香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2010.11.27-28公開賽

日期 2010.11.27-28
名稱 4屆香港體育舞蹈節- 香港公開賽
地點 伊利沙伯體育館
主辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 Shawn Tay (Singapore)
裁判 Chak Fai Leong (Macau)  Daijiro Yoshida (Japan)  Maria Mercado (Philippines)
Royce Yeh (Chinese Taipei)  Shu Min Chen (China)  Sittichai Preyadara (Thailand)
Su Tu Ok (Korea)
Axel Rochowsky  Christian Bradbury  胡敏生 霍紹裘 尤月興  尹向榮  吳海英
李偉倫  冼大偉  招沛霖  林秋霞  侯美嫦  侯錫麒  俞君捷  柯龍源  胡秋菊
徐劍雄  張世華  張永偉  張佳梅  張浩龍  莫志強  陳子榮  陳建標  陳偉
陳翠美  陳學峰  馮彬      黃綺雯  楊淑儀  劉麗珍  鄭卓翹  黎裕財  黎劍青
羅金有  關彌堅  嚴偉德  蘇志恆
Hong Kong Open: Juvenile I (Latin): Samba (M090)
1 Siu Chung Lo - Naveen Chan  Hong Kong, China 
2 Yip Po Lam - Chin Tung Ko  Hong Kong, China 
3 Fan Hin Yiu - Wing Lam Wong  Hong Kong, China 
4 Weijie Huang - Man Yi Wong  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile I (Latin): Cha Cha Cha (M091)
1 Yip Po Lam - Chin Tung Ko  Hong Kong, China 
2 Siu Chung Lo - Naveen Chan  Hong Kong, China 
3 Fan Hin Yiu - Wing Lam Wong  Hong Kong, China 
4 Weijie Huang - Man Yi Wong  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile I (Latin): Rumba (M092)
1 Siu Chung Lo - Naveen Chan  Hong Kong, China 
2 Yip Po Lam - Chin Tung Ko  Hong Kong, China 
3 Fan Hin Yiu - Wing Lam Wong  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile I (Latin): Paso Doble (M093)
1 Siu Chung Lo - Naveen Chan  Hong Kong, China 
2 Yip Po Lam - Chin Tung Ko  Hong Kong, China 
3 Fan Hin Yiu - Wing Lam Wong  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile I (Latin): Jive (M094)
1 Siu Chung Lo - Naveen Chan  Hong Kong, China 
2 Yip Po Lam - Chin Tung Ko  Hong Kong, China 
3 Fan Hin Yiu - Wing Lam Wong  Hong Kong, China 
4 Weijie Huang - Man Yi Wong  Hong Kong, China 
5 Chi Ching Ng - Wing Kei Katie Ho  Hong Kong, China 
6 Jianchen Lu - Pui Shan Hui  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile I (Standard): Waltz (M095)
1 Yip Po Lam - Chin Tung Ko  Hong Kong, China 
2 Chun Lok Yeung - Ka Yu Cheung  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile I (Standard): Tango (M096)
1 Yip Po Lam - Chin Tung Ko  Hong Kong, China 
2 Chun Lok Yeung - Ka Yu Cheung  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile I (Standard): Viennesse Waltz (M097)
1 Chun Lok Yeung - Ka Yu Cheung  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile I (Standard): Slow Foxtrot (M098)
1 Chun Lok Yeung - Ka Yu Cheung  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile I (Standard): Quickstep (M099)
1 Chun Lok Yeung - Ka Yu Cheung  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile II (Latin): Samba (M110)
1 Sik Chai Yeung - Yuet Yan Chiu  Hong Kong, China 
2 Chun Yin Leung - Ying Tung Lau  Hong Kong, China 
3 Ho Yuen Oscar Ng - Chi Tung Ip  Hong Kong, China 
4 Hoi Yan Tam - Tsz Ching Huen  Hong Kong, China 
5 Sze Chit Hau - Tsoi Ying Hau  Hong Kong, China 
6 Yu Shing Wong - Hei Chung Cheung  Hong Kong, China 
7 Ching Fung Mak - Wing Tung Kwok  Hong Kong, China 
8-9 Ka Long Wong - Man Kiu Wong  Hong Kong, China 
8-9 Tsun Kwan Timothy Yeung - Cheuk Ying Ho  Hong Kong, China 
10 King Lok Leung - Ho Ka Chan  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile II (Latin): Cha Cha Cha (M111)
1 Chun Yin Leung - Ying Tung Lau  Hong Kong, China 
2 Hoi Yan Tam - Tsz Ching Huen  Hong Kong, China 
3 Ho Yuen Oscar Ng - Chi Tung Ip  Hong Kong, China 
4 Sik Chai Yeung - Yuet Yan Chiu  Hong Kong, China 
5 Ka Long Wong - Man Kiu Wong  Hong Kong, China 
6 Sze Chit Hau - Tsoi Ying Hau  Hong Kong, China 
7 Ching Fung Mak - Wing Tung Kwok  Hong Kong, China 
8 Yu Shing Wong - Hei Chung Cheung  Hong Kong, China 
9 King Lok Leung - Ho Ka Chan  Hong Kong, China 
10-11 Tsun Kwan Timothy Yeung - Cheuk Ying Ho  Hong Kong, China 
10-11 Pak Ki Hum - Pui Yuk Lung  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile II (Latin): Rumba (M112)
1 Chun Yin Leung - Ying Tung Lau  Hong Kong, China 
2 Sik Chai Yeung - Yuet Yan Chiu  Hong Kong, China 
3 Hoi Yan Tam - Tsz Ching Huen  Hong Kong, China 
4 Ho Yuen Oscar Ng - Chi Tung Ip  Hong Kong, China 
5 Ching Fung Mak - Wing Tung Kwok  Hong Kong, China 
6 Yu Shing Wong - Hei Chung Cheung  Hong Kong, China 
7-9 Ka Long Wong - Man Kiu Wong  Hong Kong, China 
7-9 Tsun Kwan Timothy Yeung - Cheuk Ying Ho  Hong Kong, China 
7-9 Sze Chit Hau - Tsoi Ying Hau  Hong Kong, China 
10-11 King Lok Leung - Ho Ka Chan  Hong Kong, China 
10-11 Pak Ki Hum - Pui Yuk Lung  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile II (Latin): Paso Doble (M113)
1 Hoi Yan Tam - Tsz Ching Huen  Hong Kong, China 
2 Chun Yin Leung - Ying Tung Lau  Hong Kong, China 
3 Sik Chai Yeung - Yuet Yan Chiu  Hong Kong, China 
4 Sze Chit Hau - Tsoi Ying Hau  Hong Kong, China 
5 Ching Fung Mak - Wing Tung Kwok  Hong Kong, China 
6 Yu Shing Wong - Hei Chung Cheung  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile II (Latin): Jive (M114)
1 Ho Yuen Oscar Ng - Chi Tung Ip  Hong Kong, China 
2 Sik Chai Yeung - Yuet Yan Chiu  Hong Kong, China 
3 Hoi Yan Tam - Tsz Ching Huen  Hong Kong, China 
4 Chun Yin Leung - Ying Tung Lau  Hong Kong, China 
5 Tsun Kwan Timothy Yeung - Cheuk Ying Ho  Hong Kong, China 
6 Yu Shing Wong - Hei Chung Cheung  Hong Kong, China 
7 Sze Chit Hau - Tsoi Ying Hau  Hong Kong, China 
8 Ching Fung Mak - Wing Tung Kwok  Hong Kong, China 
9 King Lok Leung - Ho Ka Chan  Hong Kong, China 
10 Ka Long Wong - Man Kiu Wong  Hong Kong, China 
11 Pak Ki Hum - Pui Yuk Lung  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile II (Standard): Waltz (M115)
1 Hoi Yan Tam - Tsz Ching Huen  Hong Kong, China 
2 Ching Fung Mak - Wing Tung Kwok  Hong Kong, China 
3 Lap Yin Wong - Man Ching Yu  Hong Kong, China 
4 Ka Ho Wong - Yuen Suet Shum  Hong Kong, China 
5 Pak Ki Hum - Pui Yuk Lung  Hong Kong, China 
6 Wang Fai Lam - Yi Qi Tan  Hong Kong, China 
7 Arif Syed Ahmed - Serifah Goolbee Syed Ahmed  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile II (Standard): Tango (M116)
1 Hoi Yan Tam - Tsz Ching Huen  Hong Kong, China 
2 Ching Fung Mak - Wing Tung Kwok  Hong Kong, China 
3 Lap Yin Wong - Man Ching Yu  Hong Kong, China 
4 Ka Ho Wong - Yuen Suet Shum  Hong Kong, China 
5 Pak Ki Hum - Pui Yuk Lung  Hong Kong, China 
6 Arif Syed Ahmed - Serifah Goolbee Syed Ahmed  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile II (Standard): Viennesse Waltz (M117)
1 Lap Yin Wong - Man Ching Yu  Hong Kong, China 
2 Hoi Yan Tam - Tsz Ching Huen  Hong Kong, China 
3 Ka Ho Wong - Yuen Suet Shum  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile II (Standard): Slow Foxtrot (M118)
1 Hoi Yan Tam - Tsz Ching Huen  Hong Kong, China 
2 Lap Yin Wong - Man Ching Yu  Hong Kong, China 
3 Ka Ho Wong - Yuen Suet Shum  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Juvenile II (Standard): Quickstep (M119)
1 Lap Yin Wong - Man Ching Yu  Hong Kong, China 
2 Ching Fung Mak - Wing Tung Kwok  Hong Kong, China 
3 Hoi Yan Tam - Tsz Ching Huen  Hong Kong, China 
4 Ka Ho Wong - Yuen Suet Shum  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Junior I (Latin): Samba (M130)
1 Viktor Novakov - Naddel Gazieva  Uzbekistan 
2 Ngo Pong Chak - Yee Ling Li  Hong Kong, China 
3 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
4 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
5 Lai Hong Ho - Cheuk Wing Tam  Hong Kong, China 
6 Ming Yeung Hui - Tsz Ying Wong  Hong Kong, China 
7-8 Ho Yin Daniel Ho - Kwan Yee Lee  Hong Kong, China 
7-8 Sui Sing Wong - Siu Yin Lau  Hong Kong, China 
9-10 Chiu Mun Pang - Tsz Tong Elizabeth Chow  Hong Kong, China 
9-10 Hou Ieong Wong - Hoi Kio Yuen  Macau, China 
11 Pui Yin Lee - Wai Hang Cheung  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Junior I (Latin): Cha Cha Cha (M131)
1 Viktor Novakov - Naddel Gazieva  Uzbekistan 
2 Ngo Pong Chak - Yee Ling Li  Hong Kong, China 
3 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
4 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
5 Lai Hong Ho - Cheuk Wing Tam  Hong Kong, China 
6 Ming Yeung Hui - Tsz Ying Wong  Hong Kong, China 
7 Ho Yin Daniel Ho - Kwan Yee Lee  Hong Kong, China 
8-9 Sui Sing Wong - Siu Yin Lau  Hong Kong, China 
8-9 Pui Yin Lee - Wai Hang Cheung  Hong Kong, China 
10-11 Chiu Mun Pang - Tsz Tong Elizabeth Chow  Hong Kong, China 
10-11 Hou Ieong Wong - Hoi Kio Yuen  Macau, China 
12 Lai Leung Tsui - Cheuk Yiu Wong  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Junior I (Latin): Rumba (M132)
1 Viktor Novakov - Naddel Gazieva  Uzbekistan 
2 Ngo Pong Chak - Yee Ling Li  Hong Kong, China 
3 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
4 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
5 Lai Hong Ho - Cheuk Wing Tam  Hong Kong, China 
6 Ming Yeung Hui - Tsz Ying Wong  Hong Kong, China 
7 Chiu Mun Pang - Tsz Tong Elizabeth Chow  Hong Kong, China 
8 Sui Sing Wong - Siu Yin Lau  Hong Kong, China 
9 Ho Yin Daniel Ho - Kwan Yee Lee  Hong Kong, China 
10 Pui Yin Lee - Wai Hang Cheung  Hong Kong, China 
11-12 Hou Ieong Wong - Hoi Kio Yuen  Macau, China 
11-12 Lai Leung Tsui - Cheuk Yiu Wong  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Junior I (Latin): Paso Doble (M133)
1 Viktor Novakov - Naddel Gazieva  Uzbekistan 
2 Ngo Pong Chak - Yee Ling Li  Hong Kong, China 
3 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
4 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
5 Lai Hong Ho - Cheuk Wing Tam  Hong Kong, China 
6 Ho Yin Daniel Ho - Kwan Yee Lee  Hong Kong, China 
7 Sui Sing Wong - Siu Yin Lau  Hong Kong, China 
8-9 Chiu Mun Pang - Tsz Tong Elizabeth Chow  Hong Kong, China 
8-9 Hou Ieong Wong - Hoi Kio Yuen  Macau, China 
Hong Kong Open: Junior I (Latin): Jive (M134)
1 Viktor Novakov - Naddel Gazieva  Uzbekistan 
2 Ngo Pong Chak - Yee Ling Li  Hong Kong, China 
3 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
4 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
5 Lai Hong Ho - Cheuk Wing Tam  Hong Kong, China 
6 Chiu Mun Pang - Tsz Tong Elizabeth Chow  Hong Kong, China 
7-8 Ho Yin Daniel Ho - Kwan Yee Lee  Hong Kong, China 
7-8 Sui Sing Wong - Siu Yin Lau  Hong Kong, China 
9 Ming Yeung Hui - Tsz Ying Wong  Hong Kong, China 
10 Pui Yin Lee - Wai Hang Cheung  Hong Kong, China 
11-12 Hou Ieong Wong - Hoi Kio Yuen  Macau, China 
11-12 Lai Leung Tsui - Cheuk Yiu Wong  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Junior I (Standard): Waltz (M135)
1 Viktor Novakov - Naddel Gazieva  Uzbekistan 
2 Sui Sing Wong - Siu Yin Lau  Hong Kong, China 
3 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
4 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Junior I (Standard): Tango (M136)
1 Viktor Novakov - Naddel Gazieva  Uzbekistan 
2 Sui Sing Wong - Siu Yin Lau  Hong Kong, China 
3 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
4 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Junior I (Standard): Viennesse Waltz (M137)
1 Viktor Novakov - Naddel Gazieva  Uzbekistan 
2 Sui Sing Wong - Siu Yin Lau  Hong Kong, China 
3 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
4 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Junior I (Standard): Slow Foxtrot (M138)
1 Viktor Novakov - Naddel Gazieva  Uzbekistan 
2 Sui Sing Wong - Siu Yin Lau  Hong Kong, China 
3 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
4 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Junior I (Standard): Quickstep (M139)
1 Viktor Novakov - Naddel Gazieva  Uzbekistan 
2 Sui Sing Wong - Siu Yin Lau  Hong Kong, China 
3 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
4 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Junior II (Latin): Samba (M150)
1 Vladislav Egorov - Bella Chestnova  Uzbekistan 
2 Thatsawin Santudchaiyo - Patoomsriwiroj Preeyanoot  Thailand 
3 Ka Chun Tang - Nga Man Wat  Hong Kong, China 
4 Ho Sum Yuen - Lok Wa Laura Leung  Hong Kong, China 
5 Kai Sum Sam Liu - Wan Hin Liu  Hong Kong, China 
6 Tsz Chung Chak - Stephenie Anne Santos  Hong Kong, China 
7-8 Cheuk Fung Ng - Tsz Yan Tsang  Hong Kong, China 
7-8 Chi Tung Tang - Wing Shan Lai  Hong Kong, China 
9-10 Ho Yin Lee - Lok Yi Ho  Hong Kong, China 
9-10 Man Ho Gordon Wan - Ka Hei Ng  Hong Kong, China 
11-12 Cheuk Him Ho - Chung Yin Joey Ng  Hong Kong, China 
11-12 Siu Fung Chan - Sum Yue Cheung  Hong Kong, China 
13 Sik Hei Yeung - Yick Ting Hilda Ng  Hong Kong, China 
14-15 U Tou Lao - Iok San Ng  Macau, China 
14-15 Ho Lun Tang - Oi Lam Chu  Hong Kong, China 
16-17 Man Chun Choi - Wing Yin Lo  Hong Kong, China 
16-17 Ngo Pong Chak - Yee Ling Li  Hong Kong, China 
18-19 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
18-19 Chin Hei Chow - Wing Yan Tam  Hong Kong, China 
20-22 Ying Chow - Ming Wai Lee  Hong Kong, China 
20-22 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
20-22 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Junior II (Latin): Cha Cha Cha (M151)
1 Vladislav Egorov - Bella Chestnova  Uzbekistan 
2 Thatsawin Santudchaiyo - Patoomsriwiroj Preeyanoot  Thailand 
3 Ka Chun Tang - Nga Man Wat  Hong Kong, China 
4 Ho Sum Yuen - Lok Wa Laura Leung  Hong Kong, China 
5 Kai Sum Sam Liu - Wan Hin Liu  Hong Kong, China 
6 Cheuk Fung Ng - Tsz Yan Tsang  Hong Kong, China 
7 Ngo Pong Chak - Yee Ling Li  Hong Kong, China 
8-9 Man Ho Gordon Wan - Ka Hei Ng  Hong Kong, China 
8-9 Tsz Chung Chak - Stephenie Anne Santos  Hong Kong, China 
10 Chi Tung Tang - Wing Shan Lai  Hong Kong, China 
11-12 Ho Yin Lee - Lok Yi Ho  Hong Kong, China 
11-12 U Tou Lao - Iok San Ng  Macau, China 
13 Cheuk Him Ho - Chung Yin Joey Ng  Hong Kong, China 
14 Sik Hei Yeung - Yick Ting Hilda Ng  Hong Kong, China 
15 Ho Lun Tang - Oi Lam Chu  Hong Kong, China 
16 Siu Fung Chan - Sum Yue Cheung  Hong Kong, China 
17-19 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
17-19 Chin Hei Chow - Wing Yan Tam  Hong Kong, China 
17-19 Man Chun Choi - Wing Yin Lo  Hong Kong, China 
20-22 Ying Chow - Ming Wai Lee  Hong Kong, China 
20-22 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
20-22 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Junior II (Latin): Rumba (M152)
1 Thatsawin Santudchaiyo - Patoomsriwiroj Preeyanoot  Thailand 
2 Ka Chun Tang - Nga Man Wat  Hong Kong, China 
3 Vladislav Egorov - Bella Chestnova  Uzbekistan 
4 Tsz Chung Chak - Stephenie Anne Santos  Hong Kong, China 
5 Kai Sum Sam Liu - Wan Hin Liu  Hong Kong, China 
6 Cheuk Fung Ng - Tsz Yan Tsang  Hong Kong, China 
7 Ho Sum Yuen - Lok Wa Laura Leung  Hong Kong, China 
8 Man Ho Gordon Wan - Ka Hei Ng  Hong Kong, China 
9-11 Ho Yin Lee - Lok Yi Ho  Hong Kong, China 
9-11 Chi Tung Tang - Wing Shan Lai  Hong Kong, China 
9-11 Siu Fung Chan - Sum Yue Cheung  Hong Kong, China 
12 U Tou Lao - Iok San Ng  Macau, China 
13-14 Ngo Pong Chak - Yee Ling Li  Hong Kong, China 
13-14 Ho Lun Tang - Oi Lam Chu  Hong Kong, China 
15 Sik Hei Yeung - Yick Ting Hilda Ng  Hong Kong, China 
16-17 Man Chun Choi - Wing Yin Lo  Hong Kong, China 
16-17 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
18-20 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
18-20 Chin Hei Chow - Wing Yan Tam  Hong Kong, China 
18-20 Cheuk Him Ho - Chung Yin Joey Ng  Hong Kong, China 
21-22 Ying Chow - Ming Wai Lee  Hong Kong, China 
21-22 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Junior II (Latin): Paso Doble (M153)
1 Thatsawin Santudchaiyo - Patoomsriwiroj Preeyanoot  Thailand 
2 Ka Chun Tang - Nga Man Wat  Hong Kong, China 
3 Ho Sum Yuen - Lok Wa Laura Leung  Hong Kong, China 
4 Tsz Chung Chak - Stephenie Anne Santos  Hong Kong, China 
5 Kai Sum Sam Liu - Wan Hin Liu  Hong Kong, China 
6 Man Ho Gordon Wan - Ka Hei Ng  Hong Kong, China 
7-8 Cheuk Fung Ng - Tsz Yan Tsang  Hong Kong, China 
7-8 Ngo Pong Chak - Yee Ling Li  Hong Kong, China 
9-10 Chi Tung Tang - Wing Shan Lai  Hong Kong, China 
9-10 Ho Lun Tang - Oi Lam Chu  Hong Kong, China 
11 U Tou Lao - Iok San Ng  Macau, China 
12 Siu Fung Chan - Sum Yue Cheung  Hong Kong, China 
13 Man Chun Choi - Wing Yin Lo  Hong Kong, China 
14 Chin Hei Chow - Wing Yan Tam  Hong Kong, China 
15-18 Cheuk Him Ho - Chung Yin Joey Ng  Hong Kong, China 
15-18 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
15-18 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
15-18 Vladislav Egorov - Bella Chestnova  Uzbekistan 
19 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
Hong Kong Open: Junior II (Latin): Jive (M154)
1 Thatsawin Santudchaiyo - Patoomsriwiroj Preeyanoot  Thailand 
2 Ka Chun Tang - Nga Man Wat  Hong Kong, China 
3 Vladislav Egorov - Bella Chestnova  Uzbekistan 
4 Ho Sum Yuen - Lok Wa Laura Leung  Hong Kong, China 
5 Kai Sum Sam Liu - Wan Hin Liu  Hong Kong, China 
6 Chi Tung Tang - Wing Shan Lai  Hong Kong, China 
7 Cheuk Fung Ng - Tsz Yan Tsang  Hong Kong, China 
8-9 Ngo Pong Chak - Yee Ling Li  Hong Kong, China 
8-9 Tsz Chung Chak - Stephenie Anne Santos  Hong Kong, China 
10 Ho Lun Tang - Oi Lam Chu  Hong Kong, China 
11 U Tou Lao - Iok San Ng  Macau, China 
12-13 Ho Yin Lee - Lok Yi Ho  Hong Kong, China 
12-13 Man Ho Gordon Wan - Ka Hei Ng  Hong Kong, China 
14 Sik Hei Yeung - Yick Ting Hilda Ng  Hong Kong, China 
15 Man Chun Choi - Wing Yin Lo  Hong Kong, China 
16 Siu Fung Chan - Sum Yue Cheung  Hong Kong, China 
17-20 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
17-20 Chin Hei Chow - Wing Yan Tam  Hong Kong, China 
17-20 Cheuk Him Ho - Chung Yin Joey Ng  Hong Kong, China 
17-20 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
21-22 Ying Chow - Ming Wai Lee  Hong Kong, China 
21-22 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Junior II (Standard): Waltz (M155)
1 Apiphusit Yodtue - Ketkanok Khwanwong  Thailand 
2 Wiriya Budsuwan - Jiraya Cumpornlua  Thailand 
3 Viktor Novakov - Naddel Gazieva  Uzbekistan 
4 Thanaphong Imsombun - Pandari Charoenthai  Thailand 
5 Tanapol Ochansiri - Patteera Charoenthai  Thailand 
6 Tak Kin Huen - Sze Yuet Ho  Hong Kong, China 
7-8 Kai Sum Sam Liu - Wan Hin Liu  Hong Kong, China 
7-8 Ka Chun Tang - Nga Man Wat  Hong Kong, China 
9 Ho Sum Yuen - Lok Wa Laura Leung  Hong Kong, China 
10 Tsz Chung Chak - Stephenie Anne Santos  Hong Kong, China 
11-12 Cheuk Fung Ng - Tsz Yan Tsang  Hong Kong, China 
11-12 Man Ho Gordon Wan - Ka Hei Ng  Hong Kong, China 
13 Io Man Ieong - Un Teng Fong  Macau, China 
14 Ho Lun Tang - Oi Lam Chu  Hong Kong, China 
15 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
16-17 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
16-17 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Junior II (Standard): Tango (M156)
1 Wiriya Budsuwan - Jiraya Cumpornlua  Thailand 
2 Viktor Novakov - Naddel Gazieva  Uzbekistan 
3 Thanaphong Imsombun - Pandari Charoenthai  Thailand 
4 Apiphusit Yodtue - Ketkanok Khwanwong  Thailand 
5 Kai Sum Sam Liu - Wan Hin Liu  Hong Kong, China 
6 Tak Kin Huen - Sze Yuet Ho  Hong Kong, China 
7-8 Tanapol Ochansiri - Patteera Charoenthai  Thailand 
7-8 Ka Chun Tang - Nga Man Wat  Hong Kong, China 
9 Ho Sum Yuen - Lok Wa Laura Leung  Hong Kong, China 
10 Tsz Chung Chak - Stephenie Anne Santos  Hong Kong, China 
11-12 Cheuk Fung Ng - Tsz Yan Tsang  Hong Kong, China 
11-12 Man Ho Gordon Wan - Ka Hei Ng  Hong Kong, China 
13 Io Man Ieong - Un Teng Fong  Macau, China 
14-15 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
14-15 Ho Lun Tang - Oi Lam Chu  Hong Kong, China 
16-17 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
16-17 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Junior II (Standard): Viennesse Waltz (M157)
1 Wiriya Budsuwan - Jiraya Cumpornlua  Thailand 
2 Thanaphong Imsombun - Pandari Charoenthai  Thailand 
3 Viktor Novakov - Naddel Gazieva  Uzbekistan 
4 Apiphusit Yodtue - Ketkanok Khwanwong  Thailand 
5 Kai Sum Sam Liu - Wan Hin Liu  Hong Kong, China 
6 Tanapol Ochansiri - Patteera Charoenthai  Thailand 
7 Ka Chun Tang - Nga Man Wat  Hong Kong, China 
8-9 Tsz Chung Chak - Stephenie Anne Santos  Hong Kong, China 
8-9 Tak Kin Huen - Sze Yuet Ho  Hong Kong, China 
10 Ho Sum Yuen - Lok Wa Laura Leung  Hong Kong, China 
11 Cheuk Fung Ng - Tsz Yan Tsang  Hong Kong, China 
12 Ho Lun Tang - Oi Lam Chu  Hong Kong, China 
13 Man Ho Gordon Wan - Ka Hei Ng  Hong Kong, China 
14 Io Man Ieong - Un Teng Fong  Macau, China 
15 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
16-17 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
16-17 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Junior II (Standard): Slow Foxtrot (M158)
1 Wiriya Budsuwan - Jiraya Cumpornlua  Thailand 
2 Viktor Novakov - Naddel Gazieva  Uzbekistan 
3 Thanaphong Imsombun - Pandari Charoenthai  Thailand 
4 Apiphusit Yodtue - Ketkanok Khwanwong  Thailand 
5 Kai Sum Sam Liu - Wan Hin Liu  Hong Kong, China 
6 Ka Chun Tang - Nga Man Wat  Hong Kong, China 
7 Tanapol Ochansiri - Patteera Charoenthai  Thailand 
8 Tsz Chung Chak - Stephenie Anne Santos  Hong Kong, China 
9 Ho Sum Yuen - Lok Wa Laura Leung  Hong Kong, China 
10-11 Cheuk Fung Ng - Tsz Yan Tsang  Hong Kong, China 
10-11 Tak Kin Huen - Sze Yuet Ho  Hong Kong, China 
12-13 Man Ho Gordon Wan - Ka Hei Ng  Hong Kong, China 
12-13 Io Man Ieong - Un Teng Fong  Macau, China 
14 Ho Lun Tang - Oi Lam Chu  Hong Kong, China 
15 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
16 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
17 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Junior II (Standard): Quickstep (M159)
1 Viktor Novakov - Naddel Gazieva  Uzbekistan 
2 Wiriya Budsuwan - Jiraya Cumpornlua  Thailand 
3 Apiphusit Yodtue - Ketkanok Khwanwong  Thailand 
4 Thanaphong Imsombun - Pandari Charoenthai  Thailand 
5 Kai Sum Sam Liu - Wan Hin Liu  Hong Kong, China 
6 Ka Chun Tang - Nga Man Wat  Hong Kong, China 
7-8 Tanapol Ochansiri - Patteera Charoenthai  Thailand 
7-8 Ho Sum Yuen - Lok Wa Laura Leung  Hong Kong, China 
9 Tak Kin Huen - Sze Yuet Ho  Hong Kong, China 
10-11 Man Ho Gordon Wan - Ka Hei Ng  Hong Kong, China 
10-11 Tsz Chung Chak - Stephenie Anne Santos  Hong Kong, China 
12 Cheuk Fung Ng - Tsz Yan Tsang  Hong Kong, China 
13 Io Man Ieong - Un Teng Fong  Macau, China 
14 Ho Lun Tang - Oi Lam Chu  Hong Kong, China 
15 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
16-17 Hin Hong Lam - Hei Tung Ko  Hong Kong, China 
16-17 Tsz Yeung Chan - Chole Ho  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Youth (Latin): Samba (M180)
1 Georgiy Tretyakov - Sentyabreva Alyona  Uzbekistan 
2 Winson Tam - Anna-Nina Kus  Canada 
3 Artur Sabitov - Kristina Grigoryan  Kazakhstan 
4 Wen Yao Cai - Yu Zuo Yang  China 
5 Vladlen Kravchenko - Algerim Toktarova  Kazakhstan 
6 Abylaikhan Akkubekov - Veronika Popova  Kazakhstan 
7 Vladislav Egorov - Bella Chestnova  Uzbekistan 
8-9 Yu Xuan Xiong - Qiong Yue Zhang  China 
8-9 Wen Han Cai - Jing Ye Yi  China 
10 Hon Leung Ting - Lok Ting Wong  Hong Kong, China 
11-12 Ho Wai Chi - Hei Man Ho  Hong Kong, China 
11-12 Shou Yan Liu - Yi Ling Liu  China 
13-14 Cheuk Fung Ng - Tsz Yan Tsang  Hong Kong, China 
13-14 Thatsawin Santudchaiyo - Patoomsriwiroj Preeyanoot  Thailand 
15-17 Xiang Wu - Xing Xiao  China 
15-17 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
15-17 Ryan Wen Hin Lam - Lok Yiu Tang  Hong Kong, China 
18-19 Ming Lei - Weng Lam Cheang  Macau, China 
18-19 Chun Yeung Cheung - Cheuk Wing Ho  Hong Kong, China 
20 Cheuk Him Ho - Chung Yin Joey Ng  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Youth (Latin): Cha Cha Cha (M181)
1 Winson Tam - Anna-Nina Kus  Canada 
2 Wen Yao Cai - Yu Zuo Yang  China 
3 Artur Sabitov - Kristina Grigoryan  Kazakhstan 
4 Vladlen Kravchenko - Algerim Toktarova  Kazakhstan 
5 Wen Han Cai - Jing Ye Yi  China 
6 Yu Xuan Xiong - Qiong Yue Zhang  China 
7 Hon Leung Ting - Lok Ting Wong  Hong Kong, China 
8 Shou Yan Liu - Yi Ling Liu  China 
9-10 Thatsawin Santudchaiyo - Patoomsriwiroj Preeyanoot  Thailand 
9-10 Vladislav Egorov - Bella Chestnova  Uzbekistan 
11 Ho Wai Chi - Hei Man Ho  Hong Kong, China 
12 Cheuk Fung Ng - Tsz Yan Tsang  Hong Kong, China 
13 Xiang Wu - Xing Xiao  China 
14 Cheuk Him Ho - Chung Yin Joey Ng  Hong Kong, China 
15-16 Chun Yeung Cheung - Cheuk Wing Ho  Hong Kong, China 
15-16 Ryan Wen Hin Lam - Lok Yiu Tang  Hong Kong, China 
17 Ming Lei - Weng Lam Cheang  Macau, China 
18 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
Hong Kong Open: Youth (Latin): Rumba (M182)
1 Winson Tam - Anna-Nina Kus  Canada 
2 Wen Yao Cai - Yu Zuo Yang  China 
3 Artur Sabitov - Kristina Grigoryan  Kazakhstan 
4 Georgiy Tretyakov - Sentyabreva Alyona  Uzbekistan 
5 Wen Han Cai - Jing Ye Yi  China 
6 Abylaikhan Akkubekov - Veronika Popova  Kazakhstan 
7 Vladlen Kravchenko - Algerim Toktarova  Kazakhstan 
8 Yu Xuan Xiong - Qiong Yue Zhang  China 
9 Thatsawin Santudchaiyo - Patoomsriwiroj Preeyanoot  Thailand 
10-12 Ho Wai Chi - Hei Man Ho  Hong Kong, China 
10-12 Vladislav Egorov - Bella Chestnova  Uzbekistan 
10-12 Shou Yan Liu - Yi Ling Liu  China 
13 Hon Leung Ting - Lok Ting Wong  Hong Kong, China 
14 Xiang Wu - Xing Xiao  China 
15-16 Chun Yeung Cheung - Cheuk Wing Ho  Hong Kong, China 
15-16 Ryan Wen Hin Lam - Lok Yiu Tang  Hong Kong, China 
17 Cheuk Him Ho - Chung Yin Joey Ng  Hong Kong, China 
18-20 Ming Lei - Weng Lam Cheang  Macau, China 
18-20 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
18-20 Cheuk Fung Ng - Tsz Yan Tsang  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Youth (Latin): Paso Doble (M183)
1 Winson Tam - Anna-Nina Kus  Canada 
2 Wen Yao Cai - Yu Zuo Yang  China 
3 Abylaikhan Akkubekov - Veronika Popova  Kazakhstan 
4 Vladlen Kravchenko - Algerim Toktarova  Kazakhstan 
5 Wen Han Cai - Jing Ye Yi  China 
6 Yu Xuan Xiong - Qiong Yue Zhang  China 
7-10 Thatsawin Santudchaiyo - Patoomsriwiroj Preeyanoot  Thailand 
7-10 Hon Leung Ting - Lok Ting Wong  Hong Kong, China 
7-10 Ho Wai Chi - Hei Man Ho  Hong Kong, China 
7-10 Vladislav Egorov - Bella Chestnova  Uzbekistan 
11 Shou Yan Liu - Yi Ling Liu  China 
12-13 Xiang Wu - Xing Xiao  China 
12-13 Ryan Wen Hin Lam - Lok Yiu Tang  Hong Kong, China 
14 Cheuk Him Ho - Chung Yin Joey Ng  Hong Kong, China 
15-18 Ming Lei - Weng Lam Cheang  Macau, China 
15-18 Chun Yeung Cheung - Cheuk Wing Ho  Hong Kong, China 
15-18 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
15-18 Cheuk Fung Ng - Tsz Yan Tsang  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Youth (Latin): Jive (M184)
1 Winson Tam - Anna-Nina Kus  Canada 
2 Georgiy Tretyakov - Sentyabreva Alyona  Uzbekistan 
3 Wen Han Cai - Jing Ye Yi  China 
4 Wen Yao Cai - Yu Zuo Yang  China 
5 Vladlen Kravchenko - Algerim Toktarova  Kazakhstan 
6 Artur Sabitov - Kristina Grigoryan  Kazakhstan 
7-8 Yu Xuan Xiong - Qiong Yue Zhang  China 
7-8 Hon Leung Ting - Lok Ting Wong  Hong Kong, China 
9 Shou Yan Liu - Yi Ling Liu  China 
10-12 Thatsawin Santudchaiyo - Patoomsriwiroj Preeyanoot  Thailand 
10-12 Ho Wai Chi - Hei Man Ho  Hong Kong, China 
10-12 Vladislav Egorov - Bella Chestnova  Uzbekistan 
13-14 Xiang Wu - Xing Xiao  China 
13-14 Cheuk Fung Ng - Tsz Yan Tsang  Hong Kong, China 
15-16 Chun Yeung Cheung - Cheuk Wing Ho  Hong Kong, China 
15-16 Ryan Wen Hin Lam - Lok Yiu Tang  Hong Kong, China 
17 Cheuk Him Ho - Chung Yin Joey Ng  Hong Kong, China 
18-19 Ming Lei - Weng Lam Cheang  Macau, China 
18-19 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
Hong Kong Open: Youth (Standard): Waltz (M185)
1 Vladlen Kravchenko - Algerim Toktarova  Kazakhstan 
2 Winson Tam - Anna-Nina Kus  Canada 
3 Georgiy Tretyakov - Sentyabreva Alyona  Uzbekistan 
4 Maxim Rekthin - Mariya Kupriyantseva  Kazakhstan 
5 Apiphusit Yodtue - Ketkanok Khwanwong  Thailand 
6 Wiriya Budsuwan - Jiraya Cumpornlua  Thailand 
7-9 Mark Jayson Gayon - Jonadella Olaguera  Philippines 
7-9 Tanapol Ochansiri - Patteera Charoenthai  Thailand 
7-9 Ryan Wen Hin Lam - Lok Yiu Tang  Hong Kong, China 
10 Thanaphong Imsombun - Pandari Charoenthai  Thailand 
11 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
Hong Kong Open: Youth (Standard): Tango (M186)
1 Winson Tam - Anna-Nina Kus  Canada 
2 Vladlen Kravchenko - Algerim Toktarova  Kazakhstan 
3 Georgiy Tretyakov - Sentyabreva Alyona  Uzbekistan 
4 Maxim Rekthin - Mariya Kupriyantseva  Kazakhstan 
5 Thanaphong Imsombun - Pandari Charoenthai  Thailand 
6 Apiphusit Yodtue - Ketkanok Khwanwong  Thailand 
7-8 Mark Jayson Gayon - Jonadella Olaguera  Philippines 
7-8 Wiriya Budsuwan - Jiraya Cumpornlua  Thailand 
7-8 Ryan Wen Hin Lam - Lok Yiu Tang  Hong Kong, China 
10 Tanapol Ochansiri - Patteera Charoenthai  Thailand 
11 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
Hong Kong Open: Youth (Standard): Viennesse Waltz (M187)
1 Winson Tam - Anna-Nina Kus  Canada 
2 Maxim Rekthin - Mariya Kupriyantseva  Kazakhstan 
3 Thanaphong Imsombun - Pandari Charoenthai  Thailand 
4 Apiphusit Yodtue - Ketkanok Khwanwong  Thailand 
5 Tanapol Ochansiri - Patteera Charoenthai  Thailand 
6 Ryan Wen Hin Lam - Lok Yiu Tang  Hong Kong, China 
7 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
8 Wiriya Budsuwan - Jiraya Cumpornlua  Thailand 
Hong Kong Open: Youth (Standard): Slow Foxtrot (M188)
1 Winson Tam - Anna-Nina Kus  Canada 
2 Vladlen Kravchenko - Algerim Toktarova  Kazakhstan 
3 Maxim Rekthin - Mariya Kupriyantseva  Kazakhstan 
4 Wiriya Budsuwan - Jiraya Cumpornlua  Thailand 
5 Apiphusit Yodtue - Ketkanok Khwanwong  Thailand 
6 Tanapol Ochansiri - Patteera Charoenthai  Thailand 
7 Ryan Wen Hin Lam - Lok Yiu Tang  Hong Kong, China 
8-9 Mark Jayson Gayon - Jonadella Olaguera  Philippines 
8-9 Thanaphong Imsombun - Pandari Charoenthai  Thailand 
10 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
Hong Kong Open: Youth (Standard): Quickstep (M189)
1 Winson Tam - Anna-Nina Kus  Canada 
2 Georgiy Tretyakov - Sentyabreva Alyona  Uzbekistan 
3 Maxim Rekthin - Mariya Kupriyantseva  Kazakhstan 
4 Apiphusit Yodtue - Ketkanok Khwanwong  Thailand 
5 Thanaphong Imsombun - Pandari Charoenthai  Thailand 
6 Tanapol Ochansiri - Patteera Charoenthai  Thailand 
7 Ryan Wen Hin Lam - Lok Yiu Tang  Hong Kong, China 
8 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
Hong Kong Open: Senior I (Latin): Samba (M350)
1 Chi Lok Eric Wong - Kit Yiu Teresa Shum  Hong Kong, China 
2 Chin Wai Lo - Shui Ching Wong  Hong Kong, China 
3 Ling Wai Law - Wing Kam Leung  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior I (Latin): Cha Cha Cha (M351)
1 Chi Lok Eric Wong - Kit Yiu Teresa Shum  Hong Kong, China 
2 Iichiro Matsubara - Keiko Nakayama  Hong Kong, China 
3 Chin Wai Lo - Shui Ching Wong  Hong Kong, China 
4 Ling Wai Law - Wing Kam Leung  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior I (Latin): Rumba (M352)
1 Chi Lok Eric Wong - Kit Yiu Teresa Shum  Hong Kong, China 
2 Iichiro Matsubara - Keiko Nakayama  Hong Kong, China 
3 Chin Wai Lo - Shui Ching Wong  Hong Kong, China 
4 Ling Wai Law - Wing Kam Leung  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior I (Latin): Paso Doble (M353)
1 Chi Lok Eric Wong - Kit Yiu Teresa Shum  Hong Kong, China 
2 Chin Wai Lo - Shui Ching Wong  Hong Kong, China 
3 Ling Wai Law - Wing Kam Leung  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior I (Latin): Jive (M354)
1 Chi Lok Eric Wong - Kit Yiu Teresa Shum  Hong Kong, China 
2 Chin Wai Lo - Shui Ching Wong  Hong Kong, China 
3 Ling Wai Law - Wing Kam Leung  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior I (Standard): Waltz (M355)
1 Su Kan Ieong - Sut Kuai Wong  Macau, China 
2 Chin Hong So - Kong Hung Cheng  Macau, China 
3 Jin Hua Xu - Wing Ling Tseung  Hong Kong, China 
4 Tan Duc Chu - Thi Hong Tam Ngyuen  Vietnam 
5 Kwok Choi Chan - Po Chun Lau  Hong Kong, China 
6 Jianwei He - Si Si Chui  Hong Kong, China 
7 Kin Fung Wong - Xiaomei Jia  Hong Kong, China 
8 Pang Fai Lau - Heung Lan Lau Wong  Hong Kong, China 
9 Siu Wing Fu - Suet Mui Ng  Hong Kong, China 
10-13 Rodolfo Prerez Jr. - Sekiko Asao  Philippines 
10-13 Yuet Kwai Lee - Sau Po Hui  Hong Kong, China 
10-13 Shu Shing Poon - Pik Ying Law  Hong Kong, China 
10-13 Allen Torrenueva - Lori Yip  Canada 
Hong Kong Open: Senior I (Standard): Tango (M356)
1 Su Kan Ieong - Sut Kuai Wong  Macau, China 
2 Jin Hua Xu - Wing Ling Tseung  Hong Kong, China 
3 Chin Hong So - Kong Hung Cheng  Macau, China 
4 Kwok Choi Chan - Po Chun Lau  Hong Kong, China 
5 Tan Duc Chu - Thi Hong Tam Ngyuen  Vietnam 
6 Pang Fai Lau - Heung Lan Lau Wong  Hong Kong, China 
7-8 Jianwei He - Si Si Chui  Hong Kong, China 
7-8 Kin Fung Wong - Xiaomei Jia  Hong Kong, China 
9 Yuet Kwai Lee - Sau Po Hui  Hong Kong, China 
10 Siu Wing Fu - Suet Mui Ng  Hong Kong, China 
11 Shu Shing Poon - Pik Ying Law  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior I (Standard): Viennesse Waltz (M357)
1 Su Kan Ieong - Sut Kuai Wong  Macau, China 
2 Jin Hua Xu - Wing Ling Tseung  Hong Kong, China 
3 Kwok Choi Chan - Po Chun Lau  Hong Kong, China 
4 Kin Fung Wong - Xiaomei Jia  Hong Kong, China 
5 Chin Hong So - Kong Hung Cheng  Macau, China 
6 Tan Duc Chu - Thi Hong Tam Ngyuen  Vietnam 
7 Jianwei He - Si Si Chui  Hong Kong, China 
8 Yuet Kwai Lee - Sau Po Hui  Hong Kong, China 
9 Rodolfo Prerez Jr. - Sekiko Asao  Philippines 
Hong Kong Open: Senior I (Standard): Slow Foxtrot (M358)
1 Su Kan Ieong - Sut Kuai Wong  Macau, China 
2 Jin Hua Xu - Wing Ling Tseung  Hong Kong, China 
3 Kwok Choi Chan - Po Chun Lau  Hong Kong, China 
4 Kin Fung Wong - Xiaomei Jia  Hong Kong, China 
5 Tan Duc Chu - Thi Hong Tam Ngyuen  Vietnam 
6 Chin Hong So - Kong Hung Cheng  Macau, China 
7 Jianwei He - Si Si Chui  Hong Kong, China 
8-9 Yuet Kwai Lee - Sau Po Hui  Hong Kong, China 
8-9 Shu Shing Poon - Pik Ying Law  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior I (Standard): Quickstep (M359)
1 Jin Hua Xu - Wing Ling Tseung  Hong Kong, China 
2 Su Kan Ieong - Sut Kuai Wong  Macau, China 
3 Chin Hong So - Kong Hung Cheng  Macau, China 
4 Rodolfo Prerez Jr. - Sekiko Asao  Philippines 
5 Tan Duc Chu - Thi Hong Tam Ngyuen  Vietnam 
6 Kin Fung Wong - Xiaomei Jia  Hong Kong, China 
7 Jianwei He - Si Si Chui  Hong Kong, China 
8 Yuet Kwai Lee - Sau Po Hui  Hong Kong, China 
9-11 Denis Krivonogov - Ekaterina Chuykova  Kazakhstan 
9-11 Shu Shing Poon - Pik Ying Law  Hong Kong, China 
9-11 Siu Wing Fu - Suet Mui Ng  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior II (Latin): Samba (M450)
1 Kwok Leung Wong - Siu Mei Emily Chan  Hong Kong, China 
2 Wing Sang Law - Yuk Chun Fok  Hong Kong, China 
3 Chi Keung Lam - Sau Ching Ada Fung  Hong Kong, China 
4 Chi Wai Chu - Kam Chi Lai  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior II (Latin): Cha Cha Cha (M451)
1 Kwok Leung Wong - Siu Mei Emily Chan  Hong Kong, China 
2 Chi Keung Lam - Sau Ching Ada Fung  Hong Kong, China 
3 Chi Wai Chu - Kam Chi Lai  Hong Kong, China 
4 Niran Woosirivaroovan - Varee Alongkornwuttichai  Thailand 
Hong Kong Open: Senior II (Latin): Rumba (M452)
1 Kwok Leung Wong - Siu Mei Emily Chan  Hong Kong, China 
2 Chi Keung Lam - Sau Ching Ada Fung  Hong Kong, China 
3 Chi Wai Chu - Kam Chi Lai  Hong Kong, China 
4 Niran Woosirivaroovan - Varee Alongkornwuttichai  Thailand 
Hong Kong Open: Senior II (Latin): Paso Doble (M453)
1 Kwok Leung Wong - Siu Mei Emily Chan  Hong Kong, China 
2 Wing Sang Law - Yuk Chun Fok  Hong Kong, China 
3 Chi Keung Lam - Sau Ching Ada Fung  Hong Kong, China 
4 Chi Wai Chu - Kam Chi Lai  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior II (Latin): Jive (M454)
1 Kwok Leung Wong - Siu Mei Emily Chan  Hong Kong, China 
2 Chi Keung Lam - Sau Ching Ada Fung  Hong Kong, China 
3 Chi Wai Chu - Kam Chi Lai  Hong Kong, China 
4 Niran Woosirivaroovan - Varee Alongkornwuttichai  Thailand 
Hong Kong Open: Senior II (Standard): Waltz (M455)
1 Chin Hong So - Kong Hung Cheng  Macau, China 
2 Rodolfo Prerez Jr. - Sekiko Asao  Philippines 
3 Yasushi Kawamata - Ching Lau  Hong Kong, China 
4 Neung Tim Kong - Suk Fong Yu  Hong Kong, China 
5 Allen Torrenueva - Lori Yip  Canada 
6 Siu Wing Fu - Suet Mui Ng  Hong Kong, China 
7 Lap Suen Li - Siu King Kwok  Hong Kong, China 
8-10 Hoo Kit Au - Yuk Chun Wong  Hong Kong, China 
8-10 Sair Sun Lam - Hung Ching Chau  Hong Kong, China 
8-10 Yung Tong Yip - Sau Lan Wong  Hong Kong, China 
11-13 Shu Shing Poon - Pik Ying Law  Hong Kong, China 
11-13 Yuen On Wong - Yuet Mei Lau  Hong Kong, China 
11-13 Shun Tin William Tam - Yui Fun Chung  Hong Kong, China 
14 Yuet Kwai Lee - Sau Po Hui  Hong Kong, China 
15 Ben Tam - Flora Yim  Canada 
16-18 Chun Chung Yip - Hang Yin Amelia Chan  Hong Kong, China 
16-18 Yu On Leung - Wai Ping Ho  Hong Kong, China 
16-18 Niran Woosirivaroovan - Varee Alongkornwuttichai  Thailand 
19 Shin Poon - Wai Ling Fung  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior II (Standard): Tango (M456)
1 Chin Hong So - Kong Hung Cheng  Macau, China 
2 Rodolfo Prerez Jr. - Sekiko Asao  Philippines 
3 Yasushi Kawamata - Ching Lau  Hong Kong, China 
4 Neung Tim Kong - Suk Fong Yu  Hong Kong, China 
5 Siu Wing Fu - Suet Mui Ng  Hong Kong, China 
6 Lap Suen Li - Siu King Kwok  Hong Kong, China 
7 Hoo Kit Au - Yuk Chun Wong  Hong Kong, China 
8 Ben Tam - Flora Yim  Canada 
9 Yuet Kwai Lee - Sau Po Hui  Hong Kong, China 
10-11 Shun Tin William Tam - Yui Fun Chung  Hong Kong, China 
10-11 Yung Tong Yip - Sau Lan Wong  Hong Kong, China 
12 Sair Sun Lam - Hung Ching Chau  Hong Kong, China 
13-14 Allen Torrenueva - Lori Yip  Canada 
13-14 Chun Chung Yip - Hang Yin Amelia Chan  Hong Kong, China 
15-17 Shu Shing Poon - Pik Ying Law  Hong Kong, China 
15-17 Yu On Leung - Wai Ping Ho  Hong Kong, China 
15-17 Niran Woosirivaroovan - Varee Alongkornwuttichai  Thailand 
18 Yuen On Wong - Yuet Mei Lau  Hong Kong, China 
19 Shin Poon - Wai Ling Fung  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior II (Standard): Viennesse Waltz (M457)
1 Chin Hong So - Kong Hung Cheng  Macau, China 
2 Rodolfo Prerez Jr. - Sekiko Asao  Philippines 
3 Shun Tin William Tam - Yui Fun Chung  Hong Kong, China 
4 Yung Tong Yip - Sau Lan Wong  Hong Kong, China 
5 Yuen On Wong - Yuet Mei Lau  Hong Kong, China 
6 Lap Suen Li - Siu King Kwok  Hong Kong, China 
7 Sair Sun Lam - Hung Ching Chau  Hong Kong, China 
8-9 Neung Tim Kong - Suk Fong Yu  Hong Kong, China 
8-9 Yasushi Kawamata - Ching Lau  Hong Kong, China 
10 Yuet Kwai Lee - Sau Po Hui  Hong Kong, China 
11-13 Shu Shing Poon - Pik Ying Law  Hong Kong, China 
11-13 Yu On Leung - Wai Ping Ho  Hong Kong, China 
11-13 Niran Woosirivaroovan - Varee Alongkornwuttichai  Thailand 
Hong Kong Open: Senior II (Standard): Slow Foxtrot (M458)
1 Chin Hong So - Kong Hung Cheng  Macau, China 
2 Yasushi Kawamata - Ching Lau  Hong Kong, China 
3 Neung Tim Kong - Suk Fong Yu  Hong Kong, China 
4 Rodolfo Prerez Jr. - Sekiko Asao  Philippines 
5 Allen Torrenueva - Lori Yip  Canada 
6 Yuet Kwai Lee - Sau Po Hui  Hong Kong, China 
7 Yung Tong Yip - Sau Lan Wong  Hong Kong, China 
8 Lap Suen Li - Siu King Kwok  Hong Kong, China 
9 Shu Shing Poon - Pik Ying Law  Hong Kong, China 
10-11 Ben Tam - Flora Yim  Canada 
10-11 Shun Tin William Tam - Yui Fun Chung  Hong Kong, China 
12 Sair Sun Lam - Hung Ching Chau  Hong Kong, China 
13-15 Shin Poon - Wai Ling Fung  Hong Kong, China 
13-15 Yu On Leung - Wai Ping Ho  Hong Kong, China 
13-15 Niran Woosirivaroovan - Varee Alongkornwuttichai  Thailand 
Hong Kong Open: Senior II (Standard): Quickstep (M459)
1 Chin Hong So - Kong Hung Cheng  Macau, China 
2 Yasushi Kawamata - Ching Lau  Hong Kong, China 
3 Neung Tim Kong - Suk Fong Yu  Hong Kong, China 
4 Rodolfo Prerez Jr. - Sekiko Asao  Philippines 
5 Yuet Kwai Lee - Sau Po Hui  Hong Kong, China 
6 Yung Tong Yip - Sau Lan Wong  Hong Kong, China 
7 Sair Sun Lam - Hung Ching Chau  Hong Kong, China 
8 Lap Suen Li - Siu King Kwok  Hong Kong, China 
9-12 Shu Shing Poon - Pik Ying Law  Hong Kong, China 
9-12 Siu Wing Fu - Suet Mui Ng  Hong Kong, China 
9-12 Shun Tin William Tam - Yui Fun Chung  Hong Kong, China 
9-12 Yu On Leung - Wai Ping Ho  Hong Kong, China 
13 Niran Woosirivaroovan - Varee Alongkornwuttichai  Thailand 
Hong Kong Open: Senior III (Latin): Samba (M550)
1 Wing Sang Law - Yuk Chun Fok  Hong Kong, China 
2 Fu Kong Pong - Ruby Vin  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior III (Latin): Cha Cha Cha (M551)
1 Wing Sang Law - Yuk Chun Fok  Hong Kong, China 
2 Niran Woosirivaroovan - Varee Alongkornwuttichai  Thailand 
3 Chu Hon - Sui Fun Chan  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior III (Latin): Rumba (M552)
1 Wing Sang Law - Yuk Chun Fok  Hong Kong, China 
2 Niran Woosirivaroovan - Varee Alongkornwuttichai  Thailand 
3 Chu Hon - Sui Fun Chan  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior III (Latin): Paso Doble (M553)
1 Wing Sang Law - Yuk Chun Fok  Hong Kong, China 
2 Fu Kong Pong - Ruby Vin  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior III (Latin): Jive (M554)
1 Wing Sang Law - Yuk Chun Fok  Hong Kong, China 
2 Niran Woosirivaroovan - Varee Alongkornwuttichai  Thailand 
3 Fu Kong Pong - Ruby Vin  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior III (Standard): Waltz (M555)
1 Yasushi Kawamata - Ching Lau  Hong Kong, China 
2 Allen Torrenueva - Lori Yip  Canada 
3 Ben Tam - Flora Yim  Canada 
4 Long Chau Kwan - Yuk Chi Katherine Cheng  Hong Kong, China 
5 Shu Pui Li - Lai Fong Yeung  Hong Kong, China 
6 Lee Ping Lau - Yuk Kwan Wong  Hong Kong, China 
7 Hoo Kit Au - Yuk Chun Wong  Hong Kong, China 
8-9 Yung Tong Yip - Sau Lan Wong  Hong Kong, China 
8-9 Siu Ting Cho - Chi Ying Chan  Hong Kong, China 
10 Chun Chung Yip - Hang Yin Amelia Chan  Hong Kong, China 
11-12 Yiu Keung Kwan - Wun Ying Lai  Hong Kong, China 
11-12 Wing Sang Law - Yuk Chun Fok  Hong Kong, China 
13-14 Sum Chium William Yu - Ming Chu Chan  Hong Kong, China 
13-14 Shin Poon - Wai Ling Fung  Hong Kong, China 
15-16 Niran Woosirivaroovan - Varee Alongkornwuttichai  Thailand 
15-16 Yan Chuen Tso - Chui Ping Hon  Hong Kong, China 
17 Yui Po Paul Kan - Yin Ping Chau  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior III (Standard): Tango (M556)
1 Yasushi Kawamata - Ching Lau  Hong Kong, China 
2 Allen Torrenueva - Lori Yip  Canada 
3 Long Chau Kwan - Yuk Chi Katherine Cheng  Hong Kong, China 
4 Ben Tam - Flora Yim  Canada 
5 Hoo Kit Au - Yuk Chun Wong  Hong Kong, China 
6 Shu Pui Li - Lai Fong Yeung  Hong Kong, China 
7 Yung Tong Yip - Sau Lan Wong  Hong Kong, China 
8-9 Lee Ping Lau - Yuk Kwan Wong  Hong Kong, China 
8-9 Siu Ting Cho - Chi Ying Chan  Hong Kong, China 
10 Sum Chium William Yu - Ming Chu Chan  Hong Kong, China 
11-12 Yiu Keung Kwan - Wun Ying Lai  Hong Kong, China 
11-12 Wing Sang Law - Yuk Chun Fok  Hong Kong, China 
13-14 Shin Poon - Wai Ling Fung  Hong Kong, China 
13-14 Chun Chung Yip - Hang Yin Amelia Chan  Hong Kong, China 
15-16 Niran Woosirivaroovan - Varee Alongkornwuttichai  Thailand 
15-16 Yan Chuen Tso - Chui Ping Hon  Hong Kong, China 
17 Yui Po Paul Kan - Yin Ping Chau  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior III (Standard): Viennesse Waltz (M557)
1 Yasushi Kawamata - Ching Lau  Hong Kong, China 
2 Allen Torrenueva - Lori Yip  Canada 
3 Long Chau Kwan - Yuk Chi Katherine Cheng  Hong Kong, China 
4 Shu Pui Li - Lai Fong Yeung  Hong Kong, China 
5 Lee Ping Lau - Yuk Kwan Wong  Hong Kong, China 
6 Yung Tong Yip - Sau Lan Wong  Hong Kong, China 
7 Chun Chung Yip - Hang Yin Amelia Chan  Hong Kong, China 
8-9 Niran Woosirivaroovan - Varee Alongkornwuttichai  Thailand 
8-9 Wing Sang Law - Yuk Chun Fok  Hong Kong, China 
10 Siu Ting Cho - Chi Ying Chan  Hong Kong, China 
11-12 Sum Chium William Yu - Ming Chu Chan  Hong Kong, China 
11-12 Yan Chuen Tso - Chui Ping Hon  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior III (Standard): Slow Foxtrot (M558)
1 Yasushi Kawamata - Ching Lau  Hong Kong, China 
2 Allen Torrenueva - Lori Yip  Canada 
3 Long Chau Kwan - Yuk Chi Katherine Cheng  Hong Kong, China 
4 Ben Tam - Flora Yim  Canada 
5 Shu Pui Li - Lai Fong Yeung  Hong Kong, China 
6 Hoo Kit Au - Yuk Chun Wong  Hong Kong, China 
7 Yung Tong Yip - Sau Lan Wong  Hong Kong, China 
8 Siu Ting Cho - Chi Ying Chan  Hong Kong, China 
9-10 Shin Poon - Wai Ling Fung  Hong Kong, China 
9-10 Wing Sang Law - Yuk Chun Fok  Hong Kong, China 
11-12 Chun Chung Yip - Hang Yin Amelia Chan  Hong Kong, China 
11-12 Lee Ping Lau - Yuk Kwan Wong  Hong Kong, China 
13 Yui Po Paul Kan - Yin Ping Chau  Hong Kong, China 
14-15 Yiu Keung Kwan - Wun Ying Lai  Hong Kong, China 
14-15 Yan Chuen Tso - Chui Ping Hon  Hong Kong, China 
16 Niran Woosirivaroovan - Varee Alongkornwuttichai  Thailand 
17 Sum Chium William Yu - Ming Chu Chan  Hong Kong, China 
Hong Kong Open: Senior III (Standard): Quickstep (M559)
1 Allen Torrenueva - Lori Yip  Canada 
2 Yasushi Kawamata - Ching Lau  Hong Kong, China 
3 Yung Tong Yip - Sau Lan Wong  Hong Kong, China 
4 Shu Pui Li - Lai Fong Yeung  Hong Kong, China 
5 Hoo Kit Au - Yuk Chun Wong  Hong Kong, China 
6 Lee Ping Lau - Yuk Kwan Wong  Hong Kong, China 
7 Wing Sang Law - Yuk Chun Fok  Hong Kong, China 
8 Chun Chung Yip - Hang Yin Amelia Chan  Hong Kong, China 
9 Siu Ting Cho - Chi Ying Chan  Hong Kong, China 
10 Sum Chium William Yu - Ming Chu Chan  Hong Kong, China 
11 Niran Woosirivaroovan - Varee Alongkornwuttichai  Thailand 
Hong Kong Team Selection Contest: Juvenile (Latin) (M11LR )
1 Owin Tso - Lok Yiu Tse  Hong Kong, China 
2 Chun Yin Leung - Ying Tung Lau  Hong Kong, China 
3 Sik Chai Yeung - Yuet Yan Chiu  Hong Kong, China 
4 Kwan Ki Fu - Tsz Kan Wong  Hong Kong, China 
Hong Kong Team Selection Contest: Juvenile (Standard) (M11SR)
1 Owin Tso - Lok Yiu Tse  Hong Kong, China 
2 Kwan Ki Fu - Tsz Kan Wong  Hong Kong, China 
3 Lap Yin Wong - Man Ching Yu  Hong Kong, China 
4 Ka Ho Wong - Yuen Suet Shum  Hong Kong, China 
5 Po Man Leung - Yuk Yi Tsang  Hong Kong, China 
Hong Kong Team Selection Contest: Junior (Latin) (M15LR)
1 Ka Chun Tang - Nga Man Wat  Hong Kong, China 
2 Chi Tung Tang - Wing Shan Lai  Hong Kong, China 
3 Kai Sum Sam Liu - Wan Hin Liu  Hong Kong, China 
4 Man Ho Gordon Wan - Ka Hei Ng  Hong Kong, China 
5 Cheuk Fung Ng - Tsz Yan Tsang  Hong Kong, China 
6 Ho Sum Yuen - Lok Wa Laura Leung  Hong Kong, China 
7 Tsz Chung Chak - Stephenie Anne Santos  Hong Kong, China 
Hong Kong Team Selection Contest: Junior (Standard) (M15SR)
1 Kai Sum Sam Liu - Wan Hin Liu  Hong Kong, China 
2 Ka Chun Tang - Nga Man Wat  Hong Kong, China 
3 Ho Sum Yuen - Lok Wa Laura Leung  Hong Kong, China 
4 Tsz Chung Chak - Stephenie Anne Santos  Hong Kong, China 
5 Man Ho Gordon Wan - Ka Hei Ng  Hong Kong, China 
6 Cheuk Fung Ng - Tsz Yan Tsang  Hong Kong, China 
Hong Kong Team Selection Contest: Adult (Latin) (M16LR)
1 Sum Chun Ng - Wai Yi Lam  Hong Kong, China 
2 Hing Wai Chan - Lai Ki Tin  Hong Kong, China 
3 Hin Ting Lam - Chui Mei Chan  Hong Kong, China 
4 Ho Sum Yuen - Lok Wa Laura Leung  Hong Kong, China 
5 Man Ho Gordon Wan - Ka Hei Ng  Hong Kong, China 
6 Ryan Wen Hin Lam - Lok Yiu Tang  Hong Kong, China 
7 Chi Tung Tang - Wing Shan Lai  Hong Kong, China 
Hong Kong Team Selection Contest: Adult (Standard) (M16SR)
1 Yu Lam - Man Ching Chan  Hong Kong, China 
2 Hin Ting Lam - Chui Mei Chan  Hong Kong, China 
3 Ho Wai Chi - Hei Man Ho  Hong Kong, China 
4 Ryan Wen Hin Lam - Lok Yiu Tang  Hong Kong, China 
5 Man Ho Gordon Wan - Ka Hei Ng  Hong Kong, China 

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK