香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2009.7.31-8.1-2五項賽

日期 2009.7.31-8.1-2
名稱 2009香港體育舞蹈公開賽 香港五項全能排名賽
地點 伊利沙伯體育館
主辦 國家體育總局社會體育指導中心
中國體育舞蹈聯合會
香港體育舞蹈聯盟有限公司
承辦 香港藝都舞蹈文化會有限公司  深圳市藝都文化藝術發展有限公司
協辦 中央電視臺  北京電視臺  上海電視臺  全國體育聯播平臺 
搜狐網  中國體育報  尚舞雜誌  中國體育舞蹈聯合會網站
總冠名單位 中順潔柔紙業股份有限公司
全力支持 中國香港體育協會暨奧林匹克委員會
紀律監察及仲裁委員會
    主任 林潔 國家體育總局社體中心
成員 葉賜偉 香港體育舞蹈聯盟主席
尹國臣 國家體育總局社體中心
顧自立 中國體育舞蹈聯合會交誼件舞委員會
資格審查委員會
    主任 尹國臣 國家體育總局社體中心
    副主任 關新全 香港體育舞蹈聯盟
成員 蔡禾 中國體育舞蹈聯合會
張清澍 中國體育舞蹈聯合會教育委員會
裁判委員會
裁判長 張曉東 山西
    裁判 夏宗基 北京
林建安 江蘇
吳琴 廣東
衛小英 湖北
馬駿 廣東
張家寬 河北
黃子娟 江蘇
溫亮富 深圳
王力強 湖北
徐立偉 湖北
黃蕊 香港
許文飆 北京舞院
何耀春 廣東
熊瑞民 江西
車遙 上海
唐蘭 深圳
林曉芬 北體大
劉君慶 廣東
龍衛敏 廣東
競賽委員會
競賽長 張建新 中國體育舞蹈聯合會
檢錄長 莫得誼 山東
禮賓長 段剛 江西
記分長 姚立能 上海
  主持人 任榮生 北京
音控師 李平 雲南
記分員 徐李斌 上海
競賽秘書 陳思 中國體育舞蹈聯合會
宣傳委員會
  主任 張娜 國家體育總局社體中心
中國體育舞蹈網 中國體育報 尚舞雜誌 中國公開賽新聞宣傳委員會
男女混合組 9歲或以下 拉丁舞 五項全能 排名賽 (M09L5)
1 梁鎭研 - 劉映彤 藝都舞蹈文化會有限公司
2 侯思哲 - 侯采盈 香港同舞同樂
3 劉焯能 - 陳美恩 香港荃青體育舞蹈會
4 李浩天 - 尹卓瀠 香港荃青體育舞蹈會
5 李承澧 - 馬學琳 香港同舞同樂
6 汪宇盛 - 張希誦 香港常舞坊
7 馬學謙 -馬蔚芝 香港同舞同樂
8 姚泛燊 - 陳海晴 香港青藝體育舞蹈會
男女混合組 9歲或以下 標準舞 五項全能 排名賽 (M09S5)
1 符鈞淇 - 黃子芹 香港苡蔓體育舞蹈學會
2 侯思哲 - 侯采盈 香港同舞同樂
3 李承澧 - 馬學琳 香港同舞同樂
4 馬學謙 - 朱蔚芝 香港同舞同樂
男女混合組 10歲 拉丁舞 五項全能 排名賽 (M10L5)
1 郭展曦 - 鐘瑤 香港青藝體育舞蹈會
2 羅浩南 - 陳玟慧 香港勵進舞蹈協會
3 黃宇 - 黃嬿鎂 香港青少年體育舞蹈訓練學會
4 梁普文 - 曾玉怡 香港青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 10歲 標準舞 五項全能 排名賽 (M10S5)
1 羅浩南 - 陳玟慧 香港勵進舞蹈協會
2 黃立言 - 張嘉希 香港匯聚體育舞蹈協會
男女混合組 11歲 拉丁舞 五項全能 排名賽 (M11L5)
1 曹傲軒 - 盧淑婷 香港勵進舞蹈協會
2 何銘昌 - 羅凱麗 香港常舞坊
3 陳梓揚 - 吳蘊溱 香港青少年體育舞蹈訓練學會
4 伍煒林 - 陳穎琳 香港荃青體育舞蹈會
5 黃瑞星 - 劉小燕 香港匯聚體育舞蹈協會
6 彭俏滿 - 周芷瑭 香港青藝體育舞蹈會
7 許明揚 - 譚雅文 香港研藝體育舞蹈會
男女混合組 11歲 標準舞 五項全能 排名賽 (M11S5)
1 黃瑞星 - 劉小燕 香港匯聚體育舞蹈協會
2 潘俊鳴 - 陳凱怡 香港勵進舞蹈協會
3 曹傲軒 - 盧淑婷 香港勵進舞蹈協會
4 何銘昌 - 羅凱麗 香港常舞坊
男女混合組 12歲 拉丁舞 五項全能 排名賽 (M12L5)
1 陳冠龍 - 香穎恩 香港青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧家俊 - 屈雅汶 香港青少年體育舞蹈訓練學會
3 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
4 林浩民 - 林潔盈 香港聯合舞蹈協會
5 鄧仲廷- 吳嘉晞 香港青少年體育舞蹈訓練學會
6 翟傲邦 - 李依玲 香港研藝體育舞蹈會
7 林衍康 - 高禧彤 香港青少年體育舞蹈訓練學會
8 劉進堯 - 蘇凱倫 香港荃青體育舞蹈會
9 歐陽耀 - 黃凱彤 香港研藝體育舞蹈會
10 何禮匡 - 譚卓泳 香港青藝體育舞蹈會
11 趙冠柏 - 邵純希 香港青藝體育舞蹈會
12 廖司吉 - 鐘希君 深圳市藝都舞蹈文化會有限公司代表隊
男女混合組 12歲 標準舞 五項全能 排名賽 (M12S5)
1 鄧家俊 - 屈雅汶 香港青少年體育舞蹈訓練學會
2 陳冠龍 - 香穎恩 香港青少年體育舞蹈訓練學會
3 周霈 - 古曉汶 香港香港體育舞蹈聯盟
4 林浩民 - 林潔盈 香港聯合舞蹈協會
5 劉進堯 - 蘇凱倫 香港荃青體育舞蹈會
6 鄧仲廷- 吳嘉晞 香港青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 13歲 拉丁舞 五項全能 排名賽 (M13L5)
1 翟子聰 - 杜安麗 香港青少年體育舞蹈訓練學會
2 廖啟森 - 廖雲軒 香港莎莎舞蹈團
3 黃建樺 - 昌嘉頴 香港荃青體育舞蹈會
4 吳卓烽 - 曾子恩 香港青少年體育舞蹈訓練學會
5 羅浩然 - 盧詠賢 香港勵進舞蹈協會
6 陳肇峯 - 張心瑜 香港研藝體育舞蹈會
7 麥竣傑 - 廖詠心 天藝舞坊
男女混合組 13歲 標準舞 五項全能 排名賽 (M13S5)
1 廖啟森 - 廖雲軒 香港莎莎舞蹈團
2 翟子聰 - 杜安麗 香港青少年體育舞蹈訓練學會
3 黃建樺 - 昌嘉頴 香港荃青體育舞蹈會
4 吳卓烽 - 曾子恩 香港青少年體育舞蹈訓練學會
5 羅浩然 - 盧詠賢 香港勵進舞蹈協會
6 麥竣傑 - 廖詠心 香港天藝舞坊
男女混合組 14歲 拉丁舞 五項全能 排名賽 (M14L5)
1 鄧永康 - 葉麗雯 香港勵進舞蹈協會
2 袁皓琛 - 梁樂樺 香港青少年體育舞蹈訓練學會
3 楊文正 - 郭盈莉 香港勵進舞蹈協會
4 鄧浩倫 - 黎穎珊 香港勵進舞蹈協會
5 謝耀霆 - 蔡懿瑜 香港青少年體育舞蹈訓練學會
6 林康 - 吳仲姸 香港聯合舞蹈協會
7 歐陽樂 - 陳騫 香港研藝體育舞蹈會
男女混合組 14歲 標準舞 五項全能 排名賽 (M14S5)
1 楊文正 - 郭盈莉 香港勵進舞蹈協會
2 袁皓琛 - 梁樂樺 香港青少年體育舞蹈訓練學會
3 鄧永康 - 葉麗雯 香港勵進舞蹈協會
男女混合組 15歲 拉丁舞 五項全能 排名賽 (M15L5)
1 駱天麒 - 何希雯 香港勵進舞蹈協會
2 陳重希 - 林泳伽 香港青藝體育舞蹈會
3 潘建銘 - 蔡汶希 香港勵進舞蹈協會
4 伍富橋 - 麥皓婷 香港天藝舞坊
男女混合組 15歲 標準舞 五項全能 排名賽 (M15S5)
1 駱天麒 - 何希雯 香港勵進舞蹈協會
2 潘建銘 - 蔡汶希 香港勵進舞蹈協會
3 伍富橋 - 麥皓婷 香港天藝舞坊
男女混合組 16歲或以上 拉丁舞 五項全能 排名賽 (M16L5)
1 吳森雋 - 林惠怡 香港青藝體育舞蹈會
2 陳慶瑋 - 田麗琪 香港香港體育舞蹈聯盟
3 林衍廷 - 陳翠薇 香港青少年體育舞蹈訓練學會
4 池浩蔚 - 周彥 香港香港體育舞蹈聯盟
5 羅忠偉 - 甄婷 香港研藝體育舞蹈會
6 殷浩鈞 - 何麗容 殷耀基
7 麥展豪 - 何綺婷 香港天藝舞坊
男女混合組 16歲或以上 標準舞 五項全能 排名賽 (M16S5)
1 林宇 - 陳文靜 香港月亮河舞蹈協會
2 袁成軍 - 劉淑儀 香港聯合舞蹈協會
3 高峰 - 高麗 香港勵進舞蹈協會
4 于軍 - 倪燕 香港聯合舞蹈協會
5 池浩蔚 - 周彥 香港香港體育舞蹈聯盟
6 林衍廷 - 陳翠薇 香港青少年體育舞蹈訓練學會
7 吳澤其 - 陳潔顏 香港唯美國標舞會
8 張紹華 - 劉色蘭 香港薈萃體育舞蹈會
9 梁國基 - 賀麗仙 香港聯合舞蹈協會
10-11 麥展豪 - 何綺婷 香港天藝舞坊
10-11 吳建明 - 陳明倩 香港薈萃體育舞蹈會
男女混合組 35歲或以上 拉丁舞 五項全能 排名賽 (M35L5)
1 王志樂 - 岑潔瑤 香港聯合舞蹈協會
2 陳顯德 - 楊玉英 香港青藝體育舞蹈會
3 黎文輝 - 黃燕玲 香港青藝體育舞蹈會
4 陳嘉泉 - 張月珊 香港舞蹈新天地
5 盧展威 - 王瑞貞 香港研藝體育舞蹈會
男女混合組 35歲或以上 標準舞 五項全能 排名賽 (M35S5)
1 袁成軍 - 劉淑儀 香港聯合舞蹈協會
2 于軍 - 倪燕 香港聯合舞蹈協會
3 梁煒棠 - 馬玉雲 香港聯合舞蹈協會
4 劉鵬飛 - 黃香蘭 香港石象舞蹈社
5 江娘添 - 余淑芳 香港雅研社
6 黃建峰 - 賈小梅 香港香港體育舞蹈聯盟
7 梁國基 - 賀麗仙 香港聯合舞蹈協會
8 曾永標 - 黃凱茵 香港香港體育舞蹈聯盟
9 李悅桂 - 許秀寶 香港足動舞臺
10 何國榮 - 吳英兒 香港聯合舞蹈協會
11 吳澤其 - 陳潔顏 香港唯美國標舞會
12 張紹華 - 劉色蘭 香港薈萃體育舞蹈會
13 吳建明 - 陳明倩 香港薈萃體育舞蹈會
14 衛焯樂 - 麥愛芬 香港石象舞蹈社

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK