香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2008.8.9-10

日期 2008.8.9-10
名稱 第二屆香港公開體育舞蹈聯賽
地點 大角咀體育館
主辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判
2008.8.9 何天虹 孫年偉 陳偉   羅金有 黎裕財  張佳梅 陳學峰  蘇志 林幸兒 盧佩君
2008.8.10 侯秋梅 黎劍青  黎裕財  徐劍雄 李寶華 馮權基 樊志強 李偉倫  陳建標 林幸兒
胡敏生 陳子榮 嚴偉德 孫年偉 陳少美
男女混合組 9歲或以下 拉丁舞 五項 排名賽 (M09L5)
1 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
2 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
3 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
4 吳焯基 - 郭思呈 荃青體育舞蹈會
5 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
6 鄭霖海 - 何柏慧 常舞坊
7 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
8 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
9 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
10 黃宇 - 黃嬿鎂 青少年體育舞蹈訓練學會
11 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
12 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
13 梁普文 - 曾玉怡 青少年體育舞蹈訓練學會
14 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
15 鄭柏耀 - 林祉均 荃青體育舞蹈會
男女混合組 9歲或以下 標準舞 五項 排名賽 (M09S5)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
2 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
3 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
男女混合組 10歲至11拉丁舞 五項 排名賽 (M10L5)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
3 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
4 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
5 周倬希 - 郭靖晴 莎莎舞蹈團
6 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
7 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
8 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
9 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
10-11 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
10-11 冼浩朗 - 蘇凱琪 勵進舞蹈協會
12 鄧仲廷 - 何暁晴 青少年體育舞蹈訓練學會
13 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
14 張詠鉅 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
15 潘俊鳴 - 羅家萱 勵進舞蹈協會
16-18 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
16-18 林衍康 - 羅琬恩 青少年體育舞蹈訓練學會
16-18 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
19 黃崇軒 - 譚詠恩 勵進舞蹈協會
20 陳梓揚 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓練學會
21 朱樂謙 - 鄧愷昕 荃青體育舞蹈會
男女混合組 10歲至11標準舞 五項 排名賽 (M10S5)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧仲廷 - 何暁晴 青少年體育舞蹈訓練學會
3 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
4 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
5 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
6 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
7 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
8 張詠鉅 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
9 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
10 冼浩朗 - 蘇凱琪 勵進舞蹈協會
11 周倬希 - 郭靖晴 莎莎舞蹈團
男女混合組 12歲至13拉丁舞 五項 排名賽 (M12L5)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
3 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
4 袁晧琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
5 翟子聰 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
6 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
7 郭文豪 - 彭可盈 莎莎舞蹈團
8 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
9 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
10 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
11 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
12 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
13-14 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
13-14 李霈然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
男女混合組 12歲至13標準舞 五項 排名賽 (M12S5)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
3 翟子聰 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
4 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
5 袁晧琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
6 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
7 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
8 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
9 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
10 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 14歲至15拉丁舞 五項 排名賽 (M14L5)
1 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓練學會
2 郭震昇 - 黃樂婷 勵進舞蹈協會
3 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
4 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
5 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
6 周定邦 - 譚婉翹 荃青體育舞蹈會
男女混合組 14歲至15標準舞 五項 排名賽 (M14S5)
1 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
2 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓練學會
3 郭震昇 - 黃樂婷 勵進舞蹈協會
4 林允軒 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 16歲至34拉丁舞 五項 排名賽 (M16L5)
1 陳國亨 - 程詠珊 青少年體育舞蹈訓練學會
2 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
3 劉浩霖 - 蘇美欣 青藝體育舞蹈會
4 戴天朗 - 何樂宜 莎莎舞蹈團
5 蘇振強 - 張德恩 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 16歲至34標準舞 五項 排名賽 (M16S5)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 35歲或以上拉丁舞 五項 排名賽 (M35L5)
1 林繼成 - 林笑賢 舞蹈新天地
2 陳嘉泉 - 張月珊 舞蹈新天地
男女混合組 35歲或以上標準舞 五項 排名賽 (M35S5)
1 陳國才 - 劉寶珍 唯美國標舞會
2 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會
3 劉海軍 - 周玉珍 香港體育舞蹈聯盟
4 江娘添 - 余淑芳 雅妍社
5 吳澤其 - 陳潔顏 唯美國標舞會
6 李鏗然 - 林淑儀 唯美國標舞會
7 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅妍社
8 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會
9 張紹華 - 劉色蘭 薈萃體育舞蹈會
10 李悅桂 - 許秀寶 卓姿舞蹈學院
男女混合組 16歲或以上拉丁舞 五項 選拔賽 (MARL5)
1 戴天朗 - 何樂宜 莎莎舞蹈團
2 蘇振強 - 張德恩 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 16歲或以上標準舞 五項 選拔賽 (MARS5)
1 魏光義 - 方心媛 苡蔓體育舞蹈學會
2 史異生 - 梁玉恩 足動舞臺體育舞蹈會
3 何松 - 林翠盈 香港體育舞蹈聯盟
4 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會
5 譚建文 - 郭麗斯 香港體育舞蹈聯盟
6 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
7 吳澤其 - 陳潔顏 唯美國標舞會
8 劉海軍 - 周玉珍 香港體育舞蹈聯盟
9 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會
10 李鏗然 - 林淑儀 唯美國標舞會
11 李悅桂 - 許秀寶 卓姿舞蹈學院
12-13 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅妍社
12-13 張紹華 - 劉色蘭 薈萃體育舞蹈會
男女混合組 6歲或以下 森巴舞 新星賽 (M060A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 洪政男 - 黎海婷 常舞坊
3 邵志楊 - 張婧桐 荃青體育舞蹈會
4 林梓灝 - 高戩瞳 常舞坊
男女混合組 6歲或以下 查查查 新星賽 (M061A)
1 邵志楊 - 張婧桐 荃青體育舞蹈會
2 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
3 林梓灝 - 高戩瞳 常舞坊
4 洪政男 - 黎海婷 常舞坊
男女混合組 6歲或以下 倫巴舞 新星賽 (M062A)
1 邵志楊 - 張婧桐 荃青體育舞蹈會
2 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
3 林梓灝 - 高戩瞳 常舞坊
4 洪政男 - 黎海婷 常舞坊
男女混合組 6歲或以下  鬥牛舞 新星賽 (M063A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 洪政男 - 黎海婷 常舞坊
3 林梓灝 - 高戩瞳 常舞坊
男女混合組 6歲或以下 牛仔舞 新星賽 (M064A)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 邵志楊 - 張婧桐 荃青體育舞蹈會
3 林梓灝 - 高戩瞳 常舞坊
4 洪政男 - 黎海婷 常舞坊
男女混合組 6歲或以下 華爾茲 新秀賽 (M065B)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 黃港棋 - 張凱兒 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 6歲或以下 探戈 新秀賽 (M066B)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 黃港棋 - 張凱兒 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 7歲 森巴舞 新星賽 (M070A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 7歲 查查查 新星賽 (M071A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 7歲 倫巴舞 新星賽 (M072A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 7歲  鬥牛舞 新星賽 (M073A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 7歲 牛仔舞 新星賽 (M074A)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 7歲 華爾茲 新秀賽 (M075B)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
2 張潁鋒 - 何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 7歲 探戈 新秀賽 (M076B)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
2 張潁鋒 - 何綽玟 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 7歲 維也納華爾茲 新秀賽 (M077B)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 7歲 狐步舞 新秀賽 (M078B)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 7歲 快步舞 新秀賽 (M079B)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 8歲 森巴舞 新星賽 (M080A)
1 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
2 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
3 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
4 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
5 黃澤楠 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
男女混合組 8歲 查查查 新星賽 (M081A)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
3 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
4 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
5 黃澤楠 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
男女混合組 8歲 倫巴舞 新星賽 (M082A)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
3 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
4 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
5 黃澤楠 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
男女混合組 8歲  鬥牛舞 新星賽 (M083A)
1 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
2 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
3 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
4 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
男女混合組 8歲 牛仔舞 新星賽 (M084A)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
3 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
4 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
男女混合組 8歲 華爾茲 新秀賽 (M085B)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 朱德熹 - 何心妍 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 8歲 探戈 新秀賽 (M086B)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 朱德熹 - 何心妍 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 9歲 森巴舞 新星賽 (M090A)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
3 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
4 鄭霖海 - 何柏慧 常舞坊
5 吳焯基 - 郭思呈 荃青體育舞蹈會
6 葉思龍 - 蔣繞樺 常舞坊
7 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
8 鄭柏耀 - 林祉均 荃青體育舞蹈會
男女混合組 9歲 查查查 新星賽 (M091A)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
3 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
4 鄭霖海 - 何柏慧 常舞坊
5 吳焯基 - 郭思呈 荃青體育舞蹈會
6 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
7 鄭柏耀 - 林祉均 荃青體育舞蹈會
男女混合組 9歲 倫巴舞 新星賽 (M092A)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
3 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
4 吳焯基 - 郭思呈 荃青體育舞蹈會
5 鄭柏耀 - 林祉均 荃青體育舞蹈會
6 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
7 鄭霖海 - 何柏慧 常舞坊
男女混合組 9歲  鬥牛舞 新星賽 (M093A)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
3 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
4 吳焯基 - 郭思呈 荃青體育舞蹈會
5 鄭霖海 - 何柏慧 常舞坊
6 葉思龍 - 蔣繞樺 常舞坊
7-8 鄭柏耀 - 林祉均 荃青體育舞蹈會
7-8 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
男女混合組 9歲 牛仔舞 新星賽 (M094A)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
3 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
4 鄭霖海 - 何柏慧 常舞坊
5 葉思龍 - 蔣繞樺 常舞坊
6 吳焯基 - 郭思呈 荃青體育舞蹈會
7 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
8 鄭柏耀 - 林祉均 荃青體育舞蹈會
男女混合組 9歲 華爾茲 新秀賽 (M095B)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
3 葉思龍 - 蔣繞樺 常舞坊
男女混合組 9歲 探戈 新秀賽 (M096B)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
3 葉思龍 - 蔣繞樺 常舞坊
男女混合組 9歲 維也納華爾茲 新秀賽 (M097B)
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 9歲 狐步舞 新秀賽 (M098B)
1 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 9歲 快步舞 新秀賽 (M099B)
1 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
2 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
男女混合組 10歲 森巴舞 新星賽 (M100A)
1 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
2 張詠鉅 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
3 王雋旻 - 蔣澤盈 常舞坊
4 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
5 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
6 朱樂謙 - 鄧愷昕 荃青體育舞蹈會
男女混合組 10歲 查查查 新星賽 (M101A)
1 王雋旻 - 蔣澤盈 常舞坊
2 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
3 張詠鉅 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
4 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
5 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
6 朱樂謙 - 鄧愷昕 荃青體育舞蹈會
男女混合組 10歲 倫巴舞 新星賽 (M102A)
1 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
2 張詠鉅 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
3 王雋旻 - 蔣澤盈 常舞坊
4 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
5 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
6 朱樂謙 - 鄧愷昕 荃青體育舞蹈會
男女混合組 10歲  鬥牛舞 新星賽 (M103A)
1 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
2 王雋旻 - 蔣澤盈 常舞坊
3 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
4 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
5 朱樂謙 - 鄧愷昕 荃青體育舞蹈會
男女混合組 10歲 牛仔舞 新星賽 (M104A)
1 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
2 王雋旻 - 蔣澤盈 常舞坊
3 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
4 張詠鉅 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
5 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
6 朱樂謙 - 鄧愷昕 荃青體育舞蹈會
男女混合組 10歲 華爾茲 新秀賽 (M105B)
1 張詠鉅 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
2 周倬希 - 郭靖晴 莎莎舞蹈團
3 王雋旻 - 蔣澤盈 常舞坊
4 黃崇軒 - 譚詠恩 勵進舞蹈協會
5 方慈願 - 秦汶意 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 10歲 探戈 新秀賽 (M106B)
1 張詠鉅 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
2 周倬希 - 郭靖晴 莎莎舞蹈團
3 王雋旻 - 蔣澤盈 常舞坊
4 方慈願 - 秦汶意 滙聚體育舞蹈協會
5 黃崇軒 - 譚詠恩 勵進舞蹈協會
男女混合組 10歲 維也納華爾茲 新秀賽 (M107B)
1 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
2 張詠鉅 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
3 周倬希 - 郭靖晴 莎莎舞蹈團
男女混合組 10歲 狐步舞 新秀賽 (M108B)
1 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
2 張詠鉅 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
3 周倬希 - 郭靖晴 莎莎舞蹈團
男女混合組 10歲 快步舞 新秀賽 (M109B)
1 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
2 周倬希 - 郭靖晴 莎莎舞蹈團
3 張詠鉅 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
男女混合組 11歲 森巴舞 新星賽 (M110A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
3 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
4 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
5 陳俊翹 - 鄧愷晴 荃青體育舞蹈會
6 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
7 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
男女混合組 11歲 查查查 新星賽 (M111A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
3 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
4 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
5 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
6 陳俊翹 - 鄧愷晴 荃青體育舞蹈會
7 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
8 蘇子龍 - 黃嘉詠 勵進舞蹈協會
男女混合組 11歲 倫巴舞 新星賽 (M112A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
4 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
3 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
5 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
6 陳俊翹 - 鄧愷晴 荃青體育舞蹈會
7 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
8 蘇子龍 - 黃嘉詠 勵進舞蹈協會
男女混合組 11歲  鬥牛舞 新星賽 (M113A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
3 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
4 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
5 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
6 陳俊翹 - 鄧愷晴 荃青體育舞蹈會
7 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
男女混合組 11歲 牛仔舞 新星賽 (M114A)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
3 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
4 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
5 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
6 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
7 陳俊翹 - 鄧愷晴 荃青體育舞蹈會
男女混合組 11歲 華爾茲 新秀賽 (M115B)
1 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
2 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
3 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
4 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
7 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
5 潘俊鳴 - 羅家萱 勵進舞蹈協會
6 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
男女混合組 11歲 探戈 新秀賽 (M116B)
1 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
2 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
3 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
4 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
5 潘俊鳴 - 羅家萱 勵進舞蹈協會
6 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
7 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
男女混合組 11歲 維也納華爾茲 新秀賽 (M117B)
1 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
2 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
3 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
4 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
5 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
男女混合組 11歲 狐步舞 新秀賽 (M118B)
1 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
2 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
3 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
4 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
5 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
男女混合組 11歲 快步舞 新秀賽 (M119B)
1 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
2 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
3 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
4 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
5 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
6 潘俊鳴 - 羅家萱 勵進舞蹈協會
7 梁鈞濠 - 楊詠淋 荃青體育舞蹈會
男女混合組 12歲 森巴舞 新星賽 (M120A)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
3 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
4 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
5 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
6 麥竣傑 - 山度士忠菲 天藝舞坊
男女混合組 12歲 查查查 新星賽 (M121A)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
3 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
4 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
5 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
男女混合組 12歲 倫巴舞 新星賽 (M122A)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
3 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
4 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
5 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
男女混合組 12歲  鬥牛舞 新星賽 (M123A)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
3 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
4 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
男女混合組 12歲 牛仔舞 新星賽 (M124A)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
3 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
4 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
5 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
男女混合組 12歲 華爾茲 新秀賽 (M125B)
1 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
3 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
4 麥竣傑 - 山度士忠菲 天藝舞坊
5 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
6 黃梓豪 - 麥寶文 天藝舞坊
男女混合組 12歲 探戈 新秀賽 (M126B)
1 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
2 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
3 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
4 麥竣傑 - 山度士忠菲 天藝舞坊
5 蔡旻晉 - 胡燕伶 勵進舞蹈協會
6 黃梓豪 - 麥寶文 天藝舞坊
男女混合組 12歲 維也納華爾茲 新秀賽 (M127B)
1 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
3 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 12歲 狐步舞 新秀賽 (M128B)
1 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
2 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
3 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 12歲 快步舞 新秀賽 (M129B)
1 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
2 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
3 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
男女混合組 13歲 森巴舞 新星賽 (M130A)
1 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
2 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
3 袁晧琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
4 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
5 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
6 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
男女混合組 13歲 查查查 新星賽 (M131A)
1 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
2 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
3 袁晧琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
4 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
5 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
6 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
男女混合組 13歲 倫巴舞 新星賽 (M132A)
1 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
2 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
3 袁晧琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
4 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
5 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
6 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
男女混合組 13歲  鬥牛舞 新星賽 (M133A)
1 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
2 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
3 袁晧琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
4 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
5 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
6 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
男女混合組 13歲 牛仔舞 新星賽 (M134A)
1 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
2 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
3 袁晧琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
4 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
5 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
6 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
男女混合組 13歲 華爾茲 新秀賽 (M135B)
1 袁晧琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
3 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
4 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
5 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
男女混合組 13歲 探戈 新秀賽 (M136B)
1 袁晧琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
2 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
3 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
4 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
男女混合組 13歲 維也納華爾茲 新秀賽 (M137B)
1 袁晧琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
2-3 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
2-3 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
4 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
男女混合組 13歲 狐步舞 新秀賽 (M138B)
1 袁晧琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
3 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
4 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
男女混合組 13歲 快步舞 新秀賽 (M139B)
1 袁晧琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
2 郭衍廷 - 黎穎珊 勵進舞蹈協會
3 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
4 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
5 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
男女混合組 14歲 森巴舞 新星賽 (M140A)
1 郭震昇 - 黃樂婷 勵進舞蹈協會
2 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
3 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
男女混合組 14歲 查查查 新星賽 (M141A)
1 郭震昇 - 黃樂婷 勵進舞蹈協會
2 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
3 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
男女混合組 14歲 倫巴舞 新星賽 (M142A)
1 郭震昇 - 黃樂婷 勵進舞蹈協會
2 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
3 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
男女混合組 14歲  鬥牛舞 新星賽 (M143A)
1 郭震昇 - 黃樂婷 勵進舞蹈協會
2 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
3 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
男女混合組 14歲 牛仔舞 新星賽 (M144A)
1 郭震昇 - 黃樂婷 勵進舞蹈協會
2 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
3 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
男女混合組 14歲 華爾茲 新秀賽 (M145B)
1 林允軒 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
2 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組 14歲 探戈 新秀賽 (M146B)
1 林允軒 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
2 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組 14歲 維也納華爾茲 新秀賽 (M147B)
1 林允軒 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 14歲 狐步舞 新秀賽 (M148B)
1 林允軒 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 14歲 快步舞 新秀賽 (M149B)
1 林允軒 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
2 伍富橋 - 麥皓婷 天藝舞坊
男女混合組 15歲 森巴舞 新星賽 (M150A)
1 吳芊灝 - 黃希嵐 勵進舞蹈協會
男女混合組 15歲 查查查 新星賽 (M151A)
1 吳芊灝 - 黃希嵐 勵進舞蹈協會
男女混合組 15歲 倫巴舞 新星賽 (M152A)
1 吳芊灝 - 黃希嵐 勵進舞蹈協會
男女混合組 15歲  鬥牛舞 新星賽 (M153A)
1 吳芊灝 - 黃希嵐 勵進舞蹈協會
男女混合組 15歲 牛仔舞 新星賽 (M154A)
1 吳芊灝 - 黃希嵐 勵進舞蹈協會
男女混合組 15歲 華爾茲 新秀賽 (M155B)
1 麥展豪 - 陸美燃 天藝舞坊
男女混合組 15歲 探戈 新秀賽 (M156B)
1 麥展豪 - 陸美燃 天藝舞坊
男女混合組 15歲 快步舞 新秀賽 (M159B)
1 麥展豪 - 陸美燃 天藝舞坊
男女混合組 16歲至34歲 森巴舞 新星賽 (M160A)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 劉浩霖 - 蘇美欣 青藝體育舞蹈會
男女混合組 16歲至34歲 查查查 新星賽 (M161A)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 劉浩霖 - 蘇美欣 青藝體育舞蹈會
男女混合組 16歲至34歲 倫巴舞 新星賽 (M162A)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 劉浩霖 - 蘇美欣 青藝體育舞蹈會
男女混合組 16歲至34歲  鬥牛舞 新星賽 (M163A)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 劉浩霖 - 蘇美欣 青藝體育舞蹈會
男女混合組 16歲至34歲 牛仔舞 新星賽 (M164A)
1 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
2 劉浩霖 - 蘇美欣 青藝體育舞蹈會
男女混合組 16歲至34歲 華爾茲 新秀賽 (M165B)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
2 杜緯弘 - 韋穎妍 油尖旺體育舞蹈學會
3 劉熾明 - 邱錦姍 油尖旺體育舞蹈學會
男女混合組 16歲至34歲 探戈 新秀賽 (M166B)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
2 杜緯弘 - 韋穎妍 油尖旺體育舞蹈學會
3 劉熾明 - 邱錦姍 油尖旺體育舞蹈學會
男女混合組 16歲至34歲 維也納華爾茲 新秀賽 (M167B)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 16歲至34歲 狐步舞 新秀賽 (M168B)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 16歲至34歲 快步舞 新秀賽 (M169B)
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 35歲或以上 森巴舞 新星賽 (M350A)
1 羅榮生 - 霍玉珍 香港體育舞蹈聯盟
2 黎文輝 - 黃燕玲 青藝體育舞蹈會
3 麥文寶 - 廖潔平 動力體育舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 查查查 新星賽 (M351A)
1 羅榮生 - 霍玉珍 香港體育舞蹈聯盟
2 黎文輝 - 黃燕玲 青藝體育舞蹈會
3 陳毅輝 - 陳淑儀 動力體育舞蹈協會
4 麥文寶 - 廖潔平 動力體育舞蹈協會
5 高惠輝 - 李惠芬 動力體育舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 倫巴舞 新星賽 (M352A)
1 黎文輝 - 黃燕玲 青藝體育舞蹈會
2 羅榮生 - 霍玉珍 香港體育舞蹈聯盟
3 麥文寶 - 廖潔平 動力體育舞蹈協會
4 陳毅輝 - 陳淑儀 動力體育舞蹈協會
5 高惠輝 - 李惠芬 動力體育舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上  鬥牛舞 新星賽 (M353A)
1 羅榮生 - 霍玉珍 香港體育舞蹈聯盟
男女混合組 35歲或以上 牛仔舞 新星賽 (M354A)
1 黎文輝 - 黃燕玲 青藝體育舞蹈會
2 羅榮生 - 霍玉珍 香港體育舞蹈聯盟
3 陳毅輝 - 陳淑儀 動力體育舞蹈協會
4 麥文寶 - 廖潔平 動力體育舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 華爾茲 新秀賽 (M355B)
1 麥炳棠 - 朱秋桃 卓姿舞蹈學院
2 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
3 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
4 布球 - 陳少芳 卓姿舞蹈學院
5 高惠輝 - 李惠芬 動力體育舞蹈協會
6 梁寶雄 - 鄧杏芳 唯美國標舞會
7-8 呂兆添 - 張惠玲 卓姿舞蹈學院
7-8 黃明基 - 吳慕 滙聚體育舞蹈協會
9 劉振譽 - 葉祉言 唯美國標舞會
男女混合組 35歲或以上 探戈 新秀賽 (M356B)
1 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
2 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
3 麥炳棠 - 朱秋桃 卓姿舞蹈學院
4 布球 - 陳少芳 卓姿舞蹈學院
5 高惠輝 - 李惠芬 動力體育舞蹈協會
6 呂兆添 - 張惠玲 卓姿舞蹈學院
7 黃明基 - 吳慕 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 維也納華爾茲 新秀賽 (M357B)
1 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
2 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
3 高惠輝 - 李惠芬 動力體育舞蹈協會
4 布球 - 陳少芳 卓姿舞蹈學院
5 呂兆添 - 張惠玲 卓姿舞蹈學院
男女混合組 35歲或以上 狐步舞 新秀賽 (M358B)
1 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
2 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
3 布球 - 陳少芳 卓姿舞蹈學院
4 麥炳棠 - 朱秋桃 卓姿舞蹈學院
5 黃明基 - 吳慕 滙聚體育舞蹈協會
6 呂兆添 - 張惠玲 卓姿舞蹈學院
男女混合組 35歲或以上 快步舞 新秀賽 (M359B)
1 黃顯強 - 孔敏賢 聯合舞蹈協會
2 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
3 麥炳棠 - 朱秋桃 卓姿舞蹈學院
4 布球 - 陳少芳 卓姿舞蹈學院
5 呂兆添 - 張惠玲 卓姿舞蹈學院
女子組 9歲或以下 拉丁舞 五項 排名賽 (F09L5)
1 葉欣彤 - 樊苑盈 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 9歲或以下 標準舞 五項 排名賽 (F09S5)
1 朱寶澄 - 梁凱欣 勵進舞蹈協會
2 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
3 吳子渝 - 賴昀靖 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲至11拉丁舞 五項 排名賽 (F10L5)
1 朱寶澄 - 梁凱欣 勵進舞蹈協會
2 唐鶴銘 - 陳凱欣 天藝舞坊
3 周曉盈 - 黃雪瑩 荃青體育舞蹈會
4 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲至11標準舞 五項 排名賽 (F10S5)
1 朱寶澄 - 梁凱欣 勵進舞蹈協會
2 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
3 吳子渝 - 賴昀靖 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12歲至13拉丁舞 五項 排名賽 (F12L5)
1 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
2 賴海晴 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
3 魏珍芬 - 彭皓怡 青少年體育舞蹈訓練學會
4 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 香港體育舞蹈聯盟
5 陳綽瑤 - 張善珩 苡蔓體育舞蹈學會
6 陳諾瑤 - 梁雅詠 聯合舞蹈協會
7 周巧彤 - 鍾佩珊 聯合舞蹈協會
女子組 12歲至13標準舞 五項 排名賽 (F12S5)
1 賴海晴 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
2 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
女子組 16歲至34拉丁舞 五項 排名賽 (F16L5)
1 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
2 吳詩雅 - 林清玉 聯合舞蹈協會
女子組 35歲或以上拉丁舞 五項 排名賽 (F35L5)
1 姚玉梅 - 陸冰心 天藝舞坊
女子組 35歲或以上標準舞 五項 排名賽 (F35S5)
1 戚秀珠 - 戚秀琼 滙聚體育舞蹈協會
2 姚玉梅 - 陸冰心 天藝舞坊
女子組 6歲或以下 森巴舞 新星賽 (F060A)
1 林德艾 - 陳芸萱 常舞坊
2 何柏瑜 - 蘇梓彥 常舞坊
3 孟葵 - 楊穎 常舞坊
女子組 6歲或以下 查查查 新星賽 (F061A)
1 林德艾 - 陳芸萱 常舞坊
2 何柏瑜 - 蘇梓彥 常舞坊
3 孟葵 - 楊穎 常舞坊
女子組 6歲或以下 倫巴舞 新星賽 (F062A)
1 林德艾 - 陳芸萱 常舞坊
2 何柏瑜 - 蘇梓彥 常舞坊
3 孟葵 - 楊穎 常舞坊
女子組 6歲或以下  鬥牛舞 新星賽 (F063A)
1 林德艾 - 陳芸萱 常舞坊
2 何柏瑜 - 蘇梓彥 常舞坊
3 孟葵 - 楊穎 常舞坊
女子組 6歲或以下 牛仔舞 新星賽 (F064A)
1 林德艾 - 陳芸萱 常舞坊
2 何柏瑜 - 蘇梓彥 常舞坊
3 孟葵 - 楊穎 常舞坊
女子組 7歲 森巴舞 新星賽 (F070A)
1 葉欣彤 - 樊苑盈 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 7歲 查查查 新星賽 (F071A)
1 葉欣彤 - 樊苑盈 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 7歲 倫巴舞 新星賽 (F072A)
1 葉欣彤 - 樊苑盈 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 7歲  鬥牛舞 新星賽 (F073A)
1 葉欣彤 - 樊苑盈 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 7歲 牛仔舞 新星賽 (F074A)
1 葉欣彤 - 樊苑盈 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 7歲或以下 華爾茲 新秀賽 (F075B)
1 陳安生 - 唐泳欣 滙聚體育舞蹈協會
女子組 7歲或以下 探戈 新秀賽 (F076B)
1 陳安生 - 唐泳欣 滙聚體育舞蹈協會
女子組 8歲 森巴舞 新星賽 (F080A)
1 陳宣尹 - 葉懿 滙聚體育舞蹈協會
女子組 8歲 查查查 新星賽 (F081A)
1 陳宣尹 - 葉懿 滙聚體育舞蹈協會
女子組 9歲 森巴舞 新星賽 (F090A)
1 譚雅文 - 陳意淇 香港體育舞蹈聯盟
2 陳逸晴 - 劉晴欣 常舞坊
女子組 9歲 查查查 新星賽 (F091A)
1 吳莉莎 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
2 譚雅文 - 陳意淇 香港體育舞蹈聯盟
3 盧愷玲 - 盧梓澄 群青體育舞蹈會
4 陳逸晴 - 劉晴欣 常舞坊
女子組 9歲 倫巴舞 新星賽 (F092A)
1 吳莉莎 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
2 譚雅文 - 陳意淇 香港體育舞蹈聯盟
3 林津沂 - 王韶如 常舞坊
4 盧愷玲 - 盧梓澄 群青體育舞蹈會
5 陳逸晴 - 劉晴欣 常舞坊
女子組 9歲  鬥牛舞 新星賽 (F093A)
1 譚雅文 - 陳意淇 香港體育舞蹈聯盟
2 林津沂 - 王韶如 常舞坊
3 陳逸晴 - 劉晴欣 常舞坊
女子組 9歲 牛仔舞 新星賽 (F094A)
1 吳莉莎 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
2-3 譚雅文 - 陳意淇 香港體育舞蹈聯盟
2-3 陳逸晴 - 劉晴欣 常舞坊
女子組 10歲 華爾茲 新秀賽 (F105B)
1 陳卓琳 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
女子組 10歲 探戈 新秀賽 (F106B)
1 陳卓琳 - 余文靜 滙聚體育舞蹈協會
女子組 11歲 森巴舞 新星賽 (F110A)
1 朱寶澄 - 梁凱欣 勵進舞蹈協會
2 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
3 岑嘉鈴 - 吳君彤 青藝體育舞蹈會
女子組 11歲 查查查 新星賽 (F111A)
1 朱寶澄 - 梁凱欣 勵進舞蹈協會
2 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
3 岑嘉鈴 - 吳君彤 青藝體育舞蹈會
4 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 11歲 倫巴舞 新星賽 (F112A)
1 朱寶澄 - 梁凱欣 勵進舞蹈協會
2 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
3 岑嘉鈴 - 吳君彤 青藝體育舞蹈會
4 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 11歲  鬥牛舞 新星賽 (F113A)
1 朱寶澄 - 梁凱欣 勵進舞蹈協會
2 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
3 岑嘉鈴 - 吳君彤 青藝體育舞蹈會
女子組 11歲 牛仔舞 新星賽 (F114A)
1 朱寶澄 - 梁凱欣 勵進舞蹈協會
2 黃樂彤 - 梁敏賢 常舞坊
3 岑嘉鈴 - 吳君彤 青藝體育舞蹈會
女子組 11歲 華爾茲 新秀賽 (F115B)
1 吳子渝 - 賴昀靖 滙聚體育舞蹈協會
2 唐鶴銘 - 陳凱欣 天藝舞坊
女子組 11歲 探戈 新秀賽 (F116B)
1 唐鶴銘 - 陳凱欣 天藝舞坊
2 吳子渝 - 賴昀靖 滙聚體育舞蹈協會
女子組 11歲 維也納華爾茲 新秀賽 (F117B)
1 吳子渝 - 賴昀靖 滙聚體育舞蹈協會
2 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
女子組 11歲 狐步舞 新秀賽 (F118B)
1 張芷蔚 - 勞芷晴 滙聚體育舞蹈協會
2 吳子渝 - 賴昀靖 滙聚體育舞蹈協會
女子組 11歲 快步舞 新秀賽 (F119B)
1 吳子渝 - 賴昀靖 滙聚體育舞蹈協會
女子組 12歲 森巴舞 新星賽 (F120A)
1 賴海晴 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
2 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
3 黃凱彤 - 吳仲妍 研藝體育舞蹈會
4 吳詠琳 - 姚汎盈 青藝體育舞蹈會
5 王聖瑩 - 鄭凱冰 常舞坊
女子組 12歲 查查查 新星賽 (F121A)
1 賴海晴 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
2 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
3 黃凱彤 - 吳仲妍 研藝體育舞蹈會
4 吳詠琳 - 姚汎盈 青藝體育舞蹈會
5 曾曦瑤 - 張嘉倩 足動舞臺體育舞蹈會
6 王聖瑩 - 鄭凱冰 常舞坊
女子組 12歲 倫巴舞 新星賽 (F122A)
1 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
2 賴海晴 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
3 黃凱彤 - 吳仲妍 研藝體育舞蹈會
4 吳詠琳 - 姚汎盈 青藝體育舞蹈會
5 曾曦瑤 - 張嘉倩 足動舞臺體育舞蹈會
6 王聖瑩 - 鄭凱冰 常舞坊
女子組 12歲  鬥牛舞 新星賽 (F123A)
1 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
2 賴海晴 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
3 吳詠琳 - 姚汎盈 青藝體育舞蹈會
4 王聖瑩 - 鄭凱冰 常舞坊
女子組 12歲 牛仔舞 新星賽 (F124A)
1 賴海晴 - 袁安晴 勵進舞蹈協會
2 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
3 黃凱彤 - 吳仲妍 研藝體育舞蹈會
4 吳詠琳 - 姚汎盈 青藝體育舞蹈會
5 曾曦瑤 - 張嘉倩 足動舞臺體育舞蹈會
女子組 12歲 華爾茲 新秀賽 (F125B)
1 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
2 周巧彤 - 鍾佩珊 聯合舞蹈協會
女子組 12歲 探戈 新秀賽 (F126B)
1 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
2 周巧彤 - 鍾佩珊 聯合舞蹈協會
女子組 12歲 維也納華爾茲 新秀賽 (F127B)
1 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
女子組 12歲 狐步舞 新秀賽 (F128B)
1 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
女子組 12歲 快步舞 新秀賽 (F129B)
1 黎思敏 - 曾可彤 天藝舞坊
女子組 13歲 森巴舞 新星賽 (F130A)
1 魏珍芬 - 彭皓怡 青少年體育舞蹈訓練學會
2 陳綽瑤 - 張善珩 苡蔓體育舞蹈學會
女子組 13歲 查查查 新星賽 (F131A)
1 魏珍芬 - 彭皓怡 青少年體育舞蹈訓練學會
2 陳綽瑤 - 張善珩 苡蔓體育舞蹈學會
女子組 13歲 倫巴舞 新星賽 (F132A)
1 魏珍芬 - 彭皓怡 青少年體育舞蹈訓練學會
2 陳綽瑤 - 張善珩 苡蔓體育舞蹈學會
女子組 13歲  鬥牛舞 新星賽 (F133A)
1 魏珍芬 - 彭皓怡 青少年體育舞蹈訓練學會
2 陳綽瑤 - 張善珩 苡蔓體育舞蹈學會
女子組 13歲 牛仔舞 新星賽 (F134A)
1 魏珍芬 - 彭皓怡 青少年體育舞蹈訓練學會
2 陳綽瑤 - 張善珩 苡蔓體育舞蹈學會
女子組 13歲 華爾茲 新秀賽 (F135B)
1 陳諾瑤 - 梁雅詠 聯合舞蹈協會
2 魏珍芬 - 彭皓怡 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 13歲 探戈 新秀賽 (F136B)
1 陳諾瑤 - 梁雅詠 聯合舞蹈協會
2 魏珍芬 - 彭皓怡 青少年體育舞蹈訓練學會
女子組 14歲 華爾茲 新秀賽 (F145B)
1 顏樂瑩 - 楊卓瑩 滙聚體育舞蹈協會
女子組 14歲 探戈 新秀賽 (F146B)
1 顏樂瑩 - 楊卓瑩 滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲至34歲 森巴舞 新星賽 (F160A)
1 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
女子組 16歲至34歲 查查查 新星賽 (F161A)
1 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
女子組 16歲至34歲 倫巴舞 新星賽 (F162A)
1 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
女子組 16歲至34歲  鬥牛舞 新星賽 (F163A)
1 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
女子組 16歲至34歲 牛仔舞 新星賽 (F164A)
1 阮樂琳 - 馮潔瑜 青藝體育舞蹈會
女子組 16歲至34歲 華爾茲 新秀賽 (F165B)
1 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲至34歲 探戈 新秀賽 (F166B)
1 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
女子組 16歲至34歲 快步舞 新秀賽 (F169B)
1 葉詠愉 - 李嘉麗 滙聚體育舞蹈協會
女子組 35歲或以上 森巴舞 新星賽 (F350A)
1 羅華好 - 劉婉芬 雅妍社
2 羅建平 - 任麗歡 足動舞臺體育舞蹈會
3 余麗芳 - 陳就歡 足動舞臺體育舞蹈會
女子組 35歲或以上 查查查 新星賽 (F351A)
1 羅華好 - 劉婉芬 雅妍社
2 羅建平 - 任麗歡 足動舞臺體育舞蹈會
3 余麗芳 - 陳就歡 足動舞臺體育舞蹈會
女子組 35歲或以上 倫巴舞 新星賽 (F352A)
1 羅建平 - 任麗歡 足動舞臺體育舞蹈會
2 羅華好 - 劉婉芬 雅妍社
3 余麗芳 - 陳就歡 足動舞臺體育舞蹈會
女子組 35歲或以上  鬥牛舞 新星賽 (F353A)
1 余麗芳 - 陳就歡 足動舞臺體育舞蹈會
女子組 35歲或以上 牛仔舞 新星賽 (F354A)
1 羅華好 - 劉婉芬 雅妍社
2 余麗芳 - 陳就歡 足動舞臺體育舞蹈會
女子組 35歲或以上 華爾茲 新秀賽 (F355B)
1 戚秀珠 - 戚秀琼 滙聚體育舞蹈協會
2 李銀容 - 梁燕歡 卓姿舞蹈學院
3 姚玉梅 - 陸冰心 天藝舞坊
女子組 35歲或以上 探戈 新秀賽 (F356B)
1 戚秀珠 - 戚秀琼 滙聚體育舞蹈協會
2 李銀容 - 梁燕歡 卓姿舞蹈學院
3 姚玉梅 - 陸冰心 天藝舞坊
女子組 35歲或以上 維也納華爾茲 新秀賽 (F357B)
1 戚秀珠 - 戚秀琼 滙聚體育舞蹈協會
2 姚玉梅 - 陸冰心 天藝舞坊
3 李銀容 - 梁燕歡 卓姿舞蹈學院
女子組 35歲或以上 狐步舞 新秀賽 (F358B)
1 戚秀珠 - 戚秀琼 滙聚體育舞蹈協會
2 李銀容 - 梁燕歡 卓姿舞蹈學院
3 姚玉梅 - 陸冰心 天藝舞坊
女子組 35歲或以上 快步舞 新秀賽 (F359B)
1 戚秀珠 - 戚秀琼 滙聚體育舞蹈協會
2 李銀容 - 梁燕歡 卓姿舞蹈學院
3 姚玉梅 - 陸冰心 天藝舞坊

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK