香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2010.1.31

日期 2010.1.31
名稱 第1屆香港體育舞蹈大獎賽
地點 大角咀體育館
主辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判 何天虹  李偉倫  周志坤  招沛霖  冼大偉  侯秋梅  侯錫麒  俞君捷  姚秀梅
胡敏生  孫年偉  徐劍雄  高玉文  張佳梅  陳子榮  陳翠美  趙文波  劉琪穎
鄭卓翹  黎裕財  黎劍青  盧佩君  羅金有  關新全  關彌堅  嚴偉德  蘇志恆
黄蕊
11 歲或以下 男女混合組 拉丁舞 五項全能 大獎賽(GS11L5)
1 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊 
2 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會 
3-4 黃瑞星 - 劉小燕 青藝體育舞蹈會 
3-4 李彦鋒 - 黎欣桐 青少年體育舞蹈訓練學會 
5-8 梁鎮研 - 劉映彤 榮雯舞蹈公司 
5-8 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會 
5-8 羅浩南 - 陳玟慧
5-8 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會 
9-12 劉焯能 - 陳美恩
9-12 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂 
9-12 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會 
9-12 伍煒林 - 陳穎琳
11 歲或以下 男女混合組 標準舞 五項全能 大獎賽(GS11S5)
1 黃瑞星 - 劉小燕 青藝體育舞蹈會 
2 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊 
3-4 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會 
3-4 羅浩南 - 陳玟慧
5-9 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂 
5-9 李承禮 - 馬學琳 同舞同樂 
5-9 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會 
5-9 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會 
5-9 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會 
12-13 男女混合組 拉丁舞 五項全能 大獎賽(GS13L5)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會 
2 鄧家俊 - 屈雅汶 黃雪莉舞蹈學校 
3-4 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會 
3-4 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊 
5-8 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會 
5-8 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會 
5-8 羅浩然 - 盧詠賢
5-8 陳肇峯 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會 
9-15 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊 
9-15 黃瑞星 - 劉小燕 青藝體育舞蹈會 
9-15 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會 
9-15 伍煒林 - 陳穎琳
9-15 劉進堯 - 蘇凱倫
9-15 翟傲邦 - 李依玲 黃雪莉舞蹈學校 
9-15 林衍康 - 高禧彤 青少年體育舞蹈訓練學會 
12-13 男女混合組 標準舞 五項全能 大獎賽(GS13S5)
1 鄧家俊 - 屈雅汶 黃雪莉舞蹈學校 
2 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊 
3-4 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會 
3-4 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會 
5-9 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊 
5-9 黃瑞星 - 劉小燕 青藝體育舞蹈會 
5-9 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會 
5-9 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會 
5-9 羅浩然 - 盧詠賢
14-15 男女混合組 拉丁舞 五項全能 大獎賽(GS15L5)
1 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會 
2 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會 
3-4 廖啟森 - 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊 
3-4 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會 
5-8 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會 
5-8 陳肇峯 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會 
5-8 鄧至彤 - 阮明慧 德峰舞蹈 
5-8 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會 
9-10 羅浩然 - 盧詠賢
9-10 李浩賢 - 黃希嵐 德峰舞蹈
14-15 男女混合組 標準舞 五項全能 大獎賽(GS15S5)
1 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會 
2 廖啟森 - 廖雲軒 青少年體育舞蹈訓練學會 
3-4 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會 
3-4 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會 
5-6 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會 
5-6 羅浩然 - 盧詠賢
16歲或以上 男女混合組 拉丁舞 五項全能 大獎賽(GS16L5)
1 陳慶瑋 - 田麗琪 黃雪莉舞蹈學校 
2 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會 
3-4 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會 
3-4 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會 
5 李浩賢 - 黃希嵐 德峰舞蹈
16歲或以上 男女混合組 標準舞 五項全能 大獎賽(GS16S5)
1 林宇 - 陳文靜 月亮河舞蹈協會
2 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會 
3-4 于軍 - 倪燕 體舞盟之友 
3-4 許錦華 - 蔣永齡 雅妍社 
5-9 梁國基 - 賀麗仙 聯合舞蹈協會 
5-9 黃建峰 - 賈小梅 同舞同樂 
5-9 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅妍社 
5-9 李悅桂 - 許秀寶 足動舞臺 
5-9 吳建明 - 陳明倩 石象舞蹈社 
35歲或以上 男女混合組 拉丁舞 五項全能 大獎賽(GS35L5)
1 王志樂 - 岑潔瑤 黃雪莉舞蹈學校 
2 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會 
3-4 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺 
3-4 黎文輝 - 黃燕玲 青藝體育舞蹈會 
35歲或以上 男女混合組 標準舞 五項全能 大獎賽(GS35S5)
1 許錦華 - 蔣永齡 雅妍社 
2 于軍 - 倪燕 體舞盟之友 
3-4 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會 
3-4 陳國才 - 劉寶珍 唯美國標舞會
5-8 黃建峰 - 賈小梅 同舞同樂 
5-8 何國榮 - 吳英兒 體舞盟之友 
5-8 劉鵬飛 - 黃香蘭 石象舞蹈社 
5-8 江娘添 - 余淑芳 石象舞蹈社 
9-13 梁國基 - 賀麗仙 聯合舞蹈協會 
9-13 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅妍社 
9-13 李悅桂 - 許秀寶 足動舞臺 
9-13 吳建明 - 陳明倩 石象舞蹈社 
9-13 曾永標 - 黃凱茵 滙聚體育舞蹈協會

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK