香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2009.2.21-22

日期 2009.2.21-22
名稱 香港2009東亞運動會體育舞蹈競賽:前奏系列
3屆香港體育舞蹈節
第4屆香港青少年體育舞蹈公開賽
第1屆香港新澳步公開賽
親子查查查表演賽
地點 九龍城廣場
主辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判
2009.2.21 黎裕財  盧佩君 楊淑儀 羅麗燕 鄧傑懷 鄭卓翹  羅金有
何天虹 樊志強 張佳梅  陳學峰 李偉倫  黎劍青  孫年偉 侯美嫦
2009.2.22 黎裕財  姚秀梅 蘇志 張佳梅  徐劍雄 史異生 侯錫麒 李偉倫
劉麗珍 孫年偉 何天虹 陳學峰  陳建標 鄭卓翹  林秋霞 方心媛 俞君捷
男女混合組 9歲或以下 拉丁舞五項全能排名賽 (M09L5)
1 李彦鋒 - 黎欣桐 青少年體育舞蹈訓練學會
2 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
3 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
4 梁鎮研 - 劉映彤 荃青體育舞蹈會
5 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
6 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
7 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
8 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 9歲或以下 標準舞五項全能排名賽 (M09S5)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
2 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
3 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
男女混合組 10歲 拉丁舞五項全能排名賽 (M10L5)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
3 鄭柏耀 - 林祉均 荃青體育舞蹈會
4 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
5 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 10歲 標準舞五項全能排名賽 (M10S5)
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
2 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
男女混合組 11歲 拉丁舞五項全能排名賽 (M11L5)
1 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
2 鄧仲廷 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
3 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
4 陳梓揚 - 吳蘊溱 青少年體育舞蹈訓練學會
5 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
6 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
7 張駿 - 黎曉嵐 天藝舞坊
8 羅曉如 - 黃詩卉 青藝體育舞蹈會
男女混合組 11歲 標準舞五項全能排名賽 (M11S5)
1 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
2 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
3 鄧仲廷 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
4 張駿 - 黎曉嵐 天藝舞坊
男女混合組 12歲 拉丁舞五項全能排名賽 (M12L5)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
3 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
4 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
5 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
6 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
7 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
8 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
男女混合組 12歲 標準舞五項全能排名賽 (M12S5)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
3 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
4 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
男女混合組 13 拉丁舞五項全能排名賽 (M13L5)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 翟子聰 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
3 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
4 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
5 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
6 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
7 郭文豪 - 彭可盈 莎莎舞蹈團
8 李霈然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
9 梁文憙 - 林穎彤 香港體育舞蹈聯盟
10 麥竣傑 - 廖詠心 天藝舞坊
男女混合組 13 標準舞五項全能排名賽 (M13S5)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
3 翟子聰 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
4 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
5 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
6 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
7 麥竣傑 - 廖詠心 天藝舞坊
男女混合組 14 拉丁舞五項全能排名賽 (M14L5)
1 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
2 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
3 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
4 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
5 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
6 鄧浩倫 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
7 歐陽樂 - 李明蔚 研藝體育舞蹈會
8 陳梓熹 - 李宛螢 常舞坊
男女混合組 14 標準舞五項全能排名賽 (M14S5)
1 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
2 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
3 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
4 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
男女混合組 15 拉丁舞五項全能排名賽 (M15L5)
1 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
2 羅智聰 - 黃詠琳 澳門體育舞蹈總會
3 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
4 林允軒 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
5 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組 15 標準舞五項全能排名賽 (M15S5)
1 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
2 林允軒 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
3 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組 16歲或以上 拉丁舞五項全能排名賽 (M16L5)
1 陳慶瑋 - 陳翠薇 香港體育舞蹈聯盟
2 馮偉健 - 余美菊 澳門體育舞蹈總會
男女混合組 16歲或以上 標準舞五項全能排名賽 (M16S5)
1 林宇 - 陳文靜 月亮河舞蹈協會
2 于軍 - 倪燕 聯合舞蹈協會
3 蘇展鴻 - 鄭鋼紅 澳門體育舞蹈總會
4 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會
5 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓練學會
6 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
7 譚建文 - 郭麗斯 香港體育舞蹈聯盟
8 何國榮 - 吳英兒 聯合舞蹈協會
9-10 吳澤其 - 陳潔顏 唯美國標舞會
9-10 黃財源 - 黃文芳 喜舞平台
11-12 李悅桂 - 許秀寶 卓姿舞蹈學會
11-12 羅宏東 - 徐詠兒 常舞坊
13 歐浩傑 - 黃玉珍 香港體育舞蹈聯盟
14-15 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會
14-15 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅妍社
16-17 林德信 - 呂玉姬 常舞坊
16-17 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
男女混合組 35歲或以上 拉丁舞五項全能排名賽 (M35L5)
1 陳顯德 - 楊玉英 青藝體育舞蹈會
2 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
3 黎文輝 - 黃燕玲 青藝體育舞蹈會
4 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
5 林德信 - 呂玉姬 常舞坊
男女混合組 35歲或以上 標準舞五項全能排名賽 (M35S5)
1 于軍 - 倪燕 聯合舞蹈協會
2 蘇展鴻 - 鄭鋼紅 澳門體育舞蹈總會
3 陳國才 - 劉寶珍 唯美國標舞會
4 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會
5 吳澤其 - 陳潔顏 唯美國標舞會
6 劉鵬飛 - 黃香蘭 香港體育舞蹈聯盟
7 江娘添 - 余淑芳 雅妍社
8 何國榮 - 吳英兒 聯合舞蹈協會
9 李悅桂 - 許秀寶 卓姿舞蹈學會
10 黃財源 - 黃文芳 喜舞平台
11-12 歐浩傑 - 黃玉珍 香港體育舞蹈聯盟
11-12 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅妍社
13 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會
14 林德信 - 呂玉姬 常舞坊
男女混合組 6歲或以下查查查 新星賽 (M061A)
1 馮海裕 - 馮穎楠 荃青體育舞蹈會
男女混合組 6歲或以下牛仔舞 新星賽 (M064A)
1 馮海裕 - 馮穎楠 荃青體育舞蹈會
男女混合組 6歲或以下 森巴舞 新秀賽 (M060B)
1 林梓灝 - 蘇梓彥 常舞坊
男女混合組 6歲或以下 查查查 新秀賽 (M061B)
1 林梓灝 - 蘇梓彥 常舞坊
2 楊浚樂 - 馬栩瑩 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 6歲或以下 倫巴舞 新秀賽 (M062B)
1 林梓灝 - 蘇梓彥 常舞坊
男女混合組 6歲或以下 鬥牛舞 新秀賽 (M063B)
1 林梓灝 - 蘇梓彥 常舞坊
男女混合組 6歲或以下 牛仔舞 新秀賽 (M064B)
1 林梓灝 - 蘇梓彥 常舞坊
2 楊浚樂 - 馬栩瑩 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 6歲或以下 華爾茲 新秀賽 (M065B)
1 楊浚樂 - 馬栩瑩 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 7森巴舞 新星賽 (M070A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7查查查 新星賽 (M071A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7倫巴舞 新星賽 (M073A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7鬥牛舞 新星賽 (M074A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7牛仔舞 新星賽 (M074A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7華爾茲 新星賽 (M075A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7探戈 新星賽 (M076A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 7歲或以下森巴舞 新秀賽 (M070B)
1 萬凱文 - 余婥僑 同舞同樂
2 李卓謙 - 陳雪霖 同舞同樂
男女混合組 7歲或以下查查查 新秀賽 (M071B)
1 萬凱文 - 余婥僑 同舞同樂
2 黃港棋 - 謝芷彤 滙聚體育舞蹈協會
3 李卓謙 - 陳雪霖 同舞同樂
4 林焯鋒 - 宋泳誼 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 7歲或以下倫巴舞 新秀賽 (M072B)
1 黃港棋 - 謝芷彤 滙聚體育舞蹈協會
2 萬凱文 - 余婥僑 同舞同樂
3 李卓謙 - 陳雪霖 同舞同樂
男女混合組 7歲或以下牛仔舞 新秀賽 (M074B)
1 李卓謙 - 陳雪霖 同舞同樂
2 萬凱文 - 余婥僑 同舞同樂
3 黃港棋 - 謝芷彤 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 7歲或以下華爾茲 新秀賽 (M075B)
1 黃港棋 - 謝芷彤 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 7歲或以下探戈 新秀賽 (M076B)
1 黃港棋 - 謝芷彤 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 7歲或以下維也納華爾茲 新秀賽 (M077B)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
男女混合組 8森巴舞 新星賽 (M080A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 8查查查 新星賽 (M081A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 8倫巴舞 新星賽 (M082A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 8鬥牛舞 新星賽 (M083A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 8牛仔舞 新星賽 (M084A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 8華爾茲 新星賽 (M085A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 8探戈 新星賽 (M086A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 8維也納華爾茲 新星賽 (M087A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 8狐步舞 新星賽 (M088A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 8快步舞 新星賽 (M089A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 8查查查 新秀賽 (M081B)
1 何立生 - 黃珮詩 荃青體育舞蹈會
2 鄭逸驊 - 吳伊韓 荃青體育舞蹈會
3 姚汎軒 - 黃泳霖 青藝體育舞蹈會
男女混合組 8牛仔舞 新秀賽 (M084B)
1 姚汎軒 - 黃泳霖 青藝體育舞蹈會
2 何立生 - 黃珮詩 荃青體育舞蹈會
男女混合組 9森巴舞 新星賽 (M090A)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
3 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
4 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
男女混合組 9查查查 新星賽 (M091A)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
3 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
4 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
男女混合組 9倫巴舞 新星賽 (M092A)
1 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
2 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
3 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
4 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
男女混合組 9鬥牛舞 新星賽 (M093A)
1 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
2 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
3 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
4 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
男女混合組 9牛仔舞 新星賽 (M094A)
1 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
2 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
3 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
4 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
男女混合組 9華爾茲 新星賽 (M095A)
1 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
2 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
3 朱德熹 - 何心妍 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 9探戈 新星賽 (M096A)
1 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
2 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
3 朱德熹 - 何心妍 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 9維也納華爾茲 新星賽 (M097A)
1 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
男女混合組 9快步舞 新星賽 (M099A)
1 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
男女混合組 9森巴舞 新秀賽 (M090B)
1 李彦鋒 - 黎欣桐 青少年體育舞蹈訓練學會
2 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
3 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
4 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
5 張欣詠 - 黃筱悠 常舞坊
6 江文瀚 - 葉芷彤 同舞同樂
7 馬銘熹 - 紀焯琳 研藝體育舞蹈會
男女混合組 9查查查 新秀賽 (M091B)
1 李彦鋒 - 黎欣桐 青少年體育舞蹈訓練學會
2 梁鎮研 - 劉映彤 荃青體育舞蹈會
3 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
4 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
5 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
6 張欣詠 - 黃筱悠 常舞坊
7 朱德熹 - 何心妍 苡蔓體育舞蹈學會
8 江文瀚 - 葉芷彤 同舞同樂
9-10 馬銘熹 - 紀焯琳 研藝體育舞蹈會
9-10 趙憶駿 - 黃雅稜 同舞同樂
男女混合組 9倫巴舞 新秀賽 (M092B)
1 李彦鋒 - 黎欣桐 青少年體育舞蹈訓練學會
2 梁鎮研 - 劉映彤 荃青體育舞蹈會
3 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
4 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
5 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
6 張欣詠 - 黃筱悠 常舞坊
7 江文瀚 - 葉芷彤 同舞同樂
8-9 馬銘熹 - 紀焯琳 研藝體育舞蹈會
8-9 趙憶駿 - 黃雅稜 同舞同樂
男女混合組 9鬥牛舞 新秀賽 (M093B)
1 李彦鋒 - 黎欣桐 青少年體育舞蹈訓練學會
2 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
3 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
4 張欣詠 - 黃筱悠 常舞坊
5 馬銘熹 - 紀焯琳 研藝體育舞蹈會
男女混合組 9牛仔舞 新秀賽 (M094B)
1 李彦鋒 - 黎欣桐 青少年體育舞蹈訓練學會
2 梁鎮研 - 劉映彤 荃青體育舞蹈會
3 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
4 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
5 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
6 江文瀚 - 葉芷彤 同舞同樂
7 張欣詠 - 黃筱悠 常舞坊
8 趙憶駿 - 黃雅稜 同舞同樂
9-10 馬銘熹 - 紀焯琳 研藝體育舞蹈會
9-10 朱德熹 - 何心妍 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 9華爾茲 新秀賽 (M095B)
1 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
2 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
男女混合組 9探戈 新秀賽 (M096B)
1 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
2 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
男女混合組 9維也納華爾茲 新秀賽 (M097B)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
男女混合組 9狐步舞 新秀賽 (M098B)
1 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
2 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
男女混合組 9快步舞 新秀賽 (M099B)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
男女混合組 10森巴舞 新星賽 (M100A)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
3 李炎烆 - 譚珈瑩 勵進舞蹈協會
男女混合組 10查查查 新星賽 (M101A)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
3 李炎烆 - 譚珈瑩 勵進舞蹈協會
男女混合組 10倫巴舞 新星賽 (M102A)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
3 李炎烆 - 譚珈瑩 勵進舞蹈協會
男女混合組 10鬥牛舞 新星賽 (M103A)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
男女混合組 10牛仔舞 新星賽 (M104A)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
男女混合組 10華爾茲 新星賽 (M105A)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 10探戈 新星賽 (M106A)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 10維也納華爾茲 新星賽 (M107A)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 10狐步舞 新星賽 (M108A)
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
2 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
男女混合組 10快步舞 新星賽 (M109A)
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
2 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
男女混合組 10森巴舞 新秀賽 (M100B)
1 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
3 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
4 黃嘉豪 - 吳莉莎 青少年體育舞蹈訓練學會
5 鄭柏耀 - 林祉均 荃青體育舞蹈會
6 伍灝源 - 蔡頌潁 荃青體育舞蹈會
7 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
8 王卓民 - 馬卓塋 研藝體育舞蹈會
9 鄺嘉烺 - 陳潁潼 同舞同樂
男女混合組 10查查查 新秀賽 (M101B)
1 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
2 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
3 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
4 曾豊滇 - 陳康祈 常舞坊
5 伍灝源 - 蔡頌潁 荃青體育舞蹈會
6 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
7-8 黃嘉豪 - 吳莉莎 青少年體育舞蹈訓練學會
7-8 鄭柏耀 - 林祉均 荃青體育舞蹈會
9-10 王卓民 - 馬卓塋 研藝體育舞蹈會
9-10 李嘉輝 - 文思穎 常舞坊
11-12 鄺嘉烺 - 陳潁潼 同舞同樂
11-12 周展堂 - 林曉欣 同舞同樂
男女混合組 10倫巴舞 新秀賽 (M102B)
1 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
2 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
3 黃嘉豪 - 吳莉莎 青少年體育舞蹈訓練學會
4 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
5 鄭柏耀 - 林祉均 荃青體育舞蹈會
6 伍灝源 - 蔡頌潁 荃青體育舞蹈會
7 曾豊滇 - 陳康祈 常舞坊
8 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
9-10 王卓民 - 馬卓塋 研藝體育舞蹈會
9-10 李嘉輝 - 文思穎 常舞坊
11-12 鄺嘉烺 - 陳潁潼 同舞同樂
11-12 周展堂 - 林曉欣 同舞同樂
男女混合組 10鬥牛舞 新秀賽 (M103B)
1 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
2 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
3 黃嘉豪 - 吳莉莎 青少年體育舞蹈訓練學會
4 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
5 鄭柏耀 - 林祉均 荃青體育舞蹈會
6 伍灝源 - 蔡頌潁 荃青體育舞蹈會
7 李炎烆 - 譚珈瑩 勵進舞蹈協會
8 王卓民 - 馬卓塋 研藝體育舞蹈會
男女混合組 10牛仔舞 新秀賽 (M104B)
1 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
2 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
3 黃嘉豪 - 吳莉莎 青少年體育舞蹈訓練學會
4 李炎烆 - 譚珈瑩 勵進舞蹈協會
5 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
6 鄭柏耀 - 林祉均 荃青體育舞蹈會
7 伍灝源 - 蔡頌潁 荃青體育舞蹈會
8 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
9-13 王卓民 - 馬卓塋 研藝體育舞蹈會
9-13 曾豊滇 - 陳康祈 常舞坊
9-13 李嘉輝 - 文思穎 常舞坊
9-13 鄺嘉烺 - 陳潁潼 同舞同樂
9-13 周展堂 - 林曉欣 同舞同樂
男女混合組 10華爾茲 新秀賽 (M105B)
1 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
2 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
3 黃嘉豪 - 吳莉莎 青少年體育舞蹈訓練學會
4 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
男女混合組 10探戈 新秀賽 (M106B)
1 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
男女混合組 11森巴舞 新星賽 (M110A)
1 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
男女混合組 11查查查 新星賽 (M111A)
1 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
男女混合組 11倫巴舞 新星賽 (M112A)
1 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
男女混合組 11鬥牛舞 新星賽 (M113A)
1 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
男女混合組 11牛仔舞 新星賽 (M114A)
1 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
男女混合組 11華爾茲 新星賽 (M115A)
1 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
2 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
男女混合組 11探戈 新星賽 (M116A)
1 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
2 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 11維也納華爾茲 新星賽 (M117A)
1 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
2 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
男女混合組 11狐步舞 新星賽 (M118A)
1 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
2 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
男女混合組 11快步舞 新星賽 (M119A)
1 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
2 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
男女混合組 11森巴舞 新秀賽 (M110B)
1 陳梓揚 - 吳蘊溱 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃崇軒 - 李珈瑩 勵進舞蹈協會
3 張駿 - 黎曉嵐 天藝舞坊
4 張詠鉅 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
5 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
6 許明揚 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
7-8 曾令軒 - 馬雪兒 常舞坊
7-8 李匡然 - 鄺芷林 荃青體育舞蹈會
9 羅曉如 - 黃詩卉 青藝體育舞蹈會
10-12 黃創基 - 陳文莉 雅妍社
10-12 李萬軒 - 許珞h 天藝舞坊
10-12 彭子健 - 郭敏希 常舞坊
男女混合組 11查查查 新秀賽 (M111B)
1 張駿 - 黎曉嵐 天藝舞坊
2 陳梓揚 - 吳蘊溱 青少年體育舞蹈訓練學會
3 張詠鉅 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
4 黃崇軒 - 李珈瑩 勵進舞蹈協會
5 曾令軒 - 馬雪兒 常舞坊
6 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
7 許明揚 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
8 李匡然 - 鄺芷林 荃青體育舞蹈會
9-10 黃創基 - 陳文莉 雅妍社
9-10 李萬軒 - 許珞h 天藝舞坊
11-14 羅曉如 - 黃詩卉 青藝體育舞蹈會
11-14 彭子健 - 郭敏希 常舞坊
11-14 方慈願 - 秦汶薏 滙聚體育舞蹈協會
11-14 黎浩鋒 - 黎鎧瑩 同舞同樂
男女混合組 11倫巴舞 新秀賽 (M112B)
1 陳梓揚 - 吳蘊溱 青少年體育舞蹈訓練學會
2 張駿 - 黎曉嵐 天藝舞坊
3 張詠鉅 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
4 黃崇軒 - 李珈瑩 勵進舞蹈協會
5 曾令軒 - 馬雪兒 常舞坊
6 許明揚 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
7 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
8-9 李匡然 - 鄺芷林 荃青體育舞蹈會
8-9 黃創基 - 陳文莉 雅妍社
10 羅曉如 - 黃詩卉 青藝體育舞蹈會
11 李萬軒 - 許珞h 天藝舞坊
12-13 方慈願 - 秦汶薏 滙聚體育舞蹈協會
12-13 黎浩鋒 - 黎鎧瑩 同舞同樂
男女混合組 11鬥牛舞 新秀賽 (M113B)
1 陳梓揚 - 吳蘊溱 青少年體育舞蹈訓練學會
2 張駿 - 黎曉嵐 天藝舞坊
3 張詠鉅 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
4 黃崇軒 - 李珈瑩 勵進舞蹈協會
5 曾令軒 - 馬雪兒 常舞坊
6 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
7-9 許明揚 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
7-9 李匡然 - 鄺芷林 荃青體育舞蹈會
7-9 羅曉如 - 黃詩卉 青藝體育舞蹈會
10 李萬軒 - 許珞h 天藝舞坊
11 彭子健 - 郭敏希 常舞坊
男女混合組 11牛仔舞 新秀賽 (M114B)
1 陳梓揚 - 吳蘊溱 青少年體育舞蹈訓練學會
2 張詠鉅 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
3 曾令軒 - 馬雪兒 常舞坊
4 張駿 - 黎曉嵐 天藝舞坊
5 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
6 黃崇軒 - 李珈瑩 勵進舞蹈協會
7 李匡然 - 鄺芷林 荃青體育舞蹈會
8 羅曉如 - 黃詩卉 青藝體育舞蹈會
9-10 許明揚 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
9-10 黃創基 - 陳文莉 雅妍社
11-12 李萬軒 - 許珞h 天藝舞坊
11-12 方慈願 - 秦汶薏 滙聚體育舞蹈協會
13 黎浩鋒 - 黎鎧瑩 同舞同樂
男女混合組 11華爾茲 新秀賽 (M115B)
1 張詠鉅 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
2 張駿 - 黎曉嵐 天藝舞坊
3 陳梓揚 - 吳蘊溱 青少年體育舞蹈訓練學會
4 李萬軒 - 許珞h 天藝舞坊
5 方慈願 - 秦汶薏 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 11探戈 新秀賽 (M116B)
1 張詠鉅 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
2 張駿 - 黎曉嵐 天藝舞坊
3 李萬軒 - 許珞h 天藝舞坊
4 方慈願 - 秦汶薏 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 11維也納華爾茲 新秀賽 (M117B)
1 張駿 - 黎曉嵐 天藝舞坊
2 李萬軒 - 許珞h 天藝舞坊
3 張詠鉅 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
男女混合組 11狐步舞 新秀賽 (M118B)
1 張詠鉅 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
2 李萬軒 - 許珞h 天藝舞坊
3 張駿 - 黎曉嵐 天藝舞坊
男女混合組 11快步舞 新秀賽 (M119B)
1 張駿 - 黎曉嵐 天藝舞坊
2 李萬軒 - 許珞h 天藝舞坊
3 張詠鉅 - 蘇凱倫 荃青體育舞蹈會
男女混合組 12森巴舞 新星賽 (M120A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
3 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
4 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
5 冼浩朗 - 蘇凱琪 勵進舞蹈協會
男女混合組 12查查查 新星賽 (M121A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
3 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
4 冼浩朗 - 蘇凱琪 勵進舞蹈協會
男女混合組 12倫巴舞 新星賽 (M122A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
3 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
4 冼浩朗 - 蘇凱琪 勵進舞蹈協會
男女混合組 12鬥牛舞 新星賽 (M123A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
3 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
4 冼浩朗 - 蘇凱琪 勵進舞蹈協會
男女混合組 12牛仔舞 新星賽 (M124A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
3 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
4 冼浩朗 - 蘇凱琪 勵進舞蹈協會
5 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
男女混合組 12華爾茲 新星賽 (M125A)
1 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
2 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 12探戈 新星賽 (M126A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 12維也納華爾茲 新星賽 (M127A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
3 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
男女混合組 12狐步舞 新星賽 (M128A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 12快步舞 新星賽 (M129A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
3 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
男女混合組 12森巴舞 新秀賽 (M120B)
1 潘俊鳴 - 趙潔影 勵進舞蹈協會
2 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
3 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
4 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
5 林衍康 - 高禧彤 青少年體育舞蹈訓練學會
6 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
7 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
8 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
9 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
10 陳梓豪 - 郭曉瑩 群青體育舞蹈會
男女混合組 12查查查 新秀賽 (M121B)
1 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
2 潘俊鳴 - 趙潔影 勵進舞蹈協會
3 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
4 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
5 林衍康 - 高禧彤 青少年體育舞蹈訓練學會
6 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
7 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
8 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
9 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
10 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
11 蘇子龍 - 黃嘉詠 勵進舞蹈協會
12-14 陳梓豪 - 郭曉瑩 群青體育舞蹈會
12-14 王耀漢 - 彭靖彤 荃青體育舞蹈會
12-14 賴灝進 - 黎思朗 荃青體育舞蹈會
男女混合組 12倫巴舞 新秀賽 (M122B)
1 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
2 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
3 潘俊鳴 - 趙潔影 勵進舞蹈協會
4 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
5 林衍康 - 高禧彤 青少年體育舞蹈訓練學會
6 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
7 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
8 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
9-10 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
9-10 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
11 蘇子龍 - 黃嘉詠 勵進舞蹈協會
男女混合組 12鬥牛舞 新秀賽 (M123B)
1 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
2 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
3 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
4 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
5 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
6 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
7 林衍康 - 高禧彤 青少年體育舞蹈訓練學會
8-9 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
8-9 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
男女混合組 12牛仔舞 新秀賽 (M124B)
1 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
2 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
3 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
4 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
5 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
6 林衍康 - 高禧彤 青少年體育舞蹈訓練學會
7 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
8 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
9-11 陳梓豪 - 郭曉瑩 群青體育舞蹈會
9-11 王耀漢 - 彭靖彤 荃青體育舞蹈會
9-11 賴灝進 - 黎思朗 荃青體育舞蹈會
男女混合組 12華爾茲 新秀賽 (M125B)
1 潘俊鳴 - 趙潔影 勵進舞蹈協會
2 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
3 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
4 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
5 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
男女混合組 12探戈 新秀賽 (M126B)
1 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
2 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
3 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
4 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
5 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
男女混合組 12維也納華爾茲 新秀賽 (M127B)
1 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
2 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
男女混合組 12狐步舞 新秀賽 (M128B)
1 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
2 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
3 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
男女混合組 12快步舞 新秀賽 (M129B)
1 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
2 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
男女混合組 13森巴舞 新星賽 (M130A)
1 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
男女混合組 13查查查 新星賽 (M131A)
1 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
男女混合組 13倫巴舞 新星賽 (M132A)
1 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
男女混合組 13鬥牛舞 新星賽 (M133A)
1 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
男女混合組 13牛仔舞 新星賽 (M134A)
1 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
2 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
3 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
男女混合組 13華爾茲 新星賽 (M135A)
1 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
男女混合組 13探戈 新星賽 (M136A)
1 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
男女混合組 13維也納華爾茲 新星賽 (M137A)
1 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
男女混合組 13狐步舞 新星賽 (M138A)
1 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
男女混合組 13快步舞 新星賽 (M139A)
1 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
男女混合組 13森巴舞 新秀賽 (M130B)
1 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 郭文豪 - 彭可盈 莎莎舞蹈團
3 梁文憙 - 林穎彤 香港體育舞蹈聯盟
4 李霈然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
5 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
6 陳肇峰 - 譚雅文 研藝體育舞蹈會
7 黃梓豪 - 麥寶文 天藝舞坊
8 張穎 - 張凝 青藝體育舞蹈會
9 麥竣傑 - 廖詠心 天藝舞坊
10 張欣皓 - 郭彥希 常舞坊
男女混合組 13查查查 新秀賽 (M131B)
1 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 梁文憙 - 林穎彤 香港體育舞蹈聯盟
3 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
4 郭文豪 - 彭可盈 莎莎舞蹈團
5 李霈然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
6 麥竣傑 - 廖詠心 天藝舞坊
7 陳肇峰 - 譚雅文 研藝體育舞蹈會
8 黃梓豪 - 麥寶文 天藝舞坊
9-10 張穎 - 張凝 青藝體育舞蹈會
9-10 張欣皓 - 郭彥希 常舞坊
男女混合組 13倫巴舞 新秀賽 (M132B)
1 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 梁文憙 - 林穎彤 香港體育舞蹈聯盟
3 李霈然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
4 郭文豪 - 彭可盈 莎莎舞蹈團
5 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
6 陳肇峰 - 譚雅文 研藝體育舞蹈會
7 麥竣傑 - 廖詠心 天藝舞坊
8 張穎 - 張凝 青藝體育舞蹈會
9 黃梓豪 - 麥寶文 天藝舞坊
10 張欣皓 - 郭彥希 常舞坊
男女混合組 13鬥牛舞 新秀賽 (M133B)
1 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 梁文憙 - 林穎彤 香港體育舞蹈聯盟
3 李霈然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
4 郭文豪 - 彭可盈 莎莎舞蹈團
5 陳肇峰 - 譚雅文 研藝體育舞蹈會
6 麥竣傑 - 廖詠心 天藝舞坊
7 黃梓豪 - 麥寶文 天藝舞坊
8 張欣皓 - 郭彥希 常舞坊
男女混合組 13牛仔舞 新秀賽 (M134B)
1 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
2 梁文憙 - 林穎彤 香港體育舞蹈聯盟
3 李霈然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
4 郭文豪 - 彭可盈 莎莎舞蹈團
5 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
6 陳肇峰 - 譚雅文 研藝體育舞蹈會
7 麥竣傑 - 廖詠心 天藝舞坊
8 黃梓豪 - 麥寶文 天藝舞坊
9-10 張欣皓 - 郭彥希 常舞坊
9-10 張穎 - 張凝 青藝體育舞蹈會
男女混合組 13華爾茲 新秀賽 (M135B)
1 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
2 麥竣傑 - 廖詠心 天藝舞坊
3 梁文憙 - 林穎彤 香港體育舞蹈聯盟
4 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
5 郭文豪 - 彭可盈 莎莎舞蹈團
6 黃梓豪 - 麥寶文 天藝舞坊
男女混合組 13探戈 新秀賽 (M136B)
1 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
2 麥竣傑 - 廖詠心 天藝舞坊
3 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
4 郭文豪 - 彭可盈 莎莎舞蹈團
5 梁文憙 - 林穎彤 香港體育舞蹈聯盟
6 黃梓豪 - 麥寶文 天藝舞坊
男女混合組 13維也納華爾茲 新秀賽 (M137B)
1 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
2 麥竣傑 - 廖詠心 天藝舞坊
3 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
男女混合組 13狐步舞 新秀賽 (M138B)
1 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
2 麥竣傑 - 廖詠心 天藝舞坊
男女混合組 13快步舞 新秀賽 (M139B)
1 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
2 麥竣傑 - 廖詠心 天藝舞坊
3 郭文豪 - 彭可盈 莎莎舞蹈團
男女混合組 14森巴舞 新星賽 (M140A)
1 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
2 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
3 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
男女混合組 14查查查 新星賽 (M141A)
1 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
3 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
男女混合組 14倫巴舞 新星賽 (M142A)
1 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
2 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
3 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
男女混合組 14鬥牛舞 新星賽 (M143A)
1 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
2 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
3 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
4 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
男女混合組 14牛仔舞 新星賽 (M144A)
1 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
男女混合組 14華爾茲 新星賽 (M145A)
1 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
男女混合組 14探戈 新星賽 (M146A)
1 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
男女混合組 14維也納華爾茲 新星賽 (M147A)
1 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
男女混合組 14狐步舞 新星賽 (M148A)
1 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
男女混合組 14快步舞 新星賽 (M149A)
1 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
男女混合組 14森巴舞 新秀賽 (M140B)
1 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧浩倫 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
3 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
4 陳梓熹 - 李宛螢 常舞坊
5 歐陽樂 - 李明蔚 研藝體育舞蹈會
6 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
男女混合組 14查查查 新秀賽 (M141B)
1 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧浩倫 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
3 陳梓熹 - 李宛螢 常舞坊
4 歐陽樂 - 李明蔚 研藝體育舞蹈會
5 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
男女混合組 14倫巴舞 新秀賽 (M142B)
1 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
2 鄧浩倫 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
3 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
4 陳梓熹 - 李宛螢 常舞坊
5 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
6 歐陽樂 - 李明蔚 研藝體育舞蹈會
男女混合組 14鬥牛舞 新秀賽 (M143B)
1 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧浩倫 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
3 陳梓熹 - 李宛螢 常舞坊
4 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
5 歐陽樂 - 李明蔚 研藝體育舞蹈會
男女混合組 14牛仔舞 新秀賽 (M144B)
1 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
2 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
3 鄧浩倫 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
4 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
5 陳梓熹 - 李宛螢 常舞坊
6 歐陽樂 - 李明蔚 研藝體育舞蹈會
7 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
男女混合組 14華爾茲 新秀賽 (M145B)
1 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
2 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
3 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
4 楊耀文 - 馮婉婷 澳門體育舞蹈總會
男女混合組 14探戈 新秀賽 (M146B)
1 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
2 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
3 楊耀文 - 馮婉婷 澳門體育舞蹈總會
4 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 14維也納華爾茲 新秀賽 (M147B)
1 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
2 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
3 楊耀文 - 馮婉婷 澳門體育舞蹈總會
男女混合組 14狐步舞 新秀賽 (M148B)
1 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
2 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
3 楊耀文 - 馮婉婷 澳門體育舞蹈總會
男女混合組 14快步舞 新秀賽 (M149B)
1 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
2 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
3 楊耀文 - 馮婉婷 澳門體育舞蹈總會
男女混合組 15森巴舞 新星賽 (M150A)
1 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
2 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
3 周定邦 - 丘北月 荃青體育舞蹈會
4 李浩賢 - 蔡芷欣 荃青體育舞蹈會
男女混合組 15森巴舞 新秀賽 (M150B)
1 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
2 郭鶴立 - 胡靜媚 青藝體育舞蹈會
3 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
4 周定邦 - 丘北月 荃青體育舞蹈會
5 李浩賢 - 蔡芷欣 荃青體育舞蹈會
男女混合組 15查查查 新秀賽 (M151B)
1 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
2 郭鶴立 - 胡靜媚 青藝體育舞蹈會
3 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
4 周定邦 - 丘北月 荃青體育舞蹈會
5 李浩賢 - 蔡芷欣 荃青體育舞蹈會
男女混合組 15倫巴舞 新秀賽 (M152B)
1 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
2 郭鶴立 - 胡靜媚 青藝體育舞蹈會
3 周定邦 - 丘北月 荃青體育舞蹈會
4 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
5 李浩賢 - 蔡芷欣 荃青體育舞蹈會
男女混合組 15鬥牛舞 新秀賽 (M153B)
1 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
2 周定邦 - 丘北月 荃青體育舞蹈會
3 李浩賢 - 蔡芷欣 荃青體育舞蹈會
男女混合組 15牛仔舞 新秀賽 (M154B)
1 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
2 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
3 郭鶴立 - 胡靜媚 青藝體育舞蹈會
4 周定邦 - 丘北月 荃青體育舞蹈會
5 李浩賢 - 蔡芷欣 荃青體育舞蹈會
男女混合組 15華爾茲 新秀賽 (M155B)
1 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
2 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組 15探戈 新秀賽 (M156B)
1 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
2 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組 15維也納華爾茲 新秀賽 (M157B)
1 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
2 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組 15狐步舞 新秀賽 (M158B)
1 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組 15快步舞 新秀賽 (M159B)
1 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
2 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組 16森巴舞 新星賽 (M160A)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
3 許家傑 - 張淑筠 常舞坊
男女混合組 16查查查 新星賽 (M161A)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
3 許家傑 - 張淑筠 常舞坊
男女混合組 16倫巴舞 新星賽 (M162A)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
3 許家傑 - 張淑筠 常舞坊
男女混合組 16鬥牛舞 新星賽 (M163A)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
3 許家傑 - 張淑筠 常舞坊
男女混合組 16牛仔舞 新星賽 (M164A)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
3 許家傑 - 張淑筠 常舞坊
男女混合組 16華爾茲 新星賽 (M165A)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
2 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
3 繆暢豪 - 李玉珍 雅妍社
男女混合組 16探戈 新星賽 (M166A)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
2 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
3 繆暢豪 - 李玉珍 雅妍社
男女混合組 16維也納華爾茲 新星賽 (M167A)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
2 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
男女混合組 16狐步舞 新星賽 (M168A)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
2 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
3 繆暢豪 - 李玉珍 雅妍社
男女混合組 16快步舞 新星賽 (M169A)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
2 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
3 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
4 繆暢豪 - 李玉珍 雅妍社
男女混合組 16森巴舞 新秀賽 (M160B)
1 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
2 麥卓杰 - 彭美樂 研藝體育舞蹈會
3 龔嘉麟 - 朱愷茵 研藝體育舞蹈會
4 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
5 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
男女混合組 16查查查 新秀賽 (M161B)
1 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
2 龔嘉麟 - 朱愷茵 研藝體育舞蹈會
3 麥卓杰 - 彭美樂 研藝體育舞蹈會
4 阮文浩 - 仇諾雯 青藝體育舞蹈會
5 蔡庭鋒 - 蔡雅儀 荃青體育舞蹈會
6 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
7 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
8 陳衍峰 - 李嘉琪 青藝體育舞蹈會
男女混合組 16倫巴舞 新秀賽 (M162B)
1 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
2 龔嘉麟 - 朱愷茵 研藝體育舞蹈會
3 麥卓杰 - 彭美樂 研藝體育舞蹈會
4 阮文浩 - 仇諾雯 青藝體育舞蹈會
5 蔡庭鋒 - 蔡雅儀 荃青體育舞蹈會
6 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
7 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
8 陳衍峰 - 李嘉琪 青藝體育舞蹈會
男女混合組 16鬥牛舞 新秀賽 (M163B)
1 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
2 龔嘉麟 - 朱愷茵 研藝體育舞蹈會
3 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
男女混合組 16牛仔舞 新秀賽 (M164B)
1 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
2 麥卓杰 - 彭美樂 研藝體育舞蹈會
3 龔嘉麟 - 朱愷茵 研藝體育舞蹈會
4 阮文浩 - 仇諾雯 青藝體育舞蹈會
5 陳衍峰 - 李嘉琪 青藝體育舞蹈會
6 林志強 - 馮秀貞 研藝體育舞蹈會
7 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
男女混合組 16華爾茲 新秀賽 (M165B)
1 羅宏東 - 徐詠兒 常舞坊
2 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
3 布球 - 陳少芳 卓姿舞蹈學會
4 鄭江耀 - 袁淑儀 聯合舞蹈協會
5 黃偉立 - 周淑屏 滙聚體育舞蹈協會
6 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
7-11 曾勝 - 林純潔 雅妍社
7-11 何兆文 - 葉碧霞 雅妍社
7-11 吳毓華 - 楊錦垣 唯美國標舞會
7-11 區俊傑 - 黃玉愛 雅妍社
7-11 劉振譽 - 葉祉言 唯美國標舞會
12 曾健生 - 關笑容 唯美國標舞會
男女混合組 16探戈 新秀賽 (M166B)
1 羅宏東 - 徐詠兒 常舞坊
2 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
3 布球 - 陳少芳 卓姿舞蹈學會
4 曾健生 - 關笑容 唯美國標舞會
5-6 曾勝 - 林純潔 雅妍社
5-6 何兆文 - 葉碧霞 雅妍社
7-9 鄭江耀 - 袁淑儀 聯合舞蹈協會
7-9 黃偉立 - 周淑屏 滙聚體育舞蹈協會
7-9 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
10-11 區俊傑 - 黃玉愛 雅妍社
10-11 劉振譽 - 葉祉言 唯美國標舞會
男女混合組 16維也納華爾茲 新秀賽 (M167B)
1 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
2 布球 - 陳少芳 卓姿舞蹈學會
3 繆暢豪 - 李玉珍 雅妍社
4 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
5 黃偉立 - 周淑屏 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 16狐步舞 新秀賽 (M168B)
1 羅宏東 - 徐詠兒 常舞坊
2 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
3 布球 - 陳少芳 卓姿舞蹈學會
4 鄭江耀 - 袁淑儀 聯合舞蹈協會
5 何兆文 - 葉碧霞 雅妍社
6 黃偉立 - 周淑屏 滙聚體育舞蹈協會
7 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
男女混合組 16快步舞 新秀賽 (M169B)
1 羅宏東 - 徐詠兒 常舞坊
2 布球 - 陳少芳 卓姿舞蹈學會
3 鄭江耀 - 袁淑儀 聯合舞蹈協會
4 麥展豪 - 何綺婷 天藝舞坊
5 黃偉立 - 周淑屏 滙聚體育舞蹈協會
女子組 6歲或以下查查查 新秀賽 (F161B)
1 孟葵 -楊穎 常舞坊
女子組 6歲或以下鬥牛舞 新秀賽 (F163B)
1 孟葵 -楊穎 常舞坊
女子組 6歲或以下牛仔舞 新秀賽 (F164B)
1 孟葵 -楊穎 常舞坊
2 蘇雁婷 -黃雅文 常舞坊
女子組 7森巴舞 新星賽 (F070A)
1 林德艾 - 陳芸萱 常舞坊
女子組 7查查查 新星賽 (F071A)
1 林德艾 - 陳芸萱 常舞坊
女子組 7倫巴舞 新星賽 (F072A)
1 林德艾 - 陳芸萱 常舞坊
女子組 7鬥牛舞 新星賽 (F073A)
1 林德艾 - 陳芸萱 常舞坊
女子組 7牛仔舞 新星賽 (F074A)
1 林德艾 - 陳芸萱 常舞坊
女子組 7森巴舞 新秀賽 (F070B)
1 郭羨文 - 周珈(王予) 常舞坊
女子組 7查查查 新秀賽 (F071B)
1 郭羨文 - 周珈(王予) 常舞坊
2 羅安晴 - 鄧松忻 荃青體育舞蹈會
女子組 8華爾茲 新星賽 (F085A)
1 程子欣 - 何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
女子組 8探戈 新星賽 (F086A)
1 程子欣 - 何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
女子組 8森巴舞 新秀賽 (F080B)
1 倪焯琳 - 黃倚晴 常舞坊
女子組 8查查查 新秀賽 (F081B)
1 麥寶琪 - 李芷晴 天藝舞坊
2 譚閠心 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
3 古采翹 - 林芷誼 青藝體育舞蹈會
4 程子欣 - 何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
5 賴盈沁 - 謝雪芯 同舞同樂
6 江澤菁 - 周楚欣 同舞同樂
女子組 8倫巴舞 新秀賽 (F082B)
1 麥寶琪 - 李芷晴 天藝舞坊
2 程子欣 - 何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
3 賴盈沁 - 謝雪芯 同舞同樂
4 江澤菁 - 周楚欣 同舞同樂
女子組 8鬥牛舞 新秀賽 (F083B)
1 麥寶琪 - 李芷晴 天藝舞坊
女子組 8牛仔舞 新秀賽 (F084B)
1 麥寶琪 - 李芷晴 天藝舞坊
2 程子欣 - 何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
3 譚閠心 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
4 賴盈沁 - 謝雪芯 同舞同樂
5 江澤菁 - 周楚欣 同舞同樂
女子組 8探戈 新秀賽 (F086B)
1 麥寶琪 - 李芷晴 天藝舞坊
2 譚閠心 - 譚婷心 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9森巴舞 新星賽 (F090A)
1 葉欣彤 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 9查查查 新星賽 (F091A)
1 葉欣彤 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 9倫巴舞 新星賽 (F092A)
1 葉欣彤 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 9鬥牛舞 新星賽 (F093A)
1 葉欣彤 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 9牛仔舞 新星賽 (F094A)
1 葉欣彤 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 9華爾茲 新星賽 (F095A)
1 陳宣尹 - 葉懿 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9探戈 新星賽 (F096A)
1 陳宣尹 - 葉懿 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9森巴舞 新秀賽 (F090B)
1 馮曉欣 - 馮曉桐 荃青體育舞蹈會
2 陳可澄 - 鄭綽翹 荃青體育舞蹈會
3 羅頌霖 - 郭舒婷 荃青體育舞蹈會
女子組 9查查查 新秀賽 (F091B)
1 陳可澄 - 鄭綽翹 荃青體育舞蹈會
2 黃凱靖 - 羅寶晴 荃青體育舞蹈會
3 羅頌霖 - 郭舒婷 荃青體育舞蹈會
4 馮曉欣 - 馮曉桐 荃青體育舞蹈會
5 張嘉兒 - 蔣欣彤 荃青體育舞蹈會
6 陳宣尹 - 葉懿 滙聚體育舞蹈協會
7 鄭嘉瑤 - 黃苓蕎 青藝體育舞蹈會
8 溫倩尤 - 張晴 青藝體育舞蹈會
9 林敏潮 - 羅曉茵 荃青體育舞蹈會
女子組 9倫巴舞 新秀賽 (F092B)
1 馮曉欣 - 馮曉桐 荃青體育舞蹈會
2 陳可澄 - 鄭綽翹 荃青體育舞蹈會
3 溫倩尤 - 張晴 青藝體育舞蹈會
4 陳宣尹 - 葉懿 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9鬥牛舞 新秀賽 (F093B)
1 馮曉欣 - 馮曉桐 荃青體育舞蹈會
2 陳可澄 - 鄭綽翹 荃青體育舞蹈會
女子組 9牛仔舞 新秀賽 (F094B)
1 馮曉欣 - 馮曉桐 荃青體育舞蹈會
2 黃凱靖 - 羅寶晴 荃青體育舞蹈會
3 陳可澄 - 鄭綽翹 荃青體育舞蹈會
4 羅頌霖 - 郭舒婷 荃青體育舞蹈會
5 陳宣尹 - 葉懿 滙聚體育舞蹈協會
6 張嘉兒 - 蔣欣彤 荃青體育舞蹈會
女子組 10森巴舞 新星賽 (F100A)
1 譚雅文 - 陳意淇 研藝體育舞蹈會
2 林津沂 - 王韶如 常舞坊
女子組 10查查查 新星賽 (F101A)
1 譚雅文 - 陳意淇 研藝體育舞蹈會
2 林津沂 - 王韶如 常舞坊
女子組 10倫巴舞 新星賽 (F102A)
1 譚雅文 - 陳意淇 研藝體育舞蹈會
2 林津沂 - 王韶如 常舞坊
女子組 10鬥牛舞 新星賽 (F103A)
1 譚雅文 - 陳意淇 研藝體育舞蹈會
2 林津沂 - 王韶如 常舞坊
女子組 10牛仔舞 新星賽 (F104A)
1 譚雅文 - 陳意淇 研藝體育舞蹈會
2 林津沂 - 王韶如 常舞坊
女子組 10森巴舞 新秀賽 (F100B)
1 陳逸晴 - 劉晴欣 常舞坊
女子組 10查查查 新秀賽 (F101B)
1 陳思儂 - 汪樂程 青藝體育舞蹈會
2 周映彤 - 謝心貽 同舞同樂
3 陳曉慧 - 劉卓欣 青藝體育舞蹈會
4 盧彥樺 - 鄧芷晴 青藝體育舞蹈會
5 陳逸晴 - 劉晴欣 常舞坊
女子組 10倫巴舞 新秀賽 (F102B)
1 盧彥樺 - 鄧芷晴 青藝體育舞蹈會
2 周映彤 - 謝心貽 同舞同樂
女子組 10鬥牛舞 新秀賽 (F103B)
1 陳逸晴 - 劉晴欣 常舞坊
女子組 10牛仔舞 新秀賽 (F104B)
1 盧彥樺 - 鄧芷晴 青藝體育舞蹈會
2 周映彤 - 謝心貽 同舞同樂
3 陳思儂 - 汪樂程 青藝體育舞蹈會
4 陳逸晴 - 劉晴欣 常舞坊
5 陳曉慧 - 劉卓欣 青藝體育舞蹈會
女子組 11森巴舞 新星賽 (F110A)
1 羅琬恩 - 羅苑彤 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 11查查查 新星賽 (F111A)
1 羅琬恩 - 羅苑彤 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 11倫巴舞 新星賽 (F112A)
1 羅琬恩 - 羅苑彤 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 11鬥牛舞 新星賽 (F0113A)
1 羅琬恩 - 羅苑彤 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 11牛仔舞 新星賽 (F114A)
1 羅琬恩 - 羅苑彤 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 11森巴舞 新秀賽 (F110B)
1 田倩而 - 林詠恩 荃青體育舞蹈會
2 鄧曉晴 - 湛家穎 常舞坊
3 余詠琪 - 梁曉瑜 常舞坊
4 關詠濂 - 許思瑩 常舞坊
女子組 11查查查 新秀賽 (F111B)
1 劉倩妏 - 林芷盈 青藝體育舞蹈會
2 田倩而 - 林詠恩 荃青體育舞蹈會
3 巢靖言 - 李嘉錡 天藝舞坊
4 黃映秋 - 呂寶欣 天藝舞坊
5 關詠濂 - 許思瑩 常舞坊
6 李旻禧 - 譚樂兒 群青體育舞蹈會
7 陳凱欣 - 岑安琪 天藝舞坊
8-9 余詠琪 - 梁曉瑜 常舞坊
8-9 林珈誼 - 梁凱欣 滙聚體育舞蹈協會
10-11 黃朗嘉 - 李海晴 荃青體育舞蹈會
10-11 黃曉蔚 - 楊卓瑩 滙聚體育舞蹈協會
女子組 11倫巴舞 新秀賽 (F112B)
1 巢靖言 - 李嘉錡 天藝舞坊
2 劉倩妏 - 林芷盈 青藝體育舞蹈會
3 陳凱欣 - 岑安琪 天藝舞坊
4 黃映秋 - 呂寶欣 天藝舞坊
5 關詠濂 - 許思瑩 常舞坊
6 鄧曉晴 - 湛家穎 常舞坊
女子組 11鬥牛舞 新秀賽 (F113B)
1 關詠濂 - 許思瑩 常舞坊
女子組 11牛仔舞 新秀賽 (F114B)
1 陳凱欣 - 岑安琪 天藝舞坊
2 巢靖言 - 李嘉錡 天藝舞坊
3 劉倩妏 - 林芷盈 青藝體育舞蹈會
4 黃映秋 - 呂寶欣 天藝舞坊
5 田倩而 - 林詠恩 荃青體育舞蹈會
6 李旻禧 - 譚樂兒 群青體育舞蹈會
7 林珈誼 - 梁凱欣 滙聚體育舞蹈協會
8 黃曉蔚 - 楊卓瑩 滙聚體育舞蹈協會
女子組 11華爾茲 新秀賽 (F115B)
1 黃曉蔚 - 楊卓瑩 滙聚體育舞蹈協會
2 林珈誼 - 梁凱欣 滙聚體育舞蹈協會
女子組 11探戈 新秀賽 (F116B)
1 巢靖言 - 李嘉錡 天藝舞坊
2 陳凱欣 - 岑安琪 天藝舞坊
3 黃曉蔚 - 楊卓瑩 滙聚體育舞蹈協會
4 黃映秋 - 呂寶欣 天藝舞坊
女子組 12歲森巴舞 新星賽 (F120A)
1 周曉盈 - 黃雪瑩 荃青體育舞蹈會
2 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
3 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12歲查查查 新星賽 (F121A)
1 周曉盈 - 黃雪瑩 荃青體育舞蹈會
2 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
3 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12歲倫巴舞 新星賽 (F122A)
1 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
2 周曉盈 - 黃雪瑩 荃青體育舞蹈會
3 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12歲鬥牛舞 新星賽 (F123A)
1 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
2 周曉盈 - 黃雪瑩 荃青體育舞蹈會
3 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12牛仔舞 新星賽 (F124A)
1 周曉盈 - 黃雪瑩 荃青體育舞蹈會
2 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
3 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12歲華爾茲 新星賽 (F125A)
1 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12歲探戈 新星賽 (F126A)
1 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12歲維也納華爾茲 新星賽 (F127A)
1 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12狐步舞 新星賽 (F128A)
1 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12快步舞 新星賽 (F129A)
1 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12森巴舞 新秀賽 (F120B)
1 梁海晴 - 霍紫珊 荃青體育舞蹈會
2 鄧貝翎 - 歐芷慧 荃青體育舞蹈會
3 李欣澄 - 王詠妍 同舞同樂
4 葉斯詠 - 郭曉彤 群青體育舞蹈會
女子組 12查查查 新秀賽 (F121B)
1 梁海晴 - 霍紫珊 荃青體育舞蹈會
2 葉斯詠 - 郭曉彤 群青體育舞蹈會
3 鄧貝翎 - 歐芷慧 荃青體育舞蹈會
4 李欣澄 - 王詠妍 同舞同樂
5 葉雅韻 - 黎可兒 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12倫巴舞 新秀賽 (F122B)
1 梁海晴 - 霍紫珊 荃青體育舞蹈會
女子組 12牛仔舞 新秀賽 (F124B)
1 鄧貝翎 - 歐芷慧 荃青體育舞蹈會
2 葉雅韻 - 黎可兒 滙聚體育舞蹈協會
3 葉斯詠 - 郭曉彤 群青體育舞蹈會
女子組 12華爾茲 新秀賽 (F125B)
1 葉雅韻 - 黎可兒 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12探戈 新秀賽 (F126B)
1 葉雅韻 - 黎可兒 滙聚體育舞蹈協會
女子組 13歲森巴舞 新星賽 (F130A)
1 譚婉翹 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
女子組 13歲查查查 新星賽 (F131A)
1 譚婉翹 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
女子組 13歲倫巴舞 新星賽 (F132A)
1 譚婉翹 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
女子組 13歲鬥牛舞 新星賽 (F133A)
1 譚婉翹 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
女子組 13歲牛仔舞 新星賽 (F134A)
1 譚婉翹 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
女子組 13森巴舞 新秀賽 (F130B)
1 吳詠琳 - 姚汎盈 青藝體育舞蹈會
2 王祖兒 - 黃頤 群青體育舞蹈會
3 古卓司 - 周嘉文 天藝舞坊
4 陳筠而 - 莊嘉寶 常舞坊
女子組 13查查查 新秀賽 (F131B)
1 吳詠琳 - 姚汎盈 青藝體育舞蹈會
2 古卓司 - 周嘉文 天藝舞坊
3 王祖兒 - 黃頤 群青體育舞蹈會
4 陳筠而 - 莊嘉寶 常舞坊
女子組 13倫巴舞 新秀賽 (F132B)
1 吳詠琳 - 姚汎盈 青藝體育舞蹈會
2 古卓司 - 周嘉文 天藝舞坊
3 王祖兒 - 黃頤 群青體育舞蹈會
4 陳筠而 - 莊嘉寶 常舞坊
女子組 13鬥牛舞 新秀賽 (F133B)
1 王祖兒 - 黃頤 群青體育舞蹈會
2 陳筠而 - 莊嘉寶 常舞坊
女子組 13牛仔舞 新秀賽 (F134B)
1 吳詠琳 - 姚汎盈 青藝體育舞蹈會
2 古卓司 - 周嘉文 天藝舞坊
3 陳筠而 - 莊嘉寶 常舞坊
女子組 13華爾茲 新秀賽 (F135B)
1 譚婉翹 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
女子組 13探戈 新秀賽 (F136B)
1 譚婉翹 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
2 古卓司 - 周嘉文 天藝舞坊
女子組 13維也納華爾茲 新秀賽 (F137B)
1 譚婉翹 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
女子組 13狐步舞 新秀賽 (F138B)
1 譚婉翹 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
女子組 13快步舞 新秀賽 (F139B)
1 譚婉翹 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
女子組 14森巴舞 新秀賽 (F140B)
1 陳韋琪 - 何伊婷 常舞坊
女子組 14查查查 新秀賽 (F141B)
1 陳韋琪 - 何伊婷 常舞坊
女子組 14倫巴舞 新秀賽 (F142B)
1 陳韋琪 - 何伊婷 常舞坊
女子組 14鬥牛舞 新秀賽 (F143B)
1 陳韋琪 - 何伊婷 常舞坊
女子組 14牛仔舞 新秀賽 (F144B)
1 陳韋琪 - 何伊婷 常舞坊
女子組 15森巴舞 新秀賽 (F150B)
1 何善兒 - 盧詠欣 荃青體育舞蹈會
女子組 15查查查 新秀賽 (F151B)
1 何善兒 - 盧詠欣 荃青體育舞蹈會
女子組 15倫巴舞 新秀賽 (F152B)
1 何善兒 - 盧詠欣 荃青體育舞蹈會
女子組 15牛仔舞 新秀賽 (F154B)
1 何善兒 - 盧詠欣 荃青體育舞蹈會
女子組 16歲或以上森巴舞 新星賽 (F160A)
1 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
女子組 16歲或以上查查查 新星賽 (F161A)
1 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
2 李嘉瑩 - 陳嘉寶 雅妍社
女子組 16歲或以上倫巴舞 新星賽 (F162A)
1 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
2 李嘉瑩 - 陳嘉寶 雅妍社
女子組 16歲或以上鬥牛舞 新星賽 (F163A)
1 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
女子組 16歲或以上牛仔舞 新星賽 (F164A)
1 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
2 李嘉瑩 - 陳嘉寶 雅妍社
女子組 16歲或以上森巴舞 新秀賽 (F160B)
1 陸冰心 - 翁淑嫻 天藝舞坊
2 羅建平 - 任麗歡 足動舞臺體育舞蹈會
3 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
4 陳廉慎 - 邵嘉㿥 研藝體育舞蹈會
5 黃進琼 - 林少娟 足動舞臺體育舞蹈會
女子組 16歲或以上查查查 新秀賽 (F161B)
1 陸冰心 - 翁淑嫻 天藝舞坊
2 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
3 陳廉慎 - 邵嘉㿥 研藝體育舞蹈會
4 羅建平 - 任麗歡 足動舞臺體育舞蹈會
5 黃進琼 - 林少娟 足動舞臺體育舞蹈會
女子組 16歲或以上倫巴舞 新秀賽 (F162B)
1 陸冰心 - 翁淑嫻 天藝舞坊
2 羅建平 - 任麗歡 足動舞臺體育舞蹈會
3 陳廉慎 - 邵嘉㿥 研藝體育舞蹈會
4 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
5 黃進琼 - 林少娟 足動舞臺體育舞蹈會
女子組 16歲或以上鬥牛舞 新秀賽 (F163B)
1 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
2 黃進琼 - 林少娟 足動舞臺體育舞蹈會
女子組 16歲或以上牛仔舞 新秀賽 (F164B)
1 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
2 陳廉慎 - 邵嘉㿥 研藝體育舞蹈會
女子組 16歲或以上華爾茲 新秀賽 (F165B)
1 李銀容 - 梁燕歡 卓姿舞蹈學會
2 陸冰心 - 翁淑嫻 天藝舞坊
3 馮巧心 - 吳潔貞 滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上探戈 新秀賽 (F166B)
1 李銀容 - 梁燕歡 卓姿舞蹈學會
女子組 16歲或以上維也納華爾茲 新秀賽 (F167B)
1 李銀容 - 梁燕歡 卓姿舞蹈學會
女子組 16歲或以上狐步舞 新秀賽 (F168B)
1 李銀容 - 梁燕歡 卓姿舞蹈學會
女子組 16歲或以上快步舞 新秀賽 (F169B)
1 李銀容 - 梁燕歡 卓姿舞蹈學會

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK