香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2008.9.6

日期 2008.9.6
名稱 社區體育舞蹈公開賽(一)暨 2008年香港體育舞蹈五項賽事選拔賽
地點 大角咀體育館
主辦 群青體育舞蹈會
協辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判 楊淑儀 羅金有 關新全  黎劍青  黎裕財  徐劍雄 張佳梅 孫年偉 陳學峰
李寶華 蘇志 鄭卓翹 林幸兒 Axel Rochowsky  Christian Bradbury
男女混合組 9歲或以下 拉丁舞 五項 選拔賽 (M09L5)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
3 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
4 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
5 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
6 鄭霖海 - 何柏慧 常舞坊
7 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
8 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
9 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
10 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
11 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
12 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
13 黃嘉豪 - 樊苑盈 青少年體育舞蹈訓練學會
14 伍灝源 - 蔡頌穎 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 9歲或以下 標準舞 五項 選拔賽 (M09S5)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
3 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
4 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 10歲至11拉丁舞 五項  選拔賽 (M10L5)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧家俊 - 屈雅汶 青少年體育舞蹈訓練學會
3 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
4 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
5 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
6 鄧仲廷 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
7 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
8 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
9 周倬希 - 郭靖晴 莎莎舞蹈團
10 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
11-12 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
11-12 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
13 黃崇軒 - 譚詠恩 勵進舞蹈協會
14 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
15 陳梓揚 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓練學會
16 林衍康 - 羅琬恩 青少年體育舞蹈訓練學會
17 朱榮鍵 - 黄佩恩 勵進舞蹈協會
18-19 翟傲邦 - 陳意淇 香港體育舞蹈聯盟
18-19 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
20 潘俊鳴 - 羅家萱 勵進舞蹈協會
21 莫啓沖 - 唐雅瑤 勵進舞蹈協會
22-24 羅曉如 - 黃詩卉 青少年體育舞蹈訓練學會
22-24 李匡然 - 鄺芷林 香港體育舞蹈聯盟
22-24 彭卓越 - 黎思朗 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 10歲至11標準舞 五項  選拔賽 (M10S5)
1 鄧家俊 - 屈雅汶 青少年體育舞蹈訓練學會
2 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
3 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
4 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
5 鄧仲廷 - 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
6 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
7 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
8 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
9-10 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
9-10 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
11 周倬希 - 郭靖晴 莎莎舞蹈團
12 潘俊鳴 - 羅家萱 勵進舞蹈協會
男女混合組 12歲至13拉丁舞 五項  選拔賽 (M12L5)
1 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
2 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
3 翟子聰 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
4 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
5 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
6 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
7 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
8 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
9 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
10 郭文豪 - 彭可盈 莎莎舞蹈團
11 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
12 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
13 梁文憙 - 林穎彤 香港體育舞蹈聯盟
14 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
15 李霈然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
16 陳肇峯 - 譚雅文 香港體育舞蹈聯盟
17 李鎧浩 - 張敏言 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 12歲至13標準舞 五項  選拔賽 (M12S5)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
3 翟子聰 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
4 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
5 袁皓琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
6 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
7 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
8 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
9 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
10 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
男女混合組 14歲至15拉丁舞 五項  選拔賽 (M14L5)
1 陳慶瑋 - 陳翠薇 香港體育舞蹈聯盟
2 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓練學會
3 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
4 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
5 林允軒 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 14歲至15標準舞 五項  選拔賽 (M14S5)
1 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
2 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓練學會
3 林允軒 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 16歲至34拉丁舞 五項  選拔賽 (M16L5)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
3 蘇振強 - 張德恩 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 16歲至34標準舞 五項  選拔賽 (M16S5)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 35歲或以上拉丁舞 五項  選拔賽 (SAL5)
1 陳嘉泉 - 張月珊 舞蹈新天地
2 林繼成 - 林笑賢 舞蹈新天地
3 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺
男女混合組 35歲或以上標準舞 五項  選拔賽 (SAS5)
1 陳國才 - 劉寶珍 唯美國標舞會
2 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會
3 劉鵬飛 - 黃香蘭 石象舞蹈社
4 何國榮 - 吳英兒 聯合舞蹈協會
5 吳澤其 - 陳潔顏 唯美國標舞會
6 江娘添 - 余淑芳 雅妍社
7 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅妍社
8 梁國基 - 賀麗詩 香港體育舞蹈聯盟
9-10 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會
9-10 藍志坤 - 陳玉明 香港體育舞蹈聯盟
11-12 李悅桂 - 許秀寶 足動舞臺體育舞蹈會
11-12 張紹華 - 劉色蘭 薈萃體育舞蹈會
男女混合組 16歲或以上拉丁舞 五項  選拔賽 (AL5)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
3 蘇振強 - 張德恩 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 16歲或以上標準舞 五項  選拔賽 (AS5)
1 魏光義 - 方心媛 苡蔓體育舞蹈學會
2 林宇 - 陳文靜 月亮河舞蹈協會
3 麥嘉俊 - 吳綺華 香港體育舞蹈聯盟
4 史異生 - 梁玉恩 足動舞臺
5 譚建文 - 郭麗斯 香港體育舞蹈聯盟
6 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會
7 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
8 吳澤其 - 陳潔顏 唯美國標舞會
9 何國榮 - 吳英兒 聯合舞蹈協會
10-11 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅妍社
10-11 梁國基 - 賀麗詩 香港體育舞蹈聯盟
12-14 藍志坤 - 陳玉明 香港體育舞蹈聯盟
12-14 李悅桂 - 許秀寶 香港體育舞蹈聯盟
12-14 張紹華 - 劉色蘭 薈萃體育舞蹈會
15 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK