香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2012.8.25 中港澳體育舞蹈公開賽暨香港青少年體育舞蹈公開賽

日期 2012年8月25日(星期六)
名稱 中港澳體育舞蹈公開賽暨香港青少年體育舞蹈公開賽
地點 香港東涌文東路體育館
主辦 榮雯舞蹈公司
協辦 香港體育舞蹈總會
男女混合組15歲或以上公開A組標準舞五項(M88S)
1 劉一 - 鄒曉瞳(514) 榮雯舞蹈公司
2 陳日杰 - 江午媚(318) 深圳駿藝藝術學校
3 李銘阳 - 劉佳(317) 深圳駿藝藝術學校
4 許錦華 - 蔣永齡(003) 石象舞蹈社
男女混合組15歲或以上公開A組拉丁舞五項(M88L)
1 熊宇軒 - 張盼(511) 榮雯舞蹈公司
2 戴俊杰 - 鍾倩兒(276) 深圳駿藝藝術學校
3 石盛玥 - 李雨柯(322) 深圳駿藝藝術學校
4 彭鴻為 - 吳慧婷(366) 深圳駿藝藝術學校
5 李小龙 - 唐五香(128) 荣雯舞蹈公司-鍾淇潤
6 陳梓熹 - 劉倬昕(053) 青少年體育舞蹈訓練學會
7 鈡毅 - 孫凡惠(277) 深圳駿藝藝術學校
8 黎洪 - 陶宏莉(312) 深圳駿藝藝術學校
男女混合組15歲或以上公開B組拉丁舞四項(M88SCRJ)
1 趙琦 - 陽宛柯(512) 榮雯舞蹈公司
2 劉偉強 - 林靜茹(365) 深圳駿藝藝術學校
3 謝文俊 - 吳敏瑤(363) 深圳駿藝藝術學校
4 李小龙 - 唐五香(128) 荣雯舞蹈公司-鍾淇潤
5 彭淦 - 黄韵怡(215) 廣州梦之艺術中心
6 高卫平 - 徐婵娟(223) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
7 涂强 - 朱晴(225) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
8 黎洪 - 陶宏莉(312) 深圳駿藝藝術學校
男女混合組15歲或以上公開C組拉丁舞三項(M88CRJ)
1 周子敬 - 廖星(278) 深圳駿藝藝術學校
2 李小龙 - 唐五香(128) 荣雯舞蹈公司-鍾淇潤
3 张斯雄 - 毛微(160) 江西精舞拉丁代表队
4 楊錫熙 - 楊礎瑜(524) 青藝體育舞蹈會
5 姜亮 - 喻慧(217) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
6 馮亮 - 馮倩(362) 深圳駿藝藝術學校
男女混合組15歲或以上公開D組拉丁舞二項(M88CR)
1 彭淦 - 黄韵怡(215) 廣州梦之艺術中心
2 周子敬 - 廖星(278) 深圳駿藝藝術學校
3 张斯雄 - 庄颜玉(158) 江西精舞拉丁代表队
4 楊錫熙 - 楊礎瑜(524) 青藝體育舞蹈會
專業院校A組拉丁舞五項(P88L)
1 石盛玥 - 李雨柯(322) 深圳駿藝藝術學校
2 戴俊杰 - 鍾倩兒(276) 深圳駿藝藝術學校
3 彭鴻為 - 吳慧婷(366) 深圳駿藝藝術學校
4 鈡毅 - 孫凡惠(277) 深圳駿藝藝術學校
5 趙琦 - 陽宛柯(512) 榮雯舞蹈公司
專業院校B組拉丁舞四項(P88SCRJ)
1 謝文俊 - 吳敏瑤(363) 深圳駿藝藝術學校
2 胡坤 - 刘海玲(161) 江西精舞拉丁代表队
專業院校C組拉丁舞三項(P88CRJ)
1 张斯雄 - 毛微(160) 江西精舞拉丁代表队
專業院校D組拉丁舞二項(P88CR)
1 张斯雄 - 庄颜玉(158) 江西精舞拉丁代表队
男女混合組22歲或以上成人A組拉丁舞五項(M22L)
1 李小龙 - 唐五香(128) 荣雯舞蹈公司-鍾淇潤
2 盧展威 - 王瑞貞(510) 榮雯舞蹈公司
男女混合組22歲或以上成人B組拉丁舞四項(M22SCRJ)
1 李小龙 - 唐五香(128) 荣雯舞蹈公司-鍾淇潤
2 彭淦 - 黄韵怡(215) 廣州梦之艺術中心
3 姜亮 - 喻慧(217) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
4 盧展威 - 王瑞貞(510) 榮雯舞蹈公司
男女混合組21歲或以下拉丁舞五項(M21L)
1 彭鴻為 - 吳慧婷(366) 深圳駿藝藝術學校
2 溫文皓 - 鄧樂謠(054) 青少年體育舞蹈訓練學會
3 陳梓熹 - 劉倬昕(053) 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組18歲或以下A組標準舞五項(M18S)
1 李銘 - 鄭潁淋(121) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組18歲或以下A組拉丁舞五項(M18L)
1 趙琦 - 陽宛柯(512) 榮雯舞蹈公司
2 溫文皓 - 鄧樂謠(054) 青少年體育舞蹈訓練學會
3 謝文俊 - 吳敏瑤(363) 深圳駿藝藝術學校
4 胡坤 - 刘海玲(161) 江西精舞拉丁代表队
5 李銘 - 鄭潁淋(121) 澳門體育舞蹈總會
6 陳梓熹 - 劉倬昕(053) 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組18歲或以下B組標準舞四項(M18WTVQ)
1 李銘 - 鄭潁淋(121) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組18歲或以下B組拉丁舞四項(M18SCRJ)
1 劉偉強 - 林靜茹(365) 深圳駿藝藝術學校
2 陳冠龍 - 蔡懿瑜(049) 青少年體育舞蹈訓練學會
3 胡坤 - 刘海玲(161) 江西精舞拉丁代表队
4 楊錫熙 - 楊礎瑜(524) 青藝體育舞蹈會
5 黎铭尧 - 唐晓枫(207) 佛山市禅舞培训中心
6 李銘 - 鄭潁淋(121) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組16歲或以下A組標準舞五項(M16S)
1 吳卓烽 - 曾子恩(040) 青少年體育舞蹈訓練學會
2 陳俊 - 莫靖雯(117) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組16歲或以下A組拉丁舞五項(M16L)
1 陳冠龍 - 蔡懿瑜(049) 青少年體育舞蹈訓練學會
2 吳卓烽 - 曾子恩(040) 青少年體育舞蹈訓練學會
3 林浩民 - 李曉彤(038) 青少年體育舞蹈訓練學會
4 陳肇 - 張心瑜(509) 榮雯舞蹈公司
5 陳俊 - 莫靖雯(117) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組16歲或以下B組標準舞四項(M16WTVQ)
1 陳俊 - 莫靖雯(117) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組16歲或以下B組拉丁舞四項(M16SCRJ)
1 林浩民 - 李曉彤(038) 青少年體育舞蹈訓練學會
2 陳肇 - 張心瑜(509) 榮雯舞蹈公司
3 朱琪博 - 庄颖(193) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
4 区庆延 - 唐晓樱(206) 佛山市禅舞培训中心
5 陳俊 - 莫靖雯(117) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組14歲或以下A組標準舞四項(M14WTVQ)
1 馬君豪 - 禤梓晴(006) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 梅俊耀 - Celina DosSantosKaewmanee(112) 澳門體育舞蹈總會
3 陳俊傑 - 李悅如(113) 澳門體育舞蹈總會
4 Nicholas Leong - 潘曉楠(114) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組14歲或以下A組拉丁舞四項(M14SCRJ)
1 楊錫齊 - 郭詠曦(523) 青藝體育舞蹈會
2 粱鎭研 - 劉映彤(507) 榮雯舞蹈公司
3 馬君豪 - 禤梓晴(006) 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 陳梓揚 - 黃國倩(037) 青少年體育舞蹈訓練學會
5 朱琪博 - 庄颖(193) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
6 区庆延 - 卢瑜(205) 佛山市禅舞培训中心
7 刘洪禹 - 郭思杰(140) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
8 陳俊傑 - 李悅如(113) 澳門體育舞蹈總會
9 梅俊耀 - Celina(112) 澳門體育舞蹈總會
10 邹祥 - 罗雅琪(136) 江西北舞堂国际舞蹈学校
11 Nicholas Leong - 潘曉楠(114) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組14歲或以下B組標準舞三項(M14WTQ)
1 馬君豪 - 禤梓晴(006) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 梅俊耀 - Celina(112) 澳門體育舞蹈總會
3 陳俊傑 - 李悅如(113) 澳門體育舞蹈總會
4 Nicholas Leong - 潘曉楠(114) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組14歲或以下B組拉丁舞三項(M14CRJ)
1 楊錫齊 - 郭詠曦(523) 青藝體育舞蹈會
2 陳梓揚 - 黃國倩(037) 青少年體育舞蹈訓練學會
3 馬君豪 - 禤梓晴(006) 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 朱琪博 - 庄颖(193) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
5 刘洪禹 - 郭思杰(140) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
6 徐諾恆 - 尹卓瀠(506) 榮雯舞蹈公司
7 陳俊傑 - 李悅如(113) 澳門體育舞蹈總會
8 梅俊耀 - Celina DosSantosKaewmanee(112) 澳門體育舞蹈總會
9 邹祥 - 罗雅琪(136) 江西北舞堂国际舞蹈学校
10 Nicholas Leong - 潘曉楠(114) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組12歲或以下A組標準舞四項(M12WTVQ)
1 黃嘉豪 - 沈遠雪(036) 青少年體育舞蹈訓練學會
2 盧兆聰 - 陳諾藍(501) 榮雯舞蹈公司
3 趙崇勳 - 劉曉宜(085) 澳門體育舞蹈總會
4 陳坤煒 - 林曉雯(105) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組12歲或以下A組拉丁舞四項(M12SCRJ)
1 粱鎭研 - 劉映彤(507) 榮雯舞蹈公司
2 梁家杰 - 潘姿羽(203) 佛山市禅舞培训中心
3 蔡臻 - 何镕榕(187) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
4 卢欣航 - 林家馨(165) 成都飞灵拉丁舞学校
5 黃嘉豪 - 吳為(033) 青少年體育舞蹈訓練學會
6 盧兆聰 - 陳諾藍(501) 榮雯舞蹈公司
7 沈桢栋 - 李潇芃(191) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
8 謝卓軒 - 周卓盈(521) 青藝體育舞蹈會
9 李展匡 - 葉亦晴(508) 榮雯舞蹈公司
10 鍾日豪 - 馬紫娟(499) 榮雯舞蹈公司
11 王燿榮 - 別蕙伶(503) 榮雯舞蹈公司
12 卢贤峰 - 赵晨旭(213) 廣州梦之艺術中心
13 陳坤煒 - 林曉雯(105) 澳門體育舞蹈總會
14 趙崇勳 - 劉曉宜(085) 澳門體育舞蹈總會
15 王炳坤 - 梁红吉(192) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
16 姚耀东 - 郭可欣(125) 涵雅艺术培训中心
17 鄺偉倫 - 方綺雯(108) 澳門體育舞蹈總會
18 蔡荣锴 - 黄玮琪(212) 廣州梦之艺術中心
19 吳偉康 - 李蕥諾(071) 澳門體育舞蹈總會
20 潘浩天 - 吳子盈(111) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組12歲或以下B組標準舞三項(M12WTQ)
1 林業浦 - 高戩瞳(016) 青少年體育舞蹈訓練學會
2 鍾日豪 - 馬紫娟(499) 榮雯舞蹈公司
3 陳坤煒 - 林曉雯(105) 澳門體育舞蹈總會
4 趙崇勳 - 劉曉宜(085) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組12歲或以下B組拉丁舞三項(M12CRJ)
1 卢欣航 - 王欣桐(166) 成都飞灵拉丁舞学校
2 黃嘉豪 - 吳為(033) 青少年體育舞蹈訓練學會
3 沈桢栋 - 李潇芃(191) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
4 吕嘉烺 - 黄诗惠(204) 佛山市禅舞培训中心
5 徐諾恆 - 尹卓瀠(506) 榮雯舞蹈公司
6 區釗潁 - 羅慧森(500) 榮雯舞蹈公司
7 謝卓軒 - 周卓盈(521) 青藝體育舞蹈會
8 徐浩龙 - 张静(157) 江西精舞拉丁代表队
9 盛嘉名 - 彭子悦(177) 九江馨宇体育舞蹈学校
10 王炳坤 - 梁红吉(192) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
11 李子豪 - 邹紫妍(139) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
12 于智强 - 胡詠婷(122) 深圳百合蓓蕾少儿艺术中心
13-14 李展匡 - 葉亦晴(508) 榮雯舞蹈公司
13-14 李贤龙 - 郭忠姗(274) 夏天少儿艺术团
15-16 李子康 - 余紫巧慧(138) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
15-16 叶俊轶 - 盛嘉成(180) 九江馨宇体育舞蹈学校
17 陳坤煒 - 林曉雯(105) 澳門體育舞蹈總會
18-19 卢贤峰 - 罗晓娜(214) 廣州梦之艺術中心
18-19 林壅 - 劉芊彤(498) 榮雯舞蹈公司
20 王燿榮 - 別蕙伶(503) 榮雯舞蹈公司
21 钟锌健 - 陈芷萱(127) 国强舞蹈工作室
22 趙崇勳 - 劉曉宜(085) 澳門體育舞蹈總會
23 蔡荣锴 - 黄玮琪(212) 廣州梦之艺術中心
24-25 潘浩天 - 吳子盈(111) 澳門體育舞蹈總會
24-25 吳偉康 - 李蕥諾(071) 澳門體育舞蹈總會
26 鄺偉倫 - 方綺雯(108) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組12歲或以下拉丁舞單項(M12C)
1 沈桢栋 - 李潇芃(191) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
2 徐諾恆 - 尹卓瀠(506) 榮雯舞蹈公司
3 叶俊轶 - 户嘉(178) 九江馨宇体育舞蹈学校
4 徐浩龙 - 张静(157) 江西精舞拉丁代表队
5 李子豪 - 邹紫妍(139) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
6 盛嘉名 - 张紫悦(172) 九江馨宇体育舞蹈学校
7 區釗潁 - 羅慧森(500) 榮雯舞蹈公司
8 李贤龙 - 郭忠姗(274) 夏天少儿艺术团
9 林壅 - 劉芊彤(498) 榮雯舞蹈公司
男女混合組12歲或以下拉丁舞單項(M12J)
1 李子康 - 余紫巧慧(138) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
2 徐諾恆 - 尹卓瀠(506) 榮雯舞蹈公司
3 林壅 - 劉芊彤(498) 榮雯舞蹈公司
男女混合組12歲或以下拉丁舞單項(M12R)
1 徐諾恆 - 尹卓瀠(506) 榮雯舞蹈公司
2 區釗潁 - 羅慧森(500) 榮雯舞蹈公司
3 王炳坤 - 梁红吉(192) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
4 林壅 - 劉芊彤(498) 榮雯舞蹈公司
5 李霖癸 - 张智子(196) 港龙舞蹈
男女混合組10歲或以下A組拉丁舞三項(M10CRJ)
1 林業浦 - 高戩瞳(016) 青少年體育舞蹈訓練學會
2 蔡臻 - 何镕榕(187) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
3 卢欣航 - 林家馨(165) 成都飞灵拉丁舞学校
4 王凯航 - 王榕(182) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
5 叶柏荣 - 黄诗惠(202) 佛山市禅舞培训中心
6 林江瑜 - 刘悦琳(188) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
7 王一达 - 赖逸芃(186) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
8 卓俊希 - 宋泳彤(438) 榮雯舞蹈公司
9 陈许子梁 - 郭诗诗(195) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
10 黃彥霖 - 譚允慈(372) 榮雯舞蹈公司
11-12 姚耀东 - 郭可欣(125) 涵雅艺术培训中心
11-12 章扬 - 周欣桐(271) 夏天少儿艺术团
13 徐卓 - 张禾木(154) 深圳天艺之星
14-15 许浩东 - 张依琳(189) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
14-15 楊智杰 - 林嘉慧(374) 榮雯舞蹈公司
16 吳子健 - 潘穎琛(075) 澳門體育舞蹈總會
17 吳偉康 - 李蕥諾(071) 澳門體育舞蹈總會
18 楊安燊 - 鄭斯配(069) 澳門體育舞蹈總會
19 熊佳乐 - 彭一茜(130) 江西北舞堂国际舞蹈学校
20 王飞鉴 - 郑晓如(146) 深圳天艺之星
男女混合組10歲或以下B組拉丁舞二項(M10CR)
1 蔡臻 - 何镕榕(187) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
2 卢欣航 - 王欣桐(166) 成都飞灵拉丁舞学校
3 王凯航 - 王榕(182) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
4 卓俊希 - 宋泳彤(438) 榮雯舞蹈公司
5 王一达 - 赖逸芃(186) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
6 張浩維 - 鍾曉盈(483) 榮雯舞蹈公司
7-8 蔡文财 - 丁静宜(194) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
7-8 徐卓 - 张禾木(154) 深圳天艺之星
9 林江瑜 - 刘悦琳(188) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
10 李浩伟 - 刘贝佳(156) 江西精舞拉丁代表队
11 楊安燊 - 鄭斯配(069) 澳門體育舞蹈總會
12-13 许浩东 - 张依琳(189) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
12-13 王飞鉴 - 郑晓如(146) 深圳天艺之星
14 潘皓宇 - 邓钰盈(144) 深圳天艺之星
15 李希贤 - 方乐怡(137) 江西省德兴市银河体育舞蹈培训中心
16 莫景彬 - 刘心妍(126) 国强舞蹈工作室
17 吳偉康 - 李蕥諾(071) 澳門體育舞蹈總會
18-19 莫毅騰 - 黃少英(023) 青少年體育舞蹈訓練學會
18-19 吳子健 - 潘穎琛(075) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組10歲或以下拉丁舞單項(M10C)
1 陈许子梁 - 郭诗诗(195) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
2 張浩維 - 鍾曉盈(483) 榮雯舞蹈公司
3 王一达 - 赖逸芃(186) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
4 林江瑜 - 刘悦琳(188) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
5 章扬 - 周欣桐(271) 夏天少儿艺术团
6 许浩东 - 张依琳(189) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
7-8 楊安燊 - 鄭斯配(069) 澳門體育舞蹈總會
7-8 王飞鉴 - 郑晓如(146) 深圳天艺之星
9 莫毅騰 - 黃少英(023) 青少年體育舞蹈訓練學會
10 徐卓 - 张禾木(154) 深圳天艺之星
11 尹子豪 - 李赵恩(272) 夏天少儿艺术团
12 吳子健 - 潘穎琛(075) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組10歲或以下拉丁舞單項(M10J)
1 徐卓 - 张禾木(154) 深圳天艺之星
4 蔡文财 - 丁静宜(194) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
3 楊安燊 - 鄭斯配(069) 澳門體育舞蹈總會
4 尹子豪 - 李赵恩(272) 夏天少儿艺术团
5 吳子健 - 潘穎琛(075) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組10歲或以下拉丁舞單項(M10R)
1 張浩維 - 鍾曉盈(483) 榮雯舞蹈公司
2 王一达 - 赖逸芃(186) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
3 徐卓 - 张禾木(154) 深圳天艺之星
4 陈许子梁 - 郭诗诗(195) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
5 林江瑜 - 刘悦琳(188) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
6 许浩东 - 张依琳(189) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
7 章扬 - 周欣桐(271) 夏天少儿艺术团
8 莫毅騰 - 黃少英(023) 青少年體育舞蹈訓練學會
9 周尚賢 - 梁嘉欣(497) 榮雯舞蹈公司
10-11 薛浩然 - 幸喬(028) 青少年體育舞蹈訓練學會
10-11 吳子健 - 潘穎琛(075) 澳門體育舞蹈總會
12-13 王飞鉴 - 郑晓如(146) 深圳天艺之星
12-13 楊安燊 - 鄭斯配(069) 澳門體育舞蹈總會
男女混合組8歲或以下拉丁舞二項(M08CR)
1 王凯航 - 王榕(182) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
2 许子豪 - 黄楚冰(183) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
3 張皓揚 - 區采楹(369) 榮雯舞蹈公司
4 黄嘉禾 - 林心渝(184) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
5 张兢喆 - 常嘉怡(236) 夏天少儿艺术团
6 梁子健 - 楼晴(163) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
7 黃天諾 - 吳釆穎(370) 榮雯舞蹈公司
8 余健立 - 彭佳妍(162) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
9 吴哲霖 - 杨鑫茹(185) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
10-11 潘皓宇 - 梁佩烨(141) 深圳天艺之星
10-11 李梓航 - 许忻慧(208) 廣州梦之艺術中心
12 管均衡 - 张子文(164) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
13-15 华俊宇 - 陈依萌(966) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
13-15 梅经博 - 熊嘉怡(171) 九江馨宇体育舞蹈学校
13-15 卢贤浩 - 梁家旗(211) 廣州梦之艺術中心
16 蔡子灝 - 周穎琳(057) 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組8歲或以下拉丁舞單項(M08C)
1 许子豪 - 黄楚冰(183) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
2 黄嘉禾 - 林心渝(184) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
3 吴哲霖 - 杨鑫茹(185) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
4 張皓揚 - 區采楹(369) 榮雯舞蹈公司
5 黃天諾 - 吳釆穎(370) 榮雯舞蹈公司
6 潘皓宇 - 梁佩烨(141) 深圳天艺之星
7 张兢喆 - 常嘉怡(236) 夏天少儿艺术团
8 梁子健 - 楼晴(163) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
9 蔡子灝 - 周穎琳(057) 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組8歲或以下拉丁舞單項(M08R)
1 许子豪 - 黄楚冰(183) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
2 黄嘉禾 - 林心渝(184) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
3 張皓揚 - 區采楹(369) 榮雯舞蹈公司
4 吴哲霖 - 杨鑫茹(185) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
5 潘皓宇 - 梁佩烨(141) 深圳天艺之星
6 蔡子灝 - 周穎琳(057) 青少年體育舞蹈訓練學會
7 余健立 - 彭佳妍(162) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
8 黃天諾 - 吳釆穎(370) 榮雯舞蹈公司
9 张兢喆 - 常嘉怡(236) 夏天少儿艺术团
男女混合組6歲或以下拉丁舞二項(M06CR)
1 李烨 - 郭子若(228) 夏天少儿艺术团
2 白灌生 - 陈惠瑛(197) 佛山市禅舞培训中心
3 刘屹喆 - 郭冰月(123) 涵雅艺术培训中心
男女混合組6歲或以下拉丁舞單項(M06C)
1 李烨 - 郭子若(228) 夏天少儿艺术团
男女混合組35歲或以上A組標準舞五項(M35S)
1 許錦華 - 蔣永齡(003) 石象舞蹈社
2 林社新 - 周紅清(010) 薈萃體育舞蹈會
男女混合組35歲或以上B組標準舞三項(M35WTQ)
1 林社新 - 周紅清(010) 薈萃體育舞蹈會
女子雙人16歲或以下A組拉丁舞四項(F16SCRJ)
1 唐晓樱 - 唐晓枫(952) 佛山市禅舞培训中心
2 严臻翎 - 严俨(904) 涵雅艺术培训中心
女子雙人16歲或以下B組拉丁舞三項(F16CRJ)
1 闫乐佳 - 黄小霞(918) 江西省德兴市银河体育舞蹈培训中心
女子雙人16歲或以下C組拉丁舞二項(F16CR)
1 郑慧琳 - 王媛柔(964) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
2 周欣宇 - 郑雅文(960) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
3 廖欣 - 徐洛佳(963) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
4 张馨之 - 孙雨欣(961) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
5 陈美莤 - 施杨(962) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
6 陈佩 - 柯誉轩(959) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
7 江玲 - 涂笑(970) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
女子雙人16歲或以下拉丁舞單項(F16R)
1 张馨之 - 孙雨欣(961) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
2 廖欣 - 徐洛佳(963) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
3 陈美莤 - 施杨(962) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
女子雙人16歲或以下拉丁舞單項(F16S)
1 程馨玉 - 郑慧琳(965) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
女子雙人14歲或以下A組拉丁舞三項(F14CRJ)
1 唐晓樱 - 唐晓枫(952) 佛山市禅舞培训中心
2 袁晓淇 - 罗渝(908) 国强舞蹈工作室
3 徐雅如 - 刘静莹(921) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
4 段佳瑶 - 万红(913) 南昌市少年宫一队
5 徐瑾萱 - 叶晏彤(917) 江西省德兴市银河体育舞蹈培训中心
女子雙人14歲或以下B組拉丁舞二項(F14CR)
1 徐雅如 - 刘静莹(921) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
2 姚伟嘉 - 任婕(905) 涵雅艺术培训中心
3 徐子萱 - 郑镓妮(957) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
4 段佳瑶 - 万红(913) 南昌市少年宫一队
5 熊心格 - 肖思佳(969) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
6 张玉萍 - 缪淑馨(941) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
7 徐诗亦 - 伍婧(942) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
女子雙人12歲或以下A組拉丁舞三項(F12CRJ)
1 牛杨帆 - 方雪怡(925) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
2 黄毅琳 - 沈蔚琳(955) 廣州梦之艺術中心
3 邹梦宇 - 王怡晨(910) 南昌市少年宫一队
4 周雪盈 - 叶颖欣(907) 国强舞蹈工作室
5 石小妍 - 陈书慧(915) 江西省德兴市银河体育舞蹈培训中心
6 邱芷晴 - 贺姝祺(920) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
7 黄译萱 - 高慧(909) 南昌市少年宫一队
8 洪钰欣 - 章雨欣(916) 江西省德兴市银河体育舞蹈培训中心
9 朱佳洁 - 王艺(926) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
10 陈诗园 - 梅梦乔(911) 南昌市少年宫一队
11 汪婧怡 - 徐书颖(924) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
12 严臻翎 - 严俨(904) 涵雅艺术培训中心
13 陳麗君 - 歐綺玲(893) 青少年體育舞蹈訓練學會
女子雙人12歲或以下B組標準舞二項(F12WT)
1 徐康瑜 - 顏凱盈(980) 榮雯舞蹈公司
女子雙人12歲或以下B組拉丁舞二項(F12CR)
1 徐康瑜 - 顏凱盈(980) 榮雯舞蹈公司
2 丁筱妍 - 庄铭诗(947) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
3 邹梦宇 - 王怡晨(910) 南昌市少年宫一队
4 黄译萱 - 高慧(909) 南昌市少年宫一队
5 李子涵 - 缪静宜(939) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
6 黄毅琳 - 田敏琳(956) 廣州梦之艺術中心
7 陈诗园 - 周馨怡(912) 南昌市少年宫一队
8 邱芷晴 - 贺姝祺(920) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
9 陳麗君 - 歐綺玲(893) 青少年體育舞蹈訓練學會
10-11 黄梦云 - 胡闽鹭(968) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
10-11 詹思思 - 范涓涓(943) 深圳市东方都会艺术中心
女子雙人12歲或以下拉丁舞單項(F12C)
1 邹梦宇 - 王怡晨(910) 南昌市少年宫一队
2 陈诗园 - 梅梦乔(911) 南昌市少年宫一队
女子雙人12歲或以下拉丁舞單項(F12J)
1 黄译萱 - 高慧(909) 南昌市少年宫一队
女子雙人12歲或以下拉丁舞單項(F12R)
1 陈诗园 - 周馨怡(912) 南昌市少年宫一队
女子雙人10歲或以下A組拉丁舞三項(F10CRJ)
1 徐康瑜 - 顏凱盈(980) 榮雯舞蹈公司
2 黄佩瑶 - 汤慧琴(938) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
3 陆盈禧 - 吴家谊(950) 佛山市禅舞培训中心
4 郭诗诗 - 张海玲(946) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
5 刘慧敏 - 田梨(906) 国强舞蹈工作室
6 庄琼卉 - 林烨(901) 涵雅艺术培训中心
女子雙人10歲或以下B組拉丁舞二項(F10CR)
1 郭诗诗 - 张海玲(946) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
2 梁若洋 - 熊碧颖(936) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
3 张静怡 - 江亚轩(935) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
4 胡雨珊 - 计芯蕊(923) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
5 程梓淇 - 段欣(933) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
6 余垭萱 - 刘瑜欣(937) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
7 曹鑫培 - 曹语欣(932) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
8-9 江菲 - 张莹玥(934) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
8-9 刘思轩 - 杨子靖(919) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
10 陳釗泳 - 張凱寧(979) 榮雯舞蹈公司
11 庄琼卉 - 林烨(901) 涵雅艺术培训中心
12-14 骆芷芊 - 张颖祺(951) 佛山市禅舞培训中心
12-14 欧妍欣 - 方靖雲(903) 涵雅艺术培训中心
12-14 潘羽萱 - 郭璇(902) 涵雅艺术培训中心
女子雙人10歲或以下拉丁舞單項(F10C)
1 黄琪 - 白云香(974) 夏天少儿艺术团
女子雙人10歲或以下拉丁舞單項(F10R)
1 陳釗泳 - 張凱寧(979) 榮雯舞蹈公司
2 翁舒楠 - 翁舒雅(900) 涵雅艺术培训中心
女子雙人8歲或以下A組拉丁舞三項(F08CRJ)
1 陈溢娜 - 王吉宇(944) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
2 张伊玲 - 庄晓旻(945) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
3 鍾樂瑤 - 陸芷蕎(977) 榮雯舞蹈公司
4 黄旖恬 - 李倩岚(953) 廣州梦之艺術中心
5 刘晗灵 - 王思敏(896) 涵雅艺术培训中心
6 霍静妍 - 吴家谊(948) 佛山市禅舞培训中心
7 陈晓雨 - 陈昕妍(897) 涵雅艺术培训中心
8 陶海容 - 陳嘉慧(976) 榮雯舞蹈公司
9 严佳贝 - 陈心容(899) 涵雅艺术培训中心
女子雙人8歲或以下B組拉丁舞二項(F08CR)
1 鍾樂瑤 - 陸芷蕎(977) 榮雯舞蹈公司
2 许晓彤 - 王彩莹(930) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
3 周晨曦 - 李佳旋(929) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
4 张伊玲 - 庄晓旻(945) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
5 于珈懿 - 吕乐津(931) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
6 余丽琴 - 孙景钰(927) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
7 刘晗灵 - 王思敏(896) 涵雅艺术培训中心
8 陈溢娜 - 王吉宇(944) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
9 李佳慧 - 陈奕静(928) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
10 陈律霖 - 陈惠瑛(949) 佛山市禅舞培训中心
11 徐雯珺 - 谭可盈(967) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
12-14 梁嘉淇 - 鄧嘉欣(895) 麗晶舞蹈
12-14 严佳贝 - 陈心容(899) 涵雅艺术培训中心
12-14 梁炜萱 - 李凯莉(954) 廣州梦之艺術中心
15 华俊宇 - 陈依萌(966) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
女子雙人8歲或以下拉丁舞單項(F08C)
1 陈溢娜 - 王吉宇(944) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
2 鍾樂瑤 - 陸芷蕎(977) 榮雯舞蹈公司
3 陳咏詩 - 羅頴欣(978) 榮雯舞蹈公司
4 梁嘉淇 - 鄧嘉欣(895) 麗晶舞蹈
女子雙人8歲或以下拉丁舞單項(F08R)
1 陈溢娜 - 王吉宇(944) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
2 鍾樂瑤 - 陸芷蕎(977) 榮雯舞蹈公司
3 張嘉悅 - 陳抒詠(975) 榮雯舞蹈公司
4 陶海容 - 陳嘉慧(976) 榮雯舞蹈公司
5 林璐 - 黄巧娟(898) 涵雅艺术培训中心
6 陳咏詩 - 羅頴欣(978) 榮雯舞蹈公司
女子雙人6歲或以下拉丁舞二項(F06CR)
1 吴洋熙 - 范倩仪(922) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
2 曾博靖 - 曾博晞(894) 麗晶舞蹈
女子雙人6歲或以下拉丁舞單項(F06C)
1 倪淳 - 童韵洁(973) 夏天少儿艺术团
2 曾博靖 - 曾博晞(894) 麗晶舞蹈
女子雙人6歲或以下拉丁舞單項(F06R)
1 曾博靖 - 曾博晞(894) 麗晶舞蹈
女子單人14歲或以下A組拉丁舞三項(AF14CRJ)
一等獎 姚伟嘉(516) 涵雅艺术培训中心
一等獎 胡紫群(558) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 罗雅琪(559) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 廖徐慧婕(843) 江西精舞拉丁代表队
一等獎 刘紫贤(849) 江西精舞拉丁代表队
一等獎 彭雨蕾(899) 成都飞灵拉丁舞学校
二等獎 石鑫颖(556) 江西北舞堂国际舞蹈学校
二等獎 万欣怡(557) 江西北舞堂国际舞蹈学校
二等獎 孙萌萌(586) 江西北舞堂国际舞蹈学校
二等獎 胡伊珂(686) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
二等獎 万佳琦(844) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 曾蔚琛(477) 麗晶舞蹈
三等獎 陶佳钰(555) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 龚邓诗雨(588) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 罗梦尘(646) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 郑秋霞(668) 江西省德兴市银河体育舞蹈培训中心
三等獎 潘愉(754) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
三等獎 黄卓(777) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
三等獎 欧阳裕娇(778) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
三等獎 王艺(822) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 熊心格(968) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
三等獎 陈静谊(989) 夏天少儿艺术团
三等獎 汪婧怡(816) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 徐书颖(818) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 牛杨帆(819) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 方雪怡(820) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 朱佳洁(821) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
女子單人14歲或以下B組拉丁舞二項(AF14CR)
一等獎 牛杨帆(819) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
一等獎 伍婧(896) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 孙雨欣(951) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
一等獎 彭雨蕾(899) 成都飞灵拉丁舞学校
一等獎 刘颖(845) 江西精舞拉丁代表队
一等獎 方雪怡(820) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
一等獎 郑雅文(950) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
一等獎 万欣怡(557) 江西北舞堂国际舞蹈学校
二等獎 胡紫群(558) 江西北舞堂国际舞蹈学校
二等獎 龚邓诗雨(588) 江西北舞堂国际舞蹈学校
二等獎 陈义欢(846) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 吴蕾(848) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 徐书颖(818) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
二等獎 刘紫贤(849) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 徐洛佳(952) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
二等獎 吴璞玉(847) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 朱佳洁(821) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 黄卓(777) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
三等獎 汪婧怡(816) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 徐子萱(953) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
三等獎 张玉萍(894) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 石鑫颖(556) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 曾蔚琛(477) 麗晶舞蹈
三等獎 陈孜璇(534) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 姚伟嘉(516) 涵雅艺术培训中心
三等獎 郑镓妮(954) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
三等獎 罗梦尘(646) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 缪淑馨(895) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 欧阳裕娇(778) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
三等獎 孙萌萌(586) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 陶佳钰(555) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 熊紫君(897) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
女子單人14歲或以下拉丁舞單項(AF14C)
一等獎 潘愉(754) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
一等獎 廖徐慧婕(843) 江西精舞拉丁代表队
一等獎 刘颖(845) 江西精舞拉丁代表队
一等獎 吴蕾(848) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 万佳琦(844) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 陈义欢(846) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 陈静谊(989) 夏天少儿艺术团
三等獎 曾蔚琛(477) 麗晶舞蹈
三等獎 陈孜璇(534) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 罗梦尘(646) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 吴璞玉(847) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 郑镓妮(954) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
女子單人14歲或以下拉丁舞單項(AF14J)
一等獎 胡伊珂(686) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
二等獎 陈静谊(989) 夏天少儿艺术团
三等獎 罗梦尘(646) 江西省超群艺术培训中心
女子單人14歲或以下拉丁舞單項(AF14R)
一等獎 徐子萱(953) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
二等獎 万欣怡(557) 江西北舞堂国际舞蹈学校
二等獎 熊心格(968) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
三等獎 罗梦尘(646) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 陈孜璇(534) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 曾蔚琛(477) 麗晶舞蹈
女子單人12歲或以下A組拉丁舞三項(AF12CRJ)
一等獎 胡霄尔(544) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 叶俣雯(554) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 陈书慧(665) 江西省德兴市银河体育舞蹈培训中心
一等獎 方雪怡(820) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
一等獎 彭子悦(906) 九江馨宇体育舞蹈学校
一等獎 户嘉(909) 九江馨宇体育舞蹈学校
一等獎 钟嘉嘉(911) 九江馨宇体育舞蹈学校
一等獎 袁琪玥(547) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 胡雨欣(553) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 高子玥(674) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
一等獎 余心怡(677) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
一等獎 王乐静(948) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
一等獎 黄诗琪(987) 夏天少儿艺术团
二等獎 羅慧森(306) 榮雯舞蹈公司
二等獎 孟紫妍(548) 江西北舞堂国际舞蹈学校
二等獎 郭思杰(676) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
二等獎 李晨钰(809) 深圳天艺之星
二等獎 徐书颖(818) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
二等獎 王艺(822) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
二等獎 丁筱妍(930) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
二等獎 邱慧彬(545) 江西北舞堂国际舞蹈学校
二等獎 吴宇昕(551) 江西北舞堂国际舞蹈学校
二等獎 汪婧怡(816) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
二等獎 欧阳鸿敏(833) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 李子涵(889) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 张紫悦(907) 九江馨宇体育舞蹈学校
二等獎 庄铭诗(929) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
三等獎 劉婉妍(478) 麗晶舞蹈
三等獎 杨艳(512) 涵雅艺术培训中心
三等獎 严臻翎(514) 涵雅艺术培训中心
三等獎 李炜敏(518) 国强舞蹈工作室
三等獎 刘文忻(546) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 姚慧(550) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 李琪(552) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 戴文婷(620) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 余紫巧慧(673) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
三等獎 戴明煜(678) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
三等獎 周心怡(805) 深圳天艺之星
三等獎 贺泽雯(834) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 万可欣(837) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 肖思佳(966) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
三等獎 熊思穎(365) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 楊剴童(480) 麗晶舞蹈
三等獎 严俨(513) 涵雅艺术培训中心
三等獎 任婕(515) 涵雅艺术培训中心
三等獎 张璇(532) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 殷珺涵(549) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 秦冲(618) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 蔡雪郁(640) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 袁海婷(666) 江西省德兴市银河体育舞蹈培训中心
三等獎 杜泓玥(804) 深圳天艺之星
三等獎 邹刘林子(807) 深圳天艺之星
三等獎 牛杨帆(819) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 朱佳洁(821) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 吴嘉丽(836) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 盛嘉成(910) 九江馨宇体育舞蹈学校
女子單人12歲或以下B組拉丁舞二項(AF12CR)
一等獎 熊思穎(365) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 刘文忻(546) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 姚慧(550) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 叶俣雯(554) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 刘悦琳(921) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
一等獎 黎涵(935) 港龙舞蹈
一等獎 王乐静(948) 江西省上饶市体育舞蹈艺术学校
一等獎 邱慧彬(545) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 袁琪玥(547) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 殷珺涵(549) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 吴宇昕(551) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 胡雨欣(553) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 戴明煜(678) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
一等獎 丁筱妍(930) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
二等獎 郭思婕(522) 江西省抚州市柳之韵舞蹈艺术学校
二等獎 张璇(532) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
二等獎 胡霄尔(544) 江西北舞堂国际舞蹈学校
二等獎 李琪(552) 江西北舞堂国际舞蹈学校
二等獎 李晨钰(809) 深圳天艺之星
二等獎 朱嘉怡(839) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 梁艳丽(841) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 缪静宜(890) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 陈咏琪(892) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 庄铭诗(929) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
二等獎 管玥(523) 江西省抚州市柳之韵舞蹈艺术学校
二等獎 许佳铭(533) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
二等獎 秦冲(618) 江西省超群艺术培训中心
二等獎 蔡雪郁(640) 江西省超群艺术培训中心
二等獎 程思思(835) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 刘瑾(838) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 万祉怡(840) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 李娜(842) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 羅慧森(306) 榮雯舞蹈公司
三等獎 胡詠婷(465) 深圳百合蓓蕾少儿艺术中心
三等獎 楊剴童(480) 麗晶舞蹈
三等獎 杨艳(512) 涵雅艺术培训中心
三等獎 曾雅妮(520) 湖口超艺拉丁舞苑
三等獎 戴佳丽(524) 江西省抚州市柳之韵舞蹈艺术学校
三等獎 孟紫妍(548) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 戴文婷(620) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 董佳婷(675) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
三等獎 戴志红(682) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
三等獎 胡雨珊(813) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 鄢洪梅(815) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 吴嘉丽(836) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 黄梦云(965) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
三等獎 鍾宛彤(307) 榮雯舞蹈公司
三等獎 林诗琪(361) 佛山市禅舞培训中心
三等獎 劉婉妍(478) 麗晶舞蹈
三等獎 何若熙(493) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
三等獎 任婕(515) 涵雅艺术培训中心
三等獎 詹紫筠(521) 江西省抚州市柳之韵舞蹈艺术学校
三等獎 许晨璇(525) 江西省抚州市柳之韵舞蹈艺术学校
三等獎 罗钰芯(806) 深圳天艺之星
三等獎 金唯真(810) 深圳天艺之星
三等獎 计芯蕊(814) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 李笑(891) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 徐诗亦(893) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 梁红吉(923) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
三等獎 张智子(936) 港龙舞蹈
三等獎 涂笑(964) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
三等獎 张璟玥(988) 夏天少儿艺术团
女子單人12歲或以下拉丁舞單項(AF12C)
一等獎 孟紫妍(548) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 李琪(552) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 欧阳鸿敏(833) 江西精舞拉丁代表队
一等獎 程思思(835) 江西精舞拉丁代表队
一等獎 李笑(891) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 徐诗亦(893) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 袁琪玥(547) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 方雪怡(820) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
一等獎 陈咏琪(892) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 钟嘉嘉(911) 九江馨宇体育舞蹈学校
二等獎 江盈慧(309) 榮雯舞蹈公司
二等獎 许晨璇(525) 江西省抚州市柳之韵舞蹈艺术学校
二等獎 戴志红(682) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
二等獎 汪婧怡(816) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
二等獎 朱佳洁(821) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
二等獎 万可欣(837) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 庄铭诗(929) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
二等獎 张璇(532) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
二等獎 吴宇昕(551) 江西北舞堂国际舞蹈学校
二等獎 秦冲(618) 江西省超群艺术培训中心
二等獎 蔡雪郁(640) 江西省超群艺术培训中心
二等獎 金唯真(810) 深圳天艺之星
二等獎 万祉怡(840) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 劉芊彤(305) 榮雯舞蹈公司
三等獎 鍾宛彤(307) 榮雯舞蹈公司
三等獎 楊剴童(480) 麗晶舞蹈
三等獎 詹紫筠(521) 江西省抚州市柳之韵舞蹈艺术学校
三等獎 管玥(523) 江西省抚州市柳之韵舞蹈艺术学校
三等獎 许佳铭(533) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 戴文婷(620) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 周心怡(805) 深圳天艺之星
三等獎 邹刘林子(807) 深圳天艺之星
三等獎 牛杨帆(819) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 朱嘉怡(839) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 梁艳丽(841) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 常佩玲(986) 夏天少儿艺术团
三等獎 张璟玥(988) 夏天少儿艺术团
三等獎 羅慧森(306) 榮雯舞蹈公司
三等獎 劉婉妍(478) 麗晶舞蹈
三等獎 何若熙(493) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
三等獎 郭思婕(522) 江西省抚州市柳之韵舞蹈艺术学校
三等獎 戴佳丽(524) 江西省抚州市柳之韵舞蹈艺术学校
三等獎 杜泓玥(804) 深圳天艺之星
三等獎 罗钰芯(806) 深圳天艺之星
三等獎 徐书颖(818) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 王艺(822) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 贺泽雯(834) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 吴嘉丽(836) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 刘瑾(838) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 李娜(842) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 丁筱妍(930) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
三等獎 黄诗琪(987) 夏天少儿艺术团
女子單人12歲或以下拉丁舞單項(AF12J)
一等獎 徐书颖(818) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
一等獎 牛杨帆(819) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
一等獎 方雪怡(820) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
一等獎 朱佳洁(821) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
二等獎 胡雨欣(553) 江西北舞堂国际舞蹈学校
二等獎 李晨钰(809) 深圳天艺之星
二等獎 庄铭诗(929) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
二等獎 丁筱妍(930) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
三等獎 劉芊彤(305) 榮雯舞蹈公司
三等獎 羅慧森(306) 榮雯舞蹈公司
三等獎 秦冲(618) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 周心怡(805) 深圳天艺之星
三等獎 汪婧怡(816) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 徐诗亦(893) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 詹思思(902) 深圳市东方都会艺术中心
三等獎 常佩玲(986) 夏天少儿艺术团
三等獎 张璟玥(988) 夏天少儿艺术团
女子單人12歲或以下拉丁舞單項(AF12R)
一等獎 江盈慧(309) 榮雯舞蹈公司
一等獎 周心怡(805) 深圳天艺之星
一等獎 邱慧彬(545) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 劉芊彤(305) 榮雯舞蹈公司
一等獎 羅慧森(306) 榮雯舞蹈公司
一等獎 董佳婷(675) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
一等獎 胡霄尔(544) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 张璇(532) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
二等獎 鍾宛彤(307) 榮雯舞蹈公司
二等獎 邹刘林子(807) 深圳天艺之星
二等獎 丁筱妍(930) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
二等獎 李晨钰(809) 深圳天艺之星
二等獎 余心怡(677) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
二等獎 黄诗琪(987) 夏天少儿艺术团
二等獎 曾雅妮(520) 湖口超艺拉丁舞苑
三等獎 常佩玲(986) 夏天少儿艺术团
三等獎 高子玥(674) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
三等獎 管玥(523) 江西省抚州市柳之韵舞蹈艺术学校
三等獎 詹紫筠(521) 江西省抚州市柳之韵舞蹈艺术学校
三等獎 许晨璇(525) 江西省抚州市柳之韵舞蹈艺术学校
三等獎 戴文婷(620) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 范涓涓(901) 深圳市东方都会艺术中心
三等獎 许佳铭(533) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 庄铭诗(929) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
三等獎 杜泓玥(804) 深圳天艺之星
三等獎 蔡雪郁(640) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 楊剴童(480) 麗晶舞蹈
三等獎 秦冲(618) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 罗梓尹(808) 深圳天艺之星
三等獎 戴佳丽(524) 江西省抚州市柳之韵舞蹈艺术学校
三等獎 郭思婕(522) 江西省抚州市柳之韵舞蹈艺术学校
三等獎 罗钰芯(806) 深圳天艺之星
三等獎 金唯真(810) 深圳天艺之星
三等獎 王艺(822) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 黄梦云(965) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
女子單人10歲或以下A組拉丁舞三項(AF10CRJ)
一等獎 梁嘉欣(128) 榮雯舞蹈公司
一等獎 胡雨珊(813) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
一等獎 汤慧琴(888) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 侯堰雯(919) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
一等獎 温子悦(933) 港龙舞蹈
一等獎 鄢洪梅(815) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
一等獎 黄佩瑶(887) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 王榕(917) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
一等獎 李潇芃(920) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
一等獎 郭忠姗(983) 夏天少儿艺术团
二等獎 庄琼卉(507) 涵雅艺术培训中心
二等獎 郭可欣(511) 涵雅艺术培训中心
二等獎 刘静茗(798) 深圳天艺之星
二等獎 杜欣怡(800) 深圳天艺之星
二等獎 曹鑫培(873) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 丁静宜(927) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
二等獎 方慶霖(129) 榮雯舞蹈公司
二等獎 顏凱盈(302) 榮雯舞蹈公司
二等獎 刘星语(799) 深圳天艺之星
二等獎 张禾木(802) 深圳天艺之星
二等獎 郭诗诗(928) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
二等獎 邵颖(939) 佛山市禅舞培训中心
三等獎 陳釗泳(131) 榮雯舞蹈公司
三等獎 徐康瑜(301) 榮雯舞蹈公司
三等獎 欧妍欣(509) 涵雅艺术培训中心
三等獎 熊蔚清(537) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 彭一茜(539) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 马亦晨(541) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 任雨薇(543) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 方乐怡(662) 江西省德兴市银河体育舞蹈培训中心
三等獎 熊智丹(824) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 徐文清(905) 九江馨宇体育舞蹈学校
三等獎 黄琪(982) 夏天少儿艺术团
三等獎 張凱寧(145) 榮雯舞蹈公司
三等獎 郭璇(508) 涵雅艺术培训中心
三等獎 方靖雲(510) 涵雅艺术培训中心
三等獎 高千淇(536) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 王诗雨(538) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 曾岚(540) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 陶洋(542) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 叶晏彤(658) 江西省德兴市银河体育舞蹈培训中心
三等獎 贺婧瑀(672) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
三等獎 袁黄子秋(831) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 石文奕(904) 九江馨宇体育舞蹈学校
女子單人10歲或以下A組拉丁舞2項(AF10CR)C
一等獎 彭一茜(539) 江西北舞堂国际舞蹈学校
二等獎 任雨薇(543) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 陶洋(542) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 王诗雨(538) 江西北舞堂国际舞蹈学校
女子單人10歲或以下B組拉丁舞二項(AF10CR)
一等獎 邹紫妍(670) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
一等獎 熊碧颖(872) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 段欣(875) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 熊小婷(881) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 梁若洋(885) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 何镕榕(916) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
一等獎 丁静宜(927) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
一等獎 熊蔚清(537) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 马亦晨(541) 江西北舞堂国际舞蹈学校
一等獎 钟锐琦(825) 江西精舞拉丁代表队
一等獎 刘瑜欣(876) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 张莹玥(878) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 高千淇(536) 江西北舞堂国际舞蹈学校
二等獎 王诗雨(538) 江西北舞堂国际舞蹈学校
二等獎 陶洋(542) 江西北舞堂国际舞蹈学校
二等獎 符琪琪(801) 深圳天艺之星
二等獎 李欣雅(826) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 胡欣怡(828) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 江菲(877) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 方慶霖(129) 榮雯舞蹈公司
二等獎 蔡婷(795) 深圳天艺之星
二等獎 计芯蕊(814) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
二等獎 郑雅暄(827) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 刘欣月(829) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 程梓淇(874) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 余垭萱(886) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 赖逸芃(918) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
二等獎 张依琳(922) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
三等獎 梁嘉欣(128) 榮雯舞蹈公司
三等獎 鄧盈彰(130) 榮雯舞蹈公司
三等獎 崔檬檬(468) 深圳百合蓓蕾少儿艺术中心
三等獎 罗婧(530) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 曾岚(540) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 杨丽清(757) 深圳天艺之星
三等獎 刘宇欣(796) 深圳天艺之星
三等獎 朱晓婷(823) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 杨岚阁(830) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 张静怡(879) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 查宇帆(883) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 侯堰雯(919) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
三等獎 陆盈禧(938) 佛山市禅舞培训中心
三等獎 吴曼若(962) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
三等獎 黄佳怡(984) 夏天少儿艺术团
三等獎 吳卓欣(304) 榮雯舞蹈公司
三等獎 余俐霖(529) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 赵昱天(531) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 彭一茜(539) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 任雨薇(543) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 刘思轩(671) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
三等獎 肖演(797) 深圳天艺之星
三等獎 刘贝佳(832) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 江亚轩(880) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 盛江珊(882) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 江婉婷(884) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 郭诗诗(928) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
三等獎 曹思卉(961) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
三等獎 吴曼诺(963) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
三等獎 白云香(985) 夏天少儿艺术团
女子單人10歲或以下拉丁舞單項(AF10C)
一等獎 梁嘉欣(128) 榮雯舞蹈公司
一等獎 鄢洪梅(815) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
一等獎 熊智丹(824) 江西精舞拉丁代表队
一等獎 熊小婷(881) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 查宇帆(883) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 侯堰雯(919) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
一等獎 郭诗诗(928) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
一等獎 方慶霖(129) 榮雯舞蹈公司
一等獎 计芯蕊(814) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
一等獎 钟锐琦(825) 江西精舞拉丁代表队
一等獎 郑雅暄(827) 江西精舞拉丁代表队
一等獎 刘欣月(829) 江西精舞拉丁代表队
一等獎 盛江珊(882) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 杜欣怡(800) 深圳天艺之星
二等獎 胡雨珊(813) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
二等獎 李欣雅(826) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 胡欣怡(828) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 黎沛儀(481) 麗晶舞蹈
二等獎 蔡婷(795) 深圳天艺之星
二等獎 刘静茗(798) 深圳天艺之星
二等獎 朱晓婷(823) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 曹鑫培(873) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 白云香(985) 夏天少儿艺术团
三等獎 鄧盈彰(130) 榮雯舞蹈公司
三等獎 黄少英(364) 青少年体育舞蹈训练学会
三等獎 余俐霖(529) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 赵昱天(531) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 陶洋(542) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 杨丽清(757) 深圳天艺之星
三等獎 肖演(797) 深圳天艺之星
三等獎 杨岚阁(830) 江西精舞拉丁代表队
三等獎 黄佳怡(984) 夏天少儿艺术团
三等獎 罗婧(530) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 曾岚(540) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 贺婧瑀(672) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
三等獎 符琪琪(801) 深圳天艺之星
三等獎 江婉婷(884) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 张依琳(922) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
三等獎 黄琪(982) 夏天少儿艺术团
女子單人10歲或以下拉丁舞單項(AF10J)
一等獎 胡雨珊(813) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
一等獎 计芯蕊(814) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
一等獎 鄢洪梅(815) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
二等獎 梁嘉欣(128) 榮雯舞蹈公司
二等獎 刘星语(799) 深圳天艺之星
二等獎 温子悦(933) 港龙舞蹈
三等獎 方慶霖(129) 榮雯舞蹈公司
三等獎 徐康瑜(301) 榮雯舞蹈公司
三等獎 顏凱盈(302) 榮雯舞蹈公司
三等獎 王诗雨(538) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 刘静茗(798) 深圳天艺之星
三等獎 石文奕(904) 九江馨宇体育舞蹈学校
三等獎 徐文清(905) 九江馨宇体育舞蹈学校
三等獎 黄佳怡(984) 夏天少儿艺术团
三等獎 白云香(985) 夏天少儿艺术团
女子單人10歲或以下拉丁舞單項(AF10R)
一等獎 鍾曉盈(127) 榮雯舞蹈公司
一等獎 刘星语(799) 深圳天艺之星
一等獎 方慶霖(129) 榮雯舞蹈公司
一等獎 丁静宜(927) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
一等獎 刘静茗(798) 深圳天艺之星
二等獎 黄琪(982) 夏天少儿艺术团
二等獎 吳卓欣(304) 榮雯舞蹈公司
二等獎 张依琳(922) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
二等獎 侯堰雯(919) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
二等獎 杜欣怡(800) 深圳天艺之星
二等獎 鄧盈彰(130) 榮雯舞蹈公司
二等獎 陈汶曦(803) 深圳天艺之星
二等獎 梁嘉欣(128) 榮雯舞蹈公司
三等獎 蔡婷(795) 深圳天艺之星
三等獎 江淑琪(606) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 赵昱天(531) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 符琪琪(801) 深圳天艺之星
三等獎 肖演(797) 深圳天艺之星
三等獎 余俐霖(529) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 江婉婷(884) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 罗婧(530) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 杨丽清(757) 深圳天艺之星
三等獎 李小菲(604) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 林琳(991) 荣雯舞蹈公司-李志紅
三等獎 翁舒楠(506) 涵雅艺术培训中心
三等獎 刘宇欣(796) 深圳天艺之星
女子單人8歲或以下A組拉丁舞三項(AF08CRJ)A
一等獎 郑晓如(785) 深圳天艺之星
一等獎 常嘉怡(977) 夏天少儿艺术团
一等獎 熊嘉怡(903) 九江馨宇体育舞蹈学校
一等獎 张伊玲(925) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
一等獎 梁炜萱(941) 廣州梦之艺術中心
一等獎 王思敏(490) 涵雅艺术培训中心
一等獎 彭佳妍(850) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 林心渝(914) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
二等獎 杨鑫茹(915) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
二等獎 潘羽萱(505) 涵雅艺术培训中心
二等獎 梁佩烨(781) 深圳天艺之星
二等獎 陈昕妍(487) 涵雅艺术培训中心
二等獎 何詩雅(362) 榮雯舞蹈公司
二等獎 陳嘉慧(1000) 榮雯舞蹈公司
二等獎 林烨(504) 涵雅艺术培训中心
二等獎 张海玲(924) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
二等獎 陈心容(501) 涵雅艺术培训中心
二等獎 刘晗灵(472) 涵雅艺术培训中心
三等獎 陈晓雨(502) 涵雅艺术培训中心
三等獎 王思慧(123) 榮雯舞蹈公司
三等獎 陶海容(998) 榮雯舞蹈公司
三等獎 许忻慧(943) 廣州梦之艺術中心
三等獎 黎沛儀(481) 麗晶舞蹈
三等獎 黃嘉儀(492) 麗晶舞蹈
三等獎 鄧嘉欣(499) 麗晶舞蹈
三等獎 范倩仪(812) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 龚佳玉(535) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 付洋(946) 廣州梦之艺術中心
三等獎 赵若璇(519) 湖口超艺拉丁舞苑
三等獎 朱梦晗(784) 深圳天艺之星
三等獎 周欣桐(978) 夏天少儿艺术团
三等獎 赵晨旭(945) 廣州梦之艺術中心
三等獎 黄旖恬(947) 廣州梦之艺術中心
三等獎 涂慧颖(603) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 蘇可晴(124) 榮雯舞蹈公司
三等獎 黃臻浠(498) 麗晶舞蹈
三等獎 吴洋熙(811) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 严佳贝(485) 涵雅艺术培训中心
女子單人8歲或以下B組拉丁舞二項(AF08CR)
一等獎 李佳慧(855) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 楼晴(863) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 周晨曦(865) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 许晓彤(867) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 曹语欣(871) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 张海玲(924) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
一等獎 庄晓旻(926) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
二等獎 孙景钰(853) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 于珈懿(857) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 邓文凡(859) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 黄佳宜(861) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 张瑜欣(869) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 黄楚冰(913) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
二等獎 张韵涵(979) 夏天少儿艺术团
三等獎 黎沛儀(481) 麗晶舞蹈
三等獎 黃嘉儀(492) 麗晶舞蹈
三等獎 黃臻浠(498) 麗晶舞蹈
三等獎 梁嘉淇(500) 麗晶舞蹈
三等獎 刘心妍(517) 国强舞蹈工作室
三等獎 饶茜(527) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 龚佳玉(535) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 徐馨儿(647) 江西省德兴市银河体育舞蹈培训中心
三等獎 陆宜礼(651) 江西省德兴市银河体育舞蹈培训中心
三等獎 吴睿琪(787) 深圳天艺之星
三等獎 吴桐(793) 深圳天艺之星
三等獎 陈律霖(937) 佛山市禅舞培训中心
三等獎 谭可盈(956) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
三等獎 徐雯珺(959) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
一等獎 张伊玲(925) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
一等獎 杨鑫茹(915) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
一等獎 苏嘉莹(912) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
一等獎 黄佳敏(980) 夏天少儿艺术团
一等獎 余丽琴(851) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 黄睿(931) 港龙舞蹈
二等獎 李佳旋(866) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 王彩莹(854) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 陈奕静(856) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 吴馨怡(862) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 张子文(864) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 胡静雅(860) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 梁家旗(944) 廣州梦之艺術中心
三等獎 叶梓蕊(858) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 王晨曦(828) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 胡佳仪(788) 深圳天艺之星
三等獎 邓钰盈(786) 深圳天艺之星
三等獎 郑玉婷(526) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 陈晓雨(502) 涵雅艺术培训中心
三等獎 鄧嘉欣(499) 麗晶舞蹈
三等獎 溫浠彤(497) 麗晶舞蹈
三等獎 陈昕妍(487) 涵雅艺术培训中心
三等獎 吕乐津(868) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 陈依萌(957) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
三等獎 涂慧颖(603) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 李超(650) 江西省德兴市银河体育舞蹈培训中心
三等獎 黄子煜(870) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 罗灿(960) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
女子單人8歲或以下拉丁舞單項(AF08C)
一等獎 孙景钰(853) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 邓文凡(859) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 吴馨怡(862) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 黄子煜(870) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 曹语欣(871) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
一等獎 张海玲(924) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
一等獎 庄晓旻(926) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
二等獎 黎沛儀(481) 麗晶舞蹈
二等獎 梁嘉淇(500) 麗晶舞蹈
二等獎 饶茜(527) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
二等獎 徐馨儿(647) 江西省德兴市银河体育舞蹈培训中心
二等獎 朱梦晗(784) 深圳天艺之星
二等獎 叶梓蕊(858) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 胡静雅(860) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 黄佳宜(861) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 张瑜欣(869) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 熊嘉怡(903) 九江馨宇体育舞蹈学校
三等獎 黃嘉唏(126) 榮雯舞蹈公司
三等獎 何詩雅(362) 榮雯舞蹈公司
三等獎 黃嘉儀(492) 麗晶舞蹈
三等獎 溫浠彤(497) 麗晶舞蹈
三等獎 黃臻浠(498) 麗晶舞蹈
三等獎 郑玉婷(526) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 王晨曦(528) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 涂慧颖(603) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 李超(650) 江西省德兴市银河体育舞蹈培训中心
三等獎 吴睿琪(787) 深圳天艺之星
三等獎 卢衡瑜(789) 深圳天艺之星
三等獎 吴桐(793) 深圳天艺之星
三等獎 李素冰(794) 深圳天艺之星
三等獎 潘泳心(976) 夏天少儿艺术团
三等獎 张韵涵(979) 夏天少儿艺术团
三等獎 黄佳敏(980) 夏天少儿艺术团
三等獎 李赵恩(981) 夏天少儿艺术团
女子單人8歲或以下拉丁舞單項(AF08R)
一等獎 张伊玲(925) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
一等獎 區采楹(121) 榮雯舞蹈公司
一等獎 王思慧(123) 榮雯舞蹈公司
一等獎 黃瑋琳(125) 榮雯舞蹈公司
一等獎 张韵涵(979) 夏天少儿艺术团
一等獎 应文(792) 深圳天艺之星
一等獎 王晨曦(528) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
一等獎 郑玉婷(526) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
二等獎 陈敏仪(782) 深圳天艺之星
二等獎 赵若璇(519) 湖口超艺拉丁舞苑
二等獎 胡佳仪(788) 深圳天艺之星
二等獎 黄子煜(870) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 赖雨涵(783) 深圳天艺之星
二等獎 林璐(503) 涵雅艺术培训中心
二等獎 鄧嘉欣(499) 麗晶舞蹈
二等獎 翁舒雅(483) 涵雅艺术培训中心
三等獎 何詩雅(362) 榮雯舞蹈公司
三等獎 李佳(790) 深圳天艺之星
三等獎 李素冰(794) 深圳天艺之星
三等獎 潘泳心(976) 夏天少儿艺术团
三等獎 黎沛儀(481) 麗晶舞蹈
三等獎 饶茜(527) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 黃嘉儀(492) 麗晶舞蹈
三等獎 朱梦晗(784) 深圳天艺之星
三等獎 梁子菁(990) 荣雯舞蹈公司-李志紅
三等獎 黃臻浠(498) 麗晶舞蹈
三等獎 张丁丹(595) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 李小菲(604) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 梁嘉淇(500) 麗晶舞蹈
三等獎 吳海琳(122) 榮雯舞蹈公司
三等獎 吴睿琪(787) 深圳天艺之星
三等獎 黄巧娟(452) 涵雅艺术培训中心
三等獎 胡静雅(860) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 黃嘉唏(126) 榮雯舞蹈公司
三等獎 蘇可晴(124) 榮雯舞蹈公司
三等獎 卢衡瑜(789) 深圳天艺之星
三等獎 涂慧颖(603) 江西省超群艺术培训中心
三等獎 庄晓旻(926) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
三等獎 溫浠彤(497) 麗晶舞蹈
三等獎 杨子靖(669) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
三等獎 伍思羽(900) 深圳市东方都会艺术中心
女子單人6歲或以下拉丁舞二項(AF06CR)
一等獎 郭子若(973) 夏天少儿艺术团
一等獎 苏嘉莹(912) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
二等獎 范倩仪(812) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
二等獎 吴洋熙(811) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 郭冰月(453) 涵雅艺术培训中心
三等獎 刘子怡(940) 廣州梦之艺術中心
三等獎 楊珞琳(496) 麗晶舞蹈
三等獎 黃嘉敏(495) 麗晶舞蹈
女子單人6歲或以下拉丁舞單項(AF06C)
一等獎 黃嘉敏(495) 麗晶舞蹈
二等獎 楊珞琳(496) 麗晶舞蹈
二等獎 苏嘉莹(912) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
三等獎 童韵洁(974) 夏天少儿艺术团
三等獎 倪淳(975) 夏天少儿艺术团
女子單人6歲或以下拉丁舞單項(AF06R)
一等獎 郭子若(973) 夏天少儿艺术团
一等獎 苏嘉莹(912) 泉州朱·幼玲体育舞蹈俱乐部
二等獎 郭冰月(453) 涵雅艺术培训中心
二等獎 梁银沣(779) 深圳天艺之星
三等獎 陈政仪(780) 深圳天艺之星
三等獎 林妲(955) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
三等獎 黃嘉敏(495) 麗晶舞蹈
三等獎 楊珞琳(496) 麗晶舞蹈
女子單人5歲或以下拉丁舞單項(AF05C)
一等獎 郭子若(973) 夏天少儿艺术团
二等獎 吴洋熙(811) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
二等獎 范倩仪(812) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 黃嘉敏(495) 麗晶舞蹈
三等獎 繆汶芳(494) 麗晶舞蹈
女子單人5歲或以下拉丁舞單項(AF05R)
一等獎 黃嘉敏(495) 麗晶舞蹈
一等獎 吴洋熙(811) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
一等獎 范倩仪(812) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
二等獎 繆汶芳(494) 麗晶舞蹈
二等獎 張蘊之(993) 榮雯舞蹈公司
三等獎 林子晴(992) 榮雯舞蹈公司
三等獎 陳逸潼(994) 榮雯舞蹈公司
三等獎 方泯喬(995) 榮雯舞蹈公司
三等獎 張稀茼(996) 榮雯舞蹈公司
三等獎 鄧淳欣(997) 榮雯舞蹈公司
男子單人12歲或以下A組拉丁舞三項(AM12CRJ)
一等獎 闵哲楷(320) 江西北舞堂国际舞蹈学校
男子單人12歲或以下B組拉丁舞二項(AM12CR)
一等獎 于智强(311) 深圳百合蓓蕾少儿艺术中心
二等獎 张伟辰(312) 深圳百合蓓蕾少儿艺术中心
三等獎 闵哲楷(320) 江西北舞堂国际舞蹈学校
男子單人12歲或以下拉丁舞單項(AM12C)
一等獎 李贤龙(337) 夏天少儿艺术团
二等獎 林壅(343) 榮雯舞蹈公司
男子單人12歲或以下拉丁舞單項(AM12J)
一等獎 林壅(343) 榮雯舞蹈公司
男子單人12歲或以下拉丁舞單項(AM12R)
一等獎 林壅(343) 榮雯舞蹈公司
男子單人10歲或以下A組拉丁舞三項(AM10CRJ)
一等獎 姚耀东(316) 涵雅艺术培训中心
二等獎 盛嘉名(327) 九江馨宇体育舞蹈学校
三等獎 叶俊轶(328) 九江馨宇体育舞蹈学校
三等獎 熊佳乐(319) 江西北舞堂国际舞蹈学校
男子單人10歲或以下B組拉丁舞二項(AM10CR)
一等獎 蔡文财(329) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
二等獎 李浩伟(322) 江西精舞拉丁代表队
二等獎 章扬(334) 夏天少儿艺术团
三等獎 李希贤(321) 江西省德兴市银河体育舞蹈培训中心
三等獎 熊佳乐(319) 江西北舞堂国际舞蹈学校
三等獎 陈豪(318) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 莫景彬(317) 国强舞蹈工作室
男子單人10歲或以下拉丁舞單項(AM10C)
一等獎 卓俊希(340) 榮雯舞蹈公司
二等獎 蔡文财(329) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
二等獎 譚兆朗(339) 榮雯舞蹈公司
三等獎 尹子豪(335) 夏天少儿艺术团
三等獎 周尚賢(342) 榮雯舞蹈公司
三等獎 陈豪(318) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
男子單人10歲或以下拉丁舞單項(AM10J)
一等獎 卓俊希(340) 榮雯舞蹈公司
二等獎 周尚賢(342) 榮雯舞蹈公司
男子單人10歲或以下拉丁舞單項(AM10R)
一等獎 卓俊希(340) 榮雯舞蹈公司
二等獎 蔡文财(329) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
二等獎 莫毅腾(363) 青少年体育舞蹈训练学会
三等獎 陈豪(318) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
三等獎 譚兆朗(339) 榮雯舞蹈公司
三等獎 張浩維(341) 榮雯舞蹈公司
三等獎 周尚賢(342) 榮雯舞蹈公司
男子單人8歲或以下A組拉丁舞三項(AM08CRJ)
一等獎 余健立(323) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 林嘉軒(310) 麗晶舞蹈
男子單人8歲或以下B組拉丁舞二項(AM08CR)
一等獎 梁子健(324) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 管均衡(325) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 梅经博(326) 九江馨宇体育舞蹈学校
三等獎 华俊宇(330) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
三等獎 刘屹喆(313) 涵雅艺术培训中心
三等獎 林嘉軒(310) 麗晶舞蹈
男子單人8歲或以下拉丁舞單項(AM08C)
一等獎 余健立(323) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 梁子健(324) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 张兢喆(333) 夏天少儿艺术团
三等獎 李烨(332) 夏天少儿艺术团
三等獎 管均衡(325) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 林嘉軒(310) 麗晶舞蹈
男子單人8歲或以下拉丁舞單項(AM08R)
一等獎 宋鈞然(338) 榮雯舞蹈公司
二等獎 刘屹喆(313) 涵雅艺术培训中心
三等獎 林嘉軒(310) 麗晶舞蹈
三等獎 管均衡(325) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
業餘女子銅牌6人組佇列舞10歲或以上拉丁舞二項(FG11CR)
一等獎 赵若璇、张紫悦、钟嘉嘉(344) 湖口超艺拉丁舞苑
二等獎 缪静宜、盛江珊、查宇帆(357) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 高慧、邹梦宇、陈诗园(346) 南昌市少年宫一队
業餘女子銅牌6人組佇列舞10歲或以下拉丁舞二項(FG10CR)
一等獎 饶茜、罗婧、王晨曦(345) 江西省抚州市龙腾拉丁舞学校
二等獎 李佳旋、李佳慧、熊小婷(352) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 吴馨怡、邓文凡、黄佳宜(351) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
業餘女子銀牌6人組佇列舞10歲或以上拉丁舞三項(FG11CRJ)
一等獎 彭子悦、石文奕、钟嘉嘉(359) 九江馨宇体育舞蹈学校
二等獎 丁静宜、郭诗诗、张伊玲(360) 福建省晋江市真红拉丁舞艺术中心
二等獎 郭思杰、余紫巧慧、余心怡(348) 江西省萍乡市健与美体育舞蹈学校
三等獎 郑秋霞、章雨欣、洪钰欣(347) 江西省德兴市银河体育舞蹈培训中心
三等獎 鄢洪梅、牛杨帆、方雪怡(350) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校二队
三等獎 陈咏琪、张玉萍、缪淑馨(358) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
業餘女子銀牌6人組佇列舞10歲或以下拉丁舞三項(FG10CRJ)
一等獎 彭佳妍、汤慧琴、张莹玥(356) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 刘静茗、刘星语、杜泓玥(349) 深圳天艺之星
三等獎 许晓彤、曹语欣、曹鑫培(355) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
三等獎 于珈懿、周晨曦、江亚轩(353) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
女子雙人16歲或以上C組拉丁舞二項(F17CR)
1 程婧雯 - 郭芬(972) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
2 徐婵娟 - 吴婷婷(971) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
女子單人15歲或以上B組拉丁舞二項(AF15CR)
一等獎 余萍(898) 景德镇谦辉国际体育舞蹈学校一队
二等獎 江玲(969) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
女子單人15歲或以上拉丁舞單項(AF15C)
一等獎 程婧雯(970) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
女子單人15歲或以上拉丁舞單項(AF15R)
一等獎 吴婷婷(971) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队
二等獎 郭芬(972) 江西科技学院尚舞拉丁舞代表队

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK