香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2009.12.6

日期 2009.12.6
名稱 香港2009東亞運動會體育舞蹈競賽
地點 九龍灣國際展貿中心
主辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
Technical Delegate Keiji Ukai Japan
Member of Jury Antonio Aldo Tilenni Australia
Royce Yeh Chinese Taipei
Ieng Sio Lou Macau
Chairman of Adjudicator Keiji Ukai Japan
Adjudicators Ludmila Zakrzhevskaya Kyrgyzstan
Gloria Alcala Philippines
Geoffrey Stubbs Australia
Igor Henzely Czech
Heidi Goetz Austria
Sittichai Preyadara Thailand
Harry Koerner Germany
Txus Pedrazo Spain
Bill Chan Hong Kong China 
Simon Mok Hong Kong China 
Scrutineer Yoshihiro Arita Japan
Asst Scrutineer Nelson Lee Hong Kong China 
Competition Director George Yip Hong Kong China 
Asst Competition Director Rainbow Ho Hong Kong China 
Secretariat George Kwan Hong Kong China 
Latin American Dance Five-Dance Event
1 Kubota Yumiya - Kubota Rara  Japan 
2 Peng Yen Ming - Chi Hsin Chi  Chinese Taipei 
3 Jung Kwangho - Yeo Songhee  Korea 
4 Lee Kwok On - Ling Lung  Hong Kong China 
Standard Dance Five-Dance Event
1 Ishihara Masayuki - Kubo Ayami  Japan 
2 Nam Sangwung - Song Yina  Korea 
3 Yek Tak Chung - Kwong Sin Lee Carol  Hong Kong China 
Latin American Dance Samba Event
1 Fan Wenbo - Chen Shiyao  China 
2 Jung Jaeho - Yoon Soyeon  Korea 
3 Suzuki Yuki - Suzuki Kana  Japan 
4 Ng Sum Chun - Lam Wai Yi  Hong Kong China 
Latin American Dance Cha-Cha-Cha Event
1 Suzuki Yuki - Suzuki Kana  Japan 
2 Jung Jaeho - Yoon Soyeon  Korea 
3 Chan Hing Wai - Tin Lai Ki  Hong Kong China 
4 Fong Wai Kin - U Mei Kok  Macau China 
Latin American Dance Rumba Event
1 Fan Wenbo - Chen Shiyao  China 
2 Masatani Tsuneki - Saito Megumi  Japan 
3 Kim Sungmin - Kim Misun  Korea 
4 Chan Hing Wai - Tin Lai Ki  Hong Kong China 
5 Peng Yen-Ming - Chi Hsin Chi  Chinese Taipei 
6 Zhou Daxing - Loi Ka I  Macau China 
Latin American Dance Paso Doble Event
1 Shi Lei - Zhang Baiyu  China 
2 Masatani Tsuneki - Saito Megumi  Japan 
3 Kim Sungmin - Kim Misun  Korea 
4 Yang Kuang Chen - Ma Li Ann  Chinese Taipei 
5 Lee Kwok On - Ling Lung  Hong Kong China 
6 Zhou Daxing - Loi Ka I  Macau China 
Latin American Dance Jive Event
1 Kubota Yumiya - Kubota Rara  Japan 
2 Shi Lei - Zhang Baiyu  China 
3 Ng Sum Chun - Lam Wai Yi  Hong Kong China 
4 Yang Kuang-Chen - Ma Li Ann  Chinese Taipei 
5 Jung Kwangho - Yeo Songhee  Korea 
6 Fong Wai Kin - U Mei Kok  Macau China 
Standard Dance Waltz Event
1 Shen Hong - Liang Yujie  China 
2 Nukina Tsuyoshi - Shibahara Mariko  Japan 
3 Kang Daesung - Jang Hanah  Korea 
4 Yek Tak Chung - Kwong Sin Lee Carol  Hong Kong China 
Standard Dance Tango Event
1 Shen Hong - Liang Yujie  China 
2 Yoshikawa Ryo - Ishii Ema  Japan 
3 Kang Daesung - Jang Hanah  Korea 
4 Chao Chun-Lun - Kao Chia Lin  Chinese Taipei 
5 Lam Yu - Chan Man Ching  Hong Kong China 
6 Ieong Su Kan - Wong Sut Kuai  Macau China 
Standard Dance Viennese Waltz Event
1 Lee Sangmin - Kim Hyein  Korea 
2 Lu Jie - Peng Ding  China 
3 Nukina Tsuyoshi - Shibahara Mariko  Japan 
4 Chi Ho Wai - Chau Yinn  Hong Kong China 
Standard Dance Slow Foxtrot Event
1 Lu Jie - Peng Ding  China 
2 Nam Sangwung - Song Yina  Korea 
3 Yoshikawa Ryo - Ishii Ema  Japan 
4 Lam Yu - Chan Man Ching  Hong Kong China 
Standard Dance Quickstep Event
1 Ishihara Masayuki - Kubo Ayami  Japan 
2 Lee Sangmin - Kim Hyein  Korea 
3 Chao Chun Lun - Kao Chia Lin  Chinese Taipei 
4 Chi Ho Wai - Chau Yinn  Hong Kong China 
5 Ieong Su Kan - Wong Sut Kuai  Macau China 

 

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK