香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2009.6.28

日期 2009.6.28
名稱 中銀香港第52屆體育節 - 2009九龍城體育舞蹈公開賽
地點 九龍城廣場
主辦 中國香港體育協會暨奧林匹克委員會
協辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
資助 康樂及文化事務署
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 林秋霞
裁判 黎裕財  陳學峰  蘇志恆  徐劍雄  張佳梅  冼大偉  李寶華  陳建標
俞君捷  孫年偉  黎劍青  鄭卓翹  陳子榮  招沛霖  李偉倫  莫志強
男女混合組 9歲或以下 拉丁舞五項全能排名賽 (M09L5)
1 李彦鋒 - 黎欣桐 青少年體育舞蹈訓練學會
2 梁鎮研 - 劉映彤 藝都舞蹈文化會
3 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
4 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
5 李浩天 - 尹卓瀠 荃青體育舞蹈會
6 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
7 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
8 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
9 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
10 范廣林 - 梁浠悠 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 9歲或以下 標準舞五項全能排名賽 (M09S5)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
2 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
3 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
4 范廣林 - 梁浠悠 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 10 拉丁舞五項全能排名賽 (M10L5)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
3 羅浩南 - 陳玟慧 勵進舞蹈協會
4 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
5 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
6 吳焯基 - 郭思呈 荃青體育舞蹈會
7 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
8 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 10 標準舞五項全能排名賽 (M10S5)
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
2 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
男女混合組 11 拉丁舞五項全能排名賽 (M11L5)
1 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
2 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
3 陳梓揚 - 吳蘊溱 青少年體育舞蹈訓練學會
4 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
5 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
6 許明楊- 譚雅文 研藝
7 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
8 吳麟光 - 唐雅瑶 勵進舞蹈協會
9 黃崇軒 - 李珈瑩 勵進舞蹈協會
男女混合組 11歲 標準舞五項全能排名賽 (M11S5)
1 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
2 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
3 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
男女混合組 12 拉丁舞五項全能排名賽 (M12L5)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧家俊 - 屈雅汶 青少年體育舞蹈訓練學會
3 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
4 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
5 翟傲邦 - 李依玲 研藝
6 劉進堯 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
7 林衍康 - 高禧彤 青少年體育舞蹈訓練學會
8 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
9 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝
10-11 羅琳劻 - 楊朗昕 青少年體育舞蹈訓練學會
10-11 廖司吉 - 鍾希君 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 12 標準舞五項全能排名賽 (M12S5)
1 鄧家俊 - 屈雅汶 青少年體育舞蹈訓練學會
2 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
3 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
4 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
5 劉進堯 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
男女混合組 12歲至13 拉丁舞五項全能排名賽 (M13L5)
1 德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎藝術協會
3 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
4 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
5 羅浩然 - 盧穎賢 勵進舞蹈協會
6 陳肇峯 - 張心瑜 研藝
7 楊家麟 - 麥芷睛 勵進舞蹈協會
8 麥竣傑 - 廖詠心 天藝舞坊
男女混合組 12歲至13歲 標準舞五項全能排名賽 (M13S5)
1 德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎藝術協會
3 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
4 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
5 楊家麟 - 麥芷睛 勵進舞蹈協會
6 羅浩然 - 盧穎賢 勵進舞蹈協會
7 麥竣傑 - 廖詠心 天藝舞坊
男女混合組 14歲 拉丁舞五項全能排名賽 (M14L5)
1 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
2 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
3 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
4 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
5 鄧浩倫 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
6 林康 - 吳仲姸 青藝體育舞蹈會
7 歐陽樂 - 陳騫 研藝
男女混合組 14 標準舞五項全能排名賽 (M14S5)
1 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
2 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
3 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
男女混合組 14歲至15 拉丁舞五項全能排名賽 (M15L5)
1 郭震昇 - 黃樂婷 香港體育舞蹈聯盟
2 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
3 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組 14歲至15 標準舞五項全能排名賽 (M15S5)
1 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
2 郭震昇 - 黃樂婷 香港體育舞蹈聯盟
3 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
4 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組 16歲或以上 拉丁舞五項全能排名賽 (M16L5)
1 陳慶瑋 - 田麗琪 香港體育舞蹈聯盟
2 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
3 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會
4 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
5 殷浩鈞 - 何麗容 荃青體育舞蹈會
6 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
7 吳卓裕 - 吳韞楓 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 16歲或以上 標準舞五項全能排名賽 (M16S5)
1 Pietro Del Bello - Faye Hung 香港體育舞蹈聯盟
2 林宇 - 陳文靜 月亮河舞蹈協會
3 袁成均 - 劉淑儀 唯美國標舞會
4 高峰 - 高麗 勵進舞蹈協會
5 于軍 - 倪燕 聯合舞蹈協會
6 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
7 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會
8 劉鵬飛 - 黃香蘭 石象舞蹈社
8 李悅桂 - 許秀寶 足動舞臺
10-12 黃建峰 - 賈小梅 香港體育舞蹈聯盟
10-12 曾永標 - 黃凱茵 香港體育舞蹈聯盟
10-12 陳君樂 - 黃紅蘋 慧研創意舞蹈社
13 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅研社
14 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會
15 歐浩傑 - 黃玉珍 石象舞蹈社
16 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
男女混合組 35歲或以上 拉丁舞五項全能排名賽 (M35L5)
1 王志樂 - 岑潔瑤 聯合舞蹈協會
2 陳顯德 - 楊玉英 青藝體育舞蹈會
3 黎文輝 - 黃燕玲 青藝體育舞蹈會
4 盧展威 - 王瑞貞 研藝
5 朱志偉 - 黎金芝 石象舞蹈社
6 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺
男女混合組 35歲或以上 標準舞五項全能排名賽 (M35S5)
1 于軍 - 倪燕 聯合舞蹈協會
2 陳國才 - 劉寶珍 唯美國標舞會
3 劉鵬飛 - 黃香蘭 石象舞蹈社
4 曾永標 - 黃凱茵 香港體育舞蹈聯盟
5 江娘添 - 余淑芳 雅研社
6 黃建峰 - 賈小梅 香港體育舞蹈聯盟
7 陳君樂 - 黃紅蘋 慧研創意舞蹈社
8-9 李悅桂 - 許秀寶 足動舞臺
8-9 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅研社
10 歐浩傑 - 黃玉珍 石象舞蹈社
11 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會
12 侯宜文 - 葉競雪 勵進舞蹈協會
女子組 9歲或以下 森巴舞 新星賽 (F090A)
1 黃倚晴 - 郭羨文 常舞坊
2 譚閠心 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
3 趙津瑜 - 馮芷芊 研藝體育舞蹈會
女子組 9歲或以下 查查查 新星賽 (F091A)
1 黃倚晴 - 郭羨文 常舞坊
2 譚閠心 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
3 趙津瑜 - 馮芷芊 研藝體育舞蹈會
4 黃希愉 - 潘雯鍶 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9歲或以下 倫巴舞 新星賽 (F092A)
1 黃倚晴 - 郭羨文 常舞坊
2 趙津瑜 - 馮芷芊 研藝體育舞蹈會
3 黃希愉 - 潘雯鍶 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9歲或以下 鬥牛舞 新星賽 (F093A)
1 黃倚晴 - 郭羨文 常舞坊
2 黃希愉 - 潘雯鍶 滙聚體育舞蹈協會
3 趙津瑜 - 馮芷芊 研藝體育舞蹈會
女子組 9歲或以下 牛仔舞 新星賽 (F094A)
1 黃倚晴 - 郭羨文 常舞坊
2 趙津瑜 - 馮芷芊 研藝體育舞蹈會
3 黃希愉 - 潘雯鍶 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9歲或以下 華爾茲 新星賽 (F095A)
1 黃倚晴 - 郭羨文 常舞坊
2 江盈慧 - 黄綺珊 藝都舞蹈文化會
女子組 9歲或以下 探戈 新星賽 (F096A)
1 江盈慧 - 黄綺珊 藝都舞蹈文化會
2 黃希愉 - 潘雯鍶 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9歲或以下 維也納華爾茲 新星賽 (F097A)
1 江盈慧 - 黄綺珊 藝都舞蹈文化會
女子組 9歲或以下 狐步舞 新星賽 (F098A)
1 江盈慧 - 黄綺珊 藝都舞蹈文化會
女子組 9歲或以下 快步舞 新星賽 (F099A)
1 江盈慧 - 黄綺珊 藝都舞蹈文化會
女子組 9歲或以下 森巴舞 新秀賽 (F090B)
1 江盈慧 - 黄綺珊 藝都舞蹈文化會
2 倪焯琳 - 盧珈穎 群青體育舞蹈會
3 麥寶琪 - 李芷晴 天藝舞坊
4 張嘉兒 - 蔣欣彤 荃青體育舞蹈會
5 陳宣尹 - 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9歲或以下 查查查 新秀賽 (F091B)
1 馮曉欣 - 馮曉桐 荃青體育舞蹈會
2 麥寶琪 - 李芷晴 天藝舞坊
3 江盈慧 - 黄綺珊 藝都舞蹈文化會
4 倪焯琳 - 盧珈穎 群青體育舞蹈會
5 曾玉怡 - 葉欣彤 青少年體育舞蹈訓練學會
6-7 張嘉兒 - 蔣欣彤 荃青體育舞蹈會
6-7 陳宣尹 - 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9歲或以下 倫巴舞 新秀賽 (F092B)
1 馮曉欣 - 馮曉桐 荃青體育舞蹈會
2 譚閠心 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
3 江盈慧 - 黄綺珊 藝都舞蹈文化會
4 倪焯琳 - 盧珈穎 群青體育舞蹈會
5 曾玉怡 - 葉欣彤 青少年體育舞蹈訓練學會
6 陳宣尹 - 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9歲或以下 鬥牛舞 新秀賽 (F093B)
1 譚閠心 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
2 江盈慧 - 黄綺珊 藝都舞蹈文化會
3 麥寶琪 - 李芷晴 天藝舞坊
女子組 9歲或以下 牛仔舞 新秀賽 (F094B)
1 譚閠心 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
2 麥寶琪 - 李芷晴 天藝舞坊
3 江盈慧 - 黄綺珊 藝都舞蹈文化會
4 張嘉兒 - 蔣欣彤 荃青體育舞蹈會
5 倪焯琳 - 盧珈穎 群青體育舞蹈會
女子組 9歲或以下 華爾茲 新秀賽 (F095B)
1 倪焯琳 - 盧珈穎 群青體育舞蹈會
女子組 9歲或以下 探戈 新秀賽 (F096B)
1 黃倚晴 - 郭羨文 常舞坊
2 倪焯琳 - 盧珈穎 群青體育舞蹈會
女子組 10歲至12 森巴舞 新星賽 (F100A)
1 崔芷欣 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓練學會
2 吳莉莎 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
3 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
4 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲至12 查查查 新星賽 (F101A)
1 崔芷欣 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓練學會
2 吳莉莎 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
3 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
4 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲至12 倫巴舞 新星賽 (F102A)
1 崔芷欣 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
3 吳莉莎 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
4 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
5 巢靖言 - 李嘉錡 天藝舞坊
女子組 10歲至12 鬥牛舞 新星賽 (F103A)
1 崔芷欣 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
3 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
4 關詠濂 - 許思瑩 常舞坊
女子組 10歲至12 牛仔舞 新星賽 (F104A)
1 崔芷欣 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓練學會
2 吳莉莎 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
3 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
4 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲至12 華爾茲 新星賽 (F105A)
1 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
2 黃曉蔚 - 楊卓瑩 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲至12 探戈 新星賽 (F106A)
1 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
2 巢靖言 - 李嘉錡 天藝舞坊
女子組 10歲至12 維也納華爾茲 新星賽 (F107A)
1 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲至12 狐步舞 新星賽 (F108A)
1 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲至12 快步舞 新星賽 (F109A)
1 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲至12 森巴舞 新秀賽 (F100B)
1 梁海晴 - 陳芷琪 荃青體育舞蹈會
2 葉斯詠 - 郭曉彤 群青體育舞蹈會
3 陳凱欣 - 麥寶文 天藝舞坊
4 關詠濂 - 許思瑩 常舞坊
5 鄺鎂瑩 - 莫皓婷 常舞坊
6 盧梓澄 - 盧愷玲 群青體育舞蹈會
女子組 10歲至12 查查查 新秀賽 (F101B)
1 梁海晴 - 陳芷琪 荃青體育舞蹈會
2 陳凱欣 - 麥寶文 天藝舞坊
3 葉斯詠 - 郭曉彤 群青體育舞蹈會
4 巢靖言 - 李嘉錡 天藝舞坊
5 潘曉慧 - 梁祖心 荃青體育舞蹈會
6 李旻禧 - 譚樂兒 群青體育舞蹈會
7 關詠濂 - 許思瑩 常舞坊
8 湯詠鈞 - 吳欣穎 荃青體育舞蹈會
9 黃曉蔚 - 楊卓瑩 滙聚體育舞蹈協會
10 黃穎彤 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
11-14 鄺鎂瑩 - 莫皓婷 常舞坊
11-14 王婉姍 - 李詩敏 滙聚體育舞蹈協會
11-14 梁哲 - 林曉欣 同舞同樂
11-14 林珈誼 - 黎可兒 滙聚體育舞蹈協會
15-17 盧梓澄 - 盧愷玲 群青體育舞蹈會
15-17 李海晴 - 梁綺倩 荃青體育舞蹈會
15-17 黎鎧瑩 - 周映彤 同舞同樂
女子組 10歲至12 倫巴舞 新秀賽 (F102B)
1 梁海晴 - 陳芷琪 荃青體育舞蹈會
2 葉斯詠 - 郭曉彤 群青體育舞蹈會
3 陳凱欣 - 麥寶文 天藝舞坊
4 潘曉慧 - 梁祖心 荃青體育舞蹈會
5 湯詠鈞 - 吳欣穎 荃青體育舞蹈會
6 關詠濂 - 許思瑩 常舞坊
7-8 梁哲 - 林曉欣 同舞同樂
7-8 黎鎧瑩 - 周映彤 同舞同樂
9-12 李旻禧 - 譚樂兒 群青體育舞蹈會
9-12 黃曉蔚 - 楊卓瑩 滙聚體育舞蹈協會
9-12 盧梓澄 - 盧愷玲 群青體育舞蹈會
女子組 10歲至12 鬥牛舞 新秀賽 (F103B)
1 梁海晴 - 陳芷琪 荃青體育舞蹈會
2 陳凱欣 - 麥寶文 天藝舞坊
3 潘曉慧 - 梁祖心 荃青體育舞蹈會
4 李海晴 - 梁綺倩 荃青體育舞蹈會
女子組 10歲至12 牛仔舞 新秀賽 (F104B)
1 梁海晴 - 陳芷琪 荃青體育舞蹈會
2 巢靖言 - 李嘉錡 天藝舞坊
3 黎鎧瑩 - 周映彤 同舞同樂
4 陳凱欣 - 麥寶文 天藝舞坊
5 李旻禧 - 譚樂兒 群青體育舞蹈會
6 湯詠鈞 - 吳欣穎 荃青體育舞蹈會
7 王婉姍 - 李詩敏 滙聚體育舞蹈協會
8 黃穎彤 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
9 黃曉蔚 - 楊卓瑩 滙聚體育舞蹈協會
10-11 梁哲 - 林曉欣 同舞同樂
10-11 林珈誼 - 黎可兒 滙聚體育舞蹈協會
12 盧梓澄 - 盧愷玲 群青體育舞蹈會
女子組 10歲至12 華爾茲 新秀賽 (F105B)
1 崔芷欣 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓練學會
2 吳莉莎 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
3 黃穎彤 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
4 陳凱欣 - 麥寶文 天藝舞坊
5 林珈誼 - 黎可兒 滙聚體育舞蹈協會
6 王婉姍 - 李詩敏 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲至12 探戈 新秀賽 (F106B)
1 崔芷欣 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓練學會
2 陳凱欣 - 麥寶文 天藝舞坊
3 黃穎彤 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
4 林珈誼 - 黎可兒 滙聚體育舞蹈協會
5 王婉姍 - 李詩敏 滙聚體育舞蹈協會
6 黃曉蔚 - 楊卓瑩 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲至12 維也納華爾茲 新秀賽 (F107B)
1 吳莉莎 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 10歲至12 快步舞 新秀賽 (F109B)
1 陳凱欣 - 麥寶文 天藝舞坊
1 王祖兒 - 黃頤 群青體育舞蹈會
女子組 13歲至15 森巴舞 新秀賽 (F130B)
1 譚婉翹 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
2 周曉盈 - 劉芷晴 荃青體育舞蹈會
3 王祖兒 - 黃頤 群青體育舞蹈會
4 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
5 馮皓琳 - 何芊慧 群青體育舞蹈會
女子組 13歲至15 查查查 新秀賽 (F131B)
1 譚婉翹 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
2 周曉盈 - 劉芷晴 荃青體育舞蹈會
3 王祖兒 - 黃頤 群青體育舞蹈會
4 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
5 馮皓琳 - 何芊慧 群青體育舞蹈會
6 林敏詩 - 曾巧彤 荃青體育舞蹈會
女子組 13歲至15 倫巴舞 新秀賽 (F132B)
1 譚婉翹 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
2 周曉盈 - 劉芷晴 荃青體育舞蹈會
3 王祖兒 - 黃頤 群青體育舞蹈會
4 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
女子組 13歲至15 鬥牛舞 新秀賽 (F133B)
1 譚婉翹 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
2 周曉盈 - 劉芷晴 荃青體育舞蹈會
3 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
女子組 13歲至15 牛仔舞 新秀賽 (F134B)
1 譚婉翹 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
2 周曉盈 - 劉芷晴 荃青體育舞蹈會
3 王祖兒 - 黃頤 群青體育舞蹈會
4 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
女子組 13歲至15 華爾茲 新秀賽 (F135B)
1 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
女子組 13歲至15 探戈 新秀賽 (F136B)
1 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
女子組 13歲至15 維也納華爾茲 新秀賽 (F137B)
1 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
女子組 13歲至15 狐步舞 新秀賽 (F138B)
1 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
女子組 13歲至15 快步舞 新秀賽 (F139B)
1 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 森巴舞 新星賽 (F160)
1 陳廉慎 - 邵嘉㿥 研藝體育舞蹈會
2 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 查查查 新星賽 (F161)
1 Wong Wai Mee- Chan Si Yu 香港體育舞蹈聯盟
2 陳廉慎 - 邵嘉㿥 研藝體育舞蹈會
3 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 倫巴舞 新星賽 (F162)
1 Wong Wai Mee- Chan Si Yu 香港體育舞蹈聯盟
2 陳廉慎 - 邵嘉㿥 研藝體育舞蹈會
3-4 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
3-4 陳惠儀 - 楊玉琴 舞蹈新天地
女子組 16歲或以上 鬥牛舞 新星賽 (F163)
1 陳廉慎 - 邵嘉㿥 研藝體育舞蹈會
2 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 牛仔舞 新星賽 (F164)
1 陳廉慎 - 邵嘉㿥 研藝體育舞蹈會
2 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 華爾茲 新星賽 (F165)
1 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 快步舞 新星賽 (F169)
1 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
親子組 查查查 (PK2B)
1 萬克娟 - 林允軒 青少年體育舞蹈訓練學會
2 張晴媽媽 - 張晴 青藝體育舞蹈會
3 吳凱翎 - 黃子洛 常舞坊
4 劉俊穎 - 楊玉琴 舞蹈新天地
5 張凝爸爸 - 張凝 青藝體育舞蹈會
6 范麗玲 - 湯詠鈞 荃青體育舞蹈會
7 楊華偉 - 楊穎 常舞坊
8 文韋量 - 廖慕英 牽舞坊
9 徐康宏 - 黃麗璇 牽舞坊
10-11 孔麗婉 - 張詠蔘 牽舞坊
10-11 馬雪兒 - 張美玲 牽舞坊
12-13 彭淑安 - 傅塏晴 舞蹈新天地
12-13 陳志堅 - 陳卓彤 常舞坊
14 蘇俊良 - 蘇穎彤 常舞坊
15-20 傅麗娟- 傅塏棋 舞蹈新天地
15-20 陳寶年 - 陳思朗 常舞坊
15-20 劉彩玲 - 周孟晴 常舞坊
15-20 張芷晴 - 羅小麗 牽舞坊
15-20 蔡健泓 - 沈慧敏 牽舞坊
15-20 許廷亦 - 霍桂欣 牽舞坊
親子組 牛仔舞 (PK4B)
1 張晴媽媽 - 張晴 青藝體育舞蹈會
2 萬克娟 - 林允軒 青少年體育舞蹈訓練學會
3 張凝爸爸 - 張凝 青藝體育舞蹈會
4 劉俊穎 - 楊玉琴 舞蹈新天地
5 范麗玲 - 吳欣顈 荃青體育舞蹈會
6 吳凱翎 - 黃子洛 常舞坊
7 傅麗娟- 傅塏棋 舞蹈新天地
8 楊華偉 - 楊穎 常舞坊
9 彭淑安 - 傅塏晴 舞蹈新天地

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK