香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2009.5.31

日期 2009.5.31
名稱 中銀香港第52屆體育節 - 2009荃灣體育舞蹈公開賽
地點 荃景圍體育館
主辦 中國香港體育協會暨奧林匹克委員會
協辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
資助 康樂及文化事務署
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 林秋霞
裁判 黎裕財  盧佩君 招沛霖 侯秋梅  蘇志恆  鄭卓翹  羅金有
徐劍雄  姚秀梅  胡敏生 劉麗珍  鄭雪梅 張佳梅 侯錫麒 
冼大偉  陳學峰  俞君捷  李偉倫  黎劍青
男女混合組 7歲或以下 森巴舞 新星賽 (M070A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7歲或以下 查查查 新星賽 (M071A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 范廣林 - 梁浠悠 香港體育舞蹈聯盟
3 楊浚樂 - 鄧芯媛 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 7歲或以下 倫巴舞 新星賽 (M072A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 黃港棋 - 謝芷彤 滙聚體育舞蹈協會
3 范廣林 - 梁浠悠 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 7歲或以下 鬥牛舞 新星賽 (M073A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7歲或以下 牛仔舞 新星賽 (M074A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 李卓謙 - 陳雪霖 同舞同樂
3 范廣林 - 梁浠悠 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 7歲或以下 華爾茲 新星賽 (M075A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 范廣林 - 梁浠悠 香港體育舞蹈聯盟
3 黃港棋 - 謝芷彤 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 7歲或以下 探戈 新星賽 (M076A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 范廣林 - 梁浠悠 香港體育舞蹈聯盟
3 黃港棋 - 謝芷彤 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 7歲或以下 維也納華爾茲 新星賽 (M077A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7歲或以下 快步舞 新星賽 (M079A)
1 范廣林 - 梁浠悠 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 7歲或以下 森巴舞 新秀賽 (M070B)
1 林業浦 - 葉欣彤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 洪政男 - 陳芸萱 常舞坊
3 左學霖 - 黃曉琛 常舞坊
4 李卓謙 - 陳雪霖 同舞同樂
5 陳健俊 - 池樂怡 荃青體育舞蹈會
6 黃港棋 - 謝芷彤 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 7歲或以下 查查查 新秀賽 (M071B)
1 林業浦 - 葉欣彤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 洪政男 - 陳芸萱 常舞坊
3 李卓謙 - 陳雪霖 同舞同樂
4 林皓軒 - 黎敏芝 苡蔓體育舞蹈學會
5 陳健俊 - 池樂怡 荃青體育舞蹈會
6 黃港棋 - 謝芷彤 滙聚體育舞蹈協會
7 賴文俊 - 江碧喬 荃青體育舞蹈會
男女混合組 7歲或以下 倫巴舞 新秀賽 (M072B)
1 林業浦 - 葉欣彤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 李卓謙 - 陳雪霖 同舞同樂
3 洪政男 - 陳芸萱 常舞坊
男女混合組 7歲或以下 鬥牛舞 新秀賽 (M073B)
1 林業浦 - 葉欣彤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 洪政男 - 陳芸萱 常舞坊
男女混合組 7歲或以下 牛仔舞 新秀賽 (M074B)
1 林業浦 - 葉欣彤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 洪政男 - 陳芸萱 常舞坊
3 林皓軒 - 黎敏芝 苡蔓體育舞蹈學會
4 陳健俊 - 池樂怡 荃青體育舞蹈會
5 楊浚樂 - 鄧芯媛 苡蔓體育舞蹈學會
6 黃港棋 - 謝芷彤 滙聚體育舞蹈協會
7 賴文俊 - 江碧喬 荃青體育舞蹈會
男女混合組 7歲或以下 華爾茲 新秀賽 (M075B)
1 楊浚樂 - 鄧芯媛 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 7歲或以下 快步舞 新秀賽 (M079B)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 8歲至9 森巴舞 新星賽 (M080A)
1 侯思哲 -侯采盈 同舞同樂
2 李浩天 -尹卓瀠 荃青體育舞蹈會
3 劉焯能 -陳美恩 荃青體育舞蹈會
4 李承澧 -馬學琳 同舞同樂
5 汪宇盛 -張希誦 常舞坊
男女混合組 8歲至9 查查查 新星賽 (M081A)
1 侯思哲 -侯采盈 同舞同樂
2 劉焯能 -陳美恩 荃青體育舞蹈會
3 李承澧 -馬學琳 同舞同樂
4 李浩天 -尹卓瀠 荃青體育舞蹈會
5 何立生 -黃珮詩 荃青體育舞蹈會
6 黃禾林 -羅婉敏 雅妍社
男女混合組 8歲至9 倫巴舞 新星賽 (M082A)
1 劉焯能 -陳美恩 荃青體育舞蹈會
2 李浩天 -尹卓瀠 荃青體育舞蹈會
3 侯思哲 -侯采盈 同舞同樂
4 李承澧 -馬學琳 同舞同樂
5 黃禾林 -羅婉敏 雅妍社
男女混合組 8歲至9 鬥牛舞 新星賽 (M083A)
1 劉焯能 -陳美恩 荃青體育舞蹈會
2 李浩天 -尹卓瀠 荃青體育舞蹈會
3 侯思哲 -侯采盈 同舞同樂
4 李承澧 -馬學琳 同舞同樂
男女混合組 8歲至9 牛仔舞 新星賽 (M084A)
1 劉焯能 -陳美恩 荃青體育舞蹈會
2 侯思哲 -侯采盈 同舞同樂
3 李承澧 -馬學琳 同舞同樂
4 李浩天 -尹卓瀠 荃青體育舞蹈會
5 黃禾林 -羅婉敏 雅妍社
男女混合組 8歲至9 華爾茲 新星賽 (M085A)
1 侯思哲 -侯采盈 同舞同樂
2 李承澧 -馬學琳 同舞同樂
3 張潁鋒 -何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 8歲至9 探戈 新星賽 (M086A)
1 侯思哲 -侯采盈 同舞同樂
2 李承澧 -馬學琳 同舞同樂
3 張潁鋒 -何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 8歲至9 維也納華爾茲 新星賽 (M087A)
1 侯思哲 -侯采盈 同舞同樂
2 李承澧 -馬學琳 同舞同樂
男女混合組 8歲至9 狐步舞 新星賽 (M088A)
1 侯思哲 -侯采盈 同舞同樂
2 李承澧 -馬學琳 同舞同樂
男女混合組 8歲至9 快步舞 新星賽 (M089A)
1 侯思哲 -侯采盈 同舞同樂
2 李承澧 -馬學琳 同舞同樂
男女混合組 8歲至9 森巴舞 新秀賽 (M080B)
1 姚汎燊 -陳海晴 青藝體育舞蹈會
2 何立生 -黃珮詩 荃青體育舞蹈會
3 鍾獻基 -黃子琛 妙漫舞蹈學院
4 林浩賢 -黃樂雯 荃青體育舞蹈會
5 杜銘恩 -吳禮媛 荃青體育舞蹈會
6 z -黃芷晴 妙漫舞蹈學院
7 蘇世傑 -梁亦彤 妙漫舞蹈學院
男女混合組 8歲至9 查查查 新秀賽 (M081B)
1 姚汎燊 -陳海晴 青藝體育舞蹈會
2 汪宇盛 -張希誦 常舞坊
3 李仲賢 -梁芷瑩 荃青體育舞蹈會
4 林浩賢 -黃樂雯 荃青體育舞蹈會
5 賴家良 -湯芷君 動力體育舞蹈協會
6 杜銘恩 -吳禮媛 荃青體育舞蹈會
7-8 蘇世傑 -梁亦彤 妙漫舞蹈學院
7-8 陳嘉誠 -林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
9-10 z -黃芷晴 妙漫舞蹈學院
9-10 何俊熹 -梁寶麒 荃青體育舞蹈會
11 張潁鋒 -何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 8歲至9 倫巴舞 新秀賽 (M082B)
1 汪宇盛 -張希誦 常舞坊
2 姚汎燊 -陳海晴 青藝體育舞蹈會
3 何立生 -黃珮詩 荃青體育舞蹈會
4 李仲賢 -梁芷瑩 荃青體育舞蹈會
5 何俊熹 -梁寶麒 荃青體育舞蹈會
男女混合組 8歲至9 鬥牛舞 新秀賽 (M083B)
1 汪宇盛 -張希誦 常舞坊
2 姚汎燊 -陳海晴 青藝體育舞蹈會
男女混合組 8歲至9 牛仔舞 新秀賽 (M084B)
1 汪宇盛 -張希誦 常舞坊
2 何立生 -黃珮詩 荃青體育舞蹈會
3 姚汎燊 -陳海晴 青藝體育舞蹈會
4 李仲賢 -梁芷瑩 荃青體育舞蹈會
5 張潁鋒 -何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
6 蘇世傑 -梁亦彤 妙漫舞蹈學院
7 鍾獻基 -黃子琛 妙漫舞蹈學院
8 陳嘉誠 -林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
9-10 何俊熹 -梁寶麒 荃青體育舞蹈會
9-10 杜銘恩 -吳禮媛 荃青體育舞蹈會
11 z -黃芷晴 妙漫舞蹈學院
男女混合組 8歲至9 華爾茲 新秀賽 (M086B)
1 陳嘉誠 -林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 10歲至11 森巴舞 新星賽 (M100A)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
3 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
4 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
5 黃創基 - 陳文莉 雅妍社
6 麥正峯 - 楊嘉儀 雅妍社
男女混合組 10歲至11 查查查 新星賽 (M101A)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
3 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
4 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
5 麥正峯 - 楊嘉儀 雅妍社
6 徐禮良 - 黃淑儀 雅妍社
7 黃創基 - 陳文莉 雅妍社
男女混合組 10歲至11 倫巴舞 新星賽 (M102A)
1 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
2 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
3 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
4 麥正峯 - 楊嘉儀 雅妍社
5 徐禮良 - 黃淑儀 雅妍社
6 黃創基 - 陳文莉 雅妍社
男女混合組 10歲至11 鬥牛舞 新星賽 (M103A)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
3 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
4 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
5 麥正峯 - 楊嘉儀 雅妍社
男女混合組 10歲至11 牛仔舞 新星賽 (M104A)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
3 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
4 徐禮良 - 黃淑儀 雅妍社
5 黃創基 - 陳文莉 雅妍社
6 麥正峯 - 楊嘉儀 雅妍社
男女混合組 10歲至11 華爾茲 新星賽 (M105A)
1 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
3 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 10歲至11 探戈 新星賽 (M106A)
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 10歲至11 維也納華爾茲 新星賽 (M107A)
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 10歲至11 狐步舞 新星賽 (M108A)
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 10歲至11 快步舞 新星賽 (M109A)
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 10歲至11 森巴舞 新秀賽 (M100B)
1 仲家駿 - 陳爾琳 國專舞蹈體育栛會
2 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
3 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
4 張駿 - 許珞珩 天藝舞坊
5 伍灝源 - 蔡頌潁 荃青體育舞蹈會
6 李匡然 - 鄺芷林 荃青體育舞蹈會
7-8 黃嘉豪 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
7-8 張晴國 - 陳凱旻 荃青體育舞蹈會
9-10 陳浩堅 - 林詠恩 荃青體育舞蹈會
9-10 陳梓豪 - 梁枳炘 群青體育舞蹈會
11-12 陳子彧 - 竺泳欣 荃青體育舞蹈會
11-12 黃御 - 盧愷玲 群青體育舞蹈會
男女混合組 10歲至11 查查查 新秀賽 (M101B)
1 仲家駿 - 陳爾琳 國專舞蹈體育栛會
2 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
3 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
4 黃嘉豪 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
5 李匡然 - 鄺芷林 荃青體育舞蹈會
6 張駿 - 許珞珩 天藝舞坊
7 伍灝源 - 蔡頌潁 荃青體育舞蹈會
8 張晴國 - 陳凱旻 荃青體育舞蹈會
9 陳浩堅 - 林詠恩 荃青體育舞蹈會
10 陳子彧 - 竺泳欣 荃青體育舞蹈會
11-13 曾豊滇 - 陳康祈  常舞坊
11-13 李嘉輝 - 文思穎 常舞坊
11-13 吳家樂 - 黃希愉 滙聚體育舞蹈協會
14-15 陳梓豪 - 梁枳炘 群青體育舞蹈會
14-15 黃御 - 盧愷玲 群青體育舞蹈會
男女混合組 10歲至11 倫巴舞 新秀賽 (M102B)
1 仲家駿 - 陳爾琳 國專舞蹈體育栛會
2 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
3 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
4 黃嘉豪 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
5 李匡然 - 鄺芷林 荃青體育舞蹈會
6 張駿 - 許珞珩 天藝舞坊
7 陳子彧 - 竺泳欣 荃青體育舞蹈會
8 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
9-10 伍灝源 - 蔡頌潁 荃青體育舞蹈會
9-10 陳浩堅 - 林詠恩 荃青體育舞蹈會
11-13 曾豊滇 - 陳康祈  常舞坊
11-13 李嘉輝 - 文思穎 常舞坊
11-13 陳梓豪 - 梁枳炘 群青體育舞蹈會
男女混合組 10歲至11 鬥牛舞 新秀賽 (M103B)
1 張駿 - 許珞珩 天藝舞坊
2 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
3 黃嘉豪 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
4 李匡然 - 鄺芷林 荃青體育舞蹈會
5 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
6 陳子彧 - 竺泳欣 荃青體育舞蹈會
7 伍灝源 - 蔡頌潁 荃青體育舞蹈會
8 陳梓豪 - 梁枳炘 群青體育舞蹈會
9 黃御 - 盧愷玲 群青體育舞蹈會
仲家駿 - 陳爾琳 國專舞蹈體育栛會
男女混合組 10歲至11 牛仔舞 新秀賽 (M104B)
1 仲家駿 - 陳爾琳 國專舞蹈體育栛會
2 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
3 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
4 張駿 - 許珞珩 天藝舞坊
5 伍灝源 - 蔡頌潁 荃青體育舞蹈會
6 李匡然 - 鄺芷林 荃青體育舞蹈會
7-8 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
7-8 張晴國 - 陳凱旻 荃青體育舞蹈會
9-10 黃嘉豪 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
9-10 陳浩堅 - 林詠恩 荃青體育舞蹈會
11 曾豊滇 - 陳康祈  常舞坊
12-15 陳梓豪 - 梁枳炘 群青體育舞蹈會
12-15 黃御 - 盧愷玲 群青體育舞蹈會
12-15 李嘉輝 - 文思穎 常舞坊
12-15 吳家樂 - 黃希愉 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 10歲至11 華爾茲 新秀賽 (M105B)
1 張駿 - 許珞珩 天藝舞坊
2 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
男女混合組 10歲至11 探戈 新秀賽 (M106B)
1 張駿 - 許珞珩 天藝舞坊
2 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
3 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
4 吳家樂 - 黃希愉 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 10歲至11 維也納華爾茲 新秀賽 (M107B)
1 張駿 - 許珞珩 天藝舞坊
男女混合組 10歲至11 狐步舞 新秀賽 (M108B)
1 張駿 - 許珞珩 天藝舞坊
男女混合組 10歲至11 快步舞 新秀賽 (M109B)
1 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
2 張駿 - 許珞珩 天藝舞坊
男女混合組 12歲至13 森巴舞 新星賽 (M120A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
3 潘俊鳴 - 趙潔影 勵進舞蹈協會
4 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
5 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
男女混合組 12歲至13 查查查 新星賽 (M121A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
3 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
4 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
男女混合組 12歲至13 倫巴舞 新星賽 (M122A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
3 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
4 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
男女混合組 12歲至13 鬥牛舞 新星賽 (M123A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
3 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
4 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
男女混合組 12歲至13 牛仔舞 新星賽 (M124A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
3 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
4 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
男女混合組 12歲至13 華爾茲 新星賽 (M125A)
1 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
2 潘俊鳴 - 趙潔影 勵進舞蹈協會
男女混合組 12歲至13 探戈 新星賽 (M126A)
1 潘俊鳴 - 趙潔影 勵進舞蹈協會
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
男女混合組 12歲至13 維也納華爾茲 新星賽 (M127A)
1 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
2 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
男女混合組 12歲至13 狐步舞 新星賽 (M128A)
1 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
2 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
男女混合組 12歲至13 快步舞 新星賽 (M129A)
1 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
2 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
男女混合組 12歲至13 森巴舞 新秀賽 (M120B)
1 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
2 劉進堯 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
3 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
4 梁文憙 - 林穎彤 青少年體育舞蹈訓練學會
5 吳焯熙 - 李鎧恩 國專舞蹈體育栛會
6 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
7 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
8 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
9-12 陳肇峰 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
9-12 姚錦榮 - 姚曼筠 國專舞蹈體育栛會
9-12 郭君 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
9-12 林衍康 - 高禧彤 青少年體育舞蹈訓練學會
13-14 馮朗衝 - 劉芷晴 荃青體育舞蹈會
13-14 麥駿傑 - 廖詠心 天藝舞坊
15 羅琳劻 - 楊朗昕 青少年體育舞蹈訓練學會
16 劉剛華 - 樊苑盈 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 12歲至13 查查查 新秀賽 (M121B)
1 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
2 潘俊鳴 - 趙潔影 勵進舞蹈協會
3 劉進堯 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
4 吳焯熙 - 李鎧恩 國專舞蹈體育栛會
5 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
6 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
7-9 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
7-9 梁文憙 - 林穎彤 青少年體育舞蹈訓練學會
7-9 陳肇峰 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
10-11 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
10-11 姚錦榮 - 姚曼筠 國專舞蹈體育栛會
12 郭君 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
13-14 林衍康 - 高禧彤 青少年體育舞蹈訓練學會
13-14 蔡旻晉 - 何詩悅 勵進舞蹈協會
15 馮朗衝 - 劉芷晴 荃青體育舞蹈會
16-17 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
16-17 麥駿傑 - 廖詠心 天藝舞坊
18-20 羅琳劻 - 楊朗昕 青少年體育舞蹈訓練學會
18-20 劉剛華 - 樊苑盈 青少年體育舞蹈訓練學會
18-20 林憲維 - 陳詠恩 國專舞蹈體育栛會
男女混合組 12歲至13 倫巴舞 新秀賽 (M122B)
1 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
2 潘俊鳴 - 趙潔影 勵進舞蹈協會
3 劉進堯 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
4 吳焯熙 - 李鎧恩 國專舞蹈體育栛會
5 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
6 梁文憙 - 林穎彤 青少年體育舞蹈訓練學會
7 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
8 陳肇峰 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
9-11 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
9-11 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
9-11 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
12 郭君 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
13 麥駿傑 - 廖詠心 天藝舞坊
14-16 姚錦榮 - 姚曼筠 國專舞蹈體育栛會
14-16 林衍康 - 高禧彤 青少年體育舞蹈訓練學會
14-16 馮朗衝 - 劉芷晴 荃青體育舞蹈會
17 林憲維 - 陳詠恩 國專舞蹈體育栛會
18 羅琳劻 - 楊朗昕 青少年體育舞蹈訓練學會
19 劉剛華 - 樊苑盈 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 12歲至13 鬥牛舞 新秀賽 (M123B)
1 潘俊鳴 - 趙潔影 勵進舞蹈協會
2 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
3 劉進堯 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
4 梁文憙 - 林穎彤 青少年體育舞蹈訓練學會
5 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
6 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
7 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
8 陳肇峰 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
9-10 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
9-10 林衍康 - 高禧彤 青少年體育舞蹈訓練學會
11-12 郭君 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
11-12 麥駿傑 - 廖詠心 天藝舞坊
13 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
14-15 馮朗衝 - 劉芷晴 荃青體育舞蹈會
14-15 羅琳劻 - 楊朗昕 青少年體育舞蹈訓練學會
16 劉剛華 - 樊苑盈 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 12歲至13 牛仔舞 新秀賽 (M124B)
1 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
2 潘俊鳴 - 趙潔影 勵進舞蹈協會
3 劉進堯 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
4 梁文憙 - 林穎彤 青少年體育舞蹈訓練學會
5 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
6 吳焯熙 - 李鎧恩 國專舞蹈體育栛會
7 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
8 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
9-10 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
9-10 林衍康 - 高禧彤 青少年體育舞蹈訓練學會
11 陳肇峰 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
12-13 郭君 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
12-13 麥駿傑 - 廖詠心 天藝舞坊
14 蔡旻晉 - 何詩悅 勵進舞蹈協會
15-16 馮朗衝 - 劉芷晴 荃青體育舞蹈會
15-16 姚錦榮 - 姚曼筠 國專舞蹈體育栛會
17-18 羅琳劻 - 楊朗昕 青少年體育舞蹈訓練學會
17-18 劉剛華 - 樊苑盈 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 12歲至13 華爾茲 新秀賽 (M125B)
1 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
2 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
3 劉進堯 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
4 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
5 梁文憙 - 林穎彤 青少年體育舞蹈訓練學會
6 麥駿傑 - 廖詠心 天藝舞坊
男女混合組 12歲至13 探戈 新秀賽 (M126B)
1 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
2 劉進堯 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
3 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
4 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
5 麥駿傑 - 廖詠心 天藝舞坊
6 梁文憙 - 林穎彤 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 12歲至13 維也納華爾茲 新秀賽 (M127B)
1 潘俊鳴 - 趙潔影 勵進舞蹈協會
2 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
3 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
4 劉進堯 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
5 麥駿傑 - 廖詠心 天藝舞坊
男女混合組 12歲至13 狐步舞 新秀賽 (M128B)
1 潘俊鳴 - 趙潔影 勵進舞蹈協會
2 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
3 劉進堯 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
4 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
5 麥駿傑 - 廖詠心 天藝舞坊
男女混合組 12歲至13 快步舞 新秀賽 (M129B)
1 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
2 潘俊鳴 - 趙潔影 勵進舞蹈協會
3 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
4 劉進堯 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
5 梁文憙 - 林穎彤 青少年體育舞蹈訓練學會
6 麥駿傑 - 廖詠心 天藝舞坊
男女混合組 14歲至15 森巴舞 新星賽 (M140A)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
2 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
3 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
4 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
男女混合組 14歲至15 查查查 新星賽 (M141A)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
2 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
3 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
4 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
男女混合組 14歲至15 倫巴舞 新星賽 (M142A)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
2 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
3 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
男女混合組 14歲至15 鬥牛舞 新星賽 (M143A)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
2 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
3 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
4 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組 14歲至15 牛仔舞 新星賽 (M144A)
1 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
2 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
3 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
男女混合組 14歲至15 華爾茲 新星賽 (M145A)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
2 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
男女混合組 14歲至15 探戈 新星賽 (M146A)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
2 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
男女混合組 14歲至15 維也納華爾茲 新星賽 (M147A)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
2 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
男女混合組 14歲至15 狐步舞 新星賽 (M148A)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
2 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
3 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組 14歲至15 快步舞 新星賽 (M149A)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
2 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
男女混合組 14歲至15 森巴舞 新秀賽 (M140B)
1 李浩賢 - 何卓穎 聯合舞蹈協會
2 鄧浩倫 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
3 曾國寶 - 趙悅伶 青藝體育舞蹈會
4 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
5 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
6 歐陽樂 - 陳騫 研藝體育舞蹈會
7 吳禮諾 - 張珈瑜 荃青體育舞蹈會
男女混合組 14歲至15 查查查 新秀賽 (M141B)
1 鄧浩倫 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
2 李浩賢 - 何卓穎 聯合舞蹈協會
3 曾國寶 - 趙悅伶 青藝體育舞蹈會
4 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
5 鄺浩澤 - 仲曉欣 國專舞蹈體育栛會
6 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
7 歐陽樂 - 陳騫 研藝體育舞蹈會
8 林智超 - 凌穎欣 君舞坊
9 吳禮諾 - 張珈瑜 荃青體育舞蹈會
男女混合組 14歲至15 倫巴舞 新秀賽 (M142B)
1 鄧浩倫 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
2 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
3 李浩賢 - 何卓穎 聯合舞蹈協會
4 曾國寶 - 趙悅伶 青藝體育舞蹈會
5 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
6 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
7 鄺浩澤 - 仲曉欣 國專舞蹈體育栛會
8 歐陽樂 - 陳騫 研藝體育舞蹈會
9-10 林智超 - 凌穎欣 君舞坊
9-10 吳禮諾 - 張珈瑜 荃青體育舞蹈會
男女混合組 14歲至15 鬥牛舞 新秀賽 (M143B)
1 鄧浩倫 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
2 李浩賢 - 何卓穎 聯合舞蹈協會
3 曾國寶 - 趙悅伶 青藝體育舞蹈會
4 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
5 吳禮諾 - 張珈瑜 荃青體育舞蹈會
男女混合組 14歲至15 牛仔舞 新秀賽 (M144B)
1 曾國寶 - 趙悅伶 青藝體育舞蹈會
2 鄧浩倫 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
3 李浩賢 - 何卓穎 聯合舞蹈協會
4 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
5 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
6 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
7 歐陽樂 - 陳騫 研藝體育舞蹈會
8 吳禮諾 - 張珈瑜 荃青體育舞蹈會
男女混合組 14歲至15 華爾茲 新秀賽 (M145B)
1 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧浩倫 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
3 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組 14歲至15 探戈 新秀賽 (M146B)
1 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
2 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
3 鄧浩倫 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
男女混合組 14歲至15 維也納華爾茲 新秀賽 (M147B)
1 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組 14歲至15 快步舞 新秀賽 (M149B)
1 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
2 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組 16歲或以上 森巴舞 新星賽 (M160A)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
男女混合組 16歲或以上 查查查 新星賽 (M161A)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
男女混合組 16歲或以上 倫巴舞 新星賽 (M162A)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
男女混合組 16歲或以上 鬥牛舞 新星賽 (M163A)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
男女混合組 16歲或以上 牛仔舞 新星賽 (M164A)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
男女混合組 16歲或以上 華爾茲 新星賽 (M165A)
1 高惠輝 - 李惠芬 動力體育舞蹈協會
2 劉熾明 - 邱錦姍 油尖旺體育舞蹈學會
男女混合組 16歲或以上 探戈 新星賽 (M166A)
1 劉熾明 - 邱錦姍 油尖旺體育舞蹈學會
男女混合組 16歲或以上 維也納華爾茲 新星賽 (M167A)
1 劉熾明 - 邱錦姍 油尖旺體育舞蹈學會
男女混合組 16歲或以上 快步舞 新星賽 (M169A)
1 劉熾明 - 邱錦姍 油尖旺體育舞蹈學會
2 溫展皓 - 余瑋鶱 油尖旺體育舞蹈學會
男女混合組 16歲或以上 森巴舞 新秀賽 (M160B)
1 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會
2 林文廣 - 侯潔琼 同舞同樂
3 冼凱光 - 周君薏 雅妍社
4 李銘洋 - 羅愛萍 妙漫舞蹈學院
5 吳卓裕 - 吳韞楓 青少年體育舞蹈訓練學會
6 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
男女混合組 16歲或以上 查查查 新秀賽 (M161B)
1 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會
2 林文廣 - 侯潔琼 同舞同樂
3 黃鎮東 - 鍾珅蕙 荃青體育舞蹈會
4 冼凱光 - 周君薏 雅妍社
5 蔡國東 - 何繆斯 雅妍社
6 李銘洋 - 羅愛萍 妙漫舞蹈學院
7-8 李俊濤 - 李坤麗 雅妍社
7-8 林一竹 - 許詠儀 雅妍社
9-12 吳卓裕 - 吳韞楓 青少年體育舞蹈訓練學會
9-12 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
9-12 蔡庭鋒 - 蔡雅儀 荃青體育舞蹈會
9-12 余偉峯 - 魏碧碧 雅妍社
男女混合組 16歲或以上 倫巴舞 新秀賽 (M162B)
1 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃鎮東 - 鍾珅蕙 荃青體育舞蹈會
3 林文廣 - 侯潔琼 同舞同樂
4 冼凱光 - 周君薏 雅妍社
5 蔡庭鋒 - 蔡雅儀 荃青體育舞蹈會
6 余偉峯 - 魏碧碧 雅妍社
7 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
8-9 蔡國東 - 何繆斯 雅妍社
8-9 吳卓裕 - 吳韞楓 青少年體育舞蹈訓練學會
10-12 李銘洋 - 羅愛萍 妙漫舞蹈學院
10-12 李俊濤 - 李坤麗 雅妍社
10-12 林一竹 - 許詠儀 雅妍社
男女混合組 16歲或以上 鬥牛舞 新秀賽 (M163B)
1 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會
2 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
男女混合組 16歲或以上 牛仔舞 新秀賽 (M164B)
1 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會
2 林文廣 - 侯潔琼 同舞同樂
3 黃鎮東 - 鍾珅蕙 荃青體育舞蹈會
4 冼凱光 - 周君薏 雅妍社
5 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
6 李俊濤 - 李坤麗 雅妍社
7 林一竹 - 許詠儀 雅妍社
8 吳卓裕 - 吳韞楓 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 16歲或以上 華爾茲 新秀賽 (M165B)
1 鄭江耀 - 袁淑儀 聯合舞蹈協會
2 陳防清 - 高寶蓮 聯合舞蹈協會
3 李樹培 - 楊麗芳 石象舞蹈社
4 黃偉立 - 周淑屏 滙聚體育舞蹈協會
5 曾健生 - 關笑容 唯美國標舞會
6 劉熾明 - 邱錦姍 油尖旺體育舞蹈學會
7 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
8 吳卓裕 - 吳韞楓 青少年體育舞蹈訓練學會
9 劉振譽 - 葉祉言 唯美國標舞會
男女混合組 16歲或以上 探戈 新秀賽 (M166B)
1 陳防清 - 高寶蓮 聯合舞蹈協會
2 李樹培 - 楊麗芳 石象舞蹈社
3 鄭江耀 - 袁淑儀 聯合舞蹈協會
4 黃偉立 - 周淑屏 滙聚體育舞蹈協會
5 曾健生 - 關笑容 唯美國標舞會
6 劉熾明 - 邱錦姍 油尖旺體育舞蹈學會
7 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
8-9 吳卓裕 - 吳韞楓 青少年體育舞蹈訓練學會
8-9 劉振譽 - 葉祉言 唯美國標舞會
男女混合組 16歲或以上 維也納華爾茲 新秀賽 (M167B)
1 陳防清 - 高寶蓮 聯合舞蹈協會
2 黃偉立 - 周淑屏 滙聚體育舞蹈協會
3 鄭江耀 - 袁淑儀 聯合舞蹈協會
4 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
5 劉熾明 - 邱錦姍 油尖旺體育舞蹈學會
男女混合組 16歲或以上 狐步舞 新秀賽 (M168B)
1 鄭江耀 - 袁淑儀 聯合舞蹈協會
2 黃偉立 - 周淑屏 滙聚體育舞蹈協會
3 李樹培 - 楊麗芳 石象舞蹈社
4 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
男女混合組 16歲或以上 快步舞 新秀賽 (M169B)
1 鄭江耀 - 袁淑儀 聯合舞蹈協會
2 劉熾明 - 邱錦姍 油尖旺體育舞蹈學會
3 溫展皓 - 余瑋鶱 油尖旺體育舞蹈學會
4 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
男女混合組 35歲或以上森巴舞 新星賽 (M350)
1 王志樂 - 岑潔瑤 聯合舞蹈協會
2 林文廣 - 侯潔琼 同舞同樂
3 黎文輝 - 黃燕玲 青藝體育舞蹈會
4 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
5 張觀順 - 曾惠兒 雅妍社
6 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
男女混合組 35歲或以上查查查 新星賽 (M351)
1 林文廣 - 侯潔琼 同舞同樂
2 王志樂 - 岑潔瑤 聯合舞蹈協會
3 黎文輝 - 黃燕玲 青藝體育舞蹈會
4 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
5 張觀順 - 曾惠兒 雅妍社
6 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
男女混合組 35歲或以上倫巴舞 新星賽 (M352)
1 林文廣 - 侯潔琼 同舞同樂
2 王志樂 - 岑潔瑤 聯合舞蹈協會
3 黎文輝 - 黃燕玲 青藝體育舞蹈會
4 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
5 張觀順 - 曾惠兒 雅妍社
6 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
男女混合組 35歲或以上鬥牛舞 新星賽 (M353)
1 王志樂 - 岑潔瑤 聯合舞蹈協會
2 黎文輝 - 黃燕玲 青藝體育舞蹈會
3 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
男女混合組 35歲或以上牛仔舞 新星賽 (M354)
1 林文廣 - 侯潔琼 同舞同樂
2 王志樂 - 岑潔瑤 聯合舞蹈協會
3 黎文輝 - 黃燕玲 青藝體育舞蹈會
4 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
5 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
6 張觀順 - 曾惠兒 雅妍社
男女混合組 35歲或以上華爾茲 新星賽 (M355)
1 蘇展鴻 - 鄭剛紅 澳門體育舞蹈總會
2 黃建峰 - 賈小梅 香港體育舞蹈聯盟
3 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅妍社
4 黃元安 - 劉月媚 月亮河舞蹈協會
5 黎展鵬 - 連惠怡 月亮河
6 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
7 葉振中 - 陳杏燕 唯美國標舞會
8 侯宜文 - 葉競雪 勵進舞蹈協會
9 高惠輝 - 李惠芬 動力體育舞蹈協會
10-13 鄭江耀 - 袁淑儀 聯合舞蹈協會
10-13 布球 - 陳少芳 卓姿舞蹈學會
10-13 曾健生 - 關笑容 唯美國標舞會
10-13 何兆文 - 葉碧霞 雅妍社
14 劉振譽 - 葉祉言 唯美國標舞會
15 繆暢豪 - 李玉珍 雅妍社
男女混合組 35歲或以上探戈 新星賽 (M356)
1 蘇展鴻 - 鄭剛紅 澳門體育舞蹈總會
2 黃建峰 - 賈小梅 香港體育舞蹈聯盟
3 黃元安 - 劉月媚 月亮河舞蹈協會
4 黎展鵬 - 連惠怡 月亮河
5 高惠輝 - 李惠芬 動力體育舞蹈協會
6 葉振中 - 陳杏燕 唯美國標舞會
7 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
8 侯宜文 - 葉競雪 勵進舞蹈協會
9-10 布球 - 陳少芳 卓姿舞蹈學會
9-10 曾健生 - 關笑容 唯美國標舞會
11-13 鄭江耀 - 袁淑儀 聯合舞蹈協會
11-13 何兆文 - 葉碧霞 雅妍社
11-13 繆暢豪 - 李玉珍 雅妍社
14 劉振譽 - 葉祉言 唯美國標舞會
男女混合組 35歲或以上維也納華爾茲 新星賽 (M357)
1 蘇展鴻 - 鄭剛紅 澳門體育舞蹈總會
2 黃建峰 - 賈小梅 香港體育舞蹈聯盟
3 黃元安 - 劉月媚 月亮河舞蹈協會
4 黎展鵬 - 連惠怡 月亮河
5 侯宜文 - 葉競雪 勵進舞蹈協會
6 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
7 高惠輝 - 李惠芬 動力體育舞蹈協會
8-9 布球 - 陳少芳 卓姿舞蹈學會
8-9 鄭江耀 - 袁淑儀 聯合舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上狐步舞 新星賽 (M358)
1 蘇展鴻 - 鄭剛紅 澳門體育舞蹈總會
2 黃建峰 - 賈小梅 香港體育舞蹈聯盟
3 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅妍社
4 黃元安 - 劉月媚 月亮河舞蹈協會
5 黎展鵬 - 連惠怡 月亮河
6 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
7 侯宜文 - 葉競雪 勵進舞蹈協會
8 繆暢豪 - 李玉珍 雅妍社
9 鄭江耀 - 袁淑儀 聯合舞蹈協會
10-11 布球 - 陳少芳 卓姿舞蹈學會
10-11 何兆文 - 葉碧霞 雅妍社
男女混合組 35歲或以上快步舞 新星賽 (M359)
1 蘇展鴻 - 鄭剛紅 澳門體育舞蹈總會
2 黃建峰 - 賈小梅 香港體育舞蹈聯盟
3 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅妍社
4 黃元安 - 劉月媚 月亮河舞蹈協會
5 黎展鵬 - 連惠怡 月亮河
6 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
7 葉振中 - 陳杏燕 唯美國標舞會
8 鄭江耀 - 袁淑儀 聯合舞蹈協會
9 布球 - 陳少芳 卓姿舞蹈學會
男女混合組 55歲或以上森巴舞 新星賽 (M550)
1 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
2 陳宇尊 - 吳淑霞 樂梅藝術天地
男女混合組 55歲或以上查查查 新星賽 (M551)
1 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
2 陳宇尊 - 吳淑霞 樂梅藝術天地
3 曾勝 - 林純潔 雅妍社
4 葉基剛 - 鐘松興 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 55歲或以上倫巴舞 新星賽 (M552)
1 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
2 曾勝 - 林純潔 雅妍社
3 陳宇尊 - 吳淑霞 樂梅藝術天地
4 葉基剛 - 鐘松興 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 55歲或以上鬥牛舞 新星賽 (M553)
1 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
2 陳宇尊 - 吳淑霞 樂梅藝術天地
男女混合組 55歲或以上牛仔舞 新星賽 (M554)
1 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
2 曾勝 - 林純潔 雅妍社
3 葉基剛 - 鐘松興 香港體育舞蹈聯盟
4 陳宇尊 - 吳淑霞 樂梅藝術天地
男女混合組 55歲或以上華爾茲 新星賽 (M555)
1 葉振中 - 陳杏燕 唯美國標舞會
2 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
3 陳防清 - 高寶蓮 聯合舞蹈協會
4 李樹培 - 楊麗芳 石象舞蹈社
5 繆暢豪 - 李玉珍 雅妍社
男女混合組 55歲或以上探戈 新星賽 (M556)
1 葉振中 - 陳杏燕 唯美國標舞會
2 陳防清 - 高寶蓮 聯合舞蹈協會
3 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
4 李樹培 - 楊麗芳 石象舞蹈社
5 繆暢豪 - 李玉珍 雅妍社
男女混合組 55歲或以上維也納華爾茲 新星賽 (M557)
1 陳防清 - 高寶蓮 聯合舞蹈協會
2 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
3 繆暢豪 - 李玉珍 雅妍社
男女混合組 55歲或以上狐步舞 新星賽 (M558)
1 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
2 繆暢豪 - 李玉珍 雅妍社
男女混合組 55歲或以上快步舞 新星賽 (M559)
1 葉振中 - 陳杏燕 唯美國標舞會
2 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
3 繆暢豪 - 李玉珍 雅妍社
女子組 35歲或以上森巴舞 新秀賽 (F350)
1 羅華好 - 劉婉芬 雅妍社
女子組 35歲或以上查查查 新秀賽 (F351)
1 羅華好 - 劉婉芬 雅妍社
2 Chan Sze Yu- Ada Lee 香港體育舞蹈聯盟
女子組 35歲或以上倫巴舞 新秀賽 (F352)
1 羅華好 - 劉婉芬 雅妍社
2 Chan Sze Yu- Ada Lee 香港體育舞蹈聯盟
女子組 35歲或以上鬥牛舞 新秀賽 (F353)
1 羅華好 - 劉婉芬 雅妍社
女子組 35歲或以上牛仔舞 新秀賽 (F354)
1 羅華好 - 劉婉芬 雅妍社
女子組 55歲或以上森巴舞 新秀賽 (F550)
1 曹紀芬 - 林麗冰 雅妍社
女子組 55歲或以上查查查 新秀賽 (F551)
1 曹紀芬 - 林麗冰 雅妍社
女子組 55歲或以上倫巴舞 新秀賽 (F552)
1 曹紀芬 - 林麗冰 雅妍社
女子組 55歲或以上牛仔舞 新秀賽 (F554)
1 曹紀芬 - 林麗冰 雅妍社
女子組 55歲或以上華爾茲 新秀賽 (F555)
1 曹紀芬 - 林麗冰 雅妍社
女子組 55歲或以上探戈 新秀賽 (F556)
1 曹紀芬 - 林麗冰 雅妍社
女子組 55歲或以上快步舞 新秀賽 (F559)
1 曹紀芬 - 林麗冰 雅妍社

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK