香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2009.7.26

日期 2009.7.26
名稱 香港2009東亞運動會體育舞蹈競賽:前奏系列東仔亞妹來學舞
地點 大角咀體育館
主辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判 嚴偉德  黎劍青  陳文靜  陳建標  侯錫麒  張佳梅  蘇志  黎裕財
何天虹  陳國才  孫年偉  鄭卓翹  招沛霖  徐劍雄  張永偉  劉麗珍  李偉倫
男女混合組 7歲或以下 森巴舞 新星賽 (M070A)
1 鄭景軒 - 鄧靖童 常舞坊
2 楊肇浩 - 黃樂遙 常舞坊
3 左學霖 - 林德艾 常舞坊
4 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7歲或以下 查查查 新星賽 (M071A)
1 鄭景軒 - 鄧靖童 常舞坊
3 左學霖 - 林德艾 常舞坊
3 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
4 楊肇浩 - 黃樂遙 常舞坊
男女混合組 7歲或以下 倫巴舞 新星賽 (M072A)
1 鄭景軒 - 鄧靖童 常舞坊
2 楊肇浩 - 黃樂遙 常舞坊
3 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7歲或以下 鬥牛舞 新星賽 (M073A)
1 鄭景軒 - 鄧靖童 常舞坊
2 楊肇浩 - 黃樂遙 常舞坊
3 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7歲或以下 牛仔舞 新星賽 (M074A)
1 鄭景軒 - 鄧靖童 常舞坊
2 楊肇浩 - 黃樂遙 常舞坊
3 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7歲或以下 華爾茲 新星賽 (M075A)
1 鄭景軒 - 鄧靖童 常舞坊
2 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7歲或以下 探戈 新星賽 (M076A)
1 鄭景軒 - 鄧靖童 常舞坊
2 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7歲或以下 維也納華爾茲 新星賽 (M077A)
1 鄭景軒 - 鄧靖童 常舞坊
2 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7歲或以下 狐步舞 新星賽 (M078A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7歲或以下 快步舞 新星賽 (M079A)
1 鄭景軒 - 鄧靖童 常舞坊
2 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7歲或以下 森巴舞 新秀賽 (M070B)
1 邵志揚 - 張婧桐 荃菁體育舞蹈會
2 林業浦 - 葉欣彤 青少年體育舞蹈訓練學會
3 萬凱文 - 余婥僑 同舞同樂
4 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
5 林皓軒 - 黎敏芝 苡蔓體育舞蹈學會
6 洪政男 - 陳芸萱 常舞坊
7 陳傲峯 - 周珈妤 常舞坊
8 楊浚樂 - 馬栩瑩 苡蔓體育舞蹈學會
9 楊肇珩 - 陳希晴 常舞坊
男女混合組 7歲或以下 查查查 新秀賽 (M071B)
1 林業浦 - 葉欣彤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 萬凱文 - 余婥僑 同舞同樂
3 邵志揚 - 張婧桐 荃菁體育舞蹈會
4 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
5 林皓軒 - 黎敏芝 苡蔓體育舞蹈學會
6 范廣林 - 梁浠悠 創舞坊
7 - 8 洪政男 - 陳芸萱 常舞坊
7 - 8 馮海裕 - 馮穎楠 荃菁體育舞蹈會
9 - 11 陳傲峯 - 周珈妤 常舞坊
9 - 11 楊浚樂 - 馬栩瑩 苡蔓體育舞蹈學會
9 - 11 楊肇珩 - 陳希晴 常舞坊
男女混合組 7歲或以下 倫巴舞 新秀賽 (M072B)
1 林業浦 - 葉欣彤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 萬凱文 - 余婥僑 同舞同樂
3 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
4 左學霖 - 林德艾 常舞坊
5 邵志揚 - 張婧桐 荃菁體育舞蹈會
6 洪政男 - 陳芸萱 常舞坊
男女混合組 7歲或以下 鬥牛舞 新秀賽 (M073B)
1 萬凱文 - 余婥僑 同舞同樂
2 邵志揚 - 張婧桐 荃菁體育舞蹈會
3 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7歲或以下 牛仔舞 新秀賽 (M074B)
1 林業浦 - 葉欣彤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 萬凱文 - 余婥僑 同舞同樂
3 左學霖 - 林德艾 常舞坊
4 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
5 邵志揚 - 張婧桐 荃菁體育舞蹈會
6 洪政男 - 陳芸萱 常舞坊
7 馮海裕 - 馮穎楠 荃菁體育舞蹈會
8 - 12 林皓軒 - 黎敏芝 苡蔓體育舞蹈學會
8 - 12 范廣林 - 梁浠悠 創舞坊
8 - 12 陳傲峯 - 周珈妤 常舞坊
8 - 12 楊浚樂 - 馬栩瑩 苡蔓體育舞蹈學會
8 - 12 楊肇珩 - 陳希晴 常舞坊
男女混合組 7歲或以下 華爾茲 新秀賽 (M075B)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 范廣林 - 梁浠悠 創舞坊
男女混合組 7歲或以下 探戈 新秀賽 (M076B)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 范廣林 - 梁浠悠 創舞坊
男女混合組 7歲或以下 維也納華爾茲 新秀賽 (M077B)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7歲或以下 狐步舞 新秀賽 (M078B)
1 鄭景軒 - 鄧靖童 常舞坊
2 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 8歲至9 森巴舞 新星賽 (M080A)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
3 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
男女混合組 8歲至9 查查查 新星賽 (M081A)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
3 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
4 陳嘉誠 - 潘雯鍶 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 8歲至9 倫巴舞 新星賽 (M082A)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
3 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
4 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
男女混合組 8歲至9 鬥牛舞 新星賽 (M083A)
1 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
2 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
3 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
4 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
男女混合組 8歲至9 牛仔舞 新星賽 (M084A)
1 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
2 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
3 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
4 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
男女混合組 8歲至9 華爾茲 新星賽 (M085A)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
男女混合組 8歲至9 探戈 新星賽 (M086A)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
男女混合組 8歲至9 維也納華爾茲 新星賽 (M087A)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
男女混合組 8歲至9 狐步舞 新星賽 (M088A)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
男女混合組 8歲至9 快步舞 新星賽 (M089A)
1 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
2 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
男女混合組 8歲至9 森巴舞 新秀賽 (M080B)
1 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
2 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
3 蕭潤銘 - 李凱霖 苡蔓體育舞蹈學會
4 張潁鋒 - 林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
5 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
6 李浩天 - 尹卓瀠 荃菁體育舞蹈會
7 陳嘉誠 - 潘雯鍶 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 8歲至9 查查查 新秀賽 (M081B)
1 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
2 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
3 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
4 張潁鋒 - 林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
5 蕭潤銘 - 李凱霖 苡蔓體育舞蹈學會
6 李浩天 - 尹卓瀠 荃菁體育舞蹈會
7 陳遵項 - 周卓盈 勵進舞蹈協會
8 - 9 孫一言 - 馮曉桐 荃菁體育舞蹈會
8 - 9 何立生 - 黃珮詩 荃菁體育舞蹈會
男女混合組 8歲至9 倫巴舞 新秀賽 (M082B)
1 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
2 蕭潤銘 - 李凱霖 苡蔓體育舞蹈學會
3 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
4 張潁鋒 - 林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
5 李浩天 - 尹卓瀠 荃菁體育舞蹈會
6 陳嘉誠 - 潘雯鍶 滙聚體育舞蹈協會
7 孫一言 - 馮曉桐 荃菁體育舞蹈會
8 陳遵項 - 周卓盈 勵進舞蹈協會
男女混合組 8歲至9 鬥牛舞 新秀賽 (M083B)
1 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
2 張潁鋒 - 林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
3 蕭潤銘 - 李凱霖 苡蔓體育舞蹈學會
4 李浩天 - 尹卓瀠 荃菁體育舞蹈會
男女混合組 8歲至9 牛仔舞 新秀賽 (M084B)
1 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
2 何立生 - 黃珮詩 荃菁體育舞蹈會
3 張潁鋒 - 林詩騏 滙聚體育舞蹈協會
4 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
5 陳嘉誠 - 潘雯鍶 滙聚體育舞蹈協會
6 孫一言 - 馮曉桐 荃菁體育舞蹈會
7 蕭潤銘 - 李凱霖 苡蔓體育舞蹈學會
8 陳遵項 - 周卓盈 勵進舞蹈協會
9 楊展衡 - 陳思汶 香港體育舞蹈聯盟
10 李浩天 - 尹卓瀠 荃菁體育舞蹈會
男女混合組 8歲至9 華爾茲 新秀賽 (M085B)
1 孫一言 - 馮曉桐 荃菁體育舞蹈會
2 陳遵項 - 周卓盈 勵進舞蹈協會
3 李浩天 - 尹卓瀠 荃菁體育舞蹈會
男女混合組 8歲至9 探戈 新秀賽 (M086B)
1 李浩天 - 尹卓瀠 荃菁體育舞蹈會
2 陳遵項 - 周卓盈 勵進舞蹈協會
3 孫一言 - 馮曉桐 荃菁體育舞蹈會
男女混合組 10歲至11 森巴舞 新星賽 (M100A)
1 王耀漢 - 林詠恩 荃菁體育舞蹈會
2 江文瀚 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
3 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
4 鄺嘉烺 - 陳潁潼 同舞同樂
5 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
男女混合組 10歲至11 查查查 新星賽 (M101A)
1 王耀漢 - 林詠恩 荃菁體育舞蹈會
2 江文瀚 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
3 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
4 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
5 鄺嘉烺 - 陳潁潼 同舞同樂
男女混合組 10歲至11 倫巴舞 新星賽 (M102A)
1 王耀漢 - 林詠恩 荃菁體育舞蹈會
2 江文瀚 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
3 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
4 鄺嘉烺 - 陳潁潼 同舞同樂
5 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
男女混合組 10歲至11 鬥牛舞 新星賽 (M103A)
1 王耀漢 - 林詠恩 荃菁體育舞蹈會
2 江文瀚 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
3 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
4 鄺嘉烺 - 陳潁潼 同舞同樂
5 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
男女混合組 10歲至11 牛仔舞 新星賽 (M104A)
1 王耀漢 - 林詠恩 荃菁體育舞蹈會
2 江文瀚 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
3 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
4 鄺嘉烺 - 陳潁潼 同舞同樂
5 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
男女混合組 10歲至11 華爾茲 新星賽 (M105A)
1 鄺嘉烺 - 陳潁潼 同舞同樂
2 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
男女混合組 10歲至11 探戈 新星賽 (M106A)
1 江文瀚 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
2 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
男女混合組 10歲至11 快步舞 新星賽 (M109A)
1 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
男女混合組 10歲至11 森巴舞 新秀賽 (M100B)
1 羅浩南 - 陳玟慧 勵進舞蹈協會
2 伍煒林 - 陳穎琳 荃菁體育舞蹈會
3 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
3 李匡然 - 鄺芷林 荃菁體育舞蹈會
男女混合組 10歲至11 查查查 新秀賽 (M101B)
1 羅浩南 - 陳玟慧 勵進舞蹈協會
2 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
3 伍煒林 - 陳穎琳 荃菁體育舞蹈會
4 許明揚 - 譚雅文 研藝體育舞蹈會
5 李匡然 - 鄺芷林 荃菁體育舞蹈會
男女混合組 10歲至11 倫巴舞 新秀賽 (M102B)
1 羅浩南 - 陳玟慧 勵進舞蹈協會
2 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
3 伍煒林 - 陳穎琳 荃菁體育舞蹈會
4 李匡然 - 鄺芷林 荃菁體育舞蹈會
5 許明揚 - 譚雅文 研藝體育舞蹈會
男女混合組 10歲至11 鬥牛舞 新秀賽 (M103B)
1 羅浩南 - 陳玟慧 勵進舞蹈協會
2 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
3 伍煒林 - 陳穎琳 荃菁體育舞蹈會
男女混合組 10歲至11 牛仔舞 新秀賽 (M104B)
1 羅浩南 - 陳玟慧 勵進舞蹈協會
2 伍煒林 - 陳穎琳 荃菁體育舞蹈會
3 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
4 李匡然 - 鄺芷林 荃菁體育舞蹈會
5 許明揚 - 譚雅文 研藝體育舞蹈會
男女混合組 10歲至11 華爾茲 新秀賽 (M105B)
1 江文瀚 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
2 羅浩南 - 陳玟慧 勵進舞蹈協會
3 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
4 許明揚 - 譚雅文 研藝體育舞蹈會
5 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
男女混合組 10歲至11 探戈 新秀賽 (M106B)
1 羅浩南 - 陳玟慧 勵進舞蹈協會
2 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
3 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
4 鄺嘉烺 - 陳潁潼 同舞同樂
5 許明揚 - 譚雅文 研藝體育舞蹈會
男女混合組 10歲至11 維也納華爾茲 新秀賽 (M107B)
1 江文瀚 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
2 羅浩南 - 陳玟慧 勵進舞蹈協會
3 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
男女混合組 10歲至11 狐步舞 新秀賽 (M108B)
1 江文瀚 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
2 羅浩南 - 陳玟慧 勵進舞蹈協會
男女混合組 10歲至11 快步舞 新秀賽 (M109B)
1 羅浩南 - 陳玟慧 勵進舞蹈協會
2 江文瀚 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 10歲至11 快步舞 新秀賽 (M110B)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
3 陳梓揚 - 吳蘊溱 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 10歲至11 快步舞 新秀賽 (M111B)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
3 陳梓揚 - 吳蘊溱 青少年體育舞蹈訓練學會
4 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 10歲至11 快步舞 新秀賽 (M112B)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2-3 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
2-3 陳梓揚 - 吳蘊溱 青少年體育舞蹈訓練學會
4 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 10歲至11 快步舞 新秀賽 (M113B)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
3 陳梓揚 - 吳蘊溱 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 10歲至11 快步舞 新秀賽 (M114B)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
3 陳梓揚 - 吳蘊溱 青少年體育舞蹈訓練學會
4 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 12歲至13 森巴舞 新星賽 (M120A)
1 李霈然 - 朱寶澄 勵進舞蹈協會
2 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃菁體育舞蹈會
3 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
4 廖司吉 - 鍾希君 創舞坊
5 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
男女混合組 12歲至13 查查查 新星賽 (M121A)
1 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃菁體育舞蹈會
2 李霈然 - 朱寶澄 勵進舞蹈協會
3 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
4 廖司吉 - 鍾希君 創舞坊
5 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
男女混合組 12歲至13 倫巴舞 新星賽 (M122A)
1 李霈然 - 朱寶澄 勵進舞蹈協會
2 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
3 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃菁體育舞蹈會
4 廖司吉 - 鍾希君 創舞坊
5 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
男女混合組 12歲至13 鬥牛舞 新星賽 (M123A)
1 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
2 李霈然 - 朱寶澄 勵進舞蹈協會
3 廖司吉 - 鍾希君 創舞坊
4 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃菁體育舞蹈會
5 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
男女混合組 12歲至13 牛仔舞 新星賽 (M124A)
1 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
2 李霈然 - 朱寶澄 勵進舞蹈協會
3 廖司吉 - 鍾希君 創舞坊
4 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃菁體育舞蹈會
5 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
男女混合組 12歲至13 華爾茲 新星賽 (M125A)
1 李霈然 - 朱寶澄 勵進舞蹈協會
2 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃菁體育舞蹈會
3 蔡汶晉 - 何詩悅 勵進舞蹈協會
男女混合組 12歲至13 探戈 新星賽 (M126A)
1 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃菁體育舞蹈會
2 李霈然 - 朱寶澄 勵進舞蹈協會
男女混合組 12歲至13 維也納華爾茲 新星賽 (M127A)
1 李霈然 - 朱寶澄 勵進舞蹈協會
2 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃菁體育舞蹈會
男女混合組 12歲至13 狐步舞 新星賽 (M128A)
1 李霈然 - 朱寶澄 勵進舞蹈協會
2 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃菁體育舞蹈會
男女混合組 12歲至13 快步舞 新星賽 (M129A)
1 李霈然 - 朱寶澄 勵進舞蹈協會
2 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃菁體育舞蹈會
3 蔡汶晉 - 何詩悅 勵進舞蹈協會
男女混合組 12 森巴舞 新秀賽 (M120B)
1 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃菁體育舞蹈會
3 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
4 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
5 梁文憙 - 林穎彤 創舞坊
6 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
7 陳肇峯 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
男女混合組 12 查查查 新秀賽 (M121B)
1 黃建樺 - 昌嘉頴 荃菁體育舞蹈會
2 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
3 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
4 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
5 梁文憙 - 林穎彤 創舞坊
6 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
7 陳肇峯 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
男女混合組 12 倫巴舞 新秀賽 (M122B)
1 黃建樺 - 昌嘉頴 荃菁體育舞蹈會
2 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
3 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
4 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
5 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
6 梁文憙 - 林穎彤 創舞坊
7 陳肇峯 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
男女混合組 12 鬥牛舞 新秀賽 (M123B)
1 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
2 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
3 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
4 黃建樺 - 昌嘉頴 荃菁體育舞蹈會
5 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
6 陳肇峯 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
男女混合組 12 牛仔舞 新秀賽 (M124B)
1 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃菁體育舞蹈會
3 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
4 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
5 梁文憙 - 林穎彤 創舞坊
6 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
7 陳肇峯 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
男女混合組 12歲至13 華爾茲 新秀賽 (M125B)
1 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
2 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
3 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 12歲至13 探戈 新秀賽 (M126B)
1 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
2 蔡汶晉 - 何詩悅 勵進舞蹈協會
3 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
4 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 12歲至13 維也納華爾茲 新秀賽 (M127B)
1 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
2 蔡汶晉 - 何詩悅 勵進舞蹈協會
男女混合組 12歲至13 狐步舞 新秀賽 (M128B)
1 蔡汶晉 - 何詩悅 勵進舞蹈協會
2 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
男女混合組 12歲至13 快步舞 新秀賽 (M129B)
1 梁文憙 - 林穎彤 創舞坊
2 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
男女混合組 13 森巴舞 新秀賽 (M130B)
1 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃菁體育舞蹈會
男女混合組 13 查查查 新秀賽 (M131B)
1 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃菁體育舞蹈會
3 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
4 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
男女混合組 13歲至 倫巴舞 新秀賽 (M132B)
1 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃菁體育舞蹈會
3 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
4 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
男女混合組 13 鬥牛舞 新秀賽 (M133B)
1 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃菁體育舞蹈會
男女混合組 13 牛仔舞 新秀賽 (M134B)
1 翟子聰 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃菁體育舞蹈會
3 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
4 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
男女混合組 14歲至15 森巴舞 新星賽 (M140A)
1 林允軒 - 鄧樂瑤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧浩倫 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
3 李浩賢 - 何卓穎 創舞坊
4 溫文皓 - 周紫詠 荃菁體育舞蹈會
男女混合組 14歲至15 查查查 新星賽 (M141A)
1 林允軒 - 鄧樂瑤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧浩倫 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
3 溫文皓 - 周紫詠 荃菁體育舞蹈會
男女混合組 14歲至15 倫巴舞 新星賽 (M142A)
1 林允軒 - 鄧樂瑤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧浩倫 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
3 溫文皓 - 周紫詠 荃菁體育舞蹈會
男女混合組 14歲至15 鬥牛舞 新星賽 (M143A)
1 林允軒 - 鄧樂瑤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧浩倫 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
3 溫文皓 - 周紫詠 荃菁體育舞蹈會
男女混合組 14歲至15 牛仔舞 新星賽 (M144A)
1 林允軒 - 鄧樂瑤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧浩倫 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
3 溫文皓 - 周紫詠 荃菁體育舞蹈會
男女混合組 14歲至15 華爾茲 新星賽 (M145A)
1 林允軒 - 鄧樂瑤 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 14歲至15 探戈 新星賽 (M146A)
1 林允軒 - 鄧樂瑤 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 14歲至15 維也納華爾茲 新星賽 (M147A)
1 林允軒 - 鄧樂瑤 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 14歲至15 狐步舞 新星賽 (M148A)
1 林允軒 - 鄧樂瑤 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 14歲至15 快步舞 新星賽 (M149A)
1 林允軒 - 鄧樂瑤 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 14歲至15 森巴舞 新秀賽 (M140B)
1 林允軒 - 鄧樂瑤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 曾國寶 - 趙悅伶 青藝體育舞蹈會
3 李浩賢 - 黃希嵐 荃菁體育舞蹈會
4 溫文皓 - 周紫詠 荃菁體育舞蹈會
5 林康 - 吳仲姸 聯合舞蹈協會
6 歐陽樂 - 陳騫 研藝體育舞蹈會
男女混合組 14歲至15 查查查 新秀賽 (M141B)
1 林允軒 - 鄧樂瑤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 李浩賢 - 何卓穎 創舞坊
3 溫文皓 - 周紫詠 荃菁體育舞蹈會
4 曾國寶 - 趙悅伶 青藝體育舞蹈會
5 李浩賢 - 黃希嵐 荃菁體育舞蹈會
6 林康 - 吳仲姸 聯合舞蹈協會
7 歐陽樂 - 陳騫 研藝體育舞蹈會
男女混合組 14歲至15 倫巴舞 新秀賽 (M142B)
1 曾國寶 - 趙悅伶 青藝體育舞蹈會
2 李浩賢 - 何卓穎 創舞坊
3 林允軒 - 鄧樂瑤 青少年體育舞蹈訓練學會
4 溫文皓 - 周紫詠 荃菁體育舞蹈會
5 李浩賢 - 黃希嵐 荃菁體育舞蹈會
6 林康 - 吳仲姸 聯合舞蹈協會
7 歐陽樂 - 陳騫 研藝體育舞蹈會
男女混合組 14歲至15 鬥牛舞 新秀賽 (M143B)
1 李浩賢 - 何卓穎 創舞坊
2 曾國寶 - 趙悅伶 青藝體育舞蹈會
3 溫文皓 - 周紫詠 荃菁體育舞蹈會
4 林康 - 吳仲姸 聯合舞蹈協會
5 歐陽樂 - 陳騫 研藝體育舞蹈會
男女混合組 14歲至15 牛仔舞 新秀賽 (M144B)
1 溫文皓 - 周紫詠 荃菁體育舞蹈會
2 李浩賢 - 何卓穎 創舞坊
3 曾國寶 - 趙悅伶 青藝體育舞蹈會
4 林允軒 - 鄧樂瑤 青少年體育舞蹈訓練學會
5 李浩賢 - 黃希嵐 荃菁體育舞蹈會
6 林康 - 吳仲姸 聯合舞蹈協會
7 歐陽樂 - 陳騫 研藝體育舞蹈會
男女混合組 14歲至15 華爾茲 新秀賽 (M145B)
1 林允軒 - 鄧樂瑤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧浩倫 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
男女混合組 14歲至15 探戈 新秀賽 (M146B)
1 林允軒 - 鄧樂瑤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧浩倫 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
男女混合組 14歲至15 快步舞 新秀賽 (M149B)
1 鄧浩倫 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
男女混合組 16歲或以上 森巴舞 新星賽 (M160A)
1 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
男女混合組 16歲或以上 查查查 新星賽 (M161A)
1 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
2 黃仕超 - 楊碧珍 月亮河舞蹈協會
男女混合組 16歲或以上 倫巴舞 新星賽 (M162A)
1 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
2 黃仕超 - 楊碧珍 月亮河舞蹈協會
男女混合組 16歲或以上 鬥牛舞 新星賽 (M163A)
1 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
男女混合組 16歲或以上 牛仔舞 新星賽 (M164A)
1 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
男女混合組 16歲或以上 華爾茲 新星賽 (M165A)
1 譚慎天 - 鍾蕊芬 石象舞蹈社
男女混合組 16歲或以上 探戈 新星賽 (M166A)
1 譚慎天 - 鍾蕊芬 石象舞蹈社
男女混合組 16歲或以上 維也納華爾茲 新星賽 (M167A)
1 譚慎天 - 鍾蕊芬 石象舞蹈社
男女混合組 16歲或以上 森巴舞 新秀賽 (M160B)
1 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
2 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
3 黃建峰 - 賈小梅 創舞坊
男女混合組 16歲或以上 查查查 新秀賽 (M161B)
1 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
2 殷浩鈞 - 何麗容 荃菁體育舞蹈會
3 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
4 黃建峰 - 賈小梅 創舞坊
5 麥卓杰 - 謝芷欣 研藝體育舞蹈會
6 謝文傑 - 鄭穎淋 澳門體育舞蹈總會
7 林嘉俊 - 潘頌恩 澳門體育舞蹈總會
8 陳志雄 - 夏鈺渼 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 16歲或以上 倫巴舞 新秀賽 (M162B)
1 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
2 殷浩鈞 - 何麗容 荃菁體育舞蹈會
3 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
4 黃建峰 - 賈小梅 創舞坊
5 陳志雄 - 夏鈺渼 香港體育舞蹈聯盟
6 林嘉俊 - 潘頌恩 澳門體育舞蹈總會
7 麥卓杰 - 謝芷欣 研藝體育舞蹈會
8 謝文傑 - 鄭穎淋 澳門體育舞蹈總會
男女混合組 16歲或以上 鬥牛舞 新秀賽 (M163B)
1 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
2 黃建峰 - 賈小梅 創舞坊
男女混合組 16歲或以上 牛仔舞 新秀賽 (M164B)
1 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
2 殷浩鈞 - 何麗容 荃菁體育舞蹈會
3 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
4 黃建峰 - 賈小梅 創舞坊
5 陳志雄 - 夏鈺渼 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 16歲或以上 華爾茲 新秀賽 (M165B)
1 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
2 譚慎天 - 鍾蕊芬 石象舞蹈社
3  黃仕超 - 楊碧珍 月亮河舞蹈協會
4 侯宜文 - 葉競雪 勵進舞蹈協會
5 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
6 黃偉立 - 周淑屏 滙聚體育舞蹈協會
7 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會
8 林文廣 - 侯潔琼 同舞同樂
男女混合組 16歲或以上 探戈 新秀賽 (M166B)
1 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
2 譚慎天 - 鍾蕊芬 石象舞蹈社
3 黃仕超 - 楊碧珍 月亮河舞蹈協會
4 侯宜文 - 葉競雪 勵進舞蹈協會
5 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
6 黃偉立 - 周淑屏 滙聚體育舞蹈協會
7 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會
8 林文廣 - 侯潔琼 同舞同樂
男女混合組 16歲或以上 維也納華爾茲 新秀賽 (M167B)
1 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
2 譚慎天 - 鍾蕊芬 石象舞蹈社
3 黃仕超 - 楊碧珍 月亮河舞蹈協會
4 侯宜文 - 葉競雪 勵進舞蹈協會
5 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
男女混合組 16歲或以上 狐步舞 新秀賽 (M168B)
1 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
2 譚慎天 - 鍾蕊芬 石象舞蹈社
3 黃仕超 - 楊碧珍 月亮河舞蹈協會
4 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
5 黃偉立 - 周淑屏 滙聚體育舞蹈協會
6 侯宜文 - 葉競雪 勵進舞蹈協會
7 劉振譽 - 葉芷言 唯美國標舞會
8 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 16歲或以上 快步舞 新秀賽 (M169B)
1 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
2 譚慎天 - 鍾蕊芬 石象舞蹈社
3 黃仕超 - 楊碧珍 月亮河舞蹈協會
4 劉振譽 - 葉芷言 唯美國標舞會
5 侯宜文 - 葉競雪 勵進舞蹈協會
6 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
7 林衍廷 - 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 35歲或以上 森巴舞 新星賽 (M350)
1 陳防清 - 高寶蓮 香港體育舞蹈聯盟
2 劉振譽 - 葉芷言 唯美國標舞會
3 林文廣 - 侯潔琼 同舞同樂
男女混合組 35歲或以上 查查查 新星賽 (M351)
1 陳防清 - 高寶蓮 香港體育舞蹈聯盟
2 劉振譽 - 葉芷言 唯美國標舞會
3 林文廣 - 侯潔琼 同舞同樂
4 黃元安 - 劉月媚 月亮河舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 倫巴舞 新星賽 (M352)
1 陳防清 - 高寶蓮 香港體育舞蹈聯盟
2 劉振譽 - 葉芷言 唯美國標舞會
3 林文廣 - 侯潔琼 同舞同樂
4 黃元安 - 劉月媚 月亮河舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 鬥牛舞 新星賽 (M353)
1 劉振譽 - 葉芷言 唯美國標舞會
男女混合組 35歲或以上 牛仔舞 新星賽 (M354)
1 陳防清 - 高寶蓮 香港體育舞蹈聯盟
2 劉振譽 - 葉芷言 唯美國標舞會
3 林文廣 - 侯潔琼 同舞同樂
4 黃元安 - 劉月媚 月亮河舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 華爾茲 新星賽 (M355)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
3 譚慎天 - 鍾蕊芬 石象舞蹈社
4 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
5 黃建峰 - 賈小梅 創舞坊
6 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺
7 林國強 - 潘麗芬 雅妍社
8 - 9 黃仕超 - 楊碧珍 月亮河舞蹈協會
8 - 9 黎展鵬 - 連惠怡 香港體育舞蹈聯盟
10 梁偉雄 - Betty Dik 月亮河舞蹈協會
11 - 13 黃元安 - 劉月媚 月亮河舞蹈協會
11 - 13 侯宜文 - 葉競雪 勵進舞蹈協會
11 - 13 高惠輝 - 李惠芬 動力體育舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 探戈 新星賽 (M356)
1 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
2 黃建峰 - 賈小梅 創舞坊
3 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
4 黃仕超 - 楊碧珍 月亮河舞蹈協會
5 譚慎天 - 鍾蕊芬 石象舞蹈社
6 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺
7 林國強 - 潘麗芬 雅妍社
8 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
9 - 11 梁偉雄 - Betty Dik 月亮河舞蹈協會
9 - 11 黃元安 - 劉月媚 月亮河舞蹈協會
9 - 11 侯宜文 - 葉競雪 勵進舞蹈協會
12 - 13 黎展鵬 - 連惠怡 香港體育舞蹈聯盟
12 - 13 高惠輝 - 李惠芬 動力體育舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 維也納華爾茲 新星賽 (M357)
1 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
2 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
3 黃仕超 - 楊碧珍 月亮河舞蹈協會
4 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
5 譚慎天 - 鍾蕊芬 石象舞蹈社
6 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺
7 - 8 黃元安 - 劉月媚 月亮河舞蹈協會
7 - 8 黎展鵬 - 連惠怡 香港體育舞蹈聯盟
9 - 10 黃建峰 - 賈小梅 創舞坊
9 - 10 侯宜文 - 葉競雪 勵進舞蹈協會
11 梁偉雄 - Betty Dik 月亮河舞蹈協會
12 林國強 - 潘麗芬 雅妍社
男女混合組 35歲或以上 狐步舞 新星賽 (M358)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
3 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
4 黃建峰 - 賈小梅 創舞坊
5 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺
6 譚慎天 - 鍾蕊芬 石象舞蹈社
7 黎展鵬 - 連惠怡 香港體育舞蹈聯盟
8 黃仕超 - 楊碧珍 月亮河舞蹈協會
9 黃元安 - 劉月媚 月亮河舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 快步舞 新星賽 (M359)
1 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
2 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
3 黃建峰 - 賈小梅 創舞坊
4 譚慎天 - 鍾蕊芬 石象舞蹈社
5 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
6 黃仕超 - 楊碧珍 月亮河舞蹈協會
7 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺
8 黃元安 - 劉月媚 月亮河舞蹈協會
9 - 10 黎展鵬 - 連惠怡 香港體育舞蹈聯盟
9 - 10 梁偉雄 - Betty Dik 月亮河舞蹈協會

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK