香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2012.5.6 排名賽

日期 2012年5月6日
名稱 九龍城區體育舞蹈嘉年華
地點 紅磡市政大廈體育館 
主辦 香港體育舞蹈總會
合辦 九龍城區議會
協辦 九龍城民政事務處
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 何天虹
裁判 陳子榮  陳翠美  陳學峰  鄭卓翹  侯秋梅 侯美嫦 侯錫麒 何天虹  
鄭雪梅  張佳梅  張永偉  樊志強  方心媛 黎劍青 黎裕財 林鎮豪  
柯龍源  蘇志恆  徐劍雄  羅金有  尹向榮 周志坤 關彌堅 盧佩君

洪菲   陳偉  夏昶  Del Bello Pietro   Christian Bradbury

服飾監察 俞君捷  海錦雄 
9歲或以下 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (M09L)
1 王卓禧 - 王禧潼 (429) 青藝體育舞蹈會
2 羅熙竣 - 盧菁悅 (420) 群藝體育舞蹈會
11歲或以下 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (M11L)
1 盧兆聰 - 陳諾藍 (754) 榮雯舞蹈公司
2 林業浦 - 高戩瞳 (741) 青少年體育舞蹈訓練學會
3 鍾日豪 - 馬紫娟 (755) 榮雯舞蹈公司
4 卓俊希 - 宋泳彤 (441) 榮雯舞蹈公司
5 馬學謙 - 朱蔚芝 (753) 同舞同樂
6 陳遵項 - 何穎霖 (723) 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 王卓禧 - 王禧潼 (429) 青藝體育舞蹈會
8 楊浚樂 - 張嘉榆 (752) 苡蔓體育舞蹈學會
9 余爾樂 - (504) 澳門體育舞蹈總會
10 黃昰旻 - 陳芸萱 (442) 青少年體育舞蹈訓練學會
11 孫皓 - 譚婷心 (756) 匯聚體育舞蹈協會
11歲或以下 標準舞五項全能 香港排名賽 (M11S)
1 盧兆聰 - 陳諾藍 (754) 榮雯舞蹈公司
2 林業浦 - 高戩瞳 (741) 青少年體育舞蹈訓練學會
3 孫皓 - 譚婷心 (756) 匯聚體育舞蹈協會
4 鍾日豪 - 馬紫娟 (755) 榮雯舞蹈公司
5 陳遵項 - 何穎霖 (723) 舞蹈藝術創作坊有限公司
6 楊浚樂 - 張嘉榆 (752) 苡蔓體育舞蹈學會
7 洗錦濠 - 黃佩詩 (216) 舞蹈藝術創作坊有限公司
12至13歲 拉丁舞五項全能 香港排名賽(M13L)
1 楊錫齊 - 郭詠曦 (454) 青藝體育舞蹈會
2 梁鎮研 - 劉映彤 (445) 榮雯舞蹈公司
3 謝卓軒 - 周卓盈 (449) 青藝體育舞蹈會
4 郭展曦 - 吳泳潼 (453) 研藝體育舞蹈會
5 黃逸康 - 靳馨 (520) 澳門體育舞蹈總會
6 洪碩邦 - 梁紫盈 (763) 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 姜皓澤 - 蘇嘉泳 (764) 青少年體育舞蹈訓練學會
8 王燿榮 - 別蕙伶 (446) 榮雯舞蹈公司
9 李浩天 - 羅婉敏 (443) 德峰舞蹈
10 侯思哲 - 侯采盈 (758) 同舞同樂
11 黃紫霖 - 李童 (444) 德峰舞蹈
12 汪宇盛 - 張希誦 (447) 青藝體育舞蹈會
13 吳子迪 - 勞韻恩 (523) 澳門體育舞蹈總會
14 江文瀚 - 黃希愉 (761) 舞蹈藝術創作坊有限公司
15 黃立言 - 余文靜 (766) 匯聚體育舞蹈協會
16 梁景諾 - 段慧妍 (448) 青藝體育舞蹈會
17 李承澧 - 馬學琳 (759) 同舞同樂
12歲至13歲 標準舞五項全能 香港排名賽 (M13S)
1 麥正鋒 - 郭詠同 (760) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 江文瀚 - 黃希愉 (761) 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 黃立言 - 余文靜 (766) 匯聚體育舞蹈協會
4 譚栢麒 - 譚伊淇 (219) 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 符鈞淇 - 黃子芹 (762) 苡蔓體育舞蹈學會
6 Bacani Dovano Ip - 張浩欣 (218) 月亮河舞蹈協會
7 姜皓澤 - 蘇嘉泳 (764) 青少年體育舞蹈訓練學會
8 洪碩邦 - 梁紫盈 (763) 舞蹈藝術創作坊有限公司
9 侯思哲 - 侯采盈 (758) 同舞同樂
10 李承澧 - 馬學琳 (759) 同舞同樂
12歲至15歲 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (M15L)
1 翟傲邦 - 謝樂瑤 (459) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 林衍康 - 何曉晴 (770) 青少年體育舞蹈訓練學會
3 楊錫齊 - 郭詠曦 (454) 青藝體育舞蹈會
4 林浩民 - 李曉彤 (467) 青少年體育舞蹈訓練學會
5 歐陽耀 - 葉芷彤 (468) 研藝體育舞蹈會
6 陳梓揚 - 黃國倩 (456) 青少年體育舞蹈訓練學會
7 何銘昌 - 林潔盈 (767) 聯合舞蹈協會
8 黃昊揚 - 袁海翹 (539) 澳門體育舞蹈總會
9 黃嘉朗 - 黃靖頣 (768) 研藝體育舞蹈會
10 梁鎮研 - 劉映彤 (445) 榮雯舞蹈公司
11 郭展曦 - 吳泳潼 (453) 研藝體育舞蹈會
12 許明揚 - 黃芷盈 (457) 研藝體育舞蹈會
13 彭俏滿 - 周芷瑭 (458) 青藝體育舞蹈會
14 - 15 何禮匡 - 鄭曉彤 (461) 青藝體育舞蹈會
14 - 15 姚翔天 - 鍾瑤 (460) 青藝體育舞蹈會
16 黃瑞星 - 高禧彤 (769) 青藝體育舞蹈會
17 鄧仲廷 - 李鈺鏵 (455) 青少年體育舞蹈訓練學會
18 洪碩邦 - 梁紫盈 (763) 舞蹈藝術創作坊有限公司
19 黃逸康 - (520) 澳門體育舞蹈總會
20 黃嘉豪 - 沈遠雪 (765) 青少年體育舞蹈訓練學會
21 麥正鋒 - 郭詠同 (760) 舞蹈藝術創作坊有限公司
22 謝卓軒 - 周卓盈 (449) 青藝體育舞蹈會
23 姜皓澤 - 蘇嘉泳 (764) 青少年體育舞蹈訓練學會
24 符鈞淇 - 黃子芹 (762) 苡蔓體育舞蹈學會
25 - 26 王燿榮 - 別蕙伶 (446) 榮雯舞蹈公司
25 - 26 汪宇盛 - 張希誦 (447) 青藝體育舞蹈會
27 吳子迪 - 勞韻恩 (523) 澳門體育舞蹈總會
28 梁景諾 - 段慧妍 (448) 青藝體育舞蹈會
12歲至15歲 標準舞五項全能 香港排名賽 (M15S)
1 林衍康 - 何曉晴 (770) 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃瑞星 - 高禧彤 (769) 青藝體育舞蹈會
3 何銘昌 - 林潔盈 (767) 聯合舞蹈協會
4 麥正鋒 - 郭詠同 (760) 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 江文瀚 - 黃希愉 (761) 舞蹈藝術創作坊有限公司
6 黃嘉豪 - 沈遠雪 (765) 青少年體育舞蹈訓練學會
7 黃立言 - 余文靜 (766) 匯聚體育舞蹈協會
8 黃嘉朗 - 黃靖頣 (768) 研藝體育舞蹈會
9 譚栢麒 - 譚伊淇 (219) 舞蹈藝術創作坊有限公司
10 Bacani Dovano Ip - 張浩欣 (218) 月亮河舞蹈協會
11 符鈞淇 - 黃子芹 (762) 苡蔓體育舞蹈學會
12 姜皓澤 - 蘇嘉泳 (764) 青少年體育舞蹈訓練學會
13 洪碩邦 - 梁紫盈 (763) 舞蹈藝術創作坊有限公司
16歲至21歲 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (M21L)
1 禤德健 - 何詩悅 (773) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 張卓謙 - 吳子欣 (482) 常舞坊
3 鄧至彤 - 梁樂樺 (483) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
4 潘建銘 - 朱藹琳 (774) 香港體育舞蹈聯盟
5 陳肇峰 - 張心瑜 (474) 榮雯舞蹈公司
6 謝天朗 - 吳玉珊 (532) 澳門體育舞蹈總會
7 陳梓熹 - 劉倬昕 (480) 青少年體育舞蹈訓練學會
16歲至21歲 標準舞五項全能 香港排名賽 (M21S)
1 陳日杰 - 江午媚 (291) 藝都舞蹈文化會有限公司
2 潘建銘 - 朱藹琳 (774) 香港體育舞蹈聯盟
16歲或以上 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (M16L)
1 吳森雋 - 林惠怡 (485) 青藝體育舞蹈會
2 林衍廷 - 陳翠薇 (775) 青少年體育舞蹈訓練學會
3 陳冠龍 - 蔡懿瑜 (469) 青少年體育舞蹈訓練學會
4 吳卓烽 - 曾子恩 (771) 青少年體育舞蹈訓練學會
5 翟子聰 - 杜安麗 (772) U CAN DANCE
6 張卓謙 - 吳子欣 (482) 常舞坊
7 鄧至彤 - 梁樂樺 (483) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
8 林衍康 - 何曉晴 (770) 青少年體育舞蹈訓練學會
9-10 禤德健 - 何詩悅 (773) 舞蹈藝術創作坊有限公司
9-10 歐陽耀 - 葉芷彤 (468) 研藝體育舞蹈會
11 林浩民 - 李曉彤 (467) 青少年體育舞蹈訓練學會
12 蔡庭鋒 - 蔡芷欣 (484) 德峰舞蹈
13 陳肇峰 - 張心瑜 (474) 榮雯舞蹈公司
14 陳梓熹 - 劉倬昕 (480) 青少年體育舞蹈訓練學會
16歲或以上 標準舞五項全能 香港排名賽 (M16S)
1 陳日杰 - 江午媚 (291) 藝都舞蹈文化會有限公司
2 林衍廷 - 陳翠薇 (775) 青少年體育舞蹈訓練學會
3 禤德健 - 何詩悅 (773) 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 許錦華 - 蔣永齡 (224) 石象舞蹈社
5 翟子聰 - 杜安麗 (772) U CAN DANCE
6 吳卓烽 - 曾子恩 (771) 青少年體育舞蹈訓練學會
7 潘建銘 - 朱藹琳 (774) 香港體育舞蹈聯盟
8 林衍康 - 何曉晴 (770) 青少年體育舞蹈訓練學會
35歲或以上 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (M35L)
1 王志樂 - 岑潔瑤 (494) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 周林 - 賴玉好 (486) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
3 盧展威 - 王瑞貞 (498) 榮雯舞蹈公司
4 黃國亮 - 陳少薇 (776) 天傑體育舞蹈學會
35歲或以上 標準舞五項全能 香港排名賽 (M35S)
1 許錦華 - 蔣永齡 (224) 石象舞蹈社
2 陳國才 - 劉寶珍 (230) 唯美國標舞會
3 謝政望 - 容惠娟 (227) 唯美國標舞會
4 袁相禮 - 黃玉婷 (223) 油尖旺體育舞蹈學會
5 趙英君 - 葉鑽霞 (243) 新意藝術體育協會
6 李悅桂 - 許秀寶 (266) 足動舞臺體育舞蹈會
7 吳建明 - 陳明倩 (229) 石象舞蹈社
8 黃國亮 - 陳少薇 (776) 天傑體育舞蹈學會
45歲或以上 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (M45L)
1 黃國亮 - 陳少薇 (776) 天傑體育舞蹈學會
2 羅榮生 - 霍玉珍 (781) 苡蔓體育舞蹈學會
3 林志強 - 馮秀貞 (497) 研藝體育舞蹈會
4 朱志偉 - 黎金芝 (499) 石象舞蹈社
45歲或以上 標準舞五項全能 香港排名賽 (M45S)
1 謝政望 - 容惠娟 (227) 唯美國標舞會
2 袁相禮 - 黃玉婷 (223) 油尖旺體育舞蹈學會
3 劉鵬飛 - 劉黃香蘭 (241) 石象舞蹈社
4 江娘添 - 余淑芳 (282) 石象舞蹈社
5 李悅桂 - 許秀寶 (266) 足動舞臺體育舞蹈會
6 傅紹榮 - 吳雪梅 (238) 天傑體育舞蹈學會
7 歐浩傑 - 黃玉珍 (277) 石象舞蹈社
8 吳建明 - 陳明倩 (229) 石象舞蹈社
9 黃元安 - 劉月媚 (226) 月亮河舞蹈協會
55歲或以上 標準舞五項全能 香港排名賽 (M55S)
1 江娘添 - 余淑芳 (282) 石象舞蹈社
2 譚慎天 - 鍾蕊芬 (239) 足動舞臺體育舞蹈會
3 關耀強 - 蔡煥英 (288) 天傑體育舞蹈學會
4 梁開添 - 許慧儀 (234) 匯聚體育舞蹈協會
5 陳防清 - 高寶蓮 (254) 石象舞蹈社
6 曹恩泉 - 韓翠屏 (236) 香港體育舞蹈聯盟
7 羅榮生 - 霍玉珍 (781) 苡蔓體育舞蹈學會
8 李樹文 - 葉美寶 (231) 石象舞蹈社
百齡組 標準舞五項全能 香港排名賽 (M00S)
1 譚慎天 - 鍾蕊芬 (239) 足動舞臺體育舞蹈會
2 傅紹榮 - 吳雪梅 (238) 天傑體育舞蹈學會
3 歐浩傑 - 黃玉珍 (277) 石象舞蹈社
4 楊少祺 - 鄭玉芝 (235) 石象舞蹈社
5 關耀強 - 蔡煥英 (288) 天傑體育舞蹈學會
6 梁開添 - 許慧儀 (234) 匯聚體育舞蹈協會
7 黃元安 - 劉月媚 (226) 月亮河舞蹈協會
8 陳防清 - 高寶蓮 (254) 石象舞蹈社
9 李樹培 - 楊麗芳 (274) 石象舞蹈社
10 李樹文 - 葉美寶 (231) 石象舞蹈社
11 伍根志 - 黃艷卿 (242) 石象舞蹈社
12 曹恩泉 - 韓翠屏 (236) 香港體育舞蹈聯盟
13 曹少庭 - 陳子英 (281) 新意藝術體育協會
女子組 5歲或以下 森巴舞 公開賽 (F050)
1 梁穎翹 - 嚴凱琳 (802) 常舞坊
2 翟愷琳 - 羅心怡 (803) 常舞坊
女子組 5歲或以下 查查查 公開賽 (F051)
1 鄭鍶澧 - 張殷悅 (801) 唯美國標舞會
2 梁穎翹 - 嚴凱琳 (802) 常舞坊
3 翟愷琳 - 羅心怡 (803) 常舞坊
女子組 5歲或以下 倫巴舞 公開賽 (F052)
1 梁穎翹 - 嚴凱琳 (802) 常舞坊
2 鄭鍶澧 - 張殷悅 (801) 唯美國標舞會
3 翟愷琳 - 羅心怡 (803) 常舞坊
女子組 5歲或以下 牛仔舞 公開賽 (F054)
1 梁穎翹 - 嚴凱琳 (802) 常舞坊
2 翟愷琳 - 羅心怡 (803) 常舞坊
3 鄭鍶澧 - 張殷悅 (801) 唯美國標舞會
女子組 7歲或以下 森巴舞 公開賽 (F070)
1 孟芷薇 - 陳子盈 (807) 唯美國標舞會
2 黃紫怡 - 葉璧萁 (828) 常舞坊
3 嚴巧嵐 - 黃奕汶 (808) 唯美國標舞會
4 龎嘉萱 - 詹瑤英 (809) 常舞坊
5 虞穎妍 - 黃名韞 (806) 群藝體育舞蹈會
6 杜一月 - 杜一心 (805) 群藝體育舞蹈會
女子組 7歲或以下 查查查 公開賽 (F071)
1 孟芷薇 - 陳子盈 (807) 唯美國標舞會
2 黃紫怡 - 葉璧萁 (828) 常舞坊
3 嚴巧嵐 - 黃奕汶 (808) 唯美國標舞會
4 龎嘉萱 - 詹瑤英 (809) 常舞坊
5 劉芷君 - 溫敏琋 (804) 常舞坊
6 虞穎妍 - 黃名韞 (806) 群藝體育舞蹈會
7 杜一月 - 杜一心 (805) 群藝體育舞蹈會
女子組 7歲或以下 倫巴舞 公開賽 (F072)
1 孟芷薇 - 陳子盈 (807) 唯美國標舞會
2 黃紫怡 - 葉璧萁 (828) 常舞坊
3 嚴巧嵐 - 黃奕汶 (808) 唯美國標舞會
4 龎嘉萱 - 詹瑤英 (809) 常舞坊
女子組 7歲或以下 鬥牛舞 公開賽 (F073)
1 黃紫怡 - 葉璧萁 (828) 常舞坊
2 龎嘉萱 - 詹瑤英 (809) 常舞坊
女子組 7歲或以下 牛仔舞 公開賽 (F074)
1 孟芷薇 - 陳子盈 (807) 唯美國標舞會
2 嚴巧嵐 - 黃奕汶 (808) 唯美國標舞會
3 黃紫怡 - 葉璧萁 (828) 常舞坊
4 龎嘉萱 - 詹瑤英 (809) 常舞坊
5 劉芷君 - 溫敏琋 (804) 常舞坊
6 虞穎妍 - 黃名韞 (806) 群藝體育舞蹈會
7 杜一月 - 杜一心 (805) 群藝體育舞蹈會
女子組 9歲或以下 森巴舞 公開賽 (F090)
1 劉映彤 - 練芷蓁 (836) 心思舞蹈
2 曾寶兒 - 朱海銚 (837) 心思舞蹈
3 譚子琪 - 王思婷 (832) 研藝體育舞蹈會
4 招曉妍 - 譚蕊澄 (831) 研藝體育舞蹈會
5 陳家澄 - 蔡幸琳 (834) 研藝體育舞蹈會
6 Jain Ananya - Jebanesan Vivica (835) 群藝體育舞蹈會
女子組 9歲或以下 查查查 公開賽 (F091)
1 劉映彤 - 練芷蓁 (836) 心思舞蹈
2 曾寶兒 - 朱海銚 (837) 心思舞蹈
3 招曉妍 - 譚蕊澄 (831) 研藝體育舞蹈會
4 譚子琪 - 王思婷 (832) 研藝體育舞蹈會
5 陳家澄 - 蔡幸琳 (834) 研藝體育舞蹈會
6 Jain Ananya - Jebanesan Vivica (835) 群藝體育舞蹈會
女子組 9歲或以下 倫巴舞 公開賽 (F092)
1 劉映彤 - 練芷蓁 (836) 心思舞蹈
2 曾寶兒 - 朱海銚 (837) 心思舞蹈
3 招曉妍 - 譚蕊澄 (831) 研藝體育舞蹈會
4 譚子琪 - 王思婷 (832) 研藝體育舞蹈會
5 陳家澄 - 蔡幸琳 (834) 研藝體育舞蹈會
女子組 9歲或以下 鬥牛舞 公開賽 (F093)
1 劉映彤 - 練芷蓁 (836) 心思舞蹈
2 曾寶兒 - 朱海銚 (837) 心思舞蹈
3 招曉妍 - 譚蕊澄 (831) 研藝體育舞蹈會
4 譚子琪 - 王思婷 (832) 研藝體育舞蹈會
5 陳家澄 - 蔡幸琳 (834) 研藝體育舞蹈會
女子組 9歲或以下 牛仔舞 公開賽 (F094)
1 劉映彤 - 練芷蓁 (836) 心思舞蹈
2 曾寶兒 - 朱海銚 (837) 心思舞蹈
3 招曉妍 - 譚蕊澄 (831) 研藝體育舞蹈會
4 譚子琪 - 王思婷 (832) 研藝體育舞蹈會
5 陳家澄 - 蔡幸琳 (834) 研藝體育舞蹈會
女子組 11歲或以下 森巴舞 公開賽 (F110)
1 徐康瑜 - 顏凱盈 (882) 榮雯舞蹈公司
2 余婥僑 - 黎海婷 (840) 常舞坊
3 羅詩慧 - 謝宛珊 (839) 群藝體育舞蹈會
4 陳梓雯 - 林可盈 (845) 唯美國標舞會
5 陳芍彤 - Yang Rebecca (844) 群藝體育舞蹈會
6 李紫姸 - 陳雅妍 (843) 群藝體育舞蹈會
7 曹栩純 - 于甜 (841) 群藝體育舞蹈會
女子組 11歲或以下 查查查 公開賽 (F111)
1 徐康瑜 - 顏凱盈 (882) 榮雯舞蹈公司
2 余婥僑 - 黎海婷 (840) 常舞坊
3 陳梓雯 - 林可盈 (845) 唯美國標舞會
4 羅詩慧 - 謝宛珊 (839) 群藝體育舞蹈會
5 陳芍彤 - Yang Rebecca (844) 群藝體育舞蹈會
6 李紫姸 - 陳雅妍 (843) 群藝體育舞蹈會
7 龐偲行 - 賴汶禧 (842) 同舞同樂
8 曹栩純 - 于甜 (841) 群藝體育舞蹈會
女子組 11歲或以下 倫巴舞 公開賽 (F112)
1 徐康瑜 - 顏凱盈 (882) 榮雯舞蹈公司
2 余婥僑 - 黎海婷 (840) 常舞坊
3 陳梓雯 - 林可盈 (845) 唯美國標舞會
4 羅詩慧 - 謝宛珊 (839) 群藝體育舞蹈會
5 陳芍彤 - Yang Rebecca (844) 群藝體育舞蹈會
6 龐偲行 - 賴汶禧 (842) 同舞同樂
7 李紫姸 - 陳雅妍 (843) 群藝體育舞蹈會
女子組 11歲或以下 鬥牛舞 公開賽 (F113)
1 徐康瑜 - 顏凱盈 (882) 榮雯舞蹈公司
2 余婥僑 - 黎海婷 (840) 常舞坊
女子組 11歲或以下 牛仔舞 公開賽 (F114)
1 徐康瑜 - 顏凱盈 (882) 榮雯舞蹈公司
2 余婥僑 - 黎海婷 (840) 常舞坊
3 陳梓雯 - 林可盈 (845) 唯美國標舞會
4 龐偲行 - 賴汶禧 (842) 同舞同樂
女子組 12歲至13 森巴舞 公開賽 (F130)
1 張樂儀 - 李彥誼 (846) 心思舞蹈
2 蔡煒紅 - 蔡煒婷 (848) 香港體育舞蹈聯盟
3 李雅晴 - 黃琬婷 (847) 群藝體育舞蹈會
女子組 12歲至13 查查查 公開賽 (F131)
1 張樂儀 - 李彥誼 (846) 心思舞蹈
2 蔡煒紅 - 蔡煒婷 (848) 香港體育舞蹈聯盟
3 馮樂程 - 鮑暐凝 (897) 同舞同樂
4 李雅晴 - 黃琬婷 (847) 群藝體育舞蹈會
女子組 12歲至13 倫巴舞 公開賽 (F132)
1 蔡煒紅 - 蔡煒婷 (848) 香港體育舞蹈聯盟
2 馮樂程 - 鮑暐凝 (897) 同舞同樂
3 張樂儀 - 李彥誼 (846) 心思舞蹈
4 李雅晴 - 黃琬婷 (847) 群藝體育舞蹈會
女子組 12歲至13 鬥牛舞 公開賽 (F133)
1 蔡煒紅 - 蔡煒婷 (848) 香港體育舞蹈聯盟
2 張樂儀 - 李彥誼 (846) 心思舞蹈
女子組 12歲至13 牛仔舞 公開賽 (F134)
1 張樂儀 - 李彥誼 (846) 心思舞蹈
2 蔡煒紅 - 蔡煒婷 (848) 香港體育舞蹈聯盟
3 馮樂程 - 鮑暐凝 (897) 同舞同樂
女子組 12歲至15 森巴舞 公開賽 (F150)
1 蔡煒紅 - 蔡煒婷 (848) 香港體育舞蹈聯盟
2 蔡淳欣 - 王柏妍 (849) 研藝體育舞蹈會
3 王婉姍 - 楊卓瑩 (898) 匯聚體育舞蹈協會
女子組 12歲至15 查查查 公開賽 (F151)
1 蔡煒紅 - 蔡煒婷 (848) 香港體育舞蹈聯盟
2 王婉姍 - 楊卓瑩 (898) 匯聚體育舞蹈協會
3 蔡淳欣 - 王柏妍 (849) 研藝體育舞蹈會
女子組 12歲至15 倫巴舞 公開賽 (F152)
1 蔡煒紅 - 蔡煒婷 (848) 香港體育舞蹈聯盟
2 蔡淳欣 - 王柏妍 (849) 研藝體育舞蹈會
3 王婉姍 - 楊卓瑩 (898) 匯聚體育舞蹈協會
女子組 12歲至15 鬥牛舞 公開賽 (F153)
1 蔡煒紅 - 蔡煒婷 (848) 香港體育舞蹈聯盟
2 蔡淳欣 - 王柏妍 (849) 研藝體育舞蹈會
3 王婉姍 - 楊卓瑩 (898) 匯聚體育舞蹈協會
女子組 12歲至15 牛仔舞 公開賽 (F154)
1 蔡煒紅 - 蔡煒婷 (848) 香港體育舞蹈聯盟
2 蔡淳欣 - 王柏妍 (849) 研藝體育舞蹈會
3 王婉姍 - 楊卓瑩 (898) 匯聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 森巴舞 公開賽 (F160) 
1 吳仲姸 - 黎騫廷 (874) 黃雪莉舞蹈學校有限公司 
2 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 (879)  研藝體育舞蹈會 
3 王偉媚 - 陳思宇 (880) 香港體育舞蹈聯盟 
4 馮匯欣 - 馮希敏 (899)  匯聚體育舞蹈協會 
女子組 16歲或以上 查查查 公開賽 (F161)
1 吳仲姸 - 黎騫廷 (874) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 (879) 研藝體育舞蹈會
3 王偉媚 - 陳思宇 (880) 香港體育舞蹈聯盟
4 馮匯欣 - 馮希敏 (899) 匯聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 倫巴舞 公開賽 (F162) 
1 吳仲姸 - 黎騫廷 (874) 黃雪莉舞蹈學校有限公司 
2 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 (879) 研藝體育舞蹈會 
3 王偉媚 - 陳思宇 (880)  香港體育舞蹈聯盟 
4 馮匯欣 - 馮希敏 (899)   匯聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 鬥牛舞 公開賽 (F163)
1 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 (879) 研藝體育舞蹈會
2 王偉媚 - 陳思宇 (880) 香港體育舞蹈聯盟
3 馮匯欣 - 馮希敏 (899) 匯聚體育舞蹈協會
女子組 16歲或以上 牛仔舞 公開賽 (F164)
1 吳仲姸 - 黎騫廷 (874) 黃雪莉舞蹈學校有限公司 
2 鄭曉殷 - 鄭曉蔚 (879) 研藝體育舞蹈會 
3 王偉媚 - 陳思宇 (880) 香港體育舞蹈聯盟 
4 馮匯欣 - 馮希敏 (899) 匯聚體育舞蹈協會 

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK