香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2010.4.25

日期 2010.4.25
名稱 中銀香港第53屆體育節 - 2010 灣仔體育舞蹈公開賽
地點 港灣道體育館
主辦 中國香港體育協會暨奧林匹克委員會
協辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
冠名贊助 中銀香港慈善基金
資助 康樂及文化事務署
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判 陳子榮  蘇志  鄭卓翹  黎裕財  侯美嫦  侯美嫦  尤月興  劉琪穎
李偉倫  張佳梅  胡敏生  鄭雪梅  關彌堅  黃綺雯  陳學峰
男女混合組11歲或以下森巴舞排名賽 (M110R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
3 李彦鋒 - 黎欣桐   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
5 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
6 梁鎭研 - 劉映彤   榮雯舞蹈公司 
7 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
9-10 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
9-10 李承澧 - 馬學琳   同舞同樂 
11-12 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-12 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
13 謝卓軒 - 盧芷莜 莎莎藝術協會 
14-15 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
14-15 王俊然 - 吳欣穎   德峰舞蹈 
男女混合組11歲或以下查查查排名賽 (M111R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 李彦鋒 - 黎欣桐   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
4 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
5 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
6 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 梁鎭研 - 劉映彤   榮雯舞蹈公司 
8-9 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
8-9 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
10 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
11-13 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-13 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
11-13 麥正鋒 - 郭詠同   雅妍社 
14 李承澧 - 馬學琳   同舞同樂 
15-19 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
15-19 黃諾謙 - 范茵晴   德峰舞蹈 
15-19 李仲賢 - 陳靖童   德峰舞蹈 
15-19 何俊熹 - 梁芷琪   德峰舞蹈 
15-19 王俊然 - 吳欣穎   德峰舞蹈 
男女混合組11歲或以下倫巴舞排名賽 (M112R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 李彦鋒 - 黎欣桐   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
4 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
5 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 梁鎭研 - 劉映彤   榮雯舞蹈公司 
7 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
8 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
9-10 麥正鋒 - 郭詠同   雅妍社 
9-10 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
11-13 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
11-13 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
11-13 李承澧 - 馬學琳   同舞同樂 
14 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
15-19 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
15-19 黃諾謙 - 范茵晴   德峰舞蹈 
15-19 李仲賢 - 陳靖童   德峰舞蹈 
15-19 何俊熹 - 梁芷琪   德峰舞蹈 
15-19 王俊然 - 吳欣穎   德峰舞蹈 
男女混合組11歲或以下鬥牛舞排名賽 (M113R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
3 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
4 梁鎭研 - 劉映彤   榮雯舞蹈公司 
5 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
7 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 李彦鋒 - 黎欣桐   青少年體育舞蹈訓練學會 
9-10 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
9-10 李承澧 - 馬學琳   同舞同樂 
11-12 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
11-12 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
13-14 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
13-14 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組11歲或以下牛仔舞排名賽 (M114R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
3 李彦鋒 - 黎欣桐   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
5 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
6 梁鎭研 - 劉映彤   榮雯舞蹈公司 
7 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
9-12 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
9-12 麥正鋒 - 郭詠同   雅妍社 
9-12 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
9-12 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
13 李承澧 - 馬學琳   同舞同樂 
14 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
15-19 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
15-19 黃諾謙 - 范茵晴   德峰舞蹈 
15-19 李仲賢 - 陳靖童   德峰舞蹈 
15-19 何俊熹 - 梁芷琪   德峰舞蹈 
15-19 王俊然 - 吳欣穎   德峰舞蹈 
男女混合組11歲或以下華爾茲排名賽 (M115R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
3 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
4 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
6 李承澧 - 馬學琳   同舞同樂 
7 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 麥正鋒 - 郭詠同   雅妍社 
9 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組11歲或以下探戈排名賽 (M116R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
3 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
4 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
7 麥正鋒 - 郭詠同   雅妍社 
8 李承澧 - 馬學琳   同舞同樂 
男女混合組11歲或以下維也納華爾茲排名賽 (M117R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
3 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
4 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 李承澧 - 馬學琳   同舞同樂 
6 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
男女混合組11歲或以下狐步舞排名賽 (M118R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
3 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
4 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 李承澧 - 馬學琳   同舞同樂 
6 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
7 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組11歲或以下快步舞排名賽 (M119R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
3 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
4 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
5 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 李承澧 - 馬學琳   同舞同樂 
男女混合組12-15歲森巴舞排名賽 (M150R)
1 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
2 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
3 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 鄧浩倫 - 朱藹琳   勵進舞蹈協會 
6 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
7 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
9-10 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
9-10 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
11 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
12-13 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
12-13 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
14-15 楊錫熙 - 黎騫廷   青藝體育舞蹈會 
14-15 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
16-18 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
16-18 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
16-18 蕭煥熙 - 周芷妃   勵進舞蹈協會 
19-22 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
19-22 羅琳劻 - 李明莉   青少年體育舞蹈訓練學會 
19-22 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
19-22 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
23-25 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
23-25 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
23-25 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
男女混合組12-15歲查查查排名賽 (M151R)
1 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
2 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
3 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
6 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
7-10 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
7-10 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
7-10 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
7-10 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
11 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
12 鄧浩倫 - 朱藹琳   勵進舞蹈協會 
13-14 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
13-14 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
15 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
16-17 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
16-17 蕭煥熙 - 周芷妃   勵進舞蹈協會 
18.- 23. 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
18-23 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
18-23 楊錫熙 - 黎騫廷   青藝體育舞蹈會 
18-23 何卓譧 - 范嘉娸   舞動時代舞蹈學院 
18-23 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
18-23 陳子彧 - 林靜筠   體舞盟之友 
24-27 羅琳劻 - 李明莉   青少年體育舞蹈訓練學會 
24-27 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
24-27 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
24-27 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
男女混合組12-15歲倫巴舞排名賽 (M152R)
1 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
2 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
3 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
7 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-10 鄧浩倫 - 朱藹琳   勵進舞蹈協會 
8-10 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
8-10 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
11-13 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
11-13 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
11-13 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
14-15 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
14-15 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
16-17 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
16-17 蕭煥熙 - 周芷妃   勵進舞蹈協會 
18 何卓譧 - 范嘉娸   舞動時代舞蹈學院 
19 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
20-27 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
20-27 羅琳劻 - 李明莉   青少年體育舞蹈訓練學會 
20-27 楊錫熙 - 黎騫廷   青藝體育舞蹈會 
20-27 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
20-27 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
20-27 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
20-27 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
20-27 陳子彧 - 林靜筠   體舞盟之友 
男女混合組12-15歲鬥牛舞排名賽 (M153R)
1 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
2 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
3 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
6 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-11 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
8-11 鄧浩倫 - 朱藹琳   勵進舞蹈協會 
8-11 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-11 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
12-13 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
12-13 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
14 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
15 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
16-17 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
16-17 蕭煥熙 - 周芷妃   勵進舞蹈協會 
18-20 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
18-20 楊錫熙 - 黎騫廷   青藝體育舞蹈會 
18-20 何卓譧 - 范嘉娸   舞動時代舞蹈學院 
21-25 羅琳劻 - 李明莉   青少年體育舞蹈訓練學會 
21-25 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
21-25 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
21-25 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
21-25 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
男女混合組12-15歲牛仔舞排名賽 (M154R)
1 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
2 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
3 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
6 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 楊錫熙 - 黎騫廷   青藝體育舞蹈會 
8-9 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
8-9 鄧浩倫 - 朱藹琳   勵進舞蹈協會 
10-11 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
10-11 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
12 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
13 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
14-15 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
14-15 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
16-17 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
16-17 蕭煥熙 - 周芷妃   勵進舞蹈協會 
18-21 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
18-21 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
18-21 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
18-21 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
22-26 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
22-26 羅琳劻 - 李明莉   青少年體育舞蹈訓練學會 
22-26 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
22-26 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
22-26 陳子彧 - 林靜筠   體舞盟之友 
男女混合組12-15歲華爾茲排名賽 (M155R)
1 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
2 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
3 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
9 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
10 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
11 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
12-14 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-14 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
12-14 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
男女混合組12-15歲探戈排名賽 (M156R)
1 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
2 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
3 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
4 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
6 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-9 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-9 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
10-11 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
10-11 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
12-14 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-14 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
12-14 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
男女混合組12-15歲維也納華爾茲排名賽 (M157R)
1 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
2 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
4 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
5 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
6 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
7 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
9-11 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
9-11 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
9-11 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
12 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
13-14 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
13-14 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
男女混合組12-15歲狐步舞排名賽 (M158R)
1 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
2 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
3 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
4 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
6 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-9 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-9 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
10 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
11 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
12-14 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-14 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
12-14 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
男女混合組12-15歲快步舞排名賽 (M159R)
1 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
2 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
3 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
4 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
5 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-10 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
8-10 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-10 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-12 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
11-12 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
13-14 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
13-14 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
男女混合組16歲或以上森巴舞排名賽 (M160R)
1 陳慶瑋 - 田麗琪   黃雪莉舞蹈學校 
2 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 傅仰立 - 尹寶琳   莎莎藝術協會 
5 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
6 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
7 余沛林 - 劉貝珍   舞動時代舞蹈學院 
8 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
男女混合組16歲或以上查查查排名賽 (M161R)
1 陳慶瑋 - 田麗琪   黃雪莉舞蹈學校 
2 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 傅仰立 - 尹寶琳   莎莎藝術協會 
4 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
6 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
7 余沛林 - 劉貝珍   舞動時代舞蹈學院 
8-10 許浩勳 - 朱愷茵   研藝體育舞蹈會 
8-10 陳維權 - 周君薏   雅妍社 
8-10 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友
男女混合組16歲或以上倫巴舞排名賽 (M162R)
1 陳慶瑋 - 田麗琪   黃雪莉舞蹈學校 
2 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 傅仰立 - 尹寶琳   莎莎藝術協會 
5 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
6 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
7-10 余沛林 - 劉貝珍   舞動時代舞蹈學院 
7-10 許浩勳 - 朱愷茵   研藝體育舞蹈會 
7-10 陳維權 - 周君薏   雅妍社 
7-10 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
男女混合組16歲或以上鬥牛舞排名賽 (M163R)
1 陳慶瑋 - 田麗琪   黃雪莉舞蹈學校 
2 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 傅仰立 - 尹寶琳   莎莎藝術協會 
4 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
6 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
7 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
男女混合組16歲或以上牛仔舞排名賽 (M164R)
1 陳慶瑋 - 田麗琪   黃雪莉舞蹈學校 
2 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 傅仰立 - 尹寶琳   莎莎藝術協會 
4 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
6 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
7 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
男女混合組16歲或以上華爾茲排名賽 (M165R)
1 DelBelloPietro - 洪菲   體舞盟之友 
2 林宇 - 陳文靜   月亮河 
3 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
5 許錦華 - 蔣永齡   雅妍社 
6 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
8 王偉立 - 周淑萍   天傑體育舞蹈學會 
9 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
男女混合組16歲或以上探戈排名賽 (M166R)
1 DelBelloPietro - 洪菲   體舞盟之友 
2 林宇 - 陳文靜   月亮河 
3 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
5 許錦華 - 蔣永齡   雅妍社 
6 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
8 王偉立 - 周淑萍   天傑體育舞蹈學會 
9 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
男女混合組16歲或以上維也納華爾茲排名賽 (M167R)
1 DelBelloPietro - 洪菲   體舞盟之友 
2 林宇 - 陳文靜   月亮河 
3 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
5 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
6 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 王偉立 - 周淑萍   天傑體育舞蹈學會 
男女混合組16歲或以上狐步舞排名賽 (M168R)
1 DelBelloPietro - 洪菲   體舞盟之友 
2 林宇 - 陳文靜   月亮河 
3 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
5 許錦華 - 蔣永齡   雅妍社 
6 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
8 王偉立 - 周淑萍   天傑體育舞蹈學會 
男女混合組16歲或以上快步舞排名賽 (M169R)
1 DelBelloPietro - 洪菲   體舞盟之友 
2 林宇 - 陳文靜   月亮河 
3 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
5 許錦華 - 蔣永齡   雅妍社 
6 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
7 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組16-20歲森巴舞排名賽 (M200R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組16-20歲查查查排名賽 (M201R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組16-20歲快步舞排名賽 (M209R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組16-20歲倫巴舞排名賽 (M202R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組16-20歲鬥牛舞排名賽 (M203R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組16-20歲牛仔舞排名賽 (M204R)
1 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
2 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組16-20歲華爾茲排名賽 (M205R)
1 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
2 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組16-20歲探戈排名賽 (M206R)
1 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
2 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組16-20歲維也納華爾茲排名賽 (M207R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
男女混合組16-20歲狐步舞排名賽 (M208R)
1 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
2 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組35歲或以上森巴舞排名賽 (M350R)
1 王志樂 - 岑潔瑤   黃雪莉舞蹈學校 
2 黎文輝 - 黃燕玲   青藝體育舞蹈會 
3 盧展威 - 黃瑞貞   研藝體育舞蹈會 
4 林志強 - 馮秀貞   研藝體育舞蹈會
男女混合組35歲或以上查查查排名賽 (M351R)
1 王志樂 - 岑潔瑤   黃雪莉舞蹈學校 
2 林養群 - 張淑筠   常舞坊 
3 黎文輝 - 黃燕玲   青藝體育舞蹈會 
4 盧展威 - 黃瑞貞   研藝體育舞蹈會 
5 林志強 - 馮秀貞   研藝體育舞蹈會 
6 張新健 - 何寶琪   常舞坊 
男女混合組35歲或以上倫巴舞排名賽 (M352R)
1 王志樂 - 岑潔瑤   黃雪莉舞蹈學校 
2 林養群 - 張淑筠   常舞坊 
3 黎文輝 - 黃燕玲   青藝體育舞蹈會 
4 盧展威 - 黃瑞貞   研藝體育舞蹈會 
5 林志強 - 馮秀貞   研藝體育舞蹈會 
6 張新健 - 何寶琪   常舞坊 
男女混合組35歲或以上鬥牛舞排名賽 (M353R)
1 王志樂 - 岑潔瑤   黃雪莉舞蹈學校 
2 林養群 - 張淑筠   常舞坊 
3 黎文輝 - 黃燕玲   青藝體育舞蹈會 
4 盧展威 - 黃瑞貞   研藝體育舞蹈會 
男女混合組35歲或以上牛仔舞排名賽 (M354R)
1 王志樂 - 岑潔瑤   黃雪莉舞蹈學校 
2 黎文輝 - 黃燕玲   青藝體育舞蹈會 
3 盧展威 - 黃瑞貞   研藝體育舞蹈會 
4 林志強 - 馮秀貞   研藝體育舞蹈會 
男女混合組35歲或以上華爾茲排名賽 (M355R)
1 李志鵬 - 吳苑清   體舞盟之友 
2 于軍 - 倪燕   體舞盟之友 
3 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
4 梁煒棠 - 馬玉云   聯合舞蹈協會 
5 許錦華 - 蔣永齡   雅妍社 
6 袁相礼 - 黃玉婷   油尖旺體育舞蹈學會 
7-8 梁國基 - 賀麗仙   聯合舞蹈協會 
7-8 劉鵬飛 - 劉黃香蘭   石象舞蹈社 
9-10 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
9-10 李悅桂 - 許秀寶   足動舞臺 
11-12 譚慎天 - 鍾蕊芬   雅妍社 
11-12 黃明基 - 吳慕   滙聚體育舞蹈協會 
男女混合組35歲或以上探戈排名賽 (M356R)
1 李志鵬 - 吳苑清   體舞盟之友 
2 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
3 于軍 - 倪燕   體舞盟之友 
4 梁煒棠 - 馬玉云   聯合舞蹈協會 
5 許錦華 - 蔣永齡   雅妍社 
6 袁相礼 - 黃玉婷   油尖旺體育舞蹈學會 
7 劉鵬飛 - 劉黃香蘭   石象舞蹈社 
8-12 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
8-12 梁國基 - 賀麗仙   聯合舞蹈協會 
8-12 李悅桂 - 許秀寶   足動舞臺 
8-12 譚慎天 - 鍾蕊芬   雅妍社 
8-12 黃元安 - 劉月媚   月亮河 
13 黃明基 - 吳慕   滙聚體育舞蹈協會 
男女混合組35歲或以上維也納華爾茲排名賽 (M357R)
1 李志鵬 - 吳苑清   體舞盟之友 
2 梁煒棠 - 馬玉云   聯合舞蹈協會 
3 于軍 - 倪燕   體舞盟之友 
4 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
5 梁國基 - 賀麗仙   聯合舞蹈協會 
6 袁相礼 - 黃玉婷   油尖旺體育舞蹈學會 
7-9 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
7-9 李悅桂 - 許秀寶   足動舞臺 
7-9 譚慎天 - 鍾蕊芬   雅妍社 
男女混合組35歲或以上狐步舞排名賽 (M358R)
1 李志鵬 - 吳苑清   體舞盟之友 
2 于軍 - 倪燕   體舞盟之友 
3 許錦華 - 蔣永齡   雅妍社 
4 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
5 梁煒棠 - 馬玉云   聯合舞蹈協會 
6 梁國基 - 賀麗仙   聯合舞蹈協會 
7 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
8-9 李悅桂 - 許秀寶   足動舞臺 
8-9 譚慎天 - 鍾蕊芬   雅妍社 
男女混合組35歲或以上快步舞排名賽 (M359R)
1 李志鵬 - 吳苑清   體舞盟之友 
2 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
3 于軍 - 倪燕   體舞盟之友 
4 許錦華 - 蔣永齡   雅妍社 
5 梁煒棠 - 馬玉云   聯合舞蹈協會 
6 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
7 李悅桂 - 許秀寶   足動舞臺 
8 梁國基 - 賀麗仙   聯合舞蹈協會 
9 譚慎天 - 鍾蕊芬   雅妍社 
男女混合組45歲或以上森巴舞排名賽 (M450R)
1 郭家良 - 黃婉筠   勵進舞蹈協會 
男女混合組45歲或以上查查查排名賽 (M451R)
1 郭家良 - 黃婉筠   勵進舞蹈協會 
男女混合組45歲或以上倫巴舞排名賽 (M452R)
1 郭家良 - 黃婉筠   勵進舞蹈協會 
男女混合組45歲或以上牛仔舞排名賽 (M454R)
1 郭家良 - 黃婉筠   勵進舞蹈協會 
男女混合組45歲或以上華爾茲排名賽 (M455R)
1 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
2 梁煒棠 - 馬玉云   聯合舞蹈協會 
3 劉鵬飛 - 劉黃香蘭   石象舞蹈社 
4 吳聯華 - 蘇鳳   天傑體育舞蹈學會 
5 李立孫 - 郭笑琼   威信學校 
6 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
7-8 鄭江耀 - 袁淑儀   聯合舞蹈協會 
7-8 林社新 - 周紅清   薈萃體育舞蹈會 
9 黃明基 - 吳慕   滙聚體育舞蹈協會 
10-11 曹恩泉 - 韓翠屏   石象舞蹈社 
10-11 湯仕超 - 甘少媚   威信學校 
男女混合組45歲或以上探戈排名賽 (M456R)
1 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
2 梁煒棠 - 馬玉云   聯合舞蹈協會 
3 劉鵬飛 - 劉黃香蘭   石象舞蹈社 
4 吳聯華 - 蘇鳳   天傑體育舞蹈學會 
5 李立孫 - 郭笑琼   威信學校 
6 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
7 黃元安 - 劉月媚   月亮河 
8 林社新 - 周紅清   薈萃體育舞蹈會 
9-10 黃明基 - 吳慕   滙聚體育舞蹈協會 
9-10 鄭江耀 - 袁淑儀   聯合舞蹈協會 
11-12 曹恩泉 - 韓翠屏   石象舞蹈社 
11-12 湯仕超 - 甘少媚   威信學校 
男女混合組45歲或以上維也納華爾茲排名賽 (M457R)
1 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
2 梁煒棠 - 馬玉云   聯合舞蹈協會 
3 吳聯華 - 蘇鳳   天傑體育舞蹈學會 
4 劉鵬飛 - 劉黃香蘭   石象舞蹈社 
5 黃元安 - 劉月媚   月亮河 
6 李立孫 - 郭笑琼   威信學校 
7 鄭江耀 - 袁淑儀   聯合舞蹈協會 
8 曹恩泉 - 韓翠屏   石象舞蹈社 
男女混合組45歲或以上狐步舞排名賽 (M458R)
1-2 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
1-2 梁煒棠 - 馬玉云   聯合舞蹈協會 
3 劉鵬飛 - 劉黃香蘭   石象舞蹈社 
4 吳聯華 - 蘇鳳   天傑體育舞蹈學會 
5 李立孫 - 郭笑琼   威信學校 
6 林社新 - 周紅清   薈萃體育舞蹈會 
7 鄭江耀 - 袁淑儀   聯合舞蹈協會 
8 湯仕超 - 甘少媚   威信學校 
男女混合組45歲或以上快步舞排名賽 (M459R)
1 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
2 梁煒棠 - 馬玉云   聯合舞蹈協會 
3 劉鵬飛 - 劉黃香蘭   石象舞蹈社 
4 吳聯華 - 蘇鳳   天傑體育舞蹈學會 
5 林社新 - 周紅清   薈萃體育舞蹈會 
6 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
7 鄭江耀 - 袁淑儀   聯合舞蹈協會 
男女混合組55歲或以上森巴舞排名賽 (M550R)
1 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
2 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
男女混合組55歲或以上查查查排名賽 (M551R)
1 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
2 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
男女混合組55歲或以上倫巴舞排名賽 (M552R)
1 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
2 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
男女混合組55歲或以上鬥牛舞排名賽 (M553R)
1 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
2 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
男女混合組55歲或以上牛仔舞排名賽 (M554R)
1 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
2 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
男女混合組55歲或以上華爾茲排名賽 (M555R)
1 李鏗然 - 林淑儀   唯美國標舞會 
2 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
3 岑管國 - 鄭玉芝   天傑體育舞蹈學會 
4 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
5 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
6 余深泉 - 陳明珠   威信學校 
7 陳防清 - 高寶蓮   體舞盟之友 
8-9 黃東荃 - 馮健卿   威信學校 
8-9 韓竹 - 陳瑞芬   體舞盟之友 
10 龐富港 - 尹茵   體舞盟之友 
男女混合組55歲或以上探戈排名賽 (M556R)
1 李鏗然 - 林淑儀   唯美國標舞會 
2 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
3 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
4 余深泉 - 陳明珠   威信學校 
5 岑管國 - 鄭玉芝   天傑體育舞蹈學會 
6 韓竹 - 陳瑞芬   體舞盟之友 
7 陳防清 - 高寶蓮   體舞盟之友 
8-9 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
8-9 黃東荃 - 馮健卿   威信學校 
10 龐富港 - 尹茵   體舞盟之友 
男女混合組55歲或以上維也納華爾茲排名賽 (M557R)
1 李鏗然 - 林淑儀   唯美國標舞會 
2 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
3 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
4 岑管國 - 鄭玉芝   天傑體育舞蹈學會 
5 陳防清 - 高寶蓮   體舞盟之友 
6 余深泉 - 陳明珠   威信學校 
7 黃東荃 - 馮健卿   威信學校 
男女混合組55歲或以上狐步舞排名賽 (M558R)
1 李鏗然 - 林淑儀   唯美國標舞會 
2 岑管國 - 鄭玉芝   天傑體育舞蹈學會 
3 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
4 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
5 余深泉 - 陳明珠   威信學校 
6 黃東荃 - 馮健卿   威信學校 
7 龐富港 - 尹茵   體舞盟之友 
男女混合組55歲或以上快步舞排名賽 (M559R)
1 李鏗然 - 林淑儀   唯美國標舞會 
2 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
3 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
4 余深泉 - 陳明珠   威信學校 
5 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
6 岑管國 - 鄭玉芝   天傑體育舞蹈學會 
男女混合組7歲或以下森巴舞新人賽 (M070C)
1 林梓灝 - 蘇梓彥   常舞坊 
2 洪政男 - 陳芸萱   常舞坊 
3 蘇梓鍵 - 王樂兒   常舞坊 
男女混合組7歲或以下查查查新人賽 (M071C)
1 林梓灝 - 蘇梓彥   常舞坊 
2 洪政男 - 陳芸萱   常舞坊 
3 伍在羽 - 張嘉敏   苡蔓體育舞蹈學會 
4 張啟俊 - 陳祉澄   德峰舞蹈 
5 蘇梓鍵 - 王樂兒   常舞坊 
男女混合組7歲或以下倫巴舞新人賽 (M072C)
1 林梓灝 - 蘇梓彥   常舞坊 
2 洪政男 - 陳芸萱   常舞坊 
3 張啟俊 - 陳祉澄   德峰舞蹈 
4 蘇梓鍵 - 王樂兒   常舞坊 
男女混合組7歲或以下鬥牛舞新人賽 (M073C)
1 洪政男 - 陳芸萱   常舞坊 
2 林梓灝 - 蘇梓彥   常舞坊 
3 蘇梓鍵 - 王樂兒   常舞坊 
男女混合組7歲或以下牛仔舞新人賽 (M074C)
1 林梓灝 - 蘇梓彥   常舞坊 
2 洪政男 - 陳芸萱   常舞坊 
3 伍在羽 - 張嘉敏   苡蔓體育舞蹈學會 
4 蘇梓鍵 - 王樂兒   常舞坊 
男女混合組8歲森巴舞新人賽 (M080C)
1 林業浦 - 高戬瞳   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 左學霖 - 林德艾   常舞坊 
男女混合組8歲查查查新人賽 (M081C)
1 林業浦 - 高戬瞳   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 左學霖 - 林德艾   常舞坊 
3 何希活 - 陳靄翹   同舞同樂 
4 楊浚樂 - 張嘉榆   苡蔓體育舞蹈學會 
5 黃維杰 - 黃曼怡   青藝體育舞蹈會 
6 林洪毅 - 鄧松忻   德峰舞蹈 
男女混合組8歲倫巴舞新人賽 (M082C)
1 林業浦 - 高戬瞳   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 左學霖 - 林德艾   常舞坊 
3 何希活 - 陳靄翹   同舞同樂 
4 楊浚樂 - 張嘉榆   苡蔓體育舞蹈學會 
5 林洪毅 - 鄧松忻   德峰舞蹈 
男女混合組8歲鬥牛舞新人賽 (M083C)
1 林業浦 - 高戬瞳   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 左學霖 - 林德艾   常舞坊 
男女混合組8歲牛仔舞新人賽 (M084C)
1 林業浦 - 高戬瞳   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 左學霖 - 林德艾   常舞坊 
3 黃維杰 - 黃曼怡   青藝體育舞蹈會 
4 何希活 - 陳靄翹   同舞同樂 
5 楊浚樂 - 張嘉榆   苡蔓體育舞蹈學會 
男女混合組8歲華爾茲新人賽 (M085C)
1 楊浚樂 - 張嘉榆   苡蔓體育舞蹈學會 
男女混合組8歲探戈新人賽 (M086C)
1 楊浚樂 - 張嘉榆   苡蔓體育舞蹈學會 
男女混合組9歲森巴舞新人賽 (M090C)
1 陳晃維 - 吳伊韓   德峰舞蹈 
2 何浩文 - 周卓盈   風雅頌曲舞社 
3 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
4 孫皓 - 潘雯鍶   滙聚體育舞蹈協會 
5 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
6 張潁鋒 - 林詩騏   滙聚體育舞蹈協會 
7 何立生 - 李鋆蕎   德峰舞蹈 
男女混合組9歲查查查新人賽 (M091C)
1 陳晃維 - 吳伊韓   德峰舞蹈 
2 麥冠軒 - 黃珮詩   德峰舞蹈 
3 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
4 何浩文 - 周卓盈   風雅頌曲舞社 
5 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
6 何立生 - 李鋆蕎   德峰舞蹈 
7 黃諾謙 - 范茵晴   德峰舞蹈 
8 張潁鋒 - 林詩騏   滙聚體育舞蹈協會 
9 羅威鍵 - 羅安晴   德峰舞蹈 
10 孫皓 - 潘雯鍶   滙聚體育舞蹈協會 
11 吳祖儒 - 陳同欣   德峰舞蹈 
男女混合組9歲倫巴舞新人賽 (M092C)
1 陳晃維 - 吳伊韓   德峰舞蹈 
2 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
3 何浩文 - 周卓盈   風雅頌曲舞社 
4 麥冠軒 - 黃珮詩   德峰舞蹈 
5 羅威鍵 - 羅安晴   德峰舞蹈 
6 何立生 - 李鋆蕎   德峰舞蹈 
7 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
8 黃諾謙 - 范茵晴   德峰舞蹈 
9-10 張潁鋒 - 林詩騏   滙聚體育舞蹈協會 
9-10 孫皓 - 潘雯鍶   滙聚體育舞蹈協會 
11 吳祖儒 - 陳同欣   德峰舞蹈 
男女混合組9歲鬥牛舞新人賽 (M093C)
1 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
男女混合組9歲牛仔舞新人賽 (M094C)
1 何浩文 - 周卓盈   風雅頌曲舞社 
2 陳晃維 - 吳伊韓   德峰舞蹈 
3 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
4 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
5 何立生 - 李鋆蕎   德峰舞蹈 
6 羅威鍵 - 羅安晴   德峰舞蹈 
7 麥冠軒 - 黃珮詩   德峰舞蹈 
8 黃諾謙 - 范茵晴   德峰舞蹈 
9 張潁鋒 - 林詩騏   滙聚體育舞蹈協會 
10 孫皓 - 潘雯鍶   滙聚體育舞蹈協會 
男女混合組9歲華爾茲新人賽 (M095C)
1 陳晃維 - 吳伊韓   德峰舞蹈 
2 孫皓 - 潘雯鍶   滙聚體育舞蹈協會 
3 張潁鋒 - 林詩騏   滙聚體育舞蹈協會 
男女混合組9歲探戈新人賽 (M096C)
1 張潁鋒 - 林詩騏   滙聚體育舞蹈協會 
2 孫皓 - 潘雯鍶   滙聚體育舞蹈協會 
男女混合組9歲快步舞新人賽 (M099C)
1 張潁鋒 - 林詩騏   滙聚體育舞蹈協會 
男女混合組10歲森巴舞新人賽 (M100C)
1 黎浩鋒 - 周映彤   同舞同樂 
2 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
3 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 梁景諾 - 陳澔嘉   青藝體育舞蹈會 
男女混合組10歲查查查新人賽 (M101C)
1 陸嘉俊 - 姚瑋婷   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 麥正鋒 - 郭詠同   雅妍社 
3 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
4 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 黎浩鋒 - 周映彤   同舞同樂 
6 梁景諾 - 陳澔嘉   青藝體育舞蹈會 
7 王禾林 - 羅婉敏   雅妍社 
8-9 蘇世杰 - 江澤菁   同舞同樂 
8-9 李仲賢 - 陳靖童   德峰舞蹈 
10-12 趙憶駿 - 謝雪芯   同舞同樂 
10-12 何俊熹 - 梁芷琪   德峰舞蹈 
10-12 楊展衡 - 黃曼喬   勵進舞蹈協會 
男女混合組10歲倫巴舞新人賽 (M102C)
1 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
2 麥正鋒 - 郭詠同   雅妍社 
3 黎浩鋒 - 周映彤   同舞同樂 
4 陸嘉俊 - 姚瑋婷   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 楊展衡 - 黃曼喬   勵進舞蹈協會 
7-10 趙憶駿 - 謝雪芯   同舞同樂 
7-10 李仲賢 - 陳靖童   德峰舞蹈 
7-10 何俊熹 - 梁芷琪   德峰舞蹈 
7-10 梁景諾 - 陳澔嘉   青藝體育舞蹈會 
11 蘇世杰 - 江澤菁   同舞同樂 
男女混合組10歲鬥牛舞新人賽 (M103C)
1 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
2 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組10歲牛仔舞新人賽 (M104C)
1 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
2 麥正鋒 - 郭詠同   雅妍社 
3 陸嘉俊 - 姚瑋婷   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 楊展衡 - 黃曼喬   勵進舞蹈協會 
5 黎浩鋒 - 周映彤   同舞同樂 
6 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 梁景諾 - 陳澔嘉   青藝體育舞蹈會 
8-9 何俊熹 - 梁芷琪   德峰舞蹈 
8-9 王禾林 - 羅婉敏   雅妍社 
10-12 趙憶駿 - 謝雪芯   同舞同樂 
10-12 蘇世杰 - 江澤菁   同舞同樂 
10-12 李仲賢 - 陳靖童   德峰舞蹈 
男女混合組10歲華爾茲新人賽 (M105C)
1 麥正鋒 - 郭詠同   雅妍社 
2 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
3 黎浩鋒 - 周映彤   同舞同樂 
4 趙憶駿 - 謝雪芯   同舞同樂 
5 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 蘇世杰 - 江澤菁   同舞同樂 
男女混合組10歲探戈新人賽 (M106C)
1 麥正鋒 - 郭詠同   雅妍社 
2 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
3 黎浩鋒 - 周映彤   同舞同樂 
男女混合組10歲快步舞新人賽 (M109C)
1 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
男女混合組11歲森巴舞新人賽 (M110C)
1 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
3 楊錫齊 - 趙悅忻   青藝體育舞蹈會 
4 林璟烽 - 洪靖翹   常舞坊 
5 王俊然 - 吳欣穎   德峰舞蹈 
6 梁景然 - 顏曉恩   青藝體育舞蹈會 
7 鄺嘉烺 - 陳潁潼   同舞同樂 
8 姚汎燊 - 吳泳潼   青藝體育舞蹈會 
男女混合組11歲查查查新人賽 (M111C)
1 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
2 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 楊錫齊 - 趙悅忻   青藝體育舞蹈會 
4 宋振南 - 黃綺珊   榮雯舞蹈公司 
5 張晴國 - 鍾葦藍   德峰舞蹈 
6 林璟烽 - 洪靖翹   常舞坊 
7 姚汎燊 - 吳泳潼   青藝體育舞蹈會 
8 王俊然 - 吳欣穎   德峰舞蹈 
9 李嘉輝 - 文思穎   聯合舞蹈協會 
10-11 梁景然 - 顏曉恩   青藝體育舞蹈會 
10-11 陳鼎儒 - 鄺珈瑩   同舞同樂 
12-13 曾豊滇 - 陳康祈   聯合舞蹈協會 
12-13 麥熙文 - 麥依文   同舞同樂 
14-16 趙顯揚 - 周楚欣   同舞同樂 
14-16 鄺嘉烺 - 陳潁潼   同舞同樂 
14-16 周展堂 - 林曉欣   同舞同樂 
男女混合組11歲倫巴舞新人賽 (M112C)
1 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 宋振南 - 黃綺珊   榮雯舞蹈公司 
3 張晴國 - 鍾葦藍   德峰舞蹈 
4 楊錫齊 - 趙悅忻   青藝體育舞蹈會 
5 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
6 李嘉輝 - 文思穎   聯合舞蹈協會 
7 鄺嘉烺 - 陳潁潼   同舞同樂 
8 林璟烽 - 洪靖翹   常舞坊 
9 梁景然 - 顏曉恩   青藝體育舞蹈會 
10 曾豊滇 - 陳康祈   聯合舞蹈協會 
11-15 趙顯揚 - 周楚欣   同舞同樂 
11-15 王俊然 - 吳欣穎   德峰舞蹈 
11-15 陳鼎儒 - 鄺珈瑩   同舞同樂 
11-15 周展堂 - 林曉欣   同舞同樂 
11-15 麥熙文 - 麥依文   同舞同樂 
男女混合組11歲鬥牛舞新人賽 (M113C)
1 楊錫齊 - 趙悅忻   青藝體育舞蹈會 
2 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
4 林璟烽 - 洪靖翹   常舞坊 
5 鄺嘉烺 - 陳潁潼   同舞同樂 
男女混合組11歲牛仔舞新人賽 (M114C)
1 楊錫齊 - 趙悅忻   青藝體育舞蹈會 
2 張晴國 - 鍾葦藍   德峰舞蹈 
3 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
5 林璟烽 - 洪靖翹   常舞坊 
6 李嘉輝 - 文思穎   聯合舞蹈協會 
7 曾豊滇 - 陳康祈   聯合舞蹈協會 
8 姚汎燊 - 吳泳潼   青藝體育舞蹈會 
9 陳鼎儒 - 鄺珈瑩   同舞同樂 
10-12 鄺嘉烺 - 陳潁潼   同舞同樂 
10-12 王俊然 - 吳欣穎   德峰舞蹈 
10-12 梁景然 - 顏曉恩   青藝體育舞蹈會 
13-14 周展堂 - 林曉欣   同舞同樂 
13-14 麥熙文 - 麥依文   同舞同樂 
男女混合組11歲華爾茲新人賽 (M115C)
1 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 鄺嘉烺 - 陳潁潼   同舞同樂 
3 陳鼎儒 - 鄺珈瑩   同舞同樂 
4 周展堂 - 林曉欣   同舞同樂 
男女混合組11歲探戈新人賽 (M116C)
1 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 鄺嘉烺 - 陳潁潼   同舞同樂 
男女混合組11歲維也納華爾茲新人賽 (M117C)
1 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 鄺嘉烺 - 陳潁潼   同舞同樂 
男女混合組11歲快步舞新人賽 (M119C)
1 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組12歲森巴舞新人賽 (M120C)
1 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
4 黃嘉朗 - 黃嘉彤   雅妍社 
5 謝恩威 - 周灝愉   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組12歲查查查新人賽 (M121C)
1 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
3 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 黃嘉朗 - 黃嘉彤   雅妍社 
5 謝恩威 - 周灝愉   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 徐禮良 - 蘇嘉泳   雅妍社 
男女混合組12歲倫巴舞新人賽 (M122C)
1 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
4 黃嘉朗 - 黃嘉彤   雅妍社 
5 謝恩威 - 周灝愉   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 徐禮良 - 蘇嘉泳   雅妍社 
男女混合組12歲鬥牛舞新人賽 (M123C)
1 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 黃嘉朗 - 黃嘉彤   雅妍社 
4 謝恩威 - 周灝愉   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組12歲牛仔舞新人賽 (M124C)
1 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
4 黃嘉朗 - 黃嘉彤   雅妍社 
5 謝恩威 - 周灝愉   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組12歲華爾茲新人賽 (M125C)
1 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 黃嘉朗 - 黃嘉彤   雅妍社 
男女混合組12歲探戈新人賽 (M126C)
1 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 黃嘉朗 - 黃嘉彤   雅妍社 
男女混合組12歲維也納華爾茲新人賽 (M127C)
1 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組12歲狐步舞新人賽 (M128C)
1 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組12歲快步舞新人賽 (M129C)
1 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組13歲森巴舞新人賽 (M130C)
1 羅琳劻 - 李明莉   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組13歲查查查新人賽 (M131C)
1 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 羅琳劻 - 李明莉   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組13歲倫巴舞新人賽 (M132C)
1 羅琳劻 - 李明莉   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組13歲鬥牛舞新人賽 (M133C)
1 歐陽耀 - 黃凱彤   研藝體育舞蹈會 
2 羅琳劻 - 李明莉   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組13歲牛仔舞新人賽 (M134C)
1 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 羅琳劻 - 李明莉   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組13歲探戈新人賽 (M136C)
1 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組13歲維也納華爾茲新人賽 (M137C)
1 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組13歲狐步舞新人賽 (M138C)
1 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組13歲快步舞新人賽 (M139C)
1 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組14歲森巴舞新人賽 (M140C)
1 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
2 郭文豪 - 何詩悅   勵進舞蹈協會 
3 楊錫熙 - 黎騫廷   青藝體育舞蹈會 
4 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
男女混合組14歲查查查新人賽 (M141C)
1 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
2 郭文豪 - 何詩悅   勵進舞蹈協會 
3 楊錫熙 - 黎騫廷   青藝體育舞蹈會 
4 黃廷均 - 袁安晴   勵進舞蹈協會 
5 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
男女混合組14歲倫巴舞新人賽 (M142C)
1 郭文豪 - 何詩悅   勵進舞蹈協會 
2 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
3 楊錫熙 - 黎騫廷   青藝體育舞蹈會 
4 黃廷均 - 袁安晴   勵進舞蹈協會 
5 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
男女混合組14歲鬥牛舞新人賽 (M143C)
1 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
2 楊錫熙 - 黎騫廷   青藝體育舞蹈會 
3 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
男女混合組14歲牛仔舞新人賽 (M144C)
1 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
2 楊錫熙 - 黎騫廷   青藝體育舞蹈會 
3 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
男女混合組14歲華爾茲新人賽 (M145C)
1 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
男女混合組14歲探戈新人賽 (M146C)
1 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
男女混合組14歲維也納華爾茲新人賽 (M147C)
1 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
男女混合組14歲狐步舞新人賽 (M148C)
1 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
男女混合組14歲快步舞新人賽 (M149C)
1 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
男女混合組15歲森巴舞新人賽 (M150C)
1 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
2-3 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
2-3 鄧浩倫 - 朱藹琳   勵進舞蹈協會 
4 歐陽樂 - 陳騫   研藝體育舞蹈會 
5 張卓謙 - 吳子欣   常舞坊 
男女混合組15歲查查查新人賽 (M151C)
1 鄧浩倫 - 朱藹琳   勵進舞蹈協會 
2 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
4 張卓謙 - 吳子欣   常舞坊 
5 歐陽樂 - 陳騫   研藝體育舞蹈會 
6 周形 - 李明蔚   研藝體育舞蹈會 
男女混合組15歲倫巴舞新人賽 (M152C)
1 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 鄧浩倫 - 朱藹琳   勵進舞蹈協會 
3 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
4 張卓謙 - 吳子欣   常舞坊 
5 歐陽樂 - 陳騫   研藝體育舞蹈會 
6 周形 - 李明蔚   研藝體育舞蹈會 
男女混合組15歲鬥牛舞新人賽 (M153C)
1 鄧浩倫 - 朱藹琳   勵進舞蹈協會 
2 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
3 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 張卓謙 - 吳子欣   常舞坊 
5 歐陽樂 - 陳騫   研藝體育舞蹈會 
男女混合組15歲牛仔舞新人賽 (M154C)
1 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
2 鄧浩倫 - 朱藹琳   勵進舞蹈協會 
3 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 張卓謙 - 吳子欣   常舞坊 
5 歐陽樂 - 陳騫   研藝體育舞蹈會 
男女混合組15歲探戈新人賽 (M156C)
1 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組15歲維也納華爾茲新人賽 (M157C)
1 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組15歲狐步舞新人賽 (M158C)
1 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組15歲快步舞新人賽 (M159C)
1 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組16歲或以上森巴舞新人賽 (M160C)
1 陳國亨 - 羅迪欣   苡蔓體育舞蹈學會 
2 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
3 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
4 陳嘉祐 - 廖慧儀   青藝體育舞蹈會 
5 余沛林 - 劉貝珍   舞動時代舞蹈學院 
6 麥英煒 - 陳雪靜   油尖旺體育舞蹈學會 
男女混合組16歲或以上查查查新人賽 (M161C)
1 陳國亨 - 羅迪欣   苡蔓體育舞蹈學會 
2 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
4 余沛林 - 劉貝珍   舞動時代舞蹈學院 
5 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
6 陳維權 - 周君薏   雅妍社 
7 許浩勳 - 朱愷茵   研藝體育舞蹈會 
8-9 麥英煒 - 陳雪靜   油尖旺體育舞蹈學會 
8-9 郭健恆 - 鄭晃蔚   體舞盟之友 
10 陳嘉祐 - 廖慧儀   青藝體育舞蹈會 
男女混合組16歲或以上倫巴舞新人賽 (M162C)
1 陳國亨 - 羅迪欣   苡蔓體育舞蹈學會 
2 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
3 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
4 陳嘉祐 - 廖慧儀   青藝體育舞蹈會 
5 許浩勳 - 朱愷茵   研藝體育舞蹈會 
6 郭健恆 - 鄭晃蔚   體舞盟之友 
7 余沛林 - 劉貝珍   舞動時代舞蹈學院 
8 陳維權 - 周君薏   雅妍社 
9 麥英煒 - 陳雪靜   油尖旺體育舞蹈學會 
男女混合組16歲或以上鬥牛舞新人賽 (M163C)
1 陳國亨 - 羅迪欣   苡蔓體育舞蹈學會 
2 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
4 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
5 陳嘉祐 - 廖慧儀   青藝體育舞蹈會 
男女混合組16歲或以上牛仔舞新人賽 (M164C)
1 陳國亨 - 羅迪欣   苡蔓體育舞蹈學會 
2 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
3 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
5 郭健恆 - 鄭晃蔚   體舞盟之友 
6 許浩勳 - 朱愷茵   研藝體育舞蹈會 
7 陳嘉祐 - 廖慧儀   青藝體育舞蹈會 
男女混合組16歲或以上華爾茲新人賽 (M165C)
1 袁相礼 - 黃玉婷   油尖旺體育舞蹈學會 
2 黃渭豐 - 梁詠恩   威信學校 
3 吳紹鈞叶妹娟   天傑體育舞蹈學會 
4 杜緯弘 - 韋穎姸 油尖旺體育舞蹈學會 
5 劉熾明 - 邱錦姍   油尖旺體育舞蹈學會 
6 陳家傑 - 鄧嘉嘉   聯合舞蹈協會 
男女混合組16歲或以上探戈新人賽 (M166C)
1 袁相礼 - 黃玉婷   油尖旺體育舞蹈學會 
2 黃渭豐 - 梁詠恩   威信學校 
3 吳紹鈞叶妹娟   天傑體育舞蹈學會 
4 劉熾明 - 邱錦姍   油尖旺體育舞蹈學會 
5 杜緯弘 - 韋穎姸 油尖旺體育舞蹈學會 
男女混合組16歲或以上維也納華爾茲新人賽 (M167C)
1 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 袁相礼 - 黃玉婷   油尖旺體育舞蹈學會 
3 黃渭豐 - 梁詠恩   威信學校 
4 劉熾明 - 邱錦姍   油尖旺體育舞蹈學會 
5 杜緯弘 - 韋穎姸 油尖旺體育舞蹈學會 
男女混合組16歲或以上狐步舞新人賽 (M168C)
1 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 黃渭豐 - 梁詠恩   威信學校 
3 陳家傑 - 鄧嘉嘉   聯合舞蹈協會 
4 杜緯弘 - 韋穎姸 油尖旺體育舞蹈學會 
5 劉熾明 - 邱錦姍   油尖旺體育舞蹈學會 
男女混合組16歲或以上快步舞新人賽 (M169C)
1 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 吳紹鈞叶妹娟   天傑體育舞蹈學會 
3 黃渭豐 - 梁詠恩   威信學校 
4 杜緯弘 - 韋穎姸 油尖旺體育舞蹈學會 
5 劉熾明 - 邱錦姍   油尖旺體育舞蹈學會 
女子組7歲或以下森巴舞新人賽 (F070C)
1 劉映彤 - 練芷蓁   德峰舞蹈 
2 孟葵 - 楊穎   常舞坊 
女子組7歲或以下查查查新人賽 (F071C)
1 劉映彤 - 練芷蓁   德峰舞蹈 
2 曾寶兒 - 朱羨瑩   德峰舞蹈 
3 林美欣 - 何栲瑜   盈藝體育舞蹈協會 
4 孟葵 - 楊穎   常舞坊 
5 劉宇彤 - 黃紫怡   常舞坊 
女子組7歲或以下倫巴舞新人賽 (F072C)
1 劉映彤 - 練芷蓁   德峰舞蹈 
2 曾寶兒 - 朱羨瑩   德峰舞蹈 
3 林美欣 - 何栲瑜   盈藝體育舞蹈協會 
4 孟葵 - 楊穎   常舞坊 
女子組7歲或以下鬥牛舞新人賽 (F073C)
1 孟葵 - 楊穎   常舞坊 
2 劉宇彤 - 黃紫怡   常舞坊 
女子組7歲或以下牛仔舞新人賽 (F074C)
1 劉映彤 - 練芷蓁   德峰舞蹈 
2 曾寶兒 - 朱羨瑩   德峰舞蹈 
3 孟葵 - 楊穎   常舞坊 
女子組8歲查查查新人賽 (F081C)
1 彭巧兒 - 郭詠喬   德峰舞蹈 
2 趙紫茵 - 杜穎嵐   德峰舞蹈 
3 趙采盈 - 張梓渟   德峰舞蹈 
女子組8歲倫巴舞新人賽 (F082C)
1 彭巧兒 - 郭詠喬   德峰舞蹈 
2 趙紫茵 - 杜穎嵐   德峰舞蹈 
3 趙采盈 - 張梓渟   德峰舞蹈 
女子組8歲華爾茲新人賽 (F085C)
1 趙紫茵 - 杜穎嵐   德峰舞蹈 
女子組9歲森巴舞新人賽 (F090C)
1 譚閠心 - 譚婷心 德峰舞蹈 
女子組9歲查查查新人賽 (F091C)
1 譚閠心 - 譚婷心 德峰舞蹈 
女子組9歲倫巴舞新人賽 (F092C)
1 譚閠心 - 譚婷心 德峰舞蹈 
女子組9歲鬥牛舞新人賽 (F093C)
1 譚閠心 - 譚婷心 德峰舞蹈 
女子組9歲牛仔舞新人賽 (F094C)
1 譚閠心 - 譚婷心 德峰舞蹈 
女子組9歲華爾茲新人賽 (F095C)
1 譚閠心 - 譚婷心 德峰舞蹈 
女子組9歲探戈新人賽 (F096C)
1 譚閠心 - 譚婷心 德峰舞蹈 
女子組9歲維也納華爾茲新人賽 (F097C)
1 譚閠心 - 譚婷心 德峰舞蹈 
女子組9歲狐步舞新人賽 (F098C)
1 譚閠心 - 譚婷心 德峰舞蹈 
女子組9歲快步舞新人賽 (F099C)
1 譚閠心 - 譚婷心 德峰舞蹈 
女子組10歲森巴舞新人賽 (F100C)
1 朱筱甯 - 黃希瑜   研藝體育舞蹈會 
2 林敏潮 - 黃凱靖   德峰舞蹈 
3 陳可澄 - 鄭綽翹   德峰舞蹈 
4 羅頌霖 - 郭舒婷   德峰舞蹈 
5 張樂儀 - 梁芷瑩   德峰舞蹈 
6 張嘉兒 - 蔣欣彤   德峰舞蹈 
7 劉綺雯 - 段慧妍   雅妍社 
女子組10歲查查查新人賽 (F101C)
1 朱筱甯 - 黃希愉  研藝體育舞蹈會 
2 陳可澄 - 鄭綽翹   德峰舞蹈 
3 張樂儀 - 梁芷瑩   德峰舞蹈 
4 林敏潮 - 黃凱靖   德峰舞蹈 
5 張嘉兒 - 蔣欣彤   德峰舞蹈 
6 羅頌霖 - 郭舒婷   德峰舞蹈 
7 劉綺雯 - 段慧妍   雅妍社 
8 李祈欣 - 羅愉彤   同舞同樂 
9 游禧蓉 - 羅穎琪   青藝體育舞蹈會 
女子組10歲倫巴舞新人賽 (F102C)
1 朱筱甯 - 黃希愉  研藝體育舞蹈會 
2 林敏潮 - 黃凱靖   德峰舞蹈 
3 陳可澄 - 鄭綽翹   德峰舞蹈 
4 劉綺雯 - 段慧妍   雅妍社 
5 羅頌霖 - 郭舒婷   德峰舞蹈 
6 李祈欣 - 羅愉彤   同舞同樂 
7 張樂儀 - 梁芷瑩   德峰舞蹈 
8 張嘉兒 - 蔣欣彤   德峰舞蹈 
女子組10歲鬥牛舞新人賽 (F103C)
1 朱筱甯 - 黃希愉  研藝體育舞蹈會 
2 陳可澄 - 鄭綽翹   德峰舞蹈 
3 羅頌霖 - 郭舒婷   德峰舞蹈 
4 張樂儀 - 梁芷瑩   德峰舞蹈 
5 張嘉兒 - 蔣欣彤   德峰舞蹈 
女子組10歲牛仔舞新人賽 (F104C)
1 朱筱甯 - 黃希愉  研藝體育舞蹈會 
2 陳可澄 - 鄭綽翹   德峰舞蹈 
3 羅頌霖 - 郭舒婷   德峰舞蹈 
4 張嘉兒 - 蔣欣彤   德峰舞蹈 
5 劉綺雯 - 段慧妍   雅妍社 
6 張樂儀 - 梁芷瑩   德峰舞蹈 
7 林敏潮 - 黃凱靖   德峰舞蹈 
8 李祈欣 - 羅愉彤   同舞同樂 
9 游禧蓉 - 羅穎琪   青藝體育舞蹈會 
女子組10歲華爾茲新人賽 (F105C)
1 羅頌霖 - 郭舒婷   德峰舞蹈 
女子組11歲森巴舞新人賽 (F110C)
1 崔芷欣 - 黃詩慧   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 王婉姍 - 李詩敏   滙聚體育舞蹈協會 
3 周曉盈 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
4 王綽遙 - 殷樂怡   雅妍社 
女子組11歲查查查新人賽 (F111C)
1 崔芷欣 - 黃詩慧   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 周曉盈 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
3 王綽遙 - 殷樂怡   雅妍社 
4 王婉姍 - 李詩敏   滙聚體育舞蹈協會 
5 王文文 - 郭心怡   青藝體育舞蹈會 
女子組11歲倫巴舞新人賽 (F112C)
1 崔芷欣 - 黃詩慧   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 周曉盈 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
3 王綽遙 - 殷樂怡   雅妍社 
4 王婉姍 - 李詩敏   滙聚體育舞蹈協會 
女子組11歲鬥牛舞新人賽 (F113C)
1 崔芷欣 - 黃詩慧   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 周曉盈 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
3 王婉姍 - 李詩敏   滙聚體育舞蹈協會 
女子組11歲牛仔舞新人賽 (F114C)
1 周曉盈 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
2 崔芷欣 - 黃詩慧   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 王綽遙 - 殷樂怡   雅妍社 
4 王婉姍 - 李詩敏   滙聚體育舞蹈協會 
5 王文文 - 郭心怡   青藝體育舞蹈會 
女子組11歲華爾茲新人賽 (F115C)
1 崔芷欣 - 黃詩慧   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 王婉姍 - 李詩敏   滙聚體育舞蹈協會 
3 周曉盈 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
女子組11歲探戈新人賽 (F116C)
1 崔芷欣 - 黃詩慧   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 王婉姍 - 李詩敏   滙聚體育舞蹈協會 
女子組11歲維也納華爾茲新人賽 (F117C)
1 崔芷欣 - 黃詩慧   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 王婉姍 - 李詩敏   滙聚體育舞蹈協會 
女子組11歲狐步舞新人賽 (F118C)
1 崔芷欣 - 黃詩慧   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 王婉姍 - 李詩敏   滙聚體育舞蹈協會 
女子組11歲快步舞新人賽 (F119C)
1 王婉姍 - 李詩敏   滙聚體育舞蹈協會 
2 崔芷欣 - 黃詩慧   青少年體育舞蹈訓練學會 
女子組12歲森巴舞新人賽 (F120C)
1 楊海莉 - 黎鎧瑩   同舞同樂 
2 黃曉蔚 - 楊卓瑩   滙聚體育舞蹈協會 
女子組12歲查查查新人賽 (F121C)
1 楊海莉 - 黎鎧瑩   同舞同樂 
2 王詠彤 - 陳維蕊   同舞同樂 
3 陳文迪 - 楊靖琳   同舞同樂 
4 黃曉蔚 - 楊卓瑩   滙聚體育舞蹈協會 
女子組12歲倫巴舞新人賽 (F122C)
1 楊海莉 - 黎鎧瑩   同舞同樂 
2 王詠彤 - 陳維蕊   同舞同樂 
3 陳文迪 - 楊靖琳   同舞同樂 
4 黃曉蔚 - 楊卓瑩   滙聚體育舞蹈協會 
女子組12歲牛仔舞新人賽 (F124C)
1 楊海莉 - 黎鎧瑩   同舞同樂 
2 王詠彤 - 陳維蕊   同舞同樂 
3 陳文迪 - 楊靖琳   同舞同樂 
4 黃曉蔚 - 楊卓瑩   滙聚體育舞蹈協會 
女子組12歲華爾茲新人賽 (F125C)
1 楊海莉 - 黎鎧瑩   同舞同樂 
2 王詠彤 - 陳維蕊   同舞同樂 
3 黃曉蔚 - 楊卓瑩   滙聚體育舞蹈協會 
4 陳文迪 - 楊靖琳   同舞同樂 
女子組12歲探戈新人賽 (F126C)
1 楊海莉 - 黎鎧瑩   同舞同樂 
2 黃曉蔚 - 楊卓瑩   滙聚體育舞蹈協會 
女子組12歲快步舞新人賽 (F129C)
1 黃曉蔚 - 楊卓瑩   滙聚體育舞蹈協會 
女子組13歲查查查新人賽 (F131C)
1 麥若琳 - 彭芷婷 德峰舞蹈
女子組13歲倫巴舞新人賽 (F132C)
1 麥若琳 - 彭芷婷 德峰舞蹈
女子組13歲牛仔舞新人賽 (F134C)
1 麥若琳 - 彭芷婷 德峰舞蹈
女子組14歲森巴舞新人賽 (F140C)
1 鄧諱晴 - 霍芷珊   德峰舞蹈 
2 馮皓琳 - 鄺珈琳   群青體育舞蹈會 
女子組14歲查查查新人賽 (F141C)
1 鄧諱晴 - 霍芷珊   德峰舞蹈 
2 馮皓琳 - 鄺珈琳   群青體育舞蹈會 
女子組14歲倫巴舞新人賽 (F142C)
1 鄧諱晴 - 霍芷珊   德峰舞蹈 
2 馮皓琳 - 鄺珈琳   群青體育舞蹈會 
女子組14歲鬥牛舞新人賽 (F143C)
1 馮皓琳 - 鄺珈琳   群青體育舞蹈會 
女子組14歲牛仔舞新人賽 (F144C)
1 鄧諱晴 - 霍芷珊   德峰舞蹈 
2 馮皓琳 - 鄺珈琳   群青體育舞蹈會 
女子組16歲或以上森巴舞排名賽 (F160R)
1 鄺明麗 - 蔡慧瞳   德峰舞蹈 
2 歐陽婉兒 - 高東如   德峰舞蹈 
女子組16歲或以上查查查排名賽 (F161R)
1 歐陽婉兒 - 高東如   德峰舞蹈 
2 鄺明麗 - 蔡慧瞳   德峰舞蹈 
女子組16歲或以上倫巴舞排名賽 (F162R)
1 歐陽婉兒 - 高東如   德峰舞蹈 
2 鄺明麗 - 蔡慧瞳   德峰舞蹈 
女子組16歲或以上鬥牛舞排名賽 (F163R)
1 歐陽婉兒 - 高東如   德峰舞蹈 
女子組16歲或以上牛仔舞排名賽 (F164R)
1 歐陽婉兒 - 高東如   德峰舞蹈 
2 鄺明麗 - 蔡慧瞳   德峰舞蹈 
親子組森巴舞排名賽 (P0R)
1 張新健 - 張希誦   常舞坊 
2 高耀偉 - 高戬瞳   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 黃紫怡 - 王旭瑩   常舞坊 
4 楊華偉 - 楊穎   常舞坊 
親子組查查查排名賽 (P1R)
1 高耀偉 - 高戬瞳   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 張新健 - 張希誦   常舞坊 
3 楊華偉 - 楊穎   常舞坊 
4 黃紫怡 - 王旭瑩   常舞坊 
5 劉宇彤 - 吳淑美   常舞坊 
親子組牛仔舞排名賽 (P4R)
1 高耀偉 - 高戬瞳   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 張新健 - 張希誦   常舞坊 
3 楊華偉 - 楊穎   常舞坊 
4 黃紫怡 - 王旭瑩   常舞坊 
5 劉宇彤 - 吳淑美   常舞坊 
Barn Dance11歲或以下新澳步排名賽 (11BR)
1 麥正鋒 - 郭詠同   雅妍社 
2 楊嘉儀 - 龍佩玉   舞蹈藝術創作坊 
3 林璟烽 - 洪靖翹   常舞坊 
4 趙善雯 - 譚伊淇   舞蹈藝術創作坊 
5 王禾林 - 羅婉敏   雅妍社 
6 范廣林 - 黃雅楠   舞蹈藝術創作坊 
7 陳嘉裕 - 盧詠珊   舞蹈藝術創作坊 
8 江婉婷 - 姜穎芝   舞蹈藝術創作坊 
Lucille Waltz11歲或以下新澳步排名賽 (11LR)
1 林璟烽 - 洪靖翹   常舞坊 
Barn Dance12-15歲新澳步排名賽 (15BR)
1 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
2 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
3 張卓謙 - 吳子欣   常舞坊 
4 何嘉晴 - 招芍苓   舞蹈藝術創作坊 
5 詹詠詩 - 鄺茜淇   舞蹈藝術創作坊 
Lucille Waltz12-15歲新澳步排名賽 (15LR)
1 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
2 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
3 張卓謙 - 吳子欣   常舞坊 

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK