香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2010.10.10

日期 2010.10.10
名稱 2屆灣仔區體育舞蹈公開賽
地點 伊利沙伯體育館
合辦 灣仔區議會屬下文化及康體事務委員會
康樂及文化事務署
灣仔區文娛康樂體育會
協辦 灣仔民政事務處
香港體育舞蹈聯盟有限公司
贊助 灣仔區議會
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判 鄭雪梅  何天虹  黃蕊  徐劍雄  胡敏生  嚴偉德
顧問 周志坤
男女混合組 9歲或以下 查查查 專項賽 (M09C)
1   林業浦 - 高戩瞳   
2   左學霖 - 林德艾   
3   李卓凡 - 姜穎希   
4   鄺子浩 - 王婧妍   
5   萬凱文 - 余婥僑   
6   李驊軒 - 梁雲霞   
7   黃維杰 - 黃曼怡   
8-9   蔡鑠霆 - 文穎   
8-9   黃緯俊 - 黎濠妍   
10-12   黃宏匯 - 李倬寧   
10-12   陳俊昇 - 陳芷靜   
10-12   伍在羽 - 張嘉敏   
男女混合組 9歲或以下 牛仔舞 專項賽 (M09J)
1   左學霖 - 林德艾   
2   李卓凡 - 姜穎希   
3   林業浦 - 高戩瞳   
4   萬凱文 - 余婥僑   
5   黃維杰 - 黃曼怡   
6   鄺子浩 - 王婧妍   
7   李驊軒 - 梁雲霞   
8-9   陳俊昇 - 陳芷靜   
8-9   黃緯俊 - 黎濠妍   
10   伍在羽 - 張嘉敏   
11   黃宏匯 - 李倬寧   
男女混合組 9歲或以下 華爾茲 專項賽 (M09W)
1   林業浦 - 高戩瞳   
2   萬凱文 - 余婥僑   
3   黃宏匯 - 李倬寧   
4   陳俊昇 - 陳芷靜   
5   蔡鑠霆 - 文穎   
男女混合組 9歲或以下 探戈 專項賽 (M09T)
1   林業浦 - 高戩瞳   
2   萬凱文 - 余婥僑   
3   黃宏匯 - 李倬寧   
4   陳俊昇 - 陳芷靜  
男女混合組 9歲或以下 拉丁舞五項 全能賽 (M09L5)
1   馬學謙 - 朱蔚芝   
2   姚汎軒 - 黃泳霖   
3   張潁鋒 - 譚婷心   
4   陳傲 - 周珈妤   
5   孫皓 - 潘雯鍶   
6   楊肇珩 - 陳希晴  
男女混合組 9歲或以下 標準舞五項 全能賽 (M09S5)
1   馬學謙 - 朱蔚芝   
2   張潁鋒 - 譚婷心   
3   孫皓 - 潘雯鍶   
男女混合組 10-11 查查查 專項賽 (M10C)
1   楊錫齊 - 趙悅忻   
2   姚汎燊 - 吳泳潼   
3   江文瀚 - 陳曉睿   
4   洪碩邦 - 鄺煥茵   
5   麥正鋒 - 郭詠同   
6   譚柏麒 - 龍佩玉   
7   姜皓澤 - 梁紫盈   
8-9   林宏輝 - 譚伊淇   
8-9   萬凱傑 - 陳紀月   
10-11   鄺程輝 - 梁雯雅   
10-11   盧汝霆 - 梅斐斐   
男女混合組 10-11 牛仔舞 專項賽 (M10J)
1   楊錫齊 - 趙悅忻   
2   洪碩邦 - 鄺煥茵   
3   姚汎燊 - 吳泳潼   
4   麥正鋒 - 郭詠同   
5   江文瀚 - 陳曉睿   
6   譚柏麒 - 龍佩玉   
7   萬凱傑 - 陳紀月   
8   盧汝霆 - 梅斐斐   
9-10   鄺程輝 - 梁雯雅   
9-10   姜皓澤 - 梁紫盈   
男女混合組 10-11 華爾茲 專項賽 (M10W)
1   麥正鋒 - 郭詠同   
2   江文瀚 - 陳曉睿   
3   林宏輝 - 譚伊淇   
4   譚柏麒 - 龍佩玉   
5   萬凱傑 - 陳紀月   
6   盧汝霆 - 梅斐斐   
7   鄺程輝 - 梁雯雅   
男女混合組 10-11 探戈 專項賽 (M10T)
1   麥正鋒 - 郭詠同   
2   江文瀚 - 陳曉睿   
3   譚柏麒 - 龍佩玉   
4   萬凱傑 - 陳紀月   
5   鄺程輝 - 梁雯雅   
6   盧汝霆 - 梅斐斐   
男女混合組 10-11 拉丁舞五項 全能賽 (M10L5)
1   曹傲軒 - 謝樂瑤   
2   郭展曦 - 鐘瑤   
3   梁鎮研 - 劉映彤   
4   侯思哲 - 侯采盈   
5   林璟烽 - 洪靖翹   
6   汪宇盛 - 張希誦   
7   黃立言 - 余文靜   
8   李承澧 - 馬學琳   
9   白皓然 - 何芊慧  
男女混合組 10-11 標準舞五項 全能賽 (M10S5)
1   曹傲軒 - 謝樂瑤   
2   黃立言 - 余文靜   
3   侯思哲 - 侯采盈   
4   李承澧 - 馬學琳
男女混合組 12-13 查查查 專項賽 (M12C)
1   林浩民 - 黃詩慧   
2   陳衍綽 - 姜穎嵐   
3   徐禮良 - 蘇嘉泳   
4   謝禮俊 - 王綽遙   
5   袁世傑 - 傅海琳   
6   陳俊成 - 巢靖言   
7   陳靖朗 - 陳靖朗
男女混合組 12-13 牛仔舞 專項賽 (M12J)
1   林浩民 - 黃詩慧   
2   陳衍綽 - 姜穎嵐   
3   徐禮良 - 蘇嘉泳   
4   陳冠龍 - 香穎恩   
5   陳俊成 - 巢靖言   
6   袁世傑 - 傅海琳   
7   陳靖朗 - 陳靖朗   
男女混合組 12-13 華爾茲 專項賽 (M12W)
1   林浩民 - 黃詩慧   
2   陳靖朗 - 陳靖朗   
3   陳俊成 - 巢靖言   
4   袁世傑 - 傅海琳   
男女混合組 12-13 探戈 專項賽 (M12T)
1   林浩民 - 黃詩慧   
2   袁世傑 - 傅海琳   
3   陳俊成 - 巢靖言   
4   陳靖朗 - 陳靖朗   
男女混合組 12-13 拉丁舞五項 全能賽 (M12L5)
1   翟傲邦 - 李依玲   
2   何禮匡 - 譚卓泳   
3   鄧仲廷 - 吳蘊溱   
4   黃瑞星 - 劉小燕   
5   曾令軒 - 馬碩蔚   
6   陳梓豪 - 梁枳炘   
男女混合組 12-13 標準舞五項 全能賽 (M12S5)
1   黃瑞星 - 劉小燕   
2   鄧仲廷 - 吳蘊溱   
男女混合組 14-15 查查查 專項賽 (M14C)
1   蔡旻晉 - 盧詠賢   
2   張卓謙 - 吳子欣   
3   陳梓熹 - 周芷妃   
4   黃廷均 - 袁安晴   
5   麥竣傑 - 廖詠心   
6   黎正嵐 - 曾可彤   
7   黃梓豪 - 鍾婉琳   
男女混合組 14-15 牛仔舞 專項賽 (M14J)
1   蔡旻晉 - 盧詠賢   
2   張卓謙 - 吳子欣   
3   陳梓熹 - 周芷妃   
4   黃廷均 - 袁安晴   
5   麥竣傑 - 廖詠心   
6   黎正嵐 - 曾可彤   
7   黃梓豪 - 鍾婉琳   
男女混合組 14-15 華爾茲 專項賽 (M14W)
1   蔡旻晉 - 盧詠賢   
2   麥竣傑 - 廖詠心   
3   陳梓熹 - 周芷妃   
4   黃梓豪 - 鍾婉琳   
5   黎正嵐 - 曾可彤   
男女混合組 14-15 探戈 專項賽 (M14T)
1   蔡旻晉 - 盧詠賢   
2   麥竣傑 - 廖詠心   
3   陳梓熹 - 周芷妃   
4   黎正嵐 - 曾可彤   
5   黃梓豪 - 鍾婉琳
男女混合組 14-15 拉丁舞五項 全能賽 (M14L5)
1   楊文正 - 郭盈莉   
2   廖啟森 - 廖雲軒   
3   翟子聰 - 杜安麗   
4   禤德健 - 謝芷欣   
5   鄧至彤 - 黎穎珊   
6   黃建樺 - 雷燕婷   
7   何卓謙 - 吳仲妍   
8   周展浠 - 譚詠恩  
男女混合組 14-15 標準舞五項 全能賽 (M14S5)
1   廖啟森 - 廖雲軒   
2   楊文正 - 郭盈莉   
3   禤德健 - 謝芷欣   
4   翟子聰 - 杜安麗   
5   黃建樺 - 雷燕婷   
6   鄧至彤 - 黎穎珊   
男女混合組 16歲或以上 查查查 專項賽 (M16C)
1   黃宇嘉 - 邱蒨婷   
2   杜緯弘 - 韋穎妍   
3   黃穎隆 - 葉耀兒   
4   羅凌威 - 梁詠琴   
5   劉熾明 - 邱錦姍   
6   李晉濤 - 王思婷   
7   左定坤 - 關羚楓   
8   麥英煒 - 陳雪靜  
男女混合組 16歲或以上 牛仔舞 專項賽 (M16J)
1   黃宇嘉 - 邱蒨婷   
2   黃穎隆 - 葉耀兒   
3   杜緯弘 - 韋穎妍   
4   羅凌威 - 梁詠琴   
5   劉熾明 - 邱錦姍   
6   李晉濤 - 王思婷   
7   麥英煒 - 陳雪靜
男女混合組 16歲或以上 華爾茲 專項賽 (M16W)
1   郭永舜 - 林凱琪   
2   劉熾明 - 邱錦姍   
3   杜緯弘 - 韋穎妍   
4   黃穎隆 - 葉耀兒  
男女混合組 16歲或以上 探戈 專項賽 (M16T)
1   郭永舜 - 林凱琪   
2   劉熾明 - 邱錦姍   
3   杜緯弘 - 韋穎妍   
4   黃穎隆 - 葉耀兒   
男女混合組 16歲或以上 拉丁舞五項 全能賽 (M16L5)
1   池浩蔚 - 何希雯   
2   陳俊廷 - 彭可盈   
3   潘建銘 - 蔡汶希   
4   龔嘉麟 - 簡潔雲   
5   余沛林 - 劉貝珍   
6   李浩賢 - 黃希嵐   
7   陳榮錄 - 李淑明   
男女混合組 16歲或以上 標準舞五項 全能賽 (M16S5)
1   池浩蔚 - 何希雯   
2   譚建文 - 郭麗斯   
3   潘建銘 - 蔡汶希   
4   陳榮錄 - 李淑明   
男女混合組 35歲或以上 查查查 專項賽 (M35C)
1   林養群 - 張淑筠   
男女混合組 35歲或以上 牛仔舞 專項賽 (M35J)
1   林養群 - 張淑筠   
男女混合組 35歲或以上 華爾茲 專項賽 (M35W)
1   黃建峰 - 賈小梅   
2   川又泰 - 劉靜   
男女混合組 35歲或以上 探戈 專項賽 (M35T)
1   川又泰 - 劉靜   
2   黃建峰 - 賈小梅   
男女混合組 35歲或以上 拉丁舞五項 全能賽 (M35L5)
1   林文廣 - 黃淑英   
2   盧展威 - 王瑞貞   
男女混合組 35歲或以上 標準舞五項 全能賽 (M35S5)
1   陳國才 - 劉寶珍   
2   譚錦鈞 - 蕭暄庭   
3   劉鵬飛 - 黃香蘭   
4   梁國基 - 賀麗仙   
5   黎展鵬 - 連惠怡   
男女混合組 45歲或以上 查查查 專項賽 (M45C)
1   張觀順 - 曾慧兒   
2   陳偉華 - 蘇金嬌   
男女混合組 45歲或以上 牛仔舞 專項賽 (M45J)
1   張觀順 - 曾慧兒   
2   陳偉華 - 蘇金嬌   
男女混合組 45歲或以上 華爾茲 專項賽 (M45W)
1   黃元安 - 劉月媚   
2   林社新 - 周紅清   
3   左偉政 - 梁愛蓮   
男女混合組 45歲或以上 探戈 專項賽 (M45T)
1   黃元安 - 劉月媚   
2   林社新 - 周紅清   
3   左偉政 - 梁愛蓮   
男女混合組 45歲或以上 拉丁舞五項 全能賽 (M45L5)
1   黃國亮 - 陳少薇   
2   林志強 - 馮秀貞   
3   朱志偉 - 黎金芝   
男女混合組 45歲或以上 標準舞五項 全能賽 (M45S5)
1   李悅桂 - 許秀寶   
2   譚慎天 - 鍾蕊芬   
3   葉鎔唐 - 黃秀蘭   
4   李立孫 - 郭笑k   
5   藍志坤 - 陳玉明   
6   林德信 - 呂玉姬   
7   湯仕超 - 甘少媚   
8   梁羽安 - 何惠冰   
男女混合組 55歲或以上 查查查 專項賽 (M55C)
1   伍國榮 - 姚玉梅   
2   林廣才 - 陸冰心   
3   陳偉華 - 蘇金嬌   
男女混合組 55歲或以上 牛仔舞 專項賽 (M55J)
1   伍國榮 - 姚玉梅   
2   林廣才 - 陸冰心   
3   陳偉華 - 蘇金嬌   
男女混合組 55歲或以上 華爾茲 專項賽 (M55W)
1   關耀強 - 蔡煥英   
2   陳防清 - 高寶蓮   
3   區國光 - 蘇麗嫦   
4   伍國榮 - 姚玉梅   
5   林廣才 - 陸冰心   
男女混合組 55歲或以上 探戈 專項賽 (M55T)
1   陳防清 - 高寶蓮   
2   關耀強 - 蔡煥英   
3   區國光 - 蘇麗嫦   
4   林廣才 - 陸冰心   
5   伍國榮 - 姚玉梅   
男女混合組 55歲或以上 拉丁舞五項 全能賽 (M55L5)
1   羅榮生 - 霍玉珍   
2   陳譽群 - 洪詠珊   
3   龐富港 - 尹茵   
男女混合組 55歲或以上 標準舞五項 全能賽 (M55S5)
1   歐浩傑 - 黃玉珍   
2   葉振中 - 陳杏燕   
3   黃顯強 - 孔敏賢   
4   李樹培 - 楊麗芳   
5   潘樹成 - 羅碧英   
6   陳譽群 - 洪詠珊   
7   劉利平 - 黃玉坤   
8   潘先 - 馮惠玲   
9   羅榮生 - 霍玉珍  
親子組 查查查 親子賽 (PCC)
1   張新健 - 張希誦   
2   李淑貞 - 巢靖翹   
3   周麗輝 - 何綺婷   
4   伍玉芬 - 麥寶琪   
5   王旭瑩 - 黃紫怡   

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK