香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2009.7.31-8.1-2系列賽

日期 2009.7.31-8.1-2
名稱 中順潔柔2009年中國體育舞蹈公開系列賽(香港站)
地點 伊利沙伯體育館
主辦 國家體育總局社會體育指導中心
中國體育舞蹈聯合會
香港體育舞蹈聯盟有限公司
承辦 香港藝都舞蹈文化會有限公司 深圳市藝都文化藝術發展有限公司
協辦 中央電視台  北京電視台  上海電視台  全國體育聯播平台  搜狐網
中國體育報  尚舞雜誌  中國體育舞蹈聯合會網站
總冠名單位 中順潔柔紙業股份有限公司
全力支持 中國香港體育協會暨奧林匹克委員會
紀律監察及仲裁委員會
    主任 林潔 國家體育總局社體中心
    成員 葉賜偉 香港體育舞蹈聯盟主席
尹國臣 國家體育總局社體中心
顧自立 中國體育舞蹈聯合會交誼件舞委員會
資格審查委員會
    主任 尹國臣 國家體育總局社體中心
    副主任 關新全 香港體育舞蹈聯盟
    成員 蔡禾 中國體育舞蹈聯合會
張清澍 中國體育舞蹈聯合會教育委員會
裁判委員會
    裁判長 張曉東 山西
    裁判 夏宗基 北京
林建安 江蘇
吳琴 廣東
衛小英 湖北
馬駿 廣東
張家寬 河北
黃子娟 江蘇
溫亮富 深圳
王力強 湖北
徐立偉 湖北
黃蕊 香港
許文飈 北京舞院
何耀春 廣東
熊瑞民 江西
車遙 上海
唐蘭 深圳
林曉芬 北體大
劉君慶 廣東
龍衛敏 廣東
競賽委員會
  競賽長 張建新 中國體育舞蹈聯合會
  檢錄長 莫得誼 山東
  禮賓長 段剛 江西
  記分長 姚立能 上海
  主持人 任榮生 北京
  音控師 李平 雲南
  記分員 徐李斌 上海
  競賽秘書 陳思 中國體育舞蹈聯合會
宣傳委員會
  主任 張娜 國家體育總局社體中心
中國體育舞蹈網  中國體育報  尚舞雜誌  中國公開賽新聞宣傳委員會
少兒组 標準舞
1 楊光- 郭璐 太原久東體育舞蹈俱樂部
2 陳梓悅- 何欣楊 福建莆田何楊舞蹈工作室
3 莫軒銘- 江泳淇 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
4 陳正- 梁嘉琪 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
5 蔡懷禎- 馮若琳 廈門市代表隊
6 崔澤羽- 郭伊琳 太原久東體育舞蹈俱樂部
7 翟梓辰- 高天宇 太原久東體育舞蹈俱樂部
8 林天健- 黃嘉琦 深圳藝都代表隊
9 黃瑞星- 劉小燕 香港體育舞蹈聯盟有限公司
10 黃庚浩- 陳穎珊 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
11 徐鵬斐- 楚惠斐 太原久東體育舞蹈俱樂部
12-13 莫皓傑- 蘇嘉茵 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
12-13 何銘昌- 羅凱麗 香港體育舞蹈聯盟有限公司
14 曹傲軒- 盧淑婷 香港體育舞蹈聯盟有限公司
15 鄭啟悅- 黃玥 福建莆田何楊舞蹈工作室
16 蔡禹政- 林雅祺 福建莆田何楊舞蹈工作室
少兒组 拉丁舞
1 李崢- 樊一鳴 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 陳湘- 林靖儀 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
3 袁傑- 熊子晴 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
4 區慶延- 盧瑜 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
5 徐鵬斐- 楚惠斐 太原久東體育舞蹈俱樂部
6 顏松- 蕭趙婧儀 武漢市體育舞蹈學校
7 翟梓辰- 高天宇 太原久東體育舞蹈俱樂部
8 陳梓悅- 何欣楊 福建莆田何楊舞蹈工作室
9-10 賴廣榮- 陳曼琪 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
9-10 崔澤羽- 郭伊琳 太原久東體育舞蹈俱樂部
11 林天健- 黃嘉琦 深圳藝都代表隊
12 蔡懷禎- 馮若琳 廈門市代表隊
13 曹傲軒- 盧淑婷 香港體育舞蹈聯盟有限公司
14 歐陽泓- 楊雅晴 佛山禪舞培訓中心
15 莊家- 張為 深圳市
16-17 李林東- 梁淯淇 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
16-17 陳浩明- 楊一婧 深圳市
18 容旭明- 王倩怡 佛山禪舞培訓中心
19 何銘昌- 羅凱麗 香港體育舞蹈聯盟有限公司
20 丁海輪- 張珊珊 廣藝馬駿體育舞蹈專業
21-22 蔡禹政- 林雅祺 福建莆田何楊舞蹈工作室
21-22 黃庚浩- 陳穎珊 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
23 鄭啟悅- 黃玥 福建莆田何楊舞蹈工作室
24 黃瑞星- 劉小燕 香港體育舞蹈聯盟有限公司
25 李仲倫- 玉恬 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
少年组 標準舞
1 邱禹銘- 徐菀 廣藝馬駿體育舞蹈專業
2 閻棒棒- 魏詩瑤 北京舞蹈學院附中
3 薛雷- 鄧瑞芳 武漢市體育舞蹈學校
4 楊文正- 郭盈莉 香港體育舞蹈聯盟有限公司
5 張家捷- 孫躍玲 武漢市體育舞蹈學校
6 廖啟森- 廖雲軒 香港體育舞蹈聯盟有限公司
7 董皓瑉- 刁曄 太原久東體育舞蹈俱樂部
8 駱天麒- 何希雯 香港體育舞蹈聯盟有限公司
9 任宣奇- 郭嘉鑫 太原久東體育舞蹈俱樂部
10-11 楊光- 郭璐 太原久東體育舞蹈俱樂部
10-11 周霈- 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟有限公司
12 戴瑋毅- 黃銘 廈門市代表隊
13 林浩民- 林潔盈 香港體育舞蹈聯盟有限公司
14 陳耀熹- 劉敏儀 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
少年组 拉丁舞
1 閻棒棒- 魏詩瑤 北京舞蹈學院附中
2 邱禹銘- 徐菀 廣藝馬駿體育舞蹈專業
3 雷家昂- 榮雪杉 湖北省代表隊
4 王亞倫- 王穎 武漢市體育舞蹈學校
5 潘磊- 夏佳 廣藝馬駿體育舞蹈專業
6 戴俊傑- 吳祺璿 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
7-8 王家裕- 趙潔影 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
7-8 鄧永康- 葉麗雯 香港體育舞蹈聯盟有限公司
9 駱天麒- 何希雯 香港體育舞蹈聯盟有限公司
10 沈律- 童嘉怡 上海市國際標準舞進修學校
11 楊文正- 郭盈莉 香港體育舞蹈聯盟有限公司
12 張斐凡- 張謙謙 湖北省代表隊
13-14 萬嗣熠- 張晶婧 湖北省代表隊
13-14 董皓瑉- 刁曄 太原久東體育舞蹈俱樂部
15 李崢- 樊一鳴 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
16 廖啟森- 廖雲軒 香港體育舞蹈聯盟有限公司
17 任宣奇- 郭嘉鑫 太原久東體育舞蹈俱樂部
18 戴瑋毅- 黃銘 廈門市代表隊
19 郭震昇- 黃樂婷 香港體育舞蹈聯盟有限公司
20 周霈- 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟有限公司
21 呂立誠- 林以馨 廈門市代表隊
22 廖司吉- 鐘希君 深圳藝都代表隊
青年組 標準舞
1 李奇龍- 杜賽偉 上海黑池夢代表隊
2 程一鳴- 李航蓓 廣藝馬駿體育舞蹈專業
3 劉揚揚- 廖靄盈 廣州體育學院
4 高陽- 雷瑩 廈門市代表隊
5 徐德斌- 章晨 武漢市體育舞蹈學校
6 喬亞楠- 王雨婷 北京舞蹈學院附中
7 古堃玄- 仵瓊 北京舞蹈學院附中
8 林衍廷- 陳翠薇 香港體育舞蹈聯盟有限公司
9 池浩蔚- 周彥 香港體育舞蹈聯盟有限公司
10 皮亞文- 鄧玉婷 江西代表隊
11 吳宏博- 毛畋丁 上海黑池夢代表隊
青年组 拉丁舞
1 - 廣州體育學院
2 喬亞楠- 王雨婷 北京舞蹈學院附中
3 韓正慶- 李小雙 武漢市體育舞蹈學校
4 古堃玄- 仵瓊 北京舞蹈學院附中
5 李國慶- 陳秋瑩 廣藝馬駿體育舞蹈專業
6 黃嘉- 張夢 湖北省代表隊
7 陳逸超- 馬雁華 廣州體育學院
8-9 陳慶瑋- 田麗琪 香港體育舞蹈聯盟有限公司
8-9 丁嘉文- 李林靜 廣州體育學院
10 高陽- 雷瑩 廈門市代表隊
11 陳鑫- 蔣宜彤 廣藝馬駿體育舞蹈專業
12 趙浩然- 張盼 廣藝馬駿體育舞蹈專業
13 韓冰- 郭秀峰 北京隊
14 林衍廷- 陳翠薇 香港體育舞蹈聯盟有限公司
15 池浩蔚- 周彥 香港體育舞蹈聯盟有限公司
16 皮亞文- 鄧玉婷 江西代表隊
17 莫非- 趙依凡 上海市國際標準舞進修學校
壯年A 標準舞
1 王守勝- 梁鑽紅 佛山禪舞培訓中心
2 肖建宏- 孔慶玲 上海黑池夢代表隊
3 何文生- 楊麗萍 福建莆田何楊舞蹈工作室
4 周林- 陳美方 深圳傾城
5 丁軍- 張元玲 江西代表隊
6 黃國永- 黃建珠 深圳市時代聯成舞蹈中心
7 李寶珠- 鄭萍 廣藝馬駿體育舞蹈專業
8 龔不軍- 黃金好 深圳藝都代表隊
9 陳安- 陸苑茹 深圳市時代聯成舞蹈中心
壯年A 拉丁舞
1 王志樂- 岑潔瑤 香港體育舞蹈聯盟有限公司
2 黃新科- 何天舒 廣東珠海
3 陳顯德- 楊玉英 香港體育舞蹈聯盟有限公司
壯年B 標準舞
1 張晨輝- 李曉紅 上海黑池夢代表隊
2 易智祥- 熊漢蘭 武漢市體育舞蹈學校
3 梁煒棠- 馬玉雲 香港體育舞蹈聯盟有限公司
4 周林- 陳美方 深圳傾城
5 李寶珠- 鄭萍 廣藝馬駿體育舞蹈專業
6 劉鵬飛- 黃香蘭 香港體育舞蹈聯盟有限公司
壯年B 拉丁舞
1 陳豪鈞- 阮國芬 上海市國際標準舞進修學校
2 周林- 賴玉好 深圳藝都代表隊
3 陳顯德- 楊玉英 香港體育舞蹈聯盟有限公司
4 樓百榮- 郝六妹 上海市國際標準舞進修學校
A 標準舞
1 沈宏- 梁瑜潔 北京體育大學
2 吳稚安- 鄭岑 廣州體育學院
3 何艟- 單菁 劉少凡國標舞促進會
4 李思誠- 周曼妮 上海黑池夢代表隊
5 陳龍- 王旭靜 上海黑池夢代表隊
6 程丹- 李禎妮 大連國際舞蹈學校
7 黎璐- 萬璐 北京體育大學
8 李奇龍- 杜賽偉 上海黑池夢代表隊
9 胡輝- 程亞男 武漢市體育舞蹈學校
10 詹思竹- 廣州體育學院
11-13 韓偉超- 霍姍 北京隊
11-13 程一鳴- 李航蓓 廣藝馬駿體育舞蹈專業
11-13 姚喃棟- 吳迪 上海黑池夢代表隊
14 鄭博文- 劉丹 上海黑池夢代表隊
15 吳宏博- 毛畋丁 上海黑池夢代表隊
16 趙鵬- 汪琪 上海黑池夢代表隊
17-19 王栗凱- 趙靈依 上海黑池夢代表隊
17-19 王帥- 鄒亞雲 上海黑池夢代表隊
17-19 高陽- 雷瑩 廈門市代表隊
20 劉揚揚- 廖靄盈 廣州體育學院
21 邱禹銘- 徐菀 廣藝馬駿體育舞蹈專業
22-23 劉磊- 趙靜 北京體育大學
22-23 陳玉龍- 廣州體育學院
24 崔翔- 楊倩 深圳藝都代表隊
25 陳希哲- 金苗 廣州體育學院
26 喬烽- 楊珊珊 深圳藝都代表隊
27-28 李勃衍- 劉子琦 北京體育大學
27-28 徐葉挺- 高瑜 上海黑池夢代表隊
29-31 王靖宇- 王虹 武漢體育學院
29-31 施德海- 汪沁 北京隊
29-31 黃鑫- 李媛媛 北京體育大學
32 彭佳勇- 姚燦 上海黑池夢代表隊
33 周晨- 劉怡 武漢市體育舞蹈學校
34 張奧博- 餘海妍 北京體育大學
A 拉丁舞
1 王為- 陳金 北京舞蹈學院
2 石磊- 張白羽 廣州體育學院
3 範文博- 陳世瑤 廣州體育學院
4 李文- 黃歡 廣州體育學院
5 侯垚- 莊婷 大連國際舞蹈學校
6 漆劍如- 薑夢佳 北京舞蹈學院附中
7 陳帥- 朱思瑩 廣藝馬駿體育舞蹈專業
8 劉瀟- 魏巍 廣州體育學院
9-10 李國慶- 陳秋瑩 廣藝馬駿體育舞蹈專業
9-10 韓正慶- 李小雙 武漢市體育舞蹈學校
11 趙耀- 陳貝 北京體育大學
12 李帥- 陶瑞彬 湖北省代表隊
13-14 王軍- 徐慧婷 大連國際舞蹈學校
13-14 孫看- 謝欣 廣州體育學院
15-17 竇征- 陳玉琦 北京隊
15-17 王仁政- 宋雨霖 北京隊
15-17 蔡傑- 劉暢 北京體育大學
18 齊悅- 葛穎源 武漢市體育舞蹈學校
19 武鴻志- 周蕊 吉林體育學院五環體育舞蹈訓練基地
20 謝文超- 譚俊佳 廣州體育學院
21 艾永霖- 施惠捷 廣藝馬駿體育舞蹈專業
22 鄧博文- 邵倩倩 北京體育大學
23-24 許耀南- 劉思詠 廣州體育學院
23-24 劉乃銘- 魏睿 上海市國際標準舞進修學校
25 趙乃千- 莫葉 北京舞蹈學院
26 王振博- 劉雯爽 廣州體育學院
27-28 黃嘉- 張夢 湖北省代表隊
27-28 丁嘉文- 李林靜 廣州體育學院
29-30 樊潮乙- 戴必玉 廣州體育學院
29-30 李軒龍- 趙珊珊 劉少凡國標舞促進會
31 潘晟- 孟安潔 上海市國際標準舞進修學校
32 陳逸超- 馬雁華 廣州體育學院
33-34 陳鑫- 蔣宜彤 廣藝馬駿體育舞蹈專業
33-34 徐凱- 王亞靜 上海市國際標準舞進修學校
35 孟宸旭- 甘霖 北京隊
36 王光帥- 劉一菲 北京隊
37-38 蘇夢- 韓歌 北京隊
37-38 佐乙霖- 施懿 廣藝馬駿體育舞蹈專業
39 孫一雄- 施萌 長春五環體育舞蹈中等職業學校
40 孫超- 劉靈珊 深圳藝都
41-43 趙浩然- 張盼 廣藝馬駿體育舞蹈專業
41-43 楊揚- 金宇鳴 秦皇島體育舞蹈專科學校
41-43 劉帥- 沈子晴 北京隊
44 王吉禹- 李明子 深圳藝都代表隊
45 吳森雋- 林惠怡 香港體育舞蹈聯盟有限公司
46 崔航- 蔣鑫璐 北京舞蹈學院
47 賀晉- 呂小雙 上海市國際標準舞進修學校
48 黃蔚- 任潔 北京隊
49-50 雷家昂- 榮雪杉 湖北省代表隊
49-50 李澤林- 劉玳麟 廈門市代表隊
51 聶思達- 成佳妮 深圳藝都代表隊
52 萬嗣熠- 張晶婧 湖北省代表隊
53 韓冰- 郭秀峰 北京隊
54 漆劍如- 薑夢佳 北京舞蹈學院附中
55 徐凱- 王亞靜 上海市國際標準舞進修學校
56 陳逸超- 馬雁華 廣州體育學院
57 佐乙霖- 施懿 廣藝馬駿體育舞蹈專業
58 王振博- 劉雯爽 廣州體育學院
59 潘晟- 孟安潔 上海市國際標準舞進修學校
60 孟宸旭- 甘霖 北京隊
61-62 蘇夢- 韓歌 北京隊
61-62 王光帥- 劉一菲 北京隊
63-66 陳鑫- 蔣宜彤 廣藝馬駿體育舞蹈專業
63-66 楊揚- 金宇鳴 秦皇島體育舞蹈專科學校
63-66 賀晉- 呂小雙 上海市國際標準舞進修學校
63-66 李軒龍- 趙珊珊 劉少凡國標舞促進會
67 吳森雋- 林惠怡 香港體育舞蹈聯盟有限公司
68-69 孫一雄- 施萌 長春五環體育舞蹈中等職業學校
68-69 劉帥- 沈子晴 北京隊
70-71 孫超- 劉靈珊 深圳藝都
70-71 聶思達- 成佳妮 深圳藝都代表隊
72 趙浩然- 張盼 廣藝馬駿體育舞蹈專業
73 李澤林- 劉玳麟 廈門市代表隊
74-76 雷家昂- 榮雪杉 湖北省代表隊
74-76 王吉禹- 李明子 深圳藝都代表隊
74-76 崔航- 蔣鑫璐 北京舞蹈學院
77-78 黃蔚- 任潔 北京隊
77-78 萬嗣熠- 張晶婧 湖北省代表隊
79 韓冰- 郭秀峰 北京隊
80 漆劍如- 薑夢佳 北京舞蹈學院附中
職業組 標準舞
1 齊志峰- 蘭帆 湖北省代表隊
2 呂傑- 彭丁 陝西代表隊
3 王靜- 郝媛媛 北京隊
4 邢進- 王夢遠 河北省代表隊
5 黃憶- 桂仕楠 浙江省代表隊
6 胡威- 李佩佩 深圳藝都代表隊
7 徐君偉- 張怡 上海黑池夢代表隊
8 王寅- 周望望 武漢體育學院
9 王威- 查靜婷 深圳藝都代表隊
10 董建- 廉欣 北京隊
11 熊武- 曹藝凡 深圳市時代聯成舞蹈中心
12 胡超- 張璐瑤 深圳藝都代表隊
13 徐斌- 郭曉琴 深圳藝都代表隊
14 梁家文- 胡美娟 深圳市時代聯成舞蹈中心
15 葉潁- 李志紅 深圳藝都代表隊
16 太林虎- 葉發惠 上海黑池夢代表隊
17 楊建- 劉倍倍 上海黑池夢代表隊
18 程佩全- 王雪芹 北京市代表隊
職業組 拉丁舞
1 張勁- 羅文清 廣東省代表隊
2 邵克強- 楊娜 上海市代表隊
3 陸甯- 張丁芳 廣州體育學院
4 王子龍- 項瑩 上海市代表隊
5 楊威- 王晶 上海市代表隊
6 胡伏- 胡青青 上海市代表隊
7 劉曉昂- 曲遠菲 廣藝馬駿體育舞蹈專業
8 顧楠- 譚維娜 上海市代表隊
9 李灤- 張赤 深圳藝都代表隊
10 李維剛- 宋歌 北京隊
11-12 張維雄- 陳珍莉 廣東省代表隊
11-12 熊雲亮- 聶雪 深圳藝都代表隊
13 付強- 李小芬 深圳藝都代表隊
14 孫夢洋- 熊薇 深圳藝都代表隊
15 婁開松- 陳萬輝 北京隊
16 孫昊- 崔文君 太原久東體育舞蹈俱樂部
17 何鵬- 楊雅麗 深圳藝都代表隊
18 時英書- 車文怡 北京隊

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK