香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2009.7.31-8.1-2 國際公開賽

日期 2009.7.31-8.1-2
名稱 2009香港體育舞蹈國際公開賽
地點 伊利沙佰體育館
主辦 國家體育總局社會體育指導中心
中國體育舞蹈聯合會
香港體育舞蹈聯盟有限公司
承辦 香港藝都舞蹈文化會有限公司  深圳市藝都舞蹈文化會有限公司
協辦 中央電視台  北京電視台  上海電視台  全國體育聯播平臺
搜狐網  中國體育報  尚舞雜誌  中國體育舞蹈聯合會網站
總冠名單位 中順潔柔紙業股份有限公司
全力支持 中國香港體育協會暨奧林匹克委員會
紀律監察及仲裁委員會
    主任 林潔 國家體育總局社體中心
    成員 葉賜偉 香港體育舞蹈聯盟主席
尹國臣 國家體育總局社體中心
顧自立 中國體育舞蹈聯合會交誼件舞委員會
資格審查委員會
    主任 尹國臣 國家體育總局社體中心
    副主任 關新全 香港體育舞蹈聯盟
    成員 蔡禾 中國體育舞蹈聯合會
張清澍 中國體育舞蹈聯合會教育委員會
裁判委員會
    裁判長 張曉東 山西
    裁判 夏宗基 北京
林建安 江蘇
吳琴 廣東
衛小英 湖北
馬駿 廣東
張家寬 河北
黃子娟 江蘇
溫亮富 深圳
王力強 湖北
徐立偉 湖北
黃蕊 香港
許文飈 北京舞院
何耀春 廣東
熊瑞民 江西
車遙 上海
唐蘭 深圳
林曉芬 北體大
劉君慶 廣東
龍衛敏 廣東
競賽委員會
  競賽長 張建新 中國體育舞蹈聯合會
  檢錄長 莫得誼 山東
  禮賓長 段剛 江西
  記分長 姚立能 上海
  主持人 任榮生 北京
  音控師 李平 雲南
  記分員 徐李斌 上海
  競賽秘書 陳思 中國體育舞蹈聯合會
宣傳委員會
    主任 張娜 國家體育總局社體中心
中國體育舞蹈網  中國體育報  尚舞雜誌  中國公開賽新聞宣傳委員會
2009香港體育舞蹈國際公開賽成績
職業組 標準舞
1 Pino Magneui - caFrances 藝都舞蹈文化會有限公司代表隊
2 Gladkikh Sergey - Gladkikh Tatiana
3 黃憶 - 林仕楠 藝都舞蹈文化會有限公司代表隊
4 熊武 - 曹藝凡
5 王威 - 查靜婷 深圳市藝都代表隊
6 王寅 - 周望望 武漢體育學院&湖北
7 徐斌 - 郭曉琴 深圳市藝都代表隊
8 楊建 - 劉倍倍 上海黑池夢代表隊
10 謝浩翔 - 楊雲 謝浩翔
職業組 拉丁舞
1 Lo Ivan - Elana 藝都舞蹈文化會有限公司代表隊
2 Boev Igor - Schembri Karina
4 付強 - 李小芬 深圳市藝都代表隊
5 碩楠 - 譚維娜 藝都舞蹈文化會有限公司代表隊
6 孫昊 - 崔文君 山西太原久東體育舞蹈健身俱樂部
7 婁開松 - 陳萬輝 北京隊
8 何鵬 - 楊雅麗 深圳市藝都代表隊
9 王吉禹 - 洪英子 深圳市藝都代表隊
職業組新星 標準舞
1 付強 - 李小芬 深圳市藝都代表隊
2 董健 - 廉欣 北京隊
3 徐斌 - 郭曉琴 深圳市藝都代表隊
4 楊建 - 劉倍倍 上海黑池夢代表隊
5 陳軍 - 羅春 深圳市藝都代表隊
6 王宇 - 黃英 香港國際(香港)舞蹈學會
7 謝浩翔 - 楊雲 謝浩翔
職業組新星 拉丁舞
2 李維剛 - 宋歌 
3 婁開松 - 陳萬輝 北京隊
4 孫昊 - 崔文君 山西太原久東體育舞蹈健身俱樂部
5 時英書 - 車文怡 北京隊
6 付強 - 李小芬 深圳市藝都代表隊
7 何鵬 - 楊雅麗 深圳市藝都代表隊
A 標準舞
1 何艟 - 單菁
2 趙鵬 - 汪琪 上海黑池夢代表隊
3 胡輝 - 程亞男 武漢市體育舞蹈學校
4 陳龍 - 王旭靜 上海黑池夢代表隊
5 姚喃棟 - 吳迪 上海黑池夢代表隊
7 劉亞 - 劉嘉彩 劉亞
8 崔翔 - 楊倩 何艟
9 喬峰 - 楊珊珊 深圳市藝都代表隊
10 王靖宇 - 王虹 武漢體育學院&湖北
11 施得海 - 汪沁 北京隊
12 李軒龍 - 趙珊珊 何艟
13-15 Raymond - Teresa ChanPoChu
13-15 Stephen - Anna ChanPoChu
13-15 Romeo Ouer - Triska Tan
A 拉丁舞
1 李帥 - 陶瑞彬 武漢體育學院&湖北
2 竇征 - 陳雨琦 北京隊
3 武鴻志 - 周蕊 吉林體育學院五環體育舞蹈訓練基地
4 趙乃千  - 莫葉  北京隊
5 丁嘉文 - 李林靜 廣州體育學院
7 李軒龍 - 趙珊珊 何艟
9 孟宸旭 - 甘霖 北京隊
10 聶思達 - 成佳妮 深圳市藝都代表隊
11 吳漾新 - 巫丹
12 黃蔚 - 任潔 北京隊
13 王吉禹 - 李明子 深圳市藝都代表隊
14 崔航 - 蔣鑫璐  北京隊
15 孫一雄 - 施萌 長春五環體育舞蹈中等職業學校
A組新星 標準舞
1 徐德斌 - 章晨 武漢市體育舞蹈學校
2 王志武 - 劉夢瑤 廣藝馬駿體育舞蹈專業學校
3 孔龍 - Law Candy
4 魏禮進 - 卡雯 藝都舞蹈文化會有限公司代表隊
5 呂大年 - Dora Ip 藝都舞蹈文化會有限公司代表隊
6 Stephen - Anna ChanPoChu
7 Raymond - Teresa ChanPoChu
8 Navy Lee - Eppy Chan
A組新星 拉丁舞
1 陳帥 - 朱思瑩 廣藝馬駿體育舞蹈專業學校
2 齊悅 - 葛穎源 武漢市體育舞蹈學校
3 艾永霖 - 施惠捷 廣藝馬駿體育舞蹈專業學校
4 蘇夢 - 韓歌 北京隊
5 佐乙霖 - 施懿 廣藝馬駿體育舞蹈專業學校
6 黃嘉 - 張夢 武漢體育學院&湖北
7 劉帥 - 沈子晴 北京隊
8-9 王吉禹 - 李明子 深圳市藝都代表隊
8-9 吳漾新 - 巫丹
10 李澤林 - 劉玳麟 廈門市代表隊
11-12 崔航 - 蔣鑫璐  北京隊
11-12 陳健泳 - 陳麗明 藝都舞蹈文化會有限公司
13 孫一雄 - 施萌 長春五環體育舞蹈中等職業學校
B 標準舞
1 周晨 - 劉怡 武漢市體育舞蹈學校
2 王守勝 - 梁鑽紅 佛山市禪舞培訓中心
3 曹飛 - 曾潔容
B 拉丁舞
1 吳漾新 - 巫丹
2 李澤林 - 劉玳麟 廈門市代表隊
3 陳國亨 - 程詠珊 香港體育舞蹈聯盟
4 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
5 陳健泳 - 陳麗明 藝都舞蹈文化會有限公司
6 黃新科 - 何天舒 珠海市閃亮舞蹈文化中心
B組新星 拉丁舞
1 陳國亨 - 程詠珊 香港體育舞蹈聯盟
2 羅忠偉 - 甄婷 研藝體育舞蹈會
C 標準舞
1 衛焯樂 - 麥愛芬 香港石象舞蹈社
C 拉丁舞
1 魏明 - 梁佩仲 廣東文藝職業學院
C組新星 華探維
1 向欣 - 梁麗霞 深圳市藝都代表隊
2 Wang King - Tse Miranda 香港國際(香港)舞蹈學會
3 丁宗韜 - 鄭佩蓮
4 毛福生 - 李豔琴 深圳市藝都代表隊
5 管飛 - 葉美蘭 深圳市藝都代表隊
7 黃建峰 - 賈小梅 香港體育舞蹈聯盟
8 湛偉文 - 張小紅 深圳市藝都代表隊
C組新星 查倫牛
1 魏明 - 梁佩仲 廣東文藝職業學院
3 岑永健 - 黃殷 佛山市禪舞培訓中心
4 李亨 - 賀娟 佛山市禪舞培訓中心
5 曹國雄 - 汪儉 佛山市禪舞培訓中心
6 高翔 - 陳薇 佛山市禪舞培訓中心
7 朱文彬 - 陳慧敏 韶關紅雅苑藝術文化中心
壯年AA級賽 標準舞
1 王守勝 - 梁鑽紅 佛山市禪舞培訓中心
2 何文生 - 楊麗萍 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
3 丁軍 - 張元玲 江西代表隊
4 龔丕軍 - 黃金好 深圳市藝都代表隊
5 劉鵬飛 - 黃香蘭 香港石象舞蹈社
6 Ng Peter - Ma Miu 藝都舞蹈文化會有限公司
7 譚慎天 - 鍾蕊芬 香港石象舞蹈社
8 黃桂源 - 鄭寳珍
壯年AA級賽 拉丁舞
1 王志樂 - 岑潔瑤 香港聯合舞蹈協會
2 黃新科 - 何天舒 珠海市閃亮舞蹈文化中心
3 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
壯年AB級賽 查倫牛
1 何文生 - 楊麗萍 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
2 孔永康 - 彭雲
壯年BA級賽 華探維快
1 易智強 - 熊漢蘭 武漢市體育舞蹈學校
2 施輝途 - 林少瓊 佛山市禪舞培訓中心
3 鬍子良 - 徐思思 香港天傑體育舞蹈學會
4 黃顯強 - 孔敏賢 香港聯合舞蹈協會
壯年BA級賽 華探維快
1 Ng Peter - Ma Miu 藝都舞蹈文化會有限公司
2 黎達寶 - 黃浩賢 佛山禪舞培訓中心
壯年BA級賽 森查倫牛
2 盧展威 - 王瑞貞 研藝體育舞蹈會
3 黃國亮 - 陳少薇 香港體育舞蹈聯盟
5 譚一心 - 張慧冰
6 林志強 - 馮秀貞 香港體育舞蹈聯盟
壯年BB級賽 華探快
1 勞秤大 - 李順瓊
2 黃顯強 - 孔敏賢 香港聯合舞蹈協會
3 莫國強 - 朱惠賢
壯年BB級賽 查倫牛
1 黃國亮 - 陳少薇 香港體育舞蹈聯盟
2 孔永康 - 彭雲
3 林志強 - 馮秀貞 香港體育舞蹈聯盟
55歲以上A 華探
1 張彬 - 朱小翠 深圳市藝都代表隊
2 陳譽群 - 洪詠珊 香港足動舞臺
55歲以上A 查倫
1 譚一心 - 張慧冰
2 陳譽群 - 洪詠珊 香港足動舞臺
3 陸向陽 - 李梅 佛山市禪舞培訓中心
4 陳宇尊 - 吳淑霞 香港樂梅藝術天地
55歲以上B 華探
1 Cheng Stephen - Ip Judy 藝都舞蹈文化會有限公司
55歲以上B 查倫
1 陸向陽 - 李梅 佛山市禪舞培訓中心
2 陳宇尊 - 吳淑霞 香港樂梅藝術天地
專業青年AA級賽 標準舞
1 劉亞 - 劉嘉彩 劉亞
2 吳柳福 - 唐宏勤 廣東文藝職業學院
3 施得海 - 汪沁 北京隊
4 羅成燦 - 劉麗紅 藝都舞蹈文化會有限公司
5 王志武 - 劉夢瑤 廣藝馬駿體育舞蹈專業學校
專業青年AA級賽 拉丁舞
1 吳柳福 - 唐宏勤 廣東文藝職業學院
2 陳鑫 - 蔣宜彤 廣藝馬駿體育舞蹈專業學校
3 孫一雄 - 施萌 長春五環體育舞蹈中等職業學校
4 蘇夢 - 韓歌 北京隊
5 崔航 - 蔣鑫璐  北京隊
專業青年AA級賽 拉丁舞
1 李帥 - 陶瑞彬 武漢體育學院&湖北
2 趙乃千  - 莫葉  北京隊
3 劉帥 - 沈子晴 北京隊
4 高陽 - 雷瑩 廈門市代表隊
5 李澤林 - 劉玳麟 廈門市代表隊
專業青年AB級賽 查倫牛
1 丁嘉文 - 李林靜 廣州體育學院
專業青年B 華探快
1 徐德斌 - 章晨 武漢市體育舞蹈學校
2 羅成燦 - 劉麗紅 藝都舞蹈文化會有限公司
專業少年AA級賽 拉丁舞
1 萬嗣熠 - 張晶婧 武漢體育學院&湖北
專業少年AB級賽 華探快
1 薛雷 - 鄧瑞芳 武漢市體育舞蹈學校
2 張家捷 - 孫躍玲 武漢市體育舞蹈學校
專業少年AB級賽 查倫牛
1 王亞倫 - 王穎 武漢市體育舞蹈學校
2 萬嗣熠 - 張晶婧 武漢體育學院&湖北
專業少年BA級賽 森查倫牛
1 雷家昂 - 榮雪杉 武漢體育學院&湖北
2 張斐璠 - 張謙謙 武漢體育學院&湖北
專業少年BB級賽 華探快
1 樂煒鳴 - 陳欣 武漢市體育舞蹈學校
專業少年BB級賽 查倫牛
1 雷家昂 - 榮雪杉 武漢體育學院&湖北
2 張斐璠 - 張謙謙 武漢體育學院&湖北
十項全能組
1 高陽 - 雷瑩 廈門市代表隊
2 李軒龍 - 趙珊珊 何艟
3 徐葉挺 - 高瑜 上海黑池夢代表隊
4 皮亞文 - 鄧玉婷 江西代表隊
5 林天劍 - 黃嘉琪 深圳市藝都代表隊
十項全能組
1 林衍廷 - 陳翠薇 香港青少年體育舞蹈訓練學會
2 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
3 袁皓琛 - 梁樂樺 香港青少年體育舞蹈訓練學會
4 廖啟森 - 廖雲軒 香港莎莎舞蹈團
5 吳卓烽 - 曾子恩 香港青少年體育舞蹈訓練學會
6 鄧仲廷 - 吳嘉晞 香港青少年體育舞蹈訓練學會
業餘青年AA級賽 標準舞
1 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
業餘青年AA級賽 拉丁舞
1 陳慶瑋 - 田麗琪 香港體育舞蹈聯盟
2 陳國亨 - 程詠珊 香港體育舞蹈聯盟
4 池浩蔚 - 周彥 香港體育舞蹈聯盟
5 殷浩鈞 - 何麗容 殷耀基
6 皮亞文 - 鄧玉婷 江西代表隊
業餘青年AB級賽 查倫牛
1 麥卓傑 - 謝芷欣 研藝體育舞蹈會
2 盧家威 - 周倩如 韶關紅雅苑藝術文化中心
3 謝文傑 - 徐騫言 澳門青少年體育舞蹈協會
4 朱文彬 - 陳慧敏 韶關紅雅苑藝術文化中心
5 林嘉俊 - 鄧允瑤 澳門青少年體育舞蹈協會
業餘青年BA級賽 拉丁舞
2 殷浩鈞 - 何麗容 殷耀基
業餘青年BB級賽 查倫牛
1 麥卓傑 - 謝芷欣 研藝體育舞蹈會
2 謝文傑 - 徐騫言 澳門青少年體育舞蹈協會
3 陳彬 - 劉燦燦 韶關紅雅苑藝術文化中心
4 林嘉俊 - 鄧允瑤 澳門青少年體育舞蹈協會
業餘16歲以下AA級賽 標準舞
1 羅成燦 - 劉麗紅 藝都舞蹈文化會有限公司
2 林衍廷 - 陳翠薇 香港青少年體育舞蹈訓練學會
業餘16歲以下AA級賽 拉丁舞
1 林衍廷 - 陳翠薇 香港青少年體育舞蹈訓練學會
2 丁瀚良 - 陳灝文 深圳國都芳芳舞蹈
4 皮亞文 - 鄧玉婷 江西代表隊
6 李銘 - 徐騫言 澳門青少年體育舞蹈協會
業餘16歲以下AB級賽 華探快
1 皮亞文 - 鄧玉婷 江西代表隊
業餘16歲以下AB級賽 查倫牛
1 丁瀚良 - 陳灝文 深圳國都芳芳舞蹈
2 林允軒 - 鄧樂謠 香港青少年體育舞蹈訓練學會
4 陳彬 - 周倩如 韶關紅雅苑藝術文化中心
5 李銘 - 徐騫言 澳門青少年體育舞蹈協會
業餘16歲以下AC級賽 查倫
1 薛雷 - 鄧瑞芳 武漢市體育舞蹈學校
業餘16歲以下BA級賽 查倫牛
1 林允軒 - 鄧樂謠 香港青少年體育舞蹈訓練學會
業餘16歲以下BB級賽 查倫
1 薛雷 - 鄧瑞芳 武漢市體育舞蹈學校
業餘14歲以下AA級賽 標準舞
1 陳震洲 - 林頌欣 藝都舞蹈文化會有限公司
2 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
3 廖啟森 - 廖雲軒 香港莎莎舞蹈團
4 董皓瑉 - 刁曄 山西太原久東體育舞蹈健身俱樂部
5 翟子聰 - 杜安麗 香港青少年體育舞蹈訓練學會
6 陳耀熹 - 劉敏儀 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
業餘14歲以下AA級賽 拉丁舞
1 王家裕 - 趙潔影 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 賴廣榮 - 陳曼琪 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
4 翟子聰 - 杜安麗 香港青少年體育舞蹈訓練學會
5 謝耀霆 - 蔡懿瑜 香港青少年體育舞蹈訓練學會
6 林康 - 吳仲姸 香港聯合舞蹈協會
7 歐陽樂 - 陳騫 研藝體育舞蹈會
8 廖司吉 - 鐘希君 深圳市藝都代表隊
業餘14歲以下AA級賽 拉丁舞
1 潘磊 - 夏佳 廣藝馬駿體育舞蹈專業學校
2 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
3 袁皓琛 - 梁樂樺 香港青少年體育舞蹈訓練學會
4 廖啟森 - 廖雲軒 香港莎莎舞蹈團
5 戴俊傑 - 吳祺璿 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
6 吳卓烽 - 曾子恩 香港青少年體育舞蹈訓練學會
7 董皓瑉 - 刁曄 山西太原久東體育舞蹈健身俱樂部
8 陳肇峯 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
業餘14歲以下AB級賽 華探快
1 陳震洲 - 林頌欣 藝都舞蹈文化會有限公司
2 任宣奇 - 郭嘉鑫 山西太原久東體育舞蹈健身俱樂部
3 黃建樺 - 昌嘉頴 香港荃青體育舞蹈會
業餘14歲以下AB級賽 查倫牛
1 王家裕 - 趙潔影 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 賴廣榮 - 陳曼琪 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
3 任宣奇 - 郭嘉鑫 山西太原久東體育舞蹈健身俱樂部
4 黃建樺 - 昌嘉頴 香港荃青體育舞蹈會
5 歐陽樂 - 陳騫 研藝體育舞蹈會
6 余文臻 - 莫靖雯 澳門青少年體育舞蹈協會
業餘14歲以下AB級賽 查倫牛
1 陳震洲 - 林頌欣 藝都舞蹈文化會有限公司
2 戴俊傑 - 吳祺璿 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
4 陳肇峯 - 張心瑜 研藝體育舞蹈會
5 林澤江 - 黃筠雅 深圳國都芳芳舞蹈
6 李銘 - 鄭穎琳 澳門青少年體育舞蹈協會
業餘14歲以下AC級賽 華快
1 何鈺鵬 - 梁美淇 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
業餘14歲以下AC級賽 查倫
1 賴廣榮 - 陳曼琪 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 林澤江 - 黃筠雅 深圳國都芳芳舞蹈
3 郝鵬飛 - 薛惠君 深圳市體育舞蹈協會
4 李銘 - 鄭穎琳 澳門青少年體育舞蹈協會
5 余文臻 - 莫靖雯 澳門青少年體育舞蹈協會
業餘14歲以下BA級賽 華探快
1 陳震洲 - 林頌欣 藝都舞蹈文化會有限公司
2 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
3 陳耀熹 - 劉敏儀 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
4 何鈺鵬 - 梁美淇 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
業餘14歲以下BA級賽 查倫牛
1 陳震洲 - 林頌欣 藝都舞蹈文化會有限公司
2 袁皓琛 - 梁樂樺 香港青少年體育舞蹈訓練學會
3 賴廣榮 - 陳曼琪 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
4 廖啟森 - 廖雲軒 香港莎莎舞蹈團
6 何卓謙 - 範嘉娸 舞動時代舞蹈學院有限公司
7 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
8 何鈺鵬 - 梁美淇 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
9 余文臻 - 莫靖雯 澳門青少年體育舞蹈協會
業餘14歲以下BB級賽 華快
1 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
業餘14歲以下BB級賽 查倫
1 賴廣榮 - 陳曼琪 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 羅浩然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
3 何卓謙 - 範嘉娸 舞動時代舞蹈學院有限公司
4 何鈺鵬 - 梁美淇 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
5 余文臻 - 莫靖雯 澳門青少年體育舞蹈協會
業餘12歲以下AA級賽 華探維快
1 鄧家俊 - 屈雅汶 香港青少年體育舞蹈訓練學會
2 吳宇哲 - 陳欣 武漢市體育舞蹈學校
3 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
4 鄧仲廷 - 吳嘉晞 香港青少年體育舞蹈訓練學會
5 楊光 - 郭璐 山西太原久東體育舞蹈健身俱樂部
6 戴瑋毅 - 黃銘 廈門市代表隊
業餘12歲以下AA級賽 森查倫牛
1 鄧家俊 - 屈雅汶 香港青少年體育舞蹈訓練學會
2 李崢 - 樊一鳴 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
3 楊光 - 郭璐 山西太原久東體育舞蹈健身俱樂部
4 周霈 - 古曉汶 香港體育舞蹈聯盟
5 顏松 - 蕭趙婧儀 武漢市體育舞蹈學校
6 陳梓揚 - 吳蘊溱 香港青少年體育舞蹈訓練學會
7 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
8 彭樹強 - 曾嘉瑩 佛山市禪舞培訓中心
9 廖司吉 - 鐘希君 深圳市藝都代表隊
業餘12歲以下AA級賽 森查倫牛
1 潘磊 - 夏佳 廣藝馬駿體育舞蹈專業學校
2 陳冠龍 - 香穎恩 香港青少年體育舞蹈訓練學會
3 袁傑 - 熊子晴 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
4 鄧仲廷 - 吳嘉晞 香港青少年體育舞蹈訓練學會
5 翟傲邦 - 李依玲 研藝體育舞蹈會
6 林衍康 - 高禧彤 香港青少年體育舞蹈訓練學會
7 戴瑋毅 - 黃銘 廈門市代表隊
8 李仲倫 - 玉恬 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
業餘12歲以下AB級賽 華探快
1 陳正 - 梁嘉琪 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 崔澤羽 - 郭伊琳 山西太原久東體育舞蹈健身俱樂部
3 呂立誠 - 林以馨 廈門市代表隊
業餘12歲以下AB級賽 查倫牛
1 李崢 - 樊一鳴 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 崔澤羽 - 郭伊琳 山西太原久東體育舞蹈健身俱樂部
3 歐陽耀 - 黃凱彤 研藝體育舞蹈會
4 陳正 - 梁嘉琪 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
5 廖司吉 - 鐘希君 深圳市藝都代表隊
6 梅俊耀 - 餘衍晴 澳門青少年體育舞蹈協會
業餘12歲以下AB級賽 查倫牛
1 袁傑 - 熊子晴 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 彭樹強 - 龍紫琪 佛山市禪舞培訓中心
3 林衍康 - 高禧彤 香港青少年體育舞蹈訓練學會
4 李林東 - 梁淯淇 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
5 呂立誠 - 林以馨 廈門市代表隊
業餘12歲以下AC級賽 華快
1 戴瑋毅 - 黃銘 廈門市代表隊
業餘12歲以下AC級賽 查倫
1 袁傑 - 熊子晴 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 陳梓揚 - 吳蘊溱 香港青少年體育舞蹈訓練學會
3 林衍康 - 高禧彤 香港青少年體育舞蹈訓練學會
4 顏松 - 徐藝文 武漢市體育舞蹈學校
5 戴瑋毅 - 黃銘 廈門市代表隊
6 廖司吉 - 鐘希君 深圳市藝都代表隊
7 李林東 - 梁淯淇 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
8 李繼燊 - 李紫荷 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
9 梅俊耀 - 餘衍晴 澳門青少年體育舞蹈協會
業餘12歲以下BA級賽 華探快
1 嚴宵航 - 尤麗穎 雲南代表隊
2 陳梓悅 - 何欣楊 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
3 李繼燊 - 李紫荷 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
業餘12歲以下BA級賽 查倫牛
1 袁傑 - 熊子晴 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 陳梓悅 - 何欣楊 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
3 陳梓揚 - 吳蘊溱 香港青少年體育舞蹈訓練學會
4 丁海輪 - 張珊珊 廣藝馬駿體育舞蹈專業學校
5 伍傑峰 - 鄧泳君 佛山市禪舞培訓中心
6 林衍康 - 高禧彤 香港青少年體育舞蹈訓練學會
7 許明揚 - 譚雅文 研藝體育舞蹈會
8 梅俊耀 - 潘曉欄 澳門青少年體育舞蹈協會
9 Nicholas - 許嘉瑩 澳門青少年體育舞蹈協會
業餘12歲以下BB級賽 華快
1 陳家樂 - 張紫惠 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 鄭啟悅 - 黃玥 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
3 呂立誠 - 林以馨 廈門市代表隊
業餘12歲以下BB級賽 查倫
1 袁傑 - 熊子晴 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 林衍康 - 高禧彤 香港青少年體育舞蹈訓練學會
3 呂立誠 - 林以馨 廈門市代表隊
4 鄭啟悅 - 黃玥 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
5 梅俊耀 - 潘曉欄 澳門青少年體育舞蹈協會
業餘12歲以下BB級賽 查倫
1 陳梓揚 - 吳蘊溱 香港青少年體育舞蹈訓練學會
2 伍傑峰 - 鄧泳君 佛山市禪舞培訓中心
3 陳家樂 - 張紫惠 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
4 許明揚 - 譚雅文 研藝體育舞蹈會
5 李仲倫 - 玉恬 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
業餘10歲以下AA級賽 華探維快
1 張中瀚 - 溫韻琪 桂林市少兒體育舞蹈藝術中心 
2 蔡懷禎 - 馮若琳 廈門市代表隊
3 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
4 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
業餘10歲以下AA級賽 森查倫牛
1 蔡懷禎 - 馮若琳 廈門市代表隊
2 顏松 - 蕭趙婧儀 武漢市體育舞蹈學校
3 陳湘 - 林靖儀 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
4 區慶延 - 盧瑜 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
5 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
6 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
業餘10歲以下AB級賽 華探快
1 嚴宵航 - 尤麗穎 雲南代表隊
2 黃庚浩 - 陳穎珊 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
3 徐鵬斐 - 楚惠斐 山西太原久東體育舞蹈健身俱樂部
業餘10歲以下AB級賽 查倫牛
1 陳湘 - 林靖儀 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 徐鵬斐 - 楚惠斐 山西太原久東體育舞蹈健身俱樂部
3 歐陽泓 - 楊雅晴 佛山市禪舞培訓中心
4 黃庚浩 - 陳穎珊 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
5 陳俊 - Celina 澳門青少年體育舞蹈協會
業餘10歲以下AC級賽 華快
1 莫皓傑 - 蘇嘉茵 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
業餘10歲以下AC級賽 查倫
1 區慶延 - 盧瑜 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 莫皓傑 - 蘇嘉茵 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
3 顏松 - 徐藝文 武漢市體育舞蹈學校
4 歐陽泓 - 楊雅晴 佛山市禪舞培訓中心
5 陳俊 - Celina 澳門青少年體育舞蹈協會
業餘10歲以下BA級賽 華探快
1 張中瀚 - 溫韻琪 桂林市少兒體育舞蹈藝術中心 
2 翟梓晨 - 高天宇 山西太原久東體育舞蹈健身俱樂部
業餘10歲以下BA級賽 查倫牛
1 張中瀚 - 溫韻琪 桂林市少兒體育舞蹈藝術中心 
2 容旭明 - 王倩怡 佛山市禪舞培訓中心
3 梅俊耀 - Celina 澳門青少年體育舞蹈協會
4 王之本 - 陳淑潔 賀晉
5 鄺嘉烺 - 陳潁潼 同舞同樂
業餘10歲以下BA級賽 查倫牛
1 翟梓晨 - 高天宇 山西太原久東體育舞蹈健身俱樂部
2 梁鎭研 - 劉映彤 藝都舞蹈文化會有限公司
3 劉俊雄 - 歐倩欣 佛山市禪舞培訓中心
4 羅浩南 - 陳玟慧 勵進舞蹈協會
5 吳逸凡 - 張語心 賀晉
6 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
業餘10歲以下BB級賽 華快
1 張中瀚 - 溫韻琪 桂林市少兒體育舞蹈藝術中心 
2 蔡懷禎 - 馮若琳 廈門市代表隊
3 莫軒銘 - 江泳淇 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
4 蔡禹政 - 林雅琪 福建省莆田何楊舞蹈工作室
5 盧浩瑋 - 周紫璐 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
業餘10歲以下BB級賽 查倫
1 劉俊雄 - 歐倩欣 佛山市禪舞培訓中心
2 梁鎭研 - 劉映彤 藝都舞蹈文化會有限公司
3 羅浩南 - 陳玟慧 勵進舞蹈協會
4 吳逸凡 - 張語心 賀晉
5 莫軒銘 - 江泳淇 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
6 蔡禹政 - 林雅琪 福建省莆田何楊舞蹈工作室
7 萬凱傑 - 陳紀月 同舞同樂
業餘10歲以下BB級賽 查倫
1 張中瀚 - 溫韻琪 桂林市少兒體育舞蹈藝術中心 
2 容旭明 - 王倩怡 佛山市禪舞培訓中心
3 蔡懷禎 - 馮若琳 廈門市代表隊
4 盧浩瑋 - 周紫璐 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
5 梅俊耀 - Celina 澳門青少年體育舞蹈協會
6 王之本 - 陳淑潔 賀晉
7 鄺嘉烺 - 陳潁潼 同舞同樂
業餘8歲以下A 華探快
1 柏浩林 - 唐秦佳美 桂林市少兒體育舞蹈藝術中心 
2 梁進源 - 陳清曉 佛山市禪舞培訓中心
3 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
業餘8歲以下A 查倫牛
1 葉柏榮 - 潘姿羽 佛山市禪舞培訓中心
2 柏浩林 - 唐秦佳美 桂林市少兒體育舞蹈藝術中心 
3 萬凱文 - 餘婥僑 同舞同樂
4 劉藝 - 餘心妍 澳門青少年體育舞蹈協會
5 楊肇浩 - 黃樂遙 常舞坊
業餘8歲以下A 查倫牛
1 朱熾信 - 胡若冰 佛山市禪舞培訓中心
2 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
3 梁進源 - 陳清曉 佛山市禪舞培訓中心
4 唐俊 - 遊昊晴 常舞坊
5 楊肇珩 - 陳希晴 常舞坊
業餘8歲以下B 華快
1 柏浩林 - 唐秦佳美 桂林市少兒體育舞蹈藝術中心 
2 藍賢志 - 黎詩雨 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
3 梁進源 - 陳清曉 佛山市禪舞培訓中心
4 王瑾 - 楊璐 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
業餘8歲以下B 查倫
1 藍賢志 - 黎詩雨 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
3 柏浩林 - 唐秦佳美 桂林市少兒體育舞蹈藝術中心 
4 熊天 - 鄭燦 韶關紅雅苑藝術文化中心
5 劉藝 - 餘心妍 澳門青少年體育舞蹈協會
6 楊肇浩 - 黃樂遙 常舞坊
業餘8歲以下B 查倫
1 朱熾信 - 胡若冰 佛山市禪舞培訓中心
2 梁進源 - 陳清曉 佛山市禪舞培訓中心
3 張達馳 - 黃希恩 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
4 萬凱文 - 餘婥僑 同舞同樂
5 唐俊 - 遊昊晴 常舞坊
6 楊肇珩 - 陳希晴 常舞坊
成人女子單人單項組 倫巴舞
2 廖燕珊 香港舞蹈新天地
3 傅麗娟 香港舞蹈新天地
4 劉燦燦 韶關紅雅苑藝術文化中心
5 Leung Kim Ching 香港舞蹈新天地
6 楊玉琴 香港舞蹈新天地
7 鄧方瑜 香港舞蹈新天地
成人女子單人單項 查查查
2 傅麗娟 香港舞蹈新天地
3 廖燕珊 香港舞蹈新天地
4 劉燦燦 韶關紅雅苑藝術文化中心
5 Leung Kim Ching 香港舞蹈新天地
6 鄧方瑜 香港舞蹈新天地
7 楊玉琴 香港舞蹈新天地
巾幗14歲以下單項 查查查
1 羅綺琦 - 樓詩夢 佛山市禪舞培訓中心
2 吳熠帆 - 羅星月 賀晉
3 劉栩墁 - 彭婉怡 佛山市禪舞培訓中心
4 熊雅婷 - 胡思親 賀晉
巾幗14歲以下單項組 倫巴舞
1 羅綺琦 - 樓詩夢 佛山市禪舞培訓中心
2 吳熠帆 - 羅星月 賀晉
3 劉栩墁 - 彭婉怡 佛山市禪舞培訓中心
4 熊雅婷 - 胡思親 賀晉
女子單人14歲以下單項A 倫巴舞
1 陳曼琪 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 胡思親 賀晉
女子單人14歲以下單項A 查查查
1 羅星月 賀晉
2 胡思親 賀晉
女子單人14歲以下單項A 森巴舞
1 陳曼琪 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 羅星月 賀晉
女子單人14歲以下單項B 倫巴舞
1 謝芷琳 謝芷琳
2 陳鏡妃 雲南代表隊
3 李睿琪 雲南代表隊
女子單人14歲以下單項B 查查查
1 陳曼琪 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 吳熠帆 賀晉
3 謝芷琳 謝芷琳
女子單人14歲以下單項B 森巴舞
1 吳熠帆 賀晉
女子單人14歲以下單項B 鬥牛舞
1 陳曼琪 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
女子單人14歲以下單項B 牛仔舞
1 陳曼琪 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
巾幗12歲以下單項 查查查
1 周錦詩 - 曾嘉瑩 佛山市禪舞培訓中心
2 熊雅婷 - 張語心 賀晉
3 林靜 - 笵佳佳 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
巾幗12歲以下單項組 倫巴舞
1 周錦詩 - 曾嘉瑩 佛山市禪舞培訓中心
2 林靜 - 笵佳佳 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
巾幗12歲以下單項 牛仔舞
1 林靜 - 笵佳佳 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
女子單人12歲以下單項A 倫巴舞
1 熊子晴 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 林靜 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
女子單人12歲以下單項A 查查查
1 張紫惠 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 林靜 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
女子單人12歲以下單項A 森巴舞
1 熊子晴 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 林靜 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
女子單人12歲以下單項A 牛仔舞
1 林靜 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
女子單人12歲以下單項B 倫巴舞
1 何欣楊 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
2 黃玥 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
女子單人12歲以下單項B 查查查
1 何欣楊 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
2 熊子晴 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
3 黃玥 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
4 張語心 賀晉
5 熊雅婷 賀晉
女子單人12歲以下單項B 森巴舞
1 何欣楊 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
2 黃玥 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
女子單人12歲以下單項B 牛仔舞
1 熊子晴 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 何欣楊 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
3 黃玥 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
巾幗10歲以下單項組 倫巴舞
1 陳榕 - 蔣嘉敏 韶關紅雅苑藝術文化中心
女子單人10歲以下單項A 倫巴舞
1 陳穎珊 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 丁蜀慎 桂林市少兒體育舞蹈藝術中心 
3 陳榕 韶關紅雅苑藝術文化中心
女子單人10歲以下單項A 查查查
1 陳穎珊 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 丁蜀慎 桂林市少兒體育舞蹈藝術中心 
3 林詩琪 深圳國都芳芳舞蹈
4 陳榕 韶關紅雅苑藝術文化中心
女子單人10歲以下單項A 森巴舞
1 陳榕 韶關紅雅苑藝術文化中心
女子單人10歲以下單項A 牛仔舞
1 丁蜀慎 桂林市少兒體育舞蹈藝術中心 
女子單人10歲以下單項B 倫巴舞
1 丁蜀慎 桂林市少兒體育舞蹈藝術中心 
2 林雅祺 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
3 林詩琪 深圳國都芳芳舞蹈
4 蔣嘉敏 韶關紅雅苑藝術文化中心
5 何柏慧 常舞坊
6 笵佳佳 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
7 Congdon Samantha Ying Wai 藝都舞蹈文化會有限公司
8 譚雅文 研藝體育舞蹈會
9 李明莉 香港青少年體育舞蹈訓練學會
女子單人10歲以下單項B 查查查
1 林詩琪 深圳國都芳芳舞蹈
2 林雅祺 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
3 蔣嘉敏 韶關紅雅苑藝術文化中心
4 笵佳佳 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
5 Congdon Samantha Ying Wai 藝都舞蹈文化會有限公司
6 譚雅文 研藝體育舞蹈會
7 李明莉 香港青少年體育舞蹈訓練學會
8 李紫荷 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
9 何柏慧 常舞坊
女子單人10歲以下單項B 森巴舞
1 李紫荷 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 林雅祺 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
3 笵佳佳 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
4 何柏慧 常舞坊
5 蔣嘉敏 韶關紅雅苑藝術文化中心
6 李明莉 香港青少年體育舞蹈訓練學會
8
女子單人10歲以下單項B 鬥牛舞
1 何柏慧 常舞坊
女子單人10歲以下單項B 牛仔舞
1 林雅祺 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
2 何柏慧 常舞坊
3 笵佳佳 福建省莆田市何楊舞蹈工作室
巾幗 8歲以下單項 查查查
1 陳慧彤 - 何美靜 佛山市禪舞培訓中心
2 曾崢 - 鄭燦 韶關紅雅苑藝術文化中心
巾幗 8歲以下單項組 倫巴舞
1 陳慧彤 - 何美靜 佛山市禪舞培訓中心
2 曾崢 - 鄭燦 韶關紅雅苑藝術文化中心
3 陳曉瑩 - 梁卓欣 藝都舞蹈文化會有限公司
女子單人8歲以下單項A 倫巴舞
1 李思潼 桂林市少兒體育舞蹈藝術中心 
2 鄭燦 韶關紅雅苑藝術文化中心
女子單人8歲以下單項A 查查查
1 黎詩雨 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 李思潼 桂林市少兒體育舞蹈藝術中心 
3 鄭燦 韶關紅雅苑藝術文化中心
女子單人8歲以下單項B 倫巴舞
1 黎詩雨 廣東育苗國家青少年體育舞蹈俱樂部<青宮>
2 曾崢 韶關紅雅苑藝術文化中心
3 陳芸萱 常舞坊
4 梁卓欣 藝都舞蹈文化會有限公司
5 陳曉瑩 藝都舞蹈文化會有限公司
6 何柏瑜 常舞坊
女子單人8歲以下單項B 查查查
1 曾崢 韶關紅雅苑藝術文化中心
2 陳淑潔 賀晉
3 陳芸萱 常舞坊
4 何柏瑜 常舞坊
女子單人8歲以下單項B 森巴舞
1 陳芸萱 常舞坊
2 陳淑潔 賀晉
3 何柏瑜 常舞坊
女子單人8歲以下單項B 鬥牛舞
1 陳芸萱 常舞坊
2 何柏瑜 常舞坊
女子單人8歲以下單項B 牛仔舞
1 陳芸萱 常舞坊
2 何柏瑜 常舞坊
師生A 標準舞
1-2 魏禮進 - 卡雯 藝都舞蹈文化會有限公司代表隊
1-2 Andrey - Tammy
3-4 王生勇 - 何穎珊 藝都舞蹈文化會有限公司代表隊
3-4 李進 - 羅佩宜 香港天傑體育舞蹈學會
5 劉龍強 - 陳妮蘭 深圳市藝都代表隊
師生A 拉丁舞
1-2 Gleb - Cheung Shandy 藝都舞蹈文化會有限公司代表隊
1-2 億萬路 - 路蓉 藝都舞蹈文化會有限公司代表隊
3-4 鄧子熙 - Elana 藝都舞蹈文化會有限公司代表隊
3-4 張威臣 - 許亞林 張威臣
師生B 華探快
1-2 魏禮進 - 卡雯 藝都舞蹈文化會有限公司代表隊
1-2 曹飛 - 曾潔容
3-4 王生勇 - 何穎珊 藝都舞蹈文化會有限公司代表隊
3-4 李進 - 羅佩宜 香港天傑體育舞蹈學會
5 龍吉祥 - 安琪
師生B 查倫牛
1-2 Gleb - Cheung Shandy 藝都舞蹈文化會有限公司代表隊
1-2 Sergey - Chelsa Tsang 藝都舞蹈文化會有限公司代表隊
3-4 Allen Lo - Katie Ho
3-4 Wing - Jan Let 深圳市藝都代表隊
女子雙人單項 探戈
1 陳鏡妃 雲南代表隊
2 高旭 雲南代表隊
3 李睿琪 雲南代表隊
女子單人單項 華爾茲
2 陳鏡妃 雲南代表隊
3 高旭 雲南代表隊
4 李睿琪 雲南代表隊
女子單人12歲以下單項 華爾茲
1 李睿琪 雲南代表隊
2 陳鏡妃 雲南代表隊
3 高旭 雲南代表隊
女子單人12歲以下單項 探戈
1 陳鏡妃 雲南代表隊
2 李睿琪 雲南代表隊
3 高旭 雲南代表隊

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK