香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2010.11.27-28 IDSF

日期 2010.11.27-28
名稱 4屆香港體育舞蹈節 - IDSF公開賽及亞洲青少年錦標賽
地點 伊利沙伯體育館
主辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 Shawn Tay Singapore
裁判 Chak Fai Leong Macau
Daijiro Yoshida Japan
Maria Mercado Philippines
Royce Yeh Chinese Taipei
Shu Min Chen China
Sittichai Preyadara Thailand
Su Tu Ok Korea
Charles Man Sang Wu Hong Kong, China 
Nick Siu Kau Fok Hong Kong, China 
IDSF Open (Latin)
1 Winson Tam - Anna-Nina Kus  Canada 
2 Denis Krivonogov - Ekaterina Chuykova  Kazakhstan 
3 Jung Hyun Choi - Seul Ki Kim  Korea 
4 Maksim Suleymanov - Polina Aglyamova  Uzbekistan 
5 Izzat Rajbov - Zoya Boldova  Uzbekistan 
6 Zsolt Katona - Timea Potys  USA 
7 Hing Wai Chan - Lai Ki Tin  Hong Kong, China 
8 Crisanto Parado - Ashley Nichole Luna  Philippines 
9 Wen Yao Cai - Yu Zuo Yang  China 
10 Jefferson Pimentel - Daine Xylenne Balili  Philippines 
11 Tae Hoon Noh - Min Ji Choe  Korea 
12 Sum Chun Ng - Wai Yi Lam  Hong Kong, China 
13 Ha Yong Lee - Eun Ha Kim  Korea 
14 Wen Han Cai - Jing Ye Yi  China 
15-16 Min Je Kim - Hye Bin Ham  Korea 
15-16 Merenkov Artem - Oshchepkova Alina  Russia 
17 Jiyu Wang - Mingzi Li  Hong Kong, China 
18 Vladlen Kravchenko - Algerim Toktarova  Kazakhstan 
19 Minato Kojima - Megumi Morita  Japan 
20-21 Hang Yang - Yan Yan Yanice Choy  Hong Kong, China 
20-21 Chi Tong Lam - Wun Pun  Macau, China 
22 Chi Chong Lo - Mui Lin  Macau, China 
23 Hin Ting Lam - Chui Mei Chan  Hong Kong, China 
24 Egor Remezov - Anastasiya Muhamadieva  Uzbekistan 
25 Shou Yan Liu - Yi Ling Liu  China 
26 Yu Xuan Xiong - Qiong Yue Zhang  China 
27 Kentaro Takei - Miwa Kumaki  Japan 
28 Zjen Fong Chua - Evon Chong  Malaysia 
29 Xiang Wu - Xing Xiao  China 
30-31 Chun Yeung Cheung - Cheuk Wing Ho  Hong Kong, China 
30-31 Ryan Wen Hin Lam - Lok Yiu Tang  Hong Kong, China 
32 Chung Wai Law - Ching Han Ma  Hong Kong, China 
33 James Lu - Yulia Yeh  Chinese Taipei 
34 Kar Lun Clarence Kung - Kit Wan Kan  Hong Kong, China 
35 Pui Lam Yu - Pui Chun Lau  Hong Kong, China 
IDSF Open (Standard)
1 Hwangyong Seo - A Reum Han  Korea 
2 Chong He - Jing Shan  China 
3 Winson Tam - Anna-Nina Kus  Canada 
4 Merenkov Artem - Oshchepkova Alina  Russia 
5 Minato Kojima - Megumi Morita  Japan 
6 Izzat Rajbov - Zoya Boldova  Uzbekistan 
7-8 Maksim Suleymanov - Polina Aglyamova  Uzbekistan 
7-8 Maxim Rekthin - Mariya Kupriyantseva  Kazakhstan 
9 Yu Lam - Man Ching Chan  Hong Kong, China 
10 Egor Remezov - Anastasiya Muhamadieva  Uzbekistan 
11-12 Kentaro Takei - Miwa Kumaki  Japan 
11-12 Hin Ting Lam - Chui Mei Chan  Hong Kong, China 
13 Su Kan Ieong - Sut Kuai Wong  Macau, China 
14 Ryan Wen Hin Lam - Lok Yiu Tang  Hong Kong, China 
15 Tan Duc Chu - Thi Hong Tam Ngyuen  Vietnam 
16 Pang Fai Lau - Heung Lan Lau Wong  Hong Kong, China 
17 Chi Ming Lau - Kam Shan Yau  Hong Kong, China 
18 James Lu - Yulia Yeh  Chinese Taipei 
Asian Youth Championships (Latin)
1 Abylaikhan Akkubekov - Veronika Popova  Kazakhstan 
2 Georgiy Tretyakov - Sentyabreva Alyona  Uzbekistan 
3 Min Je Kim - Hye Bin Ham  Korea 
4 Artur Sabitov - Kristina Grigoryan  Kazakhstan 
5 Izzat Rajbov - Zoya Boldova  Uzbekistan 
6 Hin Ting Lam - Chui Mei Chan  Hong Kong, China 
7 Jefferson Pimentel - Daine Xylenne Balili  Philippines 
8 Chi Chong Lo - Mui Lin  Macau, China 
9 Chi Tong Lam - Wun Pun  Macau, China 
10 Minato Kojima - Megumi Morita  Japan 
11 Kentaro Takei - Miwa Kumaki  Japan 
12 Ho Sum Yuen - Lok Wa Laura Leung  Hong Kong, China 
13 James Lu - Yulia Yeh  Chinese Taipei 
14 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
Asian Youth Championships (Standard)
1 Vladlen Kravchenko - Algerim Toktarova  Kazakhstan 
2 Minato Kojima - Megumi Morita  Japan 
3 Izzat Rajbov - Zoya Boldova  Uzbekistan 
4 Georgiy Tretyakov - Sentyabreva Alyona  Uzbekistan 
5 Maxim Rekthin - Mariya Kupriyantseva  Kazakhstan 
6 Thanaphong Imsombun - Pandari Charoenthai  Thailand 
7 Tristan John Ducay - Willanne Rose Ducay  Philippines 
8 Kentaro Takei - Miwa Kumaki  Japan 
9 Kai Sum Sam Liu - Wan Hin Liu  Hong Kong, China 
10 Mark Jayson Gayon - Jonadella Olaguera  Philippines 
11 Tanapol Ochansiri - Patteera Charoenthai  Thailand 
12 Tsz Chung Chak - Stephenie Anne Santos  Hong Kong, China 
13-14 Randell Xiu Zhen Lim - Cindy Sin Yee Chung  Malaysia 
13-14 James Lu - Yulia Yeh  Chinese Taipei 

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK