香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2008.11.9

日期 2008.11.9
名稱 社區體育舞蹈公開賽(三)暨
2008年香港體育舞蹈五項賽事選拔賽
地點 大角咀體育館
主辦 薈萃體育舞蹈會
協辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判 黎裕財  盧佩君 侯錫麒 孫年偉 何天虹 羅金有 陳學峰 陳學峰 蘇志
徐劍雄 李偉倫  陳學峰  陳建標 鄭卓翹  林秋霞 鄧傑懷 樊志強 林幸兒
男女混合組 9歲或以下 拉丁舞 五項 選拔賽 (M9L5)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
3 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
4 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
5 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
6 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
7 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
8 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
9 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
10-11 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
10-11 黃嘉豪 - 樊苑盈 青少年體育舞蹈訓練學會
12-13 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
12-13 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 9歲或以下 標準舞 五項 選拔賽 (M9S5)
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
2 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
3 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
4 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
5 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
男女混合組 10歲至11歲 拉丁舞 五項 選拔賽 (M10L5)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧家俊 - 屈雅汶 青少年體育舞蹈訓練學會
3 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
4 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
5 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
6 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
7 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
8 鄧仲廷 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
9 翟傲邦 - 陳意淇 研藝體育舞蹈會
10 林衍康 - 羅琬恩 青少年體育舞蹈訓練學會
11 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
12 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 10歲至11歲 標準舞 五項 選拔賽 (M10S5)
1 鄧家俊 - 屈雅汶 青少年體育舞蹈訓練學會
2 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
3 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
4 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
5 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
6 鄧仲廷 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
7 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
8 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
9 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
男女混合組 12歲至13歲 拉丁舞 五項 選拔賽 (M12L5)
1 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
2 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
3 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
4 王家裕 - 趙潔影 香港體育舞蹈聯盟
5 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
6 翟子聰 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
7 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
8 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
9 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
10 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
11 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
12 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
13 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
14 梁文憙 - 林穎彤 香港體育舞蹈聯盟
15 李霈然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
16 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
17 陳肇峯 - 譚雅文 研藝體育舞蹈會
男女混合組 12歲至13歲 標準舞 五項 選拔賽 (M12S5)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
3 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
4 翟子聰 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
5 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
6 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
7 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
8 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
9 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
10 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
11 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 14歲至15歲 拉丁舞 五項 選拔賽 (M14L5)
1 陳慶瑋 - 陳翠薇 香港體育舞蹈聯盟
2 郭震昇 - 黃樂婷 香港體育舞蹈聯盟
3 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓練學會
4 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
5 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
6 張振揚 - 朱藹琳 香港體育舞蹈聯盟
7 林允軒 - 梁穎思 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 14歲至15歲 標準舞 五項 選拔賽 (M14S5)
1 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓練學會
2 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
3 郭震昇 - 黃樂婷 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 16歲至34歲 拉丁舞 五項 選拔賽 (M16L5)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 李國安 - 凌子晏 香港體育舞蹈聯盟
3 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 16歲至34歲 標準舞 五項 選拔賽 (M16S5)
1 Pietro Del Bello - Faye Hung 香港體育舞蹈聯盟
2 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組  35歲或以上 拉丁舞 五項 選拔賽 (SAL5)
1 陳嘉泉 - 張月珊 舞蹈新天地
2 林繼成 - 林笑賢 舞蹈新天地
男女混合組  35歲或以上 標準舞 五項 選拔賽 (SAS5)
1 高波 - 溫敏 香港體育舞蹈聯盟
2 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會
3 于軍 - 傀燕 香港聯合舞蹈協會
4 許錦華- 蔣永齡 雅妍社
5 劉鵬飛 - 黃香蘭 香港體育舞蹈聯盟
6 何國榮 - 吳英兒 聯合舞蹈協會
7 吳澤其 - 陳潔顏 唯美國標舞會
8 江娘添 - 余淑芳 雅妍社
9 賴金生 - 容定欣 香港體育舞蹈聯盟
10 李鏗然 - 林淑儀 唯美國標舞會
11-13 劉海軍 - 周玉珍 香港體育舞蹈聯盟
11-13 歐浩傑 - 黃玉珍 香港體育舞蹈聯盟
11-13 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會
14 梁開添 - 許慧儀 滙聚體育舞蹈協會
15 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅妍社
男女混合組  16歲或以上 拉丁舞 五項 選拔賽 (AL5)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 李國安 - 凌子晏 香港體育舞蹈聯盟
3 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組  16歲或以上 標準舞 五項 選拔賽 (AS5)
1 Pietro Del Bello - Faye Hung 香港體育舞蹈聯盟
2 林宇 - 陳文靜 月亮河舞蹈協會
3 高波 - 溫敏 香港體育舞蹈聯盟
4 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會
5 于軍 - 傀燕 香港聯合舞蹈協會
6 譚建文 - 郭麗斯 香港體育舞蹈聯盟
7 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
8 何國榮 - 吳英兒 聯合舞蹈協會
9 吳澤其 - 陳潔顏 唯美國標舞會
10 賴金生 - 容定欣 香港體育舞蹈聯盟
11 歐浩傑 - 黃玉珍 香港體育舞蹈聯盟
12-13 梁開添 - 許慧儀 滙聚體育舞蹈協會
12-13 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅妍社
14 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK