香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2009.3.29 選拔賽

日期 2009.3.29
名稱 第3屆香港體育舞蹈節 - 香港體育舞蹈代表選拔賽
地點 九龍灣國際展貿中心
主辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 Keiji Ukai Japan
裁判 Alan Fletcher England
Alessandra Bucciarelli Italy
Colin James England
Dato Dr. Henry Ooi Malaysia
David Sycamore England
Goran Nordin England
Greg Smith Netherlands
Grethe Andersen Norway
Jennifer Shih Taiwan
John Shih Taiwan
John Wood England
Kazuo Sakuramoto Japan
Ken Saino Japan
Kenny Welsh England
King Piu Chan Hong Kong
Kiyomi Otake Japan
Kiyomi Yotsumoto Japan
Konstantin Vasilyev Russia
Lee Choon Sick Korea
Len Armstrong England
Ludmila Zakrzhevskaya Kyrgyzstan
Madeleine Zoanetti Australia
Michael Stylianos England
Paul Green Australia
Rita Short England
Robin Short England
Rose Lee China
Shirley Rui Huang China
Simon Mok Hong Kong
Sirpa Suutari Finland
Snieguole Wood England
William Pino Italy
男女混合組  9歲或以下  拉丁舞  五項全能選拔賽
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 譚凱仁 - 禢梓晴 勵進舞蹈協會
3 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
4 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
5 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
6 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
7 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組  9歲或以下  標準舞  五項全能選拔賽
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
2 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
3 譚凱仁 - 禢梓晴 勵進舞蹈協會
4 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
男女混合組  10歲至11歲 拉丁舞 五項全能選拔賽
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
3 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
4 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
5 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
6 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
7 鄧仲廷 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
8 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
男女混合組  10歲至11歲 標準舞 五項全能選拔賽
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
3 鄧仲廷 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
4 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
5 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
6 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
男女混合組  12歲至13歲 拉丁舞 五項全能選拔賽
1 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
2 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
3 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
4 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
5 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
6 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
7 翟子聰 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
8 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
9 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
男女混合組  12歲至13歲 標準舞 五項全能選拔賽
1 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
2 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
3 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
4 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
5 翟子聰 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
6 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
7 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
8 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
9 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組  14歲至15歲 拉丁舞 五項全能選拔賽
1 陳慶瑋 - 陳翠薇 香港體育舞蹈聯盟
2 郭震昇 - 黃樂婷 香港體育舞蹈聯盟
3 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
4 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓練學會
5 林允軒 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
6 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
男女混合組  14歲至15歲 標準舞 五項全能選拔賽
1 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓練學會
2 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
3 郭震昇 - 黃樂婷 香港體育舞蹈聯盟
4 林允軒 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組  16歲或以上 拉丁舞 五項全能選拔賽
1 陳慶瑋 - 田麗琪 香港體育舞蹈聯盟
2 郭志恆 - 任韻飛 香港體育舞蹈聯盟
3 李國安 - 凌龍 香港體育舞蹈聯盟
4 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
5 王泳 - 黃梅 香港體育舞蹈聯盟
6 麥卓輝 - 陳寶欣 香港體育舞蹈聯盟
7-10 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
7-10 龔嘉麟 - 朱海茵 研藝體育舞蹈會
7-10 許家傑 - 張淑筠 常舞坊
7-10 張浩龍 - 張寶華 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組  16歲或以上 標準舞 五項全能選拔賽
1 易德忠 - 鄺倩莉 香港體育舞蹈聯盟
2 高峰 - 高麗 香港體育舞蹈聯盟
3 陳國才 - 劉寶珍 唯美國標舞會
4 史異生 - 梁玉恩 香港體育舞蹈聯盟
5 李常正 - 周健嫻 香港體育舞蹈聯盟
6 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會
7 劉鵬飛 - 黃香蘭 香港體育舞蹈聯盟
8-15 張紹華 - 劉色蘭 香港體育舞蹈聯盟
8-15 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會
8-15 李悅桂 - 許秀寶 卓姿舞蹈學會
8-15 吳澤其 - 陳潔顏 唯美國標舞會
8-15 賴金生 - 鍾美珍 香港體育舞蹈聯盟
8-15 Kwok Shek Chiu - Anita Chew 香港體育舞蹈聯盟
8-15 藍志坤 - 陳玉明 香港體育舞蹈聯盟
8-15 Yuen Kam Ming - Ma Mei Lan 香港體育舞蹈聯盟

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK