香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2010.7.23-24

日期 2010.7.23-24
名稱 2010 香港體育舞蹈十項全能公開賽
地點 伊利沙伯體育館
主辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判
2010.7.23 鄭卓翹  陳學峰  張佳梅  張世華  陳耀輝  何天虹  黃蕊      關彌堅  劉麗珍
徐劍雄  尹向榮  俞君捷  楊淑儀
2010.7.24 陳子榮  招沛霖  張浩龍  張永偉  馮彬      侯錫麒  李偉倫  黎裕財  盧佩君
蘇志恆  黃綺雯  王偉康  嚴偉德  鄭卓翹  陳學峰  張佳梅  張世華  陳耀輝
何天虹  黃蕊      關彌堅  劉麗珍  徐劍雄  林秋霞  侯美嫦  楊淑儀  鄭雪梅
周志坤
男女混合組 11歲或以下 森巴舞 排名賽 (M110R)
1  曹傲軒 - 謝樂瑤    勵進舞蹈協會 
2  楊錫齊 - 趙悅忻    青藝體育舞蹈會 
3  郭展曦 -鍾瑤    青藝體育舞蹈會 
4  鄭柏耀 - 林祉均    德峰舞蹈
5  譚凱仁 -禤梓晴    勵進舞蹈協會 
6  李浩天 -陳美恩    德峰舞蹈
7  梁普文 -曾玉怡    青少年體育舞蹈訓練學會 
8  張晴國 -鍾葦藍    德峰舞蹈
9  侯思哲 -侯采盈    同舞同樂 
10  梁鎭研 -劉映彤    榮雯舞蹈公司 
11-12  黃嘉豪 -沈遠雪    青少年體育舞蹈訓練學會 
11-12  盧兆聰 -陳諾藍    德峰舞蹈
13-14  黃宇 -黃嬿鎂    青少年體育舞蹈訓練學會 
13-14  符鈞淇 -黃子芹    苡蔓體育舞蹈學會 
15-17  黃立言 -余文靜    滙聚體育舞蹈協會
15-17  黎浩鋒 - 周映彤    同舞同樂 
15-17  黃紫霖 -林梓炘    德峰舞蹈
男女混合組 11歲或以下 查查查 排名賽 (M111R)
1  曹傲軒 -謝樂瑤    勵進舞蹈協會 
2  郭展曦 -鍾瑤    青藝體育舞蹈會 
3  梁鎭研 -劉映彤    榮雯舞蹈公司 
4  楊錫齊 -趙悅忻    青藝體育舞蹈會 
5  張晴國 -鍾葦藍    德峰舞蹈
6  譚凱仁 -禤梓晴    勵進舞蹈協會 
7  鄭柏耀 -林祉均    德峰舞蹈
8-10  李浩天 -陳美恩    德峰舞蹈
8-10  黃嘉豪 -沈遠雪    青少年體育舞蹈訓練學會 
8-10  梁普文 -曾玉怡    青少年體育舞蹈訓練學會 
11-12  黃宇 -黃嬿鎂    青少年體育舞蹈訓練學會 
11-12  侯思哲 -侯采盈    同舞同樂 
13-14  符鈞淇 -黃子芹    苡蔓體育舞蹈學會 
13-14  盧兆聰 -陳諾藍    德峰舞蹈
15-16  黃立言 -余文靜    滙聚體育舞蹈協會
15-16  黃紫霖 -林梓炘    德峰舞蹈
17  黎浩鋒 -周映彤    同舞同樂 
男女混合組 11歲或以下 倫巴舞 排名賽 (M112R)
1  曹傲軒 -謝樂瑤    勵進舞蹈協會 
2  梁鎭研 -劉映彤    榮雯舞蹈公司 
3  郭展曦 -鍾瑤    青藝體育舞蹈會 
4  楊錫齊 -趙悅忻    青藝體育舞蹈會 
5  譚凱仁 -禤梓晴    勵進舞蹈協會 
6  黃嘉豪 -沈遠雪    青少年體育舞蹈訓練學會 
7  鄭柏耀 -林祉均    德峰舞蹈
8-10  張晴國 - 鍾葦藍    德峰舞蹈
8-10  梁普文 -曾玉怡    青少年體育舞蹈訓練學會 
8-10  盧兆聰 -陳諾藍    德峰舞蹈
11-12  李浩天 -陳美恩    德峰舞蹈
11-12  侯思哲 -侯采盈    同舞同樂 
13-15  黃宇 -黃嬿鎂    青少年體育舞蹈訓練學會 
13-15  符鈞淇 -黃子芹    苡蔓體育舞蹈學會 
13-15  黃紫霖 -林梓炘    德峰舞蹈
16-17  黃立言 -余文靜    滙聚體育舞蹈協會
16-17  黎浩鋒 -周映彤    同舞同樂 
男女混合組 11歲或以下 鬥牛舞 排名賽 (M113R)
1  曹傲軒 -謝樂瑤    勵進舞蹈協會 
2  郭展曦 -鍾瑤    青藝體育舞蹈會 
3  梁鎭研 -劉映彤    榮雯舞蹈公司 
4  楊錫齊 -趙悅忻    青藝體育舞蹈會 
5  譚凱仁 -禤梓晴    勵進舞蹈協會 
6  張晴國 -鍾葦藍    德峰舞蹈
7  鄭柏耀 -林祉均    德峰舞蹈
8  李浩天 -陳美恩    德峰舞蹈
9  符鈞淇 -黃子芹    苡蔓體育舞蹈學會 
10-11  侯思哲 -侯采盈    同舞同樂 
10-11  黃紫霖 -林梓炘    德峰舞蹈
12-15  黃宇 -黃嬿鎂    青少年體育舞蹈訓練學會 
12-15  黃嘉豪 -沈遠雪    青少年體育舞蹈訓練學會 
12-15  梁普文 -曾玉怡    青少年體育舞蹈訓練學會 
12-15  盧兆聰 -陳諾藍    德峰舞蹈
16  黃立言 -余文靜    滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 11歲或以下 牛仔舞 排名賽 (M114R)
1  曹傲軒 -謝樂瑤    勵進舞蹈協會 
2  郭展曦 -鍾瑤    青藝體育舞蹈會 
3  楊錫齊 -趙悅忻    青藝體育舞蹈會 
4  梁鎭研 -劉映彤    榮雯舞蹈公司 
5  譚凱仁 -禤梓晴    勵進舞蹈協會 
6  張晴國 -鍾葦藍    德峰舞蹈
7  李浩天 -陳美恩    德峰舞蹈
8  符鈞淇 -黃子芹    苡蔓體育舞蹈學會 
9  鄭柏耀 -林祉均    德峰舞蹈
10  盧兆聰 -陳諾藍    德峰舞蹈
11-14  黃宇 -黃嬿鎂    青少年體育舞蹈訓練學會 
11-14  黃嘉豪 -沈遠雪    青少年體育舞蹈訓練學會 
11-14  侯思哲 -侯采盈    同舞同樂 
11-14  梁普文 -曾玉怡    青少年體育舞蹈訓練學會 
15-16  黎浩鋒 -周映彤    同舞同樂 
15-16  黃紫霖 -林梓炘    德峰舞蹈
17  黃立言 -余文靜    滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 11歲或以下 華爾茲 排名賽 (M115R)
1  曹傲軒 -謝樂瑤    勵進舞蹈協會 
2  符鈞淇 -黃子芹    苡蔓體育舞蹈學會 
3  譚凱仁 -禤梓晴    勵進舞蹈協會 
4  梁普文 -曾玉怡    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  黃立言 -余文靜    滙聚體育舞蹈協會
6  侯思哲 -侯采盈    同舞同樂 
7  黃嘉豪 - 沈遠雪    青少年體育舞蹈訓練學會 
8  黃宇 -黃嬿鎂    青少年體育舞蹈訓練學會 
9  黃紫霖 -林梓炘    德峰舞蹈
10-12  鄭柏耀 -林祉均    德峰舞蹈
10-12  李浩天 -陳美恩    德峰舞蹈
10-12  黎浩鋒 -周映彤    同舞同樂 
男女混合組 11歲或以下 探戈 排名賽 (M116R)
1  曹傲軒 -謝樂瑤    勵進舞蹈協會 
2  符鈞淇 -黃子芹    苡蔓體育舞蹈學會 
3  譚凱仁 -禤梓晴    勵進舞蹈協會 
4  黃立言 -余文靜    滙聚體育舞蹈協會
5  梁普文 -曾玉怡    青少年體育舞蹈訓練學會 
6  黃嘉豪 -沈遠雪    青少年體育舞蹈訓練學會 
7  黃宇 -黃嬿鎂    青少年體育舞蹈訓練學會 
8  侯思哲 -侯采盈    同舞同樂 
9  李浩天 -陳美恩    德峰舞蹈
10  黃紫霖 -林梓炘    德峰舞蹈
11-12  鄭柏耀 -林祉均    德峰舞蹈
11-12  黎浩鋒 -周映彤    同舞同樂 
男女混合組 11歲或以下 維也納華爾茲 排名賽 (M117R)
1  曹傲軒 -謝樂瑤    勵進舞蹈協會 
2  符鈞淇 -黃子芹    苡蔓體育舞蹈學會 
3  黃嘉豪 -沈遠雪    青少年體育舞蹈訓練學會 
4  黃立言 -余文靜    滙聚體育舞蹈協會
5  譚凱仁 -禤梓晴    勵進舞蹈協會 
6  侯思哲 -侯采盈    同舞同樂 
7  梁普文 -曾玉怡    青少年體育舞蹈訓練學會 
8  黃宇 -黃嬿鎂    青少年體育舞蹈訓練學會 
9  鄭柏耀 -林祉均    德峰舞蹈
男女混合組 11歲或以下 狐步舞 排名賽 (M118R)
1  曹傲軒 -謝樂瑤    勵進舞蹈協會 
2  符鈞淇 -黃子芹    苡蔓體育舞蹈學會 
3  譚凱仁 -禤梓晴    勵進舞蹈協會 
4  黃立言 -余文靜    滙聚體育舞蹈協會
5  侯思哲 -侯采盈    同舞同樂 
6  梁普文 -曾玉怡    青少年體育舞蹈訓練學會 
7  黃嘉豪 -沈遠雪    青少年體育舞蹈訓練學會 
8  黃宇 -黃嬿鎂    青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 11歲或以下 快步舞 排名賽 (M119R)
1  曹傲軒 -謝樂瑤    勵進舞蹈協會 
2  符鈞淇 -黃子芹    苡蔓體育舞蹈學會 
3  譚凱仁 -禤梓晴    勵進舞蹈協會 
4  黃立言 -余文靜    滙聚體育舞蹈協會
5  黃嘉豪 -沈遠雪    青少年體育舞蹈訓練學會 
6  侯思哲 -侯采盈    同舞同樂 
7  梁普文 -曾玉怡    青少年體育舞蹈訓練學會 
8  黃宇 -黃嬿鎂    青少年體育舞蹈訓練學會 
9  黃紫霖 -林梓炘    德峰舞蹈
10-11  鄭柏耀 -林祉均    德峰舞蹈
10-11  李浩天 -陳美恩    德峰舞蹈
男女混合組 12-13 森巴舞 排名賽 (M130R)
1  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
2  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
3  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
4  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  何禮匡 -譚卓泳    青藝體育舞蹈會 
6  趙冠柏 -邵純希    青藝體育舞蹈會 
7  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
8  歐陽耀 -黃凱彤    研藝體育舞蹈會 
男女混合組 12-13 查查查 排名賽 (M131R)
1  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
2  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
3  趙冠柏 -邵純希    青藝體育舞蹈會 
4  何禮匡 -譚卓泳    青藝體育舞蹈會 
5  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
6  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
7  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
8  歐陽耀 -黃凱彤    研藝體育舞蹈會 
男女混合組 12-13 倫巴舞 排名賽 (M132R)
1  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
2  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
3  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
4  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  趙冠柏 -邵純希    青藝體育舞蹈會 
6  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
7  何禮匡 -譚卓泳    青藝體育舞蹈會 
8  歐陽耀 -黃凱彤    研藝體育舞蹈會 
男女混合組 12-13 鬥牛舞 排名賽 (M133R)
1  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
2  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
3  趙冠柏 -邵純希    青藝體育舞蹈會 
4  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
6  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
7  何禮匡 -譚卓泳    青藝體育舞蹈會 
8  歐陽耀 -黃凱彤    研藝體育舞蹈會 
男女混合組 12-13 牛仔舞 排名賽 (M134R)
1  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
2  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
3  趙冠柏 -邵純希    青藝體育舞蹈會 
4  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  何禮匡 -譚卓泳    青藝體育舞蹈會 
6  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
7  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
8  歐陽耀 -黃凱彤    研藝體育舞蹈會 
男女混合組 12-13 華爾茲 排名賽 (M135R)
1  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
2  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
3  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
4  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
5  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-13 探戈 排名賽 (M136R)
1  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
2  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
3  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
4  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-13 維也納華爾茲 排名賽 (M137R)
1  鄧家俊-屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
2  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
3  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
4  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-13 狐步舞 排名賽 (M138R)
1  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
2  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
3  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
4  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-13 快步舞 排名賽 (M139R)
1  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
2  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
3  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
4  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  林衍康-高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-15 森巴舞 排名賽 (M150R)
1  楊文正 -郭盈莉    勵進舞蹈協會 
2  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
3  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
4  翟子聰 -杜安麗    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  廖啟森 -廖雲軒    舞蹈藝術創作坊 
6  吳卓烽 -曾子恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
7  溫文皓 -吳嘉晞    青少年體育舞蹈訓練學會 
8  鄧至彤 -黎穎珊    德峰舞蹈
9-10  黃建樺 -雷燕婷    德峰舞蹈
9-10  鄧浩倫 -朱藹琳    勵進舞蹈協會 
11-12  何禮匡 -譚卓泳    青藝體育舞蹈會 
11-12  趙冠柏 -邵純希    青藝體育舞蹈會 
13-15  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
13-15  周展浠 -譚詠恩    青藝體育舞蹈會 
13-15  歐陽耀 -黃凱彤    研藝體育舞蹈會 
16-17  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
16-17  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
男女混合組 12-15 查查查 排名賽 (M151R)
1  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
2  楊文正 -郭盈莉    勵進舞蹈協會 
3  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
4  廖啟森 -廖雲軒    舞蹈藝術創作坊 
5  翟子聰 -杜安麗    青少年體育舞蹈訓練學會 
6  鄧至彤 -黎穎珊    德峰舞蹈
7  溫文皓 -吳嘉晞    青少年體育舞蹈訓練學會 
8  鄧浩倫 -朱藹琳    勵進舞蹈協會 
9  吳卓烽 -曾子恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
10-11  何禮匡 -譚卓泳    青藝體育舞蹈會 
10-11  黃建樺 -雷燕婷    德峰舞蹈
12-15  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
12-15  趙冠柏 -邵純希    青藝體育舞蹈會 
12-15  歐陽耀 -黃凱彤    研藝體育舞蹈會 
12-15  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
16-17  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
16-17  周展浠 -譚詠恩    青藝體育舞蹈會 
男女混合組 12-15 倫巴舞 排名賽 (M152R)
1  楊文正 -郭盈莉    勵進舞蹈協會 
2  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
3  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
4  翟子聰 -杜安麗    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  廖啟森 -廖雲軒    舞蹈藝術創作坊 
6  鄧至彤 -黎穎珊    德峰舞蹈
7  溫文皓 -吳嘉晞    青少年體育舞蹈訓練學會 
8  吳卓烽 -曾子恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
9  鄧浩倫 -朱藹琳    勵進舞蹈協會 
10-11  何禮匡 -譚卓泳    青藝體育舞蹈會 
10-11  黃建樺 -雷燕婷    德峰舞蹈
12-15  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
12-15  周展浠 -譚詠恩    青藝體育舞蹈會 
12-15  趙冠柏 -邵純希    青藝體育舞蹈會 
12-15  歐陽耀 -黃凱彤    研藝體育舞蹈會 
16-17  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
16-17  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
男女混合組 12-15 鬥牛舞 排名賽 (M153R)
1  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
2  楊文正 -郭盈莉    勵進舞蹈協會 
3  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
4  廖啟森 -廖雲軒    舞蹈藝術創作坊 
5  鄧至彤 -黎穎珊    德峰舞蹈
6  翟子聰 -杜安麗    青少年體育舞蹈訓練學會 
7  溫文皓 -吳嘉晞    青少年體育舞蹈訓練學會 
8  吳卓烽 -曾子恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
9  鄧浩倫 -朱藹琳    勵進舞蹈協會 
10  黃建樺 -雷燕婷    德峰舞蹈
11  何禮匡 -譚卓泳    青藝體育舞蹈會 
12-15  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
12-15  趙冠柏 -邵純希    青藝體育舞蹈會 
12-15  歐陽耀 -黃凱彤    研藝體育舞蹈會 
12-15  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
16-17  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
16-17  周展浠 -譚詠恩    青藝體育舞蹈會 
男女混合組 12-15 牛仔舞 排名賽 (M154R)
1  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
2  楊文正 -郭盈莉    勵進舞蹈協會 
3  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
4  鄧至彤 -黎穎珊    德峰舞蹈
5  翟子聰-杜安麗    青少年體育舞蹈訓練學會 
6  廖啟森-廖雲軒    舞蹈藝術創作坊 
7  吳卓烽 -曾子恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
8  鄧浩倫 -朱藹琳    勵進舞蹈協會 
9  溫文皓 -吳嘉晞    青少年體育舞蹈訓練學會 
10  黃建樺 -雷燕婷    德峰舞蹈
11  趙冠柏 -邵純希    青藝體育舞蹈會 
12-13  何禮匡 -譚卓泳    青藝體育舞蹈會 
12-13  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
14  歐陽耀 -黃凱彤    研藝體育舞蹈會 
15-17  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
15-17  周展浠 -譚詠恩    青藝體育舞蹈會 
15-17  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
男女混合組 12-15 華爾茲 排名賽 (M155R)
1  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
2  廖啟森 -廖雲軒    舞蹈藝術創作坊 
3  楊文正-郭盈莉    勵進舞蹈協會 
4  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  翟子聰 -杜安麗    青少年體育舞蹈訓練學會 
6  溫文皓 -吳嘉晞    青少年體育舞蹈訓練學會 
7  黃建樺 -雷燕婷    德峰舞蹈
8  吳卓烽 -曾子恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
9  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
10-11  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
10-11  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-15 探戈 排名賽 (M156R)
1  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
2  楊文正 -郭盈莉    勵進舞蹈協會 
3  廖啟森 -廖雲軒    舞蹈藝術創作坊 
4  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  翟子聰 -杜安麗    青少年體育舞蹈訓練學會 
6  吳卓烽 -曾子恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
7-8  黃建樺 -雷燕婷    德峰舞蹈
7-8  溫文皓 -吳嘉晞    青少年體育舞蹈訓練學會 
9-11  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
9-11  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
9-11  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
男女混合組 12-15 維也納華爾茲 排名賽 (M157R)
1  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
2  楊文正 -郭盈莉    勵進舞蹈協會 
3  廖啟森 -廖雲軒    舞蹈藝術創作坊 
4  翟子聰 -杜安麗    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
6  吳卓烽 -曾子恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
7  黃建樺 -雷燕婷    德峰舞蹈
8  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
9-10  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
9-10  溫文皓 -吳嘉晞    青少年體育舞蹈訓練學會 
11  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-15 狐步舞 排名賽 (M158R)
1  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
2  廖啟森 -廖雲軒    舞蹈藝術創作坊 
3  楊文正 -郭盈莉    勵進舞蹈協會 
4  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  翟子聰 -杜安麗    青少年體育舞蹈訓練學會 
6  吳卓烽 -曾子恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
7  黃建樺雷 - 燕婷    德峰舞蹈
8  溫文皓 -吳嘉晞    青少年體育舞蹈訓練學會 
9-10  陳梓揚何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
9-10  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
11  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-15 快步舞 排名賽 (M159R)
1  廖啟森 -廖雲軒    舞蹈藝術創作坊 
2  楊文正 -郭盈莉    勵進舞蹈協會 
3  鄧家俊 -屈雅汶    黃雪莉舞蹈學校 
4  翟子聰 -杜安麗    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  陳冠龍 -香穎恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
6  溫文皓 -吳嘉晞    青少年體育舞蹈訓練學會 
7  吳卓烽 -曾子恩    青少年體育舞蹈訓練學會 
8-9  黃建樺 -雷燕婷    德峰舞蹈
8-9  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
10-12  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
10-12  林衍康 -高禧彤    青少年體育舞蹈訓練學會 
10-12  黃瑞星 -劉小燕 青藝體育舞蹈會
男女混合組 16歲或以上 森巴舞 排名賽 (M160R)
1  陳慶瑋 -田麗琪    黃雪莉舞蹈學校 
2  吳森雋 -林惠怡    青藝體育舞蹈會 
3  熊宇軒 -張琼月    榮雯舞蹈公司 
4  林衍廷 -陳翠薇    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  池浩蔚 -何希雯    勵進舞蹈協會 
6  陳重希 -林泳伽    青藝體育舞蹈會 
7  林允軒 -鄧樂謠    青少年體育舞蹈訓練學會 
8  陳俊廷 -彭可盈    莎莎藝術協會 
9-10  李銘 -徐騫言 澳門體育舞蹈總會
9-10  黃穎隆 -葉耀兒 體舞盟之友
11-13  林嘉俊 -鄧允瑤 澳門體育舞蹈總會
11-13  李浩賢 -黃希嵐 德峰舞蹈
11-13  謝文傑 -鄭穎淋 澳門體育舞蹈總會
男女混合組 16歲或以上 查查查 排名賽 (M161R)
1  陳慶瑋 -田麗琪    黃雪莉舞蹈學校 
2  吳森雋 -林惠怡    青藝體育舞蹈會 
3  熊宇軒 -張琼月    榮雯舞蹈公司 
4  林衍廷 -陳翠薇    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  池浩蔚 -何希雯    勵進舞蹈協會 
6  陳俊廷 -彭可盈    莎莎藝術協會 
7  陳重希 -林泳伽    青藝體育舞蹈會 
8-11  林允軒 -鄧樂謠    青少年體育舞蹈訓練學會 
8-11  李浩賢 -黃希嵐 德峰舞蹈
8-11  陳維權 -周君薏 雅妍社
8-11  謝文傑 -鄭穎淋 澳門體育舞蹈總會
12  松原威一郎 -中山惠子 研藝體育舞蹈會 
13  李銘 -徐騫言 澳門體育舞蹈總會
14  余偉峯 -林凱琪 雅妍社
15  黃穎隆 -葉耀兒 體舞盟之友
16-17  林嘉俊 -鄧允瑤 澳門體育舞蹈總會
16-17  麥英煒 -陳雪靜 油尖旺體育舞蹈學會
男女混合組 16歲或以上 倫巴舞 排名賽 (M162R)
1  陳慶瑋 -田麗琪    黃雪莉舞蹈學校 
2  吳森雋 -林惠怡    青藝體育舞蹈會 
3  熊宇軒 -張琼月    榮雯舞蹈公司 
4  林衍廷 -陳翠薇    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  陳俊廷 -彭可盈    莎莎藝術協會 
6  陳重希 -林泳伽    青藝體育舞蹈會 
7  林允軒 -鄧樂謠    青少年體育舞蹈訓練學會 
8-12  李浩賢 -黃希嵐 德峰舞蹈
8-12  陳維權 -周君薏 雅妍社
8-12  余偉峯 -林凱琪 雅妍社
8-12  松原威一郎 -中山惠子 研藝體育舞蹈會 
8-12  謝文傑 -鄭穎淋 澳門體育舞蹈總會
13  李銘 -徐騫言 澳門體育舞蹈總會
14  黃穎隆 -葉耀兒 體舞盟之友
15-16  林嘉俊 -鄧允瑤 澳門體育舞蹈總會
15-16  麥英煒 -陳雪靜 油尖旺體育舞蹈學會
男女混合組 16歲或以上 鬥牛舞 排名賽 (M163R)
1  陳慶瑋 -田麗琪    黃雪莉舞蹈學校 
2  吳森雋 -林惠怡    青藝體育舞蹈會 
3  熊宇軒 -張琼月    榮雯舞蹈公司 
4  林衍廷 -陳翠薇    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  陳俊廷 -彭可盈    莎莎藝術協會 
6  陳重希 -林泳伽    青藝體育舞蹈會 
7  林允軒 -鄧樂謠    青少年體育舞蹈訓練學會 
8-10  李銘 -徐騫言 澳門體育舞蹈總會
8-10  李浩賢 -黃希嵐 德峰舞蹈
8-10  黃穎隆 -葉耀兒 體舞盟之友
11-12  林嘉俊 -鄧允瑤 澳門體育舞蹈總會
11-12  謝文傑 -鄭穎淋 澳門體育舞蹈總會
男女混合組 16歲或以上 牛仔舞 排名賽 (M164R)
1  陳慶瑋 -田麗琪    黃雪莉舞蹈學校 
2  吳森雋 -林惠怡    青藝體育舞蹈會 
3  熊宇軒 -張琼月    榮雯舞蹈公司 
4  林衍廷 -陳翠薇    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  陳俊廷 -彭可盈    莎莎藝術協會 
6  陳重希 -林泳伽    青藝體育舞蹈會 
7  林允軒 -鄧樂謠    青少年體育舞蹈訓練學會 
8  李銘 -徐騫言 澳門體育舞蹈總會
9  陳維權 -周君薏 雅妍社
10-11  李浩賢 -黃希嵐 德峰舞蹈
10-11  謝文傑 -鄭穎淋 澳門體育舞蹈總會
12-13  林嘉俊 -鄧允瑤 澳門體育舞蹈總會
12-13  黃穎隆 -葉耀兒 體舞盟之友
男女混合組 16歲或以上 華爾茲 排名賽 (M165R)
1  楊震宇 -王若楠 舞蹈藝術創作坊 
2  林宇 -陳文靜    月亮河 
3  林衍廷 -陳翠薇    青少年體育舞蹈訓練學會 
4  池浩蔚 -何希雯    勵進舞蹈協會 
5  許錦華 -蔣永齡    雅妍社 
6  黎俊軒 -黎朗姸 龍騰舞蹈團 
7-8  林允軒 -鄧樂謠    青少年體育舞蹈訓練學會 
7-8  譚建文 -郭麗斯    勵進舞蹈協會 
9  梁國基 -賀麗仙    聯合舞蹈協會 
10-12  黃穎隆 -葉耀兒 體舞盟之友
10-12  陳家傑 -鄧嘉嘉 聯合舞蹈協會
10-12  黃建峰 -賈小梅 同舞同樂
男女混合組 16歲或以上 探戈 排名賽 (M166R)
1  楊震宇 -王若楠 舞蹈藝術創作坊 
2  林宇 -陳文靜    月亮河 
3  林衍廷 -陳翠薇    青少年體育舞蹈訓練學會 
4  許錦華 -蔣永齡    雅妍社 
5  池浩蔚 -何希雯    勵進舞蹈協會 
6  譚建文 -郭麗斯    勵進舞蹈協會 
7  黎俊軒 -黎朗姸 龍騰舞蹈團 
8  林允軒 -鄧樂謠    青少年體育舞蹈訓練學會 
9-11  黃穎隆 -葉耀兒 體舞盟之友
9-11  陳家傑 -鄧嘉嘉 聯合舞蹈協會
9-11  梁國基 -賀麗仙    聯合舞蹈協會 
男女混合組 16歲或以上 維也納華爾茲 排名賽 (M167R)
1  楊震宇 -王若楠 舞蹈藝術創作坊 
2  林宇 -陳文靜    月亮河 
3  林衍廷 -陳翠薇    青少年體育舞蹈訓練學會 
4  池浩蔚 -何希雯    勵進舞蹈協會 
5  許錦華 -蔣永齡    雅妍社 
6  譚建文 -郭麗斯    勵進舞蹈協會 
7-8  林允軒 -鄧樂謠    青少年體育舞蹈訓練學會 
7-8  黃建峰 -賈小梅 同舞同樂
9  梁國基 -賀麗仙    聯合舞蹈協會 
10  黃穎隆 -葉耀兒 體舞盟之友
男女混合組 16歲或以上 狐步舞 排名賽 (M168R)
1  楊震宇 -王若楠 舞蹈藝術創作坊 
2  林宇 -陳文靜    月亮河 
3  林衍廷 -陳翠薇    青少年體育舞蹈訓練學會 
4  許錦華 -蔣永齡    雅妍社 
5  池浩蔚 -何希雯    勵進舞蹈協會 
6  譚建文 -郭麗斯    勵進舞蹈協會 
7  林允軒 -鄧樂謠    青少年體育舞蹈訓練學會 
8  梁國基 -賀麗仙    聯合舞蹈協會 
9  陳家傑 -鄧嘉嘉    聯合舞蹈協會 
男女混合組 16歲或以上 快步舞 排名賽 (M169R)
1  楊震宇 -王若楠 舞蹈藝術創作坊 
2  林宇 -陳文靜    月亮河 
3  池浩蔚 -何希雯    勵進舞蹈協會 
4  林衍廷 -陳翠薇    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  許錦華 -蔣永齡    雅妍社 
6  黃建峰 -賈小梅    同舞同樂 
7  林允軒 -鄧樂謠    青少年體育舞蹈訓練學會 
8  譚建文 -郭麗斯    勵進舞蹈協會 
9  梁國基 -賀麗仙    聯合舞蹈協會 
男女混合組 35歲或以上 森巴舞 排名賽 (M350R)
1  王志樂 -岑潔瑤    黃雪莉舞蹈學校 
2  盧展威-黃瑞貞    研藝體育舞蹈會 
3  黎文輝 -黃燕玲    黃雪莉舞蹈學校 
4  林志強 -馮秀貞    研藝體育舞蹈會 
5  梁開添 -許慧儀    滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 查查查 排名賽 (M351R)
1  王志樂 -岑潔瑤    黃雪莉舞蹈學校 
2  林養群 -張淑筠    常舞坊 
3  松原威一郎 -中山惠子 研藝體育舞蹈會 
4  盧展威 -黃瑞貞    研藝體育舞蹈會 
5  黎文輝 -黃燕玲    黃雪莉舞蹈學校 
6  林志強 -馮秀貞    研藝體育舞蹈會 
7  梁開添 -許慧儀    滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 倫巴舞 排名賽 (M352R)
1  王志樂 -岑潔瑤    黃雪莉舞蹈學校 
2  林養群 -張淑筠    常舞坊 
3  松原威一郎 -中山惠子 研藝體育舞蹈會 
4  黎文輝 -黃燕玲    黃雪莉舞蹈學校 
5  盧展威 -黃瑞貞    研藝體育舞蹈會 
6  林志強 -馮秀貞    研藝體育舞蹈會 
7  梁開添 -許慧儀    滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 鬥牛舞 排名賽 (M353R)
1  王志樂 -岑潔瑤    黃雪莉舞蹈學校 
2  林養群 -張淑筠    常舞坊 
3  黎文輝 -黃燕玲    黃雪莉舞蹈學校 
4  盧展威 -黃瑞貞    研藝體育舞蹈會 
5  林志強 -馮秀貞    研藝體育舞蹈會 
6  梁開添 -許慧儀    滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 牛仔舞 排名賽 (M354R)
1  王志樂 -岑潔瑤    黃雪莉舞蹈學校 
2  黎文輝 -黃燕玲    黃雪莉舞蹈學校 
3  盧展威 -黃瑞貞    研藝體育舞蹈會 
4  林志強 -馮秀貞    研藝體育舞蹈會 
5  梁開添 -許慧儀    滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 華爾茲 排名賽 (M355R)
1  蘇展鴻 -鄭鋼紅    澳門體育舞蹈總會 
2  許錦華 -蔣永齡    雅妍社 
3  陳國才 - 劉寶珍    唯美國標舞會 
4  梁煒棠 -馬玉云    聯合舞蹈協會 
5  黃建峰 -賈小梅    同舞同樂 
6  譚錦鈞 -蕭暄庭 雅妍社 
7  梁國基 -賀麗仙    聯合舞蹈協會 
8-9  何明貴 -陳素慧   
8-9  歐浩傑 -黃玉珍    石象舞蹈社 
10  梁開添 -許慧儀    滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 探戈 排名賽 (M356R)
1  陳國才 -劉寶珍    唯美國標舞會 
2  蘇展鴻 -鄭鋼紅    澳門體育舞蹈總會 
3  許錦華 -蔣永齡    雅妍社 
4  梁煒棠 -馬玉云    聯合舞蹈協會 
5  梁國基 -賀麗仙    聯合舞蹈協會 
6  譚錦鈞 -蕭暄庭 雅妍社 
7  何明貴 -陳素慧      
8  歐浩傑 -黃玉珍    石象舞蹈社 
9  梁開添 -許慧儀    滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 維也納華爾茲 排名賽 (M357R)
1  許錦華 -蔣永齡    雅妍社 
2  蘇展鴻 -鄭鋼紅    澳門體育舞蹈總會 
3  陳國才 -劉寶珍    唯美國標舞會 
4  梁煒棠 -馬玉云    聯合舞蹈協會 
5  黃建峰 -賈小梅    同舞同樂 
6  譚錦鈞 -蕭暄庭 雅妍社 
7  梁國基 -賀麗仙    聯合舞蹈協會 
8  梁開添 -許慧儀    滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 狐步舞 排名賽 (M358R)
1  許錦華 -蔣永齡    雅妍社 
2  蘇展鴻 -鄭鋼紅    澳門體育舞蹈總會 
3  陳國才 -劉寶珍    唯美國標舞會 
4  梁煒棠 -馬玉云    聯合舞蹈協會 
5  黃建峰 -賈小梅    同舞同樂 
6  譚錦鈞 -蕭暄庭 雅妍社 
7  梁國基 -賀麗仙    聯合舞蹈協會 
8  梁開添 -許慧儀    滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 快步舞 排名賽 (M359R)
1  許錦華 -蔣永齡    雅妍社 
2  陳國才 -劉寶珍    唯美國標舞會 
3  蘇展鴻 -鄭鋼紅    澳門體育舞蹈總會 
4  梁煒棠 -馬玉云    聯合舞蹈協會 
5  黃建峰 -賈小梅    同舞同樂 
6  譚錦鈞 -蕭暄庭 雅妍社 
7  梁國基 -賀麗仙    聯合舞蹈協會 
8  梁開添-許慧儀    滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 45歲或以上 森巴舞 排名賽 (M450R)
1  林志強 -馮秀貞    研藝體育舞蹈會 
2  黃國亮 -陳少薇    體舞盟之友 
男女混合組 45歲或以上 查查查 排名賽 (M451R)
1  黃國亮 -陳少薇    體舞盟之友 
2  林志強 -馮秀貞    研藝體育舞蹈會 
3  張觀順 -曾慧兒    雅妍社 
男女混合組 45歲或以上 倫巴舞 排名賽 (M452R)
1  黃國亮-陳少薇    體舞盟之友 
2  林志強 -馮秀貞    研藝體育舞蹈會 
3  張觀順 -曾慧兒    雅妍社 
男女混合組 45歲或以上 鬥牛舞 排名賽 (M453R)
1  黃國亮 -陳少薇    體舞盟之友 
2  林志強 -馮秀貞    研藝體育舞蹈會 
男女混合組 45歲或以上 牛仔舞 排名賽 (M454R)
1  黃國亮 -陳少薇    體舞盟之友 
2  林志強 -馮秀貞    研藝體育舞蹈會 
男女混合組 45歲或以上 華爾茲 排名賽 (M455R)
1  蘇展鴻 -鄭鋼紅    澳門體育舞蹈總會 
2  梁煒棠 -馬玉云    聯合舞蹈協會 
3  劉鵬飛 -劉黃香蘭    石象舞蹈社 
4  焦建偉(高波)-王孝琼 威信學校 
5  關志鴻 -王紅蘋    雅妍社 
6  柳形志 -薜玲嫦    體舞盟之友 
7  江娘添 -余淑芳    雅妍社 
8  歐浩傑 -黃玉珍    石象舞蹈社 
9-10  何明貴 -陳素慧   
9-10  李悅桂 -許秀寶    足動舞臺 
11-12  岑管國 -鄭玉芝    天傑體育舞蹈學會 
11-12  譚順天 -鍾蕊芬    雅妍社 
13-14  李立孫 -郭笑琼 威信學校
13-14  譚錦鈞 -蕭暄庭 雅妍社 
15-17  林社新 -周紅清 薈萃體育舞蹈會
15-17  葉鎔唐 -黃秀蘭    雅妍社 
15-17  葉振中 -陳杏燕    唯美國標舞會 
18  黃國亮 -陳少薇    體舞盟之友 
19-20  湯仕超 -甘少媚 威信學校
19-20  劉振譽 -葉芷言 唯美國標舞會
男女混合組 45歲或以上 探戈 排名賽 (M456R)
1  蘇展鴻 -鄭鋼紅    澳門體育舞蹈總會 
2  梁煒棠 -馬玉云    聯合舞蹈協會 
3  焦建偉(高波)-王孝琼 威信學校 
4  劉鵬飛 -劉黃香蘭    石象舞蹈社 
5  柳形志 -薜玲嫦    體舞盟之友 
6  何明貴 -陳素慧      
7  江娘添 - 余淑芳    雅妍社 
8  譚錦鈞 -蕭暄庭 雅妍社 
9-12  歐浩傑 -黃玉珍    石象舞蹈社 
9-12  關志鴻 -王紅蘋    雅妍社 
9-12  李立孫 -郭笑琼 威信學校
9-12  譚順天 -鍾蕊芬    雅妍社 
13-15  林社新 -周紅清 薈萃體育舞蹈會
13-15  葉鎔唐 -黃秀蘭    雅妍社 
13-15  李悅桂 -許秀寶    足動舞臺 
16-17  岑管國 -鄭玉芝    天傑體育舞蹈學會 
16-17  葉振中 -陳杏燕    唯美國標舞會 
18  黃國亮 -陳少薇    體舞盟之友 
19-20  湯仕超 -甘少媚 威信學校
19-20  劉振譽 -葉芷言 唯美國標舞會
男女混合組 45歲或以上 維也納華爾茲 排名賽 (M457R)
1  蘇展鴻 -鄭鋼紅    澳門體育舞蹈總會 
2  梁煒棠 -馬玉云    聯合舞蹈協會 
3  焦建偉(高波)- 王孝琼 威信學校 
4  劉鵬飛 -劉黃香蘭    石象舞蹈社 
5  關志鴻 -王紅蘋    雅妍社 
6  江娘添 -余淑芳    雅妍社 
7  李悅桂 -許秀寶    足動舞臺 
8  譚順天 -鍾蕊芬    雅妍社 
9  柳形志 - 薜玲嫦    體舞盟之友 
10-11  李立孫 -郭笑琼 威信學校
10-11  譚錦鈞 -蕭暄庭 雅妍社 
12  葉鎔唐 -黃秀蘭    雅妍社 
13  黃國亮 -陳少薇    體舞盟之友 
14-16  林社新 -周紅清 薈萃體育舞蹈會
14-16  湯仕超 -甘少媚 威信學校
14-16  劉振譽 -葉芷言 唯美國標舞會
男女混合組 45歲或以上 狐步舞 排名賽 (M458R)
1  蘇展鴻 -鄭鋼紅    澳門體育舞蹈總會 
2  梁煒棠 -馬玉云    聯合舞蹈協會 
3  劉鵬飛 -劉黃香蘭    石象舞蹈社 
4  焦建偉(高波)-王孝琼 威信學校 
5  江娘添 -余淑芳    雅妍社 
6  關志鴻 -王紅蘋    雅妍社 
7  譚順天 -鍾蕊芬    雅妍社 
8  李悅桂 -許秀寶    足動舞臺 
9  歐浩傑 -黃玉珍    石象舞蹈社 
10-12  葉鎔唐 -黃秀蘭    雅妍社 
10-12  柳形志 -薜玲嫦    體舞盟之友 
10-12  譚錦鈞 -蕭暄庭 雅妍社 
13  岑管國 -鄭玉芝    天傑體育舞蹈學會 
14-17  黃國亮 -陳少薇    體舞盟之友 
14-17  李立孫 -郭笑琼 威信學校
14-17  林社新 -周紅清 薈萃體育舞蹈會
14-17  湯仕超 -甘少媚 威信學校
男女混合組 45歲或以上 快步舞 排名賽 (M459R)
1  蘇展鴻 -鄭鋼紅    澳門體育舞蹈總會 
2  梁煒棠 -馬玉云    聯合舞蹈協會 
3  焦建偉(高波)-王孝琼 威信學校 
4  劉鵬飛 -劉黃香蘭    石象舞蹈社 
5  江娘添 -余淑芳    雅妍社 
6  關志鴻 -王紅蘋    雅妍社 
7  李悅桂 -許秀寶    足動舞臺 
8  歐浩傑 -黃玉珍    石象舞蹈社 
9  譚錦鈞 -蕭暄庭 雅妍社 
10  葉鎔唐 -黃秀蘭    雅妍社 
11-12  李立孫 -郭笑琼 威信學校
11-12  林社新 -周紅清 薈萃體育舞蹈會
13-14  黃國亮 -陳少薇    體舞盟之友 
13-14  譚順天 -鍾蕊芬    雅妍社 
男女混合組 55歲或以上 森巴舞 排名賽 (M550R)
1  羅榮生 -霍玉珍    苡蔓體育舞蹈學會 
2  陳譽群 -洪詠珊    足動舞臺 
男女混合組 55歲或以上 查查查 排名賽 (M551R)
1  陳譽群 -洪詠珊    足動舞臺 
2  羅榮生 -霍玉珍    苡蔓體育舞蹈學會 
男女混合組 55歲或以上 倫巴舞 排名賽 (M552R)
1  羅榮生 -霍玉珍    苡蔓體育舞蹈學會 
2  陳譽群 -洪詠珊    足動舞臺 
男女混合組 55歲或以上 鬥牛舞 排名賽 (M553R)
1  羅榮生 -霍玉珍    苡蔓體育舞蹈學會 
2  陳譽群 -洪詠珊    足動舞臺 
男女混合組 55歲或以上 牛仔舞 排名賽 (M554R)
1  羅榮生 -霍玉珍    苡蔓體育舞蹈學會 
2  陳譽群 -洪詠珊    足動舞臺 
男女混合組 55歲或以上 華爾茲 排名賽 (M555R)
1  歐浩傑 -黃玉珍    石象舞蹈社 
2  葉振中 -陳杏燕    唯美國標舞會 
3  邹建宇 -吴兑   
4  葉鎔唐 -黃秀蘭    雅妍社 
5  岑管國 -鄭玉芝    天傑體育舞蹈學會 
6  陳譽群 -洪詠珊    足動舞臺 
7  關耀強 -蔡煥英 天傑體育舞蹈學會 
8  羅榮生 - 霍玉珍    苡蔓體育舞蹈學會 
9  黃東荃 -馮健卿 威信學校 
男女混合組 55歲或以上 探戈 排名賽 (M556R)
1  歐浩傑 -黃玉珍    石象舞蹈社 
2  葉振中 -陳杏燕    唯美國標舞會 
3  邹建宇-吴兑   
4  葉鎔唐 -黃秀蘭    雅妍社 
5  陳譽群 -洪詠珊    足動舞臺 
6  岑管國 -鄭玉芝    天傑體育舞蹈學會 
7  關耀強 - 蔡煥英 天傑體育舞蹈學會 
8  羅榮生 -霍玉珍    苡蔓體育舞蹈學會 
9  黃東荃 -馮健卿 威信學校 
男女混合組 55歲或以上 維也納華爾茲 排名賽 (M557R)
1  葉鎔唐 -黃秀蘭    雅妍社 
2  陳譽群 -洪詠珊    足動舞臺 
3  葉振中 -陳杏燕    唯美國標舞會 
4  羅榮生 -霍玉珍    苡蔓體育舞蹈學會 
5  黃東荃 -馮健卿 威信學校 
男女混合組 55歲或以上 狐步舞 排名賽 (M558R)
1  邹建宇 -吴兑   
2  歐浩傑 - 黃玉珍    石象舞蹈社 
3  葉鎔唐 -黃秀蘭    雅妍社 
4  陳譽群 -洪詠珊    足動舞臺 
5  岑管國 -鄭玉芝    天傑體育舞蹈學會 
6  關耀強 -蔡煥英 天傑體育舞蹈學會 
7  羅榮生 -霍玉珍    苡蔓體育舞蹈學會 
男女混合組 55歲或以上 快步舞 排名賽 (M559R)
1  葉鎔唐 -黃秀蘭    雅妍社 
2  歐浩傑 -黃玉珍    石象舞蹈社 
3  陳譽群 -洪詠珊    足動舞臺 
4  岑管國 -鄭玉芝    天傑體育舞蹈學會 
5  羅榮生 -霍玉珍    苡蔓體育舞蹈學會 
6  葉振中 -陳杏燕    唯美國標舞會 
7  黃東荃 -馮健卿 威信學校 
男女混合組 9歲或以下 森巴舞 新秀賽 (M090B)
1  鍾日豪 -馬紫娟    德峰舞蹈
2  潘正潮 -陳紫晴    常舞坊 
3  姚汎軒 -黃泳霖    青藝體育舞蹈會 
4  李卓凡 -姜穎希    莎莎藝術協會 
男女混合組 9歲或以下 查查查 新秀賽 (M091B)
1  鍾日豪 -馬紫娟    德峰舞蹈
2  李卓凡 -姜穎希    莎莎藝術協會 
3  潘正潮 -陳紫晴    常舞坊 
4  姚汎軒 -黃泳霖    青藝體育舞蹈會 
5  鄺子浩 -王婧妍    雅妍社 
男女混合組 9歲或以下 倫巴舞 新秀賽 (M092B)
1  鍾日豪 -馬紫娟    德峰舞蹈
2  潘正潮 -陳紫晴    常舞坊 
3  李卓凡 - 姜穎希    莎莎藝術協會 
4  姚汎軒 -黃泳霖    青藝體育舞蹈會 
5  鄺子浩 -王婧妍    雅妍社 
男女混合組 9歲或以下 鬥牛舞 新秀賽 (M093B)
1  鍾日豪 -馬紫娟    德峰舞蹈
2  姚汎軒 -黃泳霖    青藝體育舞蹈會 
男女混合組 9歲或以下 牛仔舞 新秀賽 (M094B)
1  鍾日豪 -馬紫娟    德峰舞蹈
2  潘正潮 -陳紫晴    常舞坊 
3  姚汎軒 -黃泳霖    青藝體育舞蹈會 
4  李卓凡 -姜穎希    莎莎藝術協會 
5  鄺子浩 -王婧妍    雅妍社 
男女混合組 9歲或以下 華爾茲 新秀賽 (M095B)
1  盧兆聰 -陳諾藍    德峰舞蹈
2  鍾日豪 -馬紫娟    德峰舞蹈
男女混合組 9歲或以下 探戈 新秀賽 (M096B)
1  盧兆聰 -陳諾藍    德峰舞蹈
2  鍾日豪 - 馬紫娟    德峰舞蹈
男女混合組 9歲或以下 快步舞 新秀賽 (M099B)
1  盧兆聰 -陳諾藍    德峰舞蹈
2  鍾日豪 -馬紫娟    德峰舞蹈
男女混合組 10-11 森巴舞 新秀賽 (M110B)
1  楊錫齊 -趙悅忻    青藝體育舞蹈會 
2  張晴國 -鍾葦藍    德峰舞蹈
3  伍灝源 -鄭曉彤    勵進舞蹈協會 
4  李浩天 -陳美恩    德峰舞蹈
5  鄭柏耀 -林祉均    德峰舞蹈
6  梁景然 -顏曉恩    青藝體育舞蹈會 
7  楊竣鈞 -何卓凝    與龍共舞有限公司 
8  宋振南 -黃綺珊    榮雯舞蹈公司 
9  姚汎燊 -吳泳潼    青藝體育舞蹈會 
10-12  黃紫霖 -林梓炘    德峰舞蹈
10-12  梁子珀 -郭思呈    德峰舞蹈
10-12  梁景諾 -陳澔嘉    青藝體育舞蹈會 
13  洪碩邦 -鄺煥茵    體舞盟之友 
14-15  黎浩鋒 -周映彤    同舞同樂 
14-15  羅偉浩 -馮心一    常舞坊 
16-18  趙憶駿 -謝雪芯    同舞同樂 
16-18  白皓然 -何芊慧    群青體育舞蹈會 
16-18  魏碩熙-周希彤    群青體育舞蹈會 
19  陳鼎儒 - 鄺珈瑩    同舞同樂 
20  周展堂 -周楚欣    同舞同樂 
男女混合組 10-11 查查查 新秀賽 (M111B)
1  楊錫齊 -趙悅忻    青藝體育舞蹈會 
2  伍灝源 -鄭曉彤    勵進舞蹈協會 
3  鄭柏耀 -林祉均    德峰舞蹈
4  姚汎燊 -吳泳潼    青藝體育舞蹈會 
5  李浩天 -陳美恩    德峰舞蹈
6  梁子珀 -郭思呈    德峰舞蹈
7  楊竣鈞 -何卓凝    與龍共舞有限公司 
8  洪碩邦 -鄺煥茵    體舞盟之友 
9-11  黃紫霖 -林梓炘    德峰舞蹈
9-11  宋振南 - 黃綺珊    榮雯舞蹈公司 
9-11  梁景然 -顏曉恩    青藝體育舞蹈會 
12  梁景諾 -陳澔嘉    青藝體育舞蹈會 
13-15  黎浩鋒 -周映彤    同舞同樂 
13-15  周展堂 -周楚欣    同舞同樂 
13-15  王禾林 -羅婉敏    舞蹈藝術創作坊 
16-17  魏碩熙 -周希彤    群青體育舞蹈會 
16-17  羅偉浩 -馮心一    常舞坊 
18-19  趙憶駿 -謝雪芯    同舞同樂 
18-19  譚栢麒-龍佩玉    舞蹈藝術創作坊 
20-21  陳鼎儒 -鄺珈瑩    同舞同樂 
20-21  麥熙文 -麥依文    同舞同樂 
22  白皓然 -何芊慧    群青體育舞蹈會 
男女混合組 10-11 倫巴舞 新秀賽 (M112B)
1  楊錫齊 -趙悅忻    青藝體育舞蹈會 
2  伍灝源 -鄭曉彤    勵進舞蹈協會 
3  張晴國 -鍾葦藍    德峰舞蹈
4  鄭柏耀 -林祉均    德峰舞蹈
5  李浩天 -陳美恩    德峰舞蹈
6  宋振南 -黃綺珊    榮雯舞蹈公司 
7  楊竣鈞 -何卓凝    與龍共舞有限公司 
8  羅偉浩 -馮心一    常舞坊 
9-10  黃紫霖 -林梓炘    德峰舞蹈
9-10  姚汎燊 -吳泳潼    青藝體育舞蹈會 
11-13  梁子珀 -郭思呈    德峰舞蹈
11-13  洪碩邦 -鄺煥茵    體舞盟之友 
11-13  梁景然 -顏曉恩    青藝體育舞蹈會 
14  梁景諾 -陳澔嘉    青藝體育舞蹈會 
15-16  黎浩鋒 -周映彤    同舞同樂 
15-16  周展堂 -周楚欣    同舞同樂 
17-19  趙憶駿 -謝雪芯    同舞同樂 
17-19  魏碩熙 -周希彤    群青體育舞蹈會 
17-19  麥熙文-麥依文    同舞同樂 
20-21  陳鼎儒 -鄺珈瑩    同舞同樂 
20-21  白皓然 -何芊慧    群青體育舞蹈會 
男女混合組 10-11 鬥牛舞 新秀賽 (M113B)
1  楊錫齊 -趙悅忻    青藝體育舞蹈會 
2  李浩天 -陳美恩    德峰舞蹈
3  張晴國 -鍾葦藍    德峰舞蹈
4  鄭柏耀-林祉均    德峰舞蹈
5  梁子珀 -郭思呈    德峰舞蹈
6  黃紫霖 -林梓炘    德峰舞蹈
男女混合組 10-11 牛仔舞 新秀賽 (M114B)
1  楊錫齊 -趙悅忻    青藝體育舞蹈會 
2  張晴國 -鍾葦藍    德峰舞蹈
3  洪碩邦 -鄺煥茵    體舞盟之友 
4  伍灝源 -鄭曉彤    勵進舞蹈協會 
5  李浩天 -陳美恩    德峰舞蹈
6  鄭柏耀 -林祉均    德峰舞蹈
7  楊竣鈞 -何卓凝    與龍共舞有限公司 
8-9  宋振南 -黃綺珊    榮雯舞蹈公司 
8-9  梁景然 -顏曉恩    青藝體育舞蹈會 
10-12  梁子珀 -郭思呈    德峰舞蹈
10-12  梁景諾 -陳澔嘉    青藝體育舞蹈會 
10-12  羅偉浩 - 馮心一    常舞坊 
13-14  黃紫霖 -林梓炘    德峰舞蹈
13-14  姚汎燊-吳泳潼    青藝體育舞蹈會 
15  王禾林 -羅婉敏    舞蹈藝術創作坊 
16  魏碩熙 -周希彤    群青體育舞蹈會 
17-19  陳鼎儒 -鄺珈瑩    同舞同樂 
17-19  白皓然 -何芊慧    群青體育舞蹈會 
17-19  周展堂 -周楚欣    同舞同樂 
20-22  黎浩鋒 -周映彤    同舞同樂 
20-22  趙憶駿 -謝雪芯    同舞同樂 
20-22  麥熙文 -麥依文    同舞同樂 
男女混合組 10-11 華爾茲 新秀賽 (M115B)
1  宋振南 -黃綺珊    榮雯舞蹈公司 
2  李浩天 -陳美恩    德峰舞蹈
3  梁子珀 -郭思呈    德峰舞蹈
4  鄭柏耀 -林祉均    德峰舞蹈
5  黃紫霖 -林梓炘    德峰舞蹈
6  王禾林 -羅婉敏    舞蹈藝術創作坊 
7  趙憶駿 -謝雪芯    同舞同樂 
8-10  黎浩鋒 -周映彤    同舞同樂 
8-10  陳鼎儒 -鄺珈瑩    同舞同樂 
8-10  麥熙文 -麥依文    同舞同樂 
11  周展堂 -周楚欣    同舞同樂 
男女混合組 10-11 探戈 新秀賽 (M116B)
1  宋振南 -黃綺珊    榮雯舞蹈公司 
2  梁子珀 -郭思呈    德峰舞蹈
3  李浩天 -陳美恩    德峰舞蹈
4  鄭柏耀-林祉均    德峰舞蹈
5  黎浩鋒 -周映彤    同舞同樂 
6  黃紫霖 -林梓炘    德峰舞蹈
7-8  趙憶駿 -謝雪芯    同舞同樂 
7-8  陳鼎儒-鄺珈瑩    同舞同樂 
9  麥熙文 -麥依文    同舞同樂 
10  周展堂 -周楚欣    同舞同樂 
男女混合組 10-11 維也納華爾茲 新秀賽 (M117B)
1  鄭柏耀 -林祉均    德峰舞蹈
男女混合組 10-11 快步舞 新秀賽 (M119B)
1  宋振南 -黃綺珊    榮雯舞蹈公司 
2  梁子珀 -郭思呈    德峰舞蹈
3  鄭柏耀 -林祉均    德峰舞蹈
4  李浩天 -陳美恩    德峰舞蹈
5  黃紫霖 -林梓炘    德峰舞蹈
男女混合組 12-13 森巴舞 新秀賽 (M130B)
1  何禮匡 -譚卓泳    青藝體育舞蹈會 
2  林浩民 -黃詩慧    青少年體育舞蹈訓練學會 
3  趙冠柏 -邵純希    青藝體育舞蹈會 
4  歐陽耀 -黃凱彤    研藝體育舞蹈會 
5  彭俏滿 -周芷瑭    青藝體育舞蹈會 
男女混合組 12-13 查查查 新秀賽 (M131B)
1  林浩民 -黃詩慧    青少年體育舞蹈訓練學會 
2  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
3  何禮匡 -譚卓泳    青藝體育舞蹈會 
4  趙冠柏 -邵純希    青藝體育舞蹈會 
5  彭俏滿 -周芷瑭    青藝體育舞蹈會 
6  陳衍綽 -姜穎嵐    莎莎藝術協會 
7  吳凱軒 -區韻紅    德峰舞蹈
男女混合組 12-13 倫巴舞 新秀賽 (M132B)
1  林浩民 -黃詩慧    青少年體育舞蹈訓練學會 
2  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
3  趙冠柏 -邵純希    青藝體育舞蹈會 
4  何禮匡 -譚卓泳    青藝體育舞蹈會 
5  彭俏滿 -周芷瑭    青藝體育舞蹈會 
6  陳衍綽 -姜穎嵐    莎莎藝術協會 
7  吳凱軒 -區韻紅    德峰舞蹈
男女混合組 12-13 鬥牛舞 新秀賽 (M133B)
1  林浩民 -黃詩慧    青少年體育舞蹈訓練學會 
2  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
3  歐陽耀 -黃凱彤    研藝體育舞蹈會 
4  何禮匡 -譚卓泳    青藝體育舞蹈會 
5  趙冠柏 -邵純希    青藝體育舞蹈會 
6  彭俏滿 -周芷瑭    青藝體育舞蹈會 
男女混合組 12-13 牛仔舞 新秀賽 (M134B)
1  趙冠柏 -邵純希    青藝體育舞蹈會 
2  陳梓揚 -何曉晴    青少年體育舞蹈訓練學會 
3  林浩民 -黃詩慧    青少年體育舞蹈訓練學會 
4  何禮匡 -譚卓泳    青藝體育舞蹈會 
5  歐陽耀 -黃凱彤    研藝體育舞蹈會 
6  彭俏滿 -周芷瑭    青藝體育舞蹈會 
7  吳凱軒 -區韻紅    德峰舞蹈
8  陳衍綽 -姜穎嵐    莎莎藝術協會 
男女混合組 12-13 華爾茲 新秀賽 (M135B)
1  林浩民 -黃詩慧    青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-13 探戈 新秀賽 (M136B)
1  林浩民 - 黃詩慧    青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-13 維也納華爾茲 新秀賽 (M137B)
1  林浩民 -黃詩慧    青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 14-15 森巴舞 新秀賽 (M150B)
1  黃建樺 -雷燕婷    德峰舞蹈
2  郭文豪 -何詩悅    勵進舞蹈協會 
3  張卓謙 -吳子欣    常舞坊 
4  歐陽樂 -陳騫    研藝體育舞蹈會 
5  周展浠 -譚詠恩    青藝體育舞蹈會 
6  王耀漢 -劉芷晴    德峰舞蹈
男女混合組 14-15 查查查 新秀賽 (M151B)
1  黃建樺 -雷燕婷    德峰舞蹈
2  郭文豪 -何詩悅    勵進舞蹈協會 
3  張卓謙 -吳子欣    常舞坊 
4  周展浠 -譚詠恩    青藝體育舞蹈會 
5  歐陽樂 -陳騫    研藝體育舞蹈會 
6  王耀漢 -劉芷晴    德峰舞蹈
男女混合組 14-15 倫巴舞 新秀賽 (M152B)
1  黃建樺 -雷燕婷    德峰舞蹈
2  郭文豪 -何詩悅    勵進舞蹈協會 
3  張卓謙 -吳子欣    常舞坊 
4  歐陽樂 -陳騫    研藝體育舞蹈會 
5  王耀漢 -劉芷晴    德峰舞蹈
6  周展浠 -譚詠恩    青藝體育舞蹈會 
男女混合組 14-15 鬥牛舞 新秀賽 (M153B)
1  黃建樺 -雷燕婷    德峰舞蹈
2  郭文豪 -何詩悅    勵進舞蹈協會 
3  張卓謙 -吳子欣    常舞坊 
4  周展浠 -譚詠恩    青藝體育舞蹈會 
5  歐陽樂 -陳騫    研藝體育舞蹈會 
男女混合組 14-15 牛仔舞 新秀賽 (M154B)
1  黃建樺 -雷燕婷    德峰舞蹈
2  郭文豪 -何詩悅    勵進舞蹈協會 
3  周展浠 -譚詠恩    青藝體育舞蹈會 
4  張卓謙 -吳子欣    常舞坊 
5  歐陽樂 -陳騫    研藝體育舞蹈會 
6  王耀漢 -劉芷晴    德峰舞蹈
女子組 11歲或以下 森巴舞 排名賽 (F110R)
1  王綽遙-殷樂怡    雅妍社 
2  古津 -蘇嘉泳    雅妍社 
3  陳宣尹 -黃希愉    滙聚體育舞蹈協會
4  梁紫盈 -樊苑盈    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  王婉姍 -李詩敏    滙聚體育舞蹈協會
6  劉綺雯 -段慧妍    雅妍社 
7  譚閠心 -譚婷心    滙聚體育舞蹈協會
8  黄建寧 -黄敏寧    同舞同樂 
女子組 11歲或以下 查查查 排名賽 (F111R)
1  王綽遙-殷樂怡    雅妍社 
2  古津 -蘇嘉泳    雅妍社 
3  陳宣尹 -黃希愉    滙聚體育舞蹈協會
4  梁紫盈 -樊苑盈    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  劉綺雯 -段慧妍    雅妍社 
6  王婉姍 -李詩敏    滙聚體育舞蹈協會
7  陳子瑩 -蔡諄晞    雅妍社 
8  譚閠心-譚婷心    滙聚體育舞蹈協會
9  黄建寧 -黄敏寧    同舞同樂 
女子組 11歲或以下 倫巴舞 排名賽 (F112R)
1  王綽遙 -殷樂怡    雅妍社 
2  陳宣尹 -黃希愉    滙聚體育舞蹈協會
3  古津 - 蘇嘉泳    雅妍社 
4  梁紫盈 -樊苑盈    青少年體育舞蹈訓練學會 
5  劉綺雯 -段慧妍    雅妍社 
6  王婉姍 -李詩敏    滙聚體育舞蹈協會
7  譚閠心 -譚婷心    滙聚體育舞蹈協會
8  陳子瑩 -蔡諄晞    雅妍社 
9  黄建寧 -黄敏寧    同舞同樂 
女子組 11歲或以下 鬥牛舞 排名賽 (F113R)
1  陳宣尹 -黃希愉    滙聚體育舞蹈協會
2  王婉姍 -李詩敏    滙聚體育舞蹈協會
3  梁紫盈 -樊苑盈    青少年體育舞蹈訓練學會 
4  譚閠心 -譚婷心    滙聚體育舞蹈協會
女子組 11歲或以下 牛仔舞 排名賽 (F114R)
1  王綽遙 -殷樂怡    雅妍社 
2  古津 -蘇嘉泳    雅妍社 
3  劉綺雯 -段慧妍    雅妍社 
4  陳宣尹 -黃希愉    滙聚體育舞蹈協會
5  梁紫盈 -樊苑盈    青少年體育舞蹈訓練學會 
6  王婉姍 -李詩敏    滙聚體育舞蹈協會
7  譚閠心 -譚婷心    滙聚體育舞蹈協會
8  陳子瑩 -蔡諄晞    雅妍社 
9-10  黄建寧 -黄敏寧    同舞同樂 
9-10  黎玉婷 -黎詠汶    常舞坊 
女子組 11歲或以下 華爾茲 排名賽 (F115R)
1  陳宣尹 -黃希愉    滙聚體育舞蹈協會
2  譚閠心 -譚婷心    滙聚體育舞蹈協會
3  王婉姍 -李詩敏    滙聚體育舞蹈協會
4  黄建寧 -黄敏寧    同舞同樂 
女子組 11歲或以下 探戈 排名賽 (F116R)
1  陳宣尹 -黃希愉    滙聚體育舞蹈協會
2  譚閠心 -譚婷心    滙聚體育舞蹈協會
3  王婉姍 -李詩敏    滙聚體育舞蹈協會
4  黄建寧-黄敏寧    同舞同樂 
女子組 11歲或以下 維也納華爾茲 排名賽 (F117R)
1  王婉姍 -李詩敏    滙聚體育舞蹈協會
2  陳宣尹 -黃希愉    滙聚體育舞蹈協會
3  譚閠心 -譚婷心    滙聚體育舞蹈協會
女子組 11歲或以下 狐步舞 排名賽 (F118R)
1  陳宣尹 -黃希愉    滙聚體育舞蹈協會
2  王婉姍 -李詩敏    滙聚體育舞蹈協會
3  譚閠心 -譚婷心    滙聚體育舞蹈協會
女子組 11歲或以下 快步舞 排名賽 (F119R)
1  陳宣尹 -黃希愉    滙聚體育舞蹈協會
2  王婉姍 -李詩敏    滙聚體育舞蹈協會
3  譚閠心 -譚婷心    滙聚體育舞蹈協會
女子組 12-15 森巴舞 排名賽 (F150R)
1  郭曉彤 -葉斯詠    群青體育舞蹈會 
2  張芷蔚 -勞芷晴    滙聚體育舞蹈協會
3  楊海莉 -黎鎧瑩    同舞同樂 
4  黃曉蔚 -楊卓瑩    滙聚體育舞蹈協會
女子組 12-15 查查查 排名賽 (F151R)
1  張芷蔚 -勞芷晴    滙聚體育舞蹈協會
2  郭曉彤 -葉斯詠    群青體育舞蹈會 
3  楊海莉 -黎鎧瑩    同舞同樂 
4  黃曉蔚 -楊卓瑩    滙聚體育舞蹈協會
女子組 12-15 倫巴舞 排名賽 (F152R)
1  郭曉彤 -葉斯詠    群青體育舞蹈會 
2  張芷蔚 -勞芷晴    滙聚體育舞蹈協會
3  楊海莉 -黎鎧瑩    同舞同樂 
4  黃曉蔚 -楊卓瑩    滙聚體育舞蹈協會
女子組 12-15 鬥牛舞 排名賽 (F153R)
1  郭曉彤 -葉斯詠    群青體育舞蹈會 
2  張芷蔚 -勞芷晴    滙聚體育舞蹈協會
3  黃曉蔚 -楊卓瑩    滙聚體育舞蹈協會
女子組 12-15 牛仔舞 排名賽 (F154R)
1  郭曉彤 -葉斯詠    群青體育舞蹈會 
2  楊海莉 -黎鎧瑩    同舞同樂 
3  張芷蔚 -勞芷晴    滙聚體育舞蹈協會
4  黃曉蔚 -楊卓瑩    滙聚體育舞蹈協會
女子組 12-15 華爾茲 排名賽 (F155R)
1  張芷蔚 -勞芷晴    滙聚體育舞蹈協會
2  楊海莉 -黎鎧瑩    同舞同樂 
3  黃曉蔚 -楊卓瑩    滙聚體育舞蹈協會
女子組 12-15 探戈 排名賽 (F156R)
1  張芷蔚 -勞芷晴    滙聚體育舞蹈協會
2  黃曉蔚-楊卓瑩    滙聚體育舞蹈協會
3  楊海莉 -黎鎧瑩    同舞同樂 
女子組 12-15 維也納華爾茲 排名賽 (F157R)
1  張芷蔚 -勞芷晴    滙聚體育舞蹈協會
女子組 12-15 狐步舞 排名賽 (F158R)
1  張芷蔚-勞芷晴    滙聚體育舞蹈協會
女子組 12-15 快步舞 排名賽 (F159R)
1  張芷蔚-勞芷晴    滙聚體育舞蹈協會
2  黃曉蔚-楊卓瑩    滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 森巴舞 排名賽 (F160R)
1  葉詠愉 -李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 查查查 排名賽 (F161R)
1  葉詠愉 -李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 倫巴舞 排名賽 (F162R)
1  葉詠愉 -李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 鬥牛舞 排名賽 (F163R)
1  葉詠愉 -李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 牛仔舞 排名賽 (F164R)
1  葉詠愉 -李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 華爾茲 排名賽 (F165R)
1  葉詠愉 -李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 狐步舞 排名賽 (F168R)
1  葉詠愉 -李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 快步舞 排名賽 (F169R)
1  葉詠愉 -李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9歲或以下 森巴舞 新秀賽 (F090B)
1  梁紫盈 -樊苑盈    青少年體育舞蹈訓練學會 
2  林德艾 -陳芸萱    常舞坊 
3  黎玉婷 - 黎詠汶    常舞坊 
4  劉宇彤 -黃紫怡    常舞坊 
女子組 9歲或以下 查查查 新秀賽 (F091B)
1  梁紫盈 -樊苑盈    青少年體育舞蹈訓練學會 
2  林德艾 -陳芸萱    常舞坊 
3  黎玉婷 - 黎詠汶    常舞坊 
4  劉宇彤 -黃紫怡    常舞坊 
女子組 9歲或以下 倫巴舞 新秀賽 (F092B)
1  林德艾 -陳芸萱    常舞坊 
2  梁紫盈 -樊苑盈    青少年體育舞蹈訓練學會 
3  黎玉婷 -黎詠汶    常舞坊 
4  劉宇彤 -黃紫怡    常舞坊 
女子組 9歲或以下 鬥牛舞 新秀賽 (F093B)
1  林德艾 -陳芸萱    常舞坊 
2  黎玉婷 -黎詠汶    常舞坊 
3  梁紫盈 -樊苑盈    青少年體育舞蹈訓練學會 
4  劉宇彤 -黃紫怡    常舞坊 
女子組 9歲或以下 牛仔舞 新秀賽 (F094B)
1  林德艾 -陳芸萱    常舞坊 
2  梁紫盈 -樊苑盈    青少年體育舞蹈訓練學會 
3  劉宇彤 -黃紫怡    常舞坊 
女子組 10-11 森巴舞 新秀賽 (F110B)
1  王綽遙 -殷樂怡    雅妍社 
2  古津 -蘇嘉泳    雅妍社 
3  劉綺雯 -段慧妍    雅妍社 
4  陳凱晴 -孫詩洺    雅妍社 
5  李祈欣 -羅愉彤    同舞同樂 
女子組 10-11 查查查 新秀賽 (F111B)
1  王綽遙 -殷樂怡    雅妍社 
2  劉綺雯 -段慧妍    雅妍社 
3  古津 -蘇嘉泳    雅妍社 
4  陳凱晴 -孫詩洺    雅妍社 
5  張凱琳 -何子南    雅妍社 
6  陳子瑩 -蔡諄晞    雅妍社 
7  李祈欣 -羅愉彤    同舞同樂 
女子組 10-11 倫巴舞 新秀賽 (F112B)
1  王綽遙 -殷樂怡    雅妍社 
2  劉綺雯 -段慧妍    雅妍社 
3  張凱琳 -何子南    雅妍社 
4  古津 -蘇嘉泳    雅妍社 
5  陳凱晴 -孫詩洺    雅妍社 
6  陳子瑩 -蔡諄晞    雅妍社 
7  李祈欣 -羅愉彤    同舞同樂 
女子組 10-11 牛仔舞 新秀賽 (F114B)
1  王綽遙 -殷樂怡    雅妍社 
2  劉綺雯 -段慧妍    雅妍社 
3  張凱琳 -何子南    雅妍社 
4  古津 -蘇嘉泳    雅妍社 
5  陳凱晴 -孫詩洺    雅妍社 
6  李祈欣 -羅愉彤    同舞同樂 
7  陳子瑩 -蔡諄晞    雅妍社 
女子組 12-13 森巴舞 新秀賽 (F130B)
1  楊海莉 -黎鎧瑩    同舞同樂 
2  陳文迪 -楊靖琳    同舞同樂 
3  謝斯慧 -陳維蕊    同舞同樂 
女子組 12-13 查查查 新秀賽 (F131B)
1  陳綺敏 -吳敏芯    雅妍社 
2  楊海莉 -黎鎧瑩    同舞同樂 
3  陳文迪 -楊靖琳    同舞同樂 
4  謝斯慧 -陳維蕊    同舞同樂 
女子組 12-13 倫巴舞 新秀賽 (F132B)
1  陳綺敏 -吳敏芯    雅妍社 
2  楊海莉 -黎鎧瑩    同舞同樂 
3  陳文迪 -楊靖琳    同舞同樂 
4  謝斯慧 -陳維蕊    同舞同樂 
女子組 12-13 牛仔舞 新秀賽 (F134B)
1  楊海莉 -黎鎧瑩    同舞同樂 
2  陳綺敏 -吳敏芯    雅妍社 
3  陳文迪 -楊靖琳    同舞同樂 
女子組 12-13 華爾茲 新秀賽 (F135B)
1  楊海莉 -黎鎧瑩    同舞同樂 
2  陳文迪 -楊靖琳    同舞同樂 
3  謝斯慧 -陳維蕊    同舞同樂 
女子組 12-13 探戈 新秀賽 (F136B)
1  楊海莉 -黎鎧瑩    同舞同樂 
2  陳文迪 -楊靖琳    同舞同樂 
3  謝斯慧 -陳維蕊    同舞同樂 
新澳步 11歲或以下 Barn Dance 排名賽 (11BR)
2  黎玉婷 -黎詠汶    常舞坊 
3  郭詠曦 -楊嘉儀    舞蹈藝術創作坊 
4  王禾林 -羅婉敏    舞蹈藝術創作坊 
5  譚栢麒-龍佩玉    舞蹈藝術創作坊 
6  魏碩熙 -周希彤    群青體育舞蹈會 
7  白皓然 -何芊慧    群青體育舞蹈會 
8  盧梓澄 -盧愷玲    群青體育舞蹈會 
新澳步 11歲或以下 Cassius Quickstep 排名賽 (11CR)
1  白皓然 -何芊慧    群青體育舞蹈會 
3  盧梓澄 -盧愷玲    群青體育舞蹈會 
新澳步 11歲或以下 Evening Three Step 排名賽 (11ER)
1  林宏輝 -譚伊淇    舞蹈藝術創作坊 
2  郭詠曦 -楊嘉儀    舞蹈藝術創作坊 
4  王禾林 -羅婉敏    舞蹈藝術創作坊 
5  黎玉婷 -黎詠汶    常舞坊 
6  魏碩熙 -周希彤    群青體育舞蹈會 
7  白皓然 -何芊慧    群青體育舞蹈會 
8  盧梓澄 -盧愷玲    群青體育舞蹈會 
新澳步 11歲或以下 Lucille Waltz 排名賽 (11LR)
1  林宏輝 -譚伊淇    舞蹈藝術創作坊 
新澳步 11歲或以下 Merrilyn 排名賽 (11MR)
1  林宏輝 -譚伊淇    舞蹈藝術創作坊 
新澳步 12-15 Barn Dance 排名賽 (15BR)
1  廖啟森 -廖雲軒    舞蹈藝術創作坊 
2  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
3  何嘉晴 -招芍苓    舞蹈藝術創作坊 
新澳步 12-15 Cassius Quickstep 排名賽 (15CR)
1  廖啟森 -廖雲軒    舞蹈藝術創作坊 
2  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
新澳步 12-15 Evening Three Step 排名賽 (15ER)
1  廖啟森 -廖雲軒    舞蹈藝術創作坊 
2  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
3  何嘉晴 -招芍苓    舞蹈藝術創作坊 
新澳步 12-15 Lucille Waltz 排名賽 (15LR)
1  廖啟森 -廖雲軒    舞蹈藝術創作坊 
2  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
新澳步 12-15 Merrilyn 排名賽 (15MR)
1  廖啟森 -廖雲軒    舞蹈藝術創作坊 
2  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
新澳步 12-15 Waltz Oxford 排名賽 (15WR)
1  何銘昌 -羅凱麗    常舞坊 
2  廖啟森 -廖雲軒    舞蹈藝術創作坊 
 

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK