香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2009.4.26

日期 2009.4.26
名稱 中銀香港第52屆體育節 - 2009灣仔體育舞蹈公開賽
地點 港灣道體育館
主辦 中國香港體育協會暨奧林匹克委員會
協辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
資助 康樂及文化事務署
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判 林秋霞
裁判長 黎裕財  俞君捷  盧展輝 張世華 孫年偉 陳建標 張佳梅  樊志強 侯錫麒
盧佩君 柯龍源 徐劍雄  蘇志恆  陳學峰  李偉倫  高玉文 尹衛東
男女混合組 9歲或以下 拉丁舞五項全能排名賽 (M09L5)
1 李彦鋒 - 黎欣桐 青少年體育舞蹈訓練學會
2 梁鎮研 - 劉映彤 藝都舞蹈文化會
3 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
4 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
5 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
6 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
7 李浩天 - 尹卓瀠 荃青體育舞蹈會
8 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
9 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
10 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
男女混合組 9歲或以下 標準舞五項全能排名賽 (M09S5)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
2 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
3 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
男女混合組 10 拉丁舞五項全能排名賽 (M10L5)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 譚凱仁 - 褟梓晴 勵進舞蹈協會
3 羅浩南 - 吳莉莎 勵進舞蹈協會
4 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
5 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
6 黃嘉豪 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
7 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
8 黃宇 - 葉欣彤 青少年體育舞蹈訓練學會
9 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
10 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 10 標準舞五項全能排名賽 (M10S5)
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
2 羅浩南 - 吳莉莎 勵進舞蹈協會
3 譚凱仁 - 褟梓晴 勵進舞蹈協會
男女混合組 11 拉丁舞五項全能排名賽 (M11L5)
1 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
2 鄧仲廷 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
3 陳梓揚 - 吳蘊溱 青少年體育舞蹈訓練學會
4 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
5 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
6 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
7 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
8 張駿 - 黎曉嵐 天藝舞坊
9 李泓活 - 朱筱甯 研藝體育舞蹈會
男女混合組 11 標準舞五項全能排名賽 (M11S5)
1 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
2 鄧仲廷 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
3 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
4 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
5 張駿 - 黎曉嵐 天藝舞坊
男女混合組 12 拉丁舞五項全能排名賽 (M12L5)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧家俊 - 屈雅汶 青少年體育舞蹈訓練學會
3 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
4 潘俊鳴 - 趙潔影 勵進舞蹈協會
5 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
6 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
7 劉進堯 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
8 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
8 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
10 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
11-12 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
11-12 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
13 林衍康 - 高禧彤 青少年體育舞蹈訓練學會
14 羅琳劻 - 楊朗昕 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 12 標準舞五項全能排名賽 (M12S5)
1 鄧家俊 - 屈雅汶 青少年體育舞蹈訓練學會
2 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
3 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
4 潘俊鳴 - 趙潔影 勵進舞蹈協會
5 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
6 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
7 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
8 劉進堯 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
男女混合組 12歲至13歲 拉丁舞五項全能排名賽 (M13L5)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 翟子聰 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
3 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎藝術協會
4 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
5 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
6 楊家麟 - 麥芷睛 勵進舞蹈協會
7 陳肇峰 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
男女混合組 12歲至13歲 標準舞五項全能排名賽 (M13S5)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 翟子聰 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
3 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎藝術協會
4 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
5 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
6 楊家麟 - 麥芷睛 勵進舞蹈協會
男女混合組 14 拉丁舞五項全能排名賽 (M14L5)
1 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
2 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
3 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
4 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
5 陳梓熹 - 李宛螢 常舞坊
男女混合組 14 標準舞五項全能排名賽 (M14S5)
1 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
2 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
3 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
4 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
男女混合組 14歲至15歲 拉丁舞五項全能排名賽 (M15L5)
1 郭震昇 - 黃樂婷 香港體育舞蹈聯盟
2 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
3 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
4 林允軒 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
5 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
6 李銘 - 徐騫言 澳門體育舞蹈總會
男女混合組 14歲至15歲 標準舞五項全能排名賽 (M15S5)
1 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
2 郭震昇 - 黃樂婷 香港體育舞蹈聯盟
3 林允軒 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
4 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組 16歲或以上 拉丁舞五項全能排名賽 (M16L5)
1 陳慶瑋 - 田麗琪 勵進舞蹈協會
2 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
3 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會
4 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
5 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
6 許家傑 - 張淑筠 常舞坊
男女混合組 16歲或以上 標準舞五項全能排名賽 (M16S5)
1 林宇 - 陳文靜 月亮河舞蹈協會
2 袁成均 - 劉淑儀 唯美國標舞會
3 高峯 - 高麗 勵進舞蹈協會
4 史異生 - 梁玉恩 足動舞臺體育舞蹈會
5 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
6 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會
7 于軍 - 倪燕 聯合舞蹈協會
8 張國良 - 范菊明 澳門體育舞蹈總會
9 劉鵬飛 - 黃香蘭 石象舞蹈社
9 羅宏東 - 徐詠兒 常舞坊
11 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會
12 李悅桂 - 許秀寶 足動舞臺體育舞蹈會
13 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅研社
14 林德信 - 呂玉姬 常舞坊
15 侯宜文 - 葉競雪 勵進舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 拉丁舞五項全能排名賽 (M35L5)
1 王志樂 - 岑潔瑤 聯合舞蹈協會
2 陳顯德 - 楊玉英 青藝體育舞蹈會
3 黎文輝 - 黃燕玲 青藝體育舞蹈會
4 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
5 朱志偉 - 黎金芝 石象舞蹈社
6 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
男女混合組 35歲或以上 標準舞五項全能排名賽 (M35S5)
1 于軍 - 倪燕 聯合舞蹈協會
2 陳國才 - 劉寶珍 唯美國標舞會
3 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會
4 劉鵬飛 - 黃香蘭 石象舞蹈社
5 張國良 - 范菊明 澳門體育舞蹈總會
6 江娘添 - 余淑芳 雅研社
7 李悅桂 - 許秀寶 足動舞臺體育舞蹈會
8 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅研社
9 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會
10-12 林德信 - 呂玉姬 常舞坊
10-12 侯宜文 - 葉競雪 勵進舞蹈協會
10-12 衛焯樂 - 麥愛芬 石象舞蹈社
女子組 9歲或以下 森巴舞 新星賽 (F090A)
1 曾玉怡 - 葉欣彤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 馮曉欣 - 馮曉桐 荃青體育舞蹈會
3 陳可澄 - 鄭綽翹 荃青體育舞蹈會
4 林德艾 - 陳芸萱 常舞坊
女子組 9歲或以下 查查查 新星賽 (F091A)
1 曾玉怡 - 葉欣彤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 馮曉欣 - 馮曉桐 荃青體育舞蹈會
3 陳可澄 - 鄭綽翹 荃青體育舞蹈會
4 林德艾 - 陳芸萱 常舞坊
5 程子欣 - 何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9歲或以下 倫巴舞 新星賽 (F092A)
1 曾玉怡 - 葉欣彤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 陳可澄 - 鄭綽翹 荃青體育舞蹈會
3 馮曉欣 - 馮曉桐 荃青體育舞蹈會
4 林德艾 - 陳芸萱 常舞坊
5 吳婉儀 - 朱巧欣 滙聚體育舞蹈協會
6 程子欣 - 何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9歲或以下 鬥牛舞 新星賽 (F093A)
1 曾玉怡 - 葉欣彤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 馮曉欣 - 馮曉桐 荃青體育舞蹈會
3 陳可澄 - 鄭綽翹 荃青體育舞蹈會
4 林德艾 - 陳芸萱 常舞坊
女子組 9歲或以下 牛仔舞 新星賽 (F094A)
1 曾玉怡 - 葉欣彤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 馮曉欣 - 馮曉桐 荃青體育舞蹈會
3 陳可澄 - 鄭綽翹 荃青體育舞蹈會
4 林德艾 - 陳芸萱 常舞坊
5 程子欣 - 何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
6 吳婉儀 - 朱巧欣 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9歲或以下 華爾茲 新星賽 (F095A)
1 陳宣尹 - 葉懿 滙聚體育舞蹈協會
2 程子欣 - 何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9歲或以下 探戈 新星賽 (F096A)
1 程子欣 - 何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
2 陳宣尹 - 葉懿 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9歲或以下 森巴舞 新秀賽 (F090B)
1 趙津瑜 - 馮芷芊 研藝體育舞蹈會
2 陳宣尹 - 葉懿 滙聚體育舞蹈協會
3 羅頌霖 - 郭舒婷 荃青體育舞蹈會
4 吳婉儀 - 朱巧欣 滙聚體育舞蹈協會
5 李鋆蕎 - 馮穎楠 荃青體育舞蹈會
女子組 9歲或以下 查查查 新秀賽 (F091B)
1 趙津瑜 - 馮芷芊 研藝體育舞蹈會
2 張樂儀 - 梁芷瑩 荃青體育舞蹈會
3 蔡璧鴻 - 陳爾琳 國專體育舞蹈協會
4 吳婉儀 - 朱巧欣 滙聚體育舞蹈協會
5 羅頌霖 - 郭舒婷 荃青體育舞蹈會
6 李鋆蕎 - 馮穎楠 荃青體育舞蹈會
7 羅安晴 - 黃珮詩 荃青體育舞蹈會
8 莊卓瑤 - 馮鈓渝 香港體育舞蹈聯盟
9 陳宣尹 - 葉懿 滙聚體育舞蹈協會
10 江澤菁 - 謝雪芯 同舞同樂
女子組 9歲或以下 倫巴舞 新秀賽 (F092B)
1 蔡璧鴻 - 陳爾琳 國專體育舞蹈協會
2 趙津瑜 - 馮芷芊 研藝體育舞蹈會
3 張樂儀 - 梁芷瑩 荃青體育舞蹈會
4 羅頌霖 - 郭舒婷 荃青體育舞蹈會
5 陳宣尹 - 葉懿 滙聚體育舞蹈協會
6 江澤菁 - 謝雪芯 同舞同樂
7 莊卓瑤 - 馮鈓渝 香港體育舞蹈聯盟
8 李鋆蕎 - 馮穎楠 荃青體育舞蹈會
女子組 9歲或以下 鬥牛舞 新秀賽 (F093B)
1 羅頌霖 - 郭舒婷 荃青體育舞蹈會
2 陳宣尹 - 葉懿 滙聚體育舞蹈協會
3 羅安晴 - 黃珮詩 荃青體育舞蹈會
女子組 9歲或以下 牛仔舞 新秀賽 (F094B)
1 蔡璧鴻 - 陳爾琳 國專體育舞蹈協會
2 趙津瑜 - 馮芷芊 研藝體育舞蹈會
3 羅頌霖 - 郭舒婷 荃青體育舞蹈會
4 張樂儀 - 梁芷瑩 荃青體育舞蹈會
5 陳宣尹 - 葉懿 滙聚體育舞蹈協會
6 莊卓瑤 - 馮鈓渝 香港體育舞蹈聯盟
7 江澤菁 - 謝雪芯 同舞同樂
女子組 9歲或以下 華爾茲 新秀賽 (F095B)
1 曾玉怡 - 葉欣彤 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 9歲或以下 維也納華爾茲 新秀賽 (F097B)
1 陳宣尹 - 葉懿 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9歲或以下 狐步舞 新秀賽 (F098B)
1 陳宣尹 - 葉懿 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9歲或以下 快步舞 新秀賽 (F099B)
1 陳宣尹 - 葉懿 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲至12 森巴舞 新星賽 (F100A)
1 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
2 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
3 李曉彤 - 許沅翹 雅研社
4 陳逸晴 - 劉晴欣 常舞坊
女子組 10歲至12 查查查 新星賽 (F101A)
1 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
2 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
3 李曉彤 - 許沅翹 雅研社
4 余美清 - 梁家穎 雅研社
女子組 10歲至12 倫巴舞 新星賽 (F102A)
1 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
2 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
3 李曉彤 - 許沅翹 雅研社
4 余美清 - 梁家穎 雅研社
女子組 10歲至12鬥牛舞 新星賽 (F103A)
1 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
2 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
3 關詠濂 - 許思瑩 常舞坊
4 陳逸晴 - 劉晴欣 常舞坊
女子組 10歲至12 牛仔舞 新星賽 (F104A)
1 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
2 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
3 李曉彤 - 許沅翹 雅研社
4 余美清 - 梁家穎 雅研社
5 鄧貝翎 - 歐芷慧 荃青體育舞蹈會
6 陳逸晴 - 劉晴欣 常舞坊
女子組 10歲至12 華爾茲 新星賽 (F105A)
1 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲至12探戈 新星賽 (F106A)
1 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲至12 維也納華爾茲 新星賽 (F107A)
1 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲至12 狐步舞 新星賽 (F108A)
1 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲至12 快步舞 新星賽 (F109A)
1 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲至12 森巴舞 新秀賽 (F100B)
1 崔芷欣 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓練學會
2 蔡芷晴 - 曾楚淇 國專體育舞蹈協會
3 蔡煒虹 - 蔡煒蝏 香港體育舞蹈聯盟
4 梁海晴 - 陳芷琪 荃青體育舞蹈會
5 郭曉彤 - 葉斯詠 群青體育舞蹈會
6 鄧貝翎 - 歐芷慧 荃青體育舞蹈會
7 關詠濂 - 許思瑩 常舞坊
8 鄧曉晴 - 湛家穎 常舞坊
9-10 李欣澄 - 王詠妍 同舞同樂
9-10 勞詩淇 - 林穎彤 常舞坊
11 黃朗嘉 - 吳伊韓 荃青體育舞蹈會
女子組 10歲至12查查查 新秀賽 (F101B)
1 崔芷欣 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓練學會
2 蔡芷晴 - 曾楚淇 國專體育舞蹈協會
3 蔡煒虹 - 蔡煒蝏 香港體育舞蹈聯盟
4 梁海晴 - 陳芷琪 荃青體育舞蹈會
5 劉寶婷 - 陳意淇 研藝體育舞蹈會
6 朱欣晴 - 楊曉瀅 荃青體育舞蹈會
7 關詠濂 - 許思瑩 常舞坊
8 郭曉彤 - 葉斯詠 群青體育舞蹈會
9-10 鄧曉晴 - 湛家穎 常舞坊
9-10 周映彤 - 謝心貽 同舞同樂
11-12 李欣澄 - 王詠妍 同舞同樂
11-12 黃朗嘉 - 吳伊韓 荃青體育舞蹈會
13 鄧貝翎 - 歐芷慧 荃青體育舞蹈會
14 林珈誼 - 黎可兒 滙聚體育舞蹈協會
15-16 勞詩淇 - 林穎彤 常舞坊
15-16 潘童恩 - 周智晴 同舞同樂
17 梁哲 - 林曉欣 同舞同樂
女子組 10歲至12 倫巴舞 新秀賽 (F102B)
1 崔芷欣 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓練學會
2 蔡煒虹 - 蔡煒蝏 香港體育舞蹈聯盟
3 蔡芷晴 - 曾楚淇 國專體育舞蹈協會
4 梁海晴 - 陳芷琪 荃青體育舞蹈會
5 郭曉彤 - 葉斯詠 群青體育舞蹈會
6 劉寶婷 - 陳意淇 研藝體育舞蹈會
7 關詠濂 - 許思瑩 常舞坊
8 鄧曉晴 - 湛家穎 常舞坊
9 鄧貝翎 - 歐芷慧 荃青體育舞蹈會
10 周映彤 - 謝心貽 同舞同樂
11-12 朱欣晴 - 楊曉瀅 荃青體育舞蹈會
11-12 李欣澄 - 王詠妍 同舞同樂
13-15 林珈誼 - 黎可兒 滙聚體育舞蹈協會
13-15 潘童恩 - 周智晴 同舞同樂
13-15 梁哲 - 林曉欣 同舞同樂
女子組 10歲至12鬥牛舞 新秀賽 (F103B)
1 崔芷欣 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓練學會
2 梁海晴 - 陳芷琪 荃青體育舞蹈會
女子組 10歲至12 牛仔舞 新秀賽 (F104B)
1 崔芷欣 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓練學會
2 蔡芷晴 - 曾楚淇 國專體育舞蹈協會
3 蔡煒虹 - 蔡煒蝏 香港體育舞蹈聯盟
4 梁海晴 - 陳芷琪 荃青體育舞蹈會
5 郭曉彤 - 葉斯詠 群青體育舞蹈會
6 梁哲 - 林曉欣 同舞同樂
7 勞詩淇 - 林穎彤 常舞坊
8 朱欣晴 - 楊曉瀅 荃青體育舞蹈會
9-10 周映彤 - 謝心貽 同舞同樂
9-10 林珈誼 - 黎可兒 滙聚體育舞蹈協會
11-12 李欣澄 - 王詠妍 同舞同樂
11-12 潘童恩 - 周智晴 同舞同樂
女子組 10歲至12 華爾茲 新秀賽 (F105B)
1 林珈誼 - 黎可兒 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲至12探戈 新秀賽 (F106B)
1 林珈誼 - 黎可兒 滙聚體育舞蹈協會
女子組 13歲至15 森巴舞新星賽 (F130A)
1 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 香港體育舞蹈聯盟
2 吳詠琳 - 姚汎盈 青藝體育舞蹈會
女子組 13歲至15 查查查 新星賽 (F131A)
1 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 香港體育舞蹈聯盟
2 吳詠琳 - 姚汎盈 青藝體育舞蹈會
女子組 13歲至15 倫巴舞 新星賽 (F132A)
1 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 香港體育舞蹈聯盟
2 吳詠琳 - 姚汎盈 青藝體育舞蹈會
女子組 13歲至15 鬥牛舞 新星賽 (F133A)
1 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 香港體育舞蹈聯盟
女子組 13歲至15 牛仔舞 新星賽 (F134A)
1 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 香港體育舞蹈聯盟
2 吳詠琳 - 姚汎盈 青藝體育舞蹈會
女子組 13歲至15森巴舞 新秀賽 (F130B)
1 黃希嵐 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
2 何綺婷 - 廖詠心 天藝舞坊
3 馬慧賢 - 郭高捷 莎莎藝術協會
4 蔡慧瞳 - 劉煒儀 荃青體育舞蹈會
5 吳嘉希 - 梁曉霖 莎莎藝術協會
6 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
7 陳伊翹 - 鄭詠芯 莎莎藝術協會
8-9 劉凱琳 - 黃詩雅 研藝體育舞蹈會
8-9 廖倚婷 - 黃美儀 荃青體育舞蹈會
10 張家瑩 - 胡婷瑋 常舞坊
女子組 13歲至15 查查查 新秀賽 (F131B)
1 黃希嵐 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
2 何綺婷 - 廖詠心 天藝舞坊
3 馬慧賢 - 郭高捷 莎莎藝術協會
4 劉鈺怡 - 林映彤 國專體育舞蹈協會
5 蔡慧瞳 - 劉煒儀 荃青體育舞蹈會
6 吳嘉希 - 梁曉霖 莎莎藝術協會
7 高東如 - 歐陽婉兒 荃青體育舞蹈會
8 陳伊翹 - 鄭詠芯 莎莎藝術協會
9-12 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
9-12 劉凱琳 - 黃詩雅 研藝體育舞蹈會
9-12 廖倚婷 - 黃美儀 荃青體育舞蹈會
9-12 張家瑩 - 胡婷瑋 常舞坊
女子組 13歲至15 倫巴舞 新秀賽 (F132B)
1 黃希嵐 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
2 何綺婷 - 廖詠心 天藝舞坊
3 陳伊翹 - 鄭詠芯 莎莎藝術協會
4 劉鈺怡 - 林映彤 國專體育舞蹈協會
5 馬慧賢 - 郭高捷 莎莎藝術協會
6 吳嘉希 - 梁曉霖 莎莎藝術協會
7 劉凱琳 - 黃詩雅 研藝體育舞蹈會
8 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
女子組 13歲至15鬥牛舞 新秀賽 (F133B)
1 黃希嵐 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
2 何綺婷 - 廖詠心 天藝舞坊
3 馬慧賢 - 郭高捷 莎莎藝術協會
4 陳伊翹 - 鄭詠芯 莎莎藝術協會
4 吳嘉希 - 梁曉霖 莎莎藝術協會
6 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
女子組 13歲至15 牛仔舞 新秀賽 (F134B)
1 黃希嵐 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
2 何綺婷 - 廖詠心 天藝舞坊
3 劉鈺怡 - 林映彤 國專體育舞蹈協會
4 吳嘉希 - 梁曉霖 莎莎藝術協會
5 馬慧賢 - 郭高捷 莎莎藝術協會
6 陳伊翹 - 鄭詠芯 莎莎藝術協會
7 高東如 - 歐陽婉兒 荃青體育舞蹈會
8-10 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
8-10 劉凱琳 - 黃詩雅 研藝體育舞蹈會
8-10 廖倚婷 - 黃美儀 荃青體育舞蹈會
女子組 13歲至15 華爾茲 新秀賽 (F135B)
1 何綺婷 - 廖詠心 天藝舞坊
2 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
女子組 13歲至15探戈 新秀賽 (F136B)
1 何綺婷 - 廖詠心 天藝舞坊
2 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
女子組 13歲至15 維也納華爾茲 新秀賽 (F137B)
1 何綺婷 - 廖詠心 天藝舞坊
2 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
女子組 13歲至15 狐步舞 新秀賽 (F138B)
1 何綺婷 - 廖詠心 天藝舞坊
2 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
女子組 13歲至15 快步舞 新秀賽 (F139B)
1 何綺婷 - 廖詠心 天藝舞坊
2 葉雅韻 - 陳綺婷 滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 森巴舞 (F160)
1 朱楚翹 - 吳紫盈 苡蔓體育舞蹈學會
2 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
3 陳廉慎 - 邵嘉㿥 研藝體育舞蹈會
4 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
女子組 16歲或以上 查查查 (F161)
1 朱楚翹 - 吳紫盈 苡蔓體育舞蹈學會
2 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
3 陳廉慎 - 邵嘉㿥 研藝體育舞蹈會
4 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
5 李嘉瑩 - 陳嘉寶 雅妍社
6 陳玉娟 - 蕭銀香 雅研社
女子組 16歲或以上 倫巴舞 (F162)
1 朱楚翹 - 吳紫盈 苡蔓體育舞蹈學會
2 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
3 陳廉慎 - 邵嘉㿥 研藝體育舞蹈會
4 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
5 李嘉瑩 - 陳嘉寶 雅妍社
6 陳玉娟 - 蕭銀香 雅研社
女子組 16歲或以上 鬥牛舞 (F163)
1 朱楚翹 - 吳紫盈 苡蔓體育舞蹈學會
2 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
3 陳廉慎 - 邵嘉㿥 研藝體育舞蹈會
4 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
女子組 16歲或以上 牛仔舞 (F164)
1 朱楚翹 - 吳紫盈 苡蔓體育舞蹈學會
2 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
3 陳廉慎 - 邵嘉㿥 研藝體育舞蹈會
4 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
5 李嘉瑩 - 陳嘉寶 雅妍社
6 陳玉娟 - 蕭銀香 雅研社
女子組 16歲或以上 華爾茲 (F165)
1 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
女子組 16歲或以上 快步舞 (F169)
1 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
女子組 35歲或以上 探戈 (F356)
1 徐桂薇 - 張英敏 勵進舞蹈協會

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK