香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2013.1.20 香港體育舞蹈公開賽

日期 2013.1.20
名稱 香港體育舞蹈公開賽
地點 坑口體育館
主辦 香港體育舞蹈總會
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判 陳子榮 鄭卓翹 蘇志恆 黃淑儀 徐劍雄 尹向榮 陳建標 
劉麗珍 夏昶 林鎮豪 鄭雪梅 黎裕財 何天虹
男女混合組 12歲至15歲 標準舞五項全能 香港排名賽
1 135 何銘昌 林潔盈 聯合舞蹈協會
2 124 黃瑞星 高禧彤 青藝體育舞蹈會
3 137 黃嘉朗 黃靖頤 研藝體育舞蹈會
4 129 江文瀚 譚伊淇 香港體育舞蹈聯盟
5 136 黃嘉豪 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
6 130 馬君豪 禤梓晴 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 105 麥正鋒 郭詠同 舞蹈藝術創作坊有限公司
8 139 李志豪 余文靜 匯聚體育舞蹈協會
9 126 黃立言 黃希愉 舞蹈藝術創作坊有限公司
10 115 李展匡 葉亦晴 榮雯舞蹈公司
11 114 符鈞淇 黃子芹
12 108 洪碩邦 梁紫盈 舞蹈藝術創作坊有限公司
13 112 Bacani Dovano Ip 張浩欣 研藝體育舞蹈會
14 120 陳子彧 龍佩玉 舞蹈藝術創作坊有限公司
15 127 鄺程輝 陳思穎 匯聚體育舞蹈協會
16 113 林宏輝 周卓盈 聯合舞蹈協會
17 91 盧兆聰 陳諾藍 榮雯舞蹈公司
18 128 孫皓 譚婷心 匯聚體育舞蹈協會
男女混合組 11歲或以下 標準舞五項全能 香港排名賽
1 76 林業浦 高戩瞳 青少年體育舞蹈訓練學會
2 81 陳遵項 何穎霖 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 73 王宏匯 方慶霖 匯聚體育舞蹈協會
4 19 冼錦濠 陳芸萱 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 78 張琅韶 范茵晴 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 16歲至21歲 拉丁舞五項全能 香港排名賽
1 153 陳冠龍 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
2 144 林衍康 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
3 148 林浩民 李曉彤 青少年體育舞蹈訓練學會
4 145 歐陽耀 葉芷彤 研藝體育舞蹈會
男女混合組 16歲或以上 拉丁舞五項全能 香港排名賽
1 151 陳慶瑋 田麗琪 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 146 吳森雋 林惠怡 青藝體育舞蹈會
3 154 熊宇軒 張盼 榮雯舞蹈公司
4 143 林衍廷 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會
5 153 陳冠龍 蔡懿瑜 青少年體育舞蹈訓練學會
6 149 廖啟森 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 150 溫文皓 鄧樂謠 青少年體育舞蹈訓練學會
8 152 吳卓烽 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
9 145 歐陽耀 葉芷彤 研藝體育舞蹈會
10 144 林衍康 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
11 148 林浩民 李曉彤 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 12歲至13歲 標準舞五項全能 香港排名賽
1 112 Bacani Dovano Ip 張浩欣 研藝體育舞蹈會
2 115 李展匡 葉亦晴 榮雯舞蹈公司
3 114 符鈞淇 黃子芹
4 108 洪碩邦 梁紫盈 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 113 林宏輝 周卓盈 聯合舞蹈協會
6 91 盧兆聰 陳諾藍 榮雯舞蹈公司
男女混合組 35歲或以上 拉丁舞五項全能 香港排名賽
1 159 王志樂 岑潔瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 160 盧展威 王瑞貞 榮雯舞蹈公司
男女混合組 12歲至15歲 標準舞雙項 (華爾茲/探戈) 公開賽
1 129 江文瀚 譚伊淇 香港體育舞蹈聯盟
2 126 黃立言 黃希愉 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 127 鄺程輝 陳思穎 匯聚體育舞蹈協會
4 115 李展匡 葉亦晴 榮雯舞蹈公司
5 108 洪碩邦 梁紫盈 舞蹈藝術創作坊有限公司
6 103 姜皓澤 馮美寶 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 113 林宏輝 周卓盈 聯合舞蹈協會
8 128 孫皓 譚婷心 匯聚體育舞蹈協會
9 119 唐國鼎 熊婉希 舞蹈藝術創作坊有限公司
10 101 黃紫霖 鄭綽翹 德峰舞蹈
男女混合組 11歲或以下 標準舞雙項 (華爾茲/探戈) 公開賽
1 19 冼錦濠 陳芸萱 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 75 馮宏歷 錢沚琪 盈藝體育舞蹈協會
3 73 王宏匯 方慶霖 匯聚體育舞蹈協會
4 86 樊子駿 麥淇淇 舞蹈藝術創作坊有限公司
男女混合組 11歲或以下 標準舞雙項 (狐步舞/快步舞) 公開賽
1 19 冼錦濠 陳芸萱 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 75 馮宏歷 錢沚琪 盈藝體育舞蹈協會
3 73 王宏匯 方慶霖 匯聚體育舞蹈協會
男女混合組 12歲至15歲 標準舞雙項 (狐步舞/快步舞) 公開賽
1 129 江文瀚 譚伊淇 香港體育舞蹈聯盟
2 127 鄺程輝 陳思穎 匯聚體育舞蹈協會
3 113 林宏輝 周卓盈 聯合舞蹈協會
4 128 孫皓 譚婷心 匯聚體育舞蹈協會
男女混合組 12歲至15歲 標準舞三項 (華爾茲/探戈/維也納華爾茲) 公開賽
1 124 黃瑞星 高禧彤 青藝體育舞蹈會
2 129 江文瀚 譚伊淇 香港體育舞蹈聯盟
3 139 李志豪 余文靜 匯聚體育舞蹈協會
4 127 鄺程輝 陳思穎 匯聚體育舞蹈協會
5 115 李展匡 葉亦晴 榮雯舞蹈公司
6 120 陳子彧 龍佩玉 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 112 Bacani Dovano Ip 張浩欣 研藝體育舞蹈會
8 119 唐國鼎 熊婉希 舞蹈藝術創作坊有限公司
男女混合組 11歲或以下 標準舞三項 (華爾茲/探戈/維也納華爾茲) 公開賽
1 19 冼錦濠 陳芸萱 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 73 王宏匯 方慶霖 匯聚體育舞蹈協會
3 75 馮宏歷 錢沚琪 盈藝體育舞蹈協會
男女混合組 11歲或以下 標準舞三項 (探戈/狐步舞/快步舞) 公開賽
1 19 冼錦濠 陳芸萱 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 75 馮宏歷 錢沚琪 盈藝體育舞蹈協會
3 73 王宏匯 方慶霖 匯聚體育舞蹈協會
男女混合組 12歲至15歲 標準舞三項 (探戈/狐步舞/快步舞) 公開賽
1 124 黃瑞星 高禧彤 青藝體育舞蹈會
2 129 江文瀚 譚伊淇 香港體育舞蹈聯盟
3 139 李志豪 余文靜 匯聚體育舞蹈協會
4 127 鄺程輝 陳思穎 匯聚體育舞蹈協會
男女混合組 12歲至15歲 拉丁舞雙項 (查查查/牛仔舞) 公開賽
1 101 黃紫霖 鄭綽翹 德峰舞蹈
2 116 彭俏滿 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
3 108 洪碩邦 梁紫盈 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 123 梁景諾 王綽遙 青藝體育舞蹈會
5 104 林璟烽 何卓凝 常舞坊
6 120 陳子彧 龍佩玉 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 103 姜皓澤 馮美寶 舞蹈藝術創作坊有限公司
8 112 Bacani Dovano Ip 張浩欣 研藝體育舞蹈會
9 118 徐禮良 黃卓慧 青藝體育舞蹈會
10 121 梁景然 馬學琳 青藝體育舞蹈會
11-12 106 林浚鏗 劉芊彤 榮雯舞蹈公司
11-12 119 唐國鼎 熊婉希 舞蹈藝術創作坊有限公司
男女混合組 11歲或以下 拉丁舞雙項 (查查查/牛仔舞) 公開賽
1 22 馬學謙 朱蔚芝 青藝體育舞蹈會
2 3 張皓揚 區采楹 榮雯舞蹈公司
3 45 王卓禧 王禧潼 青藝體育舞蹈會
4 29 周尚賢 梁嘉欣 榮雯舞蹈公司
5 54 歐文威 黃心怡 青藝體育舞蹈會
6 5 何俊軒 陳曉桐 青藝體育舞蹈會
7 19 冼錦濠 陳芸萱 舞蹈藝術創作坊有限公司
8 16 鐘浩倫 陳倩怡 青藝體育舞蹈會
9 48 黃維杰 黃曼怡 青藝體育舞蹈會
10-11 26 黃維鋒 鐘巧如 青藝體育舞蹈會
10-11 43 黃栢岍 李海琳 青藝體育舞蹈會
男女混合組 12歲至15歲 拉丁舞雙項 (森巴舞/倫巴舞) 公開賽
1 101 黃紫霖 鄭綽翹 德峰舞蹈
2 116 彭俏滿 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
3 103 姜皓澤 馮美寶 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 104 林璟烽 何卓凝 常舞坊
5 123 梁景諾 王綽遙 青藝體育舞蹈會
6 102 汪宇盛 張希誦 青藝體育舞蹈會
7 110 徐諾恆 尹卓瀠 榮雯舞蹈公司
8 118 徐禮良 黃卓慧 青藝體育舞蹈會
9 106 林浚鏗 劉芊彤 榮雯舞蹈公司
10 121 梁景然 馬學琳 青藝體育舞蹈會
男女混合組 11歲或以下 拉丁舞雙項 (森巴舞/倫巴舞) 公開賽
1 66 卓俊希 宋泳彤 榮雯舞蹈公司
2 22 馬學謙 朱蔚芝 青藝體育舞蹈會
3 45 王卓禧 王禧潼 青藝體育舞蹈會
4 5 何俊軒 陳曉桐 青藝體育舞蹈會
5 54 歐文威 黃心怡 青藝體育舞蹈會
6 48 黃維杰 黃曼怡 青藝體育舞蹈會
7 26 黃維鋒 鐘巧如 青藝體育舞蹈會
8 16 鐘浩倫 陳倩怡 青藝體育舞蹈會
9 43 黃栢岍 李海琳 青藝體育舞蹈會
男女混合組 12歲至15歲 拉丁舞三項 (查查查/倫巴舞/牛仔舞) 公開賽
1 125 楊錫齊 郭詠曦 青藝體育舞蹈會
2 116 彭俏滿 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
3 124 黃瑞星 高禧彤 青藝體育舞蹈會
4 101 黃紫霖 鄭綽翹 德峰舞蹈
5 123 梁景諾 王綽遙 青藝體育舞蹈會
6 120 陳子彧 龍佩玉 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 126 黃立言 黃希愉 舞蹈藝術創作坊有限公司
8-9 118 徐禮良 黃卓慧 青藝體育舞蹈會
8-9 119 唐國鼎 熊婉希 舞蹈藝術創作坊有限公司
10 112 Bacani Dovano Ip 張浩欣 研藝體育舞蹈會
11 109 區釗潁 羅慧森 榮雯舞蹈公司
12 121 梁景然 馬學琳 青藝體育舞蹈會
男女混合組 11歲或以下 拉丁舞三項 (查查查/倫巴舞/牛仔舞) 公開賽
1 67 丘承熹 黃亦芝 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 66 卓俊希 宋泳彤 榮雯舞蹈公司
3 60 張浩維 鍾曉盈 榮雯舞蹈公司
4 22 馬學謙 朱蔚芝 青藝體育舞蹈會
5 45 王卓禧 王禧潼 青藝體育舞蹈會
6 29 周尚賢 梁嘉欣 榮雯舞蹈公司
7 5 何俊軒 陳曉桐 青藝體育舞蹈會
8 54 歐文威 黃心怡 青藝體育舞蹈會
9-13 16 鐘浩倫 陳倩怡 青藝體育舞蹈會
9-13 26 黃維鋒 鐘巧如 青藝體育舞蹈會
9-13 43 黃栢岍 李海琳 青藝體育舞蹈會
9-13 48 黃維杰 黃曼怡 青藝體育舞蹈會
9-13 58 楊浚樂 張嘉榆 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 35歲或以上 拉丁舞雙項 (查查查/牛仔舞) 公開賽
1 158 古兆豐 梁幗平
男女混合組 12歲至15歲 拉丁舞三項 (森巴舞/倫巴舞/鬥牛舞) 公開賽
1 124 黃瑞星 高禧彤 青藝體育舞蹈會
2 116 彭俏滿 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
3 101 黃紫霖 鄭綽翹 德峰舞蹈
4 110 徐諾恆 尹卓瀠 榮雯舞蹈公司
5 103 姜皓澤 馮美寶 舞蹈藝術創作坊有限公司
6 123 梁景諾 王綽遙 青藝體育舞蹈會
7 102 汪宇盛 張希誦 青藝體育舞蹈會
8 118 徐禮良 黃卓慧 青藝體育舞蹈會
男女混合組 11歲或以下 拉丁舞三項 (森巴舞/倫巴舞/鬥牛舞) 公開賽
1 22 馬學謙 朱蔚芝 青藝體育舞蹈會
2 45 王卓禧 王禧潼 青藝體育舞蹈會
3 54 歐文威 黃心怡 青藝體育舞蹈會
4 5 何俊軒 陳曉桐 青藝體育舞蹈會
5 19 冼錦濠 陳芸萱 舞蹈藝術創作坊有限公司
男女混合組 16歲或以上 拉丁舞雙項 (查查查/牛仔舞) 公開賽
1 142 楊錫熙 楊礎瑜 青藝體育舞蹈會
2 140 周倬賢 許僖殷 研藝體育舞蹈會
男女混合組 35歲或以上 標準舞三項 (華爾茲/探戈/維也納華爾茲) 公開賽
1 169 周正光 張慧虹
2 168 李樹培 楊麗芳 石象舞蹈社
3 163 林社新 周紅清 薈萃體育舞蹈會
4 162 李子鵬 陳順儀 舞夢工作坊舞蹈會
5 167 關耀強 蔡煥英 天傑體育舞蹈學會
男女混合組 16歲或以上 拉丁舞三項 (查查查/倫巴舞/牛仔舞) 公開賽
1 142 楊錫熙 楊礎瑜 青藝體育舞蹈會
2 140 周倬賢 許僖殷 研藝體育舞蹈會
男女混合組 35歲或以上 標準舞三項 (探戈/狐步舞/快步舞) 公開賽
1 163 林社新 周紅清 薈萃體育舞蹈會
2 168 李樹培 楊麗芳 石象舞蹈社
3 167 關耀強 蔡煥英 天傑體育舞蹈學會
4 162 李子鵬 陳順儀 舞夢工作坊舞蹈會
男女混合組 35歲或以上 拉丁舞三項 (查查查/倫巴舞/牛仔舞) 公開賽
1 158 古兆豐 梁幗平
男女混合組 百齡組 標準舞五項全能 香港排名賽
1 179 譚慎天 鍾蕊芬 足動舞臺體育舞蹈會
2 175 歐浩傑 黃玉珍 石象舞蹈社
3 181 陳防清 高寶蓮 石象舞蹈社
4 167 關耀強 蔡煥英 天傑體育舞蹈學會
5 168 李樹培 楊麗芳 石象舞蹈社
6 176 劉利平 黃玉坤
7-8 178 楊少祺 鄭玉芝 石象舞蹈社
7-8 182 曾勝 林純潔 雅妍社
9 183 許健新 陳麗欣 匯聚體育舞蹈協會
10 173 黃元安 劉月媚 月亮河舞蹈協會
11 177 余深泉 陳明珠 石象舞蹈社
男女混合組 35歲或以上 標準舞雙項 (華爾茲/探戈) 公開賽
1 169 周正光 周正光
男女混合組 45歲或以上 拉丁舞五項全能 香港排名賽
1 160 盧展威 王瑞貞 榮雯舞蹈公司
2 170 黃國亮 陳少薇 天傑體育舞蹈學會
3 171 羅榮生 霍玉珍 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 12歲至13歲 拉丁舞五項全能 香港排名賽
1 107 梁鎮研 劉映彤 榮雯舞蹈公司
2 91 盧兆聰 陳諾藍 榮雯舞蹈公司
3 101 黃紫霖 鄭綽翹 德峰舞蹈
4 108 洪碩邦 梁紫盈 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 103 姜皓澤 馮美寶 舞蹈藝術創作坊有限公司
6 110 徐諾恆 尹卓瀠 榮雯舞蹈公司
7 102 汪宇盛 張希誦 青藝體育舞蹈會
8 109 區釗潁 羅慧森 榮雯舞蹈公司
9 104 林璟烽 何卓凝 常舞坊
10 111 趙憶黢 黃泳霖 研藝體育舞蹈會
11 106 林浚鏗 劉芊彤 榮雯舞蹈公司
男女混合組 16歲至21歲 標準舞五項全能 香港排名賽
1 156 翟子聰 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
2 155 潘建銘 朱藹琳
3 144 林衍康 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 45歲或以上 標準舞五項全能 香港排名賽
1 172 劉鵬飛 劉黃香蘭 石象舞蹈社
2 165 江娘添 余淑芳 石象舞蹈社
3 175 歐浩傑 黃玉珍 石象舞蹈社
4 161 吳建明 陳明倩 石象舞蹈社
5 170 黃國亮 陳少薇 天傑體育舞蹈學會
6 173 黃元安 劉月媚 月亮河舞蹈協會
7 176 劉利平 黃玉坤
男女混合組 12歲至15歲 拉丁舞五項全能 香港排名賽
1 137 黃嘉朗 黃靖頤 研藝體育舞蹈會
2 138 陳梓揚 黃國倩 青少年體育舞蹈訓練學會
3 125 楊錫齊 郭詠曦 青藝體育舞蹈會
4 135 何銘昌 林潔盈 聯合舞蹈協會
5 130 馬君豪 禤梓晴 舞蹈藝術創作坊有限公司
6 124 黃瑞星 高禧彤 青藝體育舞蹈會
7 107 梁鎮研 劉映彤 榮雯舞蹈公司
8 116 彭俏滿 周芷瑭 青藝體育舞蹈會
9-10 91 盧兆聰 陳諾藍 榮雯舞蹈公司
9-10 136 黃嘉豪 沈遠雪 青少年體育舞蹈訓練學會
11 126 黃立言 黃希愉 舞蹈藝術創作坊有限公司
12 103 姜皓澤 馮美寶 舞蹈藝術創作坊有限公司
13 104 林璟烽 何卓凝 常舞坊
14 127 鄺程輝 陳思穎 匯聚體育舞蹈協會
15 128 孫皓 譚婷心 匯聚體育舞蹈協會
男女混合組 16歲或以上 標準舞五項全能 香港排名賽
1 149 廖啟森 廖雲軒 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 143 林衍廷 陳翠薇 青少年體育舞蹈訓練學會
3 150 溫文皓 鄧樂謠 青少年體育舞蹈訓練學會
4 157 許錦華 蔣永齡 石象舞蹈社
5 156 翟子聰 吳嘉晞 青少年體育舞蹈訓練學會
6 152 吳卓烽 曾子恩 青少年體育舞蹈訓練學會
7 155 潘建銘 朱藹琳
8 144 林衍康 何曉晴 青少年體育舞蹈訓練學會
男女混合組 55歲或以上 標準舞五項全能 香港排名賽
1 179 譚慎天 鍾蕊芬 足動舞臺體育舞蹈會
2 182 曾勝 林純潔 雅妍社
3 181 陳防清 高寶蓮 石象舞蹈社
4 178 楊少祺 鄭玉芝 石象舞蹈社
5 167 關耀強 蔡煥英 天傑體育舞蹈學會
6 177 余深泉 陳明珠 石象舞蹈社
7 171 羅榮生 霍玉珍 苡蔓體育舞蹈學會
男女混合組 9歲或以下 拉丁舞五項全能 香港排名賽
1 3 張皓揚 區采楹 榮雯舞蹈公司
男女混合組 11歲或以下 拉丁舞五項全能 香港排名賽
1 76 林業浦 高戩瞳 青少年體育舞蹈訓練學會
2 67 丘承熹 黃亦芝 黃雪莉舞蹈學校有限公司
3 66 卓俊希 宋泳彤 榮雯舞蹈公司
4 22 馬學謙 朱蔚芝 青藝體育舞蹈會
5 60 張浩維 鍾曉盈 榮雯舞蹈公司
6 81 陳遵項 何穎霖 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 45 王卓禧 王禧潼 青藝體育舞蹈會
8 78 張琅韶 范茵晴 青少年體育舞蹈訓練學會
9 54 歐文威 黃心怡 青藝體育舞蹈會
10 19 冼錦濠 陳芸萱 舞蹈藝術創作坊有限公司
11 5 何俊軒 陳曉桐 青藝體育舞蹈會
男女混合組 35歲或以上 標準舞五項全能 香港排名賽
1 157 許錦華 蔣永齡 石象舞蹈社
2 164 陳國才 劉寶珍 唯美國標舞會
3 165 江娘添 余淑芳 石象舞蹈社
4 161 吳建明 陳明倩 石象舞蹈社
5 163 林社新 周紅清 薈萃體育舞蹈會
6 162 李子鵬 陳順儀 舞夢工作坊舞蹈會

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK