香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2011.6.11

日期 2011.6.11-12
名稱 中順潔柔2011年中國體育舞蹈公開系列賽(香港站)
地點 伊利沙伯體育館
主辦 國家體育總局社會體育指導中心
中國體育舞蹈聯合會
香港體育舞蹈聯盟有限公司
協辦 中央電視台  北京電視台  上海電視台  全國體育聯播平台  中國網絡電視
尚舞雜誌  中國體育報  中國體育舞蹈聯合會網站  搜狐網  中華舞蹈網
總冠名單位 中順潔柔
資助 民政事務局(義術及體育發展基金康樂及文化事務署
全力支持 中國香港體育協會暨奧林匹克委員會
紀律監察及仲裁委員會
    主任 張怡 國家體育總局社體中心
    成員 葉賜偉 香港體育舞蹈聯盟
蘇潔 國家體育總局社體中心
李建安 中國體育舞蹈聯合會教育委員會
資格審查委員會
    主任 蘇潔 國家體育總局社體中心
    副主任 關新全 香港體育舞蹈聯盟
    成員 蘇寶生 國家體育總局社體中心
蔡禾 中國體育舞蹈聯合會
張清澍 中國體育舞蹈聯合會教育委員會
裁判委員會
    裁判長 馬駿
    裁判 吳琴 廣東
衛小英 湖北
李世國 大連
沈毅 江蘇
許文飆 北京舞院
黎明 河北
黃子娟 江蘇
黃蕊 在港
車遙 上海
徐立偉 湖北
何耀春 廣東
張雁 河南
童輝 上海
李曉芬 北體大
張茹 深圳
劉君慶 廣東
牛佳 北京
溫亮富 廣東
胡耀 北京
明月 四川
李平 雲南
齊志峰 北京
何天虹 香港
莫志強 香港
競賽委員會
  競賽長 張建新 中國體育舞蹈聯合會
  檢錄長 莫得誼 山東
  禮賓長 段剛 江西
  記分長 姚立能 上海
  主持人 張曉東 山西
任榮生 北京
陳學峰 香港
  音樂及服裝
  套路監測裁判 陳淑民 北京
張清澍 中國體育舞蹈聯合會教育委員會
  記分員 徐李斌 上海
  競賽秘書 陳思 國家體育總局社體中心
宣傳委員會
  主任 張娜 國家體育總局社體中心
中國體育舞蹈網代表  中國體育報代表  尚舞雜誌代表
中華舞蹈網代表  中國公開賽新聞宣傳委員會代表
少兒组 標準舞
1 符鈞淇 - 黃子芹 香港苡蔓體育舞蹈學會
2 麥正鋒 - 郭詠同 香港舞蹈藝術創作坊有限公司
3 江文瀚 - 黃希愉 香港舞蹈藝術創作坊有限公司
4 BACANI DovanoIp - 張浩欣 香港月亮河舞蹈協會
5 林業浦 - 高戩瞳 香港青少年體育舞蹈訓練學會
6 鍾日豪 - 馬紫娟 香港榮雯舞蹈公司
7 姜皓澤 - 梁紫盈 香港青少年體育舞蹈訓練學會
少兒组 拉丁舞
1 梁鎮研 - 劉映彤 香港榮雯舞蹈公司
2 徐浩文 - 徐藝文 武漢市體育舞蹈學校
3 王耀龍 - 夏毓 徐州睢甯縣戀尚舞體育舞蹈俱樂部
4 林業浦 - 高戩瞳 香港青少年體育舞蹈訓練學會
5 盧兆聰 - 陳諾藍 香港榮雯舞蹈公司
6 符鈞淇 - 黃子芹 香港苡蔓體育舞蹈學會
7 王燿榮 - 別蕙伶 香港榮雯舞蹈公司
8-9 鍾日豪 - 馬紫娟 香港榮雯舞蹈公司
8-9 姜皓澤 - 梁紫盈 香港青少年體育舞蹈訓練學會
10-12 曾嚴寬 - 張鈺琪 中山市星力拉丁舞俱樂部
10-12 何俊熹 - 梁芷琪 香港體育舞蹈聯盟有限公司
10-12 黃紫霖 - 陳彥希 香港荃青體育舞蹈會
13 籲智超 - 吳欣瑩 江西省撫州市龍騰拉丁舞學校
14 崔子健 - 張森淼 中山市星力拉丁舞俱樂部
15 麥正鋒 - 郭詠同 香港舞蹈藝術創作坊有限公司
16 陸嘉俊 - 姚瑋婷 香港青少年體育舞蹈訓練學會
17-18 堯禹辰 - 喻淑婷 中山市星力拉丁舞俱樂部
17-18 甘逸捷 - 鄒景斐 江西省撫州市龍騰拉丁舞學校
19 黃錦華 - 李樂怡 中山市星力拉丁舞俱樂部
20-22 瞿貞屹 - 蔡思倫 鐵嶺騰飛體育舞蹈學校
20-22 陳遵項 - 黃珮詩 香港荃青體育舞蹈會
20-22 李浩嶼 - 孫亦文 雲南省代表隊
少年组 標準舞
1 廖啟森 - 廖雲軒 香港舞蹈藝術創作坊有限公司
2 張洪澤 - 王夢瑩 北京輔仁音樂學校
3 鄧家俊 - 屈雅汶 黃雪麗舞蹈學校
4 禤德健 - 何詩悅 香港體育舞蹈聯盟有限公司
5 吳卓烽 - 曾子恩 香港青少年體育舞蹈訓練學會
6 林衍康 - 何曉晴 香港青少年體育舞蹈訓練學會
7 何銘昌 - 林潔盈 香港聯合舞蹈協會
8 雷環宇 - 李秋實 河南省體育運動學校
9 黃嘉豪 - 沈遠雪 香港青少年體育舞蹈訓練學會
10 黃立言 - 余文靜 香港滙聚體育舞蹈協會
11-12 譚栢麒 - 龍佩玉 香港舞蹈藝術創作坊有限公司
11-12 洪恩平 - 周野 鐵嶺騰飛體育舞蹈學校
少年组 拉丁舞
1 簡雄 - 劉倚伶 深圳馬駿體育舞蹈專業
2 唐坤 - 王天怡 湖北省代表隊
3 石盛玥 - 李雨珂 深圳馬駿體育舞蹈專業
4 邱甯 - 錢俐伶 湖北省代表隊
5 鄧家俊 - 屈雅汶 黃雪麗舞蹈學校
6 張毅 - 劉美辰 上海上影演藝學校
7 廖啟森 - 廖雲軒 香港舞蹈藝術創作坊有限公司
8 陳冠龍 - 蔡懿瑜 香港青少年體育舞蹈訓練學會
9-10 吳卓烽 - 曾子恩 香港青少年體育舞蹈訓練學會
9-10 翟傲邦 - 李依玲 黃雪麗舞蹈學校
11 雷環宇 - 李秋實 河南省體育運動學校
12 禤德健 - 何詩悅 香港體育舞蹈聯盟有限公司
13 林衍康 - 何曉晴 香港青少年體育舞蹈訓練學會
14 黃嘉豪 - 沈遠雪 香港青少年體育舞蹈訓練學會
15 何銘昌 - 林潔盈 香港聯合舞蹈協會
16 陳梓揚 - 黃國倩 香港青少年體育舞蹈訓練學會
17 陳嘉榮 - 施詩 香港體育舞蹈聯盟有限公司
18 譚栢麒 - 龍佩玉 香港舞蹈藝術創作坊有限公司
19 謝天朗 - 鄭學喬 澳門體育舞蹈總會
20 張晉銘 - 蔡佳興 中山市星力拉丁舞俱樂部
21 黃逸康 - 靳馨 澳門體育舞蹈總會
22 楊漢龍 - 黃翠芬 澳門體育舞蹈總會
23 鄧佳明 - 餘雨荷 江西省撫州市龍騰拉丁舞學校
24-25 康浩榮 - 曾鈺淇 中山市星力拉丁舞俱樂部
24-25 吳亮鋒 - 歐天晴 香港體育舞蹈聯盟有限公司
青年组 標準舞
1 邱禹銘 - 徐菀 深圳馬駿體育舞蹈專業
2 劉一 - 鄒曉曈 深圳馬駿體育舞蹈專業
3 袁紹陽 - 葉佳駿 北京舞蹈學院
4 李曉博 - 朱娜娜 北京輔仁音樂學校
5 陳帥 - 楊小迪 北京體育大學
6 石龍 - 陳雅琦 武漢市體育舞蹈學校
7 向淩鋆 - 史彬彬 北京輔仁音樂學校
8 傅甯 - 裴柯婷 北京輔仁音樂學校
9 劉顯 - 肖晨曦 武漢市體育舞蹈學校
10 王新文 - 黃米潔 北京舞蹈學院附中
11 張逸 - 陳欣 武漢市體育舞蹈學校
12-13 徐良 - 馬夢瑤 北京輔仁音樂學校
12-13 邵磊 - 皮翠翠 武漢市體育舞蹈學校
14-15 宋志君 - 王釧 深圳馬駿體育舞蹈專業
14-15 劉琝 - 張雯雯 北京舞蹈學院附中
16-17 周雷 - 鄒伶茜 成都
16-17 郜浩斌 - 焦景倩 河南省體育運動學校
18 史博溫 - 朱培 北京輔仁音樂學校
19-20 莫鴻超 - 蘇沐 中順潔柔廣東育苗國青體舞俱樂部
19-20 馬東亞 - 魏豐瑞雪 北京輔仁音樂學校
21 任登輝 - 朱珠 河南省體育運動學校
22-23 談嘉斌 - 潘媛 澳門體育舞蹈總會
22-23 張倍源 - 白茜文 河南省體育運動學校
青年组 拉丁舞
1 古堃玄 - 孫晨鴻 北京舞蹈學院附中
2 閻棒棒 - 魏詩瑤 北京舞蹈學院附中
3 姜超 - 柳均霖 北京輔仁音樂學校
4 李嘉明 - 胡慧娟 北京舞蹈學院附中
5 丁嘉文 - 李林靜 廣州體育學院
6 黃誠 - 柳瑜蘭 湖北省代表隊
7 王子銘 - 王韶蕾 北京輔仁音樂學校
8 林原鑣 - 佘靜雯 深圳馬駿體育舞蹈專業
9 熊能 - 翦洵 深圳馬駿體育舞蹈專業
10 蔡文耀 - 楊昱琢 深圳馬駿體育舞蹈專業
11 蔡文豪 - 蔣冰蓉 深圳馬駿體育舞蹈專業
12 蔣嘉豪 - 李紫薇 北京舞蹈學院附中
13 王天旭 - 黎蓉欣 北京輔仁音樂學校
14 陳楠楠 - 張雅楠 深圳馬駿體育舞蹈專業
15 史博溫 - 朱培 北京輔仁音樂學校
16-17 魏雨傑 - 陳鏡仰 湖北省代表隊
16-17 朱旭彬 - 李琪 北京輔仁音樂學校
18-19 徐士林 - 張璐 深圳馬駿體育舞蹈專業
18-19 郜浩斌 - 焦景倩 河南省體育運動學校
20-21 張期洋 - 何曉 北京體育大學
20-21 武銳 - 周含章 深圳馬駿體育舞蹈專業
22-23 劉曄 - 許嘉瓊 深圳馬駿體育舞蹈專業
22-23 張志豪 - 譚夢泉 湖北省代表隊
24 劉易豐 - 張燁 深圳馬駿體育舞蹈專業
25-26 馬東亞 - 魏豐瑞雪 北京輔仁音樂學校
25-26 陳森 - 孫惠子 上海上影演藝學校
27-29 李仕翎 - 謝欣欣 深圳馬駿體育舞蹈專業
27-29 許家豪 - 譚笑 湖北省代表隊
27-29 蘇正石 - 張曼 北京輔仁音樂學校
30 彭鴻為 - 周飄 深圳馬駿體育舞蹈專業
31-32 林子棟 - 潘媛 澳門體育舞蹈總會
31-32 徐良 - 馬夢瑤 北京輔仁音樂學校
33-34 劉偉強 - 林靜茹 深圳馬駿體育舞蹈專業
33-34 倪海星 - 李倩 湖北省代表隊
35 郭龍泰 - 顧雨涵 北京體育大學
36 王翔 - 李雪儀 河南省體育運動學校
37 周永騁 - 李藝馨 湖北省代表隊
38 林小棠 - 孫夏蒙 北京體育大學
39 溫文皓 - 吳嘉晞 香港青少年體育舞蹈訓練學會
40 宋志君 - 王釧 深圳馬駿體育舞蹈專業
41-42 袁皓琛 - 梁樂樺 香港青少年體育舞蹈訓練學會
41-42 任登輝 - 朱珠 河南省體育運動學校
43 劉裕滔 - 吳玉珊 澳門體育舞蹈總會
44 談嘉斌 - 黃詠琳 澳門體育舞蹈總會
45 莫鴻超 - 蘇沐 中順潔柔廣東育苗國青體舞俱樂部
壯年组 標準舞
1 王守勝 - 梁鑽紅 廣州新思路
2 嚴耀忠 - 陳習芳 勝匯體育舞蹈俱樂部
3 王建平 - 姚明 安徽省代表隊
4 袁子皓 - CHUI MarnKei 香港天傑體育舞蹈學會
5 陳國才 - 劉寶珍 香港唯美國標舞會
6 李東升 - 餘雪芬 勝匯體育舞蹈俱樂部
7 劉鵬飛 - 劉黃香蘭 香港石象舞蹈社
8 蘇展鴻 - 鄭鋼紅 澳門體育舞蹈總會
9 韋江平 - 黃玉春 深圳時代聯城舞蹈中心
10 雷鴻鳴 - 陳桂芳 深圳時代聯城舞蹈中心
11 泰林虎 - 呂潔霞 深圳藝都
12 劉傑 - 梁軍 山東省代表隊
13 劉海軍 - 周玉珍 深圳藝都
14 吳建明 - 陳明倩 香港薈萃體育舞蹈會
15-16 陳安 - 陸苑茹 廣東省代表隊
15-16 江娘添 - 余淑芳 香港石象舞蹈社
17-19 陳防清 - 高寶蓮 香港石象舞蹈社
17-19 李悅桂 - 許秀寶 香港足動舞臺體育舞蹈會
17-19 譚慎天 - 鍾蕊芬 香港足動舞臺體育舞蹈會
20-21 林社新 - 周紅清 香港薈萃體育舞蹈會
20-21 米成 - 李文靜 山東省代表隊
22 歐浩傑 - 黃玉珍 香港石象舞蹈社
23-24 李樹文 - 葉美寶 香港體育舞蹈聯盟有限公司
23-24 李立孫 - 郭笑瓊 香港威信學校
25 莫國強 - 朱惠賢 廣州新思路
26 蘭宇 - 陳桂英 香港體育舞蹈聯盟有限公司
27 黎展鵬 - 連惠怡 香港體育舞蹈聯盟有限公司
28 葉振中 - 陳杏燕 香港唯美國標舞會
29 鐘韌 - 王秀如 勝匯體育舞蹈俱樂部
30 關耀強 - 蔡煥英 香港體育舞蹈聯盟有限公司
壯年组 拉丁舞
1 王志樂 - 岑潔瑤 黃雪麗舞蹈學校
2 周林 - 賴玉好 香港體育舞蹈聯盟有限公司
3 孔永康 - 廖超美 廣州新思路
4 盧展威 - 王瑞貞 香港研藝體育舞蹈會
5 羅淩威 - 梁詠琴 香港體育舞蹈聯盟有限公司
6 賴加勉 - 雷潔 廣州新思路
7 林志強 - 馮秀貞 香港研藝體育舞蹈會
8 黎展鵬 - 連惠怡 香港體育舞蹈聯盟有限公司
9-10 鐘韌 - 王秀如 勝匯體育舞蹈俱樂部
9-10 盧賢棟 - 徐天俠 香港體育舞蹈聯盟有限公司
A组 標準舞
1 楊超 - 譚軼淩 香港國際標準舞蹈運動促進協會
2 何艟 - 單菁 香港國際標準舞蹈運動促進協會
3 李思誠 - 周曼妮 上海上影演藝學校
4 趙鵬 - 汪琪 上海上影演藝學校
5 陳龍 - 王旭靜 上海上影演藝學校
6 曹圓 - 王泓晶 北京舞蹈學院
7 平慶龍 - 顏宇宏 香港國際標準舞蹈運動促進協會
8 程丹 - 李禎妮 大連國際舞蹈學校
9 王栗凱 - 趙靈依 上海上影演藝學校
10 邱禹銘 - 徐菀 深圳馬駿體育舞蹈專業
11 劉一 - 鄒曉曈 深圳馬駿體育舞蹈專業
12 吳宏博 - 尹思珺 上海上影演藝學校
13 姚楠棟 - 吳迪 湖北省代表隊
14 黎璐 - 郭青 北京體育大學
15 孫凱 - 譚賽 大連國際舞蹈學校
16 鄭登科 - 王恬恬 上海上影演藝學校
17-19 鄭博文 - 劉丹 上海上影演藝學校
17-19 張占華 - 張若男 北京舞蹈學院附中
17-19 劉鵬飛 - 趙地 廣州體育學院
20 袁紹陽 - 葉佳駿 北京舞蹈學院
21 莫然 - 周潔 北京體育大學
22 余曉榮 - 李杭蓓 上海上影演藝學校
23 李勃衍 - 劉子琦 北京體育大學
24 彭嘉勇 - 劉米 上海超逸文化傳播
25 張豐鑫 - 余康妮 武漢體育學院
26 趙毅達 - 董豆豆 深圳馬駿體育舞蹈專業
27 和志偉 - 馬佳寧 北京體育大學
28 向淩鋆 - 史彬彬 北京輔仁音樂學校
29 史志翔 - 施璐 上海超逸文化傳播
30 李曉博 - 朱娜娜 北京輔仁音樂學校
31-32 傅甯 - 裴柯婷 北京輔仁音樂學校
31-32 王新文 - 黃米潔 北京舞蹈學院附中
33-43 袁皓琛 - 梁樂樺 香港青少年體育舞蹈訓練學會
33-43 溫文皓 - 吳嘉晞 香港青少年體育舞蹈訓練學會
33-43 劉琝 - 張雯雯 北京舞蹈學院附中
33-43 陳日傑 - 劉宇慧 深圳馬駿體育舞蹈專業
33-43 林允軒 - 鄧樂謠 香港青少年體育舞蹈訓練學會
33-43 蘇展鴻 - 鄭鋼紅 澳門體育舞蹈總會
33-43 談嘉斌 - 潘媛 澳門體育舞蹈總會
33-43 朱宣宇 - 張昱 太原久東體育舞蹈健身俱樂部
33-43 林衍廷 - 陳翠薇 香港青少年體育舞蹈訓練學會
33-43 林子棟 - 林玫 澳門體育舞蹈總會
33-43 劉裕滔 - 吳玉珊 澳門體育舞蹈總會
A組 拉丁舞
1 王為 - 陳金 北京舞蹈學院
2 石磊 - 張白羽 廣州體育學院
3 侯垚 - 莊婷 上海市國際標準舞進修學校代表隊
4 蔡傑 - 劉暢 北京體育大學
5 王仁政 - 宋雨霖 北京舞蹈學院
6 陳帥 - 陳秋瑩 深圳馬駿體育舞蹈專業
7 閻棒棒 - 魏詩瑤 北京舞蹈學院附中
8 古堃玄 - 孫晨鴻 北京舞蹈學院附中
9 李國慶 - 趙茜 深圳馬駿體育舞蹈專業
10 韓正慶 - 李曉雙 武漢市體育舞蹈學校
11 李帥 - 付麗 湖北省代表隊
12 孫看 - 朱思瑩 廣州體育學院
13 劉乃銘 - 魏睿 上海市國際標準舞進修學校代表隊
14 王軍 - 賈怡雯 大連國際舞蹈學校
15 劉傑 - 梁辰 秦皇島體育舞蹈專科學校
16-17 李玓 - 趙蕾 香港國際標準舞蹈運動促進協會
16-17 黃嘉 - 張夢 武漢體育學院
18 余磊 - 王菲 北京舞蹈學院
19 王思樂 - 李淑怡 深圳馬駿體育舞蹈專業
20 丁嘉文 - 李林靜 廣州體育學院
21 賀晉 - 李迪 上海市國際標準舞進修學校代表隊
22 王光帥 - 鞠冰蕊 北京體育大學
23-24 姜超 - 柳均霖 北京輔仁音樂學校
23-24 黃誠 - 柳瑜蘭 湖北省代表隊
25-26 楊航 - 蔡欣恩 黃雪麗舞蹈學校
25-26 王子銘 - 王韶蕾 北京輔仁音樂學校
27 侯超鷳 - 李穎 北京舞蹈學院
28-31 滕達 - 馬妍驊 廣州體育學院
28-31 韓藝博 - 李碩 上海市國際標準舞進修學校代表隊
28-31 朱祥菡 - 閔馨瑤 北京體育大學
28-31 李洋 - 左瑩 太原久東體育舞蹈健身俱樂部
32-33 陳慶瑋 - 田麗琪 黃雪麗舞蹈學校
32-33 熊宇軒 - 張瓊月 深圳馬駿體育舞蹈專業
34-35 龍泳坤 - 魏驥 深圳馬駿體育舞蹈專業
34-35 蔡文耀 - 楊昱琢 深圳馬駿體育舞蹈專業
36 許耀南 - 劉思詠 廣州體育學院
37 林原鑣 - 佘靜雯 深圳馬駿體育舞蹈專業
38-39 馬顯威 - 楊洋 上海市國際標準舞進修學校代表隊
38-39 陳國亨 - 羅迪欣 上海市國際標準舞進修學校代表隊
40 蔡文豪 - 蔣冰蓉 深圳馬駿體育舞蹈專業
41-44 王天旭 - 黎蓉欣 北京輔仁音樂學校
41-44 吳雍哲 - 範曉滿 深圳馬駿體育舞蹈專業
41-44 羅棋炫 - 李琳 深圳馬駿體育舞蹈專業
41-44 陳楠楠 - 張雅楠 深圳馬駿體育舞蹈專業
45-47 汪庭健 - 曾雪 深圳馬駿體育舞蹈專業
45-47 胡杭 - 白晨 北京體育大學
45-47 張期洋 - 何曉 北京體育大學
48 林衍廷 - 陳翠薇 香港青少年體育舞蹈訓練學會
49 朱旭彬 - 李琪 北京輔仁音樂學校
50-51 馮偉建 - 餘美菊 澳門體育舞蹈總會
50-51 劉曄 - 許嘉瓊 深圳馬駿體育舞蹈專業
52 覃登科 - 王一純 廣州體育學院
53-54 趙湘江 - 夏樊 上海市國際標準舞進修學校代表隊
53-54 劉偉強 - 林靜茹 深圳馬駿體育舞蹈專業
55 吳森雋 - 林惠怡 香港青藝體育舞蹈會
56 魏雨傑 - 陳鏡仰 湖北省代表隊
57-60 劉易豐 - 張燁 深圳馬駿體育舞蹈專業
57-60 李仕翎 - 謝欣欣 深圳馬駿體育舞蹈專業
57-60 王翔 - 李雪儀 河南省體育運動學校
57-60 彭鴻為 - 周飄 深圳馬駿體育舞蹈專業
61-63 倪海星 - 李倩 湖北省代表隊
61-63 武銳 - 周含章 深圳馬駿體育舞蹈專業
61-63 張志豪 - 譚夢泉 湖北省代表隊
64-65 蘇正石 - 張曼 北京輔仁音樂學校
64-65 林子棟 - 潘媛 澳門體育舞蹈總會
66 溫文皓 - 吳嘉晞 香港青少年體育舞蹈訓練學會
67-72 蘇嗣淳 - 李丹 遼寧省阜新市尚之舞體育舞蹈藝術學校
67-72 邱天 - 苑心文 上海國際表追舞進修學校代表隊
67-72 談嘉斌 - 黃詠琳 澳門體育舞蹈總會
67-72 劉裕滔 - 吳玉珊 澳門體育舞蹈總會
67-72 周永騁 - 李藝馨 湖北省代表隊
67-72 林允軒 - 鄧樂謠 香港青少年體育舞蹈訓練學會
職業組 標準舞
1 周吉天 - 魏麗穎 上海市體育總會
2 沈宏 - 梁瑜潔 北京體育大學
3 王靜 - 郝圓圓 北京舞蹈學院 
4 吳稚安 - 雷瑩 廣州體育學院
5 邢進 - 王夢遠 上海上影演藝學校
6 王寅 - 周望望 武漢市體育舞蹈學校
7 荊偉 - 金苗 深圳時代聯城舞蹈中心
8 鄭翔 - 郭玥  北京輔仁音樂學校
9 韓偉超 - 霍珊 北京舞蹈學院 
10 董健 - 廉欣 北京輔仁音樂學校
11 魏禮勇 - 溫曉梅 香港體育舞蹈聯盟有限公司
12  林宇 - 陳文靜 香港月亮河舞蹈協會
職業組 拉丁舞
1 邵克強 - 楊娜  上海市國際標準舞進修學校代表隊
2 侯寅山 - 田甜 太原久東體育舞蹈健身俱樂部
3 金文傑 - 張安琪 上海市國際標準舞進修學校代表隊
4 胡伏 - 項瑩 上海市國際標準舞進修學校代表隊
5 漆劍如 - 薑夢佳 北京舞蹈學院附中
6 顧楠 - 譚維娜 深圳馬駿體育舞蹈專業
7 黃鵬 - 張馨月 武漢市體育舞蹈學校 
8 王劭賓 - 施惠婕  上海市國際標準舞進修學校代表隊
9 齊悅 - 葛穎源 廣州體育學院 
10 孫昊 - 崔文君  太原久東體育舞蹈健身俱樂部  
11 吳漾新 - 巫丹 深圳馬駿體育舞蹈專業
12 薑毅 - 袁超 太原久東體育舞蹈健身俱樂部  

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK