香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2012.4.1排名賽

 日期 2012.4.1
 名稱 中銀香港第55屆體育節-體育舞蹈公開賽
 地點 大角咀體育館
 主辦 香港體育舞蹈總會
 主席 葉賜偉
 秘書 關新全
 裁判長 莫志強
 裁判 周志坤  劉麗珍  黎裕財  黃綺雯  孫年偉  關彌堅  夏昶  陳學峰  馮彬
方心媛  招沛霖  楊淑儀  陳子榮  Christian Bradbury  何天虹  張世華
鄭卓翹  柯龍源  張佳梅  冼大偉  馮依敏  尹向榮  尤月興  徐劍雄
俞君捷  黎劍青
 服飾監察 海錦雄  侯美嫦
9歲或以下 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (M09L)
1 王卓禧 - 王禧潼 (155) 青藝體育舞蹈會
2 羅熙竣 - 盧菁悅 (150) 群藝體育舞蹈會
11歲或以下 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (M11L)
1 林業浦 - 高戩瞳 (162) 青少年體育舞蹈訓練學會
2 盧兆聰 - 陳諾藍 (160) 榮雯舞蹈公司
3 鍾日豪 - 馬紫娟 (161) 榮雯舞蹈公司
4 馬學謙 - 朱蔚芝 (197) 同舞同樂
5 卓俊希 - 宋泳彤 (156) 榮雯舞蹈公司
6 陳遵項 - 何穎霖 (157) 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 王卓禧 - 王禧潼 (155) 青藝體育舞蹈會
8 Wong Ha Man - Chan Wan Huen (158) 青少年體育舞蹈訓練學會
9 呂軍澤 - 呂衍慧 (159) 天藝舞坊
10 孫皓 - 譚婷心 (163) 匯聚體育舞蹈協會
11歲或以下 標準舞五項全能 香港排名賽 (M11S)
1 林業浦 - 高戩瞳 (162) 青少年體育舞蹈訓練學會
2 盧兆聰 - 陳諾藍 (160) 榮雯舞蹈公司
3 鍾日豪 - 馬紫娟 (161) 榮雯舞蹈公司
4 孫皓 - 譚婷心 (163) 匯聚體育舞蹈協會
12歲至13 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (M13L)
1 梁鎮研 - 劉映彤 (172) 榮雯舞蹈公司
2 楊錫齊 - 郭詠曦 (174) 青藝體育舞蹈會
3 郭展曦 - 吳泳潼 (171) 研藝體育舞蹈會
4 洪碩邦 - 梁紫盈 (176) 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 王燿榮 - 別蕙伶 (173) 榮雯舞蹈公司
6 麥正鋒 - 郭詠同 (175) 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 黃嘉豪 - 沈遠雪 (178) 青少年體育舞蹈訓練學會
8 李浩天 - 羅婉敏 (164) 德峰舞蹈
9 姜皓澤 - 蘇嘉泳 (177) 青少年體育舞蹈訓練學會
10 李展匡 - 葉亦晴 (169) 榮雯舞蹈公司
11 黃紫霖 - 李童 (165) 德峰舞蹈
12 黃立言 - 余文靜 (168) 匯聚體育舞蹈協會
13 汪宇盛 - 張希誦 (190) 青藝體育舞蹈會
12歲至13 標準舞五項全能 香港排名賽 (M13S)
1 麥正鋒 - 郭詠同 (175) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 江文瀚 - 黃希愉 (167) 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 黃立言 - 余文靜 (168) 匯聚體育舞蹈協會
4 黃嘉豪 - 沈遠雪 (178) 青少年體育舞蹈訓練學會
5 Hum Pak Ki - Tan Yiqi (166) 舞蹈藝術創作坊有限公司
6 洪碩邦 - 梁紫盈 (176) 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 姜皓澤 - 蘇嘉泳 (177) 青少年體育舞蹈訓練學會
8 李承澧 - 馬學琳 (198) 同舞同樂
9 李展匡 - 葉亦晴 (169) 榮雯舞蹈公司
12歲至15 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (M15L)
1 翟傲邦 - 謝樂瑤 (186) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 林衍康 - 何曉晴 (189) 青少年體育舞蹈訓練學會
3 林浩民 - 李曉彤 (185) 青少年體育舞蹈訓練學會
4 歐陽耀 - 葉芷彤 (188) 研藝體育舞蹈會
5 陳梓揚 - 黃國倩 (184) 青少年體育舞蹈訓練學會
6 梁鎮研 - 劉映彤 (172) 榮雯舞蹈公司
7 楊錫齊 - 郭詠曦 (174) 青藝體育舞蹈會
8 何銘昌 - 林潔盈 (180) 聯合舞蹈協會
9 郭展曦 - 吳泳潼 (171) 研藝體育舞蹈會
10 許明揚 - 黃芷盈 (182) 研藝體育舞蹈會
11 黃瑞星 - 高禧彤 (181) 青藝體育舞蹈會
12 鄧仲廷 - 李鈺鏵 (183) 青少年體育舞蹈訓練學會
13 何禮匡 - 鄭曉彤 (170) 青藝體育舞蹈會
14 姚翔天 - 鍾瑤 (187) 青藝體育舞蹈會
15 黃嘉豪 - 沈遠雪 (178) 青少年體育舞蹈訓練學會
16 洪碩邦 - 梁紫盈 (176) 舞蹈藝術創作坊有限公司
17 符鈞淇 - 黃子芹 (179) 苡蔓體育舞蹈學會
18 - 20 汪宇盛 - 張希誦 (190) 青藝體育舞蹈會
18 - 20 王燿榮 - 別蕙伶 (173) 榮雯舞蹈公司
18 - 20 麥正鋒 - 郭詠同 (175) 舞蹈藝術創作坊有限公司
21 姜皓澤 - 蘇嘉泳 (177) 青少年體育舞蹈訓練學會
12歲至15 標準舞五項全能 香港排名賽 (M15S)
1 林衍康 - 何曉晴 (189) 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃瑞星 - 高禧彤 (181) 青藝體育舞蹈會
3 何銘昌 - 林潔盈 (180) 聯合舞蹈協會
4 麥正鋒 - 郭詠同 (175) 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 黃立言 - 余文靜 (168) 匯聚體育舞蹈協會
6 江文瀚 - 黃希愉 (167) 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 Hum Pak Ki - Tan Yiqi (166) 舞蹈藝術創作坊有限公司
8 洪碩邦 - 梁紫盈 (176) 舞蹈藝術創作坊有限公司
9 黃嘉豪 - 沈遠雪 (178) 青少年體育舞蹈訓練學會
10 符鈞淇 - 黃子芹 (179) 苡蔓體育舞蹈學會
11 李承澧 - 馬學琳 (198) 同舞同樂
16歲或以上 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (M16L)
1 陳慶瑋 - 田麗琪 (229) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 吳森雋 - 林惠怡 (311) 青藝體育舞蹈會
3 陳冠龍 - 蔡懿瑜 (210) 青少年體育舞蹈訓練學會
4 廖啟森 - 廖雲軒 (206) 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 吳卓烽 - 曾子恩 (208) 青少年體育舞蹈訓練學會
6 張卓謙 - 吳子欣 (203) 常舞坊
7 翟子聰 - 杜安麗 (209) 青少年體育舞蹈訓練學會
8 鄧至彤 - 梁樂樺 (204) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
9 林衍康 - 何曉晴 (189) 青少年體育舞蹈訓練學會
10 禤德健 - 何詩悅 (207) 香港體育舞蹈聯盟
11 蔡庭鋒 - 蔡芷欣 (230) 德峰舞蹈
12 歐陽耀 - 葉芷彤 (188) 研藝體育舞蹈會
13 陳肇峰 - 張心瑜 (205) 榮雯舞蹈公司
14 陳梓熹 - 劉倬昕 (202) 青少年體育舞蹈訓練學會
16歲或以上 標準舞五項全能 香港排名賽 (M16S)
1 廖啟森 - 廖雲軒 (206) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 林宇 - 陳文靜 (322) 月亮河舞蹈協會
3 禤德健 - 何詩悅 (207) 香港體育舞蹈聯盟
4 翟子聰 - 杜安麗 (209) 青少年體育舞蹈訓練學會
5 吳卓烽 - 曾子恩 (208) 青少年體育舞蹈訓練學會
6 林衍康 - 何曉晴 (189) 青少年體育舞蹈訓練學會
16歲至21 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (M21L)
1 張卓謙 - 吳子欣 (203) 常舞坊
2 鄧至彤 - 梁樂樺 (204) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
3 禤德健 - 何詩悅 (207) 香港體育舞蹈聯盟
4 陳肇峰 - 張心瑜 (205) 榮雯舞蹈公司
5 何卓謙 - 周芷妃 (201) 勵進舞蹈協會
6 陳梓熹 - 劉倬昕 (202) 青少年體育舞蹈訓練學會
16歲至21 標準舞五項全能 香港排名賽 (M21S)
1 禤德健 - 何詩悅 (207) 香港體育舞蹈聯盟
35歲或以上 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (M35L)
1 王志樂 - 岑潔瑤 (328) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 盧展威 - 王瑞貞 (327) 榮雯舞蹈公司
3 黃國亮 - 陳少薇 (325) 天傑體育舞蹈學
35歲或以上 標準舞五項全能 香港排名賽 (M35S)
1 陳國才 - 劉寶珍 (337) 唯美國標舞會
2 袁相禮 - 黃玉婷 (334) 油尖旺體育舞蹈學會
3 李悅桂 - 許秀寶 (347) 足動舞臺
4 吳建明 - 陳明倩 (344) 石象舞蹈社
5 林社新 - 周紅清 (338) 薈萃體育舞蹈會
45歲或以上 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (M45L)
1 黃國亮 - 陳少薇 (325) 天傑體育舞蹈學會
2 羅榮生 - 霍玉珍 (372) 苡蔓體育舞蹈學會
3 林志強 - 馮秀貞 (324) 研藝體育舞蹈會
45歲或以上 標準舞五項全能 香港排名賽 (M45S)
1 劉鵬飛 - 劉黃香蘭 (339) 石象舞蹈社
2 袁吉平 - 陳子英 (354) 新意藝術體育協會
3 江娘添 - 余淑芳 (358) 石象舞蹈社
4 李悅桂 - 許秀寶 (347) 足動舞臺
5 歐浩傑 - 黃玉珍 (356) 石象舞蹈社
6 吳建明 - 陳明倩 (344) 石象舞蹈社
7 葉振中 - 陳杏燕 (357) 唯美國標舞會
8 黃元安 - 劉月媚 (349) 月亮河舞蹈協會
55歲或以上 標準舞五項全能 香港排名賽 (M55S)
1 李鏗然 - 林淑儀 (348) 唯美國標舞會
2 江娘添 - 余淑芳 (358) 石象舞蹈社
3 譚慎天 - 鍾蕊芬 (371) 足動舞臺
4 梁開添 - 許慧儀 (366) 匯聚體育舞蹈協會
5 葉振中 - 陳杏燕 (357) 唯美國標舞會
6 陳防清 - 高寶蓮 (399) 石象舞蹈社
7 羅榮生 - 霍玉珍 (372) 苡蔓體育舞蹈學會
8 關耀強 - 蔡煥英 (400) 天傑體育舞蹈學會
百齡組 標準舞五項全能 香港排名賽 (M00S)
1 李鏗然 - 林淑儀 (348) 唯美國標舞會
2 袁吉平 - 陳子英 (354) 新意藝術體育協會
3 譚慎天 - 鍾蕊芬 (371) 足動舞臺
4 歐浩傑 - 黃玉珍 (356) 石象舞蹈社
5 梁開添 - 許慧儀 (366) 匯聚體育舞蹈協會
6 關耀強 - 蔡煥英 (400) 天傑體育舞蹈學會
7 陳防清 - 高寶蓮 (399) 石象舞蹈社
8 黃元安 - 劉月媚 (349) 月亮河舞蹈協會
16歲或以上 拉丁舞雙項 (查牛) 公開賽 (M16CJ)
1 楊錫熙 - 楊礎瑜 (196) 青藝體育舞蹈會
2 單凱光 - 馮潔瑜 (195) 青藝體育舞蹈會
3 邱福永 - 阮樂琳 (191) 青藝體育舞蹈會
16歲或以上 拉丁舞雙項 (森倫) 公開賽 (M16SR)
1 楊錫熙 - 楊礎瑜 (196) 青藝體育舞蹈會
2 單凱光 - 馮潔瑜 (195) 青藝體育舞蹈會
3 邱福永 - 阮樂琳 (191) 青藝體育舞蹈會
16歲或以上 拉丁舞三項 (查倫牛) 公開賽 (M16CRJ)
1 張卓謙 - 吳子欣 (203) 常舞坊
2 楊錫熙 - 楊礎瑜 (196) 青藝體育舞蹈會
3 何卓謙 - 周芷妃 (201) 勵進舞蹈協會
4 單凱光 - 馮潔瑜 (195) 青藝體育舞蹈會
5 陳梓熹 - 劉倬昕 (202) 青少年體育舞蹈訓練學會
6 邱福永 - 阮樂琳 (191) 青藝體育舞蹈會
16歲或以上 拉丁舞三項 (森倫鬥) 公開賽 (M16SRP)
1 楊錫熙 - 楊礎瑜 (196) 青藝體育舞蹈會
2 何卓謙 - 周芷妃 (201) 勵進舞蹈協會
3 單凱光 - 馮潔瑜 (195) 青藝體育舞蹈會
4 陳梓熹 - 劉倬昕 (202) 青少年體育舞蹈訓練學會
5 邱福永 - 阮樂琳 (191) 青藝體育舞蹈會
35歲或以上 標準舞三項 (探狐快) 公開賽 (M35TFQ)
1 黃國亮 - 陳少薇 (325) 天傑體育舞蹈學會
2 林社新 - 周紅清 (338) 薈萃體育舞蹈會
35歲或以上 標準舞三項 (華探維) 公開賽 (M35WTV)
1 袁相禮 - 黃玉婷 (334) 油尖旺體育舞蹈學會
2 黃國亮 - 陳少薇 (325) 天傑體育舞蹈學會
3 林社新 - 周紅清 (338) 薈萃體育舞蹈會
4 張能業 - 甘笑英 (194) 香港體育舞蹈聯盟
45歲或以上 標準舞三項 (華探維) 公開賽 (M45WTV)
1 張能業 - 甘笑英 (194) 香港體育舞蹈聯盟
55歲或以上 標準舞三項 (探狐快) 公開賽 (M55TFQ)
1 關耀強 - 蔡煥英 (400) 天傑體育舞蹈學會
55歲或以上 標準舞三項 (華探維) 公開賽 (M55WTV)
1 關耀強 - 蔡煥英 (400) 天傑體育舞蹈學會
百齡組 標準舞雙項 (狐快) 公開賽 (M00FQ)
1 李樹培 - 楊麗芳 (193) 石象舞蹈社
百齡組 標準舞雙項 (華探) 公開賽 (M00WT)
1 李樹培 - 楊麗芳 (193) 石象舞蹈社
百齡組 標準舞三項 (探狐快) 公開賽 (M00TFQ)
1 李樹培 - 楊麗芳 (193) 石象舞蹈社
2 關耀強 - 蔡煥英 (400) 天傑體育舞蹈學會
百齡組 標準舞三項 (華探維) 公開賽 (M00WTV)
1 李樹培 - 楊麗芳 (193) 石象舞蹈社
2 關耀強 - 蔡煥英 (400) 天傑體育舞蹈學會

 

 

2012.4.1 排名賽

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK