香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2008.10.4-5

日期 2008.10.4-5
名稱 12屆香港公開體育舞蹈錦標賽 暨
3屆香港公開青少年體育舞蹈錦標賽
地點 大角咀體育館
主辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判
2008.10.4 楊淑儀 羅麗燕 鄭卓翹  黎劍青  黎裕財  徐劍雄 劉麗珍 孫年偉 陳學峰
李寶華 林宇   林幸兒 梁煒棠 余君捷 梁玉恩 劉寶珍 伍若珊 柯龍源
2008.10.5 鄭卓翹  何天虹 樊志強 蘇志 徐劍雄 侯錫麒 李偉倫  陳建標 林秋霞
林幸兒 余君捷 柯龍源 胡敏生 關新全  陳子榮 葉潔雲 嚴偉德 殷耀基
男女混合組 9歲或以下 拉丁舞 五項 排名賽 (M09L5)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
3 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
4 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
5 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
6 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
7 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
8 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
9 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
10 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
11 李炎桁 - 譚珈瑩 勵進舞蹈協會
男女混合組 9歲或以下 標準舞 五項 排名賽 (M09S5)
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
2 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
3 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
4 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
男女混合組 10歲至11拉丁舞 五項 排名賽 (M10L5)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓綀學會
2 鄧家俊 - 屈雅汶 青少年體育舞蹈訓綀學會
3 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
4 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
5 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
6 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
7 冼浩朗 - 蘇凱琪 勵進舞蹈協會
8 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
9 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
10 林衍康 - 羅琬恩 青少年體育舞蹈訓綀學會
11 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
12 羅曉如 - 黃詩卉 青少年體育舞蹈訓綀學會
13 周倬希 - 郭靖晴 莎莎舞蹈團
14 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 10歲至11標準舞 五項 排名賽 (M10S5)
1 鄧家俊 - 屈雅汶 青少年體育舞蹈訓綀學會
2 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓綀學會
3 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
4 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
5 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
6 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
7 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
8 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
9 冼浩朗 - 蘇凱琪 勵進舞蹈協會
男女混合組 12歲至13拉丁舞 五項 排名賽 (M12L5)
1 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
2 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
3 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
4 劉克銘 - 黃詠琳 澳門體育舞蹈總會
5 王家裕 - 趙浩影 香港體育舞蹈聯盟
6 翟子聰 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓綀學會
7 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓綀學會
8 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
9 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
10 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
11 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓綀學會
12-13 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
12-13 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
14 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
15 梁文憙 - 林穎彤 香港體育舞蹈聯盟
16 李霈然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
男女混合組 12歲至13標準舞 五項 排名賽 (M12S5)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
3 翟子聰 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓綀學會
4 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
5 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
6 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
7 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
8 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓綀學會
9 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
10 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
11 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓綀學會
男女混合組 14拉丁舞 五項 排名賽 (M14L5)
1 林子棟 - 潘媛 澳門體育舞蹈總會
2 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓綀學會
3 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
4 張振揚 - 朱藹琳 香港體育舞蹈聯盟
5 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
6 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
7 吳芊灝 - 黃希嵐 勵進舞蹈協會
8 張詠鉅 - 張詠欣 荃青體育舞蹈會
男女混合組 14標準舞 五項 排名賽 (M14S5)
1 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
2 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓綀學會
男女混合組 16歲或以上拉丁舞 五項 排名賽 (M16L5)
1 馮偉健 - 余美菊 澳門體育舞蹈總會
2 張浩龍 - 張寶華 香港體育舞蹈聯盟
3 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
4 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
5 戴天朗 - 何樂宜 莎莎舞蹈團
6 孫釗瑋 - 司徒仲玲 青藝體育舞蹈會
7 蘇振強 - 張德恩 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 16歲或以上標準舞 五項 排名賽 (M16S5)
1 Pietro Del Bello - Faye Hung 香港體育舞蹈聯盟
2 魏光義 - 方心媛 苡蔓體育舞蹈學會
3 林宇 - 陳文靜 月亮河舞蹈協會
4 高峰 - 高麗 勵進舞蹈協會
5 張國良 - 范菊明 澳門體育舞蹈總會
6 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會
7 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
8 吳澤其 - 陳潔顏 唯美國標舞會
9 李悅桂 - 許秀寶 /
10-11 張紹華 - 劉色蘭 薈萃體育舞蹈會
10-11 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會
男女混合組 35歲或以上拉丁舞 五項 排名賽 (M35L5)
1 林繼成- 林笑賢 舞蹈新天地
2 盧展威 - 王端貞 研藝體育舞蹈會
3 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺
男女混合組 35歲或以上標準舞 五項 排名賽 (M35S5)
1 陳國才 - 劉寶珍 唯美國標舞會
2 張國良 - 范菊明 澳門體育舞蹈總會
3 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會
4 何國榮 - 吳英兒 聯合舞蹈協會
5 劉鵬飛 - 黄香蘭 香港體育舞蹈聯盟
6 江娘添 - 余淑芳 雅妍社
7 吳澤其 - 陳潔顏 唯美國標舞會
8 李鏗然 - 林淑儀 唯美國標舞會
9 李悅桂 - 許秀寶 /
10-11 張紹華 - 劉色蘭 薈萃體育舞蹈會
10-11 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅妍社
12 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會
男女混合組  6歲或以下 森巴舞  新秀賽 (M060B)
1 洪政男 - 黎海婷 常舞坊
2 李卓謙 - 陳雪霖 同舞同樂
3 萬凱文 - 余婥僑 同舞同樂
男女混合組  6歲或以下 查查查  新秀賽 (M061B)
1 楊浚樂 - 鄧芯媛 苡蔓體育舞蹈學會
2 洪政男 - 黎海婷 常舞坊
3 黃港棋 - 張凱兒 滙聚體育舞蹈協會
4 李卓謙 - 陳雪霖 同舞同樂
5 萬凱文 - 余婥僑 同舞同樂
男女混合組  6歲或以下 倫巴舞  新秀賽 (M062B)
1 洪政男 - 黎海婷 常舞坊
2 黃港棋 - 張凱兒 滙聚體育舞蹈協會
3 李卓謙 - 陳雪霖 同舞同樂
4 萬凱文 - 余婥僑 同舞同樂
男女混合組  6歲或以下 牛仔舞  新秀賽 (M064B)
1 洪政男 - 黎海婷 常舞坊
2 黃港棋 - 張凱兒 滙聚體育舞蹈協會
3 李卓謙 - 陳雪霖 同舞同樂
4 楊浚樂 - 鄧芯媛 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組  6歲或以下 華爾茲  新星賽 (M065A)
1 黃港棋 - 張凱兒 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組  6歲或以下 探戈  新星賽 (M066A)
1 黃港棋 - 張凱兒 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組  7歲 森巴舞  新秀賽 (M070B)
1 潘正潮 - 陳紫晴 同舞同樂
2 王樂軒 - 周卓盈 香港體育舞蹈聯盟
3 黃浩賢 - 沈皚妍 同舞同樂
男女混合組  7歲 查查查  新秀賽 (M071B)
1 潘正潮 - 陳紫晴 同舞同樂
2 黃浩賢 - 沈皚妍 同舞同樂
3 王樂軒 - 周卓盈 香港體育舞蹈聯盟
4 張潁鋒 - 何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
5 劉樂文 - 黎家希 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組  7歲 倫巴舞  新秀賽 (M072B)
1 黃浩賢 - 沈皚妍 同舞同樂
2 潘正潮 - 陳紫晴 同舞同樂
3 王樂軒 - 周卓盈 香港體育舞蹈聯盟
4 劉樂文 - 黎家希 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組  7歲 牛仔舞  新秀賽 (M074B)
1 潘正潮 - 陳紫晴 同舞同樂
2 黃浩賢 - 沈皚妍 同舞同樂
3 王樂軒 - 周卓盈 香港體育舞蹈聯盟
4 劉樂文 - 黎家希 苡蔓體育舞蹈學會
5 張潁鋒 - 何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組  7歲 華爾茲  新星賽 (M075A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
2 張潁鋒 - 何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組  7歲 探戈  新星賽 (M076A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
2 張潁鋒 - 何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組  7歲 維也納華爾茲  新星賽 (M077A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組  7歲 狐步舞  新星賽 (M078A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組  7歲 快步舞  新星賽 (M079A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組  8歲 森巴舞  新秀賽 (M080B)
1 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
2 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
3 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
4 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
5 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
6 江文瀚 - 葉芷彤 同舞同樂
7 楊展衡 - 陳思汶 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組  8歲 查查查  新秀賽 (M081B)
1 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
2 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
3 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
4 孫一言 - 馮曉桐 荃青體育舞蹈會
5 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
5 張欣詠 - 黃筱悠 常舞坊
7 楊展衡 - 陳思汶 香港體育舞蹈聯盟
8-10 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
8-10 江文瀚 - 葉芷彤 同舞同樂
8-10 朱德熹 - 何心妍 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組  8歲 倫巴舞  新秀賽 (M082B)
1 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
2 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
3 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
4 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
5 楊展衡 - 陳思汶 香港體育舞蹈聯盟
6 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
7 江文瀚 - 葉芷彤 同舞同樂
8 張欣詠 - 黃筱悠 常舞坊
男女混合組  8歲 鬥牛舞  新秀賽 (M083B)
1 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
2 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
3 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
4 張欣詠 - 黃筱悠 常舞坊
男女混合組  8歲 牛仔舞  新秀賽 (M084B)
1 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
2 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
3 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
4 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
5 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
6 楊展衡 - 陳思汶 香港體育舞蹈聯盟
7 孫一言 - 馮曉桐 荃青體育舞蹈會
8-9 張欣詠 - 黃筱悠 常舞坊
8-9 朱德熹 - 何心妍 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組  8歲 華爾茲  新星賽 (M085A)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
3 朱德熹 - 何心妍 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組  8歲 探戈  新星賽 (M086A)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
3 朱德熹 - 何心妍 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組  8歲 維也納華爾茲  新星賽 (M087A)
1 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
男女混合組  8歲 快步舞  新星賽 (M089A)
1 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
男女混合組  9歲 森巴舞  新秀賽 (M090B)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
3 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
4 黃嘉豪 - 樊苑盈 青少年體育舞蹈訓綀學會
5 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
6 鄭柏耀 - 林祉均 荃青體育舞蹈會
7 陳俊瑋 - 陳嘉睿 同舞同樂
8 伍灝源 - 蔡頌穎 荃青體育舞蹈會
9-10 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
9-10 鄺嘉烺 - 陳潁潼 同舞同樂
男女混合組  9歲 查查查  新秀賽 (M091B)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
3 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
4 黃嘉豪 - 樊苑盈 青少年體育舞蹈訓綀學會
5 鄭柏耀 - 林祉均 荃青體育舞蹈會
6 陳俊瑋 - 陳嘉睿 同舞同樂
7 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
8 伍灝源 - 蔡頌穎 荃青體育舞蹈會
9 楊錫齊 - 馮芷芊 研藝體育舞蹈會
10 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
11-12 鄺嘉烺 - 陳潁潼 同舞同樂
11-12 樊瑋匡 - 陳瑞瀅 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組  9歲 倫巴舞  新秀賽 (M092B)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
3 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
4 鄭柏耀 - 林祉均 荃青體育舞蹈會
5 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
6 陳俊瑋 - 陳嘉睿 同舞同樂
7 黃嘉豪 - 樊苑盈 青少年體育舞蹈訓綀學會
8 楊錫齊 - 馮芷芊 研藝體育舞蹈會
9 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
10 鄺嘉烺 - 陳潁潼 同舞同樂
11 伍灝源 - 蔡頌穎 荃青體育舞蹈會
男女混合組  9歲 鬥牛舞  新秀賽 (M093B)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
3 伍灝源 - 蔡頌穎 荃青體育舞蹈會
4 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
5 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
6 陳俊瑋 - 陳嘉睿 同舞同樂
7 鄭柏耀 - 林祉均 荃青體育舞蹈會
8 黃嘉豪 - 樊苑盈 青少年體育舞蹈訓綀學會
男女混合組  9歲 牛仔舞  新秀賽 (M094B)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
3 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
4 鄭柏耀 - 林祉均 荃青體育舞蹈會
5 黃嘉豪 - 樊苑盈 青少年體育舞蹈訓綀學會
6 伍灝源 - 蔡頌穎 荃青體育舞蹈會
7 羅偉浩 - 馮心一 同舞同樂
8 陳俊瑋 - 陳嘉睿 同舞同樂
9 楊錫齊 - 馮芷芊 研藝體育舞蹈會
10 鄺嘉烺 - 陳潁潼 同舞同樂
男女混合組  9歲 華爾茲  新星賽 (M095A)
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
2 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
男女混合組  9歲 探戈  新星賽 (M096A)
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
2 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
男女混合組  9歲 維也納華爾茲  新星賽 (M097A)
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
2 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
男女混合組  9歲 狐步舞  新星賽 (M098A)
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
2 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
男女混合組  9歲 快步舞  新星賽 (M099A)
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
2 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
男女混合組  10歲 森巴舞  新秀賽 (M100B)
1 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
2 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
3 陳梓揚 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓綀學會
4 朱樂謙 - 鄧愷昕 荃青體育舞蹈會
5 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
6 羅曉如 - 黃詩卉 青少年體育舞蹈訓綀學會
7 曾令軒 - 馬雪兒 常舞坊
8 李萬軒 - 許珞珩 天藝舞坊
9-10 黎仲 - 趙悅忻 青藝體育舞蹈會
9-10 梁耀民 - 潘詠恩 青藝體育舞蹈會
11 吳鎧喬 - 張翠芝 常舞坊
男女混合組  10歲 查查查  新秀賽 (M101B)
1 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
2 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
3 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
4 陳梓揚 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓綀學會
5 朱樂謙 - 鄧愷昕 荃青體育舞蹈會
6 羅曉如 - 黃詩卉 青少年體育舞蹈訓綀學會
7 曾令軒 - 馬雪兒 常舞坊
8-10 黎仲 - 趙悅忻 青藝體育舞蹈會
8-10 梁耀民 - 潘詠恩 青藝體育舞蹈會
8-10 李泓活 - 朱筱甯 /
11-12 黃崇軒 - 譚詠恩 勵進舞蹈協會
11-12 許明楊 - 張心瑜 香港體育舞蹈聯盟
13-15 李萬軒 - 許珞珩 天藝舞坊
13-15 吳鎧喬 - 張翠芝 常舞坊
13-15 王耀漢 - 羅寶晴 荃青體育舞蹈會
男女混合組  10歲 倫巴舞  新秀賽 (M102B)
1 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
2 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
3 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
4 朱樂謙 - 鄧愷昕 荃青體育舞蹈會
5 曾令軒 - 馬雪兒 常舞坊
6 陳梓揚 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓綀學會
7 許明楊 - 張心瑜 香港體育舞蹈聯盟
8 羅曉如 - 黃詩卉 青少年體育舞蹈訓綀學會
9-14 黎仲 - 趙悅忻 青藝體育舞蹈會
9-14 梁耀民 - 潘詠恩 青藝體育舞蹈會
9-14 李泓活 - 朱筱甯 /
9-14 黃崇軒 - 譚詠恩 勵進舞蹈協會
9-14 李萬軒 - 許珞珩 天藝舞坊
9-14 吳鎧喬 - 張翠芝 常舞坊
男女混合組  10歲 鬥牛舞  新秀賽 (M103B)
1 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
2 陳梓揚 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓綀學會
3 曾令軒 - 馬雪兒 常舞坊
4 朱樂謙 - 鄧愷昕 荃青體育舞蹈會
5 羅曉如 - 黃詩卉 青少年體育舞蹈訓綀學會
6 李萬軒 - 許珞珩 天藝舞坊
7 黎仲 - 趙悅忻 青藝體育舞蹈會
男女混合組  10歲 牛仔舞  新秀賽 (M104B)
1 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
2 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
3 朱樂謙 - 鄧愷昕 荃青體育舞蹈會
4 彭俏滿 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
5 曾令軒 - 馬雪兒 常舞坊
6 羅曉如 - 黃詩卉 青少年體育舞蹈訓綀學會
7 陳梓揚 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓綀學會
8-10 李萬軒 - 許珞珩 天藝舞坊
8-10 黎仲 - 趙悅忻 青藝體育舞蹈會
8-10 梁耀民 - 潘詠恩 青藝體育舞蹈會
11 王耀漢 - 羅寶晴 荃青體育舞蹈會
男女混合組  10歲 華爾茲  新星賽 (M105A)
1 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
2 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
男女混合組  10歲 探戈  新星賽 (M106A)
1 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組  10歲 維也納華爾茲  新星賽 (M107A)
1 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組  10歲 狐步舞  新星賽 (M108A)
1 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組  10歲 快步舞  新星賽 (M109A)
1 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組  11歲 森巴舞  新秀賽 (M110B)
1 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
2 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
3 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
4 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
5 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
6 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
7 潘俊鳴 - 羅家萱 勵進舞蹈協會
8 莊兆哲 - 温仲欣 勵進舞蹈協會
男女混合組  11歲 查查查  新秀賽 (M111B)
1 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
2 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
3 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
4 陳傑邦 - 陳玟慧 常舞坊
5 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
6 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
7 潘俊鳴 - 羅家萱 勵進舞蹈協會
8 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
9 莊兆哲 - 温仲欣 勵進舞蹈協會
10 王禮寶 - 王寶琦 聯合舞蹈協會
男女混合組  11歲 倫巴舞  新秀賽 (M112B)
1 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
2 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
3 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
4 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
5 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
6 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
7 陳傑邦 - 陳玟慧 常舞坊
8 潘俊鳴 - 羅家萱 勵進舞蹈協會
9 莊兆哲 - 温仲欣 勵進舞蹈協會
男女混合組  11歲 鬥牛舞  新秀賽 (M113B)
1 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
2 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
3 潘俊鳴 - 羅家萱 勵進舞蹈協會
4 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
5 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
6 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
7 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
8 莊兆哲 - 温仲欣 勵進舞蹈協會
男女混合組  11歲 牛仔舞  新秀賽 (M114B)
1 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
2 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
3 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
4 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
5 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
6 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
7-8 潘俊鳴 - 羅家萱 勵進舞蹈協會
7-8 莊兆哲 - 温仲欣 勵進舞蹈協會
9 王禮寶 - 王寶琦 聯合舞蹈協會
男女混合組  11歲 華爾茲  新星賽 (M115A)
1 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
2 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
3 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
4 潘俊鳴 - 羅家萱 勵進舞蹈協會
5 莊兆哲 - 温仲欣 勵進舞蹈協會
男女混合組  11歲 探戈  新星賽 (M116A)
1 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
2 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
3 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
4 潘俊鳴 - 羅家萱 勵進舞蹈協會
5 莊兆哲 - 温仲欣 勵進舞蹈協會
男女混合組  11歲 維也納華爾茲  新星賽 (M117A)
1 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
2 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
3 潘俊鳴 - 羅家萱 勵進舞蹈協會
4 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
男女混合組  11歲 狐步舞  新星賽 (M118A)
1 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
2 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
3 潘俊鳴 - 羅家萱 勵進舞蹈協會
男女混合組  11歲 快步舞  新星賽 (M119A)
1 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
2 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
3 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
4 潘俊鳴 - 羅家萱 勵進舞蹈協會
5 莊兆哲 - 温仲欣 勵進舞蹈協會
男女混合組  12歲 森巴舞  新秀賽 (M120B)
1 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
2 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓綀學會
3 梁文憙 - 林穎彤 香港體育舞蹈聯盟
4 冼業航 - 劉芷晴 荃青體育舞蹈會
5 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
6 李霈然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
7 張灝 - 山度士忠菲 天藝舞坊
8 麥竣傑 - 陳凱欣 天藝舞坊
9 陳肇 - 譚雅文 香港體育舞蹈聯盟
10-11 羅凱傑 - 趙津瑜 研藝體育舞蹈會
10-11 王駿之 - 樊詠茵 青藝體育舞蹈會
男女混合組  12歲 查查查  新秀賽 (M121B)
1 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
2 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓綀學會
3 梁文憙 - 林穎彤 香港體育舞蹈聯盟
4 冼業航 - 劉芷晴 荃青體育舞蹈會
5 張灝 - 山度士忠菲 天藝舞坊
6 陳肇 - 譚雅文 香港體育舞蹈聯盟
7-8 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
7-8 李霈然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
9-10 羅凱傑 - 趙津瑜 研藝體育舞蹈會
9-10 黃梓豪 - 麥寶文 天藝舞坊
'11-12 麥竣傑 - 陳凱欣 天藝舞坊
11-12 王駿之 - 樊詠茵 青藝體育舞蹈會
男女混合組  12歲 倫巴舞  新秀賽 (M122B)
1 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
2 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓綀學會
3 梁文憙 - 林穎彤 香港體育舞蹈聯盟
4 李霈然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
5 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
6 張灝 - 山度士忠菲 天藝舞坊
7 冼業航 - 劉芷晴 荃青體育舞蹈會
8-10 陳肇 - 譚雅文 香港體育舞蹈聯盟
8-10 羅凱傑 - 趙津瑜 研藝體育舞蹈會
8-10 王駿之 - 樊詠茵 青藝體育舞蹈會
11-12 黃梓豪 - 麥寶文 天藝舞坊
11-12 麥竣傑 - 陳凱欣 天藝舞坊
男女混合組  12歲 鬥牛舞  新秀賽 (M123B)
1 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
2 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓綀學會
3 梁文憙 - 林穎彤 香港體育舞蹈聯盟
4 李霈然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
5 張灝 - 山度士忠菲 天藝舞坊
6 黃梓豪 - 麥寶文 天藝舞坊
7 陳肇 - 譚雅文 香港體育舞蹈聯盟
8 麥竣傑 - 陳凱欣 天藝舞坊
9 王駿之 - 樊詠茵 青藝體育舞蹈會
男女混合組  12歲 牛仔舞  新秀賽 (M124B)
1 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓綀學會
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
3 梁文憙 - 林穎彤 香港體育舞蹈聯盟
4 李霈然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
5 陳肇 - 譚雅文 香港體育舞蹈聯盟
6 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
7 張灝 - 山度士忠菲 天藝舞坊
8 冼業航 - 劉芷晴 荃青體育舞蹈會
9-12 黃梓豪 - 麥寶文 天藝舞坊
9-12 麥竣傑 - 陳凱欣 天藝舞坊
9-12 王駿之 - 樊詠茵 青藝體育舞蹈會
9-12 羅凱傑 - 趙津瑜 研藝體育舞蹈會
男女混合組  12歲 華爾茲  新星賽 (M125A)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
3 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
4 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
男女混合組  12歲 探戈  新星賽 (M126A)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
3 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
4 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
男女混合組  12歲 維也納華爾茲  新星賽 (M127A)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
3 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
4 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
男女混合組  12歲 狐步舞  新星賽 (M128A)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
3 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
男女混合組  12歲 快步舞  新星賽 (M129A)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
3 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
男女混合組  13歲 森巴舞  新秀賽 (M130B)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
2 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓綀學會
3 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
4 歐陽樂 - 吳仲妍 研藝體育舞蹈會
5 李鎧浩 - 張敏言 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組  13歲 森巴舞  新秀賽 (M130B)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
2 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
3 歐陽樂 - 吳仲妍 研藝體育舞蹈會
4 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓綀學會
5 李鎧浩 - 張敏言 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組  13歲 查查查  新秀賽 (M131B)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
2 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
3 歐陽樂 - 吳仲妍 研藝體育舞蹈會
4 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓綀學會
5 李鎧浩 - 張敏言 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組  13歲 倫巴舞  新秀賽 (M132B)
1 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
2 歐陽樂 - 吳仲妍 研藝體育舞蹈會
3 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓綀學會
4 李鎧浩 - 張敏言 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組  13歲 鬥牛舞  新秀賽 (M133B)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
2 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
3 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓綀學會
4 歐陽樂 - 吳仲妍 研藝體育舞蹈會
5 李鎧浩 - 張敏言 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組  13歲 牛仔舞  新秀賽 (M134B)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
2 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
3 謝耀霆 - 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓綀學會
4 歐陽樂 - 吳仲妍 研藝體育舞蹈會
5 李鎧浩 - 張敏言 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組  13歲 華爾茲  新星賽 (M135A)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
男女混合組  13歲 探戈  新星賽 (M136A)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
男女混合組  13歲 維也納華爾茲  新星賽 (M137A)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
男女混合組  13歲 狐步舞  新星賽 (M138A)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
男女混合組  13歲 快步舞  新星賽 (M139A)
1 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
男女混合組  14歲 森巴舞  新秀賽 (M140B)
1 張振揚 - 朱藹琳 香港體育舞蹈聯盟
2 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
3 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
4 張詠鉅 - 張詠欣 荃青體育舞蹈會
男女混合組  14歲 查查查  新秀賽 (M141B)
1 張振揚 - 朱藹琳 香港體育舞蹈聯盟
2 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
3 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
4 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
5 張詠鉅 - 張詠欣 荃青體育舞蹈會
男女混合組  14歲 倫巴舞  新秀賽 (M142B)
1 張振揚 - 朱藹琳 香港體育舞蹈聯盟
2 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
3 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
4 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
5 張詠鉅 - 張詠欣 荃青體育舞蹈會
男女混合組  14歲 鬥牛舞  新秀賽 (M143B)
1 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
2 張振揚 - 朱藹琳 香港體育舞蹈聯盟
3 張詠鉅 - 張詠欣 荃青體育舞蹈會
4 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組  14歲 牛仔舞  新秀賽 (M144B)
1 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
2 張振揚 - 朱藹琳 香港體育舞蹈聯盟
3 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
4 張詠鉅 - 張詠欣 荃青體育舞蹈會
5 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組  14歲 華爾茲  新星賽 (M145A)
1 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
2 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
3 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組  14歲 探戈  新星賽 (M146A)
1 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
2 潘建銘 - 蔡汶希 勵進舞蹈協會
3 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組  14歲 維也納華爾茲  新星賽 (M147A)
1 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
男女混合組  14歲 狐步舞  新星賽 (M148A)
1 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
男女混合組  14歲 快步舞  新星賽 (M149A)
1 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
2 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組  15歲 森巴舞  新秀賽 (M150B)
1 莊敬謙 - 陳灝茵 足動舞臺
男女混合組  15歲 查查查  新秀賽 (M151B)
1 麥展豪 - 陸美燃 天藝舞坊
2 莊敬謙 - 陳灝茵 足動舞臺
男女混合組  15歲 倫巴舞  新秀賽 (M152B)
1 麥展豪 - 陸美燃 天藝舞坊
男女混合組  15歲 牛仔舞  新秀賽 (M154B)
1 麥展豪 - 陸美燃 天藝舞坊
2 莊敬謙 - 陳灝茵 足動舞臺
男女混合組  15歲 華爾茲  新星賽 (M155A)
1 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓綀學會
2 麥展豪 - 陸美燃 天藝舞坊
男女混合組  15歲 探戈  新星賽 (M156A)
1 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓綀學會
2 麥展豪 - 陸美燃 天藝舞坊
男女混合組  15歲 維也納華爾茲  新星賽 (M157A)
1 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓綀學會
男女混合組  15歲 狐步舞  新星賽 (M158A)
1 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓綀學會
男女混合組  15歲 快步舞  新星賽 (M159A)
1 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓綀學會
2 麥展豪 - 陸美燃 天藝舞坊
男女混合組  16歲或以上 森巴舞  新秀賽 (M160B)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
2 戴天朗 - 何樂宜 莎莎舞蹈團
3 孫釗瑋 - 司徒仲玲 青藝體育舞蹈會
4 蘇振強 - 張德恩 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組  16歲或以上 查查查  新秀賽 (M161B)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
2 戴天朗 - 何樂宜 莎莎舞蹈團
3 孫釗瑋 - 司徒仲玲 青藝體育舞蹈會
4 蘇振強 - 張德恩 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組  16歲或以上 倫巴舞  新秀賽 (M162B)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
2 戴天朗 - 何樂宜 莎莎舞蹈團
3 孫釗瑋 - 司徒仲玲 青藝體育舞蹈會
4 蘇振強 - 張德恩 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組  16歲或以上 鬥牛舞  新秀賽 (M163B)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
2 戴天朗 - 何樂宜 莎莎舞蹈團
3 孫釗瑋 - 司徒仲玲 青藝體育舞蹈會
4 蘇振強 - 張德恩 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組  16歲或以上 牛仔舞  新秀賽 (M164B)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
2 戴天朗 - 何樂宜 莎莎舞蹈團
3 孫釗瑋 - 司徒仲玲 青藝體育舞蹈會
4 蘇振強 - 張德恩 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組  16歲或以上 華爾茲  新星賽 (M165A)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
2 杜緯弘 - 韋穎妍 油尖旺體育舞蹈學會
3 劉熾明 - 邱錦姍 油尖旺體育舞蹈學會
男女混合組  16歲或以上 探戈  新星賽 (M166A)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
2 劉熾明 - 邱錦姍 油尖旺體育舞蹈學會
3 杜緯弘 - 韋穎妍 油尖旺體育舞蹈學會
男女混合組  16歲或以上 維也納華爾茲  新星賽 (M167A)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
2 劉熾明 - 邱錦姍 油尖旺體育舞蹈學會
3 杜緯弘 - 韋穎妍 油尖旺體育舞蹈學會
男女混合組  16歲或以上 狐步舞  新星賽 (M168A)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組  16歲或以上 快步舞  新星賽 (M169A)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組  35歲或以上 森巴舞  新秀賽 (M350B)
1 陳宇尊 - 吳淑霞 天藝舞坊
男女混合組  35歲或以上 查查查  新秀賽 (M351B)
1 陳宇尊 - 吳淑霞 天藝舞坊
男女混合組  35歲或以上 倫巴舞  新秀賽 (M352B)
1 陳宇尊 - 吳淑霞 天藝舞坊
男女混合組  35歲或以上 華爾茲  新星賽 (M355A)
1 歐浩傑 - 黃玉珍 香港體育舞蹈聯盟
2 高惠輝 - 李惠芬 動力體育舞蹈協會
3 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺
4 林德信 - 呂玉姬 常舞坊
5 曾健生 - 關笑容 唯美國標舞會
6 侯宜文 - 葉競雪 香港體育舞蹈聯盟
7 劉振譽 - 葉祉言 唯美國標舞會
男女混合組  35歲或以上 探戈  新星賽 (M356A)
1 歐浩傑 - 黃玉珍 香港體育舞蹈聯盟
2 高惠輝 - 李惠芬 動力體育舞蹈協會
3 林德信 - 呂玉姬 常舞坊
4 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺
5 侯宜文 - 葉競雪 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組  35歲或以上 維也納華爾茲  新星賽 (M357A)
1 歐浩傑 - 黃玉珍 香港體育舞蹈聯盟
2 林德信 - 呂玉姬 常舞坊
3 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺
4 高惠輝 - 李惠芬 動力體育舞蹈協會
5 侯宜文 - 葉競雪 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組  35歲或以上 狐步舞  新星賽 (M358A)
1 歐浩傑 - 黃玉珍 香港體育舞蹈聯盟
2 林德信 - 呂玉姬 常舞坊
3 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺
4 侯宜文 - 葉競雪 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組  35歲或以上 快步舞  新星賽 (M359A)
1 歐浩傑 - 黃玉珍 香港體育舞蹈聯盟
2 林德信 - 呂玉姬 常舞坊
3 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺
4 侯宜文 - 葉競雪 香港體育舞蹈聯盟
女子組 9歲或以下 拉丁舞 五項 排名賽 (F9L5)
1 譚雅文 - 陳意淇 研藝體育舞蹈會
女子組 10歲至11拉丁舞 五項 排名賽 (F10L5)
1 朱寶澄 - 梁凱欣 勵進舞蹈協會
2 周曉盈 - 黃雪瑩 荃青體育舞蹈會
3 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
4 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12歲至13拉丁舞 五項 排名賽 (F12L5)
1 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
2 賴海晴 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
3 周巧彤 - 鍾佩珊 聯合舞蹈協會
女子組 14拉丁舞 五項 排名賽 (F14L5)
1 何善兒 - 盧詠欣 荃青體育舞蹈會
女子組 16歲或以上拉丁舞 五項 排名賽 (F16L5)
1 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
2 陳凱琪 - 曾可瑩 天藝舞坊
女子組 35歲或以上拉丁舞 五項 排名賽 (F35L5)
1 姚玉梅 - 陸冰心 天藝舞坊
女子組 10歲至11標準舞 五項 排名賽 (F10S5)
1 朱寶澄 - 梁凱欣 勵進舞蹈協會
2 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
3 吳子渝 - 賴昀靖 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12歲至13標準舞 五項 排名賽 (F12S5)
1 賴海晴 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
2 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
女子組 16歲或以上標準舞 五項 排名賽 (F16S5)
1 陳凱琪 - 曾可瑩 天藝舞坊
女子組 35歲或以上標準舞 五項 排名賽 (F35S5)
1 姚玉梅 - 陸冰心 天藝舞坊
女子組  7歲 查查查  新秀賽 (F071B)
1 麥寶琪 - 李芷晴 天藝舞坊
女子組  7歲 倫巴舞  新秀賽 (F072B)
1 麥寶琪 - 李芷晴 天藝舞坊
女子組  7歲 鬥牛舞  新秀賽 (F073B)
1 麥寶琪 - 李芷晴 天藝舞坊
女子組  7歲 牛仔舞  新秀賽 (F074B)
1 麥寶琪 - 李芷晴 天藝舞坊
女子組  8歲 森巴舞  新秀賽 (F080B)
1 葉欣彤 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組  8歲 查查查  新秀賽 (F081B)
1 葉欣彤 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
2 馮曉欣 - 孫千平 荃青體育舞蹈會
3 陳可澄 - 鄭綽翹 荃青體育舞蹈會
4 蕭婉霞 - 譚穎菁 研藝體育舞蹈會
5 張嘉兒 - 蔣欣彤 荃青體育舞蹈會
女子組  8歲 倫巴舞  新秀賽 (F082B)
1 葉欣彤 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
2 馮曉欣 - 孫千平 荃青體育舞蹈會
3 蕭婉霞 - 譚穎菁 研藝體育舞蹈會
女子組  8歲 鬥牛舞  新秀賽 (F083B)
1 葉欣彤 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組  8歲 牛仔舞  新秀賽 (F084B)
1 葉欣彤 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
2 陳可澄 - 鄭綽翹 荃青體育舞蹈會
3 張嘉兒 - 蔣欣彤 荃青體育舞蹈會
女子組  9歲 森巴舞  新秀賽 (F090B)
1 林津沂 - 王韶如 常舞坊
2 麥卓詩 - 麥卓琳 滙聚體育舞蹈協會
3 盧愷玲 - 盧梓澄 群青體育舞蹈會
女子組  9歲 查查查  新秀賽 (F091B)
1 麥卓詩 - 麥卓琳 滙聚體育舞蹈協會
2 林津沂 - 王韶如 常舞坊
3 盧愷玲 - 盧梓澄 群青體育舞蹈會
女子組  9歲 倫巴舞  新秀賽 (F092B)
1 林津沂 - 王韶如 常舞坊
2 盧愷玲 - 盧梓澄 群青體育舞蹈會
女子組  9歲 鬥牛舞  新秀賽 (F093B)
1 林津沂 - 王韶如 常舞坊
女子組  9歲 牛仔舞  新秀賽 (F094B)
1 麥卓詩 - 麥卓琳 滙聚體育舞蹈協會
2 林津沂 - 王韶如 常舞坊
女子組  9歲 華爾茲  新星賽 (F095A)
1 麥卓詩 - 麥卓琳 滙聚體育舞蹈協會
女子組  9歲 探戈  新星賽 (F096A)
1 麥卓詩 - 麥卓琳 滙聚體育舞蹈協會
女子組  10歲 森巴舞  新秀賽 (F100B)
1 鄭鎧儀 - 竺泳欣 荃青體育舞蹈會
女子組  10歲 查查查  新秀賽 (F101B)
1 鄭鎧儀 - 竺泳欣 荃青體育舞蹈會
女子組  10歲 倫巴舞  新秀賽 (F102B)
1 鄭鎧儀 - 竺泳欣 荃青體育舞蹈會
女子組  10歲 牛仔舞  新秀賽 (F104B)
1 鄭鎧儀 - 竺泳欣 荃青體育舞蹈會
女子組  11歲 森巴舞  新秀賽 (F110B)
1 周曉盈 - 黃雪瑩 荃青體育舞蹈會
2 岑嘉鈴 - 吳君彤 青藝體育舞蹈會
3 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
4 吳子渝 - 賴昀靖 滙聚體育舞蹈協會
5 梁芷婷 - 梁芷彤 香港體育舞蹈聯盟
6 李欣澄 - 王詠妍 同舞同樂
女子組  11歲 查查查  新秀賽 (F111B)
1 周曉盈 - 黃雪瑩 荃青體育舞蹈會
2 岑嘉鈴 - 吳君彤 青藝體育舞蹈會
3 鄧貝翎 - 歐芷慧 荃青體育舞蹈會
4 吳子渝 - 賴昀靖 滙聚體育舞蹈協會
5 李欣澄 - 王詠妍 同舞同樂
6 梁芷婷 - 梁芷彤 香港體育舞蹈聯盟
女子組  11歲 倫巴舞  新秀賽 (F112B)
1 周曉盈 - 黃雪瑩 荃青體育舞蹈會
2 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
3 岑嘉鈴 - 吳君彤 青藝體育舞蹈會
4 吳子渝 - 賴昀靖 滙聚體育舞蹈協會
5 李欣澄 - 王詠妍 同舞同樂
6 梁芷婷 - 梁芷彤 香港體育舞蹈聯盟
女子組  11歲 鬥牛舞  新秀賽 (F113B)
1 岑嘉鈴 - 吳君彤 青藝體育舞蹈會
2 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
3 梁芷婷 - 梁芷彤 香港體育舞蹈聯盟
女子組  11歲 牛仔舞  新秀賽 (F114B)
1 周曉盈 - 黃雪瑩 荃青體育舞蹈會
2 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
3 岑嘉鈴 - 吳君彤 青藝體育舞蹈會
4 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
5 鄧貝翎 - 歐芷慧 荃青體育舞蹈會
6 李欣澄 - 王詠妍 同舞同樂
7 梁芷婷 - 梁芷彤 香港體育舞蹈聯盟
女子組  11歲 華爾茲  新星賽 (F115A)
1 朱寶澄 - 梁凱欣 勵進舞蹈協會
2 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
3 吳子渝 - 賴昀靖 滙聚體育舞蹈協會
女子組  11歲 探戈  新星賽 (F116A)
1 朱寶澄 - 梁凱欣 勵進舞蹈協會
2 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
3 吳子渝 - 賴昀靖 滙聚體育舞蹈協會
女子組  11歲 維也納華爾茲  新星賽 (F117A)
1 朱寶澄 - 梁凱欣 勵進舞蹈協會
2 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
3 吳子渝 - 賴昀靖 滙聚體育舞蹈協會
女子組  11歲 狐步舞  新星賽 (F118A)
1 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
2 朱寶澄 - 梁凱欣 勵進舞蹈協會
3 吳子渝 - 賴昀靖 滙聚體育舞蹈協會
女子組  11歲 快步舞  新星賽 (F119A)
1 朱寶澄 - 梁凱欣 勵進舞蹈協會
2 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
3 吳子渝 - 賴昀靖 滙聚體育舞蹈協會
女子組  12歲 森巴舞  新秀賽 (F120B)
1 譚婉翹 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
2 周巧彤 - 鍾佩珊 聯合舞蹈協會
3 蔡昀霖 - 王祖兒 常舞坊/群青體育舞蹈會
4 張嘉倩 - 曾曦瑤 足動舞臺
5 王聖瑩 - 賴姵凝 常舞坊
女子組  12歲 查查查  新秀賽 (F121B)
1 譚婉翹 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
2 周巧彤 - 鍾佩珊 聯合舞蹈協會
3 張嘉倩 - 曾曦瑤 足動舞臺
4 趙蘊瑜 - 潘琬瑩 荃青體育舞蹈會
5 蔡昀霖 - 王祖兒 常舞坊/群青體育舞蹈會
6 王聖瑩 - 賴姵凝 常舞坊
女子組  12歲 倫巴舞  新秀賽 (F122B)
1 譚婉翹 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
2 周巧彤 - 鍾佩珊 聯合舞蹈協會
3 張嘉倩 - 曾曦瑤 足動舞臺
4 蔡昀霖 - 王祖兒 常舞坊/群青體育舞蹈會
5 王聖瑩 - 賴姵凝 常舞坊
女子組  12歲 鬥牛舞  新秀賽 (F123B)
1 譚婉翹 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
2 周巧彤 - 鍾佩珊 聯合舞蹈協會
3 張嘉倩 - 曾曦瑤 足動舞臺
4 蔡昀霖 - 王祖兒 常舞坊/群青體育舞蹈會
5 王聖瑩 - 賴姵凝 常舞坊
女子組  12歲 牛仔舞  新秀賽 (F124B)
1 譚婉翹 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
2 周巧彤 - 鍾佩珊 聯合舞蹈協會
3 張嘉倩 - 曾曦瑤 足動舞臺
4 蔡昀霖 - 王祖兒 常舞坊/群青體育舞蹈會
5 趙蘊瑜 - 潘琬瑩 荃青體育舞蹈會
6 王聖瑩 - 賴姵凝 常舞坊
女子組  12歲 華爾茲  新星賽 (F125A)
1 賴海晴 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
2 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
女子組  12歲 探戈  新星賽 (F126A)
1 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
2 賴海晴 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
女子組  12歲 維也納華爾茲  新星賽 (F127A)
1 賴海晴 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
2 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
女子組  12歲 狐步舞  新星賽 (F128A)
1 賴海晴 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
2 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
女子組  12歲 快步舞  新星賽 (F129A)
1 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
2 賴海晴 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
女子組  13歲 森巴舞  新秀賽 (F130B)
1 丘北月 - 陳嘉瑩 荃青體育舞蹈會
2 陳諾瑤 - 梁雅詠 聯合舞蹈協會
女子組  13歲 查查查  新秀賽 (F131B)
1 丘北月 - 陳嘉瑩 荃青體育舞蹈會
2 陳諾瑤 - 梁雅詠 聯合舞蹈協會
女子組  13歲 倫巴舞  新秀賽 (F132B)
1 丘北月 - 陳嘉瑩 荃青體育舞蹈會
2 陳諾瑤 - 梁雅詠 聯合舞蹈協會
女子組  13歲 鬥牛舞  新秀賽 (F133B)
1 陳諾瑤 - 梁雅詠 聯合舞蹈協會
2 丘北月 - 陳嘉瑩 荃青體育舞蹈會
女子組  13歲 牛仔舞  新秀賽 (F134B)
1 丘北月 - 陳嘉瑩 荃青體育舞蹈會
2 陳諾瑤 - 梁雅詠 聯合舞蹈協會
女子組  13歲 華爾茲  新星賽 (F135A)
1 丘北月 - 陳嘉瑩 荃青體育舞蹈會
女子組  13歲 探戈  新星賽 (F136A)
1 丘北月 - 陳嘉瑩 荃青體育舞蹈會
女子組  13歲 維也納華爾茲  新星賽 (F137A)
1 丘北月 - 陳嘉瑩 荃青體育舞蹈會
女子組  14歲 森巴舞  新秀賽 (F140B)
1 何善兒 - 盧詠欣 荃青體育舞蹈會
女子組  14歲 查查查  新秀賽 (F141B)
1 何善兒 - 盧詠欣 荃青體育舞蹈會
女子組  14歲 倫巴舞  新秀賽 (F142B)
1 何善兒 - 盧詠欣 荃青體育舞蹈會
女子組  14歲 鬥牛舞  新秀賽 (F143B)
1 何善兒 - 盧詠欣 荃青體育舞蹈會
女子組  14歲 牛仔舞  新秀賽 (F144B)
1 何善兒 - 盧詠欣 荃青體育舞蹈會
女子組  16歲或以上 森巴舞  新秀賽 (F160B)
1 羅寶如 - 陳靜儀 勵進舞蹈協會
女子組  16歲或以上 查查查  新秀賽 (F161B)
1 李嘉瑩 - 陳嘉寶 雅妍社
女子組  16歲或以上 倫巴舞  新秀賽 (F162B)
1 李嘉瑩 - 陳嘉寶 雅妍社
2 羅寶如 - 陳靜儀 勵進舞蹈協會
女子組  16歲或以上 鬥牛舞  新秀賽 (F163B)
1 羅寶如 - 陳靜儀 勵進舞蹈協會
女子組  16歲或以上 牛仔舞  新秀賽 (F164B)
1 羅寶如 - 陳靜儀 勵進舞蹈協會
2 李嘉瑩 - 陳嘉寶 雅妍社
女子組  16歲或以上 華爾茲  新星賽 (F165A)
1 姚玉梅 - 陸冰心 天藝舞坊
2 陳凱琪 - 曾可瑩 天藝舞坊
女子組  16歲或以上 探戈  新星賽 (F166A)
1 姚玉梅 - 陸冰心 天藝舞坊
2 陳凱琪 - 曾可瑩 天藝舞坊
女子組  16歲或以上 維也納華爾茲  新星賽 (F167A)
1 姚玉梅 - 陸冰心 天藝舞坊
2 陳凱琪 - 曾可瑩 天藝舞坊
女子組  16歲或以上 狐步舞  新星賽 (F168A)
1 陳凱琪 - 曾可瑩 天藝舞坊
2 姚玉梅 - 陸冰心 天藝舞坊
女子組  16歲或以上 快步舞  新星賽 (F169A)
1 姚玉梅 - 陸冰心 天藝舞坊
2 陳凱琪 - 曾可瑩 天藝舞坊

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK