香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2009.10.18

日期 2009.10.18
名稱 香港2009東亞運動會體育舞蹈競賽:前奏系列
第四屆社區體育舞蹈錦標賽
地點 大角咀體育館
主辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判 黎裕財  陳建標 李偉倫  嚴偉德  樊志強 徐劍雄  鄭卓翹
胡敏生 陳子榮  孫年偉 余君捷 侯錫麒  張佳梅  蘇志恆
9歲或以下 男女混合組 拉丁舞 五項全能 排名賽 (M09L5)
1 李彦鋒 - 黎欣桐 青少年體育舞蹈訓練學會
2 梁鎮研 - 劉映彤 藝都舞蹈文化會有限公司
3 李浩天 - 尹卓瀠 荃青體育舞蹈會
4 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
5 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
6 李承禮 - 馬學琳 同舞同樂
7 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
8 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
9歲或以下 男女混合組 標準舞 五項全能 排名賽 (M09S5)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
2 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
3 李承禮 - 馬學琳 同舞同樂
4 江文瀚 - 黃希愉 滙聚體育舞蹈協會
5 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
10 男女混合組 拉丁舞 五項全能 排名賽 (M10L5)
1 曹傲軒 - 謝樂瑤 勵進舞蹈協會
2 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
3 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
4 羅浩南 - 陳玟慧 勵進舞蹈協會
5 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
6 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
7 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
10 男女混合組 標準舞 五項全能 排名賽 (M10S5)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 羅浩南 - 陳玟慧 勵進舞蹈協會
3 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
4 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
5 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
11 男女混合組 拉丁舞 五項全能 排名賽 (M11L5)
1 何鉻昌 - 羅凱麗 常舞坊
2 陳梓揚 - 吳蘊溱 青少年體育舞蹈訓練學會
3 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
4 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
5 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
6 許明揚 - 譚雅文 研藝體育舞蹈會
7 黃崇軒 - 李珈瑩 勵進舞蹈協會
8 吳麟光 - 唐雅瑶 勵進舞蹈協會
11 男女混合組 標準舞 五項全能 排名賽 (M11S5)
1 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
2 何鉻昌 - 羅凱麗 常舞坊
3 陳梓揚 - 吳蘊溱 青少年體育舞蹈訓練學會
12 男女混合組 拉丁舞 五項全能 排名賽 (M12L5)
1 鄧家俊 - 屈雅汶 青少年體育舞蹈訓練學會
2 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
3 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
4 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
5 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
6 劉進堯 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
7 林衍康 - 高禧彤 青少年體育舞蹈訓練學會
8 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
9 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
10 廖司吉 - 鍾希君 香港體育舞蹈聯盟
12 男女混合組 標準舞 五項全能 排名賽 (M12S5)
1 鄧家俊 - 屈雅汶 青少年體育舞蹈訓練學會
2 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
3 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
4 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
5 劉進堯 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
6 林衍康 - 高禧彤 青少年體育舞蹈訓練學會
13 男女混合組 拉丁舞 五項全能 排名賽 (M13L5)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
3 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
4 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎藝術協會
5 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
6 陳肇峯 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
7 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
13 男女混合組 標準舞 五項全能 排名賽 (M13S5)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎藝術協會
3 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
4 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
5 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
6 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
14 男女混合組 拉丁舞 五項全能 排名賽 (M14L5)
1 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
2 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
3 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
4 鄧至彤 - 阮明慧 荃青體育舞蹈會
5 王家裕 - 趙潔影 勵進舞蹈協會
6 鄧浩倫 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
7 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
8 歐陽樂 - 陳騫 研藝體育舞蹈會
14 男女混合組 標準舞 五項全能 排名賽 (M14S5)
1 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
2 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
3 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
4 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
15 男女混合組 拉丁舞 五項全能 排名賽 (M15L5)
1 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
2 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
3 林允軒 - 鄧樂謠 青少年體育舞蹈訓練學會
4 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
5 李浩賢 - 黃希嵐 荃青體育舞蹈會
6 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
15 男女混合組 標準舞 五項全能 排名賽 (M15S5)
1 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
2 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
3 林允軒 - 鄧樂謠 青少年體育舞蹈訓練學會
4 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
16歲或以上 男女混合組 拉丁舞 五項全能 排名賽 (M16L5)
1 陳慶瑋 - 田麗琪 香港體育舞蹈聯盟
2 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
3 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會
4 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
5 張國華 - 梁秀英 研藝體育舞蹈會
16歲或以上 男女混合組 標準舞 五項全能 排名賽 (M16S5)
1 林宇 - 陳文靜 月亮河舞蹈協會
2 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會
3 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
4 于軍 - 倪燕 聯合舞蹈協會
5 許錦華 - 蔣永齡 雅妍社
6 羅宏東 - 徐詠兒 常舞坊
7 梁國基 - 賀麗仙 聯合舞蹈協會
8 黃建峰 - 賈小梅 香港體育舞蹈聯盟
9 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅妍社
10 李悅桂 - 許秀寶 足動舞臺
11-12 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會
11-12 張紹華 - 劉色蘭 薈萃體育舞蹈會
35歲或以上 男女混合組 拉丁舞 五項全能 排名賽 (M35L5)
1 王志樂 - 岑潔瑤 聯合舞蹈協會
2 陳顯德 - 楊玉英 青藝體育舞蹈會
3 黎文輝 - 黃燕玲 青藝體育舞蹈會
4 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
5 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺
35歲或以上 男女混合組 標準舞 五項全能 排名賽 (M35S5)
1 許錦華 - 蔣永齡 雅妍社
2 陳國才 - 劉寶珍 唯美國標舞會
3 于軍 - 倪燕 聯合舞蹈協會
4 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會
5 何國榮 - 吳英兒 聯合舞蹈協會
6 黃建峰 - 賈小梅 香港體育舞蹈聯盟
7 羅宏東 - 徐詠兒 常舞坊
8-9 曾永標 - 黃凱茵 香港體育舞蹈聯盟
8-9 劉鵬飛 - 黃香蘭 石象舞蹈社
10 李悅桂 - 許秀寶 足動舞臺
11-12 江娘添 - 余淑芳 雅妍社
11-12 梁國基 - 賀麗仙 聯合舞蹈協會
13 潘振中 - 羅碧英 香港體育舞蹈聯盟
14 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會
15 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅妍社
16 張紹華 - 劉色蘭 薈萃體育舞蹈會
17-18 衛焯樂 - 麥愛芬 石象舞蹈社
17-18 何潤斌 - 翟瑞萍 石象舞蹈社

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK