香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2012.9.23

日期 2012年9月23日(星期日)
名稱 第四屆灣仔區體育舞蹈公開賽
地點 伊利沙伯體育館 -- 表演場 (香港灣仔愛群道18號)
主辦 灣仔區議會屬下文化及康體事務委員會   康樂及文化事務署   灣仔區文娛康樂體育會
資助 灣仔區議會
協辦 灣仔民政事務處   香港體育舞蹈總會
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 何天虹
裁判 Christian Bradbury   陳子榮   陳翠美   陳學峰   陳建標   鄭雪梅   張佳梅   張永偉   招沛霖
樊志強   方心媛   馮依敏   侯秋梅   何天虹   關彌堅   黎劍青   黎裕財   林鎮豪   劉琪穎   劉麗珍
盧佩君   柯龍源   Axel Rochowsky   黃綺雯   夏昶   尤月興   楊淑儀   尹向榮   俞君捷   張世華
11歲或以下 拉丁舞單項 (查查查)
1 張浩維 - 鍾曉盈(37) 榮雯舞蹈公司
2 區釗潁 - 羅慧森(41) 榮雯舞蹈公司
3 林浚鏗 - 劉芊彤(40) 榮雯舞蹈公司
4 何俊軒 - 陳曉桐(101) 同舞同樂
5 楊浚樂 - 張嘉榆(106) 苡蔓體育舞蹈學會
6 何浩文 - 余穎莎(38) 群藝體育舞蹈會
7 黃緯俊 - 張小悠(105) 苡蔓體育舞蹈學會
8 馬學謙 - 朱蔚芝(103) 青藝體育舞蹈會
11歲或以下 拉丁舞單項 (倫巴舞)
1 卓俊希 - 宋泳彤(36) 榮雯舞蹈公司
2 張浩維 - 鍾曉盈(37) 榮雯舞蹈公司
3 區釗潁 - 羅慧森(41) 榮雯舞蹈公司
4 林浚鏗 - 劉芊彤(40) 榮雯舞蹈公司
5 孫皓 - 譚婷心(109) 滙聚體育舞蹈協會
6 李軍佑 - 龐偲行(39) 同舞同樂
7 蔡鑠霆 - 文穎(107) 苡蔓體育舞蹈學會
11歲或以下 拉丁舞單項 (牛仔舞)
1 羅熙竣 - 盧菁悅(34) 群藝體育舞蹈會
2 李軍佑 - 龐偲行(39) 同舞同樂
3 何浩文 - 余穎莎(38) 群藝體育舞蹈會
4 黃緯俊 - 張小悠(105) 苡蔓體育舞蹈學會
5 蔡鑠霆 - 文穎(107) 苡蔓體育舞蹈學會
12歲至15歲 拉丁舞單項 (查查查)
1 姚翔天 - 鍾瑤(64) 青藝體育舞蹈會
2 何禮匡 - 鄭曉彤(62) 青藝體育舞蹈會
3 梁景諾 - 王綽遙(52) 青藝體育舞蹈會
4 徐諾恆 - 尹卓瀠(46) 榮雯舞蹈公司
5 徐禮良 - 黃卓慧(56) 青藝體育舞蹈會
6 謝禮俊 - 蔡諄晞(61) 雅妍社
7 麥熙文 - 麥依文(120) 同舞同樂
8 陳灝銘 - 謝宛珊(49) 群藝體育舞蹈會
12歲至15歲 拉丁舞單項 (倫巴舞)
1 徐諾恆 - 尹卓瀠(46) 榮雯舞蹈公司
2 謝禮俊 - 蔡諄晞(61) 雅妍社
3 周展堂 - 周楚欣(51) 同舞同樂
12歲至15歲 拉丁舞單項 (牛仔舞)
1 彭俏滿 - 周芷瑭(59) 青藝體育舞蹈會
2 郭永祺 - 黃樂彤(65)
3 徐禮良 - 黃卓慧(56) 青藝體育舞蹈會
4 陳灝銘 - 謝宛珊(49) 群藝體育舞蹈會
5 麥熙文 - 麥依文(120) 同舞同樂
6 周展堂 - 周楚欣(51) 同舞同樂
11歲或以下 拉丁舞單項 (華爾茲)
1 孫皓 - 譚婷心(109) 滙聚體育舞蹈協會
2 何俊軒 - 陳曉桐(101) 同舞同樂
3 張琅韶 - 范茵晴(100) 苡蔓體育舞蹈學會
4 黃緯俊 - 張小悠(105) 苡蔓體育舞蹈學會
5 蔡鑠霆 - 文穎(107) 苡蔓體育舞蹈學會
11歲或以下 拉丁舞單項 (探戈)
1 楊浚樂 - 張嘉榆(106) 苡蔓體育舞蹈學會
2 蔡鑠霆 - 文穎(107) 苡蔓體育舞蹈學會
3 何俊軒 - 陳曉桐(101) 同舞同樂
4 張琅韶 - 范茵晴(100) 苡蔓體育舞蹈學會
5 黃緯俊 - 張小悠(105) 苡蔓體育舞蹈學會
9歲或以下 拉丁舞五項全能
1 王卓禧 - 王禧潼(35) 青藝體育舞蹈會
2 張琅韶 - 范茵晴(100) 苡蔓體育舞蹈學會
3 龍脈 - 周慧穎(33)
4 羅熙竣 - 盧菁悅(34) 群藝體育舞蹈會
13歲或以下 標準舞五項全能
1 麥正鋒 - 郭詠同(117) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 馬君豪 - 禤梓晴(119) 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 江文瀚 - 黃希愉(112) 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 黃立言 - 余文靜(121) 滙聚體育舞蹈協會
5 洪碩邦 - 梁紫盈(115) 舞蹈藝術創作坊有限公司
6 Bacani Dovano Ip - 張浩欣(1) 月亮河舞蹈協會
7 黃嘉豪 - 沈遠雪(122) 青少年體育舞蹈訓練學會
8 李展匡 - 葉亦晴(113) 榮雯舞蹈公司
9 符鈞淇 - 黃子芹(2)
10 謝卓軒 - 周卓盈(118) 青藝體育舞蹈會
11 唐國鼎 - 何穎舒(116) 舞蹈藝術創作坊有限公司
14歲或以上 標準舞五項全能
1 廖啟森 - 廖雲軒(129) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 林衍廷 - 陳翠薇(131) 青少年體育舞蹈訓練學會
3 禤德健 - 何詩悅(130) 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 吳卓烽 - 曾子恩(128) 青少年體育舞蹈訓練學會
5 許錦華 - 蔣永齡(10) 石象舞蹈社
6 林衍康 - 何曉晴(127) 青少年體育舞蹈訓練學會
7 何銘昌 - 林潔盈(124) 聯合舞蹈協會
8 王忠南 - 鄧麗琪(6)
11歲或以下 拉丁舞五項全能
1 林業浦 - 高戩瞳(102) 青少年體育舞蹈訓練學會
2 盧兆聰 - 陳諾藍(110) 榮雯舞蹈公司
3 鍾日豪 - 馬紫娟(111) 榮雯舞蹈公司
4 馬學謙 - 朱蔚芝(103) 青藝體育舞蹈會
5 卓俊希 - 宋泳彤(36) 榮雯舞蹈公司
6 龍脈 - 周慧穎(33)
7 陳遵項 - 何穎霖(104) 舞蹈藝術創作坊有限公司
8 王卓禧 - 王禧潼(35) 青藝體育舞蹈會
9 楊浚樂 - 張嘉榆(106) 苡蔓體育舞蹈學會
10 張琅韶 - 范茵晴(100) 苡蔓體育舞蹈學會
11 何俊軒 - 陳曉桐(101) 同舞同樂
12 孫皓 - 譚婷心(109) 滙聚體育舞蹈協會
45歲或以上 拉丁舞五項全能
1 王志樂 - 岑潔瑤(97)
2 盧展威 - 王瑞貞(99) 榮雯舞蹈公司
3 黃國亮 - 陳少薇(132) 天傑體育舞蹈學會
4 羅榮生 - 霍玉珍(133) 苡蔓體育舞蹈學會
5 林志強 - 馮秀貞(98) 研藝體育舞蹈會
16歲或以上 拉丁舞單項 (查查查)
1 黎文峰 - 陳詠琪(90) 澳門體育舞蹈總會
2 胡國偉 - 梁婉茵(89) 澳門體育舞蹈總會
3 羅凌威 - 梁詠琴(96)
4 林一竹 - 何繆斯(94) 雅妍社
5 戴健斌 - 杜詠嵐(87) 澳門體育舞蹈總會
6 周展浠 - 何伊婷(71) 青藝體育舞蹈會
7 諸帥君 - 洪婉琳(77) 雅妍社
8 李晉濤 - 王靜婷(79) 雅妍社
9 葉文楷 - 胡凱怡(93) 雅妍社
16歲或以上 拉丁舞單項 (倫巴舞)
1 屈喬康 - 梁麗欣(83) 澳門體育舞蹈總會
2 單凱光 - 馮潔瑜(92) 青藝體育舞蹈會
3 曾賢正 - 何樂然(74) 澳門體育舞蹈總會
4 林一竹 - 何繆斯(94)
5 羅凌威 - 梁詠琴(96)
6 李晉濤 - 王靜婷(79) 雅妍社
7 諸帥君 - 洪婉琳(77) 雅妍社
8 葉文楷 - 胡凱怡(93) 雅妍社
16歲或以上 拉丁舞單項 (牛仔舞)
1 梁錦輝 - 易潁加(84) 澳門體育舞蹈總會
2 曾賢正 - 何樂然(74) 澳門體育舞蹈總會
3 戴健斌 - 杜詠嵐(87) 澳門體育舞蹈總會
4 周展浠 - 何伊婷(71) 青藝體育舞蹈會
35歲或以上 標準舞五項全能
1 許錦華 - 蔣永齡(10) 石象舞蹈社
2 陳國才 - 劉寶珍(17) 唯美國標舞會
3 王泳 - 黃梅(4) 研藝體育舞蹈會
4 袁相禮 - 黃玉婷(7) 油尖旺體育舞蹈學會
5 蘇展鴻 - 鄭鋼紅(12) 澳門體育舞蹈總會
6 謝政望 - 容惠娟(14) 唯美國標舞會
7 李悅桂 - 許秀寶(24) 足動舞臺體育舞蹈會
8 王忠南 - 鄧麗琪(6)
9 吳建明 - 陳明倩(13) 石象舞蹈社
10 黃國亮 - 陳少薇(132) 天傑體育舞蹈學會
11-12 張能業 - 甘笑英(8)
11-12 李子鵬 - 陳順儀(9)
13 林社新 - 周紅清(15)
百齡組 標準舞五項全能
1 李鏗然 - 林淑儀(31) 唯美國標舞會
2 傅紹榮 - 吳雪梅(18) 天傑體育舞蹈學會
3 譚慎天 - 鍾蕊芬(20) 足動舞臺體育舞蹈會
4 袁吉平 - 陳子英(28) 新意藝術體育協會
5 黃元安 - 劉月媚(11) 月亮河舞蹈協會
6 陳防清 - 高寶蓮(25) 石象舞蹈社
14歲或以上 拉丁舞五項全能
1 陳慶瑋 - 田麗琪(82) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 吳森雋 - 林惠怡(88) 青藝體育舞蹈會
3 林衍廷 - 陳翠薇(131) 青少年體育舞蹈訓練學會
4 陳冠龍 - 蔡懿瑜(69) 青少年體育舞蹈訓練學會
5 廖啟森 - 廖雲軒(129) 舞蹈藝術創作坊有限公司
6 吳卓烽 - 曾子恩(128) 青少年體育舞蹈訓練學會
13歲或以下 拉丁舞五項全能
1 楊錫齊 - 郭詠曦(55) 青藝體育舞蹈會
2 馬君豪 - 禤梓晴(119) 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 梁鎮研 - 劉映彤(47) 榮雯舞蹈公司
4 謝卓軒 - 周卓盈(118) 青藝體育舞蹈會
5 麥正鋒 - 郭詠同(117) 舞蹈藝術創作坊有限公司
6 郭展曦 - 吳泳潼(53) 研藝體育舞蹈會
7 黃嘉豪 - 沈遠雪(122) 青少年體育舞蹈訓練學會
8 李浩天 - 羅婉敏(44) 德峰舞蹈
9 王燿榮 - 別蕙伶(42) 榮雯舞蹈公司
10 梁景諾 - 王綽遙(52) 青藝體育舞蹈會
11 李展匡 - 葉亦晴(113) 榮雯舞蹈公司
12 洪碩邦 - 梁紫盈(115) 舞蹈藝術創作坊有限公司
13 黃立言 - 余文靜(121) 滙聚體育舞蹈協會
14 黃紫霖 - 鄭綽翹(50) 德峰舞蹈
15 江文瀚 - 黃希愉(112) 舞蹈藝術創作坊有限公司
16 汪宇盛 - 張希誦(45) 青藝體育舞蹈會
17 唐國鼎 - 何穎舒(116) 舞蹈藝術創作坊有限公司
35歲或以上 拉丁舞五項全能
1 王志樂 - 岑潔瑤(97) 苡蔓體育舞蹈學會
2 盧展威 - 王瑞貞(99) 榮雯舞蹈公司
3 黃國亮 - 陳少薇(132) 天傑體育舞蹈學會
12歲至15歲 標準舞五項全能
1 林衍康 - 何曉晴(127) 青少年體育舞蹈訓練學會
2 黃瑞星 - 高禧彤(125) 青藝體育舞蹈會
3 何銘昌 - 林潔盈(124) 聯合舞蹈協會
4 麥正鋒 - 郭詠同(117) 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 江文瀚 - 黃希愉(112) 舞蹈藝術創作坊有限公司
6 馬君豪 - 禤梓晴(119) 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 黃立言 - 余文靜(121) 滙聚體育舞蹈協會
8-9 洪碩邦 - 梁紫盈(115) 舞蹈藝術創作坊有限公司
8-9 黃嘉豪 - 沈遠雪(122) 青少年體育舞蹈訓練學會
10 Bacani Dovano Ip - 張浩欣(1) 月亮河舞蹈協會
11 符鈞淇 - 黃子芹(2)
16歲至21歲 拉丁舞五項全能
1 陳冠龍 - 蔡懿瑜(69) 青少年體育舞蹈訓練學會
2 張卓謙 - 吳子欣(72) 常舞坊
3 陳肇峰 - 張心瑜(70) 榮雯舞蹈公司
4 謝文傑 - 徐騫言(80) 澳門體育舞蹈總會
55歲或以上 標準舞五項全能
1 江娘添 - 余淑芳(30) 石象舞蹈社
2 李鏗然 - 林淑儀(31) 唯美國標舞會
3 譚慎天 - 鍾蕊芬(20) 足動舞臺體育舞蹈會
4 陳防清 - 高寶蓮(25) 石象舞蹈社
5 關耀強 - 蔡煥英(32) 天傑體育舞蹈學會
6 羅榮生 - 霍玉珍(133) 苡蔓體育舞蹈學會
12歲至15歲 拉丁舞五項全能
1 林衍康 - 何曉晴(127) 青少年體育舞蹈訓練學會
2 林浩民 - 李曉彤(63) 青少年體育舞蹈訓練學會
3 歐陽耀 - 葉芷彤(68) 研藝體育舞蹈會
4 楊錫齊 - 郭詠曦(55) 青藝體育舞蹈會
5 何銘昌 - 林潔盈(124) 聯合舞蹈協會
6 馬君豪 - 禤梓晴(119) 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 姚翔天 - 鍾瑤(64) 青藝體育舞蹈會
8 黃瑞星 - 高禧彤(125) 青藝體育舞蹈會
9 許明揚 - 黃芷盈(57) 研藝體育舞蹈會
10 何禮匡 - 鄭曉彤(62) 青藝體育舞蹈會
11-12 彭俏滿 - 周芷瑭(59) 青藝體育舞蹈會
11-12 郭永祺 - 黃樂彤(65)
11歲或以下 標準舞五項全能
1 林業浦 - 高戩瞳(102) 青少年體育舞蹈訓練學會
2 盧兆聰 - 陳諾藍(110) 榮雯舞蹈公司
3 陳遵項 - 何穎霖(104) 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 孫皓 - 譚婷心(109) 滙聚體育舞蹈協會
5 鍾日豪 - 馬紫娟(111) 榮雯舞蹈公司
6 楊浚樂 - 張嘉榆(106) 苡蔓體育舞蹈學會
45歲或以上 標準舞五項全能
1 袁相禮 - 黃玉婷(7) 油尖旺體育舞蹈學會
2 劉鵬飛 - 劉黃香蘭(21) 石象舞蹈社
3 謝政望 - 容惠娟(14) 唯美國標舞會
4 江娘添 - 余淑芳(30) 石象舞蹈社
5 傅紹榮 - 吳雪梅(18) 天傑體育舞蹈學會
6 袁吉平 - 陳子英(28) 黃雪莉舞蹈學校有限公司
7 李悅桂 - 許秀寶(24) 足動舞臺體育舞蹈會
8 吳建明 - 陳明倩(13) 石象舞蹈社
9 黃國亮 - 陳少薇(132) 天傑體育舞蹈學會
10 黃元安 - 劉月媚(11) 月亮河舞蹈協會
11 陳德財 - 陳耀珍(27)
12 張能業 - 甘笑英(8)
13 林社新 - 周紅清(15)
14 劉利平 - 黃玉坤(23)

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK