香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2008.7.5

日期 2008.7.5
名稱 2008年香港體育舞蹈五項賽事選拔賽
地點 大角咀體育館
主辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判 侯美嫦  李偉倫  李寶華  林幸兒  冼大偉  樊志強  黎裕財 
蘇志  陳學峰  張佳梅  孫年偉  蘇志  陳學峰  盧佩君
羅金有  楊淑儀  鄭雪梅  林秋霞  Axel Rochowsky  Chritian Bradbury
男女混合組   9歲或以下   拉丁舞   五項   選拔賽   (M9L5)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
3 郭展曦 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
4 鄭霖海 - 何柏慧 常舞坊
5 吳焯基 - 郭思呈 荃青體育舞蹈會
6 宋振南 - 鄺雅詩 荃青體育舞蹈會
7 李浩天 - 黃綺珊 荃青體育舞蹈會
8 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
9-10 汪宇盛 - 張希誦 常舞坊
9-10 鄭柏耀 - 林祉均 荃青體育舞蹈會
11 劉焯能 - 陳美恩 荃青體育舞蹈會
12 梁鎮研 - 劉映彤 荃青體育舞蹈會
13 林璟烽 - 洪靖翹 常舞坊
14-15 溫文軒 - 葉亦晴 荃青體育舞蹈會
14-15 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
男女混合組   9歲或以下   標準舞   五項   選拔賽   (M9S5)
1 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
2 黃立言 - 張嘉希 滙聚體育舞蹈協會
3 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組   10歲至11  拉丁舞   五項   選拔賽   (M10L5)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
3 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
4 鄧仲廷 - 何暁晴 青少年體育舞蹈訓練學會
5 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
6 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
7 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
8 張詠鉅 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
9 冼浩朗 - 蘇凱琪 勵進舞蹈協會
10 朱榮鍵 - 黄佩恩 勵進舞蹈協會
11 林衍康 - 羅琬恩 青少年體育舞蹈訓練學會
12 陳傑邦 - 高芷祈 荃青體育舞蹈會
13 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
14 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
15 黄崇軒 - 譚詠恩 勵進舞蹈協會
16 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
17-18 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
17-18 莫啟沖 - 唐雅瑤 勵進舞蹈協會
19 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
20 羅曉如 - 黃詩卉 青少年體育舞蹈訓練學會
21 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
22 翟傲邦 - 陳意淇
男女混合組   10歲至11  標準舞   五項   選拔賽   (M10S5)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
3 鄧仲廷 - 何暁晴 青少年體育舞蹈訓練學會
4 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
5 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
6 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
7 冼浩朗 - 蘇凱琪 勵進舞蹈協會
8 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
9 張詠鉅 - 周紫詠 荃青體育舞蹈會
10 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
11 陳傑邦 - 高芷祈 荃青體育舞蹈會
男女混合組   12歲至13  拉丁舞   五項   選拔賽   (M12L5)
1 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
2 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
3 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
4 袁晧琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
5 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
6 翟子聰 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
7 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
8 黃建樺 - 昌嘉頴 荃青體育舞蹈會
9 郭文豪 - 彭可盈 莎莎舞蹈團
10 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
11 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
12 溫文皓 - 黎思彤 荃青體育舞蹈會
13 潘建銘 - 朱藹琳
14 劉克銘 - 黃詠琳 澳門體育舞蹈總會
15 陳凱業 - 姚羽嘉 常舞坊
16 李霈然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
17 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
18 潘天浩 - 李宛螢 常舞坊
19 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
20 勞朗 - 鄧嘉嘉 聯合舞蹈協會
21 高梓聰 - 高芷穎
男女混合組   12歲至13  標準舞   五項   選拔賽   (M12S5)
1 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
2 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
3 翟子聰 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
4 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
5 袁晧琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
6 廖啟森 - 廖雲軒 莎莎舞蹈團
7 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
8-9 勞朗 - 鄧嘉嘉 聯合舞蹈協會
8-9 吳卓烽 - 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
10 鄧永康 - 葉麗雯 勵進舞蹈協會
男女混合組   14歲至15  拉丁舞   五項   選拔賽   (M14L5)
1 陳慶瑋 - 陳翠薇
2 林子棟 -     澳門體育舞蹈總會
3 郭震昇 - 黄樂婷 勵進舞蹈協會
4 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓練學會
5 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
6 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
7 林允軒 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
8 張啟謙 - 羅凱盈 常舞坊
男女混合組   14歲至15  標準舞   五項   選拔賽   (M14S5)
1 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓練學會
2 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
3 郭震昇 - 黄樂婷 勵進舞蹈協會
4 林允軒 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組   16歲至34  拉丁舞   五項   選拔賽   (M16L5)
1 郭志恆 - 李敏 研藝體育舞蹈會
2 馮偉健 - 余美菊  澳門體育舞蹈總會
3 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
4 邱褔廣 - 吳珈媛 青藝體育舞蹈會
5 羅雄翹 - 林玫 澳門體育舞蹈總會
6 劉浩霖 - 廖慧儀 青藝體育舞蹈會
7 孫釗偉 - 司徒仲伶 青藝體育舞蹈會
8 蘇振強 - 張德恩 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組   16歲至34  標準舞   五項   選拔賽   (M16S5)
1 池浩蔚 - 周彥
男女混合組   35歲或以上  拉丁舞   五項   選拔賽   (SAL5)
1 陳嘉泉 - 張月珊 舞蹈新天地
2 林繼成  - 林笑賢 舞蹈新天地
3 曾憲光 - 麥玉嬋 雅妍社
4 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
男女混合組   35歲或以上  標準舞   五項   選拔賽   (SAS5)
1 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會
2 劉鵬飛 - 黃香蘭
3 吳澤其 - 陳潔顏 唯美國標舞會
4 何國榮 - 吳英兒 聯合舞蹈協會
5 江娘添 - 余淑芳 雅妍社
6 張紹華 - 劉色蘭 薈萃體育舞蹈會
7 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會
8 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅妍社
9-10 梁國基 - 賀麗詩
9-10 李悅桂 - 許秀寶
11-12 何兆文 - 葉碧霞 雅妍社
11-12 繆暢豪 - 李玉珍 雅妍社
男女混合組   16歲或以上  拉丁舞   五項   選拔賽   (AL5)
1 郭志恆 - 李敏 研藝體育舞蹈會
2 馮偉健 - 余美菊  澳門體育舞蹈總會
3 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
4 邱褔廣 - 吳珈媛 青藝體育舞蹈會
5 羅雄翹 - 林玫 澳門體育舞蹈總會
6 劉浩霖 - 廖慧儀 青藝體育舞蹈會
7 孫釗偉 - 司徒仲伶 青藝體育舞蹈會
8 蘇振強 - 張德恩 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組   16歲或以上  標準舞   五項   選拔賽   (AS5)
1 魏光義 - 方心媛 苡蔓體育舞蹈學會
2 麥嘉俊 - 吳綺華 香港體育舞蹈聯盟
3 林宇 - 陳文靜 月亮河舞蹈協會
4 史異生 - 梁玉恩 足動舞臺體育舞蹈會
5 池浩蔚 - 周彥
6 吳澤其 - 陳潔顏 唯美國標舞會
7 張紹華 - 劉色蘭 薈萃體育舞蹈會
8 吳建明 - 陳明倩 薈萃體育舞蹈會
9 梁國基 - 賀麗詩

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK