香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2011.3.5-6 排名賽

日期 2011.3.5-6
名稱 香港排名賽
地點 大角咀體育館
主辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
裁判長 林秋霞
副裁判長 何天虹  莫志強
裁判 侯錫麒  陳學峰  夏昶      王偉康  葉潔雲  俞君捷  林鎮豪
招沛霖  侯美嫦  蘇志恆  海錦雄  尹向榮  吳海英  馮依敏
張佳梅  徐劍雄  史異生  張海林  劉壽培
女子組5歲或以下森巴舞公開賽(F050)
1 龎嘉萱 - 詹瑤英 常舞坊
女子組5歲或以下查查查公開賽(F051)
1 龎嘉萱 - 詹瑤英 常舞坊
女子組5歲或以下倫巴舞公開賽(F052)
1 龎嘉萱 - 詹瑤英 常舞坊
女子組5歲或以下鬥牛舞公開賽(F053)
1 龎嘉萱 - 詹瑤英 常舞坊
2 楊千瑤 - 馮靖喬 常舞坊
女子組5歲或以下牛仔舞公開賽(F054)
1 龎嘉萱 - 詹瑤英 常舞坊
2 楊千瑤 - 馮靖喬 常舞坊
女子組6歲至7歲森巴舞公開賽(F070)
1 葉璧萁 - 黃紫怡 常舞坊
女子組6歲至7歲查查查公開賽(F071)
1 林津津 - 黃欣桐 保良局梁周順琴小學下午校
2 何曉晴 - 袁浩嘉 常舞坊
3 伍津儀 - 謝韞楠 常舞坊
4 葉璧萁 - 黃紫怡 常舞坊
5 劉穎晴 - 張婉冰 保良局梁周順琴小學下午校
6 朱樂研 - 張嘉慧 保良局梁周順琴小學下午校
7 唐琸珽 - 江凱晴 常舞坊
女子組6歲至7歲倫巴舞公開賽(F072)
1 葉璧萁 - 黃紫怡 常舞坊
2 林津津 - 黃欣桐 保良局梁周順琴小學下午校
3 何曉晴 - 袁浩嘉 常舞坊
4 劉穎晴 - 張婉冰 保良局梁周順琴小學下午校
5 朱樂研 - 張嘉慧 保良局梁周順琴小學下午校
女子組6歲至7歲鬥牛舞公開賽(F073)
1 葉璧萁 - 黃紫怡 常舞坊
2 何曉晴 - 袁浩嘉 常舞坊
3 伍津儀 - 謝韞楠 常舞坊
4 唐琸珽 - 江凱晴 常舞坊
女子組6歲至7歲牛仔舞公開賽(F074)
1 葉璧萁 - 黃紫怡 常舞坊
2 何曉晴 - 袁浩嘉 常舞坊
3 伍津儀 - 謝韞楠 常舞坊
4 唐琸珽 - 江凱晴 常舞坊
5 楊丹瓊 - 謝汶希 常舞坊
女子組8歲至9歲森巴舞公開賽(F090)
1 劉映彤 - 練芷蓁 香港體育舞蹈聯盟
2 曾寶兒 - 蘇芷晴 香港體育舞蹈聯盟
3 黃建寧 - 黃敏寧 同舞同樂
4 黃希楠 - 郭惠嵐 常舞坊
女子組8歲至9歲查查查公開賽(F091)
1 劉映彤 - 練芷蓁 香港體育舞蹈聯盟
2 黃建寧 - 黃敏寧 同舞同樂
3 曾寶兒 - 蘇芷晴 香港體育舞蹈聯盟
4 黃希楠 - 郭惠嵐 常舞坊
5 劉灝兒 - 周卓怡 保良局梁周順琴小學下午校
6 葉嘉穎 - 陳祉澄 保良局梁周順琴小學下午校
7-8 羅詩慧 - 陳芊蔚 群藝體育舞蹈會
7-8 簡穎恩 - 盧珈穎 群青體育舞蹈會
女子組8歲至9歲倫巴舞公開賽(F092)
1 劉映彤 - 練芷蓁 香港體育舞蹈聯盟
2 黃建寧 - 黃敏寧 同舞同樂
3 曾寶兒 - 蘇芷晴 香港體育舞蹈聯盟
4 葉嘉穎 - 陳祉澄 保良局梁周順琴小學下午校
5 簡穎恩 - 盧珈穎 群青體育舞蹈會
6 劉灝兒 - 周卓怡 保良局梁周順琴小學下午校
女子組8歲至9歲鬥牛舞公開賽(F093)
1 劉映彤 - 練芷蓁 香港體育舞蹈聯盟
2 曾寶兒 - 蘇芷晴 香港體育舞蹈聯盟
女子組8歲至9歲牛仔舞公開賽(F094)
1 劉映彤 - 練芷蓁 香港體育舞蹈聯盟
2 曾寶兒 - 蘇芷晴 香港體育舞蹈聯盟
3 黃建寧 - 黃敏寧 同舞同樂
4 黃希楠 - 郭惠嵐 常舞坊
5 簡穎恩 - 盧珈穎 群青體育舞蹈會
6 葉嘉穎 - 陳祉澄 保良局梁周順琴小學下午校
女子組10歲至11歲森巴舞公開賽(F110)
1 尹卓瀠 - 葉亦晴 聖公會仁立小學
2 蔣靖嵐 - 朱羨瑩 香港體育舞蹈聯盟
3 張嘉兒 - 黃凱靖 保良局梁周順琴小學下午校
4 張樂儀 - 李彥誼 香港體育舞蹈聯盟
5 嚴樂兒 - 盧倩彤 保良局梁周順琴小學下午校
女子組10歲至11歲查查查公開賽(F111)
1 尹卓瀠 - 葉亦晴 聖公會仁立小學
2 張嘉兒 - 黃凱靖 保良局梁周順琴小學下午校
3 張樂儀 - 李彥誼 香港體育舞蹈聯盟
4 蔣靖嵐 - 朱羨瑩 香港體育舞蹈聯盟
5 關凱茵 - 林淑敏 香港體育舞蹈聯盟
6 曹栩飩 - 李敏彤 群藝體育舞蹈會
7 安珍妮 - 黃琬婷 群藝體育舞蹈會
8 嚴樂兒 - 盧倩彤 保良局梁周順琴小學下午校
女子組10歲至11歲倫巴舞公開賽(F112)
1 尹卓瀠 - 葉亦晴 聖公會仁立小學
2 張嘉兒 - 黃凱靖 保良局梁周順琴小學下午校
3 張樂儀 - 李彥誼 香港體育舞蹈聯盟
4 蔣靖嵐 - 朱羨瑩 香港體育舞蹈聯盟
5 關凱茵 - 林淑敏 香港體育舞蹈聯盟
6 嚴樂兒 - 盧倩彤 保良局梁周順琴小學下午校
女子組10歲至11歲鬥牛舞公開賽(F113)
1 張樂儀 - 李彥誼 香港體育舞蹈聯盟
2 張嘉兒 - 黃凱靖 保良局梁周順琴小學下午校
3 蔣靖嵐 - 朱羨瑩 香港體育舞蹈聯盟
女子組10歲至11歲牛仔舞公開賽(F114)
1 尹卓瀠 - 葉亦晴 聖公會仁立小學
2 張嘉兒 - 黃凱靖 保良局梁周順琴小學下午校
3 張樂儀 - 李彥誼 香港體育舞蹈聯盟
4 蔣靖嵐 - 朱羨瑩 香港體育舞蹈聯盟
5 關凱茵 - 林淑敏 香港體育舞蹈聯盟
6 嚴樂兒 - 盧倩彤 保良局梁周順琴小學下午校
女子組11歲或以下華爾茲公開賽(F115)
1 黃建寧 - 黃敏寧 同舞同樂
2 張嘉兒 - 黃凱靖 保良局梁周順琴小學下午校
女子組11歲或以下探戈公開賽(F116)
1 黃建寧 - 黃敏寧 同舞同樂
女子組12歲至15歲森巴舞公開賽(F150)
1 周曉盈 - 周紫詠 保良局梁周順琴小學下午校
2 鄧諱晴 - 霍紫珊 聖公會白約翰會督中學
女子組12歲至15歲查查查公開賽(F151)
1 周曉盈 - 周紫詠 保良局梁周順琴小學下午校
2 符雅婷 - 黃顯深 聖公會白約翰會督中學
3 Michaelis Inbar - Galor Ariel 群藝體育舞蹈會
4 鄧諱晴 - 霍紫珊 聖公會白約翰會督中學
5 William Grace - 陶思穎 群藝體育舞蹈會
女子組12歲至15歲倫巴舞公開賽(F152)
1 周曉盈 - 周紫詠 保良局梁周順琴小學下午校
2 鄧諱晴 - 霍紫珊 聖公會白約翰會督中學
3 符雅婷 - 黃顯深 聖公會白約翰會督中學
女子組12歲至15歲鬥牛舞公開賽(F153)
1 周曉盈 - 周紫詠 保良局梁周順琴小學下午校
女子組12歲至15歲牛仔舞公開賽(F154)
1 周曉盈 - 周紫詠 保良局梁周順琴小學下午校
2 鄧諱晴 - 霍紫珊 聖公會白約翰會督中學
3 符雅婷 - 黃顯深 聖公會白約翰會督中學
女子組12歲至15歲華爾茲公開賽(F155)
1 周曉盈 - 周紫詠 保良局梁周順琴小學下午校
女子組16歲或以上森巴舞(F160)
1 歐陽婉兒 - 高東如 聖公會白約翰會督中學
2 王偉媚 - 陳思宇 香港體育舞蹈聯盟
3 葉詠愉 - 李嘉麗 匯聚體育舞蹈協會
女子組16歲或以上查查查公開賽(F161)
1 王偉媚 - 陳思宇 香港體育舞蹈聯盟
2 歐陽婉兒 - 高東如 聖公會白約翰會督中學
3 葉詠愉 - 李嘉麗 匯聚體育舞蹈協會
4 管嘉雯 - 廖倚婷 聖公會白約翰會督中學
女子組16歲或以上倫巴舞公開賽(F162)
1 歐陽婉兒 - 高東如 聖公會白約翰會督中學
2 王偉媚 - 陳思宇 香港體育舞蹈聯盟
3 葉詠愉 - 李嘉麗 匯聚體育舞蹈協會
4 管嘉雯 - 廖倚婷 聖公會白約翰會督中學
女子組16歲或以上鬥牛舞公開賽(F163)
1 歐陽婉兒 - 高東如 聖公會白約翰會督中學
2 葉詠愉 - 李嘉麗 匯聚體育舞蹈協會
女子組16歲或以上牛仔舞公開賽(F164)
1 歐陽婉兒 - 高東如 聖公會白約翰會督中學
2 王偉媚 - 陳思宇 香港體育舞蹈聯盟
3 葉詠愉 - 李嘉麗 匯聚體育舞蹈協會
女子組16歲或以上華爾茲公開賽(F165)
1 葉詠愉 - 李嘉麗 匯聚體育舞蹈協會
男女混合組11歲或以下拉丁舞5項全能香港排名賽(M11L)
1 梁鎮研 - 劉映彤 聖公會仁立小學
2 盧兆聰 - 陳諾藍 聖公會仁立小學
3 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
4 李浩天 - 鄭綽翹 德峰舞蹈
5 洪碩邦 - 鄺煥茵 青少年體育舞蹈學會
6 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
7 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
8 羅崴鍵 - 李鋆蕎 保良局梁周順琴小學下午校
9 王燿榮 - 別蕙伶 聖公會仁立小學
10 姚汎燊 - 周卓盈 青藝體育舞蹈會
11 汪宇盛 - 張希誦 青藝體育舞蹈會
12 麥正鋒 - 郭詠同 舞蹈藝術創作坊有限公司
13 陳遵項 - 黃珮詩 德峰舞蹈
14 何俊熹 - 梁芷琪 仁濟醫院何式南小學
15 黃紫霖 - 陳彥希 德峰舞蹈
16 姜皓澤 - 梁紫盈 青少年體育舞蹈學會
17 張潁鋒 - 譚婷心 匯聚體育舞蹈協會
18-19 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
18-19 孫皓 - 林詩騏 匯聚體育舞蹈協會
男女混合組11歲或以下標準舞5項全能香港排名賽(M11S)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
2 江文瀚 - 黃希愉 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
4 麥正鋒 - 郭詠同 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
6 孫皓 - 林詩騏 匯聚體育舞蹈協會
7 張潁鋒 - 譚婷心 匯聚體育舞蹈協會
男女混合組12歲至15歲拉丁舞5項全能香港排名賽(M15L)
1 鄧家俊 - 屈雅汶 黃雪莉舞蹈學校
2 陳冠龍 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈學會
3 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈學會
4 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈學會
6 禤德健 - 何詩悅 勵進舞蹈協會
7 翟傲邦 - 李依玲 黃雪莉舞蹈學校
8 林衍康 - 何曉晴 青少年體育舞蹈學會
9 潘俊鳴 - 蔡美琦 香港體育舞蹈聯盟
10 何浩賢 - 李軍誼 青藝體育舞蹈會
11-12 何銘昌 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
11-12 郭展曦 - 吳泳潼 研藝體育舞蹈會
13 鄭柏燿 - 林祉均 聖公會仁立小學
14 陳嘉榮 - 施詩 香港體育舞蹈聯盟
15 黃嘉豪 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈學會
16 黃立言 - 余文靜 匯聚體育舞蹈協會
男女混合組12歲至15歲標準舞5項全能香港排名賽(M15S)
1 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 鄧家俊 - 屈雅汶 黃雪莉舞蹈學校
3 禤德健 - 何詩悅 勵進舞蹈協會
4 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈學會
5 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈學會
6 林衍康 - 何曉晴 青少年體育舞蹈學會
7 何銘昌 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
8 黃立言 - 余文靜 匯聚體育舞蹈協會
9 黃嘉豪 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈學會
男女混合組16歲或以上拉丁舞5項全能香港排名賽(M16L)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 陳慶瑋 - 田麗琪 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
3 陳國亨 - 羅迪欣 苡蔓體育舞蹈學會
4 林衍廷 - 陳翠薇 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
5 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈學會
6 楊航 - 蔡欣恩 黃雪莉舞蹈學校
7 溫文浩 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈學會
8 楊錫熙 - 楊礎瑜 青藝體育舞蹈會
男女混合組16歲或以上標準舞5項全能香港排名賽(M16S)
1 林宇 - 陳文靜 月亮河舞蹈協會
2 林衍廷 - 陳翠薇 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
3 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈學會
4 溫文浩 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈學會
5 劉誼 - 梁安娜 香港體育舞蹈聯盟
6 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK