香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2009.3.7-8

日期 2009.3.7-8
名稱 5屆香港校際體育舞蹈錦標賽
地點 大角咀體育館
主辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判
2009.3.7 黎裕財  羅金有 黎劍青  侯美嫦 劉麗珍 招霈霖 梁玉恩
李寶華 吳海英 嚴偉德 侯秋梅
2009.3.8 黎裕財  姚秀梅 徐劍雄 史異生 劉麗珍  陳學峰  陳建標
鄭卓翹  林秋霞 俞君捷 招霈霖  侯秋梅 陳國才 蘇志
小學男女混合組 7歲或以下 森巴舞 專項組別賽 (PM070)
1 卓俊希 - 鄭潁誼 聖公會仁立小學
2 余健穎 - 李姵瑩 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學男女混合組 7歲或以下 查查查 專項組別賽 (PM071)
1 林業浦 - 黃珮祺 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 卓俊希 - 鄭潁誼 聖公會仁立小學
3 林浩天 - 麥芷晴 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組 7歲或以下 森巴舞 專項組別賽 (PF070)
1 蒙怡先 - 李恩諾 聖公會仁立小學
2 何展晴 - 黃曦琳 聖公會仁立小學
3 廖婉螢 - 龐凱祈 聖公會仁立小學
4 黎靜儀 - 譚穎瑤 聖公會仁立小學
小學女子組 7歲或以下 查查查 專項組別賽 (PF071)
1 陳泳言 - 陳嘉琪 寶安商會溫浩根小學
2 蒙怡先 - 李恩諾 聖公會仁立小學
3 羅安晴 - 鄧松忻 保良局梁周順琴小學下午校
4 廖婉螢 - 龐凱祈 聖公會仁立小學
5 張菀芯 - 張菀珈 樂善堂梁銶琚學校(分校)
6 黎靜儀 - 譚穎瑤 聖公會仁立小學
7 何展晴 - 黃曦琳 聖公會仁立小學
小學女子組 7歲或以下 牛仔舞 專項組別賽 (PF074)
1 陳泳言 - 陳嘉琪 寶安商會溫浩根小學
小學男女混合組 8歲 森巴舞 專項組別賽 (PM080)
1 鍾日豪 - 馬紫娟 聖公會仁立小學
2 李展匡 - 任珮瑜 聖公會仁立小學
3 李梓軒 - 黃穎怡 聖公會仁立小學
4 鍾澤康 - 賴愛潔 聖公會仁立小學
小學男女混合組 8歲 查查查 專項組別賽 (PM081)
1 鍾日豪 - 馬紫娟 聖公會仁立小學
2 李梓軒 - 黃穎怡 聖公會仁立小學
3 李展匡 - 任珮瑜 聖公會仁立小學
4 鄭逸驊 - 吳伊韓 保良局梁周順琴小學下午校
5 何立生 - 黃佩詩 保良局梁周順琴小學下午校
6 鍾澤康 - 賴愛潔 聖公會仁立小學
7 黃建源 - 曹穎雪 樂善堂梁銶琚學校(分校)
8 陳康林 - 何沅桐 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學男女混合組 8歲 倫巴舞 專項組別賽 (PM082)
1 李梓軒 - 黃穎怡 聖公會仁立小學
2 鍾日豪 - 馬紫娟 聖公會仁立小學
3 李展匡 - 任珮瑜 聖公會仁立小學
4 陳康林 - 何沅桐 樂善堂梁銶琚學校(分校)
5 黃建源 - 曹穎雪 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學男女混合組 8歲 鬥牛舞 專項組別賽 (PM083)
1 鍾日豪 - 馬紫娟 聖公會仁立小學
2 李展匡 - 任珮瑜 聖公會仁立小學
3 李梓軒 - 黃穎怡 聖公會仁立小學
小學男女混合組 8歲 牛仔舞 專項組別賽 (PM084)
1 鍾日豪 - 馬紫娟 聖公會仁立小學
2 李梓軒 - 黃穎怡 聖公會仁立小學
3 李展匡 - 任珮瑜 聖公會仁立小學
4 何立生 - 黃佩詩 保良局梁周順琴小學下午校
5 鄭逸驊 - 吳伊韓 保良局梁周順琴小學下午校
小學女子組 8歲 森巴舞 專項組別賽 (PF080)
1 范鎧庭 - 陳諾藍 聖公會仁立小學
2 陳映桐 - 唐潔珩 光明英來學校
3 葉海晴 - 李域嘉 聖公會仁立小學
4 吳菁怡 - 顏凱盈 聖公會仁立小學
5 高詠心 - 李婉婷 聖愛德華天主教小學
小學女子組 8歲 查查查 專項組別賽 (PF081)
1 范鎧庭 - 陳諾藍 聖公會仁立小學
2 吳婉儀 - 朱巧欣 天水圍梁銶鋸學校(正校)
3 陳映桐 - 唐潔珩 光明英來學校
4 古采翹 - 林芷誼 優才(楊殷有娣)書院
5 吳菁怡 - 顏凱盈 聖公會仁立小學
6 張貝兒 - 丁靜欣 寶安商會溫浩根小學
7 葉海晴 - 李域嘉 聖公會仁立小學
8 李懿 - 何芷晴 樂善堂梁銶琚學校(分校)
9 梁宇昕 - 陳詩慧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
10 黃玉婷 - 張凱琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
11-14 陳明恩 - 麥泳琪 樂善堂梁銶琚學校(分校)
11-14 方芷瑩 - 關紫婷 樂善堂梁銶琚學校(分校)
11-14 周佩棋 - 尤雅汶 樂善堂梁銶琚學校(分校)
11-14 秦臻燕 - 鄧卓盈 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組 8歲 倫巴舞 專項組別賽 (PF082)
1 吳婉儀 - 朱巧欣 天水圍梁銶鋸學校(正校)
2 黃玉婷 - 張凱琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 陳映桐 - 唐潔珩 光明英來學校
4 李懿 - 何芷晴 樂善堂梁銶琚學校(分校)
5 梁宇昕 - 陳詩慧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
6 陳明恩 - 麥泳琪 樂善堂梁銶琚學校(分校)
7 方芷瑩 - 關紫婷 樂善堂梁銶琚學校(分校)
8 周佩棋 - 尤雅汶 樂善堂梁銶琚學校(分校)
9 秦臻燕 - 鄧卓盈 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組 8歲 鬥牛舞 專項組別賽 (PF083)
1 陳映桐 - 唐潔珩 光明英來學校
小學女子組 8歲 牛仔舞 專項組別賽 (PF084)
1 吳婉儀 - 朱巧欣 天水圍梁銶鋸學校(正校)
2 陳映桐 - 唐潔珩 光明英來學校
3 張貝兒 - 丁靜欣 寶安商會溫浩根小學
小學男女混合組 9歲 森巴舞 專項組別賽 (PM090)
1 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
2 劉焯能 - 陳美恩 聖公會仁立小學
3 李浩天 - 黃綺珊 聖公會仁立小學
4 梁鎮研 - 劉映彤 聖公會仁立小學
5 黃紫霖 - 林梓炘 聖公會仁立小學
6 王燿榮 - 葉煜然 聖公會仁立小學
7 盧兆聰 - 尹卓瀠 聖公會仁立小學
8 何柏諺 - 曾予芊 聖公會仁立小學
9 黎卓軒 - 別蕙伶 聖公會仁立小學
10-11 徐諾 - 施美怡 聖公會仁立小學
10-11 范垂灃 - 葉亦晴 聖公會仁立小學
小學男女混合組 9歲 查查查 專項組別賽 (PM091)
1 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
2 劉焯能 - 陳美恩 聖公會仁立小學
3 梁鎮研 - 劉映彤 聖公會仁立小學
4 李浩天 - 黃綺珊 聖公會仁立小學
5 黃紫霖 - 林梓炘 聖公會仁立小學
6 汪宇盛 - 賴靖雯 慈雲山天主教小學
7 盧兆聰 - 尹卓瀠 聖公會仁立小學
8 林俊希 - 楊嘉雯 寶安商會溫浩根小學
9-11 王燿榮 - 葉煜然 聖公會仁立小學
9-11 何柏諺 - 曾予芊 聖公會仁立小學
9-11 黎卓軒 - 別蕙伶 聖公會仁立小學
12 徐諾 - 施美怡 聖公會仁立小學
13-15 范垂灃 - 葉亦晴 聖公會仁立小學
13-15 馮朗桓 - 馮鈺渝 樂善堂梁銶琚學校(分校)
13-15 莊卓威 - 黃泳資 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學男女混合組 9歲 倫巴舞 專項組別賽 (PM092)
1 梁鎮研 - 劉映彤 聖公會仁立小學
2 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
3 劉焯能 - 陳美恩 聖公會仁立小學
4 李浩天 - 黃綺珊 聖公會仁立小學
5 黃紫霖 - 林梓炘 聖公會仁立小學
6 王燿榮 - 葉煜然 聖公會仁立小學
7 盧兆聰 - 尹卓瀠 聖公會仁立小學
8 徐諾 - 施美怡 聖公會仁立小學
9-10 何柏諺 - 曾予芊 聖公會仁立小學
9-10 黎卓軒 - 別蕙伶 聖公會仁立小學
11-13 馮朗桓 - 馮鈺渝 樂善堂梁銶琚學校(分校)
11-13 莊卓威 - 黃泳資 樂善堂梁銶琚學校(分校)
11-13 羅澤寬 - 麥妙然 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學男女混合組 9歲 鬥牛舞 專項組別賽 (PM093)
1 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
2 劉焯能 - 陳美恩 聖公會仁立小學
3 李浩天 - 黃綺珊 聖公會仁立小學
4 梁鎮研 - 劉映彤 聖公會仁立小學
5 黃紫霖 - 林梓炘 聖公會仁立小學
6 王燿榮 - 葉煜然 聖公會仁立小學
7 范垂灃 - 葉亦晴 聖公會仁立小學
8 盧兆聰 - 尹卓瀠 聖公會仁立小學
9-11 徐諾 - 施美怡 聖公會仁立小學
9-11 何柏諺 - 曾予芊 聖公會仁立小學
9-11 黎卓軒 - 別蕙伶 聖公會仁立小學
小學男女混合組 9歲 牛仔舞 專項組別賽 (PM094)
1 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
2 李浩天 - 黃綺珊 聖公會仁立小學
3 劉焯能 - 陳美恩 聖公會仁立小學
4 梁鎮研 - 劉映彤 聖公會仁立小學
5 黎卓軒 - 別蕙伶 聖公會仁立小學
6 黃紫霖 - 林梓炘 聖公會仁立小學
7 王燿榮 - 葉煜然 聖公會仁立小學
8-9 徐諾 - 施美怡 聖公會仁立小學
8-9 盧安恆 - 鄭穎希 寶血會思源學校
10 范垂灃 - 葉亦晴 聖公會仁立小學
11-12 盧兆聰 - 尹卓瀠 聖公會仁立小學
11-12 林俊希 - 楊嘉雯 寶安商會溫浩根小學
13-14 何柏諺 - 曾予芊 聖公會仁立小學
13-14 馮朗桓 - 馮鈺渝 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學男女混合組 9歲 華爾茲 專項組別賽 (PM095)
1 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
2 李浩天 - 黃綺珊 聖公會仁立小學
3 劉焯能 - 陳美恩 聖公會仁立小學
小學男女混合組 9歲 探戈 專項組別賽 (PM096)
1 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
2 劉焯能 - 陳美恩 聖公會仁立小學
3 李浩天 - 黃綺珊 聖公會仁立小學
小學男女混合組 9歲 維也納華爾茲 專項組別賽 (PM097)
1 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
小學男女混合組 9歲 森巴舞 專項組別賽 (PM098)
1 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
小學男女混合組 9歲 森巴舞 專項組別賽 (PM099)
1 侯思哲 - 侯采盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
小學女子組 9歲 森巴舞 專項組別賽 (PF090)
1 馮曉欣 - 馮曉桐 路德會呂祥光小學
2 陳可澄 - 鄭綽翹 保良局梁周順琴小學下午校
3 何秀妍 - 蘇慕瑩 聖公會仁立小學
小學女子組 9歲 查查查 專項組別賽 (PF091)
1 馮曉欣 - 馮曉桐 路德會呂祥光小學
2 黃凱靖 - 羅寶晴 保良局梁周順琴小學下午校
3 陳可澄 - 鄭綽翹 保良局梁周順琴小學下午校
4 張嘉兒 - 蔣欣彤 保良局梁周順琴小學下午校
5 溫倩尤 - 張晴 優才(楊殷有娣)書院
6 黃曉嵐 - 許穎晞 寶血會思源學校
7 張焯彤 - 伍月瑤 樂善堂梁銶琚學校(分校)
8 趙子澄 - 黃希彤 優才(楊殷有娣)書院
9 莊卓謠 - 吳海琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
10-11 羅頌霖 - 郭舒婷 保良局梁周順琴小學下午校
10-11 葉灝晴 - 黃子宜 優才(楊殷有娣)書院
12-14 陳芊泓 - 吳愷蕎 優才(楊殷有娣)書院
12-14 湯穎琪 - 李詩瀚 寶安商會溫浩根小學
12-14 胡德怡 - 馮韻妍 樂善堂梁銶琚學校(分校)
15-17 何秀妍 - 蘇慕瑩 聖公會仁立小學
15-17 鄧芷欣 - 李穎琦 樂善堂梁銶琚學校(分校)
15-17 林敏潮 - 羅曉茵 保良局梁周順琴小學下午校
小學女子組 9歲 倫巴舞 專項組別賽 (PF092)
1 馮曉欣 - 馮曉桐 路德會呂祥光小學
2 張焯彤 - 伍月瑤 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 陳可澄 - 鄭綽翹 保良局梁周順琴小學下午校
4 溫倩尤 - 張晴 優才(楊殷有娣)書院
5 胡德怡 - 馮韻妍 樂善堂梁銶琚學校(分校)
6 趙子澄 - 黃希彤 優才(楊殷有娣)書院
7 葉灝晴 - 黃子宜 優才(楊殷有娣)書院
8 吳采桐 - 朱穎 樂善堂梁銶琚學校(分校)
9-10 莊卓謠 - 吳海琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
9-10 梁穎珊 - 游衍潼 樂善堂梁銶琚學校(分校)
11-13 鄧芷欣 - 李穎琦 樂善堂梁銶琚學校(分校)
11-13 唐詩婷 - 吳師瑩 樂善堂梁銶琚學校(分校)
11-13 鄭倩兒 - 劉瑞寧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組 9歲 鬥牛舞 專項組別賽 (PF093)
1 馮曉欣 - 馮曉桐 路德會呂祥光小學
2 陳可澄 - 鄭綽翹 保良局梁周順琴小學下午校
小學女子組 9歲 牛仔舞 專項組別賽 (PF094)
1 馮曉欣 - 馮曉桐 路德會呂祥光小學
2 黃凱靖 - 羅寶晴 保良局梁周順琴小學下午校
3 陳可澄 - 鄭綽翹 保良局梁周順琴小學下午校
4 羅頌霖 - 郭舒婷 保良局梁周順琴小學下午校
5 莊卓謠 - 吳海琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
6 張焯彤 - 伍月瑤 樂善堂梁銶琚學校(分校)
7 趙子澄 - 黃希彤 優才(楊殷有娣)書院
8 張嘉兒 - 蔣欣彤 保良局梁周順琴小學下午校
9-10 陳芊泓 - 吳愷蕎 優才(楊殷有娣)書院
9-10 湯穎琪 - 李詩瀚 寶安商會溫浩根小學
11 胡德怡 - 馮韻妍 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組 9歲 華爾茲 專項組別賽 (PF095)
1 張焯彤 - 伍月瑤 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學男女混合組 10歲 森巴舞 專項組別賽 (PM100)
1 宋振南 - 鄺雅詩 聖公會仁立小學
2 吳焯基 - 郭思呈 聖公會仁立小學
3 梁普文 - 曾玉怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
4 黃宇 - 黃嬿媄 樂善堂梁銶琚學校(分校)
5 葉思龍 - 蔣繞樺 聖愛德華天主教小學
6 鄭柏燿 - 林祉均 聖公會仁立小學
7 伍灝源 - 蔡頌潁 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學
8 吳峙鋒 - 何安琪 聖公會仁立小學
9 梁子珀 - 郭詠晴 聖公會仁立小學
10 張晴國 - 李彥琳 陳溢小學
11-14 朱日楠 - 陳希琳 聖公會仁立小學
11-14 黎文焯 - 陳盈翠 聖愛德華天主教小學
11-14 黃鼎元 - 蕭美鈴 聖愛德華天主教小學
11-14 黃潤添 - 李曉雯 聖公會仁立小學
小學男女混合組 10歲 查查查 專項組別賽 (PM101)
1 吳焯基 - 郭思呈 聖公會仁立小學
2 梁普文 - 曾玉怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 黃宇 - 黃嬿媄 樂善堂梁銶琚學校(分校)
4 宋振南 - 鄺雅詩 聖公會仁立小學
5 鄭柏燿 - 林祉均 聖公會仁立小學
6 張晴國 - 李彥琳 陳溢小學
7 梁子珀 - 郭詠晴 聖公會仁立小學
8 伍灝源 - 蔡頌潁 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學
9 朱日楠 - 陳希琳 聖公會仁立小學
10 黎文焯 - 陳盈翠 聖愛德華天主教小學
11-14 吳峙鋒 - 何安琪 聖公會仁立小學
11-14 黃鼎元 - 蕭美鈴 聖愛德華天主教小學
11-14 黃潤添 - 李曉雯 聖公會仁立小學
11-14 利文峰 - 李思行 光明英來學校
小學男女混合組 10歲 倫巴舞 專項組別賽 (PM102)
1 黃宇 - 黃嬿媄 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 梁普文 - 曾玉怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 宋振南 - 鄺雅詩 聖公會仁立小學
4 鄭柏燿 - 林祉均 聖公會仁立小學
5 吳焯基 - 郭思呈 聖公會仁立小學
6 伍灝源 - 蔡頌潁 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學
7 梁子珀 - 郭詠晴 聖公會仁立小學
8 朱日楠 - 陳希琳 聖公會仁立小學
9 吳峙鋒 - 何安琪 聖公會仁立小學
10-13 黎文焯 - 陳盈翠 聖愛德華天主教小學
10-13 黃鼎元 - 蕭美鈴 聖愛德華天主教小學
10-13 黃潤添 - 李曉雯 聖公會仁立小學
10-13 利文峰 - 李思行 光明英來學校
小學男女混合組 10歲 鬥牛舞 專項組別賽 (PM103)
1 黃宇 - 黃嬿媄 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 梁普文 - 曾玉怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 吳焯基 - 郭思呈 聖公會仁立小學
4 葉思龍 - 蔣繞樺 聖愛德華天主教小學
5 鄭柏燿 - 林祉均 聖公會仁立小學
6 宋振南 - 鄺雅詩 聖公會仁立小學
7-8 伍灝源 - 蔡頌潁 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學
7-8 梁子珀 - 郭詠晴 聖公會仁立小學
9 吳峙鋒 - 何安琪 聖公會仁立小學
10-11 朱日楠 - 陳希琳 聖公會仁立小學
10-11 黃潤添 - 李曉雯 聖公會仁立小學
小學男女混合組 10歲 牛仔舞 專項組別賽 (PM104)
1 吳焯基 - 郭思呈 聖公會仁立小學
2 黃宇 - 黃嬿媄 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 宋振南 - 鄺雅詩 聖公會仁立小學
4 梁普文 - 曾玉怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
5 葉思龍 - 蔣繞樺 聖愛德華天主教小學
6 鄭柏燿 - 林祉均 聖公會仁立小學
7 伍灝源 - 蔡頌潁 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學
8 梁子珀 - 郭詠晴 聖公會仁立小學
9 黃鼎元 - 蕭美鈴 聖愛德華天主教小學
10-14 吳峙鋒 - 何安琪 聖公會仁立小學
10-14 朱日楠 - 陳希琳 聖公會仁立小學
10-14 黃潤添 - 李曉雯 聖公會仁立小學
10-14 黎文焯 - 陳盈翠 聖愛德華天主教小學
10-14 張晴國 - 李彥琳 陳溢小學
小學男女混合組 10歲 華爾茲 專項組別賽 (PM105)
1 梁普文 - 曾玉怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 黃宇 - 黃嬿媄 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 宋振南 - 鄺雅詩 聖公會仁立小學
4 吳焯基 - 郭思呈 聖公會仁立小學
5 鄭柏燿 - 林祉均 聖公會仁立小學
6 梁子珀 - 郭詠晴 聖公會仁立小學
小學男女混合組 10歲 探戈 專項組別賽 (PM106)
1 宋振南 - 鄺雅詩 聖公會仁立小學
2 吳焯基 - 郭思呈 聖公會仁立小學
3 鄭柏燿 - 林祉均 聖公會仁立小學
4 梁子珀 - 郭詠晴 聖公會仁立小學
小學男女混合組 10歲 快步舞 專項組別賽 (PM109)
1 宋振南 - 鄺雅詩 聖公會仁立小學
小學女子組 10歲 森巴舞 專項組別賽 (PF100)
1 崔芷欣 - 黃詩慧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 吳莉莎 - 沈遠雪 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 李文莉 - 林靜頤 聖公會仁立小學
4 謝可蕎 - 莊熙樺 聖公會仁立小學
5 李紫瑩 - 郭穎彤 將軍澳循道衛理小學
6 黃芷晴 - 廖婉婷 將軍澳循道衛理小學
7 鄭天裔 - 鄭天穎 將軍澳循道衛理小學
8-9 譚琬文 - 蕭子晴 陳溢小學
8-9 秦靖蘅 - 余詩琪 將軍澳循道衛理小學
10 王靜怡 - 譚嘉淇 聖愛德華天主教小學
小學女子組 10歲 查查查 專項組別賽 (PF101)
1 崔芷欣 - 黃詩慧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 吳莉莎 - 沈遠雪 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 謝可蕎 - 莊熙樺 聖公會仁立小學
4 李文莉 - 林靜頤 聖公會仁立小學
5 劉卓欣 - 陳曉慧 優才(楊殷有娣)書院
6 汪樂珵 - 陳思儂 優才(楊殷有娣)書院
7 張綺晴 - 趙梓彤 優才(楊殷有娣)書院
8 黃穎妍 - 勞詩淇 慈雲山天主教小學
9-10 黃芷晴 - 廖婉婷 將軍澳循道衛理小學
9-10 李詩韻 - 劉詠珊 寶血會思源學校
11 鄭天裔 - 鄭天穎 將軍澳循道衛理小學
12 王譯希 - 劉善怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
13-18 秦靖蘅 - 余詩琪 將軍澳循道衛理小學
13-18 王靜怡 - 譚嘉淇 聖愛德華天主教小學
13-18 王文文 - 郭文禧 仁濟醫院陳耀星小學
13-18 陳穎彤 - 鄧芷茹 優才(楊殷有娣)書院
13-18 杜焯盈 - 劉尹而 寶安商會溫浩根小學
13-18 吳勵姸 - 林穎怡 優才(楊殷有娣)書院
19-20 李紫瑩 - 郭穎彤 將軍澳循道衛理小學
19-20 佘宛霖 - 郭凱欣 樂善堂梁銶琚學校(分校)
21-22 黃穎珊 - 邢紫嫣 樂善堂梁銶琚學校(分校)
21-22 陳縉琦 - 藍曉瑩 慈雲山天主教小學
小學女子組 10歲 倫巴舞 專項組別賽 (PF102)
1 崔芷欣 - 黃詩慧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 吳莉莎 - 沈遠雪 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 李文莉 - 林靜頤 聖公會仁立小學
4 謝可蕎 - 莊熙樺 聖公會仁立小學
5 汪樂珵 - 陳思儂 優才(楊殷有娣)書院
6 李紫瑩 - 郭穎彤 將軍澳循道衛理小學
7 鄭天裔 - 鄭天穎 將軍澳循道衛理小學
8 秦靖蘅 - 余詩琪 將軍澳循道衛理小學
9-12 張綺晴 - 趙梓彤 優才(楊殷有娣)書院
9-12 黃芷晴 - 廖婉婷 將軍澳循道衛理小學
9-12 王靜怡 - 譚嘉淇 聖愛德華天主教小學
9-12 黃詠堯 - 鍾佳洳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
13 譚詠謠 - 郁善婷 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組 10歲 鬥牛舞 專項組別賽 (PF103)
1 李文莉 - 林靜頤 聖公會仁立小學
2 謝可蕎 - 莊熙樺 聖公會仁立小學
3 鄭天裔 - 鄭天穎 將軍澳循道衛理小學
4 秦靖蘅 - 余詩琪 將軍澳循道衛理小學
5 李紫瑩 - 郭穎彤 將軍澳循道衛理小學
6 黃芷晴 - 廖婉婷 將軍澳循道衛理小學
小學女子組 10歲 牛仔舞 專項組別賽 (PF104)
1 崔芷欣 - 黃詩慧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 吳莉莎 - 沈遠雪 樂善堂梁銶琚學校(分校)
3 李文莉 - 林靜頤 聖公會仁立小學
4 謝可蕎 - 莊熙樺 聖公會仁立小學
5 岑婉瀅 - 洪穎詩 寶血會思源學校
6 汪樂珵 - 陳思儂 優才(楊殷有娣)書院
7 劉卓欣 - 陳曉慧 優才(楊殷有娣)書院
8 吳勵姸 - 林穎怡 優才(楊殷有娣)書院
9 黃穎妍 - 勞詩淇 慈雲山天主教小學
10-12 王靜怡 - 譚嘉淇 聖愛德華天主教小學
10-12 王譯希 - 劉善怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
10-12 陳縉琦 - 藍曉瑩 慈雲山天主教小學
13-15 杜焯盈 - 劉尹而 寶安商會溫浩根小學
13-15 譚琬文 - 蕭子晴 陳溢小學
13-15 柯涵雅 - 歐陽萱 仁濟醫院陳耀星小學
小學女子組 10歲 華爾茲 專項組別賽 (PF105)
1 崔芷欣 - 黃詩慧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學男女混合組 11歲 森巴舞 專項組別賽 (PM110)
1 何銘昌 - 羅凱麗 慈雲山天主教小學
2 王雋旻 - 蔣澤盈 聖愛德華天主教小學
3 伍煒林 - 陳穎琳 聖公會仁立小學
4 朱樂謙 - 鄧愷昕 聖公會仁立小學
5 蘇昱翰 - 嚴可鋥 聖公會仁立小學
6 曾令軒 - 馬雪兒 聖愛德華天主教小學
7-9 田俊豪 - 陸家晴 聖公會仁立小學
7-9 吳柏諭 - 關琇中 聖公會仁立小學
7-9 李匡然 - 鄺芷林 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學
10 陳子彧 - 竺泳欣 五邑鄒振猷學校
11-12 梁德烽 - 譚蕙玉 慈雲山天主教小學
11-12 周子皓 - 白穎 將軍澳循道衛理小學
小學男女混合組 11歲 查查查 專項組別賽 (PM111)
1 何銘昌 - 羅凱麗 慈雲山天主教小學
2 王雋旻 - 蔣澤盈 聖愛德華天主教小學
3 伍煒林 - 陳穎琳 聖公會仁立小學
4 朱樂謙 - 鄧愷昕 聖公會仁立小學
5 曾令軒 - 馬雪兒 聖愛德華天主教小學
6 蘇昱翰 - 嚴可鋥 聖公會仁立小學
7 李匡然 - 鄺芷林 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學
8-9 吳柏諭 - 關琇中 聖公會仁立小學
8-9 陳子彧 - 竺泳欣 五邑鄒振猷學校
10-12 田俊豪 - 陸家晴 聖公會仁立小學
10-12 梁德烽 - 譚蕙玉 慈雲山天主教小學
10-12 周子皓 - 白穎 將軍澳循道衛理小學
小學男女混合組 11歲 倫巴舞 專項組別賽 (PM112)
1 何銘昌 - 羅凱麗 慈雲山天主教小學
2 王雋旻 - 蔣澤盈 聖愛德華天主教小學
3 伍煒林 - 陳穎琳 聖公會仁立小學
4 朱樂謙 - 鄧愷昕 聖公會仁立小學
5 蘇昱翰 - 嚴可鋥 聖公會仁立小學
6 曾令軒 - 馬雪兒 聖愛德華天主教小學
7 李匡然 - 鄺芷林 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學
8 田俊豪 - 陸家晴 聖公會仁立小學
9-10 吳柏諭 - 關琇中 聖公會仁立小學
9-10 周子皓 - 白穎 將軍澳循道衛理小學
小學男女混合組 11歲 鬥牛舞 專項組別賽 (PM113)
1 何銘昌 - 羅凱麗 慈雲山天主教小學
2 王雋旻 - 蔣澤盈 聖愛德華天主教小學
3 伍煒林 - 陳穎琳 聖公會仁立小學
4 曾令軒 - 馬雪兒 聖愛德華天主教小學
5 蘇昱翰 - 嚴可鋥 聖公會仁立小學
6 朱樂謙 - 鄧愷昕 聖公會仁立小學
7 李匡然 - 鄺芷林 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學
8 陳子彧 - 竺泳欣 五邑鄒振猷學校
9-11 田俊豪 - 陸家晴 聖公會仁立小學
9-11 吳柏諭 - 關琇中 聖公會仁立小學
9-11 周子皓 - 白穎 將軍澳循道衛理小學
小學男女混合組 11歲 牛仔舞 專項組別賽 (PM114)
1 何銘昌 - 羅凱麗 慈雲山天主教小學
2 王雋旻 - 蔣澤盈 聖愛德華天主教小學
3 伍煒林 - 陳穎琳 聖公會仁立小學
4 蘇昱翰 - 嚴可鋥 聖公會仁立小學
5 朱樂謙 - 鄧愷昕 聖公會仁立小學
6 曾令軒 - 馬雪兒 聖愛德華天主教小學
7 李匡然 - 鄺芷林 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學
8 田俊豪 - 陸家晴 聖公會仁立小學
9-10 吳柏諭 - 關琇中 聖公會仁立小學
9-10 梁德烽 - 譚蕙玉 慈雲山天主教小學
小學男女混合組 11歲 華爾茲 專項組別賽 (PM115)
1 何銘昌 - 羅凱麗 慈雲山天主教小學
2 王雋旻 - 蔣澤盈 聖愛德華天主教小學
3 伍煒林 - 陳穎琳 聖公會仁立小學
4 蘇昱翰 - 嚴可鋥 聖公會仁立小學
小學男女混合組 11歲 探戈 專項組別賽 (PM116)
1 何銘昌 - 羅凱麗 慈雲山天主教小學
2 王雋旻 - 蔣澤盈 聖愛德華天主教小學
3 伍煒林 - 陳穎琳 聖公會仁立小學
4 蘇昱翰 - 嚴可鋥 聖公會仁立小學
5 朱樂謙 - 鄧愷昕 聖公會仁立小學
小學男女混合組 11歲 維也納華爾茲 專項組別賽 (PM117)
1 何銘昌 - 羅凱麗 慈雲山天主教小學
小學男女混合組 11歲 狐步舞 專項組別賽 (PM118)
1 何銘昌 - 羅凱麗 慈雲山天主教小學
小學男女混合組 11歲 快步舞 專項組別賽 (PM119)
1 何銘昌 - 羅凱麗 慈雲山天主教小學
2 蘇昱翰 - 嚴可鋥 聖公會仁立小學
小學女子組 11歲 森巴舞 專項組別賽 (PF0110)
1 田倩而 - 林詠恩 保良局梁周順琴小學下午校
2 廖芯誼 - 江妙鏵 陳溢小學
3 徐樂彤 - 鄺雅晞 聖公會仁立小學
4 鄧唐文 - 鄭凱琪 聖愛德華天主教小學
5 黎藹茵 - 葉詠嵐 將軍澳循道衛理小學
6 黃晴悅 - 曹天藍 將軍澳循道衛理小學
小學女子組 11歲 查查查 專項組別賽 (PF0111)
1 田倩而 - 林詠恩 保良局梁周順琴小學下午校
2 黃朗嘉 - 李海晴 保良局梁周順琴小學下午校
3 黎藹茵 - 葉詠嵐 將軍澳循道衛理小學
4 凌錦彤 - 郭韻晴 天水圍梁銶鋸學校(正校)
5 徐樂彤 - 鄺雅晞 聖公會仁立小學
6 黃晴悅 - 曹天藍 將軍澳循道衛理小學
7 譚蘊玉 - 李潔瑩 慈雲山天主教小學
8-9 鄧唐文 - 鄭凱琪 聖愛德華天主教小學
8-9 林穎彤 - 林潔薇 慈雲山天主教小學
10 姜凱瑩 - 郭佩恩 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組 11歲 倫巴舞 專項組別賽 (PF0112)
1 劉倩妏 - 林芷盈 優才(楊殷有娣)書院
2 黎藹茵 - 葉詠嵐 將軍澳循道衛理小學
3 黃晴悅 - 曹天藍 將軍澳循道衛理小學
4 徐樂彤 - 鄺雅晞 聖公會仁立小學
5 鄧唐文 - 鄭凱琪 聖愛德華天主教小學
小學女子組 11歲 鬥牛舞 專項組別賽 (PF0113)
1 黎藹茵 - 葉詠嵐 將軍澳循道衛理小學
2 黃晴悅 - 曹天藍 將軍澳循道衛理小學
3 徐樂彤 - 鄺雅晞 聖公會仁立小學
小學女子組 11歲 牛仔舞 專項組別賽 (PF0114)
1 田倩而 - 林詠恩 保良局梁周順琴小學下午校
2 徐樂彤 - 鄺雅晞 聖公會仁立小學
3 譚蘊玉 - 李潔瑩 慈雲山天主教小學
4 鄧唐文 - 鄭凱琪 聖愛德華天主教小學
5 凌錦彤 - 郭韻晴 天水圍梁銶鋸學校(正校)
6 王小紅 - 雷安翹 樂善堂梁銶琚學校(分校)
7 林穎彤 - 林潔薇 慈雲山天主教小學
小學女子組 11歲 華爾茲 專項組別賽 (PF0115)
1 徐樂彤 - 鄺雅晞 聖公會仁立小學
2 凌錦彤 - 郭韻晴 天水圍梁銶鋸學校(正校)
小學女子組 11歲 探戈 專項組別賽 (PF0116)
1 凌錦彤 - 郭韻晴 天水圍梁銶鋸學校(正校)
2 徐樂彤 - 鄺雅晞 聖公會仁立小學
小學男女混合組 12歲或以上 森巴舞 專項組別賽 (PM120)
1 周霈 - 古曉汶 聖公會仁立小學
2 鄧仲廷 - 香穎恩 光明英來學校
3 劉進堯 - 吳嘉晞 聖公會仁立小學
4 曾展望 - 郭旻靄 聖公會仁立小學
5 何禮匡 - 譚卓泳 鄭任安千禧夫人小學
6 郭君 - 阮明思 聖公會仁立小學
7 陳傑邦 - 高芷祈 聖公會仁立小學
8 趙冠柏 - 邵純希 和富慈善基金李宗德小學
9-10 梁均濠 - 楊詠淋 保良局梁周順琴小學下午校
9-10 陳俊翹 - 鄧愷晴 聖公會仁立小學
11-12 吳凱軒 - 梁漪琳 聖公會仁立小學
11-12 汪宇揚 - 許煖宜 慈雲山天主教小學
小學男女混合組 12歲或以上 查查查 專項組別賽 (PM121)
1 周霈 - 古曉汶 聖公會仁立小學
2 鄧仲廷 - 香穎恩 光明英來學校
3 劉進堯 - 吳嘉晞 聖公會仁立小學
4 曾展望 - 郭旻靄 聖公會仁立小學
5 何禮匡 - 譚卓泳 鄭任安千禧夫人小學
6 趙冠柏 - 邵純希 和富慈善基金李宗德小學
7 郭君 - 阮明思 聖公會仁立小學
8 梁均濠 - 楊詠淋 保良局梁周順琴小學下午校
9 陳俊翹 - 鄧愷晴 聖公會仁立小學
10 陳傑邦 - 高芷祈 聖公會仁立小學
11-16 吳凱軒 - 梁漪琳 聖公會仁立小學
11-16 汪宇揚 - 許煖宜 慈雲山天主教小學
11-16 方志文 - 吳子晴 仁濟醫院陳耀星小學
11-16 李澤鎏 - 林思如 慈雲山天主教小學
11-16 王耀漢 - 彭靖彤 保良局梁周順琴小學下午校
11-16 鄭文瀚 - 林敏詩 香港普通話研習社科技創意小學
小學男女混合組 12歲或以上 倫巴舞 專項組別賽 (PM122)
1 周霈 - 古曉汶 聖公會仁立小學
2 劉進堯 - 吳嘉晞 聖公會仁立小學
3 鄧仲廷 - 香穎恩 光明英來學校
4 趙冠柏 - 邵純希 和富慈善基金李宗德小學
5 何禮匡 - 譚卓泳 鄭任安千禧夫人小學
6 曾展望 - 郭旻靄 聖公會仁立小學
7 陳傑邦 - 高芷祈 聖公會仁立小學
8 郭君 - 阮明思 聖公會仁立小學
9 梁均濠 - 楊詠淋 保良局梁周順琴小學下午校
10-11 陳俊翹 - 鄧愷晴 聖公會仁立小學
10-11 汪宇揚 - 許煖宜 慈雲山天主教小學
小學男女混合組 12歲或以上 鬥牛舞 專項組別賽 (PM123)
1 周霈 - 古曉汶 聖公會仁立小學
2 鄧仲廷 - 香穎恩 光明英來學校
3 劉進堯 - 吳嘉晞 聖公會仁立小學
4 何禮匡 - 譚卓泳 鄭任安千禧夫人小學
5 曾展望 - 郭旻靄 聖公會仁立小學
6 梁均濠 - 楊詠淋 保良局梁周順琴小學下午校
7 郭君 - 阮明思 聖公會仁立小學
8-9 趙冠柏 - 邵純希 和富慈善基金李宗德小學
8-9 陳俊翹 - 鄧愷晴 聖公會仁立小學
10 汪宇揚 - 許煖宜 慈雲山天主教小學
小學男女混合組 12歲或以上 牛仔舞 專項組別賽 (PM124)
1 周霈 - 古曉汶 聖公會仁立小學
2 鄧仲廷 - 香穎恩 光明英來學校
3 曾展望 - 郭旻靄 聖公會仁立小學
4 劉進堯 - 吳嘉晞 聖公會仁立小學
5 何禮匡 - 譚卓泳 鄭任安千禧夫人小學
6 趙冠柏 - 邵純希 和富慈善基金李宗德小學
7 郭君 - 阮明思 聖公會仁立小學
8 梁均濠 - 楊詠淋 保良局梁周順琴小學下午校
9 陳俊翹 - 鄧愷晴 聖公會仁立小學
10 陳傑邦 - 高芷祈 聖公會仁立小學
11 方志文 - 吳子晴 仁濟醫院陳耀星小學
12-15 汪宇揚 - 許煖宜 慈雲山天主教小學
12-15 李澤鎏 - 林思如 慈雲山天主教小學
12-15 王耀漢 - 彭靖彤 保良局梁周順琴小學下午校
12-15 何沛賢 - 林曉怡 仁濟醫院陳耀星小學
小學男女混合組 12歲或以上 華爾茲 專項組別賽 (PM125)
1 周霈 - 古曉汶 聖公會仁立小學
2 鄧仲廷 - 香穎恩 光明英來學校
3 劉進堯 - 吳嘉晞 聖公會仁立小學
4 曾展望 - 郭旻靄 聖公會仁立小學
5 梁均濠 - 楊詠淋 保良局梁周順琴小學下午校
6 陳俊翹 - 鄧愷晴 聖公會仁立小學
7 郭君 - 阮明思 聖公會仁立小學
小學男女混合組 12歲或以上 探戈 專項組別賽 (PM126)
1 周霈 - 古曉汶 聖公會仁立小學
2 劉進堯 - 吳嘉晞 聖公會仁立小學
3 鄧仲廷 - 香穎恩 光明英來學校
4 曾展望 - 郭旻靄 聖公會仁立小學
5 梁均濠 - 楊詠淋 保良局梁周順琴小學下午校
6 郭君 - 阮明思 聖公會仁立小學
7 陳俊翹 - 鄧愷晴 聖公會仁立小學
8 吳凱軒 - 梁漪琳 聖公會仁立小學
小學男女混合組 12歲或以上 維也納華爾茲 專項組別賽 (PM127)
1 周霈 - 古曉汶 聖公會仁立小學
2 鄧仲廷 - 香穎恩 光明英來學校
3 劉進堯 - 吳嘉晞 聖公會仁立小學
4 曾展望 - 郭旻靄 聖公會仁立小學
5 郭君 - 阮明思 聖公會仁立小學
小學男女混合組 12歲或以上 狐步舞 專項組別賽 (PM128)
1 周霈 - 古曉汶 聖公會仁立小學
2 鄧仲廷 - 香穎恩 光明英來學校
3 劉進堯 - 吳嘉晞 聖公會仁立小學
4 曾展望 - 郭旻靄 聖公會仁立小學
小學男女混合組 12歲或以上 快步舞 專項組別賽 (PM129)
1 周霈 - 古曉汶 聖公會仁立小學
2 鄧仲廷 - 香穎恩 光明英來學校
3 劉進堯 - 吳嘉晞 聖公會仁立小學
4 曾展望 - 郭旻靄 聖公會仁立小學
5 梁均濠 - 楊詠淋 保良局梁周順琴小學下午校
小學女子組 12歲或以上 森巴舞 專項組別賽 (PF0120)
1 譚婉翹 - 周紫詠 保良局梁周順琴小學下午校
2 周曉盈 - 黃雪瑩 保良局梁周順琴小學下午校
3 譚惠琳 - 盧昭明 慈雲山天主教小學
4 江穎琪 - 陳曉琳 慈雲山天主教小學
5 蔡宛妤 - 黃寶儀 陳溢小學
6 倪素怡 - 何曉彤 聖公會仁立小學
7 陸巧婷 - 陸巧怡 慈雲山天主教小學
8-9 孔靜嵐 - 陳靜彤 慈雲山天主教小學
8-9 周凱琳 - 郭嘉雯 樂善堂梁銶琚學校(分校)
10-12 黃幸靈 - 徐麗明 樂善堂梁銶琚學校(分校)
10-12 吳凱怡 - 鄧欣瑜 將軍澳循道衛理小學
10-12 吳卓霖 - 梁慧儀 香港普通話研習社科技創意小學
小學女子組 12歲或以上 查查查 專項組別賽 (PF0121)
1 譚婉翹 - 周紫詠 保良局梁周順琴小學下午校
2 周曉盈 - 黃雪瑩 保良局梁周順琴小學下午校
3 譚惠琳 - 盧昭明 慈雲山天主教小學
4 陸巧婷 - 陸巧怡 慈雲山天主教小學
5 江穎琪 - 陳曉琳 慈雲山天主教小學
6 倪素怡 - 何曉彤 聖公會仁立小學
7 黃幸靈 - 徐麗明 樂善堂梁銶琚學校(分校)
8 周凱琳 - 郭嘉雯 樂善堂梁銶琚學校(分校)
9-10 吳凱怡 - 鄧欣瑜 將軍澳循道衛理小學
9-10 陳嘉瑜 - 袁心愉 仁濟醫院陳耀星小學
11-13 孔靜嵐 - 陳靜彤 慈雲山天主教小學
11-13 伍思琪 - 劉子琳 仁濟醫院陳耀星小學
11-13 陳曉彤 - 黃欣儀 天水圍梁銶鋸學校(正校)
14-16 吳卓霖 - 梁慧儀 香港普通話研習社科技創意小學
14-16 黃汶懿 - 梁佩雯 樂善堂梁銶琚學校(分校)
14-16 梁寶予 - 吳茵彤 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組 12歲或以上 倫巴舞 專項組別賽 (PF0122)
1 譚婉翹 - 周紫詠 保良局梁周順琴小學下午校
2 周曉盈 - 黃雪瑩 保良局梁周順琴小學下午校
3 譚惠琳 - 盧昭明 慈雲山天主教小學
4-5 江穎琪 - 陳曉琳 慈雲山天主教小學
4-5 倪素怡 - 何曉彤 聖公會仁立小學
6 孔靜嵐 - 陳靜彤 慈雲山天主教小學
7 陸巧婷 - 陸巧怡 慈雲山天主教小學
8-9 周凱琳 - 郭嘉雯 樂善堂梁銶琚學校(分校)
8-9 吳凱怡 - 鄧欣瑜 將軍澳循道衛理小學
10 黃幸靈 - 徐麗明 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組 12歲或以上 鬥牛舞 專項組別賽 (PF0123)
1 譚婉翹 - 周紫詠 保良局梁周順琴小學下午校
2 周曉盈 - 黃雪瑩 保良局梁周順琴小學下午校
3 譚惠琳 - 盧昭明 慈雲山天主教小學
4 江穎琪 - 陳曉琳 慈雲山天主教小學
5 倪素怡 - 何曉彤 聖公會仁立小學
6 孔靜嵐 - 陳靜彤 慈雲山天主教小學
7 陸巧婷 - 陸巧怡 慈雲山天主教小學
8 吳凱怡 - 鄧欣瑜 將軍澳循道衛理小學
小學女子組 12歲或以上 牛仔舞 專項組別賽 (PF0124)
1 譚婉翹 - 周紫詠 保良局梁周順琴小學下午校
2 周曉盈 - 黃雪瑩 保良局梁周順琴小學下午校
3 江穎琪 - 陳曉琳 慈雲山天主教小學
4 譚惠琳 - 盧昭明 慈雲山天主教小學
5 孔靜嵐 - 陳靜彤 慈雲山天主教小學
6 陸巧婷 - 陸巧怡 慈雲山天主教小學
7 陳嘉瑜 - 袁心愉 仁濟醫院陳耀星小學
8 黃幸靈 - 徐麗明 樂善堂梁銶琚學校(分校)
9-11 周凱琳 - 郭嘉雯 樂善堂梁銶琚學校(分校)
9-11 朱嘉敏 - 張詠嘉 仁濟醫院陳耀星小學
9-11 鄧健欣 - 林穎彤 仁濟醫院陳耀星小學
12 蔡宛妤 - 黃寶儀 陳溢小學
13-15 倪素怡 - 何曉彤 聖公會仁立小學
13-15 伍思琪 - 劉子琳 仁濟醫院陳耀星小學
13-15 林藹盈 - 劉嘉琳 仁濟醫院陳耀星小學
16 黃錦恩 - 徐慧妮 仁濟醫院陳耀星小學
17-18 梁寶予 - 吳茵彤 樂善堂梁銶琚學校(分校)
17-18 王瑩瑩 - 鄧詠彤 仁濟醫院陳耀星小學
19-21 陳曉彤 - 黃欣儀 天水圍梁銶鋸學校(正校)
19-21 鍾婉琪 - 潘雅文 仁濟醫院陳耀星小學
19-21 彭筠雅 - 李詩華 仁濟醫院陳耀星小學
小學女子組 12歲或以上 華爾茲 專項組別賽 (PF0125)
1 譚婉翹 - 周紫詠 保良局梁周順琴小學下午校
2 周曉盈 - 黃雪瑩 保良局梁周順琴小學下午校
3 倪素怡 - 何曉彤 聖公會仁立小學
4 陳曉彤 - 黃欣儀 天水圍梁銶鋸學校(正校)
小學女子組 12歲或以上 探戈 專項組別賽 (PF0126)
1 譚婉翹 - 周紫詠 保良局梁周順琴小學下午校
2 周曉盈 - 黃雪瑩 保良局梁周順琴小學下午校
3 倪素怡 - 何曉彤 聖公會仁立小學
4 陳曉彤 - 黃欣儀 天水圍梁銶鋸學校(正校)
小學女子組 12歲或以上 維也納華爾茲 專項組別賽 (PF0127)
1 譚婉翹 - 周紫詠 保良局梁周順琴小學下午校
小學女子組 12歲或以上 狐步舞 專項組別賽 (PF0128)
1 譚婉翹 - 周紫詠 保良局梁周順琴小學下午校
小學女子組 12歲或以上 快步舞 專項組別賽 (PF0129)
1 譚婉翹 - 周紫詠 保良局梁周順琴小學下午校
小學男女混合組 7歲或以下 森巴舞 專項學校代表賽 (PM070)
1 余健穎 - 李姵瑩 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學男女混合組 7歲或以下 查查查 專項學校代表賽 (PM071)
1 林業浦 - 黃珮祺 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 卓俊希 - 鄭潁誼 聖公會仁立小學
小學女子組 7歲或以下 森巴舞 專項學校代表賽 (PF070)
1 廖婉螢 - 龐凱祈 聖公會仁立小學
小學女子組 7歲或以下 查查查 專項學校代表賽 (PF071)
1 羅安晴 - 鄧松忻 保良局梁周順琴小學下午校
2 蒙怡先 - 李恩諾 聖公會仁立小學
小學男女混合組 8歲 查查查 專項學校代表賽 (PM081)
1 鄭逸驊 -吳伊韓 保良局梁周順琴小學下午校
2 鍾澤康 -賴愛潔 聖公會仁立小學
3 胡鎮峰 -劉蔚祺 港澳信義會黃陳淑英紀念學校
小學男女混合組 8歲 倫巴舞 專項學校代表賽 (PM082)
1 李展匡 -任珮瑜 聖公會仁立小學
小學男女混合組 8歲 牛仔舞 專項學校代表賽 (PM084)
1 李梓軒 -黃穎怡 聖公會仁立小學
2 何立生 -黃珮詩 保良局梁周順琴小學下午校
3 鄭禧倫 -陳斯樂 仁濟醫院羅陳楚思小學
小學女子組 8歲 森巴舞 專項學校代表賽 (PF080)
1 范鎧庭 -陳諾藍 聖公會仁立小學
小學女子組 8歲 查查查 專項學校代表賽 (PF081)
1 葉海晴 -李域嘉 聖公會仁立小學
2 馮善韻 -熊嘉善 仁濟醫院羅陳楚思小學
3 黃泳姿 -關紫婷 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組 8歲 倫巴舞 專項學校代表賽 (PF082)
1 陳映桐 -唐潔珩 光明英來學校
2 羅家欣 -陳颖芝 保良局莊啟程第二小學下午校
3 梁宇昕 -陳詩慧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學男女混合組 9歲 森巴舞 專項學校代表賽 (PM090)
1 劉焯能 - 陳美恩 聖公會仁立小學
2 蔡銘鋒 - 黃淑蔓 聖愛德華天主教小學
小學男女混合組 9歲 查查查 專項學校代表賽 (PM091)
1 李浩天 - 黃綺珊 聖公會仁立小學
2 麥正鋒 - 孫詩洺 保良局莊啟程第二小學下午校
小學男女混合組 9歲 倫巴舞 專項學校代表賽 (PM092)
1 張嘉兒 - 蔣欣彤 保良局梁周順琴小學下午校
小學男女混合組 9歲 鬥牛舞 專項學校代表賽 (PM093)
1 尚沛瑤 - 林穎怡 港澳信義會黃陳淑英紀念學校
小學男女混合組 9歲 牛仔舞 專項學校代表賽 (PM094)
1 王麗瀅 - 許穎芝 仁濟醫院羅陳楚思小學
小學女子組 9歲 森巴舞 專項學校代表賽 (PF090)
1 王燿榮 - 葉煜然 聖公會仁立小學
小學女子組 9歲 查查查 專項學校代表賽 (PF091)
1 別蕙伶 - 葉亦晴 聖公會仁立小學
2 吳敏芯 - 蘇嘉泳 保良局莊啟程第二小學下午校
3 陳可澄 - 鄭綽翹 保良局梁周順琴小學下午校
4 陳凱晴 - 林詠欣 中華基督教會基法小學(油塘)
5 莊卓謠 - 吳海琳 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組 9歲 倫巴舞 專項學校代表賽 (PF092)
1 沈彤 - 張悅熙 仁濟醫院羅陳楚思小學
2 段慧妍 - 劉綺雯 保良局莊啟程第二小學下午校
3 吳采桐 - 劉瑞寧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組 9歲 鬥牛舞 專項學校代表賽 (PF093)
1 黃紫霖 - 林梓炘 聖公會仁立小學
2 梁鎮研 - 劉映彤 聖公會仁立小學
小學女子組 9歲 牛仔舞 專項學校代表賽 (PF094)
1 何秀妍 - 蘇慕瑩 聖公會仁立小學
2 黃凱靖 - 羅寶晴 保良局梁周順琴小學下午校
3 胡德怡 - 馮鈺渝 樂善堂梁銶琚學校(分校)
4 施美怡 - 尹卓瀠 聖公會仁立小學
小學女子組 9歲 華爾茲 專項學校代表賽 (PF095)
1 張焯彤 - 伍月瑤 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組 9歲 快步舞 專項學校代表賽 (PF099)
1 黎穎蘅 - 許莉敏 中華基督教會基法小學(油塘)
小學男女混合組 10歲 森巴舞 專項學校代表賽 (PM100)
1 鄭柏燿 - 林祉均 聖公會仁立小學
2 黃鼎元 - 蕭美鈴 聖愛德華天主教小學
小學男女混合組 10歲 查查查 專項學校代表賽 (PM101)
1 黃宇 - 黃嬿媄 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 吳焯基 - 郭思呈 聖公會仁立小學
3 卓智威 - 劉翠兒 光明英來學校
4 黎文焯 - 陳盈翠 聖愛德華天主教小學
小學男女混合組 10歲 倫巴舞 專項學校代表賽 (PM102)
1 梁普文 - 曾玉怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 利文峰 - 李思行 光明英來學校
小學男女混合組 10歲 鬥牛舞 專項學校代表賽 (PM103)
1 葉思龍 - 蔣繞樺 聖愛德華天主教小學
2 朱日楠 - 陳希琳 聖公會仁立小學
小學男女混合組 10歲 牛仔舞 專項學校代表賽 (PM104)
1 伍灝源 - 蔡頌潁 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學
2 吳峙鋒 - 何安琪 聖公會仁立小學
小學男女混合組 10歲 華爾茲 專項學校代表賽 (PM105)
1 梁子珀 - 郭詠晴 聖公會仁立小學
小學男女混合組 10歲 快步舞 專項學校代表賽 (PM109)
1 宋振南 - 鄺雅詩 聖公會仁立小學
小學女子組 10歲 森巴舞 專項學校代表賽 (PF100)
1 謝可蕎 - 莊熙樺 聖公會仁立小學
小學女子組 10歲 查查查 專項學校代表賽 (PF101)
1 吳莉莎 - 沈遠雪 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 李文莉 - 林靜頤 聖公會仁立小學
3 王綽遙 - 殷樂怡 保良局莊啟程第二小學下午校
4 劉尚茵 - 周雯善 仁濟醫院羅陳楚思小學
5 王靜怡 - 譚嘉淇 聖愛德華天主教小學
6 鄧懿琪 - 范芷鎣 光明英來學校
小學女子組 10歲 倫巴舞 專項學校代表賽 (PF102)
1 鄧加宜 - 李曉雯 聖公會仁立小學
2 鄒文蔚 - 張曉筠 保良局莊啟程第二小學下午校
3 曾清樺 - 梁子蔓 光明英來學校
4 鄧芷欣 - 鄧詠芊 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組 10歲 牛仔舞 專項學校代表賽 (PF104)
1 王譯希 - 劉善怡 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組 10歲 探戈 專項學校代表賽 (PF106)
1 林瑞婷 - 梁倩兒 中華基督教會基法小學(油塘)
小學男女混合組 11歲 森巴舞 專項學校代表賽 (PM110)
1 陳子彧 - 竺泳欣 五邑鄒振猷學校
2 朱樂謙 - 鄧愷昕 聖公會仁立小學
小學男女混合組 11歲 查查查 專項學校代表賽 (PM111)
1 伍煒林 - 陳穎琳 聖公會仁立小學
2 曾令軒 - 馬雪兒 聖愛德華天主教小學
小學男女混合組 11歲 倫巴舞 專項學校代表賽 (PM112)
1 王雋旻 - 蔣澤盈 聖愛德華天主教小學
小學男女混合組 11歲 鬥牛舞 專項學校代表賽 (PM113)
1 吳柏諭 - 關琇中 聖公會仁立小學
2 周子聰 - 周倩婷 聖愛德華天主教小學
小學男女混合組 11歲 牛仔舞 專項學校代表賽 (PM114)
1 田俊豪 - 陸家晴 聖公會仁立小學
2 蘇昱翰 - 嚴可鋥 聖公會仁立小學
小學女子組 11歲 森巴舞 專項學校代表賽 (PF110)
1 許京妮 - 陳芷盈 保良局莊啟程第二小學下午校
2 鄧唐文 - 鄭凱琪 聖愛德華天主教小學
3 李麗婷 - 李詩慧 中華基督教會基法小學(油塘)
小學女子組 11歲 查查查 專項學校代表賽 (PF111)
1 巢靖言 - 李嘉錡 中華基督教會基法小學(油塘)
2 郭嘉颖 - 馮思玲 保良局莊啟程第二小學下午校
3 黃朗嘉 - 李海晴 保良局梁周順琴小學下午校
4 黃妙音 - 葉欣欣 港澳信義會黃陳淑英紀念學校
5 方淨凝 - 陳凱婷 聖愛德華天主教小學
6 王小紅 - 郭凱欣 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組 11歲 倫巴舞 專項學校代表賽 (PF112)
1 袁樂欣 - 范安而 光明英來學校
2 鍾婉琳 - 戴晴希 中華基督教會基法小學(油塘)
小學女子組 11歲 牛仔舞 專項學校代表賽 (PF114)
1 田倩而 - 林詠恩 保良局梁周順琴小學下午校
2 黃映秋 - 呂寶欣 中華基督教會基法小學(油塘)
3 黃梓渟 - 周靖雯 仁濟醫院羅陳楚思小學
4 曾楚婷 - 王思雅 港澳信義會黃陳淑英紀念學校
小學女子組 11歲 探戈 專項學校代表賽 (PF116)
1 徐樂彤 - 鄺雅晞 聖公會仁立小學
小學男女混合組 12歲或以上 森巴舞 專項學校代表賽 (PM120)
1 周霈 - 古曉汶 聖公會仁立小學
2 簡宏業 - 楊嘉儀 保良局莊啟程第二小學下午校
小學男女混合組 12歲或以上 查查查 專項學校代表賽 (PM121)
1 趙冠柏 - 邵純希 和富慈善基金李宗德小學
2 郭君 - 阮明思 聖公會仁立小學
3 王耀漢 - 彭靖彤 保良局梁周順琴小學下午校
小學男女混合組 12歲或以上 倫巴舞 專項學校代表賽 (PM122)
1 翟子聰 - 黃詩慧 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 歐陽旻皓 - 簡浠琳 聖公會仁立小學
小學男女混合組 12歲或以上 鬥牛舞 專項學校代表賽 (PM123)
1 梁鈞濠 - 楊詠淋 保良局梁周順琴小學下午校
2 陳俊翹 - 鄧愷晴 聖公會仁立小學
小學男女混合組 12歲或以上 牛仔舞 專項學校代表賽 (PM124)
1 何禮匡 - 譚卓泳 鄭任安千禧夫人小學
2 陳傑邦 - 高芷祈 聖公會仁立小學
小學男女混合組 12歲或以上 華爾茲 專項學校代表賽 (PM125)
1 鄧仲廷 - 香穎恩 光明英來學校
小學男女混合組 12歲或以上 探戈 專項學校代表賽 (PM126)
1 吳凱軒 - 梁漪琳 聖公會仁立小學
小學男女混合組 12歲或以上 維也納華爾茲 專項學校代表賽 (PM127)
1 曾展望 - 郭旻靄 聖公會仁立小學
小學男女混合組 12歲或以上 狐步舞 專項學校代表賽 (PM128)
1 劉進堯 - 吳嘉晞 聖公會仁立小學
小學女子組 12歲或以上 森巴舞 專項學校代表賽 (PF120)
1 崔芷欣 - 徐麗明 樂善堂梁銶琚學校(分校)
2 倪素怡 - 何曉彤 聖公會仁立小學
小學女子組 12歲或以上 查查查 專項學校代表賽 (PF121)
1 譚婉翹 - 周紫詠 保良局梁周順琴小學下午校
2 王翠珊 - 馮恩珏 保良局莊啟程第二小學下午校
3 鄺文軾 - 劉雅如 港澳信義會黃陳淑英紀念學校
4 周凱琳 - 郭嘉雯 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組 12歲或以上 倫巴舞 專項學校代表賽 (PF122)
1 盧敏兒 - 吳亦婷 港澳信義會黃陳淑英紀念學校
2 黃汶懿 - 黃婞兒 樂善堂梁銶琚學校(分校)
小學女子組 12歲或以上 鬥牛舞 專項學校代表賽 (PF123)
1 周曉盈 - 黃雪瑩 保良局梁周順琴小學下午校
小學女子組 12歲或以上 牛仔舞 專項學校代表賽 (PF124)
1 何伊諾 - 何伊淇 樂善堂梁銶琚學校(分校)
獎項 小學男女混合組7歲或以下 專項學校代表賽
團體賽冠軍 樂善堂梁銶琚學校(分校)
團體賽亞軍 聖公會仁立小學
獎項 小學女子組7歲或以下專項學校代表賽
團體賽冠軍 聖公會仁立小學
團體賽亞軍 保良局梁周順琴小學下午校
獎項 小學男女混合組8歲專項學校代表賽
團體賽冠軍 聖公會仁立小學
團體賽亞軍 保良局梁周順琴小學下午校
團體賽季軍 保良局莊啟程第二小學下午校
獎項 小學女子組8歲專項學校代表賽
團體賽冠軍 聖公會仁立小學
團體賽亞軍 光明英來學校
團體賽季軍 仁濟醫院羅陳楚思小學
獎項 小學男女混合組9歲專項學校代表賽
團體賽冠軍 聖公會仁立小學
團體賽亞軍 聖愛德華天主教小學
團體賽亞軍 保良局莊啟程第二小學下午校
獎項 小學女子組9歲專項學校代表賽
團體賽冠軍 聖公會仁立小學
團體賽亞軍 樂善堂梁銶琚學校(分校)
團體賽季軍 保良局梁周順琴小學下午校
獎項 小學男女混合組10歲專項學校代表賽
團體賽冠軍 聖公會仁立小學
團體賽亞軍 樂善堂梁銶琚學校(分校)
團體賽季軍 聖愛德華天主教小學
獎項 小學男女混合組11歲專項學校代表賽
團體賽冠軍 聖公會仁立小學
團體賽亞軍 聖愛德華天主教小學
團體賽季軍 五邑鄒振猷學校
獎項 小學女子組11歲專項學校代表賽
團體賽冠軍 中華基督教會基法小學(油塘)
團體賽亞軍 保良局莊啟程第二小學下午校
團體賽季軍 保良局梁周順琴小學下午校
獎項 小學男女混合組12歲或以上專項學校代表賽
團體賽冠軍 聖公會仁立小學
團體賽亞軍 保良局梁周順琴小學下午校
團體賽季軍 樂善堂梁銶琚學校(分校)
團體賽季軍 光明英來學校
團體賽季軍 和富慈善基金李宗德小學
團體賽季軍 鄭任安千禧夫人小學
獎項 小學女子組12歲或以上專項學校代表賽
團體賽冠軍 樂善堂梁銶琚學校(分校)
團體賽亞軍 保良局梁周順琴小學下午校
團體賽季軍 港澳信義會黃陳淑英紀念學校
獎項 小學隊際賽A
金獎 聖公會仁立小學
銀獎 保良局梁周順琴小學下午校
銀獎 樂善堂梁銶琚學校(分校)
銅獎 光明英來學校
銅獎 保良局梁周順琴小學下午校
銅獎 道教青松小學
優異 仁濟醫院陳耀星小學
優異 保良局莊啟程第二小學下午校
優異 保良局莊啟程第二小學下午校
優異 香港普通話研習社科技創意小學
優異 樂華天主教小學
優異 中華基督教會基法小學(油塘)
獎項 小學隊際賽B
金獎 聖公會仁立小學
銀獎 聖愛德華天主教小學
銅獎 仁濟醫院羅陳楚思小學
獎項 聯校專項體育舞蹈訓練計劃隊際賽
金獎 聯校專項體育舞蹈訓練計劃葵青隊
銀獎 聯校專項體育舞蹈訓練計劃屯門B
銅獎 聯校專項體育舞蹈訓練計劃屯門A
獎項 香港學校體育舞蹈運動推廣獎: 小學組
金獎 聖公會仁立小學
銀獎 樂善堂梁銶琚學校(分校)
銅獎 保良局莊啟程第二小學下午校
學校體育推廣計劃 2008年度 傑出運動員 (小學組)
周霈 - 古曉汶 聖公會仁立小學
中學男女混合組 13歲或以下 森巴舞 專項組別賽 (SM130)
1 姚俊傑 - 李樂儀 仁愛堂田家炳中學
中學男女混合組 13歲或以下 查查查 專項組別賽 (SM131)
1 姚俊傑 - 李樂儀 仁愛堂田家炳中學
中學男女混合組 13歲或以下 牛仔舞 專項組別賽 (SM134)
1 姚俊傑 - 李樂儀 仁愛堂田家炳中學
2 郭嘉宏 - 籃嘉卿 沙田蘇浙公學
中學女子組 13歲或以下 查查查 專項組別賽 (SF131)
1 石晨曉 - 何泳汶 聖公會林護紀念中學
2 呂藹文 - 何孟珊 沙田蘇浙公學
3 郭倩琳 - 司徒惠珊 聖公會林護紀念中學
4 吳婷鈺 - 潘愷盈 聖公會林護紀念中學
中學女子組 13歲或以下 牛仔舞 專項組別賽 (SF134)
1 呂藹文 - 何孟珊 沙田蘇浙公學
2 石晨曉 - 何泳汶 聖公會林護紀念中學
3 郭倩琳 - 司徒惠珊 聖公會林護紀念中學
4 吳婷鈺 - 潘愷盈 聖公會林護紀念中學
中學男女混合組 14歲至15歲 森巴舞 專項組別賽 (SM140)
1 鄧至彤 - 許莉藍 香港管理專業協會羅桂祥中學
2 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
3 周定邦 - 丘北月 保良局董玉娣中學
4 廖啟森 - 葉耀兒 仁愛堂田家炳中學
5 梁文熹 - 陳曉瑩 仁愛堂田家炳中學
6 郭鶴立 - 胡靜媚 沙田蘇浙公學
7 陳衍鋒 - 焦芷婷 沙田蘇浙公學
8 葉德鏗 - 趙蘊瑜 仁愛堂田家炳中學
中學男女混合組 14歲至15歲 查查查 專項組別賽 (SM141)
1 鄧至彤 - 許莉藍 香港管理專業協會羅桂祥中學
2 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
3 郭鶴立 - 胡靜媚 沙田蘇浙公學
4 周定邦 - 丘北月 保良局董玉娣中學
5 廖啟森 - 葉耀兒 仁愛堂田家炳中學
6 梁文熹 - 陳曉瑩 仁愛堂田家炳中學
7 曾國寶 - 董浩欣 聖公會林護紀念中學
8 葉德鏗 - 趙蘊瑜 仁愛堂田家炳中學
9 黃冠軒 - 陳惠琦 沙田蘇浙公學
中學男女混合組 14歲至15歲 倫巴舞 專項組別賽 (SM142)
1 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
2 鄧至彤 - 許莉藍 香港管理專業協會羅桂祥中學
3 周定邦 - 丘北月 保良局董玉娣中學
4 廖啟森 - 葉耀兒 仁愛堂田家炳中學
5 梁文熹 - 陳曉瑩 仁愛堂田家炳中學
6 郭鶴立 - 胡靜媚 沙田蘇浙公學
中學男女混合組 14歲至15歲 鬥牛舞 專項組別賽 (SM143)
1 鄧至彤 - 許莉藍 香港管理專業協會羅桂祥中學
2 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
3 周定邦 - 丘北月 保良局董玉娣中學
4 梁文熹 - 陳曉瑩 仁愛堂田家炳中學
中學男女混合組 14歲至15歲 牛仔舞 專項組別賽 (SM144)
1 鄧至彤 - 許莉藍 香港管理專業協會羅桂祥中學
2 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
3 周定邦 - 丘北月 保良局董玉娣中學
4 梁文熹 - 陳曉瑩 仁愛堂田家炳中學
5 陳衍鋒 - 焦芷婷 沙田蘇浙公學
6 黃嘉朗 - 曾詠珊 沙田蘇浙公學
7 梁晉銘 - 劉禧亭 沙田蘇浙公學
8 林建華 - 李潔怡 沙田蘇浙公學
9-11 黃冠軒 - 陳惠琦 沙田蘇浙公學
9-11 鄧子浩 - 陳樂怡 沙田蘇浙公學
9-11 區緯江 - 孫凱琦 沙田蘇浙公學
12-13 葉德鏗 - 趙蘊瑜 仁愛堂田家炳中學
12-13 謝子裕 - 龍嘉麗 沙田蘇浙公學
中學男女混合組 14歲至15歲 華爾茲 專項組別賽 (SM145)
1 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
2 周定邦 - 丘北月 保良局董玉娣中學
中學男女混合組 14歲至15歲 探戈 專項組別賽 (SM146)
1 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
2 周定邦 - 丘北月 保良局董玉娣中學
中學男女混合組 14歲至15歲 維也納華爾茲 專項組別賽 (SM147)
1 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
中學男女混合組 14歲至15歲 狐步舞 專項組別賽 (SM148)
1 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
中學男女混合組 14歲至15歲 快步舞 專項組別賽 (SM149)
1 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
中學女子組 14歲至15歲 森巴舞 專項組別賽 (SF140)
1 蔡慧瞳 - 朱藹琳 聖公會白約翰會督中學
2 余鳳珍 - 鄧敏芳 沙田蘇浙公學
中學女子組 14歲至15歲 查查查 專項組別賽 (SF141)
1 蔡慧瞳 - 朱藹琳 聖公會白約翰會督中學
2 徐淑霆 - 陸貞言 聖士提反女子中學
3 徐芷茵 - 林恩綸 聖士提反女子中學
4 黃思敏 - 雷佩珊 聖公會林護紀念中學
中學女子組 14歲至15歲 倫巴舞 專項組別賽 (SF142)
1 蔡慧瞳 - 朱藹琳 聖公會白約翰會督中學
2 徐芷茵 - 林恩綸 聖士提反女子中學
3 徐淑霆 - 陸貞言 聖士提反女子中學
中學女子組 14歲至15歲 牛仔舞 專項組別賽 (SF144)
1 蔡慧瞳 - 朱藹琳 聖公會白約翰會督中學
2 余鳳珍 - 鄧敏芳 沙田蘇浙公學
3 徐芷茵 - 林恩綸 聖士提反女子中學
4 徐淑霆 - 陸貞言 聖士提反女子中學
5 李詩雅 - 韓卓瑩 沙田蘇浙公學
6 黃思敏 - 雷佩珊 聖公會林護紀念中學
中學男女混合組 16歲或以上 森巴舞 專項組別賽 (SM160)
1 劉俊沛 - 周彥 聖公會林護紀念中學
2 黃穎隆 - 陳可人 仁愛堂田家炳中學
中學男女混合組 16歲或以上 查查查 專項組別賽 (SM161)
1 阮文浩 - 仇諾雯 沙田蘇浙公學
2 劉俊沛 - 周彥 聖公會林護紀念中學
3 莊鎮鴻 - 張虹寶 沙田蘇浙公學
4 黃穎隆 - 陳可人 仁愛堂田家炳中學
5 陳錦江 - 曾木秀 沙田蘇浙公學
中學男女混合組 16歲或以上 倫巴舞 專項組別賽 (SM162)
1 劉俊沛 - 周彥 聖公會林護紀念中學
2 阮文浩 - 仇諾雯 沙田蘇浙公學
中學男女混合組 16歲或以上 鬥牛舞 專項組別賽 (SM163)
1 劉俊沛 - 周彥 聖公會林護紀念中學
中學男女混合組 16歲或以上 牛仔舞 專項組別賽 (SM164)
1 劉俊沛 - 周彥 聖公會林護紀念中學
2 阮文浩 - 仇諾雯 沙田蘇浙公學
3 莊鎮鴻 - 張虹寶 沙田蘇浙公學
4 陳錦江 - 曾木秀 沙田蘇浙公學
5 黃穎隆 - 陳可人 仁愛堂田家炳中學
中學女子組 16歲或以上 森巴舞 專項組別賽 (SF160)
1 陳廉慎 - 邵嘉㿥 聖士提反女子中學
2 葉詠愉 - 李嘉麗 新亞中學
3 羅寶如 - 陳靜儀 陳南昌紀念中學
中學女子組 16歲或以上 查查查 專項組別賽 (SF161)
1 李嘉琪 - 何倩銘 沙田蘇浙公學
2 葉詠愉 - 李嘉麗 新亞中學
3 陳廉慎 - 邵嘉㿥 聖士提反女子中學
4 羅寶如 - 陳靜儀 陳南昌紀念中學
5 鄧坤妍 - 林小寶 新亞中學
6 喬令柔 - 陳雅妍 聖士提反女子中學
7 馮梓媛 - 張愛惠 聖士提反女子中學
中學女子組 16歲或以上 倫巴舞 專項組別賽 (SF162)
1 李嘉琪 - 何倩銘 沙田蘇浙公學
2 陳廉慎 - 邵嘉㿥 聖士提反女子中學
3 羅寶如 - 陳靜儀 陳南昌紀念中學
4 葉詠愉 - 李嘉麗 新亞中學
5 喬令柔 - 陳雅妍 聖士提反女子中學
6 鄧坤妍 - 林小寶 新亞中學
7 馮梓媛 - 張愛惠 聖士提反女子中學
中學女子組 16歲或以上 鬥牛舞 專項組別賽 (SF163)
1 葉詠愉 - 李嘉麗 新亞中學
2 羅寶如 - 陳靜儀 陳南昌紀念中學
中學女子組 16歲或以上 牛仔舞 專項組別賽 (SF164)
1 李嘉琪 - 何倩銘 沙田蘇浙公學
2 陳廉慎 - 邵嘉㿥 聖士提反女子中學
3 羅寶如 - 陳靜儀 陳南昌紀念中學
4 林津 - 黃雪梅 沙田蘇浙公學
5 喬令柔 - 陳雅妍 聖士提反女子中學
6 鄧坤妍 - 林小寶 新亞中學
7 葉詠愉 - 李嘉麗 新亞中學
8 馮梓媛 - 張愛惠 聖士提反女子中學
中學女子組 16歲或以上 華爾茲 專項組別賽 (SF165)
1 鄧坤妍 - 林小寶 新亞中學
2 葉詠愉 - 李嘉麗 新亞中學
中學男女混合組 13歲 森巴舞 專項學校代表賽 (SM130)
1 姚俊傑 - 李樂儀 仁愛堂田家炳中學
中學男女混合組 13歲 牛仔舞 專項學校代表賽 (SM134)
1 郭嘉宏 - 藍嘉卿 沙田蘇浙公學
中學女子組 13歲 牛仔舞 專項學校代表賽 (SF134)
1 呂靄文 - 何孟珊 沙田蘇浙公學
中學男女混合組 14歲至15歲 森巴舞 專項學校代表賽 (SM140)
1 陳衍鋒 - 焦芷婷 沙田蘇浙公學
中學男女混合組 14歲至15歲 查查查 專項學校代表賽 (SM141)
1 郭鶴立 - 胡靜媚 沙田蘇浙公學
中學男女混合組 14歲至15歲 倫巴舞 專項學校代表賽 (SM142)
1 鄧至彤 - 許莉藍 香港管理專業協會羅桂祥中學
2 廖啟森 - 葉耀兒 仁愛堂田家炳中學
中學男女混合組 14歲至15歲 鬥牛舞 專項學校代表賽 (SM143)
1 梁文熹 - 陳曉瑩 仁愛堂田家炳中學
中學男女混合組 14歲至15歲 牛仔舞 專項學校代表賽 (SM144)
1 黃冠軒 - 陳惠琦 沙田蘇浙公學
2 葉德鏗 - 趙蘊瑜 仁愛堂田家炳中學
中學男女混合組 14歲至15歲 華爾茲 專項學校代表賽 (SM145)
1 黃建樺 - 黃希嵐 保良局董玉娣中學
中學男女混合組 14歲至15歲 探戈 專項學校代表賽 (SM146)
1 周定邦 - 丘北月 保良局董玉娣中學
中學女子組 14歲至15歲 森巴舞 專項學校代表賽 (SF140)
1 余鳳珍 - 鄧敏芳 沙田蘇浙公學
中學女子組 14歲至15歲 查查查 專項學校代表賽 (SF141)
1 蔡慧瞳 - 朱藹琳 聖公會白約翰會督中學
中學女子組 14歲至15歲 倫巴舞 專項學校代表賽 (SF142)
1 徐芷茵 - 林恩綸 聖士提反女子中學
中學女子組 14歲至15歲 牛仔舞 專項學校代表賽 (SF144)
1 李詩雅 - 韓卓瑩 沙田蘇浙公學
2 徐淑霆 - 陸貞言 聖士提反女子中學
中學男女混合組 16歲或以上 森巴舞 專項學校代表賽 (SM160)
1 黃穎隆 - 陳可人 仁愛堂田家炳中學
中學男女混合組 16歲或以上 查查查 專項學校代表賽 (SM161)
1 劉俊沛 - 周彥 聖公會林護紀念中學
2 陳錦江 - 曾木秀 沙田蘇浙公學
中學男女混合組 16歲或以上 倫巴舞 專項學校代表賽 (SM162)
1 阮文浩 - 仇諾雯 沙田蘇浙公學
中學男女混合組 16歲或以上 牛仔舞 專項學校代表賽 (SM164)
1 莊鎮鴻 - 張虹寶 沙田蘇浙公學
中學女子組 16歲或以上 森巴舞 專項學校代表賽 (SF160)
1 陳廉慎 - 邵嘉㿥 聖士提反女子中學
中學女子組 16歲或以上 查查查 專項學校代表賽 (SF161)
1 李嘉琪 - 何倩銘 沙田蘇浙公學
2 羅寶如 - 陳靜儀 陳南昌紀念中學
3 喬令柔 - 陳雅妍 聖士提反女子中學
中學女子組 16歲或以上 牛仔舞 專項學校代表賽 (SF164)
1 林津 - 黃雪梅 沙田蘇浙公學
獎項 中學男女混合組13歲專項學校代表賽
團體賽冠軍 仁愛堂田家炳中學
團體賽冠軍 沙田蘇浙公學
獎項 中學男女混合組14至15歲專項學校代表賽
團體賽冠軍 沙田蘇浙公學
團體賽冠軍 沙田蘇浙公學
團體賽亞軍 仁愛堂田家炳中學
團體賽季軍 保良局董玉娣中學
獎項 中學女子組14至15歲專項學校代表賽
團體賽冠軍 沙田蘇浙公學
團體賽亞軍 聖士提反女子中學
團體賽季軍 聖公會白約翰會督中學
獎項 中學男女混合組16歲或以上專項學校代表賽
團體賽冠軍 沙田蘇浙公學
團體賽亞軍 聖公會林護紀念中學
團體賽亞軍 仁愛堂田家炳中學
獎項 中學女子組16歲或以上專項學校代表賽
團體賽冠軍 沙田蘇浙公學
團體賽亞軍 聖士提反女子中學
團體賽季軍 陳南昌紀念中學
獎項 中學隊際賽A
金獎 沙田蘇浙公學
銀獎 聖公會林護紀念中學
銅獎 聖士提反女子中學
獎項 香港學校體育舞蹈運動推廣獎: 中學組
金獎 沙田蘇浙公學
銀獎 聖公會林護紀念中學
銅獎 聖士提反女子中學
學校體育推廣計劃 2008年度 傑出運動員 (中學組)
陳慶瑋 - 陳翠薇 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK