香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2011.1.16

日期 2011.1.16
比賽名稱 第2屆香港體育舞蹈大獎賽
地點 大角咀體育館
主辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判 陳學峰  李偉倫  鄭雪梅  蘇志  侯美嫦  張佳梅  黎裕財
黃綺雯  劉琪穎  侯錫麒  林秋霞  王偉康  關新全
服飾監測員 楊淑儀  鄭卓翹
男女混合組5歲或以下查查查公開賽(M051)
1 蔡翺謙 - 文瑤 苡蔓體育舞蹈學會
2 林樂祠 - 陳泳潼 苡蔓體育舞蹈學會
3 王健蘅 - 葉卓怡 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組5歲或以下森巴舞公開賽(M050)
1 蔡翺謙 - 文瑤 苡蔓體育舞蹈學會
2 林樂祠 - 陳泳潼 苡蔓體育舞蹈學會
3 王健蘅 - 葉卓怡 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組6歲至7歲森巴舞公開賽(M070)
1 余承熹 - 麥霈琨 常舞坊
2 梁逸鋒 - 楊潔怡 常舞坊
男女混合組6歲至7歲查查查公開賽(M071)
1 余承熹 - 麥霈琨 常舞坊
男女混合組6歲至7歲倫巴舞公開賽(M072)
1 余承熹 - 麥霈琨 常舞坊
男女混合組6歲至7歲鬥牛舞公開賽(M073)
1 余承熹 - 麥霈琨 常舞坊
男女混合組6歲至7歲牛仔舞公開賽(M074)
1 余承熹 - 麥霈琨 常舞坊
2 梁逸鋒 - 楊潔怡 常舞坊
3 陳進熹 - 黃敏希 青藝體育舞蹈會
4 黃柏岍 - 李海琳 青藝體育舞蹈會
5 鍾浩倫 - 何愷欣 青藝體育舞蹈會
男女混合組8歲至9歲森巴舞公開賽(M090)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 楊浚樂 - 張嘉榆 苡蔓體育舞蹈學會
3 陳傲峯 - 周珈妤 常舞坊
4 陳朗軒 - 方慶霖 常舞坊
5 黃維杰 - 黃曼怡 青藝體育舞蹈會
男女混合組8歲至9歲查查查公開賽(M091)
1 卓俊希 - 宋泳彤 榮雯舞蹈公司
2 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
3 黃維杰 - 黃曼怡 青藝體育舞蹈會
4 楊浚樂 - 張嘉榆 苡蔓體育舞蹈學會
5 蔡鑠霆 - 文穎 苡蔓體育舞蹈學會
6 陳傲峯 - 周珈妤 常舞坊
7 魯健辰 - 許佩珊 青藝體育舞蹈會
男女混合組8歲至9歲倫巴舞公開賽(M092)
1 卓俊希 - 宋泳彤 榮雯舞蹈公司
2 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
3 何潤銘 - 譚允慈 榮雯舞蹈公司
4 楊浚樂 - 張嘉榆 苡蔓體育舞蹈學會
5 陳傲峯 - 周珈妤 常舞坊
6 蔡鑠霆 - 文穎 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組8歲至9歲鬥牛舞公開賽(M093)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 楊浚樂 - 張嘉榆 苡蔓體育舞蹈學會
3 陳傲峯 - 周珈妤 常舞坊
男女混合組8歲至9歲牛仔舞公開賽(M094)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 黃維杰 - 黃曼怡 青藝體育舞蹈會
3 吳致呈 - 羅靖童 青藝體育舞蹈會
4 黃維鋒 - 廖珈瑤 青藝體育舞蹈會
5 魯健辰 - 許佩珊 青藝體育舞蹈會
6 楊浚樂 - 張嘉榆 苡蔓體育舞蹈學會
7-8 陳傲峯 - 周珈妤 常舞坊
7-8 蔡鑠霆 - 文穎 苡蔓體育舞蹈學會
9 陳朗軒 -方慶霖 常舞坊
男女混合組9歲或以下華爾茲公開賽(M095)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 楊浚樂 - 張嘉榆 苡蔓體育舞蹈學會
3 蔡鑠霆 - 文穎 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組9歲或以下探戈公開賽(M096)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 楊浚樂 - 張嘉榆 苡蔓體育舞蹈學會
3 蔡鑠霆 - 文穎 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組9歲或以下維也納華爾茲公開賽(M097)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 楊浚樂 - 張嘉榆 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組9歲或以下狐步舞公開賽(M098)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 楊浚樂 - 張嘉榆 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組9歲或以下快步舞公開賽(M099)
1 楊浚樂 - 張嘉榆 苡蔓體育舞蹈學會
2 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組10歲至11歲森巴舞公開賽(M110)
1 盧兆聰 - 陳諾藍 榮雯舞蹈公司
2 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
3 陳遵項 - 黃珮詩 德峰舞蹈
4 王燿榮 - 別蕙伶 榮雯舞蹈公司
5 麥正鋒 - 郭詠同 舞蹈藝術創作坊有限公司
6 姜皓澤 - 梁紫盈 青少年體育舞蹈訓練學會
7 姚汎燊 - 周卓盈 青藝體育舞蹈會
8 陳晃維 - 吳伊韓 德峰舞蹈
9 姚汎軒 - 黃泳霖 青藝體育舞蹈會
10 孫皓 -林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
11 張潁峰 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
12 白皓然 - 何芊慧 群青體育舞蹈會
男女混合組10歲至11歲查查查公開賽(M111)
1 梁鎭研 - 劉映彤 榮雯舞蹈公司
2 陳遵項 - 黃珮詩 德峰舞蹈
3 劉焯能 - 鄺雅詩 榮雯舞蹈公司
4 盧兆聰 - 陳諾藍 榮雯舞蹈公司
5 王燿榮 - 別蕙伶 榮雯舞蹈公司
6 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
7 郭展曦 - 吳泳潼 舞蹈藝術創作坊有限公司
8-9 姚汎燊 - 周卓盈 青藝體育舞蹈會
8-9 姜皓澤 - 梁紫盈 青少年體育舞蹈訓練學會
10-11 姚汎軒 - 黃泳霖 青藝體育舞蹈會
10-11 陳晃維 - 吳伊韓 德峰舞蹈
12 白皓然 - 何芊慧 群青體育舞蹈會
13 張潁峰 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
14 孫皓 - 林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組10歲至11歲倫巴舞公開賽(M112)
1 梁鎭研 - 劉映彤 榮雯舞蹈公司
2 盧兆聰 - 陳諾藍 榮雯舞蹈公司
3 李浩天 - 鄭綽翹 德峰舞蹈
4 劉焯能 - 鄺雅詩 榮雯舞蹈公司
5 陳遵項 - 黃珮詩 德峰舞蹈
6 黃紫霖 - 陳彥希 德峰舞蹈
7 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
8 王燿榮 - 別蕙伶 榮雯舞蹈公司
9 姜皓澤 - 梁紫盈 青少年體育舞蹈訓練學會
10-12 麥正鋒 - 郭詠同 舞蹈藝術創作坊有限公司
10-12 姚汎燊 - 周卓盈 青藝體育舞蹈會
10-12 陳晃維 - 吳伊韓 德峰舞蹈
13 姚汎軒 - 黃泳霖 青藝體育舞蹈會
14-15 白皓然 - 何芊慧 群青體育舞蹈會
14-15 孫皓 - 林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
16-18 汪宇盛 - 張希誦 青藝體育舞蹈會
16-18 張潁峰 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
16-18 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
男女混合組10歲至11歲鬥牛舞公開賽(M113)
1 梁鎭研 - 劉映彤 榮雯舞蹈公司
2 盧兆聰 - 陳諾藍 榮雯舞蹈公司
3 李浩天 - 鄭綽翹 德峰舞蹈
4 王燿榮 - 別蕙伶 榮雯舞蹈公司
5 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
6 麥正鋒 - 郭詠同 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 黃紫霖 - 陳彥希 德峰舞蹈
8 姚汎燊 - 周卓盈 青藝體育舞蹈會
9-11 姚汎軒 - 黃泳霖 青藝體育舞蹈會
9-11 張潁峰 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
9-11 孫皓 - 林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
12 白皓然 - 何芊慧 群青體育舞蹈會
男女混合組10歲至11歲牛仔舞公開賽(M114)
1 梁鎭研 - 劉映彤 榮雯舞蹈公司
2 盧兆聰 - 陳諾藍 榮雯舞蹈公司
3 李浩天 - 鄭綽翹 德峰舞蹈
4 王燿榮 - 別蕙伶 榮雯舞蹈公司
5 陳遵項 - 黃珮詩 德峰舞蹈
6 麥正鋒 - 郭詠同 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
8-9 姜皓澤 - 梁紫盈 青少年體育舞蹈訓練學會
8-9 姚汎燊 - 周卓盈 青藝體育舞蹈會
10-12 陳晃維 - 吳伊韓 德峰舞蹈
10-12 姚汎軒 - 黃泳霖 青藝體育舞蹈會
10-12 黃紫霖 - 陳彥希 德峰舞蹈
13-15 白皓然 - 何芊慧 群青體育舞蹈會
13-15 張潁峰 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
13-15 孫皓 - 林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組10歲至11歲華爾茲公開賽(M115)
1 江文瀚 - 黃希愉 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
3 麥正鋒 - 郭詠同 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 姜皓澤 - 梁紫盈 青少年體育舞蹈訓練學會
5 盧兆聰 - 陳諾藍 榮雯舞蹈公司
6 孫皓 - 林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
7 王禾林 - 羅婉敏 舞蹈藝術創作坊有限公司
8-9 張潁峰 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
8-9 王燿榮 - 別蕙伶 榮雯舞蹈公司
男女混合組10歲至11歲探戈公開賽(M116)
1 麥正鋒 - 郭詠同 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 江文瀚 - 黃希愉 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
4 姜皓澤 - 梁紫盈 青少年體育舞蹈訓練學會
5 孫皓 - 林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
6 盧兆聰 - 陳諾藍 榮雯舞蹈公司
7-8 王燿榮 - 別蕙伶 榮雯舞蹈公司
7-8 張潁峰 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
9 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
男女混合組10歲至11歲維也納華爾茲公開賽(M117)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 麥正鋒 - 郭詠同 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 江文瀚 - 黃希愉 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 孫皓 - 林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
5 張潁峰 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組10歲至11歲狐步舞公開賽(M118)
1 麥正鋒 - 郭詠同 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 江文瀚 - 黃希愉 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
4 孫皓 - 林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
5 張潁峰 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組10歲至11歲快步舞公開賽(M119)
1 麥正鋒 - 郭詠同 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 江文瀚 - 黃希愉 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
4 孫皓 - 林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
5 盧兆聰 - 陳諾藍 榮雯舞蹈公司
6 王燿榮 - 別蕙伶 榮雯舞蹈公司
7 張潁峰 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組12歲至13歲森巴舞公開賽(M130)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤 勵進舞蹈協會
2 潘俊嗚 - 蔡美琦 香港體育舞蹈聯盟
3 何銘昌 - -林潔盈 聯合舞蹈協會
4 何浩賢 - 李軍誼 青藝體育舞蹈會
5 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
7 張晴國 - 鍾葦藍 德峰舞蹈
8 黃嘉豪 - 沉遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
9-10 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
9-10 伍灝源 - 葉芷彤 勵進舞蹈協會
11-12 陳嘉榮 - 施詩 香港體育舞蹈聯盟
11-12 黃立言 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組12歲至13歲查查查公開賽(M131)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤 勵進舞蹈協會
2 潘俊嗚 - 蔡美琦 香港體育舞蹈聯盟
3 何銘昌 - -林潔盈 聯合舞蹈協會
4 郭展曦 - 吳泳潼 研藝體育舞蹈會
5 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
6 張晴國 - 鍾葦藍 德峰舞蹈
7 何浩賢 - 李軍誼 青藝體育舞蹈會
8 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
9-12 譚栢麒 - 龍佩玉 舞蹈藝術創作坊有限公司
9-12 陳嘉榮 - 施詩 香港體育舞蹈聯盟
9-12 黃嘉豪 - 沉遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
9-12 伍灝源 - 葉芷彤 勵進舞蹈協會
13 麥熙文 - 麥依文 同舞同樂
14 黃立言 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
15-17 周展堂 - 周楚欣 同舞同樂
15-17 鄭柏耀 - 林祉均 德峰舞蹈
15-17 陳鼎儒 - 周思華 同舞同樂
男女混合組12歲至13歲倫巴舞公開賽(M132)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤 勵進舞蹈協會
2 潘俊嗚 - 蔡美琦 香港體育舞蹈聯盟
3 何銘昌 - -林潔盈 聯合舞蹈協會
4 郭展曦 - 吳泳潼 研藝體育舞蹈會
5 黃嘉豪 - 沉遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
6 何浩賢 - 李軍誼 青藝體育舞蹈會
7 張晴國 - 鍾葦藍 德峰舞蹈
8-9 伍灝源 - 葉芷彤 勵進舞蹈協會
8-9 楊柏熙 - 林欣欣 香港體育舞蹈聯盟
10-12 譚凱仁 - 譚凱仁 勵進舞蹈協會
10-12 譚栢麒 - 龍佩玉 舞蹈藝術創作坊有限公司
10-12 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
13-14 黃立言 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
13-14 麥熙文 - 麥依文 同舞同樂
男女混合組12歲至13歲鬥牛舞公開賽(M133)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤 勵進舞蹈協會
2 潘俊嗚 - 蔡美琦 香港體育舞蹈聯盟
3 何銘昌 - -林潔盈 聯合舞蹈協會
4 郭展曦 - 吳泳潼 研藝體育舞蹈會
5 黃嘉豪 - 沉遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
6 何浩賢 - 李軍誼 青藝體育舞蹈會
7 張晴國 - 鍾葦藍 德峰舞蹈
8 楊柏熙 - 林欣欣 香港體育舞蹈聯盟
9 伍灝源 - 葉芷彤 勵進舞蹈協會
10 陳梓揚 - 嚴可鋥 青少年體育舞蹈訓練學會
11-12 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
11-12 譚凱仁 - 譚凱仁 勵進舞蹈協會
13 黃立言 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組12歲至13歲牛仔舞公開賽(M134)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤 勵進舞蹈協會
2 潘俊嗚 - 蔡美琦 香港體育舞蹈聯盟
3 何銘昌 - -林潔盈 聯合舞蹈協會
4 郭展曦 - 吳泳潼 研藝體育舞蹈會
5 何浩賢 - 李軍誼 青藝體育舞蹈會
6 伍灝源 - 葉芷彤 勵進舞蹈協會
7 楊柏熙 - 林欣欣 香港體育舞蹈聯盟
8 譚栢麒 - 龍佩玉 舞蹈藝術創作坊有限公司
9-11 譚凱仁 - 譚凱仁 勵進舞蹈協會
9-11 黃嘉豪 - 沉遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
9-11 張晴國 - 鍾葦藍 德峰舞蹈
12 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
13 黃立言 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
14-18 周展堂 - 周楚欣 同舞同樂
14-18 陳嘉榮 - 施詩 香港體育舞蹈聯盟
14-18 鄭柏耀 - 林祉均 德峰舞蹈
14-18 陳鼎儒 - 周思華 同舞同樂
14-18 麥熙文 - 麥依文 同舞同樂
男女混合組12歲至13歲華爾茲公開賽(M135)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤 勵進舞蹈協會
2 何銘昌 - -林潔盈 聯合舞蹈協會
3 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
4 黃立言 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
5 黃嘉豪 - 沉遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
6 譚栢麒 - 龍佩玉 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 林宏輝 - 譚伊淇 舞蹈藝術創作坊有限公司
8 麥熙文 - 麥依文 同舞同樂
男女混合組12歲至13歲探戈公開賽(M136)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤 勵進舞蹈協會
2 何銘昌 - -林潔盈 聯合舞蹈協會
3 黃嘉豪 - 沉遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
4 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
5 黃立言 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
6 譚栢麒 - 龍佩玉 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 林宏輝 - 譚伊淇 舞蹈藝術創作坊有限公司
男女混合組12歲至13歲維也納華爾茲公開賽(M137)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤 勵進舞蹈協會
2 何銘昌 - -林潔盈 聯合舞蹈協會
3 黃立言 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
4 譚凱仁 - 譚凱仁 勵進舞蹈協會
5 黃嘉豪 - 沉遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
6 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組12歲至13歲狐步舞公開賽(M138)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤 勵進舞蹈協會
2 何銘昌 - -林潔盈 聯合舞蹈協會
3-4 譚凱仁 - 譚凱仁 勵進舞蹈協會
3-4 黃嘉豪 - 沉遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
5 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
6 黃立言 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組12歲至13歲快步舞公開賽(M139)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤 勵進舞蹈協會
2 何銘昌 - -林潔盈 聯合舞蹈協會
3 黃嘉豪 - 沉遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
4 黃立言 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
5 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
6 譚栢麒 - 龍佩玉 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 譚凱仁 - 譚凱仁 勵進舞蹈協會
男女混合組14歲至15歲森巴舞公開賽(M150)
1 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
3 陳肇峰 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
4 林衍康 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
5 李霈然 - 張瑋烆 勵進舞蹈協會
6 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
男女混合組14歲至15歲查查查公開賽(M151)
1 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 翟傲邦 - 李依玲 黃雪莉舞蹈學校有限公司
3 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
4 陳肇峰 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
5 李霈然 - 張瑋烆 勵進舞蹈協會
6 林衍康 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
7 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
男女混合組14歲至15歲倫巴舞公開賽(M152)
1 翟傲邦 - 李依玲 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
4 陳肇峰 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
5 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
6-7 李霈然 - 張瑋烆 勵進舞蹈協會
6-7 林衍康 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組14歲至15歲鬥牛舞公開賽(M153)
1 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
3 翟傲邦 - 李依玲 黃雪莉舞蹈學校有限公司
4 陳肇峰 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
5 林衍康 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
6 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
男女混合組14歲至15歲牛仔舞公開賽(M154)
1 翟傲邦 - 李依玲 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
3 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 陳肇峰 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
5 李霈然 - 張瑋烆 勵進舞蹈協會
6 林衍康 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
7 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
男女混合組14歲至15歲華爾茲公開賽(M155)
1 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
3 林衍康 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組14歲至15歲探戈公開賽(M156)
1 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
3 林衍康 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組14歲至15歲維也納華爾茲公開賽(M157)
1 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
2 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 林衍康 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組14歲至15歲狐步舞(M158)
1 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
3 林衍康 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組14歲至15歲快步舞公開賽M159)
1 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
3 林衍康 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組16歲或以上森巴舞公開賽(M160)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
3 何卓謙 - 吳仲妍 黃雪莉舞蹈學校有限公司
4 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
男女混合組16歲或以上查查查公開賽(M161)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
3 何卓謙 - 吳仲妍 黃雪莉舞蹈學校有限公司
4 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
5 余偉峯 - 林凱琪 雅妍社
6 陳維權 - 周君薏 雅妍社
男女混合組16歲或以上倫巴舞公開賽(M162)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
3 何卓謙 - 吳仲妍 黃雪莉舞蹈學校有限公司
4 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
5 陳維權 - 周君薏 雅妍社
6 余偉峯 - 林凱琪 雅妍社
男女混合組16歲或以上鬥牛舞公開賽(M163)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
3 何卓謙 - 吳仲妍 黃雪莉舞蹈學校有限公司
4 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
男女混合組16歲或以上牛仔舞公開賽(M164)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
3 何卓謙 - 吳仲妍 黃雪莉舞蹈學校有限公司
4 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
5 陳維權 - 周君薏 雅妍社
6 余偉峯 - 林凱琪 雅妍社
男女混合組16歲或以上華爾茲公開賽(M165)
1 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組16歲或以上探戈公開賽(M166)
1 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組16歲或以上維也納華爾茲公開賽(M167)
1 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組16歲或以上狐步舞公開賽(M168)
1 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組16歲或以上快步舞公開賽(M169)
1 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組35歲或以上森巴舞公開賽(M350)
1 王志樂 - 岑潔瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
3 羅凌威 - 梁詠琴 香港體育舞蹈聯盟
4 黃國亮 - 陳少薇 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組35歲或以上查查查公開賽(M351)
1 王志樂 - 岑潔瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
3 羅凌威 - 梁詠琴 香港體育舞蹈聯盟
4 黃國亮 - 陳少薇 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組35歲或以上倫巴舞公開賽(M352)
1 王志樂 - 岑潔瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
3 羅凌威 - 梁詠琴 香港體育舞蹈聯盟
4 黃國亮 - 陳少薇 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組35歲或以上鬥牛舞公開賽(M353)
1 王志樂 - 岑潔瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
3 黃國亮 - 陳少薇 香港體育舞蹈聯盟
4 羅凌威 - 梁詠琴 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組35歲或以上牛仔舞公開賽(M354)
1 王志樂 - 岑潔瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
3 黃國亮 - 陳少薇 香港體育舞蹈聯盟
4 羅凌威 - 梁詠琴 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組35歲或以上華爾茲公開賽(M355)
1 許錦華 - 蔣永齡 雅妍社
2 陳國才 - 劉寶珍 唯美國標舞會
3 劉鵬飛 - 劉黃香蘭 石象舞蹈社
4 譚錦鈞 - 蕭暄庭 雅妍社
5 葉鎔赯- 黃秀蘭 雅妍社
6 黃國亮 - 陳少薇 香港體育舞蹈聯盟
7 黃東荃 - 馮健卿 威信學校
男女混合組35歲或以上探戈公開賽(M356)
1 許錦華 - 蔣永齡 雅妍社
2 陳國才 - 劉寶珍 唯美國標舞會
3 劉鵬飛 - 劉黃香蘭 石象舞蹈社
4 譚錦鈞 - 蕭暄庭 雅妍社
5 林社新 - 周紅清 薈萃體育舞蹈會
6 葉鎔赯- 黃秀蘭 雅妍社
7 黃國亮 - 陳少薇 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組35歲或以上維也納華爾茲公開賽(M357)
1 陳國才 - 劉寶珍 唯美國標舞會
2 許錦華 - 蔣永齡 雅妍社
3-4 林社新 - 周紅清 薈萃體育舞蹈會
3-4 葉鎔赯- 黃秀蘭 雅妍社
5 譚錦鈞 - 蕭暄庭 雅妍社
6 黃國亮 - 陳少薇 威信學校
男女混合組35歲或以上狐步舞公開賽(M358)
1 許錦華 - 蔣永齡 雅妍社
2 陳國才 - 劉寶珍 唯美國標舞會
3 譚錦鈞 - 蕭暄庭 雅妍社
4 葉鎔赯- 黃秀蘭 雅妍社
男女混合組35歲或以上快步舞公開賽(M359)
1 許錦華 - 蔣永齡 雅妍社
2 陳國才 - 劉寶珍 唯美國標舞會
3 譚錦鈞 - 蕭暄庭 雅妍社
4 葉鎔赯 - 黃秀蘭 雅妍社
5 林社新 - 周紅清 薈萃體育舞蹈會
6 黃國亮 - 陳少薇 威信學校
男女混合組45歲或以上森巴舞公開賽(M450)
1 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
男女混合組45歲或以上查查查公開賽(M451)
1 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
2 張觀順 - 曾慧兒 雅妍社
男女混合組45歲或以上倫巴舞公開賽(M452)
1 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
2 張觀順 - 曾慧兒 雅妍社
男女混合組45歲或以上鬥牛舞公開賽(M453)
1 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
男女混合組45歲或以上牛仔舞公開賽(M454)
1 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
2 張觀順 - 曾慧兒 雅妍社
男女混合組45歲或以上華爾茲公開賽(M455)
1 江娘添 - 余淑芳 雅妍社
2 傳紹榮 - 吳雪梅 天傑體育舞蹈學會
3 譚錦鈞 - 蕭暄庭 雅妍社
4 歐浩傑 - 黃玉珍 石象舞蹈社
5 李鏗然 - 林淑儀 唯美國標舞會
6 許健新 - 陳麗欣 月亮河舞蹈協會
7 關朗秋 - 鄭玉芝 天傑體育舞蹈學會
8 李立孫 - 郭笑琼 威信學校
9 呂耀榮 - 張運娣 唯美國標舞會
10-11 李樹培 - 楊麗芳 石象舞蹈社
10-11 梁羽安 - 何惠冰 威信學校
12-14 曹恩泉 - 韓翠屏 石象舞蹈社
12-14 陳防清 - 高寶蓮 香港體育舞蹈聯盟
12-14 曹少庭 - 陳子英 新意藝術體育協會
男女混合組45歲或以上探戈公開賽(M456)
1 江娘添 - 余淑芳 雅妍社
2 傳紹榮 - 吳雪梅 天傑體育舞蹈學會
3 譚錦鈞 - 蕭暄庭 雅妍社
4 歐浩傑 - 黃玉珍 石象舞蹈社
5 關朗秋 - 鄭玉芝 天傑體育舞蹈學會
6 呂耀榮 - 張運娣 唯美國標舞會
7 黃元安 - 劉月媚 月亮河舞蹈協會
8 李立孫 - 郭笑琼 威信學校
9 陳防清 - 高寶蓮 香港體育舞蹈聯盟
10-12 梁羽安 - 何惠冰 威信學校
10-12 李樹培 - 楊麗芳 石象舞蹈社
10-12 許健新 - 陳麗欣 月亮河舞蹈協會
13 曹恩泉 - 韓翠屏 石象舞蹈社
男女混合組45歲或以上維也納華爾茲公開賽(M457)
1 江娘添 - 余淑芳 雅妍社
2 歐浩傑 - 黃玉珍 石象舞蹈社
3 李立孫 - 郭笑琼 威信學校
4 陳防清 - 高寶蓮 香港體育舞蹈聯盟
5 關朗秋 - 鄭玉芝 天傑體育舞蹈學會
6 譚錦鈞 - 蕭暄庭 雅妍社
7 李樹培 - 楊麗芳 石象舞蹈社
8-9 許健新 - 陳麗欣 月亮河舞蹈協會
8-9 黃元安 - 劉月媚 月亮河舞蹈協會
10 曹少庭 - 陳子英 新意藝術體育協會
11-12 曹恩泉 - 韓翠屏 石象舞蹈社
11-12 劉振譽 - 葉祉言 唯美國標舞會
男女混合組45歲或以上狐步舞公開賽(M458)
1 江娘添 - 余淑芳 雅妍社
2 傳紹榮 - 吳雪梅 天傑體育舞蹈學會
3 歐浩傑 - 黃玉珍 石象舞蹈社
4 譚錦鈞 - 蕭暄庭 雅妍社
5 李鏗然 - 林淑儀 唯美國標舞會
6 關朗秋 - 鄭玉芝 天傑體育舞蹈學會
7 呂耀榮 - 張運娣 唯美國標舞會
8 李立孫 - 郭笑琼 威信學校
9 許健新 - 陳麗欣 月亮河舞蹈協會
10 李樹培 - 楊麗芳 石象舞蹈社
11 曹恩泉 - 韓翠屏 石象舞蹈社
男女混合組45歲或以上快步舞公開賽(M459)
1 江娘添 - 余淑芳 雅妍社
2 傳紹榮 - 吳雪梅 天傑體育舞蹈學會
3 譚錦鈞 - 蕭暄庭 雅妍社
4 歐浩傑 - 黃玉珍 石象舞蹈社
5 陳防清 - 高寶蓮 香港體育舞蹈聯盟
6 李立孫 - 郭笑琼 威信學校
7 李樹培 - 楊麗芳 石象舞蹈社
8 梁羽安 - 何惠冰 威信學校
男女混合組55歲或以上華爾茲公開賽(M555)
1 譚慎天 - 鍾蕊芬 雅妍社
2 李鏗然 - 林淑儀 唯美國標舞會
3 曹少庭 - 陳子英 新意藝術體育協會
4 曾勝 - 林純潔 雅妍社
5 余深泉 - 陳明珠 威信學校
6 關耀強 - 蔡煥英 天傑體育舞蹈學會
男女混合組55歲或以上探戈公開賽(M556)
1 譚慎天 - 鍾蕊芬 雅妍社
2 李鏗然 - 林淑儀 唯美國標舞會
3 曾勝 - 林純潔 雅妍社
4 曹少庭 - 陳子英 新意藝術體育協會
5 余深泉 - 陳明珠 威信學校
6 關耀強 - 蔡煥英 天傑體育舞蹈學會
男女混合組55歲或以上維也納華爾茲公開賽(M557)
1 譚慎天 - 鍾蕊芬 雅妍社
2 余深泉 - 陳明珠 威信學校
3 關耀強 - 蔡煥英 天傑體育舞蹈學會
4 曹少庭 - 陳子英 新意藝術體育協會
5 曾勝 - 林純潔 雅妍社
男女混合組55歲或以上狐步舞公開賽(M558)
1 譚慎天 - 鍾蕊芬 雅妍社
2 李鏗然 - 林淑儀 唯美國標舞會
3 曹少庭 - 陳子英 新意藝術體育協會
4 曾勝 - 林純潔 雅妍社
5 關耀強 - 蔡煥英 天傑體育舞蹈學會
6 余深泉 - 陳明珠 威信學校
男女混合組55歲或以上快步舞公開賽(M559)
1 譚慎天 - 鍾蕊芬 雅妍社
2 李鏗然 - 林淑儀 唯美國標舞會
3 關耀強 - 蔡煥英 天傑體育舞蹈學會
4 余深泉 - 陳明珠 威信學校
男女混合組11歲或以下拉丁舞5項全能香港排名賽(M11L)
1 梁鎭研 - 劉映彤 榮雯舞蹈公司
2 盧兆聰 - 陳諾藍 榮雯舞蹈公司
3 李浩天 - 鄭綽翹 德峰舞蹈
4 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
5 王燿榮 - 別蕙伶 榮雯舞蹈公司
6 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
7 洪碩邦 - 鄺煥茵 香港體育舞蹈聯盟
8 麥正鋒 - 郭詠同 舞蹈藝術創作坊有限公司
9 黃紫霖 - 陳彥希 德峰舞蹈
10 孫皓 - 林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
11 張潁峰 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組11歲或以下標準舞5項全能香港排名賽(M11S)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
2 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
3 江文瀚 - 黃希愉 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 麥正鋒 - 郭詠同 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 孫皓 - 林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
6 張潁峰 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組12歲至15歲拉丁舞5項全能香港排名賽(M15L)
1 鄧家俊 - 屈雅汶 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
4 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
5 翟傲邦 - 李依玲 黃雪莉舞蹈學校有限公司
6 禤德健 - 何詩悅 勵進舞蹈協會
7 陳肇峰 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
8 潘俊嗚 - 蔡美琦 香港體育舞蹈聯盟
9 郭展曦 - 吳泳潼 研藝體育舞蹈會
10-11 何銘昌 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
10-11 何浩賢 - 李軍誼 青藝體育舞蹈會
12 林衍康 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
13 楊柏熙 - 林欣欣 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組12歲至15歲標準舞5項全能香港排名賽(M15S)
1 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 鄧家俊 - 屈雅汶 黃雪莉舞蹈學校有限公司
3 禤德健 - 何詩悅 勵進舞蹈協會
4 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
5 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
6 何銘昌 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
7 林衍康 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
8 黃立言 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組16歲或以上拉丁舞5項全能香港排名賽(M16L)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 林衍康 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
3 池浩蔚 - 何希雯 勵進舞蹈協會
4 楊文正 - 謝芷欣 勵進舞蹈協會
5 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
6 溫文浩 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
7 林允軒 - 鄧樂謠 青少年體育舞蹈訓練學會
8 駱天麒 - 白慧司 勵進舞蹈協會
9 何卓謙 - 吳仲妍 黃雪莉舞蹈學校有限公司
男女混合組16歲或以上標準舞5項全能香港排名賽(M16S )
1 林宇 - 陳文靜 月亮河舞蹈協會
2 李志鵬 - 吳苑清 香港體育舞蹈聯盟
3 楊文正 - 謝芷欣 勵進舞蹈協會
4 林衍康 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
5 池浩蔚 - 何希雯 勵進舞蹈協會
6 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
7 溫文浩 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
8 林允軒 - 鄧樂謠 青少年體育舞蹈訓練學會
9 譚錦鈞 - 蕭暄庭 雅妍社
男女混合組11歲或以下拉丁舞5項全能大獎賽 (GS11L5)
1 粱鎭研- 劉映彤 榮雯舞蹈公司
2 曹傲軒 - 謝樂瑤 勵進舞蹈協會
3-4 楊錫齊 - 趙悅欣 青藝體育舞蹈會
3-4 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組11歲或以下標準舞5項全能大獎賽 (GS11S5)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤 勵進舞蹈協會
2 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
3-4 黃嘉豪 - 沉遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
3-4 黃立言 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組12歲至15歲拉丁舞5項全能大獎賽 (GS15L5)
1 鄧家俊 - 屈雅汶 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
3-4 溫文浩 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
3-4 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組12歲至15歲標準舞5項全能大獎賽 (GS15S5)
1 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 鄧家俊 - 屈雅汶 黃雪莉舞蹈學校有限公司
3-4 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
3-4 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組16歲或以上拉丁舞5項全能大獎賽 (GS16L5)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈學會
3-4 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
3-4 溫文浩 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組16歲或以上標準舞5項全能大獎賽 (GS16S5)
1 林宇 - 陳文靜 月亮河舞蹈協會
2 池浩蔚 - 何希雯 勵進舞蹈協會
3-4 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈學會
3-4 林允軒 - 鄧樂謠 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組35歲或以上拉丁舞5項全能大獎賽 (GS35L5)
1 王志樂 - 岑潔瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 盧展威- 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
男女混合組35歲或以上標準舞5項全能大獎賽 (GS35S5)
1 許錦華 - 蔣永齡 雅妍社
男女混合組45歲或以上拉丁舞5項全能大獎賽 (GS45L5)
1 黃國亮 - 陳少薇 體舞盟之友
2 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
男女混合組45歲或以上標準舞5項全能大獎賽 (GS45S5)
1 江娘添 - 余淑芳 雅妍社
2 劉鵬飛 - 劉黃香蘭 石象舞蹈社
男女混合組55歲或以上拉丁舞5項全能大獎賽 (GS55L5)
1 羅榮生 - 霍玉珍 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組55歲或以上標準舞 5項全能大獎賽 (GS55S5)
1 李鏗然- 林淑儀 唯美國標舞會
2 歐浩傑 - 黃玉珍 石象舞蹈社

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK