香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2008.6.1

日期 2008.6.1
名稱 中銀香港第51屆體育節 - 2008荃灣區體育舞蹈公開賽
地點 荔枝角公園體育館
主辦 中國香港體育協會暨奧林匹克委員會
協辦 香港體育舞蹈聯盟有限公司協辦
資助 康樂及文化事務署
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判 李寶華  林幸兒  蘇志 徐劍雄 黎裕財  鄭卓翹 孫年偉  劉麗珍  陳建標
姚秀梅 陳建標 侯錫麒 何天虹 林偉倫 冼大偉 樊志強 羅金有 陳子榮
男女混合組9 歲或以下拉丁舞五項公開賽(M9L5)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 郭展曦 - 李珈瑩 青藝體育舞蹈會
3 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
4 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組9 歲或以下標準舞五項公開賽(M9S5)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組10 11 拉丁舞五項公開賽(M10L5)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶
3 鄧仲廷 - 何暁晴 青少年體育舞蹈訓練學會
4 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
5 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
6 解曜謙 - 侯卓瑤 青藝體育舞蹈會
7 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
8 冼浩朗 - 蘇凱琪 勵進舞蹈協會
9 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
10-11 仲家駿 - 甄可怡
10-11 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
12 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
13 林衍康 - 羅琬恩 青少年體育舞蹈訓練學會
14 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
15 陳傑邦 - 高芷祈 荃青體育舞蹈會
16 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
17 莫啓冲 - 唐雅瑶 勵進舞蹈協會
18 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
19 黎仲 - 趙悅忻 青藝體育舞蹈會
20 李萬軒 - 曾可彤 天藝舞坊
21 黄崇軒 - 譚詠恩 勵進舞蹈協會
男女混合組10 11 標準舞五項公開賽(M10S5)
1 鄧家俊 - 屈雅汶 青少年體育舞蹈訓練學會
2 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
3 鄧仲廷 - 何暁晴 青少年體育舞蹈訓練學會
4 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
5 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
6 冼浩朗 - 蘇凱琪 勵進舞蹈協會
7 周霈 - 古曉汶
8 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
9 李萬軒 - 曾可彤 天藝舞坊
男女混合組12 13 拉丁舞五項公開賽(M12L5)
1 翟子聰 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
2 袁晧琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
3 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
4 廖啟森 - 廖雲軒
5 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
6 郭文豪 - 彭可盈
7 潘建銘 - 朱藹琳
8-9 梁銘鋒 - 李漪嫚
8-9 溫文皓 - 黎思彤 荃青體育舞蹈會
10 李浩賢 - 余蕙君 常舞坊
11 郭衍廷 - 劉皓容 勵進舞蹈協會
12 吳卓烽 - 何泳汶 荃青體育舞蹈會
13 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
14 吳焯熙 - 陳爾琳
15 姚錦榮 - 姚曼筠
16 張卓謙 - 吳子欣 常舞坊
17 王駿之 - 樊詠茵 青藝體育舞蹈會
18 李霈然 - 盧詠賢 勵進舞蹈協會
19-20 禤德健 - 麥芷堃 勵進舞蹈協會
19-20 黄裕廷 - 高諾希 勵進舞蹈協會
男女混合組12 13 標準舞五項公開賽(M12S5)
1 翟子聰 - 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
2 楊文正 - 郭盈莉 勵進舞蹈協會
3 廖啟森 - 廖雲軒
4 楊家麟 - 麥芷晴 勵進舞蹈協會
5 鄧至彤 - 雷燕婷 荃青體育舞蹈會
6 袁晧琛 - 梁樂樺 青少年體育舞蹈訓練學會
7 吳卓烽 - 何泳汶 荃青體育舞蹈會
男女混合組14 15 拉丁舞五項公開賽(M14L5)
1 陳慶瑋 - 陳翠薇
2 郭震昇 - 黄樂婷 勵進舞蹈協會
3 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓練學會
4 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
5 張振揚 - 何樂兒 常舞坊
6 陳重希 - 林泳伽 青藝體育舞蹈會
7 林允軒 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組14 15 標準舞五項公開賽(M14S5)
1 駱天麒 - 何希雯 勵進舞蹈協會
2 林衍廷 - 謝芷欣 青少年體育舞蹈訓練學會
3 郭震昇 - 黄樂婷 勵進舞蹈協會
4 張振揚 - 何樂兒 常舞坊
5 林允軒 - 杜安麗 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組16 歲或以上拉丁舞五項公開賽(AL5)
1 李國安 - 范綺華
2 吳森雋 - 林惠怡 青藝體育舞蹈會
3 邱褔廣 - 吳珈媛 青藝體育舞蹈會
4 劉浩霖 - 廖慧儀 青藝體育舞蹈會
5 劉俊宏 - 陳樂文
男女混合組16 歲或以上標準舞五項公開賽(AS5)
1 魏光義 - 方心媛 苡蔓體育舞蹈學會
2 林宇 - 陳文靜 月亮河舞蹈協會
3 史異生 - 梁玉恩 足動舞臺體育舞蹈會
4 何松 - 林翠盈
5 梁煒棠 - 馬玉雲 聯合舞蹈協會
6 吳澤其 - 陳潔顏 唯美國標舞會
7 何國榮 - 吳英兒 聯合舞蹈協會
8 劉鵬飛 - 黄香蘭
9 劉壽培 - 陳玉英 卓姿舞蹈學會
10 梁國基 - 賀麗詩
11 李悅桂 - 許秀寶
12-13 謝浩翔 - 陳艷玲 雅妍社
12-13 張紹華 - 劉色蘭 薈萃體育舞蹈會
男女混合組45 歲或以上拉丁舞五項公開賽(SAL5)
1 林繼成- 林笑賢 舞蹈新天地
2 盧展威 - 王瑞貞
3 曾憲光 - 麥玉嬋 雅妍社
4 陳譽群 - 洪詠珊 足動舞臺體育舞蹈會
男女混合組45 歲或以上標準舞五項公開賽(SAS5)
1 岳炳華 - 吳惠嫦 荃青體育舞蹈會
2 陳景賢 - 曾亞玲
3 藏新力 - 王考琼 雅妍社
4 吳澤其 - 陳潔顏 唯美國標舞會
5 何國榮 - 吳英兒 聯合舞蹈協會
6 劉鵬飛 - 黄香蘭
7-8 江娘添 - 余淑芳 雅妍社
7-8 劉壽培 - 陳玉英 卓姿舞蹈學會
9-10 李悅桂 - 許秀寶
9-10 張明坤 - 黄惠森
11 譚慎天 - 鐘蕊芬 雅妍社
12 梁國基 - 賀麗詩
13 繆暢豪 - 李玉珍 雅妍社
14 何兆文 - 葉碧霞 雅妍社
男女混合組6 歲或以下森巴舞公開賽(M61)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 林梓灝 - 高戩瞳 常舞坊
3 洪政男 - 黎海婷 常舞坊
4 姚汎軒 - 楊宗穎 青藝體育舞蹈會
5 許嘉坤 - 黃宇桐 常舞坊
男女混合組6 歲或以下查查查公開賽(M62)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 林梓灝 - 高戩瞳 常舞坊
3 許嘉坤 - 黃宇桐 常舞坊
4 洪政男 - 黎海婷 常舞坊
5 劉樂文 - 黎家希 苡蔓體育舞蹈學會
6 林皓軒 - 黎敏芝 苡蔓體育舞蹈學會
7 楊浚樂 - 鄧芯媛 苡蔓體育舞蹈學會
8 姚汎軒 - 楊宗穎 青藝體育舞蹈會
男女混合組6 歲或以下倫巴舞公開賽(M63)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 林梓灝 - 高戩瞳 常舞坊
3 洪政男 - 黎海婷 常舞坊
4 許嘉坤 - 黃宇桐 常舞坊
5 姚汎軒 - 楊宗穎 青藝體育舞蹈會
男女混合組6 歲或以下鬥牛舞公開賽(M64)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 林梓灝 - 高戩瞳 常舞坊
3 洪政男 - 黎海婷 常舞坊
4 許嘉坤 - 黃宇桐 常舞坊
男女混合組6 歲或以下牛仔舞公開賽(M65)
1 馬學謙 - 朱蔚芝 同舞同樂
2 林梓灝 - 高戩瞳 常舞坊
3 洪政男 - 黎海婷 常舞坊
4 姚汎軒 - 楊宗穎 青藝體育舞蹈會
男女混合組7 森巴舞公開賽(M71)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
2 梁煒楓 - 盧芷莜 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組7 查查查公開賽(M72)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
2 梁煒楓 - 盧芷莜 苡蔓體育舞蹈學會
3 郭柏謙 - 李凱翹
4 陳韋恆 - 梁桐欣
5 李瑨彥 - 梁亦彤
6 麥俊傑 - 洪苑琳
7-9 廖祟智 - 李芷柔
7-9 潘睿祈 - 蔡樂怡
7-9 譚思恆 - 潘志楓
10-11 葉瑋澤 - 王卓瑤
10-11 鄭蔚業 - 石芷柔
12 朱旻昕 - 李采蓓
男女混合組7 倫巴舞公開賽(M73)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
2 梁煒楓 - 盧芷莜 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組7 鬥牛舞公開賽(M74)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
2 陳韋恆 - 梁桐欣
男女混合組7 牛仔舞公開賽(M75)
1 符鈞淇 - 黃子芹 苡蔓體育舞蹈學會
2 李瑨彥 - 梁亦彤
男女混合組8 森巴舞公開賽(M81)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
3 黃澤楠 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
4 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
男女混合組8 查查查公開賽(M82)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
3 黃澤楠 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
4 麥正峰 - 郭詠同
5 萬凱傑 - 陳紀月
6 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
7 蘇世傑 - 麥愷庸
8-11 尹家偉 - 梁悅儀
8-11 林學謙 - 張洛榕
8-11 劉子喬 - 利卓思
8-11 黎承恩 - 鄺曉桐
12-14 朱德熹 - 何心妍 苡蔓體育舞蹈學會
12-14 陳信烽 - 黃芷晴
12-14 陳浩彥 - 雷滿恩
15-16 翁宗瑋 - 莊卓濘
15-16 蔡澤寬 - 陳宣廷
17 傅唯 - 李慧彤
男女混合組8 倫巴舞公開賽(M83)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
3 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
4 黃澤楠 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
男女混合組8 鬥牛舞公開賽(M84)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
3 麥正峰 - 郭詠同
男女混合組8 牛仔舞公開賽(M85)
1 李承澧 - 馬學琳 同舞同樂
2 侯思哲 - 侯采盈 同舞同樂
3 黃澤楠 - 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
4 姚汎燊 - 陳海晴 青藝體育舞蹈會
5 萬凱傑 - 陳紀月
6 黎承恩 - 鄺曉桐
7 陳信烽 - 黃芷晴
男女混合組9 森巴舞公開賽(M91)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
3 郭展曦 - 李珈瑩 青藝體育舞蹈會
4 陳俊瑋 - 陳嘉睿 同舞同樂
5 劉恩齊 - 張希誦 常舞坊
6 汪宇盛 - 洪靖翹 常舞坊
7 黃創基 - 陳文莉 雅妍社
男女混合組9 查查查公開賽(M92)
1 郭展曦 - 李珈瑩 青藝體育舞蹈會
2 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
3 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
4 黃宇 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
5 黃嘉豪 - 林愷倫 青少年體育舞蹈訓練學會
6 劉恩男 - 劉諾行 同舞同樂
7-8 黃創基 - 陳文莉 雅妍社
7-8 曾豊滇 - 陳康祈
男女混合組9 倫巴舞公開賽(M93)
1 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
2 郭展曦 - 李珈瑩 青藝體育舞蹈會
3 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
4 黃宇 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
5 陳俊瑋 - 陳嘉睿 同舞同樂
6 黃嘉豪 - 林愷倫 青少年體育舞蹈訓練學會
7 汪宇盛 - 洪靖翹 常舞坊
8 劉恩男 - 劉諾行 同舞同樂
9-10 黃創基 - 陳文莉 雅妍社
9-10 曾豊滇 - 陳康祈
男女混合組9 鬥牛舞公開賽(M93)
1 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
2 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
3 郭展曦 - 李珈瑩 青藝體育舞蹈會
4 陳俊瑋 - 陳嘉睿 同舞同樂
5 汪宇盛 - 洪靖翹 常舞坊
6 黃宇 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
7 劉恩齊 - 張希誦 常舞坊
8 黃嘉豪 - 林愷倫 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組9 牛仔舞公開賽(M94)
1 羅浩南 - 袁荺婷 勵進舞蹈協會
2 譚凱仁 - 禤梓晴 勵進舞蹈協會
3 郭展曦 - 李珈瑩 青藝體育舞蹈會
4 陳俊瑋 - 陳嘉睿 同舞同樂
5 黃宇 - 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
6 劉恩男 - 劉諾行 同舞同樂
7-8 汪宇盛 - 洪靖翹 常舞坊
7-8 黃創基 - 陳文莉 雅妍社
9-10 劉恩齊 - 張希誦 常舞坊
9-10 鄺嘉烺 - 麥愷澄
男女混合組10 森巴舞公開賽(M101)
1 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
2 鄧仲廷 - 何暁晴 青少年體育舞蹈訓練學會
3 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
4 王雋旻 - 蔣澤盈 常舞坊
5 仲家駿 - 甄可怡
6 莫啓冲 - 唐雅瑶 勵進舞蹈協會
7-9 朱榮鍵 - 黄佩恩 勵進舞蹈協會
7-9 黄崇軒 - 譚詠恩 勵進舞蹈協會
7-9 曾令軒 - 馬雪兒 常舞坊
10-11 羅曉如 - 黃詩卉 常舞坊
10-11 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
12-14 邱俊軒 - 邱婉琪
12-14 梁耀民 - 朱皓琳 青藝體育舞蹈會
12-14 黎仲 - 趙悅忻 青藝體育舞蹈會
男女混合組10 查查查公開賽(M102)
1 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
2 鄧仲廷 - 何暁晴 青少年體育舞蹈訓練學會
3 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
4 王雋旻 - 蔣澤盈 常舞坊
5 仲家駿 - 甄可怡
6 莫啓冲 - 唐雅瑶 勵進舞蹈協會
7 黄崇軒 - 譚詠恩 勵進舞蹈協會
8-10 朱榮鍵 - 黄佩恩 勵進舞蹈協會
8-10 曾令軒 - 馬雪兒 常舞坊
8-10 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
11 彭俏滿 - 曾泳霖 青藝體育舞蹈會
12-14 羅曉如 - 黃詩卉 常舞坊
12-14 何浩賢 - 顏佩詩
12-14 陳梓揚 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓練學會
15 黃諾謙 - 陳詠彤
16 黎仲 - 趙悅忻 青藝體育舞蹈會
17-20 邱俊軒 - 邱婉琪
17-20 梁耀民 - 朱皓琳 青藝體育舞蹈會
17-20 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
17-20 連雅軒 - 連雅盈 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組10 倫巴舞公開賽(M103)
1 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
2 鄧仲廷 - 何暁晴 青少年體育舞蹈訓練學會
3 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
4 王雋旻 - 蔣澤盈 常舞坊
5 莫啓冲 - 唐雅瑶 勵進舞蹈協會
6 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
7 朱榮鍵 - 黄佩恩 勵進舞蹈協會
8 仲家駿 - 甄可怡
9 黄崇軒 - 譚詠恩 勵進舞蹈協會
10-13 曾令軒 - 馬雪兒 常舞坊
10-13 羅曉如 - 黃詩卉 常舞坊
10-13 陳梓揚 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓練學會
10-13 黎仲 - 趙悅忻 青藝體育舞蹈會
14 黃諾謙 - 陳詠彤
15-16 彭俏滿 - 曾泳霖 青藝體育舞蹈會
15-16 梁耀民 - 朱皓琳 青藝體育舞蹈會
17-18 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
17-18 連雅軒 - 連雅盈 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組10 鬥牛舞公開賽(M104)
1 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
2 鄧仲廷 - 何暁晴 青少年體育舞蹈訓練學會
3 王雋旻 - 蔣澤盈 常舞坊
4 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
5 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
6 朱榮鍵 - 黄佩恩 勵進舞蹈協會
7 仲家駿 - 甄可怡
8 莫啓冲 - 唐雅瑶 勵進舞蹈協會
9-10 黄崇軒 - 譚詠恩 勵進舞蹈協會
9-10 曾令軒 - 馬雪兒 常舞坊
11-14 羅曉如 - 黃詩卉 常舞坊
11-14 黎仲 - 趙悅忻 青藝體育舞蹈會
11-14 黃諾謙 - 陳詠彤
11-14 何浩賢 - 顏佩詩
男女混合組10 牛仔舞公開賽(M105)
1 曹傲軒 - 盧淑婷 勵進舞蹈協會
2 何銘昌 - 羅凱麗 常舞坊
3 王雋旻 - 蔣澤盈 常舞坊
4 鄧仲廷 - 何暁晴 青少年體育舞蹈訓練學會
5 莫啓冲 - 唐雅瑶 勵進舞蹈協會
6 仲家駿 - 甄可怡
7 黄崇軒 - 譚詠恩 勵進舞蹈協會
8 朱榮鍵 - 黄佩恩 勵進舞蹈協會
9 羅曉如 - 黃詩卉 常舞坊
10-11 伍煒林 - 陳穎琳 荃青體育舞蹈會
10-11 黎仲 - 趙悅忻 青藝體育舞蹈會
12-13 陳梓揚 - 黃詩慧 青少年體育舞蹈訓練學會
12-13 黃瑞星 - 劉小燕 滙聚體育舞蹈協會
14-15 彭俏滿 - 曾泳霖 青藝體育舞蹈會
14-15 梁耀民 - 朱皓琳 青藝體育舞蹈會
男女混合組11 森巴舞公開賽(M111)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶
3 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
4 冼浩朗 - 蘇凱琪 勵進舞蹈協會
5 解曜謙 - 侯卓瑤 青藝體育舞蹈會
6 廖柏廉 - 馮心一 同舞同樂
7 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
8 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
9-12 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
9-12 陳傑邦 - 高芷祈 荃青體育舞蹈會
9-12 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
9-12 林衍康 - 羅琬恩 青少年體育舞蹈訓練學會
13 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
14-15 林憲維 - 陳詠恩
14-15 李萬軒 - 曾可彤 天藝舞坊
16 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
男女混合組11 查查查公開賽(M112)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶
3 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
4 解曜謙 - 侯卓瑤 青藝體育舞蹈會
5 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
6 冼浩朗 - 蘇凱琪 勵進舞蹈協會
9 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
10-11 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
10-11 林衍康 - 羅琬恩 青少年體育舞蹈訓練學會
12-13 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
12-13 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
14 陳傑邦 - 高芷祈 荃青體育舞蹈會
15 林憲維 - 陳詠恩
15-16 李萬軒 - 曾可彤 天藝舞坊
15-16 黃禮寶 - 黃寶琦 聯合舞蹈協會
18-22 廖柏廉 - 馮心一 同舞同樂
18-22 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
18-22 王俊栞 - 鍾愷盈
18-22 吳子浚 - 吳芷晴
18-22 鍾穎軒 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
18-22 黃冠鎧 - 盧珮瑩 聯合舞蹈協會
18-22 劉剛華 - 蔡善程 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組11 倫巴舞公開賽(M113)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶
3 解曜謙 - 侯卓瑤 青藝體育舞蹈會
4 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
5 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
6 冼浩朗 - 蘇凱琪 勵進舞蹈協會
7 廖柏廉 - 馮心一 同舞同樂
8 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
9-10 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
9-10 林衍康 - 羅琬恩 青少年體育舞蹈訓練學會
11-12 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
11-12 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
13-15 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
13-15 陳傑邦 - 高芷祈 荃青體育舞蹈會
13-15 林憲維 - 陳詠恩
16 李萬軒 - 曾可彤 天藝舞坊
17-19 吳子浚 - 吳芷晴
17-19 鍾穎軒 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
17-19 劉剛華 - 蔡善程 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組11 鬥牛舞公開賽(M114)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶
3 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
4 廖柏廉 - 馮心一 同舞同樂
5 解曜謙 - 侯卓瑤 青藝體育舞蹈會
6 冼浩朗 - 蘇凱琪 勵進舞蹈協會
8-10 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
8-10 吳麟光 - 譚惠珊 勵進舞蹈協會
8-10 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
11 陳傑邦 - 高芷祈 荃青體育舞蹈會
12 林衍康 - 羅琬恩 青少年體育舞蹈訓練學會
13-14 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
13-14 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
15 李萬軒 - 曾可彤 天藝舞坊
16-19 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
16-19 林憲維 - 陳詠恩
16-19 吳子浚 - 吳芷晴
16-19 劉剛華 - 蔡善程 青少年體育舞蹈訓練學會
16-19 王俊栞 - 鍾愷盈
男女混合組11 牛仔舞公開賽(M115)
1 陳冠龍 - 香穎恩 青少年體育舞蹈訓練學會
2 周霈 - 古曉汶
3 劉進堯 - 阮明思 荃青體育舞蹈會
4 廖柏廉 - 馮心一 同舞同樂
5 解曜謙 - 侯卓瑤 青藝體育舞蹈會
6 冼浩朗 - 蘇凱琪 勵進舞蹈協會
7 林浩民 - 林潔盈 聯合舞蹈協會
8 曾展望 - 郭旻靄 荃青體育舞蹈會
10-11 陳傑邦 - 高芷祈 荃青體育舞蹈會
10-11 趙冠柏 - 邵純希 青藝體育舞蹈會
12 林衍康 - 羅琬恩 青少年體育舞蹈訓練學會
13-14 羅浩然 - 周芷妃 勵進舞蹈協會
13-14 何禮匡 - 譚卓泳 青藝體育舞蹈會
15 李萬軒 - 曾可彤 天藝舞坊
16-18 鍾穎軒 - 鍾瑤 青藝體育舞蹈會
16-18 黃禮寶 - 黃寶琦 聯合舞蹈協會
16-18 黃冠鎧 - 盧珮瑩 聯合舞蹈協會

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK