香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2012.3.3-4 校際賽 : 中學組專項賽

 日期 2012.3.4
 名稱 8 屆香港校際體育舞蹈錦標賽
 地點 馬鞍山體育館
 主辦 香港體育舞蹈總會
 資助 康樂及文化事務署
 主席 葉賜偉
 秘書 關新全
 裁判長 莫志強
 裁判 關彌堅
徐劍雄
陳學峰
黎劍青
羅金有
張佳梅
樊志強
劉壽培
王翠雯
陳建標
侯美嫦
尹向榮
姚秀梅
俞君捷
Axel Rochowsky
葉潔雲
海錦雄
楊長慧
黎裕財
侯秋梅
柯龍源
夏昶
劉麗珍
蘇志恆
鄭卓翹
史異生
招沛霖
 服飾監察 羅麗燕
中學組專項賽成績
中學女子組 15歲或以下 森巴舞 校際賽 (SF150)
一等金獎 蔡煒虹 - 蔡煒婷 (245) 德愛中學
一等銀獎 伍津盈 - 黃頤 (263) 荃灣官立中學
一等銅獎 李曉君 - 鄺芷林 (246) 宣道會陳瑞芝紀念中學
二等獎 羅琳 - 陳雅然 (259) 聖士提反女子中學
二等獎 歐陽沛鈴 - 梁樂怡 (265) 聖士提反女子中學
二等獎 湯詠鈞 - 吳欣穎 (241) 中華基督教會基朗中學
三等獎 姚蒨縈 - 廖海茵 (251) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 黃芷盈 - 趙芷瑭 (242) 王肇枝中學
三等獎 楊海莉 - 黎鎧瑩 (260) 東華三院呂潤財紀念中學
三等獎 李巧兒 - 莫佩珊 (252) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 梁芷婷 - 梁芷彤 (255) 裘錦秋中學(屯門)
三等獎 林凱怡 - 譚晞婷 (249) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 余海慈 - 楊平栩 (253) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 陸梓峂 - 丁薈錡 (273) 沙田蘇浙公學
參與獎 李清雲 - 吳家希 (254) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 葉藹晴 - 鄒嘉慧 (248) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 司徒曉莹 - 陳樂珩 (250) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 吳芷程 - 潘芷晴 (267) 中華傳道會劉永生中學
參與獎 盤子琳 - 林思妙 (266) 中華傳道會劉永生中學
參與獎 林曉程 - 錢子晴 (247) 新亞中學
中學女子組 15歲或以下 查查查 校際賽 (SF151)
一等金獎 黃芷盈 - 趙芷瑭 (242) 王肇枝中學
一等銀獎 伍津盈 - 黃頤 (263) 荃灣官立中學
一等銅獎 羅琳 - 陳雅然 (259) 聖士提反女子中學
二等獎 楊海莉 - 黎鎧瑩 (260) 東華三院呂潤財紀念中學
二等獎 蔡淳欣 - ? (264) 聖士提反女子中學
二等獎 姚蒨縈 - 廖海茵 (251) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 李曉君 - 鄺芷林 (246) 宣道會陳瑞芝紀念中學
三等獎 李巧兒 - 莫佩珊 (252) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 董恩廷 - 劉明真 (258) 聖士提反女子中學
三等獎 余海慈 - 楊平栩 (253) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 歐陽沛鈴 - 梁樂怡 (265) 聖士提反女子中學
三等獎 湯詠鈞 - 吳欣穎 (241) 中華基督教會基朗中學
參與獎 黃瑪樂 - 黃瑪歡 (238) 沙田蘇浙公學
參與獎 蔡煒虹 - 蔡煒婷 (245) 德愛中學
參與獎 梁芷婷 - 梁芷彤 (255) 裘錦秋中學(屯門)
參與獎 林凱怡 - 譚晞婷 (249) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 李清雲 - 吳家希 (254) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 梁曼姿 - 劉嘉欣 (239) 聖公會白約翰會督中學
參與獎 司徒曉莹 - 陳樂珩 (250) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 葉藹晴 - 鄒嘉慧 (248) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 朱樂欣 - 何曉怡 (256) 曾璧山中學
參與獎 盤子琳 - 林思妙 (266) 中華傳道會劉永生中學
參與獎 林曉程 - 錢子晴 (247) 新亞中學
參與獎 楊紫惠 - 謝莉詩 (262) 裘錦秋中學(屯門)
參與獎 吳芷程 - 潘芷晴 (267) 中華傳道會劉永生中學
參與獎 黃可盈 - 陸玉晴 (257) 曾璧山中學
中學女子組 15歲或以下 倫巴舞 校際賽 (SF152)
一等金獎 黃芷盈 - 趙芷瑭 (242) 王肇枝中學
一等銀獎 蔡煒虹 - 蔡煒婷 (245) 德愛中學
一等銅獎 羅琳 - 陳雅然 (259) 聖士提反女子中學
二等獎 李曉君 - 鄺芷林 (246) 宣道會陳瑞芝紀念中學
二等獎 伍津盈 - 黃頤 (263) 荃灣官立中學
二等獎 歐陽沛鈴 - 梁樂怡 (265) 聖士提反女子中學
三等獎 蔡淳欣 - ? (264) 聖士提反女子中學
三等獎 李巧兒 - 莫佩珊 (252) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 董恩廷 - 劉明真 (258) 聖士提反女子中學
三等獎 楊海莉 - 黎鎧瑩 (260) 東華三院呂潤財紀念中學
三等獎 李清雲 - 吳家希 (254) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 梁芷婷 - 梁芷彤 (255) 裘錦秋中學(屯門)
三等獎 湯詠鈞 - 吳欣穎 (241) 中華基督教會基朗中學
三等獎 姚蒨縈 - 廖海茵 (251) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 黃可盈 - 陸玉晴 (257) 曾璧山中學
參與獎 盤子琳 - 林思妙 (266) 中華傳道會劉永生中學
參與獎 余海慈 - 楊平栩 (253) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 吳芷程 - 潘芷晴 (267) 中華傳道會劉永生中學
參與獎 林曉程 - 錢子晴 (247) 新亞中學
參與獎 林凱怡 - 譚晞婷 (249) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 朱樂欣 - 何曉怡 (256) 曾璧山中學
參與獎 葉藹晴 - 鄒嘉慧 (248) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 司徒曉莹 - 陳樂珩 (250) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 梁晉盈 - 陳倩婷 (240) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 楊紫惠 - 謝莉詩 (262) 裘錦秋中學(屯門)
中學女子組 15歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (SF153)
一等金獎 羅琳 - 陳雅然 (259) 聖士提反女子中學
一等銀獎 李曉君 - 鄺芷林 (246) 宣道會陳瑞芝紀念中學
一等銅獎 歐陽沛鈴 - 梁樂怡 (265) 聖士提反女子中學
二等獎 楊海莉 - 黎鎧瑩 (260) 東華三院呂潤財紀念中學
二等獎 伍津盈 - 黃頤 (263) 荃灣官立中學
二等獎 梁芷婷 - 梁芷彤 (255) 裘錦秋中學(屯門)
三等獎 姚蒨縈 - 廖海茵 (251) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 李巧兒 - 莫佩珊 (252) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 林凱怡 - 譚晞婷 (249) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 余海慈 - 楊平栩 (253) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 李清雲 - 吳家希 (254) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 葉藹晴 - 鄒嘉慧 (248) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 司徒曉莹 - 陳樂珩 (250) 東華三院吳祥川紀念中學
中學女子組 15歲或以下 牛仔舞 校際賽 (SF154)
一等金獎 蔡煒虹 - 蔡煒婷 (245) 德愛中學
一等銀獎 羅琳 - 陳雅然 (259) 聖士提反女子中學
一等銅獎 李曉君 - 鄺芷林 (246) 宣道會陳瑞芝紀念中學
二等獎 陳倩楡 - 陳慧琳 (272) 聖士提反女子中學
二等獎 林芝樂 - 劉哲 (275) 聖士提反女子中學
二等獎 董恩廷 - 劉明真 (258) 聖士提反女子中學
二等獎 伍津盈 - 黃頤 (263) 荃灣官立中學
三等獎 楊海莉 - 黎鎧瑩 (260) 東華三院呂潤財紀念中學
三等獎 歐陽沛鈴 - 梁樂怡 (265) 聖士提反女子中學
三等獎 蔡淳欣 - ? (264) 聖士提反女子中學
三等獎 李清雲 - 吳家希 (254) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 姚蒨縈 - 廖海茵 (251) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 何潔慧 - 周洛筠 (276) 聖士提反女子中學
參與獎 梁瑋淇 - 梁語桁 (271) 聖士提反女子中學
參與獎 黃詠芝 - 黃靖恩 (268) 聖士提反女子中學
參與獎 李巧兒 - 莫佩珊 (252) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 朱樂欣 - 何曉怡 (256) 曾璧山中學
參與獎 梁芷婷 - 梁芷彤 (255) 裘錦秋中學(屯門)
參與獎 余欣緻 - 謝樂兒 (277) 聖士提反女子中學
參與獎 林凱怡 - 譚晞婷 (249) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 陸梓峂 - 丁薈錡 (273) 沙田蘇浙公學
參與獎 楊紫惠 - 謝莉詩 (262) 裘錦秋中學(屯門)
參與獎 盤子琳 - 林思妙 (266) 中華傳道會劉永生中學
參與獎 葉藹晴 - 鄒嘉慧 (248) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 司徒曉莹 - 陳樂珩 (250) 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 吳芷程 - 潘芷晴 (267) 中華傳道會劉永生中學
參與獎 黃可盈 - 陸玉晴 (257) 曾璧山中學
參與獎 余海慈 - 楊平栩 (253) 東華三院吳祥川紀念中學
中學女子組 15歲或以下 華爾茲 校際賽 (SF155)
一等金獎 姚蒨縈 - 廖海茵 (251) 東華三院吳祥川紀念中學
一等銀獎 梁芷婷 - 梁芷彤 (255) 裘錦秋中學(屯門)
一等銅獎 余海慈 - 楊平栩 (253) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 李清雲 - 吳家希 (254) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 李巧兒 - 莫佩珊 (252) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 朱樂欣 - 何曉怡 (256) 曾璧山中學
三等獎 林曉程 - 錢子晴 (247) 新亞中學
三等獎 司徒曉莹 - 陳樂珩 (250) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 黃可盈 - 陸玉晴 (257) 曾璧山中學
三等獎 林凱怡 - 譚晞婷 (249) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 葉藹晴 - 鄒嘉慧 (248) 東華三院吳祥川紀念中學
中學女子組 15歲或以下 探戈 校際賽 (SF156)
一等金獎 姚蒨縈 - 廖海茵 (251) 東華三院吳祥川紀念中學
一等銀獎 梁芷婷 - 梁芷彤 (255) 裘錦秋中學(屯門)
一等銅獎 余海慈 - 楊平栩 (253) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 李清雲 - 吳家希 (254) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 李巧兒 - 莫佩珊 (252) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 林凱怡 - 譚晞婷 (249) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 司徒曉莹 - 陳樂珩 (250) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 葉藹晴 - 鄒嘉慧 (248) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 林曉程 - 錢子晴 (247) 新亞中學
中學女子組 15歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (SF157)
一等金獎 姚蒨縈 - 廖海茵 (251) 東華三院吳祥川紀念中學
一等銀獎 李巧兒 - 莫佩珊 (252) 東華三院吳祥川紀念中學
一等銅獎 李清雲 - 吳家希 (254) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 梁芷婷 - 梁芷彤 (255) 裘錦秋中學(屯門)
二等獎 余海慈 - 楊平栩 (253) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 司徒曉莹 - 陳樂珩 (250) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 葉藹晴 - 鄒嘉慧 (248) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 林凱怡 - 譚晞婷 (249) 東華三院吳祥川紀念中學
中學女子組 15歲或以下 狐步舞 校際賽 (SF158)
一等金獎 梁芷婷 - 梁芷彤 (255) 裘錦秋中學(屯門)
一等銀獎 姚蒨縈 - 廖海茵 (251) 東華三院吳祥川紀念中學
一等銅獎 李巧兒 - 莫佩珊 (252) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 余海慈 - 楊平栩 (253) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 李清雲 - 吳家希 (254) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 林凱怡 - 譚晞婷 (249) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 司徒曉莹 - 陳樂珩 (250) 東華三院吳祥川紀念中學
中學女子組 15歲或以下 快步舞 校際賽 (SF159)
一等金獎 姚蒨縈 - 廖海茵 (251) 東華三院吳祥川紀念中學
一等銀獎 李清雲 - 吳家希 (254) 東華三院吳祥川紀念中學
一等銅獎 李巧兒 - 莫佩珊 (252) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 余海慈 - 楊平栩 (253) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 葉藹晴 - 鄒嘉慧 (248) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 司徒曉莹 - 陳樂珩 (250) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 林凱怡 - 譚晞婷 (249) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 朱樂欣 - 何曉怡 (256) 曾璧山中學
中學女子組 16歲或以上 森巴舞 校際賽 (SF160)
一等金獎 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 (287) 聖士提反女子中學
一等銀獎 黃頴昕 - 徐芷茵 (289) 聖士提反女子中學
一等銅獎 歐陽婉兒 - 高東如 (290) 聖公會白約翰會督中學
二等獎 戚睿庭 - 何伊婷 (281) 曾璧山中學
二等獎 曾淑真 - 趙珮如 (282) 曾璧山中學
二等獎 鍾佩彤 - 韓丹 (283) 新亞中學
二等獎 蘇子慧 - 蔡沁妤 (280) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 蔡宛妤 - 陳佩詩 (279) 東華三院吳祥川紀念中學
中學女子組 16歲或以上 查查查 校際賽 (SF161)
一等金獎 歐陽婉兒 - 高東如 (290) 聖公會白約翰會督中學
一等銀獎 戚睿庭 - 何伊婷 (281) 曾璧山中學
一等銅獎 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 (287) 聖士提反女子中學
二等獎 黃頴昕 - 徐芷茵 (289) 聖士提反女子中學
二等獎 鄧諱晴 - 霍紫珊 (292) 聖公會白約翰會督中學
二等獎 林愷庭 - 林恩綸 (286) 聖士提反女子中學
三等獎 蘇子慧 - 蔡沁妤 (280) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 曾淑真 - 趙珮如 (282) 曾璧山中學
三等獎 蔡宛妤 - 陳佩詩 (279) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 關莉琪 - 馮可程 (278) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 黃樂晴 - 葉卓翹 (285) 聖士提反女子中學
三等獎 方嘉麗 - 李凱茵 (291) 新亞中學
三等獎 鍾佩彤 - 韓丹 (283) 新亞中學
中學女子組 16歲或以上 倫巴舞 校際賽 (SF162)
一等金獎 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 (287) 聖士提反女子中學
一等銀獎 戚睿庭 - 何伊婷 (281) 曾璧山中學
一等銅獎 歐陽婉兒 - 高東如 (290) 聖公會白約翰會督中學
二等獎 黃頴昕 - 徐芷茵 (289) 聖士提反女子中學
二等獎 曾淑真 - 趙珮如 (282) 曾璧山中學
二等獎 黃樂晴 - 葉卓翹 (285) 聖士提反女子中學
二等獎 林愷庭 - 林恩綸 (286) 聖士提反女子中學
三等獎 蘇子慧 - 蔡沁妤 (280) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 鄧諱晴 - 霍紫珊 (292) 聖公會白約翰會督中學
三等獎 關莉琪 - 馮可程 (278) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 方嘉麗 - 李凱茵 (291) 新亞中學
三等獎 蔡宛妤 - 陳佩詩 (279) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 鍾佩彤 - 韓丹 (283) 新亞中學
中學女子組 16歲或以上 鬥牛舞 校際賽 (SF163)
一等金獎 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 (287) 聖士提反女子中學
一等銀獎 歐陽婉兒 - 高東如 (290) 聖公會白約翰會督中學
一等銅獎 黃頴昕 - 徐芷茵 (289) 聖士提反女子中學
二等獎 戚睿庭 - 何伊婷 (281) 曾璧山中學
二等獎 曾淑真 - 趙珮如 (282) 曾璧山中學
二等獎 蔡宛妤 - 陳佩詩 (279) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 蘇子慧 - 蔡沁妤 (280) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 關莉琪 - 馮可程 (278) 東華三院吳祥川紀念中學
中學女子組 16歲或以上 牛仔舞 校際賽 (SF164)
一等金獎 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 (287) 聖士提反女子中學
一等銀獎 戚睿庭 - 何伊婷 (281) 曾璧山中學
一等銅獎 歐陽婉兒 - 高東如 (290) 聖公會白約翰會督中學
二等獎 黃頴昕 - 徐芷茵 (289) 聖士提反女子中學
二等獎 曾淑真 - 趙珮如 (282) 曾璧山中學
二等獎 鄧諱晴 - 霍紫珊 (292) 聖公會白約翰會督中學
三等獎 林愷庭 - 林恩綸 (286) 聖士提反女子中學
三等獎 黃樂晴 - 葉卓翹 (285) 聖士提反女子中學
三等獎 蘇子慧 - 蔡沁妤 (280) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 李頣 - 麥婉琳 (284) 聖士提反女子中學
三等獎 關莉琪 - 馮可程 (278) 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 蔡宛妤 - 陳佩詩 (279) 東華三院吳祥川紀念中學
中學女子組 16歲或以上 華爾茲 校際賽 (SF165)
一等金獎 戚睿庭 - 何伊婷 (281) 曾璧山中學
一等銀獎 曾淑真 - 趙珮如 (282) 曾璧山中學
一等銅獎 蘇子慧 - 蔡沁妤 (280) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 蔡宛妤 - 陳佩詩 (279) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 鍾佩彤 - 韓丹 (283) 新亞中學
二等獎 關莉琪 - 馮可程 (278) 東華三院吳祥川紀念中學
中學女子組 16歲或以上 探戈 校際賽 (SF166)
一等金獎 戚睿庭 - 何伊婷 (281) 曾璧山中學
一等銀獎 曾淑真 - 趙珮如 (282) 曾璧山中學
一等銅獎 蘇子慧 - 蔡沁妤 (280) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 蔡宛妤 - 陳佩詩 (279) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 鍾佩彤 - 韓丹 (283) 新亞中學
二等獎 關莉琪 - 馮可程 (278) 東華三院吳祥川紀念中學
中學女子組 16歲或以上 維也納華爾茲 校際賽 (SF167)
一等金獎 戚睿庭 - 何伊婷 (281) 曾璧山中學
一等銀獎 蘇子慧 - 蔡沁妤 (280) 東華三院吳祥川紀念中學
一等銅獎 曾淑真 - 趙珮如 (282) 曾璧山中學
二等獎 蔡宛妤 - 陳佩詩 (279) 東華三院吳祥川紀念中學
中學女子組 16歲或以上 狐步舞 校際賽 (SF168)
一等金獎 戚睿庭 - 何伊婷 (281) 曾璧山中學
一等銀獎 蘇子慧 - 蔡沁妤 (280) 東華三院吳祥川紀念中學
一等銅獎 曾淑真 - 趙珮如 (282) 曾璧山中學
二等獎 蔡宛妤 - 陳佩詩 (279) 東華三院吳祥川紀念中學
中學女子組 16歲或以上 快步舞 校際賽 (SF169)
一等金獎 戚睿庭 - 何伊婷 (281) 曾璧山中學
一等銀獎 蘇子慧 - 蔡沁妤 (280) 東華三院吳祥川紀念中學
一等銅獎 曾淑真 - 趙珮如 (282) 曾璧山中學
二等獎 蔡宛妤 - 陳佩詩 (279) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 關莉琪 - 馮可程 (278) 東華三院吳祥川紀念中學
中學男女混合組 15歲或以下 森巴舞 校際賽 (SM150)
一等金獎 張晴國 - 盧淑婷 (210) 東華三院吳祥川紀念中學
一等銀獎 鄭柏燿 - 林祉均 (213) 聖公會林護紀念中學
一等銅獎 林浩民 - 李曉彤 (212) 葵涌蘇浙公學
二等獎 許明揚 - 周珂怡 (211) 曾璧山中學
二等獎 王俊然 - 陳曉晴 (214) 趙聿修紀念中學
二等獎 龍灝賢 - 麥舒華 (215) 沙田蘇浙公學
二等獎 蘇雋軒 - 陳思卉 (209) 沙田蘇浙公學
二等獎 吳文杰 - 梁祖翹 (217) 沙田蘇浙公學
中學男女混合組 15歲或以下 查查查 校際賽 (SM151)
一等金獎 林浩民 - 李曉彤 (212) 葵涌蘇浙公學
一等銀獎 許明揚 - 周珂怡 (211) 曾璧山中學
一等銅獎 張晴國 - 盧淑婷 (210) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 鄭柏燿 - 林祉均 (213) 聖公會林護紀念中學
二等獎 莊智鴻 - 劉宣杏 (216) 沙田蘇浙公學
二等獎 龍灝賢 - 麥舒華 (215) 沙田蘇浙公學
三等獎 王俊然 - 陳曉晴 (214) 趙聿修紀念中學
三等獎 蘇雋軒 - 陳思卉 (209) 沙田蘇浙公學
三等獎 陳明揚 - 何詠之 (208) 沙田蘇浙公學
三等獎 鄧景謙 - 符曦允 (206) 沙田蘇浙公學
中學男女混合組 15歲或以下 倫巴舞 校際賽 (SM152)
一等金獎 林浩民 - 李曉彤 (212) 葵涌蘇浙公學
一等銀獎 鄭柏燿 - 林祉均 (213) 聖公會林護紀念中學
一等銅獎 許明揚 - 周珂怡 (211) 曾璧山中學
二等獎 張晴國 - 盧淑婷 (210) 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 王俊然 - 陳曉晴 (214) 趙聿修紀念中學
二等獎 劉俊文 - 何詠詩 (205) 沙田蘇浙公學
二等獎 袁振華 - 曾舒蕊 (204) 沙田蘇浙公學
中學男女混合組 15歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (SM153)
一等金獎 林浩民 - 李曉彤 (212) 葵涌蘇浙公學
一等銀獎 張晴國 - 盧淑婷 (210) 東華三院吳祥川紀念中學
一等銅獎 鄭柏燿 - 林祉均 (213) 聖公會林護紀念中學
中學男女混合組 15歲或以下 牛仔舞 校際賽 (SM154)
一等金獎 林浩民 - 李曉彤 (212) 葵涌蘇浙公學
一等銀獎 張晴國 - 盧淑婷 (210) 東華三院吳祥川紀念中學
一等銅獎 許明揚 - 周珂怡 (211) 曾璧山中學
二等獎 鄭柏燿 - 林祉均 (213) 聖公會林護紀念中學
二等獎 莊智鴻 - 劉宣杏 (216) 沙田蘇浙公學
二等獎 王俊然 - 陳曉晴 (214) 趙聿修紀念中學
三等獎 龍灝賢 - 麥舒華 (215) 沙田蘇浙公學
三等獎 吳文杰 - 梁祖翹 (217) 沙田蘇浙公學
三等獎 陳顥元 - 陳泳彤 (221) 沙田蘇浙公學
三等獎 葉振安 - 郭藹頤 (222) 沙田蘇浙公學
三等獎 黃以謙 - 張凱婷 (220) 沙田蘇浙公學
三等獎 周瑢鎧 - 洪穎詩 (218) 沙田蘇浙公學
三等獎 黃煒然 - 黃慧筠 (219) 沙田蘇浙公學
中學男女混合組 15歲或以下 華爾茲 校際賽 (SM155)
一等金獎 張晴國 - 盧淑婷 (210) 東華三院吳祥川紀念中學
一等銀獎 許明揚 - 周珂怡 (211) 曾璧山中學
中學男女混合組 15歲或以下 探戈 校際賽 (SM156)
一等金獎 張晴國 - 盧淑婷 (210) 東華三院吳祥川紀念中學
中學男女混合組 15歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (SM157)
一等金獎 張晴國 - 盧淑婷 (210) 東華三院吳祥川紀念中學
中學男女混合組 15歲或以下 狐步舞 校際賽 (SM158)
一等金獎 張晴國 - 盧淑婷 (210) 東華三院吳祥川紀念中學
中學男女混合組 15歲或以下 快步舞 校際賽 (SM159)
一等金獎 張晴國 - 盧淑婷 (210) 東華三院吳祥川紀念中學
一等銀獎 許明揚 - 周珂怡 (211) 曾璧山中學
中學男女混合組 16歲或以上 森巴舞 校際賽 (SM160)
一等金獎 廖啟森 - 廖雲軒 (227) 仁愛堂田家炳中學
一等銀獎 黃建樺 - 黃希嵐 (228) 保良局董玉娣中學
一等銅獎 曾國寶 - 潘愷盈 (223) 聖公會林護紀念中學
二等獎 劉進堯 - 何泳汶 (232) 聖公會林護紀念中學
二等獎 梁文憙 - 葉耀兒 (226) 仁愛堂田家炳中學
二等獎 鄺永建 - 蔡鈺琳 (237) 沙田蘇浙公學
三等獎 姚俊傑 - 陳曉塋 (229) 仁愛堂田家炳中學
三等獎 王嘉樂 - 朱詠梅 (225) 曾璧山中學
三等獎 何世民 - 胡靜媚 (236) 沙田蘇浙公學
中學男女混合組 16歲或以上 查查查 校際賽 (SM161)
一等金獎 廖啟森 - 廖雲軒 (227) 仁愛堂田家炳中學
一等銀獎 黃建樺 - 黃希嵐 (228) 保良局董玉娣中學
一等銅獎 梁文憙 - 葉耀兒 (226) 仁愛堂田家炳中學
二等獎 李貴耀 - 李惠茵 (231) 明愛胡振中中學
二等獎 曾國寶 - 潘愷盈 (223) 聖公會林護紀念中學
二等獎 何世民 - 胡靜媚 (236) 沙田蘇浙公學
三等獎 劉進堯 - 何泳汶 (232) 聖公會林護紀念中學
三等獎 姚俊傑 - 陳曉塋 (229) 仁愛堂田家炳中學
三等獎 譚兆展 - 沈瑋柔 (233) 裘錦秋中學(屯門)
三等獎 郭家俊 - 鄺美琪 (234) 裘錦秋中學(屯門)
三等獎 麥景誠 - 曾庇忯 (224) 新亞中學
三等獎 黃文傑 - 黃雨程 (230) 曾璧山中學
三等獎 王嘉樂 - 朱詠梅 (225) 曾璧山中學
中學男女混合組 16歲或以上 倫巴舞 校際賽 (SM162)
一等金獎 廖啟森 - 廖雲軒 (227) 仁愛堂田家炳中學
一等銀獎 黃建樺 - 黃希嵐 (228) 保良局董玉娣中學
一等銅獎 李貴耀 - 李惠茵 (231) 明愛胡振中中學
二等獎 劉進堯 - 何泳汶 (232) 聖公會林護紀念中學
二等獎 梁文憙 - 葉耀兒 (226) 仁愛堂田家炳中學
二等獎 鄺永建 - 蔡鈺琳 (237) 沙田蘇浙公學
三等獎 姚俊傑 - 陳曉塋 (229) 仁愛堂田家炳中學
三等獎 王嘉樂 - 朱詠梅 (225) 曾璧山中學
三等獎 郭家俊 - 鄺美琪 (234) 裘錦秋中學(屯門)
三等獎 麥景誠 - 曾庇忯 (224) 新亞中學
三等獎 黃文傑 - 黃雨程 (230) 曾璧山中學
三等獎 譚兆展 - 沈瑋柔 (233) 裘錦秋中學(屯門)
中學男女混合組 16歲或以上 鬥牛舞 校際賽 (SM163)
一等金獎 廖啟森 - 廖雲軒 (227) 仁愛堂田家炳中學
一等銀獎 黃建樺 - 黃希嵐 (228) 保良局董玉娣中學
一等銅獎 梁文憙 - 葉耀兒 (226) 仁愛堂田家炳中學
二等獎 姚俊傑 - 陳曉塋 (229) 仁愛堂田家炳中學
二等獎 王嘉樂 - 朱詠梅 (225) 曾璧山中學
中學男女混合組 16歲或以上 牛仔舞 校際賽 (SM164)
一等金獎 廖啟森 - 廖雲軒 (227) 仁愛堂田家炳中學
一等銀獎 黃建樺 - 黃希嵐 (228) 保良局董玉娣中學
一等銅獎 曾國寶 - 潘愷盈 (223) 聖公會林護紀念中學
二等獎 梁文憙 - 葉耀兒 (226) 仁愛堂田家炳中學
二等獎 李貴耀 - 李惠茵 (231) 明愛胡振中中學
二等獎 劉進堯 - 何泳汶 (232) 聖公會林護紀念中學
三等獎 姚俊傑 - 陳曉塋 (229) 仁愛堂田家炳中學
三等獎 何世民 - 胡靜媚 (236) 沙田蘇浙公學
三等獎 郭家俊 - 鄺美琪 (234) 裘錦秋中學(屯門)
三等獎 譚兆展 - 沈瑋柔 (233) 裘錦秋中學(屯門)
三等獎 黃文傑 - 黃雨程 (230) 曾璧山中學
三等獎 王嘉樂 - 朱詠梅 (225) 曾璧山中學
中學男女混合組 16歲或以上 華爾茲 校際賽 (SM165)
一等金獎 廖啟森 - 廖雲軒 (227) 仁愛堂田家炳中學
一等銀獎 黃建樺 - 黃希嵐 (228) 保良局董玉娣中學
一等銅獎 梁文憙 - 葉耀兒 (226) 仁愛堂田家炳中學
二等獎 劉進堯 - 何泳汶 (232) 聖公會林護紀念中學
二等獎 姚俊傑 - 陳曉塋 (229) 仁愛堂田家炳中學
二等獎 王嘉樂 - 朱詠梅 (225) 曾璧山中學
二等獎 麥景誠 - 曾庇忯 (224) 新亞中學
二等獎 黃文傑 - 黃雨程 (230) 曾璧山中學
中學男女混合組 16歲或以上 探戈 校際賽 (SM166)
一等金獎 廖啟森 - 廖雲軒 (227) 仁愛堂田家炳中學
一等銀獎 黃建樺 - 黃希嵐 (228) 保良局董玉娣中學
一等銅獎 梁文憙 - 葉耀兒 (226) 仁愛堂田家炳中學
二等獎 劉進堯 - 何泳汶 (232) 聖公會林護紀念中學
二等獎 姚俊傑 - 陳曉塋 (229) 仁愛堂田家炳中學
二等獎 王嘉樂 - 朱詠梅 (225) 曾璧山中學
二等獎 麥景誠 - 曾庇忯 (224) 新亞中學
中學男女混合組 16歲或以上 維也納華爾茲 校際賽 (SM167)
一等金獎 廖啟森 - 廖雲軒 (227) 仁愛堂田家炳中學
一等銀獎 黃建樺 - 黃希嵐 (228) 保良局董玉娣中學
一等銅獎 梁文憙 - 葉耀兒 (226) 仁愛堂田家炳中學
二等獎 姚俊傑 - 陳曉塋 (229) 仁愛堂田家炳中學
中學男女混合組 16歲或以上 狐步舞 校際賽 (SM168)
一等金獎 廖啟森 - 廖雲軒 (227) 仁愛堂田家炳中學
一等銀獎 黃建樺 - 黃希嵐 (228) 保良局董玉娣中學
一等銅獎 梁文憙 - 葉耀兒 (226) 仁愛堂田家炳中學
二等獎 姚俊傑 - 陳曉塋 (229) 仁愛堂田家炳中學
二等獎 王嘉樂 - 朱詠梅 (225) 曾璧山中學
中學男女混合組 16歲或以上 快步舞 校際賽 (SM169)
一等金獎 廖啟森 - 廖雲軒 (227) 仁愛堂田家炳中學
一等銀獎 黃建樺 - 黃希嵐 (228) 保良局董玉娣中學
一等銅獎 王嘉樂 - 朱詠梅 (225) 曾璧山中學
二等獎 黃文傑 - 黃雨程 (230) 曾璧山中學

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK