 繆倩婷 - 江采蓉 香港浸會大學
3 盧凱澄 - 梁漪琳 香港浸會大學
大學女子組倫巴舞校際賽(UF2)
1 姚見娣 - 林惠怡 香港大學
2 繆倩婷 - 江采蓉 香港浸會大學
3 盧凱澄 - 梁漪琳 香港浸會大學
大學女子組牛仔舞校際賽(UF4)
1 姚見娣 - 林惠怡 香港大學
2 盧凱澄 - 梁漪琳 香港浸會大學
3 繆倩婷 - 江采蓉 香港浸會大學
大學組隊際賽
金獎 香港浸會大學
香港學校體育舞蹈運動推廣獎
金獎 聖公會仁立小學
銀獎 樂善堂梁銶琚學校(分校)
銅獎 仁濟醫院陳耀星小學
銅獎 保良局梁周順琴小學下午校

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK