香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2010.6.27

日期 2010.6.27
名稱 中銀香港第53屆體育節 - 2010 九龍城體育舞蹈公開賽
地點 紅磡市政大廈體育館
主辦 中國香港體育協會暨奧林匹克委員會
協辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
資助 康樂及文化事務署
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判 張世華  羅麗燕  冼大偉  楊淑儀  馮彬      侯秋梅  黎劍青
嚴偉德  尹向榮  盧佩君  徐劍雄  陳耀輝  黃淑儀  關新全
男女混合組 11歲或以下 森巴舞 排名賽 (M110R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 梁鎭研 - 劉映彤   榮雯舞蹈公司 
3 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
4 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
5-6 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
5-6 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-10 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
8-10 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
8-10 張晴國 - 鍾葦藍   德峰舞蹈 
11 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
12-14 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-14 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
12-14 謝卓軒 - 盧芷莜 莎莎藝術協會 
男女混合組 11歲或以下 查查查 排名賽 (M111R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 梁鎭研 - 劉映彤   榮雯舞蹈公司 
3 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
4 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
6 張晴國 - 鍾葦藍   德峰舞蹈 
7 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
8-9 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
8-9 謝卓軒 - 盧芷莜 莎莎藝術協會 
10-11 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
10-11 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-13 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
12-13 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
14-17 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
14-17 王禾林 - 羅婉敏   舞蹈藝術創作坊 
14-17 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
14-17 陸嘉俊 - 姚瑋婷   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 11歲或以下 倫巴舞 排名賽 (M112R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
3 梁鎭研 - 劉映彤   榮雯舞蹈公司 
4 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
6 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
8 張晴國 - 鍾葦藍   德峰舞蹈 
9 謝卓軒 - 盧芷莜 莎莎藝術協會 
10 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
11 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-15 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-15 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
12-15 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
12-15 陸嘉俊 - 姚瑋婷   青少年體育舞蹈訓練學會 
16 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
男女混合組 11歲或以下 鬥牛舞 排名賽 (M113R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
3 梁鎭研 - 劉映彤   榮雯舞蹈公司 
4 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
5 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
6 謝卓軒 - 盧芷莜 莎莎藝術協會 
7 張晴國 - 鍾葦藍   德峰舞蹈 
8 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
9-10 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
9-10 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-12 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-12 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
13-14 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
13-14 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 11歲或以下 牛仔舞 排名賽 (M114R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
3 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
4 梁鎭研 - 劉映彤   榮雯舞蹈公司 
5 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
6 張晴國 - 鍾葦藍   德峰舞蹈 
7 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
8 謝卓軒 - 盧芷莜 莎莎藝術協會 
9-10 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
9-10 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-12 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-12 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
13-15 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
13-15 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
13-15 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
16-17 王禾林 - 羅婉敏   舞蹈藝術創作坊 
16-17 陸嘉俊 - 姚瑋婷   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 11歲或以下 華爾茲 排名賽 (M115R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
3 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
5 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
6 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
7 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
8 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
9 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 11歲或以下 探戈 排名賽 (M116R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
3 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
4 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
5 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
6 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
9 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 11歲或以下 維也納華爾茲 排名賽 (M117R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
3 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
4 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
6 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 11歲或以下 狐步舞 排名賽 (M118R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
3 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
4 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
5 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 11歲或以下 快步舞 排名賽 (M119R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
3 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
4 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
5 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
男女混合組 12-15 森巴舞 排名賽 (M150R)
1 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
2 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
3 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 談嘉斌 - 黃詠琳   澳門體育舞蹈總會 
6 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
7 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
9-10 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
9-10 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-12 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
11-12 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
13 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
14 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
15-18 歐陽耀 - 黃凱彤   研藝體育舞蹈會 
15-18 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
15-18 陳浩堅 - 林詠恩   德峰舞蹈 
15-18 郭文豪 - 何詩悅   勵進舞蹈協會 
男女混合組 12-15 查查查 排名賽 (M151R)
1 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
2 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
3 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 談嘉斌 - 黃詠琳   澳門體育舞蹈總會 
6 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
7 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
8 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
9 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
10 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-12 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
11-12 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
13-15 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
13-15 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
13-15 郭文豪 - 何詩悅   勵進舞蹈協會 
16-19 徐禮良 - 蘇嘉泳   雅妍社 
16-19 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
16-19 歐陽耀 - 黃凱彤   研藝體育舞蹈會 
16-19 陳浩堅 - 林詠恩   德峰舞蹈 
男女混合組 12-15 倫巴舞 排名賽 (M152R)
1 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
3 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
4 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
6 談嘉斌 - 黃詠琳   澳門體育舞蹈總會 
7 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
8 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
9 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
10-12 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
10-12 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
10-12 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
13 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
14 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
15-18 徐禮良 - 蘇嘉泳   雅妍社 
15-18 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
15-18 歐陽耀 - 黃凱彤   研藝體育舞蹈會 
15-18 郭文豪 - 何詩悅   勵進舞蹈協會 
男女混合組 12-15 鬥牛舞 排名賽 (M153R)
1 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
2 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
4 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
6 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
7 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
8 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
9 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
10 談嘉斌 - 黃詠琳   澳門體育舞蹈總會 
11-12 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-12 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
13 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
14-17 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
14-17 歐陽耀 - 黃凱彤   研藝體育舞蹈會 
14-17 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
14-17 郭文豪 - 何詩悅   勵進舞蹈協會 
男女混合組 12-15 牛仔舞 排名賽 (M154R)
1 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
2 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
4 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
6 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
7 談嘉斌 - 黃詠琳   澳門體育舞蹈總會 
8-10 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
8-10 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-10 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
11-12 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
11-12 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
13 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
14 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
15-19 徐禮良 - 蘇嘉泳   雅妍社 
15-19 歐陽耀 - 黃凱彤   研藝體育舞蹈會 
15-19 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
15-19 陳浩堅 - 林詠恩   德峰舞蹈 
15-19 郭文豪 - 何詩悅   勵進舞蹈協會 
男女混合組 12-15 華爾茲 排名賽 (M155R)
1 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
2 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
3 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
4 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
7 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
9-10 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
9-10 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
11 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
12-13 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-13 楊耀文 - 馮婉婷   澳門體育舞蹈總會 
男女混合組 12-15 探戈 排名賽 (M156R)
1 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
2 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
3 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
4 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
6 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
9-10 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
9-10 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
11 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-13 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-13 楊耀文 - 馮婉婷   澳門體育舞蹈總會 
男女混合組 12-15 維也納華爾茲 排名賽 (M157R)
1 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
2-3 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
2-3 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
4 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
7 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-9 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-9 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
10 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
11 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-13 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-13 楊耀文 - 馮婉婷   澳門體育舞蹈總會 
男女混合組 12-15 狐步舞 排名賽 (M158R)
1 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
2 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
3 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
4 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
7 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-9 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-9 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
10 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
11-12 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-12 楊耀文 - 馮婉婷   澳門體育舞蹈總會 
13 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-15 快步舞 排名賽 (M159R)
1 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
2 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
3 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
4 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
7 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
9 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
10-11 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
10-11 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
12-13 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-13 楊耀文 - 馮婉婷   澳門體育舞蹈總會 
男女混合組 16歲或以上 森巴舞 排名賽 (M160R)
1 吳森雋 - 林惠怡   青藝體育舞蹈會 
2 林子棟 - 潘媛   澳門體育舞蹈總會 
3 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 傅仰立 - 尹寶琳   莎莎藝術協會 
5 羅智聰 - 林玫   澳門體育舞蹈總會 
6 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
7 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
8 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
9-10 蔡庭鋒 - 蔡芷欣   德峰舞蹈 
9-10 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
男女混合組 16歲或以上 查查查 排名賽 (M161R)
1 吳森雋 - 林惠怡   青藝體育舞蹈會 
2 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 林子棟 - 潘媛   澳門體育舞蹈總會 
4 羅智聰 - 林玫   澳門體育舞蹈總會 
5 傅仰立 - 尹寶琳   莎莎藝術協會 
6 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
7 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
8 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
9-10 蔡庭鋒 - 蔡芷欣   德峰舞蹈 
9-10 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
男女混合組 16歲或以上 倫巴舞 排名賽 (M162R)
1 吳森雋 - 林惠怡   青藝體育舞蹈會 
2 林子棟 - 潘媛   澳門體育舞蹈總會 
3 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 羅智聰 - 林玫   澳門體育舞蹈總會 
5 傅仰立 - 尹寶琳   莎莎藝術協會 
6 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
7 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
8-10 蔡庭鋒 - 蔡芷欣   德峰舞蹈 
8-10 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
8-10 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 16歲或以上 鬥牛舞 排名賽 (M163R)
1 吳森雋 - 林惠怡   青藝體育舞蹈會 
2 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 林子棟 - 潘媛   澳門體育舞蹈總會 
4 羅智聰 - 林玫   澳門體育舞蹈總會 
5 傅仰立 - 尹寶琳   莎莎藝術協會 
6 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
7 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
8 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
9-10 蔡庭鋒 - 蔡芷欣   德峰舞蹈 
9-10 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
男女混合組 16歲或以上 牛仔舞 排名賽 (M164R)
1 吳森雋 - 林惠怡   青藝體育舞蹈會 
2 林子棟 - 潘媛   澳門體育舞蹈總會 
3 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 傅仰立 - 尹寶琳   莎莎藝術協會 
5 羅智聰 - 林玫   澳門體育舞蹈總會 
6 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
7 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
8 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
9-10 蔡庭鋒 - 蔡芷欣   德峰舞蹈 
9-10 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
男女混合組 16歲或以上 華爾茲 排名賽 (M165R)
1 Del Bello Pietro - 洪菲    體舞盟之友 
2 林宇 - 陳文靜   月亮河 
3 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 楊樹根 - 黃雪葵   澳門體育舞蹈總會 
5 譚建文 - 郭麗斯   勵進舞蹈協會 
6 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 16歲或以上 探戈 排名賽 (M166R)
1 Del Bello Pietro - 洪菲    體舞盟之友 
2 林宇 - 陳文靜   月亮河 
3 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 楊樹根 - 黃雪葵   澳門體育舞蹈總會 
5 譚建文 - 郭麗斯   勵進舞蹈協會 
6 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 16歲或以上 維也納華爾茲 排名賽 (M167R)
1 Del Bello Pietro - 洪菲    體舞盟之友 
2 林宇 - 陳文靜   月亮河 
3 楊樹根 - 黃雪葵   澳門體育舞蹈總會 
4 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 譚建文 - 郭麗斯   勵進舞蹈協會 
6 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 16歲或以上 狐步舞 排名賽 (M168R)
1 Del Bello Pietro - 洪菲    體舞盟之友 
2 林宇陳 - 陳文靜   月亮河 
3 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 楊樹根 - 黃雪葵   澳門體育舞蹈總會 
5 譚建文 - 郭麗斯   勵進舞蹈協會 
6 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 16歲或以上 快步舞 排名賽 (M169R)
1 Del Bello Pietro - 洪菲    體舞盟之友 
2 林宇 - 陳文靜   月亮河 
3 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 楊樹根 - 黃雪葵   澳門體育舞蹈總會 
5 譚建文 - 郭麗斯   勵進舞蹈協會 
6 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 16-20 森巴舞 排名賽 (M200R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 林子棟 - 潘媛   澳門體育舞蹈總會 
3 羅智聰 - 林玫   澳門體育舞蹈總會 
4 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
5 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
男女混合組 16-20 查查查 排名賽 (M201R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 林子棟 - 潘媛   澳門體育舞蹈總會 
3 羅智聰 - 林玫   澳門體育舞蹈總會 
4 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
5 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
6 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 16-20 倫巴舞 排名賽 (M202R)
1 林子棟 - 潘媛   澳門體育舞蹈總會 
2 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 羅智聰 - 林玫   澳門體育舞蹈總會 
4 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
5 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
6 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 16-20 鬥牛舞 排名賽 (M203R)
1 林子棟 - 潘媛   澳門體育舞蹈總會 
2 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 羅智聰 - 林玫   澳門體育舞蹈總會 
4 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
5 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
男女混合組 16-20 牛仔舞 排名賽 (M204R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 林子棟 - 潘媛   澳門體育舞蹈總會 
3 羅智聰 - 林玫   澳門體育舞蹈總會 
4 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
5 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
6 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 16-20 華爾茲 排名賽 (M205R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
3 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 16-20 探戈 排名賽 (M206R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
3 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 16-20 維也納華爾茲 排名賽 (M207R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
3 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 16-20 狐步舞 排名賽 (M208R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
男女混合組 16-20 快步舞 排名賽 (M209R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
3 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 35歲或以上 森巴舞 排名賽 (M350R)
1 王志樂 - 岑潔瑤   黃雪莉舞蹈學校 
2 黎文輝 - 黃燕玲   黃雪莉舞蹈學校 
男女混合組 35歲或以上 查查查 排名賽 (M351R)
1 王志樂 - 岑潔瑤   黃雪莉舞蹈學校 
2 黎文輝 - 黃燕玲   黃雪莉舞蹈學校 
男女混合組 35歲或以上 倫巴舞 排名賽 (M352R)
1 王志樂 - 岑潔瑤   黃雪莉舞蹈學校 
2 黎文輝 - 黃燕玲   黃雪莉舞蹈學校 
男女混合組 35歲或以上 鬥牛舞 排名賽 (M353R)
1 王志樂 - 岑潔瑤   黃雪莉舞蹈學校 
2 黎文輝 - 黃燕玲   黃雪莉舞蹈學校 
男女混合組 35歲或以上 牛仔舞 排名賽 (M354R)
1 王志樂 - 岑潔瑤   黃雪莉舞蹈學校 
2 黎文輝 - 黃燕玲   黃雪莉舞蹈學校 
男女混合組 35歲或以上 華爾茲 排名賽 (M355R)
1 李志鵬 - 吳苑清   體舞盟之友 
2 楊樹根 - 黃雪葵   澳門體育舞蹈總會 
3 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
4 于軍 - 倪燕   聯合舞蹈協會 
5 劉鵬飛 - 黃香蘭   石象舞蹈社 
6 梁國基 - 賀麗仙   聯合舞蹈協會 
7 吳建明 - 陳明倩   薈萃體育舞蹈會 
男女混合組 35歲或以上 探戈 排名賽 (M356R)
1 李志鵬 - 吳苑清   體舞盟之友 
2 楊樹根 - 黃雪葵   澳門體育舞蹈總會 
3 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
4 于軍 - 倪燕   聯合舞蹈協會 
5 劉鵬飛 - 黃香蘭   石象舞蹈社 
6 梁國基 - 賀麗仙   聯合舞蹈協會 
7 黃元安 - 劉月媚   月亮河 
8 吳建明 - 陳明倩   薈萃體育舞蹈會 
男女混合組 35歲或以上 維也納華爾茲 排名賽 (M357R)
1 李志鵬 - 吳苑清   體舞盟之友 
2 楊樹根 - 黃雪葵   澳門體育舞蹈總會 
3 于軍 - 倪燕   聯合舞蹈協會 
4 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
5 梁國基 - 賀麗仙   聯合舞蹈協會 
6 黃元安 - 劉月媚   月亮河 
7 吳建明 - 陳明倩   薈萃體育舞蹈會 
男女混合組 35歲或以上 狐步舞 排名賽 (M358R)
1 李志鵬 - 吳苑清   體舞盟之友 
2 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
3 楊樹根 - 黃雪葵   澳門體育舞蹈總會 
4 于軍 - 倪燕   聯合舞蹈協會 
5 梁國基 - 賀麗仙   聯合舞蹈協會 
6 吳建明 - 陳明倩   薈萃體育舞蹈會 
男女混合組 35歲或以上 快步舞 排名賽 (M359R)
1 李志鵬 - 吳苑清   體舞盟之友 
2 楊樹根 - 黃雪葵   澳門體育舞蹈總會 
3 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
4 于軍 - 倪燕   聯合舞蹈協會 
5 梁國基 - 賀麗仙   聯合舞蹈協會 
6 吳建明 - 陳明倩   薈萃體育舞蹈會 
男女混合組 45歲或以上 森巴舞 排名賽 (M450R)
1 周林 - 賴玉好   黃雪莉舞蹈學校 
2 黃國亮 - 陳少薇   體舞盟之友 
3 梁開添 - 許慧儀   滙聚體育舞蹈協會 
男女混合組 45歲或以上 查查查 排名賽 (M451R)
1 周林 - 賴玉好   黃雪莉舞蹈學校 
2 黃國亮 - 陳少薇   體舞盟之友 
3 梁開添 - 許慧儀   滙聚體育舞蹈協會 
男女混合組 45歲或以上 倫巴舞 排名賽 (M452R)
1 周林 - 賴玉好   黃雪莉舞蹈學校 
2 黃國亮 - 陳少薇   體舞盟之友 
3 梁開添 - 許慧儀   滙聚體育舞蹈協會 
男女混合組 45歲或以上 鬥牛舞 排名賽 (M453R)
1 周林 - 賴玉好   黃雪莉舞蹈學校 
2 黃國亮 - 陳少薇   體舞盟之友 
3 梁開添 - 許慧儀   滙聚體育舞蹈協會 
男女混合組 45歲或以上 牛仔舞 排名賽 (M454R)
1 周林 - 賴玉好   黃雪莉舞蹈學校 
2 黃國亮 - 陳少薇   體舞盟之友 
3 梁開添 - 許慧儀   滙聚體育舞蹈協會 
男女混合組 45歲或以上 華爾茲 排名賽 (M455R)
1 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
2 于軍 - 倪燕   聯合舞蹈協會 
3 劉鵬飛 - 黃香蘭   石象舞蹈社 
4 譚順天 - 鍾蕊芬   雅妍社 
5 江娘添 - 余淑芳   雅妍社 
6 柳形志 - 薜玲嫦   體舞盟之友 
7-8 黃元安 - 劉月媚   月亮河 
7-8 葉鎔唐 - 黃秀蘭   雅妍社 
9-10 李立孫 - 郭笑琼 威信學校 
9-10 梁開添 - 許慧儀   滙聚體育舞蹈協會 
11 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
12-13 林社新 - 周紅清   薈萃體育舞蹈會 
12-13 湯仕超 - 甘少媚   威信學校 
男女混合組 45歲或以上 探戈 排名賽 (M456R)
1 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
2 于軍 - 倪燕   聯合舞蹈協會 
3 柳形志 - 薜玲嫦   體舞盟之友 
4 江娘添 - 余淑芳   雅妍社 
5 劉鵬飛 - 黃香蘭   石象舞蹈社 
6 葉鎔唐 - 黃秀蘭   雅妍社 
7 黃元安 - 劉月媚   月亮河 
8 譚順天 - 鍾蕊芬   雅妍社 
9 梁開添 - 許慧儀   滙聚體育舞蹈協會 
10 李立孫 - 郭笑琼 威信學校 
11-13 林社新 - 周紅清   薈萃體育舞蹈會 
11-13 湯仕超 - 甘少媚   威信學校 
11-13 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
男女混合組 45歲或以上 維也納華爾茲 排名賽 (M457R)
1 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
2 于軍 - 倪燕   聯合舞蹈協會 
3 劉鵬飛 - 黃香蘭   石象舞蹈社 
4 譚順天 - 鍾蕊芬   雅妍社 
5 江娘添 - 余淑芳   雅妍社 
6 葉鎔唐 - 黃秀蘭   雅妍社 
7 柳形志 - 薜玲嫦   體舞盟之友 
8 黃元安 - 劉月媚   月亮河 
9 梁開添 - 許慧儀   滙聚體育舞蹈協會 
10-12 林社新 - 周紅清   薈萃體育舞蹈會 
10-12 李立孫 - 郭笑琼 威信學校 
10-12 湯仕超 - 甘少媚   威信學校 
男女混合組 45歲或以上 狐步舞 排名賽 (M458R)
1 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
2 于軍 - 倪燕   聯合舞蹈協會 
3 劉鵬飛 - 黃香蘭   石象舞蹈社 
4 江娘添 - 余淑芳   雅妍社 
5 柳形志 - 薜玲嫦   體舞盟之友 
6 譚順天 - 鍾蕊芬   雅妍社 
7 葉鎔唐 - 黃秀蘭   雅妍社 
8-9 李立孫 - 郭笑琼 威信學校 
8-9 梁開添 - 許慧儀   滙聚體育舞蹈協會 
10-11 林社新 - 周紅清   薈萃體育舞蹈會 
10-11 湯仕超 - 甘少媚   威信學校 
男女混合組 45歲或以上 快步舞 排名賽 (M459R)
1 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
2 于軍 - 倪燕   聯合舞蹈協會 
3 江娘添 - 余淑芳   雅妍社 
4 劉鵬飛 - 黃香蘭   石象舞蹈社 
5 葉鎔唐 - 黃秀蘭   雅妍社 
6 譚順天 - 鍾蕊芬   雅妍社 
7 梁開添 - 許慧儀   滙聚體育舞蹈協會 
8 李立孫 - 郭笑琼 威信學校 
9 林社新 - 周紅清   薈萃體育舞蹈會 
男女混合組 55歲或以上 森巴舞 排名賽 (M550R)
1 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
2 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
3 龐富港 - 尹茵   體舞盟之友 
男女混合組 55歲或以上 查查查 排名賽 (M551R)
1 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
2 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
男女混合組 55歲或以上 倫巴舞 排名賽 (M552R)
1 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
2 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
3 龐富港 - 尹茵   體舞盟之友 
男女混合組 55歲或以上 鬥牛舞 排名賽 (M553R)
1 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
2 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
男女混合組 55歲或以上 牛仔舞 排名賽 (M554R)
1 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
2 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
男女混合組 55歲或以上 華爾茲 排名賽 (M555R)
1 潘樹成 - 羅碧英   石象舞蹈社 
2 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
3 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
4 余深泉 - 陳明珠   威信學校 
5 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
6 韓竹 - 陳瑞芬   體舞盟之友 
7 龐富港 - 尹茵   體舞盟之友 
8 毛昌雲 - 梁麗芳   薈萃體育舞蹈會 
9 黃東荃 - 馮健卿   威信學校 
男女混合組 55歲或以上 探戈 排名賽 (M556R)
1 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
2 潘樹成 - 羅碧英   石象舞蹈社 
3 余深泉 - 陳明珠   威信學校 
4 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
5 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
6 韓竹 - 陳瑞芬   體舞盟之友 
7 龐富港 - 尹茵   體舞盟之友 
8 毛昌雲 - 梁麗芳   薈萃體育舞蹈會 
9 黃東荃 - 馮健卿   威信學校 
男女混合組 55歲或以上 維也納華爾茲 排名賽 (M557R)
1 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
2 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
3 余深泉 - 陳明珠   威信學校 
4 黃東荃 - 馮健卿   威信學校 
5 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
6 龐富港 - 尹茵   體舞盟之友 
7 毛昌雲 - 梁麗芳   薈萃體育舞蹈會 
男女混合組 55歲或以上 狐步舞 排名賽 (M558R)
1 潘樹成 - 羅碧英   石象舞蹈社 
2 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
3 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
4 余深泉 - 陳明珠   威信學校 
5 黃東荃 - 馮健卿   威信學校 
6 韓竹 - 陳瑞芬   體舞盟之友 
7 龐富港 - 尹茵   體舞盟之友 
男女混合組 55歲或以上 快步舞 排名賽 (M559R)
1 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
2 潘樹成 - 羅碧英   石象舞蹈社 
3 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
4 余深泉 - 陳明珠   威信學校 
5 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
6 黃東荃 - 馮健卿   威信學校 
7 毛昌雲 - 梁麗芳   薈萃體育舞蹈會 
男女混合組 7歲或以下 森巴舞 新人賽 (M070C)
1 陳傲峯 - 周珈妤   常舞坊 
2 楊肇珩 - 陳希晴   常舞坊 
3 呂偉言 - 葉卓霖   常舞坊 
4 梁逸鋒 - 楊潔怡   常舞坊 
5 藍天柱 - 呂沛玲   常舞坊 
6 李灝亨 - 袁熹敏   常舞坊 
7 何柏旻 - 麥霈琨   常舞坊 
8 蘇梓鍵 - 王樂兒   常舞坊 
9 盧璟揚 - 曾凱瑩   常舞坊 
男女混合組 7歲或以下 查查查 新人賽 (M071C)
1 陳傲峯 - 周珈妤   常舞坊 
2 唐俊 - 譚可盈   常舞坊 
3 楊肇珩 - 陳希晴   常舞坊 
4 何柏旻 - 麥霈琨   常舞坊 
5 李灝亨 - 袁熹敏   常舞坊 
6 呂偉言 - 葉卓霖   常舞坊 
7 藍天柱 - 呂沛玲   常舞坊 
8 蘇梓鍵 - 王樂兒   常舞坊 
9-10 盧璟揚 - 曾凱瑩   常舞坊 
9-10 張啟俊 - 陳祉澄   德峰舞蹈 
11 梁逸鋒 - 楊潔怡   常舞坊 
男女混合組 7歲或以下 倫巴舞 新人賽 (M072C)
1 陳傲峯 - 周珈妤   常舞坊 
2 唐俊 - 譚可盈   常舞坊 
3 楊肇珩 - 陳希晴   常舞坊 
4 何柏旻 - 麥霈琨   常舞坊 
5 呂偉言 - 葉卓霖   常舞坊 
6 藍天柱 - 呂沛玲   常舞坊 
7-8 梁逸鋒 - 楊潔怡   常舞坊 
7-8 張啟俊 - 陳祉澄   德峰舞蹈 
9 蘇梓鍵 - 王樂兒   常舞坊 
10 盧璟揚 - 曾凱瑩   常舞坊 
男女混合組 7歲或以下 鬥牛舞 新人賽 (M073C)
1 楊肇珩 - 陳希晴   常舞坊 
2 陳傲峯 - 周珈妤   常舞坊 
3 唐俊 - 譚可盈   常舞坊 
4 何柏旻 - 麥霈琨   常舞坊 
5 蘇梓鍵 - 王樂兒   常舞坊 
6 梁逸鋒 - 楊潔怡   常舞坊 
7 呂偉言 - 葉卓霖   常舞坊 
8 藍天柱 - 呂沛玲   常舞坊 
9 盧璟揚 - 曾凱瑩   常舞坊 
男女混合組 7歲或以下 牛仔舞 新人賽 (M074C)
1 何柏旻 - 麥霈琨   常舞坊 
2 陳傲峯 - 周珈妤   常舞坊 
3 唐俊 - 譚可盈   常舞坊 
4 楊肇珩 - 陳希晴   常舞坊 
5 蘇梓鍵 - 王樂兒   常舞坊 
6 呂偉言 - 葉卓霖   常舞坊 
7 藍天柱 - 呂沛玲   常舞坊 
8-9 盧璟揚 - 曾凱瑩   常舞坊 
8-9 李灝亨 - 袁熹敏   常舞坊 
10 梁逸鋒 - 楊潔怡   常舞坊 
男女混合組 8 森巴舞 新人賽 (M080C)
1 楊浚樂 - 張嘉榆   苡蔓體育舞蹈學會 
2 李卓凡 - 姜穎希   莎莎藝術協會 
男女混合組 8 查查查 新人賽 (M081C)
1 李卓凡 - 姜穎希   莎莎藝術協會 
2 黃維杰 - 黃曼怡   青藝體育舞蹈會 
3 楊浚樂 - 張嘉榆   苡蔓體育舞蹈學會 
4 李啟聰 - 徐康瑜   德峰舞蹈 
男女混合組 8 倫巴舞 新人賽 (M082C)
1 李卓凡 - 姜穎希   莎莎藝術協會 
2 李啟聰 - 徐康瑜   德峰舞蹈 
3 楊浚樂 - 張嘉榆   苡蔓體育舞蹈學會 
男女混合組 8 鬥牛舞 新人賽 (M083C)
1 楊浚樂 - 張嘉榆   苡蔓體育舞蹈學會 
男女混合組 8 牛仔舞 新人賽 (M084C)
1 黃維杰 - 黃曼怡   青藝體育舞蹈會 
2 李卓凡 - 姜穎希   莎莎藝術協會 
3 楊浚樂 - 張嘉榆   苡蔓體育舞蹈學會 
4 李啟聰 - 徐康瑜   德峰舞蹈 
男女混合組 8 維也納華爾茲 新人賽 (M087C)
1 楊浚樂 - 張嘉榆   苡蔓體育舞蹈學會 
男女混合組 9 森巴舞 新人賽 (M090C)
1 盧兆聰 - 陳諾藍   德峰舞蹈 
2 鍾日豪 - 馬紫娟   德峰舞蹈 
3 陳晃維 - 吳伊韓   德峰舞蹈 
4 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
5 黄諾謙 - 范茵晴   德峰舞蹈 
6 李珈澔 - 石寶婷   勵進舞蹈協會 
男女混合組 9 查查查 新人賽 (M091C)
1 鍾日豪 - 馬紫娟   德峰舞蹈 
2 盧兆聰 - 陳諾藍   德峰舞蹈 
3 羅威鍵 - 羅安晴   德峰舞蹈 
4 陳晃維 - 吳伊韓   德峰舞蹈 
5 何立生 - 李鋆蕎   德峰舞蹈 
6 麥冠軒 - 黃珮詩   德峰舞蹈 
7 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
8 李珈澔 - 石寶婷   勵進舞蹈協會 
9-11 黄諾謙 - 范茵晴   德峰舞蹈 
9-11 吳祖儒 - 陳泳霖   德峰舞蹈 
9-11 李守聰 - 李婉君   德峰舞蹈 
男女混合組 9 倫巴舞 新人賽 (M092C)
1 鍾日豪 - 馬紫娟   德峰舞蹈 
2 盧兆聰 - 陳諾藍   德峰舞蹈 
3 麥冠軒 - 黃珮詩   德峰舞蹈 
4 羅威鍵 - 羅安晴   德峰舞蹈 
5 陳晃維 - 吳伊韓   德峰舞蹈 
6 何立生 - 李鋆蕎   德峰舞蹈 
7 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
8-11 黄諾謙 - 范茵晴   德峰舞蹈 
8-11 李珈澔 - 石寶婷   勵進舞蹈協會 
8-11 吳祖儒 - 陳泳霖   德峰舞蹈 
8-11 李守聰 - 李婉君   德峰舞蹈 
男女混合組 9 鬥牛舞 新人賽 (M093C)
1 盧兆聰 - 陳諾藍   德峰舞蹈 
2 鍾日豪 - 馬紫娟   德峰舞蹈 
男女混合組 9 牛仔舞 新人賽 (M094C)
1 鍾日豪 - 馬紫娟   德峰舞蹈 
2 盧兆聰 - 陳諾藍   德峰舞蹈 
3 何立生 - 李鋆蕎   德峰舞蹈 
4 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
5 陳晃維 - 吳伊韓   德峰舞蹈 
6 羅威鍵 - 羅安晴   德峰舞蹈 
7 黄諾謙 - 范茵晴   德峰舞蹈 
8 麥冠軒 - 黃珮詩   德峰舞蹈 
男女混合組 9 華爾茲 新人賽 (M095C)
1 盧兆聰 - 陳諾藍   德峰舞蹈 
2 鍾日豪 - 馬紫娟   德峰舞蹈 
3 陳晃維 - 吳伊韓   德峰舞蹈 
4 李珈澔 - 石寶婷   勵進舞蹈協會 
男女混合組 9 探戈 新人賽 (M096C)
1 盧兆聰 - 陳諾藍   德峰舞蹈 
2 鍾日豪 - 馬紫娟   德峰舞蹈 
男女混合組 9 快步舞 新人賽 (M099C)
2 盧兆聰 - 陳諾藍   德峰舞蹈 
1 鍾日豪 - 馬紫娟   德峰舞蹈 
男女混合組 10 森巴舞 新人賽 (M100C)
1 王燿榮 - 別蕙伶   德峰舞蹈 
2 謝卓軒 - 盧芷莜 莎莎藝術協會 
3 黃紫霖 - 林梓炘   德峰舞蹈 
4 林浩賢 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
5 梁景諾 - 陳澔嘉   青藝體育舞蹈會 
6 黃澤楠 - 黃清怡   青藝體育舞蹈會 
7 李仲賢 - 梁芷瑩   德峰舞蹈 
8 趙憶駿 - 謝雪芯   同舞同樂 
男女混合組 10 查查查 新人賽 (M101C)
1 王燿榮 - 別蕙伶   德峰舞蹈 
2 謝卓軒 - 盧芷莜 莎莎藝術協會 
3 黃紫霖 - 林梓炘   德峰舞蹈 
4 林浩賢 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
5 梁景諾 - 陳澔嘉   青藝體育舞蹈會 
6 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 李仲賢 - 梁芷瑩   德峰舞蹈 
8 黃澤楠 - 黃清怡   青藝體育舞蹈會 
9-10 王禾林 - 羅婉敏   舞蹈藝術創作坊 
9-10 趙憶駿 - 謝雪芯   同舞同樂 
11 黃卓禧 - 黃曉兒   青藝體育舞蹈會 
男女混合組 10 倫巴舞 新人賽 (M102C)
1 王燿榮 - 別蕙伶   德峰舞蹈 
2 黃紫霖 - 林梓炘   德峰舞蹈 
3 林浩賢 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
4 梁景諾 - 陳澔嘉   青藝體育舞蹈會 
5 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 李仲賢 - 梁芷瑩   德峰舞蹈 
7 趙憶駿 - 謝雪芯   同舞同樂 
男女混合組 10 鬥牛舞 新人賽 (M103C)
1 王燿榮 - 別蕙伶   德峰舞蹈 
2 黃紫霖 - 林梓炘   德峰舞蹈 
3 黃澤楠 - 黃清怡   青藝體育舞蹈會 
男女混合組 10 牛仔舞 新人賽 (M104C)
1 王燿榮 - 別蕙伶   德峰舞蹈 
2 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 黃紫霖 - 林梓炘   德峰舞蹈 
4 梁景諾 - 陳澔嘉   青藝體育舞蹈會 
5 林浩賢 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
6 李仲賢 - 梁芷瑩   德峰舞蹈 
7 王禾林 - 羅婉敏   舞蹈藝術創作坊 
8 趙憶駿 - 謝雪芯   同舞同樂 
9 黃澤楠 - 黃清怡   青藝體育舞蹈會 
男女混合組 10 華爾茲 新人賽 (M105C)
1 王燿榮 - 別蕙伶   德峰舞蹈 
2 黃紫霖 - 林梓炘   德峰舞蹈 
3 趙憶駿 - 謝雪芯   同舞同樂 
男女混合組 10 探戈 新人賽 (M106C)
1 王燿榮 - 別蕙伶   德峰舞蹈 
2 黃紫霖 - 林梓炘   德峰舞蹈 
男女混合組 10 快步舞 新人賽 (M109C)
1 王燿榮 - 別蕙伶   德峰舞蹈 
2 黃紫霖 - 林梓炘   德峰舞蹈 
男女混合組 11 森巴舞 新人賽 (M110C)
1 林璟烽 - 洪靖翹   常舞坊 
2 張晴國 - 鍾葦藍   德峰舞蹈 
3 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
4 宋振南 - 黃綺珊   榮雯舞蹈公司 
5 姚汎燊 - 吳泳潼   青藝體育舞蹈會 
6 王俊然 - 吳欣穎   德峰舞蹈 
男女混合組 11 查查查 新人賽 (M111C)
1 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
2 張晴國 - 鍾葦藍   德峰舞蹈 
3 林璟烽 - 洪靖翹   常舞坊 
4 宋振南 - 黃綺珊   榮雯舞蹈公司 
5 姚汎燊 - 吳泳潼   青藝體育舞蹈會 
6 王俊然 - 吳欣穎   德峰舞蹈 
7 麥熙文 - 麥依文   同舞同樂 
8 譚栢麒 - 龍佩玉   舞蹈藝術創作坊 
9-10 周展堂 - 周楚欣   同舞同樂 
9-10 廖嘉豪 - 林琪恩   常舞坊 
男女混合組 11 倫巴舞 新人賽 (M112C)
1 張晴國 - 鍾葦藍   德峰舞蹈 
2 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
3 宋振南 - 黃綺珊   榮雯舞蹈公司 
4 林璟烽 - 洪靖翹   常舞坊 
5 姚汎燊 - 吳泳潼   青藝體育舞蹈會 
6 王俊然 - 吳欣穎   德峰舞蹈 
7 麥熙文 - 麥依文   同舞同樂 
8 周展堂 - 周楚欣   同舞同樂 
男女混合組 11 鬥牛舞 新人賽 (M113C)
1 張晴國 - 鍾葦藍   德峰舞蹈 
2 林璟烽 - 洪靖翹   常舞坊 
3 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
4 廖嘉豪 - 林琪恩   常舞坊 
男女混合組 11 牛仔舞 新人賽 (M114C)
1 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
2 張晴國 - 鍾葦藍   德峰舞蹈 
3 林璟烽 - 洪靖翹   常舞坊 
4 宋振南 - 黃綺珊   榮雯舞蹈公司 
5 姚汎燊 - 吳泳潼   青藝體育舞蹈會 
6 王俊然 - 吳欣穎   德峰舞蹈 
7 周展堂 - 周楚欣   同舞同樂 
8 麥熙文 - 麥依文   同舞同樂 
9 廖嘉豪 - 林琪恩   常舞坊 
男女混合組 11 華爾茲 新人賽 (M115C)
1 宋振南 - 黃綺珊   榮雯舞蹈公司 
2 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
3 麥熙文 - 麥依文   同舞同樂 
4 周展堂 - 周楚欣   同舞同樂 
男女混合組 11 探戈 新人賽 (M116C)
1 宋振南 - 黃綺珊   榮雯舞蹈公司 
2 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
男女混合組 11 快步舞 新人賽 (M119C)
1 宋振南 - 黃綺珊   榮雯舞蹈公司 
2 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
男女混合組 12 森巴舞 新人賽 (M120C)
1-2 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
1-2 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
3 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
4 朱樂謙 - 陳美恩   德峰舞蹈 
5 謝恩威 - 周灝愉   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 陳梓豪 - 梁枳炘   群青體育舞蹈會 
男女混合組 12 查查查 新人賽 (M121C)
1 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
2 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
3 謝恩威 - 周灝愉   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
5 陳衍綽 - 姜穎嵐   莎莎藝術協會 
6 朱樂謙 - 陳美恩   德峰舞蹈 
7 徐禮良 - 蘇嘉泳   雅妍社 
8 陳梓豪 - 梁枳炘   群青體育舞蹈會 
9 林宏輝 - 林思如   常舞坊 
男女混合組 12 倫巴舞 新人賽 (M122C)
1 朱樂謙 - 陳美恩   德峰舞蹈 
2 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
3 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
4 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
5 謝恩威 - 周灝愉   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 陳衍綽 - 姜穎嵐   莎莎藝術協會 
7 徐禮良 - 蘇嘉泳   雅妍社 
8 陳梓豪 - 梁枳炘   群青體育舞蹈會 
9 林宏輝 - 林思如   常舞坊 
男女混合組 12 鬥牛舞 新人賽 (M123C)
1 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
2 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
3 朱樂謙 - 陳美恩   德峰舞蹈 
4 謝恩威 - 周灝愉   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 陳梓豪 - 梁枳炘   群青體育舞蹈會 
男女混合組 12 牛仔舞 新人賽 (M124C)
1 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
2 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
3 謝恩威 - 周灝愉   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
5 朱樂謙 - 陳美恩   德峰舞蹈 
6 徐禮良 - 蘇嘉泳   雅妍社 
7 陳梓豪 - 梁枳炘   群青體育舞蹈會 
8 陳衍綽 - 姜穎嵐   莎莎藝術協會 
男女混合組 12 華爾茲 新人賽 (M125C)
1 朱樂謙 - 陳美恩   德峰舞蹈 
男女混合組 12 探戈 新人賽 (M126C)
1 朱樂謙 - 陳美恩   德峰舞蹈 
男女混合組 12 快步舞 新人賽 (M129C)
1 朱樂謙 - 陳美恩   德峰舞蹈 
男女混合組 13 森巴舞 新人賽 (M130C)
1 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
2 陳浩堅 - 林詠恩   德峰舞蹈 
男女混合組 13 查查查 新人賽 (M131C)
1 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
2 陳浩堅 - 林詠恩   德峰舞蹈 
男女混合組 13 倫巴舞 新人賽 (M132C)
1 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
男女混合組 13 鬥牛舞 新人賽 (M133C)
1 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
男女混合組 13 牛仔舞 新人賽 (M134C)
1 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
2 陳浩堅 - 林詠恩   德峰舞蹈 
男女混合組 14 森巴舞 新人賽 (M140C)
1 蔡旻晉 - 盧詠賢   勵進舞蹈協會 
2 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
3 王耀漢 - 劉芷晴   德峰舞蹈 
男女混合組 14 查查查 新人賽 (M141C)
1-2 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
1-2 蔡旻晉 - 盧詠賢   勵進舞蹈協會 
3 黃廷均 - 袁安晴   勵進舞蹈協會 
4 王耀漢 - 劉芷晴   德峰舞蹈 
男女混合組 14 倫巴舞 新人賽 (M142C)
1 蔡旻晉 - 盧詠賢   勵進舞蹈協會 
2 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
3 王耀漢 - 劉芷晴   德峰舞蹈 
4 黃廷均 - 袁安晴   勵進舞蹈協會 
男女混合組 14 鬥牛舞 新人賽 (M143C)
1 蔡旻晉 - 盧詠賢   勵進舞蹈協會 
2 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
男女混合組 14 牛仔舞 新人賽 (M144C)
1 蔡旻晉 - 盧詠賢   勵進舞蹈協會 
2 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
3 黃廷均 - 袁安晴   勵進舞蹈協會 
4 王耀漢 - 劉芷晴   德峰舞蹈 
男女混合組 15 森巴舞 新人賽 (M150C)
1 歐陽樂 - 陳騫   研藝體育舞蹈會 
男女混合組 15 查查查 新人賽 (M151C)
1 歐陽樂 - 樂陳騫   研藝體育舞蹈會 
2 周形李 - 李明蔚   研藝體育舞蹈會 
男女混合組 15 倫巴舞 新人賽 (M152C)
1 歐陽樂 - 樂陳騫   研藝體育舞蹈會 
2 周形李 - 李明蔚   研藝體育舞蹈會 
男女混合組 15 鬥牛舞 新人賽 (M153C)
1 歐陽樂 - 陳騫   研藝體育舞蹈會 
男女混合組 15 牛仔舞 新人賽 (M154C)
1 歐陽樂 - 樂陳騫   研藝體育舞蹈會 
2 周形 - 李明蔚   研藝體育舞蹈會 
男女混合組 16歲或以上 森巴舞 新人賽 (M160C)
1 陳嘉祐 - 廖慧儀   青藝體育舞蹈會 
2 周林 - 賴玉好   黃雪莉舞蹈學校 
3 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
4 蔡庭鋒 - 蔡芷欣   德峰舞蹈 
男女混合組 16歲或以上 查查查 新人賽 (M161C)
1 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
2 陳嘉祐 - 廖慧儀   青藝體育舞蹈會 
3 余偉峯 - 林凱琪   雅妍社 
4 蔡庭鋒 - 蔡芷欣   德峰舞蹈 
5 周林 - 賴玉好   黃雪莉舞蹈學校 
男女混合組 16歲或以上 倫巴舞 新人賽 (M162C)
1 陳嘉祐 - 廖慧儀   青藝體育舞蹈會 
2 蔡庭鋒 - 蔡芷欣   德峰舞蹈 
3 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
4 周林 - 賴玉好   黃雪莉舞蹈學校 
5 余偉峯 - 林凱琪   雅妍社 
男女混合組 16歲或以上 鬥牛舞 新人賽 (M163C)
1-2 陳嘉祐 - 廖慧儀   青藝體育舞蹈會 
1-2 周林 - 賴玉好   黃雪莉舞蹈學校 
3 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
4 蔡庭鋒 - 蔡芷欣   德峰舞蹈 
男女混合組 16歲或以上 牛仔舞 新人賽 (M164C)
1 陳嘉祐 - 廖慧儀   青藝體育舞蹈會 
2 周林 - 賴玉好   黃雪莉舞蹈學校 
3 蔡庭鋒 - 蔡芷欣   德峰舞蹈 
4 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
男女混合組 16歲或以上 華爾茲 新人賽 (M165C)
1 黃渭豐 - 梁詠恩   威信學校 
2 劉熾明 - 邱錦姍   油尖旺體育舞蹈學會 
3 林社新 - 周紅清   薈萃體育舞蹈會 
4 陳家傑 - 鄧嘉嘉   聯合舞蹈協會 
5 杜緯弘 - 韋穎妍   油尖旺體育舞蹈學會 
6 毛昌雲 - 梁麗芳   薈萃體育舞蹈會 
男女混合組 16歲或以上 探戈 新人賽 (M166C)
1 黃渭豐 - 梁詠恩   威信學校 
2 劉熾明 - 邱錦姍   油尖旺體育舞蹈學會 
3 林社新 - 周紅清   薈萃體育舞蹈會 
4 杜緯弘 - 韋穎妍   油尖旺體育舞蹈學會 
5 陳家傑 - 鄧嘉嘉   聯合舞蹈協會 
6 毛昌雲 - 梁麗芳   薈萃體育舞蹈會 
男女混合組 16歲或以上 維也納華爾茲 新人賽 (M167C)
1 劉熾明 - 邱錦姍   油尖旺體育舞蹈學會 
2 黃渭豐 - 梁詠恩   威信學校 
3 林社新 - 周紅清   薈萃體育舞蹈會 
4 杜緯弘 - 韋穎妍   油尖旺體育舞蹈學會 
男女混合組 16歲或以上 狐步舞 新人賽 (M168C)
1 黃渭豐 - 梁詠恩   威信學校 
2 劉熾明 - 邱錦姍   油尖旺體育舞蹈學會 
3 陳家傑 - 鄧嘉嘉   聯合舞蹈協會 
4 杜緯弘 - 韋穎妍   油尖旺體育舞蹈學會 
男女混合組 16歲或以上 快步舞 新人賽 (M169C)
1 黃渭豐 - 梁詠恩   威信學校 
2 林社新 - 周紅清   薈萃體育舞蹈會 
3 劉熾明 - 邱錦姍   油尖旺體育舞蹈學會 
4 毛昌雲 - 梁麗芳   薈萃體育舞蹈會 
5 杜緯弘 - 韋穎妍   油尖旺體育舞蹈學會 
女子組 16歲或以上 森巴舞 排名賽 (F160R)
1 歐陽婉兒 - 高東如 德峰舞蹈
女子組 16歲或以上 查查查 排名賽 (F161R)
1 歐陽婉兒 - 高東如 德峰舞蹈
女子組 16歲或以上 倫巴舞 排名賽 (F162R)
1 歐陽婉兒 - 高東如 德峰舞蹈
女子組 16歲或以上 鬥牛舞 排名賽 (F163R)
1 歐陽婉兒 - 高東如 德峰舞蹈
女子組 16歲或以上 牛仔舞 排名賽 (F164R)
1 歐陽婉兒 - 高東如 德峰舞蹈
女子組 7歲或以下 森巴舞 新人賽 (F070C)
1 劉映彤 - 練芷蓁   德峰舞蹈 
2 嚴梓穎 - 林淑銦   常舞坊 
3 劉宇彤 - 黃紫怡   常舞坊 
4 曾珮瑩 - 劉佳琪   常舞坊 
5 王芍詠 - 李穎茵   常舞坊 
6 江佩霖 - 譚曉楹   常舞坊 
7 吳希汶 - 郭莉   常舞坊 
8 何嘉善 - 郭令榆   常舞坊
女子組 7歲或以下 查查查 新人賽 (F071C)
1 劉映彤 - 練芷蓁   德峰舞蹈 
2 趙采盈 - 張梓渟   德峰舞蹈 
3 嚴梓穎 - 林淑銦   常舞坊 
4 江寶欣 - 陳鈺鈞   常舞坊 
5 江佩霖 - 譚曉楹   常舞坊 
6-7 曾珮瑩 - 劉佳琪   常舞坊 
6-7 何嘉善 - 郭令榆   常舞坊 
8 劉宇彤 - 黃紫怡   常舞坊 
9-11 吳希汶 - 郭莉   常舞坊 
9-11 徐日彤 - 蔡蔓棋   常舞坊 
9-11 蔣勵晴 - 楊雅雯   常舞坊 
12 王芍詠 - 李穎茵   常舞坊 
女子組 7歲或以下 倫巴舞 新人賽 (F072C)
1 劉映彤 - 練芷蓁   德峰舞蹈 
2 嚴梓穎 - 林淑銦   常舞坊 
3 趙采盈 - 張梓渟   德峰舞蹈 
4 江佩霖 - 譚曉楹   常舞坊 
5 蔣勵晴 - 楊雅雯   常舞坊 
6 徐日彤 - 蔡蔓棋   常舞坊 
7 劉宇彤 - 黃紫怡   常舞坊 
8 何嘉善 - 郭令榆   常舞坊 
9 江寶欣 - 陳鈺鈞   常舞坊 
10 王芍詠 - 李穎茵   常舞坊 
11-12 吳希汶 - 郭莉   常舞坊 
11-12 曾珮瑩 - 劉佳琪   常舞坊 
女子組 7歲或以下 鬥牛舞 新人賽 (F073C)
1 嚴梓穎 - 林淑銦   常舞坊 
2 劉宇彤 - 黃紫怡   常舞坊 
3 何嘉善 - 郭令榆   常舞坊 
4 曾珮瑩 - 劉佳琪   常舞坊 
5 吳希汶 - 郭莉   常舞坊 
6 王芍詠 - 李穎茵   常舞坊 
7 江佩霖 - 譚曉楹   常舞坊 
女子組 7歲或以下 牛仔舞 新人賽 (F074C)
1 劉映彤 - 練芷蓁   德峰舞蹈 
2 嚴梓穎 - 林淑銦   常舞坊 
3 何嘉善 - 郭令榆   常舞坊 
4 曾珮瑩 - 劉佳琪   常舞坊 
5 吳希汶 - 郭莉   常舞坊 
6 劉宇彤 - 黃紫怡   常舞坊 
7 王芍詠 - 李穎茵   常舞坊 
8 江佩霖 - 譚曉楹   常舞坊 
女子組 8 森巴舞 新人賽 (F080C)
1 郭羨文 - 黃倚晴   常舞坊 
女子組 8 查查查 新人賽 (F081C)
1 郭羨文 - 黃倚晴   常舞坊 
2 許嘉恩 - 劉曉穎   常舞坊 
3 趙紫茵 - 杜穎嵐   德峰舞蹈 
4 楊紫嫣 - 姚亦姿   常舞坊 
女子組 8 倫巴舞 新人賽 (F082C)
1 郭羨文 - 黃倚晴   常舞坊 
2 許嘉恩 - 劉曉穎   常舞坊 
3 趙紫茵 - 杜穎嵐   德峰舞蹈 
女子組 8 鬥牛舞 新人賽 (F083C)
1 郭羨文 - 黃倚晴   常舞坊 
2 楊紫嫣 - 姚亦姿   常舞坊 
女子組 8 牛仔舞 新人賽 (F084C)
1 郭羨文 - 黃倚晴   常舞坊 
女子組 8 華爾茲 新人賽 (F085C)
1 趙紫茵 - 杜穎嵐   德峰舞蹈 
女子組 9 森巴舞 新人賽 (F090C)
1 梁紫盈 - 樊苑盈   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 曾寶兒 - 朱羨瑩   德峰舞蹈 
3 黎玉婷 - 黎詠汶  常舞坊 
4 古樂兒 - 賴靖雯   常舞坊 
5 王若嵐 - 林淑敏   德峰舞蹈 
女子組 9 查查查 新人賽 (F091C)
1 梁紫盈 - 樊苑盈   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 黎玉婷 - 黎詠汶  常舞坊 
3 曾寶兒 - 朱羨瑩   德峰舞蹈 
4 古樂兒 - 賴靖雯   常舞坊 
5 林倩兒 - 鄧喬雲   常舞坊 
6 陳紫楠 - 黎易喬   常舞坊 
7 王若嵐 - 林淑敏   德峰舞蹈 
8 曾子晴 - 吳子君   青藝體育舞蹈會 
女子組 9 倫巴舞 新人賽 (F092C)
1 梁紫盈 - 樊苑盈   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 曾寶兒 - 朱羨瑩   德峰舞蹈 
3 王若嵐 - 林淑敏   德峰舞蹈 
4 黎玉婷 - 黎詠汶  常舞坊 
5 林倩兒 - 鄧喬雲   常舞坊 
6 古樂兒 - 賴靖雯   常舞坊 
7 施靖殷 - 陳綽盈   常舞坊 
8 陳紫楠 - 黎易喬   常舞坊 
女子組 9 鬥牛舞 新人賽 (F093C)
1 梁紫盈 - 樊苑盈   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 黎玉婷 - 黎詠汶  常舞坊 
3 古樂兒 - 賴靖雯   常舞坊 
4 林倩兒 - 鄧喬雲   常舞坊 
女子組 9 牛仔舞 新人賽 (F094C)
1 梁紫盈 - 樊苑盈   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 曾寶兒 - 朱羨瑩   德峰舞蹈 
3 黎玉婷 - 黎詠汶  常舞坊 
4 林倩兒 - 鄧喬雲   常舞坊 
5 古樂兒 - 賴靖雯   常舞坊 
6 曾子晴 - 吳子君   青藝體育舞蹈會 
7 王若嵐 - 林淑敏   德峰舞蹈 
女子組 10 森巴舞 新人賽 (F100C)
1 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
2 林敏潮 - 黃凱靖  德峰舞蹈 
3 劉綺雯 - 段慧妍   雅妍社 
4 陳可澄 - 鄭綽翹   德峰舞蹈 
5 羅頌霖 - 郭舒婷   德峰舞蹈 
女子組 10 查查查 新人賽 (F101C)
1 陳可澄 - 鄭綽翹   德峰舞蹈 
2 劉綺雯 - 段慧妍   雅妍社 
3 羅頌霖 - 郭舒婷   德峰舞蹈 
4-5 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
4-5 林敏潮 - 黃凱靖  德峰舞蹈 
6 李祈欣 - 羅愉彤  同舞同樂 
7 張嘉兒 - 林穎彤  德峰舞蹈 
8 游禧蓉 - 羅穎琪  青藝體育舞蹈會 
女子組 10 倫巴舞 新人賽 (F102C)
1 李祈欣 - 羅愉彤  同舞同樂 
2 陳可澄 - 鄭綽翹   德峰舞蹈 
3 劉綺雯 - 段慧妍   雅妍社 
4 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
5 張嘉兒 - 林穎彤  德峰舞蹈 
6 羅頌霖 - 郭舒婷   德峰舞蹈 
7 林敏潮 - 黃凱靖  德峰舞蹈 
女子組 10 鬥牛舞 新人賽 (F103C)
1 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
2 陳可澄 - 鄭綽翹   德峰舞蹈 
3 羅頌霖 - 郭舒婷   德峰舞蹈 
女子組 10 牛仔舞 新人賽 (F104C)
1 劉綺雯 - 段慧妍   雅妍社 
2 林敏潮 - 黃凱靖  德峰舞蹈 
3 羅頌霖 - 郭舒婷   德峰舞蹈 
4 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
5 游禧蓉 - 羅穎琪  青藝體育舞蹈會 
6 陳可澄 - 鄭綽翹   德峰舞蹈 
7 李祈欣 - 羅愉彤  同舞同樂 
女子組 10 華爾茲 新人賽 (F105C)
1 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
2 陳可澄 - 鄭綽翹   德峰舞蹈 
3 羅頌霖 - 郭舒婷   德峰舞蹈 
女子組 10 探戈 新人賽 (F106C)
1 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 10 維也納華爾茲 新人賽 (F107C)
1 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 10 狐步舞 新人賽 (F108C)
1 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 10 快步舞 新人賽 (F109C)
1 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 11 森巴舞 新人賽 (F110C)
1 王綽遙 - 殷樂怡   雅妍社 
2 湯詠鈞 - 陳梓瑩   德峰舞蹈 
3 盧梓澄 - 盧愷玲   群青體育舞蹈會 
女子組 11 查查查 新人賽 (F111C)
1 王綽遙 - 殷樂怡   雅妍社 
2 湯詠鈞 - 陳梓瑩   德峰舞蹈 
3 王文文 - 郭心怡   青藝體育舞蹈會 
4 朱嘉敏 - 葉靜茹   青藝體育舞蹈會 
5 盧梓澄 - 盧愷玲   群青體育舞蹈會 
女子組 11 倫巴舞 新人賽 (F112C)
1 王綽遙 - 殷樂怡   雅妍社 
2 湯詠鈞 - 陳梓瑩   德峰舞蹈 
3 盧梓澄 - 盧愷玲   群青體育舞蹈會 
女子組 11 鬥牛舞 新人賽 (F113C)
1 盧梓澄 - 盧愷玲   群青體育舞蹈會 
女子組 11 牛仔舞 新人賽 (F114C)
1 王綽遙 - 殷樂怡   雅妍社 
2 王文文 - 郭心怡   青藝體育舞蹈會 
3 朱嘉敏 - 葉靜茹   青藝體育舞蹈會 
4 湯詠鈞 - 陳梓瑩   德峰舞蹈 
女子組 12 森巴舞 新人賽 (F120C)
1 周曉盈 - 周紫詠   德峰舞蹈 
2 黎鎧瑩 - 周映彤   同舞同樂 
3 古津陳 - 陳芷盈   雅妍社 
4 楊海莉 - 鄺珈瑩   同舞同樂 
5 陳文迪 - 楊靖琳   同舞同樂 
6 陳維蕊 - 江澤菁   同舞同樂 
女子組 12 查查查 新人賽 (F121C)
1 周曉盈 - 周紫詠   德峰舞蹈 
2 古津 - 陳芷盈   雅妍社 
3 朱欣晴 - 楊曉瀅   德峰舞蹈 
4 李曉彤 - 王淑儀   雅妍社 
5 黎鎧瑩 - 周映彤   同舞同樂 
6 楊海莉 - 鄺珈瑩   同舞同樂 
7 陳文迪 - 楊靖琳   同舞同樂 
8 陳維蕊 - 江澤菁   同舞同樂 
女子組 12 倫巴舞 新人賽 (F122C)
1 李曉彤 - 王淑儀   雅妍社 
2 周曉盈 - 周紫詠   德峰舞蹈 
3 古津 - 陳芷盈   雅妍社 
4 朱欣晴 - 楊曉瀅   德峰舞蹈 
5 黎鎧瑩 - 周映彤   同舞同樂 
6 楊海莉 - 鄺珈瑩   同舞同樂 
7 陳文迪 - 楊靖琳   同舞同樂 
8 陳維蕊 - 江澤菁   同舞同樂 
女子組 12 鬥牛舞 新人賽 (F123C)
1 周曉盈 - 周紫詠   德峰舞蹈 
女子組 12 牛仔舞 新人賽 (F124C)
1 周曉盈 - 周紫詠   德峰舞蹈 
2 李曉彤 - 王淑儀   雅妍社 
3 古津 - 陳芷盈   雅妍社 
4 楊海莉 - 鄺珈瑩   同舞同樂 
5 朱欣晴 - 楊曉瀅   德峰舞蹈 
6 黎鎧瑩 - 周映彤   同舞同樂 
7 陳文迪 - 楊靖琳   同舞同樂 
女子組 12 華爾茲 新人賽 (F125C)
1 周曉盈 - 周紫詠   德峰舞蹈 
2 黎鎧瑩 - 周映彤   同舞同樂 
3 楊海莉 - 鄺珈瑩   同舞同樂 
4 陳維蕊 - 江澤菁   同舞同樂 
女子組 12 探戈 新人賽 (F126C)
1 黎鎧瑩 - 周映彤   同舞同樂 
2 楊海莉 - 鄺珈瑩   同舞同樂 
女子組 13 森巴舞 新人賽 (F130C)
1 郭曉彤 - 葉斯詠   群青體育舞蹈會 
2 王詠彤 - 謝敏兒   同舞同樂 
3 謝雯慧 - 葉曉慧   德峰舞蹈 
女子組 13 查查查 新人賽 (F131C)
1 郭曉彤 - 葉斯詠   群青體育舞蹈會 
2 王詠彤 - 謝敏兒   同舞同樂 
3 謝雯慧 - 葉曉慧   德峰舞蹈 
女子組 13 倫巴舞 新人賽 (F132C)
1 郭曉彤 - 葉斯詠   群青體育舞蹈會 
2 王詠彤 - 謝敏兒   同舞同樂 
3 謝雯慧 - 葉曉慧   德峰舞蹈 
女子組 13 鬥牛舞 新人賽 (F133C)
1 郭曉彤 - 葉斯詠   群青體育舞蹈會 
女子組 13 牛仔舞 新人賽 (F134C)
1 郭曉彤 - 葉斯詠   群青體育舞蹈會 
2 王詠彤 - 謝敏兒   同舞同樂 
新澳步 11歲或以下 Barn Dance 排名賽 (11BR)
1 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
2 林璟烽 - 洪靖翹   常舞坊 
3 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
4 譚栢麒 - 龍佩玉   舞蹈藝術創作坊 
5 郭詠曦 - 趙善雯   舞蹈藝術創作坊 
6 黎玉婷 - 黎詠汶   常舞坊 
7 古樂兒 - 賴靖雯   常舞坊 
8-9 王禾林 - 羅婉敏   舞蹈藝術創作坊 
8-9 吳欣殷 - 黃雅楠   舞蹈藝術創作坊 
10-13 施靖殷 - 陳綽盈   常舞坊 
10-13 許嘉恩 - 劉曉穎   常舞坊 
10-13 盧梓澄 - 盧愷玲   群青體育舞蹈會 
10-13 譚伊淇 - 鄺茜淇   舞蹈藝術創作坊 
14 陳紫楠 - 黎易喬   常舞坊 
新澳步 11歲或以下 Merrilyn 排名賽 (11MR)
1 林璟烽 - 洪靖翹   常舞坊 
2 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
新澳步 11歲或以下 Waltz Oxford 排名賽 (11WR)
1 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
2 林璟烽 - 洪靖翹   常舞坊 
新澳步 12-15 Barn Dance 排名賽 (15BR)
1 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
2 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
3 何嘉晴 - 招芍苓   舞蹈藝術創作坊 
4 盧藹茵 - 趙萱霖   舞蹈藝術創作坊 
5 陳梓豪 - 梁枳炘   群青體育舞蹈會 
6 林宏輝 - 林思如   常舞坊 
7 余巧儀 - 阮家愉   舞蹈藝術創作坊 
新澳步 12-15 Merrilyn 排名賽 (15MR)
1 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
2 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
新澳步 12-15 Waltz Oxford 排名賽 (15WR)
1 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
2 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
新澳步 16歲或以上 Barn Dance 排名賽 (16BR)
1 陳洛 - 梁梓茵   舞蹈藝術創作坊 
2 馬婉雯 - 劉嘉慧   舞蹈藝術創作坊 
 親子組 森巴舞 排名賽 (P0R)
1 張新健 - 張希誦   常舞坊 
2 施玉鳳 - 鳳張晴   青藝體育舞蹈會 
3 張錦輝 - 輝張凝   青藝體育舞蹈會 
4 黃紫怡 - 王旭瑩   常舞坊 
 親子組 查查查 排名賽 (P1R)
1 張新健 - 張希誦   常舞坊 
2 施玉鳳 - 張晴   青藝體育舞蹈會 
3 張錦輝 - 張凝   青藝體育舞蹈會 
 親子組 牛仔舞 排名賽 (P4R)
1 張新健 - 張希誦   常舞坊 
2 施玉鳳 - 張晴   青藝體育舞蹈會 
3 張錦輝 - 張凝   青藝體育舞蹈會 
4 黃紫怡 - 王旭瑩   常舞坊 

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK