香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2012.3.4 排名賽

 日期 2012.3.4
 名稱 2012馬鞍山體育舞蹈公開賽
 地點 馬鞍山體育館
 主辦 香港體育舞蹈總會
 主席 葉賜偉
 秘書 關新全
 裁判長 莫志強
 裁判 關新全  陳學峰  Axel Rochowsky  關彌堅  張佳梅  黎裕財  陳翠美
蘇志恆  侯秋梅  尹向榮  徐劍雄  周志坤  俞君捷  陳建標  侯美嫦
黎劍青  黃綺雯  樊志強  劉麗珍  夏昶  羅金有  王偉康
 服飾監察 羅麗燕
9歲或以下拉丁舞五項全能香港排名賽 (M09L)
1 王卓禧 - 王禧潼 (2) 青藝體育舞蹈會
2 羅熙竣 - 盧菁悅 (1) 群藝體育舞蹈會
11歲或以下拉丁舞五項全能香港排名賽 (M11L)
1 林業浦 - 高戩瞳 (3) 青少年體育舞蹈訓練學會
2 盧兆聰 - 陳諾藍 (16) 榮雯舞蹈公司
3 馬學謙 - 朱蔚芝 (8) 同舞同樂
4 鍾日豪 - 馬紫娟 (27) 榮雯舞蹈公司
5 王卓禧 - 王禧潼 (2) 青藝體育舞蹈會
6 孫皓 - 譚婷心 (7) 滙聚體育舞蹈協會
7 周健朗 - 何曉瑩 (10) 香港體育舞蹈總會
8 梁永昊 - 劉安桐 (14) 香港體育舞蹈總會
11歲或以下標準舞五項全能香港排名賽 (M11S)
1 林業浦 - 高戩瞳 (3) 青少年體育舞蹈訓練學會
2 孫皓 - 譚婷心 (7) 滙聚體育舞蹈協會
12歲至13拉丁舞五項全能香港排名賽 (M13L)
1 郭展曦 - 吳泳潼 (33) 研藝體育舞蹈會
2 楊錫齊 - 郭詠曦 (78) 青藝體育舞蹈會
3 梁鎮研 - 劉映彤 (74) 榮雯舞蹈公司
4 黃嘉豪 - 沈遠雪 (73) 青少年體育舞蹈訓練學會
5 姜皓澤 - 蘇嘉泳 (71) 青少年體育舞蹈訓練學會
6 黃紫霖 - 李童 (49) 德峰舞蹈
7 黃逸康 - 靳馨 (198) 澳門體育舞蹈總會
8 王燿榮 - 別蕙伶 (75) 榮雯舞蹈公司
9 梁普文 - 黃嬿鎂 (53) 青少年體育舞蹈訓練學會
10-11 黃立言 - 余文靜 (60) 滙聚體育舞蹈協會
10-11 梁景諾 - 段慧妍 (77) 青藝體育舞蹈會
12 黃宇 - 曾玉怡 (52) 青少年體育舞蹈訓練學會
13 江文瀚 - 黃希愉 (68) 舞蹈藝術創作坊有限公司
14 李展匡 - 葉亦晴 (38) 榮雯舞蹈公司
15 侯思哲 - 侯采盈 (44) 同舞同樂
12歲至13標準舞五項全能香港排名賽 (M13S)
1 江文瀚 - 黃希愉 (68) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 洪碩邦 - 梁紫盈 (69) 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 黃立言 - 余文靜 (60) 滙聚體育舞蹈協會
4 黃嘉豪 - 沈遠雪 (73) 青少年體育舞蹈訓練學會
5 侯思哲 - 侯采盈 (44) 同舞同樂
6 李承澧 - 馬學琳 (45) 同舞同樂
7 譚栢麒 - 譚伊淇 (72) 舞蹈藝術創作坊有限公司
8 姜皓澤 - 蘇嘉泳 (71) 青少年體育舞蹈訓練學會
9 梁普文 - 黃嬿鎂 (53) 青少年體育舞蹈訓練學會
10 Dovano Ip Bacani - 張浩欣 (67) 月亮河舞蹈協會
11 黃宇 - 曾玉怡 (52) 青少年體育舞蹈訓練學會
12歲至15拉丁舞五項全能香港排名賽 (M15L)
1 翟傲邦 - 謝樂瑤 (90) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 林浩民 - 李曉彤 (89) 青少年體育舞蹈訓練學會
3 林衍康 - 何曉晴 (83) 青少年體育舞蹈訓練學會
4 歐陽耀 - 葉芷彤 (93) 研藝體育舞蹈會
5 陳梓揚 - 黃國倩 (84) 青少年體育舞蹈訓練學會
6 楊錫齊 - 郭詠曦 (78) 青藝體育舞蹈會
7 姚翔天 - 鍾瑤 (92) 青藝體育舞蹈會
8 何銘昌 - 林潔盈 (80) 聯合舞蹈協會
9 郭展曦 - 吳泳潼 (33) 研藝體育舞蹈會
10 彭俏滿 - 周芷瑭 (86) 青藝體育舞蹈會
11 何禮匡 - 鄭曉彤 (91) 青藝體育舞蹈會
12 黃昊揚 - 袁海翹 (299) 澳門體育舞蹈總會
13 黃瑞星 - 高禧彤 (82) 青藝體育舞蹈會
14 鄧仲廷 - 李鈺鏵 (85) 青少年體育舞蹈訓練學會
15 許明揚 - 黃芷盈 (88) 研藝體育舞蹈會
16 梁鎮研 - 劉映彤 (74) 榮雯舞蹈公司
17 謝天朗 - 余爾真 (200) 澳門體育舞蹈總會
18 黃嘉豪 - 沈遠雪 (73) 青少年體育舞蹈訓練學會
19 梁景諾 - 段慧妍 (77) 青藝體育舞蹈會
20 姜皓澤 - 蘇嘉泳 (71) 青少年體育舞蹈訓練學會
21 黃逸康 - 靳馨 (198) 澳門體育舞蹈總會
22 王燿榮 - 別蕙伶 (75) 榮雯舞蹈公司
23 符鈞淇 - 黃子芹 (81) 苡蔓體育舞蹈學會
12歲至15標準舞五項全能香港排名賽 (M15S)
1 林衍康 - 何曉晴 (83) 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃瑞星 - 高禧彤 (82) 青藝體育舞蹈會
3 何銘昌 - 林潔盈 (80) 聯合舞蹈協會
4 江文瀚 - 黃希愉 (68) 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 黃嘉豪 - 沈遠雪 (73) 青少年體育舞蹈訓練學會
6 符鈞淇 - 黃子芹 (81) 苡蔓體育舞蹈學會
7 黃立言 - 余文靜 (60) 滙聚體育舞蹈協會
8 洪碩邦 - 梁紫盈 (69) 舞蹈藝術創作坊有限公司
9 姜皓澤 - 蘇嘉泳 (71) 青少年體育舞蹈訓練學會
10 譚栢麒 - 譚伊淇 (72) 舞蹈藝術創作坊有限公司
11 Dovano Ip Bacani - 張浩欣 (67) 月亮河舞蹈協會
16歲至21拉丁舞五項全能香港排名賽 (M21L)
1 林子棟 - 潘媛 (194) 澳門體育舞蹈總會
2 廖啟森 - 廖雲軒 (98) 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 談嘉斌 - 黃詠琳 (195) 澳門體育舞蹈總會
4 張卓謙 - 吳子欣 (96) 常舞坊
5 鄧至彤 - 梁樂樺 (94) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
6 陳肇峰 - 張心瑜 (97) 榮雯舞蹈公司
7 陳梓熹 - 劉倬昕 (106) 青少年體育舞蹈訓練學會
16歲至21標準舞五項全能香港排名賽 (M21S)
1 廖啟森 - 廖雲軒 (98) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 禤德健 - 何詩悅 (99) 香港體育舞蹈總會
3 談嘉斌 - 黃詠琳 (195) 澳門體育舞蹈總會
16歲或以上拉丁舞五項全能香港排名賽 (M16L)
1 陳慶瑋 - 田麗琪 (108) 香港體育舞蹈總會
2 吳森雋 - 林惠怡 (111) 青藝體育舞蹈會
3 林衍廷 - 陳翠薇 (107) 青少年體育舞蹈訓練學會
4 馮偉健 - 余美菊 (193) 澳門體育舞蹈總會
5 林子棟 - 潘媛 (194) 澳門體育舞蹈總會
6 陳冠龍 - 蔡懿瑜 (103) 青少年體育舞蹈訓練學會
7-8 談嘉斌 - 黃詠琳 (195) 澳門體育舞蹈總會
7-8 廖啟森 - 廖雲軒 (98) 舞蹈藝術創作坊有限公司
9 吳卓烽 - 曾子恩 (104) 青少年體育舞蹈訓練學會
10 翟子聰 - 杜安麗 (105) 青少年體育舞蹈訓練學會
11 張卓謙 - 吳子欣 (96) 常舞坊
12 鄧至彤 - 梁樂樺 (94) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
13 林衍康 - 何曉晴 (83) 青少年體育舞蹈訓練學會
14 蔡庭鋒 - 蔡芷欣 (110) 德峰舞蹈
15 陳肇峰 - 張心瑜 (97) 榮雯舞蹈公司
16 陳梓熹 - 劉倬昕 (106) 青少年體育舞蹈訓練學會
16歲或以上標準舞五項全能香港排名賽 (M16S)
1 廖啟森 - 廖雲軒 (98) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 林宇 - 陳文靜 (113) 月亮河舞蹈協會
3 林衍廷 - 陳翠薇 (107) 青少年體育舞蹈訓練學會
4 禤德健 - 何詩悅 (99) 香港體育舞蹈總會
5 翟子聰 - 杜安麗 (105) 青少年體育舞蹈訓練學會
6 許錦華 - 蔣永齡 (114) 石象舞蹈社
7 吳卓烽 - 曾子恩 (104) 青少年體育舞蹈訓練學會
8 蘇展鴻 - 鄭鋼紅 (192) 澳門體育舞蹈總會
9 林衍康 - 何曉晴 (83) 青少年體育舞蹈訓練學會
35歲或以上拉丁舞五項全能香港排名賽 (M35L)
1 王志樂 - 岑潔瑤 (190) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 盧展威 - 王瑞貞 (191) 榮雯舞蹈公司
3 黃國亮 - 陳少薇 (123) 天傑體育舞蹈學會
4 羅凌威 - 梁詠琴 (189)
35歲或以上標準舞五項全能香港排名賽 (M35S)
1 許錦華 - 蔣永齡 (114) 石象舞蹈社
2 陳國才 - 劉寶珍 (115) 唯美國標舞會
3 蘇展鴻 - 鄭鋼紅 (192) 澳門體育舞蹈總會
4 李悅桂 - 許秀寶 (139) 足動舞臺體育舞蹈會
5 林社新 - 周紅清 (136) 薈萃體育舞蹈會
6 吳建明 - 陳明倩 (132) 石象舞蹈社
7 黃國亮 - 陳少薇 (123) 天傑體育舞蹈學會
8 黎展鵬 - 連惠怡 (119) 香港體育舞蹈總會
45歲或以上拉丁舞五項全能香港排名賽 (M45L)
1 黃國亮 - 陳少薇 (123) 天傑體育舞蹈學會
2 羅榮生 - 霍玉珍 (187) 苡蔓體育舞蹈學會
3 林志強 - 馮秀貞 (188) 研藝體育舞蹈會
45歲或以上標準舞五項全能香港排名賽 (M45S)
1 劉鵬飛 - 劉黃香蘭 (150) 石象舞蹈社
2 傅紹榮 - 吳雪梅 (171) 天傑體育舞蹈學會
3 謝政望 - 容惠娟 (147) 唯美國標舞會
4 江娘添 - 余淑芳 (176) 石象舞蹈社
5 歐浩傑 - 黃玉珍 (175) 石象舞蹈社
6 李悅桂 - 許秀寶 (139) 足動舞臺體育舞蹈會
7 關志鴻 - 張麗霞 (145) 雅妍社
8 吳建明 - 陳明倩 (132) 石象舞蹈社
9 李樹培 - 楊麗芳 (174) 石象舞蹈社
10 呂耀榮 - 張運娣 (151) 唯美國標舞會
11 葉振中 - 陳杏燕 (177) 唯美國標舞會
12 林社新 - 周紅清 (136) 薈萃體育舞蹈會
13 黃元安 - 劉月媚 (140) 月亮河舞蹈協會
55歲或以上標準舞五項全能香港排名賽 (M55S)
1 江娘添 - 余淑芳 (176) 石象舞蹈社
2 李鏗然 - 林淑儀 (184) 唯美國標舞會
3 譚慎天 - 鍾蕊芬 (179) 足動舞臺體育舞蹈會
4 葉振中 - 陳杏燕 (177) 唯美國標舞會
5 曾勝 - 林純潔 (182) 雅妍社
6 梁開添 - 許慧儀 (178) 滙聚體育舞蹈協會
7 陳防清 - 高寶蓮 (181) 石象舞蹈社
8 關耀強 - 蔡煥英 (185) 天傑體育舞蹈學會
9 羅榮生 - 霍玉珍 (187) 苡蔓體育舞蹈學會
10 周炳林 - 黃美玲 (186) 香港體育舞蹈總會
百齡組拉丁舞五項全能香港排名賽 (M00L)
1 羅榮生 - 霍玉珍 (187) 苡蔓體育舞蹈學會
百齡組標準舞五項全能香港排名賽 (M00S)
1 傅紹榮 - 吳雪梅 (171) 天傑體育舞蹈學會
2 李鏗然 - 林淑儀 (184) 唯美國標舞會
3 譚慎天 - 鍾蕊芬 (179) 足動舞臺體育舞蹈會
4 歐浩傑 - 黃玉珍 (175) 石象舞蹈社
5 呂耀榮 - 張運娣 (151) 唯美國標舞會
6 梁開添 - 許慧儀 (178) 滙聚體育舞蹈協會
7 曾勝 - 林純潔 (182) 雅妍社
8 李樹培 - 楊麗芳 (174) 石象舞蹈社
9 陳防清 - 高寶蓮 (181) 石象舞蹈社
10 關耀強 - 蔡煥英 (185) 天傑體育舞蹈學會
11 周炳林 - 黃美玲 (186) 香港體育舞蹈總會

 

2012.3.4 排名賽

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK