香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2010.5.30

日期 2010.5.30
名稱 中銀香港第53屆體育節 - 2010荃灣體育舞蹈公開賽
地點 荃灣愉景新城
主辦 中國香港體育協會暨奧林匹克委員會
協辦 香港體育舞蹈聯盟
荃灣區體育康樂聯會
冠名贊助 中銀香港慈善基金
資助 康樂及文化事務處
主要贊助 荃灣區體議會
場地贊助 愉景新城
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判 何天虹  王偉康  方心媛  陳偉      劉麗珍  陳子榮  侯美嫦  林鎮豪
羅麗燕  黎裕財  張佳梅  嚴偉德  楊淑儀  姚秀梅  徐劍雄  林秋霞
男女混合組 11歲或以下 森巴舞 排名賽 (M110R)
1 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
2 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
3 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
4 楊錫齊 - 趙悅忻   青藝體育舞蹈會 
5 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 梁鎭研 - 劉映彤   榮雯舞蹈公司 
7 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
8 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
9-11 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
9-11 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
9-11 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
12-13 姚汎燊 - 吳泳潼   青藝體育舞蹈會 
12-13 侯思哲 - 侯采盈   同舞同樂 
14-16 梁景然 - 顏曉恩   青藝體育舞蹈會 
14-16 梁景諾 - 陳澔嘉   青藝體育舞蹈會 
14-16 盧安恆 - 鄭穎希   青藝體育舞蹈會 
17 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
男女混合組 11歲或以下 查查查 排名賽 (M111R)
1 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
2 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
3 楊錫齊 - 趙悅忻   青藝體育舞蹈會 
4 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
5 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
7 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
8 姚汎燊 - 吳泳潼   青藝體育舞蹈會 
9-10 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
9-10 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
11-12 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
11-12 梁鎭研 - 劉映彤   榮雯舞蹈公司 
13-15 梁景然 - 顏曉恩   青藝體育舞蹈會 
13-15 梁景諾 - 陳澔嘉   青藝體育舞蹈會 
13-15 陸嘉俊 - 姚瑋婷   青少年體育舞蹈訓練學會 
16 王禾林 - 羅婉敏   舞蹈藝術創作坊 
17-18 盧安恆 - 鄭穎希   青藝體育舞蹈會 
17-18 侯思哲 - 侯采盈   同舞同樂 
19-21 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
19-21 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
19-21 林業浦 - 高戬瞳 青少年體育舞蹈訓練學會 
22 羅威鍵 - 羅安晴   德峰舞蹈 
男女混合組 11歲或以下 倫巴舞 排名賽 (M112R)
1 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
2 楊錫齊 - 趙悅忻   青藝體育舞蹈會 
3 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
4 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
5 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
7 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
8 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
9 梁鎭研 - 劉映彤   榮雯舞蹈公司 
10 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
11-13 姚汎燊 - 吳泳潼   青藝體育舞蹈會 
11-13 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
11-13 陸嘉俊 - 姚瑋婷   青少年體育舞蹈訓練學會 
14-15 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
14-15 梁景諾 - 陳澔嘉   青藝體育舞蹈會 
16-17 梁景然 - 顏曉恩   青藝體育舞蹈會 
16-17 侯思哲 - 侯采盈   同舞同樂 
18-20 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
18-20 羅威鍵 - 羅安晴   德峰舞蹈 
18-20 林業浦 - 高戬瞳 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 11歲或以下 鬥牛舞 排名賽 (M113R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
3 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
4 楊錫齊 - 趙悅忻   青藝體育舞蹈會 
5 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
6 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 梁鎭研 - 劉映彤   榮雯舞蹈公司 
8 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
9 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
10-11 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
10-11 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
男女混合組 11歲或以下 牛仔舞 排名賽 (M114R)
1 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
2 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
3 楊錫齊 - 趙悅忻   青藝體育舞蹈會 
4 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
5 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
6 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
7-8 姚汎燊 - 吳泳潼   青藝體育舞蹈會 
7-8 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
9-11 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
9-11 梁鎭研 - 劉映彤   榮雯舞蹈公司 
9-11 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-15 梁景然 - 顏曉恩   青藝體育舞蹈會 
12-15 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
12-15 盧安恆 - 鄭穎希   青藝體育舞蹈會 
12-15 陸嘉俊 - 姚瑋婷   青少年體育舞蹈訓練學會 
16-18 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
16-18 梁景諾 - 陳澔嘉   青藝體育舞蹈會 
16-18 王禾林 - 羅婉敏   舞蹈藝術創作坊 
19-20 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
19-20 侯思哲 - 侯采盈   同舞同樂 
21-23 羅威鍵 - 羅安晴   德峰舞蹈 
21-23 黃澤楠 - 黃清怡   青藝體育舞蹈會 
21-23 何海 - 陳家慧   青藝體育舞蹈會 
24-29 黃維杰 - 黃曼怡   青藝體育舞蹈會 
24-29 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
24-29 林俊希 - 李詩瀚   青藝體育舞蹈會 
24-29 朱海天 - 阮家茵   青藝體育舞蹈會 
24-29 陳焜昱 - 林佩欣   青藝體育舞蹈會 
24-29 林業浦 - 高戬瞳 青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 11歲或以下 華爾茲 排名賽 (M115R)
1-2 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
1-2 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
3 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
4 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
6 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
7 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
男女混合組 11歲或以下 探戈 排名賽 (M116R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
3 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
5 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
6 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
7 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
男女混合組 11歲或以下 維也納華爾茲 排名賽 (M117R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
3 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
5 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
6 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
男女混合組 11歲或以下 狐步舞 排名賽 (M118R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
3 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
4 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
5 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 11歲或以下 快步舞 排名賽 (M119R)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤   勵進舞蹈協會 
2 符鈞淇 - 黃子芹   苡蔓體育舞蹈學會 
3 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
4 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
5 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 12-15 森巴舞 排名賽 (M150R)
1 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
2 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
4 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
5 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
6 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
7-9 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
7-9 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
7-9 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
10-12 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
10-12 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
10-12 鄧浩倫 - 朱藹琳   勵進舞蹈協會 
13 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
14 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
15-16 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
15-16 蔡旻晉 - 盧詠賢   勵進舞蹈協會 
17-19 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
17-19 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
17-19 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
20-21 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
20-21 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
22-26 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
22-26 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
22-26 羅琳劻 - 李明莉   青少年體育舞蹈訓練學會 
22-26 趙冠柏 - 邵純希   青藝體育舞蹈會 
22-26 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
男女混合組 12-15 查查查 排名賽 (M151R)
1 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
2 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
5 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
6 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
7-9 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
7-9 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
7-9 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
10 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
11 鄧浩倫 - 朱藹琳   勵進舞蹈協會 
12-16 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
12-16 蔡旻晉 - 盧詠賢   勵進舞蹈協會 
12-16 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-16 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-16 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
17-19 徐禮良 - 蘇嘉泳   雅妍社 
17-19 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
17-19 方志文 - 吳子晴   青藝體育舞蹈會 
20-27 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
20-27 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
20-27 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
20-27 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
20-27 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
20-27 羅琳劻 - 李明莉   青少年體育舞蹈訓練學會 
20-27 趙冠柏 - 邵純希   青藝體育舞蹈會 
20-27 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
28 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
男女混合組 12-15 倫巴舞 排名賽 (M152R)
1 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
2 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
6 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
7 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
8 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
9 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
10-13 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
10-13 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
10-13 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
10-13 鄧浩倫 - 朱藹琳   勵進舞蹈協會 
14-15 蔡旻晉 - 盧詠賢   勵進舞蹈協會 
14-15 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
16-17 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
16-17 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
18-19 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
18-19 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
20-24 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
20-24 徐禮良 - 蘇嘉泳   雅妍社 
20-24 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
20-24 趙冠柏 - 邵純希   青藝體育舞蹈會 
20-24 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
25-27 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
25-27 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
25-27 羅琳劻 - 李明莉   青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 12-15 鬥牛舞 排名賽 (M153R)
1 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
2 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
6 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
7 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
8 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
9 鄧浩倫 - 朱藹琳   勵進舞蹈協會 
10-14 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
10-14 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
10-14 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
10-14 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
10-14 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
15 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
16 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
17-18 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
17-18 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
19-25 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
19-25 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
19-25 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
19-25 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
19-25 羅琳劻 - 李明莉   青少年體育舞蹈訓練學會 
19-25 趙冠柏 - 邵純希   青藝體育舞蹈會 
19-25 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
男女混合組 12-15 牛仔舞 排名賽 (M154R)
1 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
3 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
4 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
5-6 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
5-6 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
7-10 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
7-10 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
7-10 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
7-10 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
11-12 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
11-12 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
13 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
14-16 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
14-16 蔡旻晉 - 盧詠賢   勵進舞蹈協會 
14-16 鄧浩倫 - 朱藹琳   勵進舞蹈協會 
17-22 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
17-22 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
17-22 徐禮良 - 蘇嘉泳   雅妍社 
17-22 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
17-22 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
17-22 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
23-28 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
23-28 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
23-28 羅琳劻 - 李明莉   青少年體育舞蹈訓練學會 
23-28 趙冠柏 - 邵純希   青藝體育舞蹈會 
23-28 方志文 - 吳子晴   青藝體育舞蹈會 
23-28 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-15 華爾茲 排名賽 (M155R)
1 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
2 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
3 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
5 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
6 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
7 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
9 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
10-11 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
10-11 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-15 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
12-15 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-15 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
12-15 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
16 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-15 探戈 排名賽 (M156R)
1 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
2 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
3 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
5 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
8-9 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-9 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
10 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-16 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-16 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
11-16 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-16 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
11-16 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-16 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
男女混合組 12-15 維也納華爾茲 排名賽 (M157R)
1 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
2 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
3 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
4 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
6 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
9 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
10 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
11 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-16 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-16 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
12-16 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
12-16 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-16 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
男女混合組 12-15 狐步舞 排名賽 (M158R)
1 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
2 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
3 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
4 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
6 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-9 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-9 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
10 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
11-15 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-15 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
11-15 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-15 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
11-15 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-15 快步舞 排名賽 (M159R)
1 鄧家俊 - 屈雅汶   黃雪莉舞蹈學校 
2 楊文正 - 郭盈莉   勵進舞蹈協會 
3 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
4 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
7 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
9 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
10 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
11 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
12-16 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-16 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-16 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
12-16 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
12-16 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
男女混合組 16歲或以上 森巴舞 排名賽 (M160R)
1 吳森雋 - 林惠怡   青藝體育舞蹈會 
2 陳慶瑋 - 田麗琪   黃雪莉舞蹈學校 
3 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 傳仰立 - 尹寶琳   莎莎藝術協會 
5 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 麥卓杰 - 彭美樂   研藝體育舞蹈會 
7 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
8 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
9-11 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
9-11 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
9-11 郭健恆 - 鄭晃蔚   體舞盟之友 
12-13 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
12-13 蔡庭鋒 - 蔡芷欣   德峰舞蹈 
男女混合組 16歲或以上 查查查 排名賽 (M161R)
1 吳森雋 - 林惠怡   青藝體育舞蹈會 
2 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 陳慶瑋 - 田麗琪   黃雪莉舞蹈學校 
4 傳仰立 - 尹寶琳   莎莎藝術協會 
5 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
6 麥卓杰 - 彭美樂   研藝體育舞蹈會 
7 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
8 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
9 陳維權 - 周君薏   雅妍社 
10 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
11-12 余偉峯林凱琪   雅妍社 
11-12 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
13 蔡庭鋒 - 蔡芷欣   德峰舞蹈 
14-16 郭健恆 - 鄭晃蔚   體舞盟之友 
14-16 杜緯弘 - 韋穎姸 油尖旺體育舞蹈學會 
14-16 羅凌威 - 梁詠琴   香港體育舞蹈聯盟
17-18 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
17-18 蔡國東 - 何繆斯   雅妍社 
男女混合組 16歲或以上 倫巴舞 排名賽 (M162R)
1 陳慶瑋 - 田麗琪   黃雪莉舞蹈學校 
2 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 吳森雋 - 林惠怡   青藝體育舞蹈會 
4 傳仰立 - 尹寶琳   莎莎藝術協會 
5 麥卓杰 - 彭美樂   研藝體育舞蹈會 
6 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
7-8 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
7-8 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
9 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
10-11 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
10-11 陳維權 - 周君薏   雅妍社 
12-13 郭健恆 - 鄭晃蔚   體舞盟之友 
12-13 羅凌威 - 梁詠琴   香港體育舞蹈聯盟
14-17 余偉峯林凱琪   雅妍社 
14-17 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
14-17 蔡庭鋒 - 蔡芷欣   德峰舞蹈 
14-17 杜緯弘 - 韋穎姸 油尖旺體育舞蹈學會 
18 蔡國東 - 何繆斯   雅妍社 
男女混合組 16歲或以上 鬥牛舞 排名賽 (M163R)
1 吳森雋 - 林惠怡   青藝體育舞蹈會 
2 陳慶瑋 - 田麗琪   黃雪莉舞蹈學校 
3 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 傳仰立 - 尹寶琳   莎莎藝術協會 
5 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
6 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
8-9 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
8-9 蔡庭鋒 - 蔡芷欣   德峰舞蹈 
10-11 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
10-11 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
男女混合組 16歲或以上 牛仔舞 排名賽 (M164R)
1 吳森雋 - 林惠怡   青藝體育舞蹈會 
2 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 陳慶瑋 - 田麗琪   黃雪莉舞蹈學校 
4 傳仰立 - 尹寶琳   莎莎藝術協會 
5 麥卓杰 - 彭美樂   研藝體育舞蹈會 
6 陳俊廷 - 彭可盈   莎莎藝術協會 
7 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
9 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
10-14 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
10-14 李浩賢 - 黃希嵐   德峰舞蹈 
10-14 蔡庭鋒 - 蔡芷欣   德峰舞蹈 
10-14 郭健恆 - 鄭晃蔚   體舞盟之友 
10-14 陳維權 - 周君薏   雅妍社 
男女混合組 16歲或以上 華爾茲 排名賽 (M165R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
3 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
4 譚建文 - 郭麗斯   香港體育舞蹈聯盟
5 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
7 劉熾明 - 邱錦姍   油尖旺體育舞蹈學會 
8 杜緯弘 - 韋穎姸 油尖旺體育舞蹈學會 
9 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
10 梁國基 - 賀麗仙   聯合舞蹈協會 
男女混合組 16歲或以上 探戈 排名賽 (M166R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
3 譚建文 - 郭麗斯   香港體育舞蹈聯盟
4 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
5 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
7-8 杜緯弘 - 韋穎姸 油尖旺體育舞蹈學會 
7-8 劉熾明 - 邱錦姍   油尖旺體育舞蹈學會 
9 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
男女混合組 16歲或以上 維也納華爾茲 排名賽 (M167R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
3 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
4 譚建文 - 郭麗斯   香港體育舞蹈聯盟
5 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
7 杜緯弘 - 韋穎姸 油尖旺體育舞蹈學會 
8-10 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
8-10 梁國基 - 賀麗仙   聯合舞蹈協會 
8-10 劉熾明 - 邱錦姍   油尖旺體育舞蹈學會 
男女混合組 16歲或以上 狐步舞 排名賽 (M168R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
3 譚建文 - 郭麗斯   香港體育舞蹈聯盟
4 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
6 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
7 劉熾明 - 邱錦姍   油尖旺體育舞蹈學會 
8 杜緯弘 - 韋穎姸 油尖旺體育舞蹈學會 
男女混合組 16歲或以上 快步舞 排名賽 (M169R)
1 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
2 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 譚建文 - 郭麗斯   香港體育舞蹈聯盟
4 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
5 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
7 劉熾明 - 邱錦姍   油尖旺體育舞蹈學會 
8 杜緯弘 - 韋穎姸 油尖旺體育舞蹈學會 
9 梁國基 - 賀麗仙   聯合舞蹈協會
男女混合組 16-20 森巴舞 排名賽 (M200R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 麥卓杰 - 彭美樂   研藝體育舞蹈會 
4 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
5 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
6 麥展豪 - 張善嘉   天藝舞坊 
7 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
男女混合組 16-20 查查查 排名賽 (M201R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 麥卓杰 - 彭美樂   研藝體育舞蹈會 
3 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
4 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
6 麥展豪 - 張善嘉   天藝舞坊 
7 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
男女混合組 16-20 倫巴舞 排名賽 (M202R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 麥卓杰 - 彭美樂   研藝體育舞蹈會 
3 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
4 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
6 麥展豪 - 張善嘉   天藝舞坊 
7 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
男女混合組 16-20 鬥牛舞 排名賽 (M203R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
3 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
5 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
男女混合組 16-20 牛仔舞 排名賽 (M204R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 麥卓杰 - 彭美樂   研藝體育舞蹈會 
3 陳重希 - 林泳伽   青藝體育舞蹈會 
4 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
6 麥展豪 - 張善嘉   天藝舞坊 
7 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
男女混合組 16-20 華爾茲 排名賽 (M205R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
3 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
5 麥展豪 - 張善嘉   天藝舞坊 
6 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
男女混合組 16-20 探戈 排名賽 (M206R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
3 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
5 麥展豪 - 張善嘉   天藝舞坊 
6 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
男女混合組 16-20 維也納華爾茲 排名賽 (M207R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
3 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
5 麥展豪 - 張善嘉   天藝舞坊 
6 黃穎隆 - 葉耀兒   體舞盟之友 
男女混合組 16-20 狐步舞 排名賽 (M208R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
3 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
5 麥展豪 - 張善嘉   天藝舞坊 
男女混合組 16-20 快步舞 排名賽 (M209R)
1 林衍廷 - 陳翠薇   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 池浩蔚 - 何希雯   勵進舞蹈協會 
3 林允軒 - 鄧樂謠   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 潘建銘 - 蔡汶希   勵進舞蹈協會 
5 麥展豪 - 張善嘉   天藝舞坊 
男女混合組 35歲或以上 森巴舞 排名賽 (M350R)
1 王志樂 - 岑潔瑤   黃雪莉舞蹈學校 
2 黎文輝 - 黃燕玲   青藝體育舞蹈會 
3 黃國亮 - 陳少薇   體舞盟之友 
4 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
5 林志強 - 馮秀貞   研藝體育舞蹈會 
男女混合組 35歲或以上 查查查 排名賽 (M351R)
1 王志樂 - 岑潔瑤   黃雪莉舞蹈學校 
2 林養群 - 張淑筠   常舞坊 
3 黃國亮 - 陳少薇   體舞盟之友 
4 黎文輝 - 黃燕玲   青藝體育舞蹈會 
5 林志強 - 馮秀貞   研藝體育舞蹈會 
6 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
男女混合組 35歲或以上 倫巴舞 排名賽 (M352R)
1 王志樂 - 岑潔瑤   黃雪莉舞蹈學校 
2 林養群 - 張淑筠   常舞坊 
3 黎文輝 - 黃燕玲   青藝體育舞蹈會 
4 黃國亮 - 陳少薇   體舞盟之友 
5 林志強 - 馮秀貞   研藝體育舞蹈會 
6 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
男女混合組 35歲或以上 鬥牛舞 排名賽 (M353R)
1 王志樂 - 岑潔瑤   黃雪莉舞蹈學校 
2 林養群 - 張淑筠   常舞坊 
3 黎文輝 - 黃燕玲   青藝體育舞蹈會 
4 黃國亮 - 陳少薇   體舞盟之友 
5 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 35歲或以上 牛仔舞 排名賽 (M354R)
1 王志樂 - 岑潔瑤   黃雪莉舞蹈學校 
2 黎文輝 - 黃燕玲   青藝體育舞蹈會 
3 黃國亮 - 陳少薇   體舞盟之友 
4 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
5 林志強 - 馮秀貞   研藝體育舞蹈會 
男女混合組 35歲或以上 華爾茲 排名賽 (M355R)
1 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
2 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
3 胡石為 - 李淑兒   雅妍社 
4 劉鵬飛 - 劉黃香蘭   石象舞蹈社 
5 李悅桂 - 許秀寶   足動舞臺 
6 譚順天 - 鍾蕊芳   雅妍社 
7 藍志坤 - 陳玉明   石象舞蹈社 
8 湯士超 - 甘少媚   威信學校 
男女混合組 35歲或以上 探戈 排名賽 (M356R)
1 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
2 胡石為 - 李淑兒   雅妍社 
3 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
4 劉鵬飛 - 劉黃香蘭   石象舞蹈社 
5 譚順天 - 鍾蕊芳   雅妍社 
6 李悅桂 - 許秀寶   足動舞臺 
7 湯士超 - 甘少媚   威信學校 
男女混合組 35歲或以上 維也納華爾茲 排名賽 (M357R)
1 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
2 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
3 胡石為 - 李淑兒   雅妍社 
4 李悅桂 - 許秀寶   足動舞臺 
5 譚順天 - 鍾蕊芳   雅妍社 
6 藍志坤 - 陳玉明   石象舞蹈社 
7 湯士超 - 甘少媚   威信學校 
男女混合組 35歲或以上 狐步舞 排名賽 (M358R)
1 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
2 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
3 胡石為 - 李淑兒   雅妍社 
4 李悅桂 - 許秀寶   足動舞臺 
5 譚順天 - 鍾蕊芳   雅妍社 
6 藍志坤 - 陳玉明   石象舞蹈社 
7 湯士超 - 甘少媚   威信學校 
男女混合組 35歲或以上 快步舞 排名賽 (M359R)
1 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
2 黃建峰 - 賈小梅   同舞同樂 
3 李悅桂 - 許秀寶   足動舞臺 
4 胡石為 - 李淑兒   雅妍社 
5 譚順天 - 鍾蕊芳   雅妍社
男女混合組 45歲或以上 森巴舞 排名賽 (M450R)
1 黃國亮 - 陳少薇   體舞盟之友 
2 林志強 - 馮秀貞   研藝體育舞蹈會 
3 朱志偉 - 黎金芝   石象舞蹈社 
男女混合組 45歲或以上 查查查 排名賽 (M451R)
1 林志強 - 馮秀貞   研藝體育舞蹈會 
2 黃國亮 - 陳少薇   體舞盟之友 
3 張觀順 - 曾慧兒   雅妍社 
4 朱志偉 - 黎金芝   石象舞蹈社 
男女混合組 45歲或以上 倫巴舞 排名賽 (M452R)
1 黃國亮 - 陳少薇   體舞盟之友 
2 林志強 - 馮秀貞   研藝體育舞蹈會 
3 張觀順 - 曾慧兒   雅妍社 
4 朱志偉 - 黎金芝   石象舞蹈社 
男女混合組 45歲或以上 鬥牛舞 排名賽 (M453R)
1 黃國亮 - 陳少薇   體舞盟之友 
2 朱志偉 - 黎金芝   石象舞蹈社 
男女混合組 45歲或以上 牛仔舞 排名賽 (M454R)
1 黃國亮 - 陳少薇   體舞盟之友 
2 林志強 - 馮秀貞   研藝體育舞蹈會 
3 朱志偉 - 黎金芝   石象舞蹈社 
男女混合組 45歲或以上 華爾茲 排名賽 (M455R)
1 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
2 曾永標 - 黃凱茵   滙聚體育舞蹈協會 
3 李悅桂 - 許秀寶   足動舞臺 
4 劉鵬飛 - 劉黃香蘭   石象舞蹈社 
5 歐浩傑 - 黃玉珍   石象舞蹈社 
6 關志鴻 - 張麗霞   雅妍社 
7-10 湯士超 - 甘少媚   威信學校 
7-10 藍志坤 - 陳玉明   石象舞蹈社 
7-10 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
7-10 潘樹成 - 羅碧英   石象舞蹈社 
11-12 林社新 - 周紅清   薈萃體育舞蹈會 
11-12 陳防清 - 高寶蓮   體舞盟之友 
13-15 伍根志 - 吳淑華   天傑體育舞蹈學會 
13-15 葉鎔唐 - 黃秀蘭   雅妍社 
13-15 李樹培 - 楊麗芳   石象舞蹈社 
16 李立孫 - 郭笑?   威信學校 
17 張觀順 - 曾慧兒   雅妍社 
男女混合組 45歲或以上 探戈 排名賽 (M456R)
1 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
2 曾永標 - 黃凱茵   滙聚體育舞蹈協會 
3 李悅桂 - 許秀寶   足動舞臺 
4 劉鵬飛 - 劉黃香蘭   石象舞蹈社 
5 歐浩傑 - 黃玉珍   石象舞蹈社 
6 潘樹成 - 羅碧英   石象舞蹈社 
7-11 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
7-11 林社新 - 周紅清   薈萃體育舞蹈會 
7-11 關志鴻 - 張麗霞   雅妍社 
7-11 葉鎔唐 - 黃秀蘭   雅妍社 
7-11 李立孫 - 郭笑?   威信學校 
12 黃元安 - 劉月媚   月亮河 
13 藍志坤 - 陳玉明   石象舞蹈社 
14-15 湯士超 - 甘少媚   威信學校 
14-15 李樹培 - 楊麗芳   石象舞蹈社 
16-17 伍根志 - 吳淑華   天傑體育舞蹈學會 
16-17 陳防清 - 高寶蓮   體舞盟之友 
18 劉海軍 - 周玉珍   雅妍社 
男女混合組 45歲或以上 維也納華爾茲 排名賽 (M457R)
1 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
2 關志鴻 - 張麗霞   雅妍社 
3 劉鵬飛 - 劉黃香蘭   石象舞蹈社 
4 李悅桂 - 許秀寶   足動舞臺 
5 葉鎔唐 - 黃秀蘭   雅妍社 
6 黃元安 - 劉月媚   月亮河 
7 潘樹成 - 羅碧英   石象舞蹈社 
8 藍志坤 - 陳玉明   石象舞蹈社 
9 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
10-12 湯士超 - 甘少媚   威信學校 
10-12 陳防清 - 高寶蓮   體舞盟之友 
10-12 李立孫 - 郭笑?   威信學校 
13 曾永標 - 黃凱茵   滙聚體育舞蹈協會 
14-15 伍根志 - 吳淑華   天傑體育舞蹈學會 
14-15 林社新 - 周紅清   薈萃體育舞蹈會 
男女混合組 45歲或以上 狐步舞 排名賽 (M458R)
1 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
2 劉鵬飛 - 劉黃香蘭   石象舞蹈社 
3 李悅桂 - 許秀寶   足動舞臺 
4 曾永標 - 黃凱茵   滙聚體育舞蹈協會 
5 關志鴻 - 張麗霞   雅妍社 
6 歐浩傑 - 黃玉珍   石象舞蹈社 
7 葉鎔唐 - 黃秀蘭   雅妍社 
8-9 潘樹成 - 羅碧英   石象舞蹈社 
8-9 李樹培 - 楊麗芳   石象舞蹈社 
10-11 湯士超 - 甘少媚   威信學校 
10-11 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
12 李立孫 - 郭笑?   威信學校 
13 林社新 - 周紅清   薈萃體育舞蹈會 
14 藍志坤 - 陳玉明   石象舞蹈社 
男女混合組 45歲或以上 快步舞 排名賽 (M459R)
1 蘇展鴻 - 鄭鋼紅   澳門體育舞蹈總會 
2 李悅桂 - 許秀寶   足動舞臺 
3 關志鴻 - 張麗霞   雅妍社 
4 劉鵬飛 - 劉黃香蘭   石象舞蹈社 
5 曾永標 - 黃凱茵   滙聚體育舞蹈協會 
6 潘樹成 - 羅碧英   石象舞蹈社 
7 葉鎔唐 - 黃秀蘭   雅妍社 
8-9 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
8-9 林社新 - 周紅清   薈萃體育舞蹈會 
10-11 藍志坤 - 陳玉明   石象舞蹈社 
10-11 歐浩傑 - 黃玉珍   石象舞蹈社 
男女混合組 55歲或以上 森巴舞 排名賽 (M550R)
1 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
2 陳宇尊 - 吳淑霞   天藝舞坊 
3 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
男女混合組 55歲或以上 查查查 排名賽 (M551R)
1 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
2 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
3 陳宇尊 - 吳淑霞   天藝舞坊 
男女混合組 55歲或以上 倫巴舞 排名賽 (M552R)
1 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
2 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
3 朱志偉 - 黎金芝   石象舞蹈社 
4 陳宇尊 - 吳淑霞   天藝舞坊 
男女混合組 55歲或以上 鬥牛舞 排名賽 (M553R)
1 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
2 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
3 朱志偉 - 黎金芝   石象舞蹈社 
4 陳宇尊 - 吳淑霞   天藝舞坊 
男女混合組 55歲或以上 牛仔舞 排名賽 (M554R)
1 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
2 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
3 陳宇尊 - 吳淑霞   天藝舞坊 
男女混合組 55歲或以上 華爾茲 排名賽 (M555R)
1 曾永標 - 黃凱茵   滙聚體育舞蹈協會 
2 李鏗然 - 林淑儀   唯美國標舞會 
3 歐浩傑 - 黃玉珍   石象舞蹈社 
4 潘樹成 - 羅碧英   石象舞蹈社 
5 李樹培 - 楊麗芳   石象舞蹈社 
6 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
7 陳防清 - 高寶蓮   體舞盟之友 
8-9 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
8-9 曾勝 - 林純潔   雅妍社 
10 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
11-12 伍根志 - 吳淑華   天傑體育舞蹈學會 
11-12 韓竹 - 陳瑞芬   體舞盟之友 
13-14 曹恩泉 - 韓翠屏   石象舞蹈社 
13-14 龐富港 - 尹茵   體舞盟之友 
男女混合組 55歲或以上 探戈 排名賽 (M556R)
1 曾永標 - 黃凱茵   滙聚體育舞蹈協會 
2 李鏗然 - 林淑儀   唯美國標舞會 
3 劉鵬飛 - 劉黃香蘭   石象舞蹈社 
4 歐浩傑 - 黃玉珍   石象舞蹈社 
5 潘樹成 - 羅碧英   石象舞蹈社 
6 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
7 李樹培 - 楊麗芳   石象舞蹈社 
8 曾勝 - 林純潔   雅妍社 
9 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
10 伍根志 - 吳淑華   天傑體育舞蹈學會 
11 曹恩泉 - 韓翠屏   石象舞蹈社 
12-14 陳防清 - 高寶蓮   體舞盟之友 
12-14 龐富港 - 尹茵   體舞盟之友 
12-14 韓竹 - 陳瑞芬   體舞盟之友 
15 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
男女混合組 55歲或以上 維也納華爾茲 排名賽 (M557R)
1 曾永標 - 黃凱茵   滙聚體育舞蹈協會 
2 李鏗然 - 林淑儀   唯美國標舞會 
3 曾勝 - 林純潔   雅妍社 
4 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
5 潘樹成 - 羅碧英   石象舞蹈社 
6 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
7-9 陳防清 - 高寶蓮   體舞盟之友 
7-9 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
7-9 曹恩泉 - 韓翠屏   石象舞蹈社 
10 伍根志 - 吳淑華   天傑體育舞蹈學會 
11 龐富港 - 尹茵   體舞盟之友 
男女混合組 55歲或以上 狐步舞 排名賽 (M558R)
1 李鏗然 - 林淑儀   唯美國標舞會 
2 曾永標 - 黃凱茵   滙聚體育舞蹈協會 
3 歐浩傑 - 黃玉珍   石象舞蹈社 
4 曾勝 - 林純潔   雅妍社 
5 李樹培 - 楊麗芳   石象舞蹈社 
6 潘樹成 - 羅碧英   石象舞蹈社 
7 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺 
8 韓竹 - 陳瑞芬   體舞盟之友 
9-11 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
9-11 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
9-11 曹恩泉 - 韓翠屏   石象舞蹈社 
12 陳防清 - 高寶蓮   體舞盟之友 
13 龐富港 - 尹茵   體舞盟之友 
男女混合組 55歲或以上 快步舞 排名賽 (M559R)
1 曾永標 - 黃凱茵   滙聚體育舞蹈協會 
2 歐浩傑 - 黃玉珍   石象舞蹈社 
3 李鏗然 - 林淑儀   唯美國標舞會 
4 葉振中 - 陳杏燕   唯美國標舞會 
5 潘樹成 - 羅碧英   石象舞蹈社 
6 羅榮生 - 霍玉珍   苡蔓體育舞蹈學會 
7 曾勝 - 林純潔   雅妍社 
8 陳譽群 - 洪詠珊   足動舞臺
男女混合組 9歲或以下 森巴舞 新星賽 (M090A)
1 林業浦 - 高戬瞳 青少年體育舞蹈訓練學會 
2 馬學謙 - 朱蔚芝   同舞同樂 
3 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
4 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
男女混合組 9歲或以下 查查查 新星賽 (M091A)
1 林業浦 - 高戬瞳 青少年體育舞蹈訓練學會 
2 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
3 馬學謙 - 朱蔚芝   同舞同樂 
4 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
5 黃諾謙 - 范茵晴   德峰舞蹈 
男女混合組 9歲或以下 倫巴舞 新星賽 (M092A)
1 林業浦 - 高戬瞳 青少年體育舞蹈訓練學會 
2 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
3 馬學謙 - 朱蔚芝   同舞同樂 
4 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
男女混合組 9歲或以下 鬥牛舞 新星賽 (M093A)
1 林業浦 - 高戬瞳 青少年體育舞蹈訓練學會 
2 馬學謙 - 朱蔚芝   同舞同樂 
3 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
男女混合組 9歲或以下 牛仔舞 新星賽 (M094A)
1 林業浦 - 高戬瞳 青少年體育舞蹈訓練學會 
2 馬學謙 - 朱蔚芝   同舞同樂 
3 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
4 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
5 黃諾謙 - 范茵晴   德峰舞蹈 
男女混合組 9歲或以下 華爾茲 新星賽 (M095A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝   同舞同樂 
男女混合組 9歲或以下 探戈 新星賽 (M096A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝   同舞同樂 
男女混合組 9歲或以下 維也納華爾茲 新星賽 (M097A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝   同舞同樂 
男女混合組 9歲或以下 狐步舞 新星賽 (M098A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝   同舞同樂 
男女混合組 9歲或以下 快步舞 新星賽 (M099A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝   同舞同樂 
男女混合組 10-11 森巴舞 新星賽 (M110A)
1 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
2 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
3 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
6 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
8 侯思哲 - 侯采盈   同舞同樂 
9 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 10-11 查查查 新星賽 (M111A)
1 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
2 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
3 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
4-5 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
4-5 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
7 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 侯思哲 - 侯采盈   同舞同樂 
9 王禾林 - 羅婉敏   舞蹈藝術創作坊 
10 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
11 何俊熹 - 梁芷琪   德峰舞蹈 
男女混合組 10-11 倫巴舞 新星賽 (M112A)
1 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
2 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
3 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
4 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 侯思哲 - 侯采盈   同舞同樂 
8-9 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-9 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
10 何俊熹 - 梁芷琪   德峰舞蹈 
男女混合組 10-11 鬥牛舞 新星賽 (M113A)
1 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
2 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
3 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
6 侯思哲 - 侯采盈   同舞同樂 
7 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 10-11 牛仔舞 新星賽 (M114A)
1 郭展曦 - 鍾瑤   青藝體育舞蹈會 
2 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
3 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
4 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
5-6 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
5-6 侯思哲 - 侯采盈   同舞同樂 
7-8 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
7-8 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
9 王禾林 - 羅婉敏   舞蹈藝術創作坊 
10 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
11 何俊熹 - 梁芷琪   德峰舞蹈 
男女混合組 10-11 華爾茲 新星賽 (M115A)
1 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
2 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 侯思哲 - 侯采盈   同舞同樂 
4 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
6 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
男女混合組 10-11 探戈 新星賽 (M116A)
1 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
3 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 侯思哲 - 侯采盈   同舞同樂 
5 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
7 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
男女混合組 10-11 維也納華爾茲 新星賽 (M117A)
1 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
2 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 侯思哲 - 侯采盈   同舞同樂 
4 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 李浩天 - 尹卓瀠   德峰舞蹈 
男女混合組 10-11 狐步舞 新星賽 (M118A)
1 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
3 侯思哲 - 侯采盈   同舞同樂 
4 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 10-11 快步舞 新星賽 (M119A)
1 譚凱仁 - 禤梓晴   勵進舞蹈協會 
2 梁普文 - 曾玉怡   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 侯思哲 - 侯采盈   同舞同樂 
5 黃宇 - 黃嬿鎂   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-13 森巴舞 新星賽 (M130A)
1 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
3 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
4 歐陽耀 - 黃凱彤   研藝體育舞蹈會 
5-9 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
5-9 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
5-9 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
5-9 趙冠柏 - 邵純希   青藝體育舞蹈會 
5-9 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
10 仲家駿 - 陳爾琳   國專體育舞蹈協會 
11 陳浩堅 - 林詠恩   德峰舞蹈 
男女混合組 12-13 查查查 新星賽 (M131A)
1 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
3 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
4 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
5 歐陽耀 - 黃凱彤   研藝體育舞蹈會 
6 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
7-9 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
7-9 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
7-9 趙冠柏 - 邵純希   青藝體育舞蹈會 
10-11 仲家駿 - 陳爾琳   國專體育舞蹈協會 
10-11 陳浩堅 - 林詠恩   德峰舞蹈
男女混合組 12-13 倫巴舞 新星賽 (M132A)
1 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
3 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
4 歐陽耀 - 黃凱彤   研藝體育舞蹈會 
5 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
6 趙冠柏 - 邵純希   青藝體育舞蹈會 
7 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
8-9 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-9 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
10 仲家駿 - 陳爾琳   國專體育舞蹈協會 
男女混合組 12-13 鬥牛舞 新星賽 (M133A)
1 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
3 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
4 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
5 趙冠柏 - 邵純希   青藝體育舞蹈會 
6 歐陽耀 - 黃凱彤   研藝體育舞蹈會 
7 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-13 牛仔舞 新星賽 (M134A)
1 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
3 翟傲邦 - 李依玲   黃雪莉舞蹈學校 
4 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
5-6 趙冠柏 - 邵純希   青藝體育舞蹈會 
5-6 歐陽耀 - 黃凱彤   研藝體育舞蹈會 
7-9 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
7-9 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
7-9 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
10 陳浩堅 - 林詠恩   德峰舞蹈 
11 仲家駿 - 陳爾琳   國專體育舞蹈協會
男女混合組 12-13 華爾茲 新星賽 (M135A)
1 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
3 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
4 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-13 探戈 新星賽 (M136A)
1 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
3 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
5 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-13 維也納華爾茲 新星賽 (M137A)
1 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
3 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
5 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 12-13 狐步舞 新星賽 (M138A)
1 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
3 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
4 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-13 快步舞 新星賽 (M139A)
1 陳冠龍 - 香穎恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
3 林浩民 - 林潔盈   聯合舞蹈協會 
4 鄧仲廷 - 吳蘊溱   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 林衍康 - 高禧彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 14-15 森巴舞 新星賽 (M150A)
1 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
4 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
6 郭文豪 - 何詩悅   勵進舞蹈協會 
7 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 蔡旻晉 - 盧詠賢   勵進舞蹈協會 
9 梁文憙 - 林穎彤   香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 14-15 查查查 新星賽 (M151A)
1 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
4 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
5 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 蔡旻晉 - 盧詠賢   勵進舞蹈協會 
7 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 郭文豪 - 何詩悅   勵進舞蹈協會 
9 梁文憙 - 林穎彤   香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 14-15 倫巴舞 新星賽 (M152A)
1 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
4 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
6 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 蔡旻晉 - 盧詠賢   勵進舞蹈協會 
8 郭文豪 - 何詩悅   勵進舞蹈協會 
9 梁文憙 - 林穎彤   香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 14-15 鬥牛舞 新星賽 (M153A)
1 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
3 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
5 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 梁文憙 - 林穎彤   香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 14-15 牛仔舞 新星賽 (M154A)
1 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
5 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
6 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 蔡旻晉 - 盧詠賢   勵進舞蹈協會 
8 梁文憙 - 林穎彤   香港體育舞蹈聯盟
9 郭文豪 - 何詩悅   勵進舞蹈協會 
男女混合組 14-15 華爾茲 新星賽 (M155A)
1 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
2 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 14-15 探戈 新星賽 (M156A)
1 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
2 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 14-15 維也納華爾茲 新星賽 (M157A)
1 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
2 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 14-15 狐步舞 新星賽 (M158A)
1 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
2 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 14-15 快步舞 新星賽 (M159A)
1 禤德健 - 謝芷欣   勵進舞蹈協會 
2 袁皓琛 - 梁樂樺   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 翟子聰 - 杜安麗   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 吳卓烽 - 曾子恩   青少年體育舞蹈訓練學會 
5 溫文皓 - 吳嘉晞   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 9歲或以下 森巴舞 新秀賽 (M090B)
1 盧兆聰 - 陳諾藍   德峰舞蹈 
2 鍾日豪 - 馬紫娟   德峰舞蹈 
3 左學霖 - 林德艾   常舞坊 
4 何浩文 - 周卓盈   風雅頌曲舞社 
5 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
6 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
7 黃諾謙 - 范茵晴   德峰舞蹈 
8 李珈澔石寶婷   勵進舞蹈協會 
9 張潁鋒 - 林詩騏   滙聚體育舞蹈協會 
10 楊肇珩 - 陳希晴   常舞坊 
男女混合組 9歲或以下 查查查 新秀賽 (M091B)
1 盧兆聰 - 陳諾藍   德峰舞蹈 
2 左學霖 - 林德艾   常舞坊 
3 鍾日豪 - 馬紫娟   德峰舞蹈 
4 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
5 何浩文 - 周卓盈   風雅頌曲舞社 
6 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
7 黃諾謙 - 范茵晴   德峰舞蹈 
8 羅威鍵 - 羅安晴   德峰舞蹈 
9-11 張潁鋒 - 林詩騏   滙聚體育舞蹈協會 
9-11 李珈澔 - 石寶婷   勵進舞蹈協會 
9-11 黃維杰 - 黃曼怡   青藝體育舞蹈會 
12 楊肇珩 - 陳希晴   常舞坊 
男女混合組 9歲或以下 倫巴舞 新秀賽 (M092B)
1 盧兆聰 - 陳諾藍   德峰舞蹈 
2 何浩文 - 周卓盈   風雅頌曲舞社 
3 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
4 鍾日豪 - 馬紫娟   德峰舞蹈 
5 左學霖 - 林德艾   常舞坊 
6 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
7 羅威鍵 - 羅安晴   德峰舞蹈 
8 黃諾謙 - 范茵晴   德峰舞蹈 
9-10 張潁鋒 - 林詩騏   滙聚體育舞蹈協會 
9-10 李珈澔 - 石寶婷   勵進舞蹈協會 
11 楊肇珩 - 陳希晴   常舞坊 
男女混合組 9歲或以下 鬥牛舞 新秀賽 (M093B)
1 盧兆聰 - 陳諾藍   德峰舞蹈 
2 鍾日豪 - 馬紫娟   德峰舞蹈 
3 左學霖 - 林德艾   常舞坊 
4 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
5 楊肇珩 - 陳希晴   常舞坊 
男女混合組 9歲或以下 牛仔舞 新秀賽 (M094B)
1 盧兆聰 - 陳諾藍   德峰舞蹈 
2 左學霖 - 林德艾   常舞坊 
3 陳韋恆 - 梁桐欣   德峰舞蹈 
4 鍾日豪 - 馬紫娟   德峰舞蹈 
5 何浩文 - 周卓盈   風雅頌曲舞社 
6 姚汎軒 - 黃泳霖   青藝體育舞蹈會 
7 黃諾謙 - 范茵晴   德峰舞蹈 
8 黃維杰 - 黃曼怡   青藝體育舞蹈會 
9 羅威鍵 - 羅安晴   德峰舞蹈 
10-12 楊肇珩 - 陳希晴   常舞坊 
10-12 張潁鋒 - 林詩騏   滙聚體育舞蹈協會 
10-12 陳俊昇 - 陳芷靜   常舞坊 
男女混合組 9歲或以下 華爾茲 新秀賽 (M095B)
1 張潁鋒 - 林詩騏   滙聚體育舞蹈協會 
男女混合組 9歲或以下 探戈 新秀賽 (M096B)
1 張潁鋒 - 林詩騏   滙聚體育舞蹈協會 
男女混合組 9歲或以下 快步舞 新秀賽 (M099B)
1 張潁鋒 - 林詩騏   滙聚體育舞蹈協會 
男女混合組 10-11 森巴舞 新秀賽 (M110B)
1 楊錫齊 - 趙悅忻   青藝體育舞蹈會 
2 伍灝源 - 鄭曉彤   勵進舞蹈協會 
3 張晴國 - 鍾葦藍   德峰舞蹈 
4 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
5 宋振南 - 黃綺珊   榮雯舞蹈公司 
6 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
7 梁景然 - 顏曉恩   青藝體育舞蹈會 
8 姚汎燊 - 吳泳潼   青藝體育舞蹈會 
9 梁景諾 - 陳澔嘉   青藝體育舞蹈會 
10-12 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
10-12 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
10-12 黃紫霖 - 林梓炘   德峰舞蹈 
13-14 黃澤楠 - 黃清怡   青藝體育舞蹈會 
13-14 李進禮 - 蔡璧鴻   國專體育舞蹈協會 
15-16 樊瑋匡 - 劉慧敏   香港體育舞蹈聯盟
15-16 盧安恆 - 鄭穎希   青藝體育舞蹈會 
17-18 白皓然 - 何芊慧   群青體育舞蹈會 
17-18 魏碩熙 - 周希彤   群青體育舞蹈會 
19-20 朱海天 - 阮家茵   青藝體育舞蹈會 
19-20 何海 - 陳家慧   青藝體育舞蹈會 
男女混合組 10-11 查查查 新秀賽 (M111B)
1 張晴國 - 鍾葦藍   德峰舞蹈 
2 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
3 楊錫齊 - 趙悅忻   青藝體育舞蹈會 
4 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
5 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
6 梁景然 - 顏曉恩   青藝體育舞蹈會 
7-10 伍灝源 - 鄭曉彤   勵進舞蹈協會 
7-10 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
7-10 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
7-10 陸嘉俊 - 姚瑋婷   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-12 黃紫霖 - 林梓炘   德峰舞蹈 
11-12 曾豊滇 - 陳康祈   聯合舞蹈協會 
13 宋振南 - 黃綺珊   榮雯舞蹈公司 
14 梁景諾 - 陳澔嘉   青藝體育舞蹈會 
15 王禾林 - 羅婉敏   舞蹈藝術創作坊 
16 洪碩邦 - 鄺煥欣   體舞盟之友 
17 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
18-19 姚汎燊 - 吳泳潼   青藝體育舞蹈會 
18-19 李嘉輝 - 文思穎   聯合舞蹈協會 
20-22 黃澤楠 - 黃清怡   青藝體育舞蹈會 
20-22 趙憶駿 - 謝雪芯   同舞同樂 
20-22 朱海天 - 阮家茵   青藝體育舞蹈會 
23-27 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
23-27 盧安恆 - 鄭穎希   青藝體育舞蹈會 
23-27 蘇世杰 - 江澤菁   同舞同樂 
23-27 周展堂 - 周楚欣   同舞同樂 
27-31 白皓然 - 何芊慧   群青體育舞蹈會 
27-31 樊瑋匡 - 劉慧敏   香港體育舞蹈聯盟
27-31 麥熙文 - 麥依文   同舞同樂 
27-31 何俊熹 - 梁芷琪   德峰舞蹈 
27-31 陳焜昱 - 林佩欣   青藝體育舞蹈會 
32-35 林俊希 - 李詩瀚   青藝體育舞蹈會 
32-35 魏碩熙 - 周希彤   群青體育舞蹈會 
32-35 陳鼎儒 - 鄺珈瑩   同舞同樂 
32-35 何海 - 陳家慧   青藝體育舞蹈會 
男女混合組 10-11 倫巴舞 新秀賽 (M112B)
1 楊錫齊 - 趙悅忻   青藝體育舞蹈會 
2 張晴國 - 鍾葦藍   德峰舞蹈 
3 伍灝源 - 鄭曉彤   勵進舞蹈協會 
4-5 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
4-5 宋振南 - 黃綺珊   榮雯舞蹈公司 
6 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
7 姚汎燊 - 吳泳潼   青藝體育舞蹈會 
8 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
9-10 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
9-10 陸嘉俊 - 姚瑋婷   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-14 黃紫霖 - 林梓炘   德峰舞蹈 
11-14 梁景諾 - 陳澔嘉   青藝體育舞蹈會 
11-14 曾豊滇 - 陳康祈   聯合舞蹈協會 
11-14 洪碩邦 - 鄺煥欣   體舞盟之友 
14-16 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
14-16 梁景然 - 顏曉恩   青藝體育舞蹈會 
14-16 樊瑋匡 - 劉慧敏   香港體育舞蹈聯盟
17-19 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
17-19 李進禮 - 蔡璧鴻   國專體育舞蹈協會 
17-19 李嘉輝 - 文思穎   聯合舞蹈協會 
20-25 白皓然 - 何芊慧   群青體育舞蹈會 
20-25 魏碩熙 - 周希彤   群青體育舞蹈會 
20-25 陳鼎儒 - 鄺珈瑩   同舞同樂 
20-25 麥熙文 - 麥依文   同舞同樂 
20-25 周展堂 - 周楚欣   同舞同樂 
20-25 何俊熹 - 梁芷琪   德峰舞蹈 
26-28 林俊希 - 李詩瀚   青藝體育舞蹈會 
26-28 趙憶駿 - 謝雪芯   同舞同樂 
26-28 蘇世杰 - 江澤菁   同舞同樂 
男女混合組 10-11 鬥牛舞 新秀賽 (M113B)
1 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
2 楊錫齊 - 趙悅忻   青藝體育舞蹈會 
3 張晴國 - 鍾葦藍   德峰舞蹈 
4 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
5 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
6 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
7 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
8 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
9 樊瑋匡 - 劉慧敏   香港體育舞蹈聯盟
10-11 黃紫霖 - 林梓炘   德峰舞蹈 
10-11 黃澤楠 - 黃清怡   青藝體育舞蹈會 
男女混合組 10-11 牛仔舞 新秀賽 (M114B)
1 楊錫齊 - 趙悅忻   青藝體育舞蹈會 
2 張晴國 - 鍾葦藍   德峰舞蹈 
3 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
4 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
5 洪碩邦 - 鄺煥欣   體舞盟之友 
6 宋振南 - 黃綺珊   榮雯舞蹈公司 
7 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
8 謝卓軒 - 盧芷莜   莎莎藝術協會 
9-10 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
9-10 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
11-12 姚汎燊 - 吳泳潼   青藝體育舞蹈會 
11-12 曾豊滇 - 陳康祈   聯合舞蹈協會 
13 梁景諾 - 陳澔嘉   青藝體育舞蹈會 
14 梁景然 - 顏曉恩   青藝體育舞蹈會 
15 盧安恆 - 鄭穎希   青藝體育舞蹈會 
16 白皓然 - 何芊慧   群青體育舞蹈會 
17-22 林烙誠 - 葉欣彤   青少年體育舞蹈訓練學會 
17-22 黃紫霖 - 林梓炘   德峰舞蹈 
17-22 魏碩熙 - 周希彤   群青體育舞蹈會 
17-22 樊瑋匡 - 劉慧敏   香港體育舞蹈聯盟
17-22 陸嘉俊 - 姚瑋婷   青少年體育舞蹈訓練學會 
17-22 李嘉輝 - 文思穎   聯合舞蹈協會 
23-24 陳鼎儒 - 鄺珈瑩   同舞同樂 
23-24 王禾林 - 羅婉敏   舞蹈藝術創作坊 
25-32 黃澤楠 - 黃清怡   青藝體育舞蹈會 
25-32 趙憶駿 - 謝雪芯   同舞同樂 
25-32 朱海天 - 阮家茵   青藝體育舞蹈會 
25-32 蘇世杰 - 江澤菁   同舞同樂 
25-32 麥熙文 - 麥依文   同舞同樂 
25-32 周展堂 - 周楚欣   同舞同樂 
25-32 何俊熹 - 梁芷琪   德峰舞蹈 
25-32 陳焜昱 - 林佩欣   青藝體育舞蹈會 
33-34 林俊希 - 李詩瀚   青藝體育舞蹈會 
33-34 何海 - 陳家慧   青藝體育舞蹈會 
男女混合組 10-11 華爾茲 新秀賽 (M115B)
1 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
2 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
3 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
4 趙憶駿 - 謝雪芯   同舞同樂 
5 麥熙文 - 麥依文   同舞同樂 
6 陳鼎儒 - 鄺珈瑩   同舞同樂 
7 周展堂 - 周楚欣   同舞同樂 
8 蘇世杰 - 江澤菁   同舞同樂 
男女混合組 10-11 探戈 新秀賽 (M116B)
1 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
2 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
3 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
男女混合組 10-11 維也納華爾茲 新秀賽 (M117B)
1 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
2 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
男女混合組 10-11 狐步舞 新秀賽 (M118B)
1 黃嘉豪 - 沈遠雪   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
3 鄭柏耀 - 林祉均   德峰舞蹈 
男女混合組 10-11 快步舞 新秀賽 (M119B)
1 黃立言 - 余文靜   滙聚體育舞蹈協會 
男女混合組 12-13 森巴舞 新秀賽 (M130B)
1 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
3 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
4 歐陽耀 - 黃凱彤   研藝體育舞蹈會 
5 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
6 謝恩威 - 周灝愉   青少年體育舞蹈訓練學會 
7 陳子彧 - 林靜筠   體舞盟之友 
8 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
9 趙冠柏 - 邵純希   青藝體育舞蹈會 
10 陳浩堅 - 林詠恩   德峰舞蹈 
11 陳梓豪 - 梁枳炘   群青體育舞蹈會 
12 黎浩鋒 - 黎鎧瑩   同舞同樂 
男女混合組 12-13 查查查 新秀賽 (M131B)
1 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
2 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
4 趙冠柏 - 邵純希   青藝體育舞蹈會 
5 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
6 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
7 謝恩威 - 周灝愉   青少年體育舞蹈訓練學會 
8-10 陳梓豪 - 梁枳炘   群青體育舞蹈會 
8-10 徐禮良 - 蘇嘉泳   雅妍社 
8-10 陳浩堅 - 林詠恩   德峰舞蹈 
11-12 陳子彧 - 林靜筠   體舞盟之友 
11-12 方志文 - 吳子晴   青藝體育舞蹈會 
13-14 黎浩鋒 - 黎鎧瑩   同舞同樂 
13-14 袁寧駿 - 袁小茜   動力體育舞蹈協會 
男女混合組 12-13 倫巴舞 新秀賽 (M132B)
1 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
2 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
3 趙冠柏 - 邵純希   青藝體育舞蹈會 
4 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
5 謝恩威 - 周灝愉   青少年體育舞蹈訓練學會 
6-8 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
6-8 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
6-8 徐禮良 - 蘇嘉泳   雅妍社 
9 陳子彧 - 林靜筠   體舞盟之友 
10-11 陳梓豪 - 梁枳炘   群青體育舞蹈會 
10-11 黃嘉朗 - 黃嘉彤   雅妍社 
12 袁世傑 - 董雅詩   天藝舞坊 
13-15 黎浩鋒 - 黎鎧瑩   同舞同樂 
13-15 羅琳劻 - 李明莉   青少年體育舞蹈訓練學會 
13-15 李霈然 - 山度士忠菲   勵進舞蹈協會
男女混合組 12-13 鬥牛舞 新秀賽 (M133B)
1 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
2 歐陽耀 - 黃凱彤   研藝體育舞蹈會 
3 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
4 趙冠柏 - 邵純希   青藝體育舞蹈會 
5 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
6 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
7 謝恩威 - 周灝愉   青少年體育舞蹈訓練學會 
8 仲家駿 - 陳爾琳   國專體育舞蹈協會 
9 陳梓豪 - 梁枳炘   群青體育舞蹈會 
10 陳子彧 - 林靜筠   體舞盟之友 
男女混合組 12-13 牛仔舞 新秀賽 (M134B)
1 許明揚 - 黃芷盈   研藝體育舞蹈會 
2 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
3 彭俏滿 - 周芷瑭   青藝體育舞蹈會 
4 何禮匡 - 譚卓泳   青藝體育舞蹈會 
5 歐陽耀 - 黃凱彤   研藝體育舞蹈會 
6 趙冠柏 - 邵純希   青藝體育舞蹈會 
7 黃瑞星 - 劉小燕   青藝體育舞蹈會 
8 謝恩威 - 周灝愉   青少年體育舞蹈訓練學會 
9-12 陳梓豪 - 梁枳炘   群青體育舞蹈會 
9-12 陳子彧 - 林靜筠   體舞盟之友 
9-12 黎浩鋒 - 黎鎧瑩   同舞同樂 
9-12 陳浩堅 - 林詠恩   德峰舞蹈 
13-16 徐禮良 - 蘇嘉泳   雅妍社 
13-16 羅琳劻 - 李明莉   青少年體育舞蹈訓練學會 
13-16 方志文 - 吳子晴   青藝體育舞蹈會 
13-16 袁寧駿 - 袁小茜   動力體育舞蹈協會 
17-18 黃嘉朗 - 黃嘉彤   雅妍社 
17-18 李霈然 - 山度士忠菲   勵進舞蹈協會 
男女混合組 12-13 華爾茲 新秀賽 (M135B)
1 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 黎浩鋒 - 黎鎧瑩   同舞同樂 
男女混合組 12-13 探戈 新秀賽 (M136B)
1 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
2 黎浩鋒 - 黎鎧瑩   同舞同樂 
男女混合組 12-13 維也納華爾茲 新秀賽 (M137B)
1 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-13 狐步舞 新秀賽 (M138B)
1 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 12-13 快步舞 新秀賽 (M139B)
1 陳梓揚 - 何曉晴   青少年體育舞蹈訓練學會 
男女混合組 14-15 森巴舞 新秀賽 (M150B)
1 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
2 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
3 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
4 蔡旻晉 - 盧詠賢   勵進舞蹈協會 
5 郭文豪 - 何詩悅   勵進舞蹈協會 
6-7 歐陽樂 - 陳騫   研藝體育舞蹈會 
6-7 李梓豪 - 林映彤   國專體育舞蹈協會 
8 張卓謙 - 吳子欣   常舞坊 
9-10 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
9-10 黃梓豪 - 周嘉文   天藝舞坊 
11 黎正嵐 - 何綺婷   天藝舞坊 
男女混合組 14-15 查查查 新秀賽 (M151B)
1 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
2 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
3 郭文豪 - 何詩悅   勵進舞蹈協會 
4 蔡旻晉 - 盧詠賢   勵進舞蹈協會 
5 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
6 李梓豪 - 林映彤   國專體育舞蹈協會 
7 歐陽樂 - 陳騫   研藝體育舞蹈會 
8-9 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
8-9 張卓謙 - 吳子欣   常舞坊 
10-11 黃梓豪 - 周嘉文   天藝舞坊 
10-11 黎正嵐 - 何綺婷   天藝舞坊 
男女混合組 14-15 倫巴舞 新秀賽 (M152B)
1 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
2 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
3 蔡旻晉 - 盧詠賢   勵進舞蹈協會 
4 郭文豪 - 何詩悅   勵進舞蹈協會 
5-6 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
5-6 李梓豪 - 林映彤   國專體育舞蹈協會 
7 張卓謙 - 吳子欣   常舞坊 
8 歐陽樂 - 陳騫   研藝體育舞蹈會 
9-11 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
9-11 黃梓豪 - 周嘉文   天藝舞坊 
9-11 黎正嵐 - 何綺婷   天藝舞坊 
男女混合組 14-15 鬥牛舞 新秀賽 (M153B)
1 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
2 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
3 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
4 李梓豪 - 林映彤   國專體育舞蹈協會 
5 張卓謙 - 吳子欣   常舞坊 
6 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
7 歐陽樂 - 陳騫   研藝體育舞蹈會 
男女混合組 14-15 牛仔舞 新秀賽 (M154B)
1 陳肇峯 - 張心瑜   研藝體育舞蹈會 
2 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
3 鄧至彤 - 黎穎珊   德峰舞蹈 
4 李梓豪 - 林映彤   國專體育舞蹈協會 
5 蔡旻晉 - 盧詠賢   勵進舞蹈協會 
6 郭文豪 - 何詩悅   勵進舞蹈協會 
7 張卓謙 - 吳子欣   常舞坊 
8 歐陽樂 - 陳騫   研藝體育舞蹈會 
9-11 周展浠 - 譚詠恩   青藝體育舞蹈會 
9-11 黃梓豪 - 周嘉文   天藝舞坊 
9-11 黎正嵐 - 何綺婷   天藝舞坊 
男女混合組 14-15 華爾茲 新秀賽 (M155B)
1 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
2 梁文憙 - 林穎彤     
3 黃梓豪 - 周嘉文   天藝舞坊 
男女混合組 14-15 探戈 新秀賽 (M156B)
1 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
2 梁文憙 - 林穎彤     
3 黃梓豪 - 周嘉文   天藝舞坊 
男女混合組 14-15 維也納華爾茲 新秀賽 (M157B)
1 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
2 梁文憙 - 林穎彤     
男女混合組 14-15 狐步舞 新秀賽 (M158B)
1 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
男女混合組 14-15 快步舞 新秀賽 (M159B)
1 黃建樺 - 雷燕婷   德峰舞蹈 
2 梁文憙 - 林穎彤     
3 黃梓豪 - 周嘉文   天藝舞坊
女子組 16歲或以上 森巴舞 排名賽 (F160R)
1 歐陽婉兒 - 高東如   德峰舞蹈 
2 鄺明麗 - 蔡慧瞳   德峰舞蹈 
3 施聰儀 - 陶譚祐   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 16歲或以上 查查查 排名賽 (F161R)
1 歐陽婉兒 - 高東如   德峰舞蹈 
2 鄺明麗 - 蔡慧瞳   德峰舞蹈 
3 施聰儀 - 陶譚祐   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 16歲或以上 倫巴舞 排名賽 (F162R)
1 鄺明麗 - 蔡慧瞳   德峰舞蹈 
2 歐陽婉兒 - 高東如   德峰舞蹈 
3 施聰儀 - 陶譚祐   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 16歲或以上 鬥牛舞 排名賽 (F163R)
1 歐陽婉兒 - 高東如   德峰舞蹈 
2 施聰儀 - 陶譚祐   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 16歲或以上 牛仔舞 排名賽 (F164R)
1 歐陽婉兒 - 高東如   德峰舞蹈 
2 鄺明麗 - 蔡慧瞳   德峰舞蹈 
女子組 16歲或以上 華爾茲 排名賽 (F165R)
1 施聰儀 - 陶譚祐   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 16歲或以上 探戈 排名賽 (F166R)
1 施聰儀 - 陶譚祐   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 35歲或以上 森巴舞 排名賽 (F350R)
1 陸冰心 - 翁淑嫻 天藝舞坊
女子組 35歲或以上 查查查 排名賽 (F351R)
1 陸冰心 - 翁淑嫻 天藝舞坊
女子組 35歲或以上 倫巴舞 排名賽 (F352R)
1 陸冰心 - 翁淑嫻 天藝舞坊
女子組 35歲或以上 鬥牛舞 排名賽 (F353R)
1 陸冰心 - 翁淑嫻 天藝舞坊
女子組 35歲或以上 牛仔舞 排名賽 (F354R)
1 陸冰心 - 翁淑嫻 天藝舞坊
女子組 35歲或以上 華爾茲 排名賽 (F355R)
1 陸冰心 - 翁淑嫻 天藝舞坊
女子組 35歲或以上 探戈 排名賽 (F356R)
1 陸冰心 - 翁淑嫻 天藝舞坊
女子組 35歲或以上 維也納華爾茲 排名賽 (F357R)
1 陸冰心 - 翁淑嫻 天藝舞坊
女子組 35歲或以上 狐步舞 排名賽 (F358R)
1 陸冰心 - 翁淑嫻 天藝舞坊
女子組 35歲或以上 快步舞 排名賽 (F359R)
1 陸冰心 - 翁淑嫻 天藝舞坊
女子組 9歲或以下 森巴舞 新星賽 (F090A)
1 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
2 劉映彤 - 練芷蓁   德峰舞蹈 
3 黃建寧 - 黃敏寧   同舞同樂 
女子組 9歲或以下 查查查 新星賽 (F091A)
1 曾寶兒 - 朱羨瑩   德峰舞蹈 
2 黃建寧 - 黃敏寧   同舞同樂 
3 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
4 劉映彤 - 練芷蓁   德峰舞蹈 
女子組 9歲或以下 倫巴舞 新星賽 (F092A)
1 劉映彤 - 練芷蓁   德峰舞蹈 
2 曾寶兒 - 朱羨瑩   德峰舞蹈 
3 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
4 黃建寧 - 黃敏寧   同舞同樂 
女子組 9歲或以下 鬥牛舞 新星賽 (F093A)
1 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 9歲或以下 牛仔舞 新星賽 (F094A)
1 曾寶兒 - 朱羨瑩   德峰舞蹈 
2 劉映彤 - 練芷蓁   德峰舞蹈 
3 黃建寧 - 黃敏寧   同舞同樂 
4 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 9歲或以下 華爾茲 新星賽 (F095A)
1 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
2 黃建寧 - 黃敏寧   同舞同樂 
女子組 9歲或以下 探戈 新星賽 (F096A)
1 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
2 黃建寧 - 黃敏寧   同舞同樂 
女子組 9歲或以下 維也納華爾茲 新星賽 (F097A)
1 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 9歲或以下 狐步舞 新星賽 (F098A)
1 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 9歲或以下 快步舞 新星賽 (F099A)
1 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 10-11 森巴舞 新星賽 (F110A)
1 崔芷欣 - 黃詩慧     
2 周曉盈 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
3 趙津瑜 - 馮芷芊   研藝體育舞蹈會 
4 黃曉嵐 - 許穎晞   青藝體育舞蹈會 
5 李詩韻 - 洪穎詩   青藝體育舞蹈會 
6 張樂儀 - 李彥誼   德峰舞蹈 
7 張嘉兒 - 蔣欣彤   德峰舞蹈 
女子組 10-11 查查查 新星賽 (F111A)
1 崔芷欣 - 黃詩慧     
2 周曉盈 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
3 趙津瑜 - 馮芷芊   研藝體育舞蹈會 
4 張樂儀 - 李彥誼   德峰舞蹈 
5 李詩韻 - 洪穎詩   青藝體育舞蹈會 
6 張嘉兒 - 蔣欣彤   德峰舞蹈 
7 黃曉嵐 - 許穎晞   青藝體育舞蹈會 
女子組 10-11 倫巴舞 新星賽 (F112A)
1 崔芷欣 - 黃詩慧     
2 趙津瑜 - 馮芷芊   研藝體育舞蹈會 
3 周曉盈 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
4 張樂儀 - 李彥誼   德峰舞蹈 
5 張嘉兒 - 蔣欣彤   德峰舞蹈 
女子組 10-11 鬥牛舞 新星賽 (F113A)
1 崔芷欣 - 黃詩慧     
2 趙津瑜 - 馮芷芊   研藝體育舞蹈會 
3 周曉盈 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
4 張樂儀 - 李彥誼   德峰舞蹈 
5 張嘉兒 - 蔣欣彤   德峰舞蹈 
女子組 10-11 牛仔舞 新星賽 (F114A)
1 崔芷欣 - 黃詩慧     
2 趙津瑜 - 馮芷芊   研藝體育舞蹈會 
3 周曉盈 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
4 張樂儀 - 李彥誼   德峰舞蹈 
5 張嘉兒 - 蔣欣彤   德峰舞蹈 
6 李詩韻 - 洪穎詩   青藝體育舞蹈會 
7 黃曉嵐 - 許穎晞   青藝體育舞蹈會 
女子組 10-11 華爾茲 新星賽 (F115A)
1 崔芷欣 - 黃詩慧     
2 周曉盈 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
女子組 10-11 探戈 新星賽 (F116A)
1 崔芷欣 - 黃詩慧   青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 10-11 維也納華爾茲 新星賽 (F117A)
1 崔芷欣 - 黃詩慧   青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 10-11 狐步舞 新星賽 (F118A)
1 崔芷欣 - 黃詩慧   青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 10-11 快步舞 新星賽 (F119A)
1 崔芷欣 - 黃詩慧   青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 12-13 森巴舞 新星賽 (F130A)
1 陳倩妮 - 梁凱儀 青藝體育舞蹈會
女子組 12-13 查查查 新星賽 (F131A)
1 陳倩妮 - 梁凱儀 青藝體育舞蹈會
女子組 12-13 倫巴舞 新星賽 (F132A)
1 陳倩妮 - 梁凱儀 青藝體育舞蹈會
女子組 12-13 鬥牛舞 新星賽 (F133A)
1 陳倩妮 - 梁凱儀 青藝體育舞蹈會
女子組 12-13 牛仔舞 新星賽 (F134A)
1 陳倩妮 - 梁凱儀 青藝體育舞蹈會
女子組 12-13 華爾茲 新星賽 (F135A)
1 黃曉蔚 - 楊卓瑩 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12-13 探戈 新星賽 (F136A)
1 黃曉蔚 - 楊卓瑩 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12-13 維也納華爾茲 新星賽 (F137A)
1 黃曉蔚 - 楊卓瑩 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12-13 狐步舞 新星賽 (F138A)
1 黃曉蔚 - 楊卓瑩 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12-13 快步舞 新星賽 (F139A)
1 黃曉蔚 - 楊卓瑩 滙聚體育舞蹈協會
女子組 14-15 森巴舞 新星賽 (F150A)
1 鄧諱晴 - 霍芷珊 德峰舞蹈
女子組 14-15 查查查 新星賽 (F151A)
1 鄧諱晴 - 霍芷珊 德峰舞蹈
女子組 14-15 倫巴舞 新星賽 (F152A)
1 鄧諱晴 - 霍芷珊 德峰舞蹈
女子組 14-15 牛仔舞 新星賽 (F154A)
1 鄧諱晴 - 霍芷珊 德峰舞蹈
女子組 9歲或以下 森巴舞 新秀賽 (F090B)
1 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
2 劉映彤 - 練芷蓁   德峰舞蹈 
3 麥寶琪 - 董蘊詩   天藝舞坊 
4 嚴梓穎 - 林淑銦   常舞坊 
女子組 9歲或以下 查查查 新秀賽 (F091B)
1 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
2 曾寶兒 - 朱羨瑩   德峰舞蹈 
3 劉映彤 - 練芷蓁   德峰舞蹈 
4 麥寶琪 - 董蘊詩   天藝舞坊 
5 黎玉婷 - 黎詠汶   常舞坊 
6 曾子晴 - 吳子君   青藝體育舞蹈會 
7 林倩兒 - 鄧喬雲   常舞坊 
8 葉家宜 - 脫朗婷   常舞坊 
9-10 黃樂宜 - 陳倩榆   青藝體育舞蹈會 
9-10 吳婉鈴 - 張棉棉   青藝體育舞蹈會 
11 嚴梓穎 - 林淑銦   常舞坊 
女子組 9歲或以下 倫巴舞 新秀賽 (F092B)
1 曾寶兒 - 朱羨瑩   德峰舞蹈 
2 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
3 劉映彤 - 練芷蓁   德峰舞蹈 
4 麥寶琪 - 董蘊詩   天藝舞坊 
女子組 9歲或以下 鬥牛舞 新秀賽 (F093B)
1 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
2 黎玉婷 - 黎詠汶   常舞坊 
3 林倩兒 - 鄧喬雲   常舞坊 
4 嚴梓穎 - 林淑銦   常舞坊
女子組 9歲或以下 牛仔舞 新秀賽 (F094B)
1 黎玉婷 - 黎詠汶   常舞坊 
2 林倩兒 - 鄧喬雲   常舞坊 
3 曾寶兒 - 朱羨瑩   德峰舞蹈 
4 劉映彤 - 練芷蓁   德峰舞蹈 
5 曾子晴 - 吳子君   青藝體育舞蹈會 
6 葉家宜 - 脫朗婷   常舞坊 
7-8 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
7-8 吳婉鈴 - 張棉棉   青藝體育舞蹈會 
9 黃樂宜 - 陳倩榆   青藝體育舞蹈會 
10 嚴梓穎 - 林淑銦   常舞坊 
女子組 9歲或以下 華爾茲 新秀賽 (F095B)
1 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 9歲或以下 探戈 新秀賽 (F096B)
1 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 9歲或以下 維也納華爾茲 新秀賽 (F097B)
1 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 9歲或以下 狐步舞 新秀賽 (F098B)
1 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 9歲或以下 快步舞 新秀賽 (F099B)
1 譚閠心 - 譚婷心   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 10-11 森巴舞 新秀賽 (F110B)
1 周曉盈 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
2 王綽遙 - 殷樂怡   雅妍社 
3 張樂儀 - 李彥誼   德峰舞蹈 
4 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
5 李詩韻 - 洪穎詩   青藝體育舞蹈會 
6 張嘉兒 - 蔣欣彤   德峰舞蹈 
7 黃芷晴 - 廖婉婷   常舞坊 
8 劉綺雯 - 段慧妍   雅妍社 
9 陳凱晴 - 孫詩洺   雅妍社 
10 梅斐斐 - 劉婥穎   滙聚體育舞蹈協會 
11 鄧芷茹 - 林穎怡   青藝體育舞蹈會 
12-14 陳逸晴 - 劉晴欣   群青體育舞蹈會 
12-14 藍曉瑩 - 黃穎妍   常舞坊 
12-14 謝曉彤 - 唐穎思   同舞同樂 
15 林穎彤 - 勞詩淇   常舞坊 
16 王婉姍 - 李詩敏   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 10-11 查查查 新秀賽 (F111B)
1 周曉盈 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
2 王綽遙 - 殷樂怡   雅妍社 
3 張樂儀 - 李彥誼   德峰舞蹈 
4 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
5 李詩韻 - 洪穎詩   青藝體育舞蹈會 
6 陳逸晴 - 劉晴欣   群青體育舞蹈會 
7-8 黃芷晴 - 廖婉婷   常舞坊 
7-8 劉綺雯 - 段慧妍   雅妍社 
9 林穎彤 - 勞詩淇   常舞坊 
10 王文文 - 郭心怡   青藝體育舞蹈會 
11-17 藍曉瑩 - 黃穎妍   常舞坊 
11-17 陳凱晴 - 孫詩洺   雅妍社 
11-17 梅斐斐 - 劉婥穎   滙聚體育舞蹈協會 
11-17 黃曉嵐 - 許穎晞   青藝體育舞蹈會 
11-17 朱嘉敏 - 葉靜茹   青藝體育舞蹈會 
11-17 張凱琳 - 何子南   雅妍社 
11-17 游禧蓉 - 羅穎琪   青藝體育舞蹈會 
18 張嘉兒 - 蔣欣彤   德峰舞蹈 
19-20 陳子瑩 - 林楚茵   雅妍社 
19-20 鄭靜怡 - 歐陽萱   青藝體育舞蹈會 
21-22 陳思儂 - 汪樂珵   青藝體育舞蹈會 
21-22 謝曉彤 - 唐穎思   同舞同樂 
23-25 王婉姍 - 李詩敏   滙聚體育舞蹈協會 
23-25 陳曉慧 - 劉卓欣   青藝體育舞蹈會 
23-25 譚仲恩 - 馮茵茵   青藝體育舞蹈會 
女子組 10-11 倫巴舞 新秀賽 (F112B)
1 趙津瑜 - 馮芷芊   研藝體育舞蹈會 
2 周曉盈 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
3 王綽遙 - 殷樂怡   雅妍社 
4 張樂儀 - 李彥誼   德峰舞蹈 
5 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
6 劉綺雯 - 段慧妍   雅妍社 
7 黃芷晴 - 廖婉婷   常舞坊 
8-9 林穎彤 - 勞詩淇   常舞坊 
8-9 張嘉兒 - 蔣欣彤   德峰舞蹈 
10-11 陳凱晴 - 孫詩洺   雅妍社 
10-11 梅斐斐 - 劉婥穎   滙聚體育舞蹈協會 
12-13 陳逸晴 - 劉晴欣   群青體育舞蹈會 
12-13 謝曉彤 - 唐穎思   同舞同樂 
14-15 鄧芷茹 - 林穎怡   青藝體育舞蹈會 
14-15 藍曉瑩 - 黃穎妍   常舞坊 
16-18 余靖 - 岑靖欣   青藝體育舞蹈會 
16-18 陳子瑩 - 林楚茵   雅妍社 
16-18 譚仲恩 - 馮茵茵   青藝體育舞蹈會 
19-20 趙梓彤 - 郭詩慧   青藝體育舞蹈會 
19-20 張凱琳 - 何子南   雅妍社 
女子組 10-11 鬥牛舞 新秀賽 (F113B)
1 周曉盈 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
2 張樂儀 - 李彥誼   德峰舞蹈 
3 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
4 黃芷晴 - 廖婉婷   常舞坊 
5 林穎彤 - 勞詩淇   常舞坊 
6 張嘉兒 - 蔣欣彤   德峰舞蹈 
7 陳逸晴 - 劉晴欣   群青體育舞蹈會 
8 藍曉瑩 - 黃穎妍   常舞坊 
女子組 10-11 牛仔舞 新秀賽 (F114B)
1 周曉盈 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
2 王綽遙 - 殷樂怡   雅妍社 
3 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
4 張樂儀 - 李彥誼   德峰舞蹈 
5 陳凱晴 - 孫詩洺   雅妍社 
6 林穎彤 - 勞詩淇   常舞坊 
7 陳逸晴 - 劉晴欣   群青體育舞蹈會 
8 張凱琳 - 何子南   雅妍社 
9-13 藍曉瑩 - 黃穎妍   常舞坊 
9-13 黃曉嵐 - 許穎晞   青藝體育舞蹈會 
9-13 李詩韻 - 洪穎詩   青藝體育舞蹈會 
9-13 王文文 - 郭心怡   青藝體育舞蹈會 
9-13 朱嘉敏 - 葉靜茹   青藝體育舞蹈會 
14-16 劉綺雯 - 段慧妍   雅妍社 
14-16 張嘉兒 - 蔣欣彤   德峰舞蹈 
14-16 鄭靜怡 - 歐陽萱   青藝體育舞蹈會 
17-19 黃芷晴 - 廖婉婷   常舞坊 
17-19 陳子瑩 - 林楚茵   雅妍社 
17-19 游禧蓉 - 羅穎琪   青藝體育舞蹈會 
20 謝曉彤 - 唐穎思   同舞同樂 
女子組 10-11 華爾茲 新秀賽 (F115B)
1 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
2 周曉盈 - 羅寶晴   德峰舞蹈 
女子組 10-11 探戈 新秀賽 (F116B)
1 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 10-11 維也納華爾茲 新秀賽 (F117B)
1 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 10-11 狐步舞 新秀賽 (F118B)
1 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 10-11 快步舞 新秀賽 (F119B)
1 陳宣尹 - 黃希愉   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 12-13 森巴舞 新秀賽 (F130B)
1 郭曉彤 - 葉斯詠   群青體育舞蹈會 
2 楊海莉 - 周映彤   同舞同樂 
3 鍾婉琳 - 屈瑜欣   天藝舞坊 
4 方子穎 - 吳卓翰   青藝體育舞蹈會 
5 岑安琪 - 蘇梓晴   天藝舞坊 
6 梁芷婷 - 梁芷彤   香港體育舞蹈聯盟
7 白海穎 - 葉詠嵐   常舞坊 
8 陳倩妮 - 梁凱儀   青藝體育舞蹈會 
9-10 黃曉蔚 - 楊卓瑩   滙聚體育舞蹈協會 
9-10 吳麒賢 - 鍾穎琳   青藝體育舞蹈會 
女子組 12-13 查查查 新秀賽 (F131B)
1 郭曉彤 - 葉斯詠   群青體育舞蹈會 
2 李曉彤 - 王淑儀   雅妍社 
3 陳綺敏 - 吳敏芯   雅妍社 
4 古津 - 陳芷盈   雅妍社 
5-7 鍾婉琳 - 屈瑜欣   天藝舞坊 
5-7 岑安琪 - 蘇梓晴   天藝舞坊 
5-7 方子穎 - 吳卓翰   青藝體育舞蹈會 
8 楊海莉 - 周映彤   同舞同樂 
9-11 黃曉蔚 - 楊卓瑩   滙聚體育舞蹈協會 
9-11 陳文迪 - 楊靖琳   同舞同樂 
9-11 陳倩妮 - 梁凱儀   青藝體育舞蹈會 
12-13 梁芷婷 - 梁芷彤   香港體育舞蹈聯盟
12-13 白海穎 - 葉詠嵐   常舞坊 
女子組 12-13 倫巴舞 新秀賽 (F132B)
1 郭曉彤 - 葉斯詠   群青體育舞蹈會 
2 李曉彤 - 王淑儀   雅妍社 
3 陳綺敏 - 吳敏芯   雅妍社 
4 古津 - 陳芷盈   雅妍社 
5 方子穎 - 吳卓翰   青藝體育舞蹈會 
6 岑安琪 - 蘇梓晴   天藝舞坊 
7 鍾婉琳 - 屈瑜欣   天藝舞坊 
8 楊海莉 - 周映彤   同舞同樂 
9-11 梁芷婷 - 梁芷彤   香港體育舞蹈聯盟
9-11 陳文迪 - 楊靖琳   同舞同樂 
9-11 白海穎 - 葉詠嵐   常舞坊 
12 黃曉蔚 - 楊卓瑩   滙聚體育舞蹈協會 
13 吳麒賢 - 鍾穎琳   青藝體育舞蹈會 
女子組 12-13 鬥牛舞 新秀賽 (F133B)
1 郭曉彤 - 葉斯詠   群青體育舞蹈會 
2 白海穎 - 葉詠嵐   常舞坊 
3 梁芷婷 - 梁芷彤   香港體育舞蹈聯盟
4 黃曉蔚 - 楊卓瑩   滙聚體育舞蹈協會 
女子組 12-13 牛仔舞 新秀賽 (F134B)
1 郭曉彤 - 葉斯詠   群青體育舞蹈會 
2 陳綺敏 - 吳敏芯   雅妍社 
3 古津 - 陳芷盈   雅妍社 
4 方子穎 - 吳卓翰   青藝體育舞蹈會 
5 陳文迪 - 楊靖琳   同舞同樂 
6 白海穎 - 葉詠嵐   常舞坊 
7-10 鍾婉琳 - 屈瑜欣   天藝舞坊 
7-10 楊海莉 - 周映彤   同舞同樂 
7-10 岑安琪 - 蘇梓晴   天藝舞坊 
7-10 李曉彤 - 王淑儀   雅妍社 
11 梁芷婷 - 梁芷彤   香港體育舞蹈聯盟
12-13 黃曉蔚 - 楊卓瑩   滙聚體育舞蹈協會 
12-13 陳倩妮 - 梁凱儀   青藝體育舞蹈會 
14-15 吳麒賢 - 鍾穎琳   青藝體育舞蹈會 
14-15 蔡雯晞 - 王衍庭   青藝體育舞蹈會 
16-17 胡翰恩 - 廖倚婷   德峰舞蹈 
16-17 阮嘉欣 - 陳穎愉   雅妍社 
女子組 12-13 華爾茲 新秀賽 (F135B)
1 黃曉蔚 - 楊卓瑩   滙聚體育舞蹈協會 
2 梁芷婷 - 梁芷彤   香港體育舞蹈聯盟
3 楊海莉 - 周映彤   同舞同樂 
4 鍾婉琳 - 屈瑜欣   天藝舞坊 
5 陳文迪 - 楊靖琳   同舞同樂 
6 岑安琪 - 蘇梓晴   天藝舞坊
女子組 12-13 探戈 新秀賽 (F136B)
1 楊海莉 - 周映彤   同舞同樂 
2-3 黃曉蔚 - 楊卓瑩   滙聚體育舞蹈協會 
2-3 鍾婉琳 - 屈瑜欣   天藝舞坊 
4 岑安琪 - 蘇梓晴   天藝舞坊 
5 梁芷婷 - 梁芷彤   香港體育舞蹈聯盟
女子組 12-13 維也納華爾茲 新秀賽 (F137B)
1 梁芷婷 - 梁芷彤
女子組 12-13 快步舞 新秀賽 (F139B)
1 黃曉蔚 - 楊卓瑩   滙聚體育舞蹈協會 
2 岑安琪 - 蘇梓晴   天藝舞坊 
3 鍾婉琳 - 屈瑜欣   天藝舞坊 
4 梁芷婷 - 梁芷彤   香港體育舞蹈聯盟
女子組 14-15 森巴舞 新秀賽 (F150B)
1 馮皓琳 - 鄺珈琳 群青體育舞蹈會
女子組 14-15 查查查 新秀賽 (F151B)
1 馮皓琳 - 鄺珈琳 群青體育舞蹈會
女子組 14-15 倫巴舞 新秀賽 (F152B)
1 馮皓琳 - 鄺珈琳 群青體育舞蹈會
女子組 14-15 鬥牛舞 新秀賽 (F153B)
1 馮皓琳 - 鄺珈琳 群青體育舞蹈會
女子組 14-15 牛仔舞 新秀賽 (F154B)
1 馮皓琳 - 鄺珈琳 群青體育舞蹈會
Barn Dance 11歲或以下 新澳步 排名賽 (11BR)
1 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
2 楊嘉儀 - 龍佩玉   舞蹈藝術創作坊 
3 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
4 王禾林 - 羅婉敏   舞蹈藝術創作坊 
5 黎玉婷 - 黎詠汶   常舞坊 
6 陳逸晴 - 劉晴欣   群青體育舞蹈會 
7 白皓然 - 何芊慧   群青體育舞蹈會 
8 盧詠珊 - 黃雅楠   舞蹈藝術創作坊 
9 盧梓澄 - 盧愷玲   群青體育舞蹈會 
10 魏碩熙 - 周希彤   群青體育舞蹈會 
11-12 林倩兒 - 鄧喬雲   常舞坊 
11-12 陳嘉裕 - 譚伊淇   舞蹈藝術創作坊 
Cassius Quickstep 11歲或以下 新澳步 排名賽 (11CR)
1 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
2 白皓然 - 何芊慧   群青體育舞蹈會 
3 陳逸晴 - 劉晴欣   群青體育舞蹈會 
4 盧梓澄 - 盧愷玲   群青體育舞蹈會 
5 魏碩熙 - 周希彤   群青體育舞蹈會 
Evening Three Step 11歲或以下 新澳步 排名賽 (11ER)
1 汪宇盛 - 張希誦   常舞坊 
2 麥正鋒 - 郭詠同   舞蹈藝術創作坊 
3 楊嘉儀 - 龍佩玉   舞蹈藝術創作坊 
4 林穎彤 - 勞詩淇   常舞坊 
5 盧詠珊 - 黃雅楠   舞蹈藝術創作坊 
6 白皓然 - 何芊慧   群青體育舞蹈會 
7 王禾林 - 羅婉敏   舞蹈藝術創作坊 
8 黎玉婷 - 黎詠汶   常舞坊 
9-11 魏碩熙 - 周希彤   群青體育舞蹈會 
9-11 林倩兒 - 鄧喬雲   常舞坊 
9-11 陳嘉裕 - 譚伊淇   舞蹈藝術創作坊 
12-13 盧梓澄 - 盧愷玲   群青體育舞蹈會 
12-13 陳逸晴 - 劉晴欣   群青體育舞蹈會 
14-15 古樂兒 - 賴靖雯   常舞坊 
14-15 范廣林 - 趙善雯   舞蹈藝術創作坊 
Barn Dance 12-15 新澳步 排名賽 (15BR)
1 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
2 何嘉晴 - 招芍苓   舞蹈藝術創作坊 
3 盧藹茵 - 趙萱霖   舞蹈藝術創作坊 
4 陳梓豪 - 梁枳炘   群青體育舞蹈會 
5 馮皓琳 - 鄺珈琳   群青體育舞蹈會 
Cassius Quickstep 12-15 新澳步(15CR)
1 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
2 何銘昌 - 羅凱麗   常舞坊 
3 陳梓豪 - 梁枳炘   群青體育舞蹈會 
4 馮皓琳 - 鄺珈琳   群青體育舞蹈會 
Evening Three Step 12-15 新澳步 排名賽 (15ER)
1 廖啟森 - 廖雲軒   舞蹈藝術創作坊 
2 盧藹茵 - 趙萱霖   舞蹈藝術創作坊 
3 何嘉晴 - 招芍苓   舞蹈藝術創作坊 
4 陳梓豪 - 梁枳炘   群青體育舞蹈會 
5 馮皓琳 - 鄺珈琳   群青體育舞蹈會 
Barn Dance 16歲或以上 新澳步 排名賽 (16BR)
1 黎綺珊 - 曾美玲 舞蹈藝術創作坊
Evening Three Step 16歲或以上 新澳步 排名賽 (16ER)
1 黎綺珊 - 曾美玲 舞蹈藝術創作坊
Barn Dance 親子組 新澳步 表演賽 (PBS)
1 林秋霞 - 黎海婷   常舞坊 
2 張新健 - 張希誦   常舞坊 
Evening Three Step 親子組 新澳步 表演賽 (PES)
1 林秋霞 - 黎海婷   常舞坊 
2 張新健 - 張希誦   常舞坊 
親子組 森巴舞 表演賽 (P0S)
1 張善嘉 - 翁淑嫻   天藝舞坊 
2 張新健 - 張希誦   常舞坊 
3 周麗輝 - 何綺婷   天藝舞坊 
4 施玉鳳 - 張晴   香港體育舞蹈聯盟
5 吳燕清 - 吳子晴   青藝體育舞蹈會 
6 張錦輝 - 張凝   香港體育舞蹈聯盟
親子組 查查查 表演賽 (P1S)
1 張善嘉 - 翁淑嫻   天藝舞坊 
2 周麗輝 - 何綺婷   天藝舞坊 
3 張新健 - 張希誦   常舞坊 
4 張錦輝 - 張凝   香港體育舞蹈聯盟
5 吳燕清 - 吳子晴   青藝體育舞蹈會 
6 施玉鳳 - 張晴   香港體育舞蹈聯盟
7 梁萬儀 - 劉婥穎   滙聚體育舞蹈協會 
親子組 牛仔舞 表演賽 (P4S)
1 張善嘉 - 翁淑嫻   天藝舞坊 
2 周麗輝 - 何綺婷   天藝舞坊 
3 張新健 - 張希誦   常舞坊 
4 施玉鳳 - 張晴   香港體育舞蹈聯盟
5 張錦輝 - 張凝   香港體育舞蹈聯盟
6 劉美有 - 陳芷靜   常舞坊 
親子組 森巴舞 排名賽 (P0R)
1 張新健 - 張希誦   常舞坊 
2 高耀偉 - 高戬瞳 青少年體育舞蹈訓練學會 
3 施玉鳳 - 張晴   香港體育舞蹈聯盟
4 吳燕清 - 吳子晴   青藝體育舞蹈會 
5 張錦輝 - 張凝   香港體育舞蹈聯盟
親子組 查查查 排名賽 (P1R)
1 張新健 - 張希誦   常舞坊 
2 高耀偉 - 高戬瞳 青少年體育舞蹈訓練學會 
3 施玉鳳 - 張晴   香港體育舞蹈聯盟
4 張錦輝 - 張凝   香港體育舞蹈聯盟
親子組 牛仔舞 排名賽 (P4R)
1 高耀偉 - 高戬瞳 青少年體育舞蹈訓練學會 
2 張新健 - 張希誦   常舞坊 
3 施玉鳳 - 張晴   香港體育舞蹈聯盟
4 張錦輝 - 張凝   香港體育舞蹈聯盟

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK