香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2013.2.3 香港體育舞蹈公開賽

日期 2013年2月3日 (星期日)
名稱 香港體育舞蹈公開賽
地點 大角咀體育館
主辦 香港體育舞蹈總會
主席 葉賜偉
秘書長 關新全
裁判長 莫志強
裁判

莫志強  楊長慧  鄭雪梅  史異生  侯美嫦

黃綺雯  楊淑儀  劉壽培  王翠雯
服飾監察 海錦雄
 
男/女子獨舞 11歲或以下 查查查 公開賽
1 方慶霖(586) 榮雯舞蹈公司
2 徐康瑜(542) 榮雯舞蹈公司
3 區采楹(589) 榮雯舞蹈公司
4 顏凱盈(541) 榮雯舞蹈公司
5 鍾曉盈(588) 榮雯舞蹈公司
6 梁嘉欣(587) 榮雯舞蹈公司
7-8 區釗潁(590) 榮雯舞蹈公司
7-8 周尚賢(591) 榮雯舞蹈公司
9-10 羅芷妮(511) 天傑體育舞蹈學會
9-10 趙樂熹(601) 舞蹈藝術創作坊有限公司
11-12 蔡瑩瑩(594) 舞蹈藝術創作坊有限公司
11-12 張嘉榆(603) 苡蔓體育舞蹈學會
13 鍾翱斯(538) 研藝體育舞蹈會
14 方靄柔(592) 舞蹈藝術創作坊有限公司
15 劉竹君(602) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男/女子獨舞 12歲至15歲 查查查 公開賽
1 張希誦(606) 青藝體育舞蹈會
2 羅慧森(609) 榮雯舞蹈公司
3 蘇嘉泳(605) 青少年體育舞蹈訓練學會
4 范鎧庭(607) 榮雯舞蹈公司
5 劉芊彤(610) 榮雯舞蹈公司
6 馮載欣(614) 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 鍾宛彤(611) 榮雯舞蹈公司
8 趙善雯(615) 舞蹈藝術創作坊有限公司
9 黃雅楠(613) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男/女子獨舞 11歲或以下 倫巴舞 公開賽
1 區采楹(589) 榮雯舞蹈公司
2 方慶霖(586) 榮雯舞蹈公司
3 顏凱盈(541) 榮雯舞蹈公司
4 徐康瑜(542) 榮雯舞蹈公司
5 鍾曉盈(588) 榮雯舞蹈公司
6 梁嘉欣(587) 榮雯舞蹈公司
7 周尚賢(591) 榮雯舞蹈公司
8 區釗潁(590) 榮雯舞蹈公司
9 蔡瑩瑩(594) 舞蹈藝術創作坊有限公司
10-13 羅芷妮(511) 天傑體育舞蹈學會
10-13 方靄柔(592) 舞蹈藝術創作坊有限公司
10-13 趙樂熹(601) 舞蹈藝術創作坊有限公司
10-13 張嘉榆(603) 苡蔓體育舞蹈學會
14 劉竹君(602) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男/女子獨舞 12歲至15歲 倫巴舞 公開賽
1 張希誦(606) 青藝體育舞蹈會
2 蘇嘉泳(605) 青少年體育舞蹈訓練學會
3 羅慧森(609) 榮雯舞蹈公司
4 劉芊彤(610) 榮雯舞蹈公司
5 鍾宛彤(611) 榮雯舞蹈公司
6 范鎧庭(607) 榮雯舞蹈公司
7 馮載欣(614) 舞蹈藝術創作坊有限公司
8 黃雅楠(613) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男/女子獨舞 11歲或以下 牛仔舞 公開賽
1 徐康瑜(542) 榮雯舞蹈公司
2 方慶霖(586) 榮雯舞蹈公司
3 顏凱盈(541) 榮雯舞蹈公司
4 鍾曉盈(588) 榮雯舞蹈公司
5 梁嘉欣(587) 榮雯舞蹈公司
6 區釗潁(590) 榮雯舞蹈公司
7-8 周尚賢(591) 榮雯舞蹈公司
7-8 張嘉榆(603) 苡蔓體育舞蹈學會
9 羅芷妮(511) 天傑體育舞蹈學會
10-12 鍾翱斯(538) 研藝體育舞蹈會
10-12 蔡瑩瑩(594) 舞蹈藝術創作坊有限公司
10-12 趙樂熹(601) 舞蹈藝術創作坊有限公司
13-14 方靄柔(592) 舞蹈藝術創作坊有限公司
13-14 劉竹君(602) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男/女子獨舞 12歲至15歲 牛仔舞 公開賽
1 張希誦(606) 青藝體育舞蹈會
2 蘇嘉泳(605) 青少年體育舞蹈訓練學會
3 羅慧森(609) 榮雯舞蹈公司
4 劉芊彤(610) 榮雯舞蹈公司
5 范鎧庭(607) 榮雯舞蹈公司
6 鍾宛彤(611) 榮雯舞蹈公司
7 黃雅楠(613) 舞蹈藝術創作坊有限公司
8-9 馮載欣(614) 舞蹈藝術創作坊有限公司
8-9 趙善雯(615) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男/女子獨舞 12歲至15歲 森巴舞 公開賽
1 羅慧森(609) 榮雯舞蹈公司
2 蘇嘉泳(605) 青少年體育舞蹈訓練學會
3 張希誦(606) 青藝體育舞蹈會
4 劉芊彤(610) 榮雯舞蹈公司
5 范鎧庭(607) 榮雯舞蹈公司
6 鍾宛彤(611) 榮雯舞蹈公司
7 馮載欣(614) 舞蹈藝術創作坊有限公司
8-9 黃雅楠(613) 舞蹈藝術創作坊有限公司
8-9 趙善雯(615) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男/女子獨舞 11歲或以下 華爾茲 公開賽
1 張嘉榆(603) 苡蔓體育舞蹈學會
男/女子獨舞 12歲至15歲 華爾茲 公開賽
1 江文瀚(616) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男/女子獨舞 11歲或以下 探戈 公開賽
1 張嘉榆(603) 苡蔓體育舞蹈學會
男/女子獨舞 12歲至15歲 探戈 公開賽
1 江文瀚(616) 舞蹈藝術創作坊有限公司
女子組 9歲或以下 查查查 公開賽
1 鍾樂瑤 陸芷蕎(1) 榮雯舞蹈公司
女子組 11歲或以下 查查查 公開賽
1 曾寶兒 朱海銚(2) 心思舞蹈
2 方靄柔 蔡瑩瑩(3) 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 文穎 文瑤(4) 苡蔓體育舞蹈學會
女子組 9歲或以下 倫巴舞 公開賽
1 鍾樂瑤 陸芷蕎(1) 榮雯舞蹈公司
女子組 11歲或以下 倫巴舞 公開賽
1 曾寶兒 朱海銚(2) 心思舞蹈
2 方靄柔 蔡瑩瑩(3) 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 文穎 文瑤(4) 苡蔓體育舞蹈學會
女子組 12歲至15歲 查查查 公開賽
1 趙善雯 馮載欣(6) 舞蹈藝術創作坊有限公司
女子組 12歲至15歲 倫巴舞 公開賽
1 趙善雯 馮載欣(6) 舞蹈藝術創作坊有限公司
女子組 11歲或以下 拉丁舞雙項 (森巴舞/倫巴舞) 公開賽
1 曾寶兒 朱海銚(2) 心思舞蹈
2 方靄柔 蔡瑩瑩(3) 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 文穎 文瑤(4) 苡蔓體育舞蹈學會
女子組 9歲或以下 拉丁舞雙項 (查查查/牛仔舞) 公開賽
1 鍾樂瑤 陸芷蕎(1) 榮雯舞蹈公司
女子組 11歲或以下 拉丁舞雙項 (查查查/牛仔舞) 公開賽
1 曾寶兒 朱海銚(2) 心思舞蹈
2 方靄柔 蔡瑩瑩(3) 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 文穎 文瑤(4) 苡蔓體育舞蹈學會
女子組 12歲至15歲 拉丁舞雙項 (森巴舞/倫巴舞) 公開賽
1 蔡煒紅 蔡煒婷(7)
2 趙善雯 馮載欣(6) 舞蹈藝術創作坊有限公司
女子組 11歲或以下 拉丁舞三項 (查查查/倫巴舞/牛仔舞) 公開賽
1 徐康瑜 顏凱盈(5) 榮雯舞蹈公司
2 曾寶兒 朱海銚(2) 心思舞蹈
3 方靄柔 蔡瑩瑩(3) 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 文穎 文瑤(4) 苡蔓體育舞蹈學會
女子組 12歲至15歲 拉丁舞三項 (查查查/倫巴舞/牛仔舞) 公開賽
1 蔡煒紅 蔡煒婷(7)
2 趙善雯 馮載欣(6) 舞蹈藝術創作坊有限公司
女子組 11歲或以下 拉丁舞三項 (森巴舞/倫巴舞/鬥牛舞) 公開賽
1 徐康瑜 顏凱盈(5) 榮雯舞蹈公司
2 曾寶兒 朱海銚(2) 心思舞蹈
女子組 12歲至15歲 拉丁舞三項 (森巴舞/倫巴舞/鬥牛舞)
1 蔡煒紅 蔡煒婷(7)
女子組 12歲至15歲 拉丁舞雙項 (查查查/牛仔舞)
1 蔡煒紅 蔡煒婷(7)
女子組 11歲或以下 標準舞雙項 (狐步舞/快步舞)
1 徐康瑜 顏凱盈(5) 榮雯舞蹈公司
女子組 12歲至15歲 標準舞三項 (華爾茲/探戈/維也納華爾茲)
1 徐康瑜 顏凱盈(5) 榮雯舞蹈公司
男女混合組 11歲或以下 森巴舞 公開賽
1 卓俊希 宋泳彤(10) 榮雯舞蹈公司
2 王卓禧 王禧潼(9) 青藝體育舞蹈會
3 歐文威 黃心怡(12) 青藝體育舞蹈會
4 黃彥霖 譚允慈(11) 榮雯舞蹈公司
男女混合組 12歲至15歲 森巴舞 公開賽
1 梁景諾 王綽遙(16) 青藝體育舞蹈會
2 徐禮良 黃卓慧(17) 青藝體育舞蹈會
3 姜皓澤 馮美寶(18) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男女混合組 11歲或以下 查查查 公開賽
1 卓俊希 宋泳彤(10) 榮雯舞蹈公司
2 王卓禧 王禧潼(9) 青藝體育舞蹈會
3 黃彥霖 譚允慈(11) 榮雯舞蹈公司
4 歐文威 黃心怡(12) 青藝體育舞蹈會
5 樊子駿 麥淇淇(13) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男女混合組 12歲至15歲 查查查 公開賽
1 梁景諾 王綽遙(16) 青藝體育舞蹈會
2-3 姜皓澤 馮美寶(18) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2-3 徐諾恆 尹卓瀠(20) 榮雯舞蹈公司
4 徐禮良 黃卓慧(17) 青藝體育舞蹈會
5 區釗潁 羅慧森(21) 榮雯舞蹈公司
6 Bacani Dovano Ip 張浩欣(19) 研藝體育舞蹈會
男女混合組 11歲或以下 倫巴舞 公開賽
1 卓俊希 宋泳彤(10) 榮雯舞蹈公司
2 王卓禧 王禧潼(9) 青藝體育舞蹈會
3 黃彥霖 譚允慈(11) 榮雯舞蹈公司
4 歐文威 黃心怡(12) 青藝體育舞蹈會
5 樊子駿 麥淇淇(13) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男女混合組 12歲至15歲 倫巴舞 公開賽
1 徐諾恆 尹卓瀠(20) 榮雯舞蹈公司
2 姜皓澤 馮美寶(18) 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 梁景諾 王綽遙(16) 青藝體育舞蹈會
4 區釗潁 羅慧森(21) 榮雯舞蹈公司
5 Bacani Dovano Ip 張浩欣(19) 研藝體育舞蹈會
6 徐禮良 黃卓慧(17) 青藝體育舞蹈會
男女混合組 11歲或以下 鬥牛舞 公開賽
1 卓俊希 宋泳彤(10) 榮雯舞蹈公司
2 王卓禧 王禧潼(9) 青藝體育舞蹈會
3 歐文威 黃心怡(12) 青藝體育舞蹈會
男女混合組 12歲至15歲 鬥牛舞 公開賽
1 徐諾恆 尹卓瀠(20) 榮雯舞蹈公司
2 姜皓澤 馮美寶(18) 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 徐禮良 黃卓慧(17) 青藝體育舞蹈會
4 梁景諾 王綽遙(16) 青藝體育舞蹈會
男女混合組 11歲或以下 牛仔舞 公開賽
1 卓俊希 宋泳彤(10) 榮雯舞蹈公司
2 王卓禧 王禧潼(9) 青藝體育舞蹈會
3 黃彥霖 譚允慈(11) 榮雯舞蹈公司
4 歐文威 黃心怡(12) 青藝體育舞蹈會
男女混合組 12歲至15歲 牛仔舞 公開賽
1 姜皓澤 馮美寶(18) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 Bacani Dovano Ip 張浩欣(19) 研藝體育舞蹈會
3 徐禮良 黃卓慧(17) 青藝體育舞蹈會
4 梁景諾 王綽遙(16) 青藝體育舞蹈會
5 區釗潁 羅慧森(21) 榮雯舞蹈公司
男女混合組 12歲至15歲 拉丁舞雙項 (查查查/牛仔舞)
1 楊錫齊郭詠曦(25) 青藝體育舞蹈會
2 麥正鋒 郭詠同(28) 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 徐禮良 黃卓慧(17) 青藝體育舞蹈會
4 梁景諾 王綽遙(16) 青藝體育舞蹈會
5 Bacani Dovano Ip 張浩欣(19) 研藝體育舞蹈會
6 黃立言 黃希愉(27) 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 汪宇盛 張希誦(26) 青藝體育舞蹈會
男女混合組 11歲或以下 拉丁舞雙項 (查查查/牛仔舞)
1 卓俊希 宋泳彤(10) 榮雯舞蹈公司
2 王卓禧 王禧潼(9) 青藝體育舞蹈會
3 歐文威 黃心怡(12) 青藝體育舞蹈會
4 冼錦濠 陳芸萱(14) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男女混合組 12歲至15歲 拉丁舞三項 (查查查/倫巴舞/牛仔舞)
1 楊錫齊郭詠曦(25) 青藝體育舞蹈會
2 Bacani Dovano Ip 張浩欣(19) 研藝體育舞蹈會
3 梁景諾 王綽遙(16) 青藝體育舞蹈會
4 徐禮良 黃卓慧(17) 青藝體育舞蹈會
5 區釗潁 羅慧森(21) 榮雯舞蹈公司
6 李志豪 余文靜(29) 匯聚體育舞蹈協會
7 汪宇盛 張希誦(26) 青藝體育舞蹈會
8 鄺程輝 陳思穎(30) 匯聚體育舞蹈協會
男女混合組 11歲或以下 拉丁舞三項 (查查查/倫巴舞/牛仔舞)
1 王卓禧 王禧潼(9) 青藝體育舞蹈會
2 歐文威 黃心怡(12) 青藝體育舞蹈會
3 冼錦濠 陳芸萱(14) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男女混合組 11歲或以下 拉丁舞雙項 (森巴舞/倫巴舞)
1 王卓禧 王禧潼(9) 青藝體育舞蹈會
2 冼錦濠 陳芸萱(14) 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 歐文威 黃心怡(12) 青藝體育舞蹈會
男女混合組 12歲至15歲 拉丁舞雙項 (森巴舞/倫巴舞)
1 楊錫齊郭詠曦(25) 青藝體育舞蹈會
2 徐諾恆 尹卓瀠(20) 榮雯舞蹈公司
3 梁景諾 王綽遙(16) 青藝體育舞蹈會
4 汪宇盛 張希誦(26) 青藝體育舞蹈會
5 徐禮良 黃卓慧(17) 青藝體育舞蹈會
6 區釗潁 羅慧森(21) 榮雯舞蹈公司
男女混合組 11歲或以下 拉丁舞三項 (森巴舞/倫巴舞/鬥牛舞)
1 卓俊希 宋泳彤(10) 榮雯舞蹈公司
2 王卓禧 王禧潼(9) 青藝體育舞蹈會
3 冼錦濠 陳芸萱(14) 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 歐文威 黃心怡(12) 青藝體育舞蹈會
男女混合組 12歲至15歲 拉丁舞三項 (森巴舞/倫巴舞/鬥牛舞)
1 楊錫齊郭詠曦(25) 青藝體育舞蹈會
2 徐諾恆 尹卓瀠(20) 榮雯舞蹈公司
3 麥正鋒 郭詠同(28) 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 姜皓澤 馮美寶(18) 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 黃立言 黃希愉(27) 舞蹈藝術創作坊有限公司
6 徐禮良 黃卓慧(17) 青藝體育舞蹈會
7 梁景諾 王綽遙(16) 青藝體育舞蹈會
8 汪宇盛 張希誦(26) 青藝體育舞蹈會
9 李志豪 余文靜(29) 匯聚體育舞蹈協會
10 鄺程輝 陳思穎(30) 匯聚體育舞蹈協會
男女混合組 11歲或以下 標準舞雙項 (狐步舞/快步舞) 公開賽
1 冼錦濠 陳芸萱(14) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 馮宏歷 錢沚琪(15) 盈藝體育舞蹈協會
男女混合組 11歲或以下 華爾茲 公開賽
1 樊子駿 麥淇淇(13) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男女混合組 12歲至15歲 華爾茲 公開賽
1 江文瀚 譚伊淇(23) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 Bacani Dovano Ip 張浩欣(19) 研藝體育舞蹈會
3 林宏輝 周卓盈(24) 聯合舞蹈協會
4 姜皓澤 馮美寶(18) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男女混合組 11歲或以下 標準舞三項 (探戈/狐步舞/快步舞) 公開賽
1 冼錦濠 陳芸萱(14) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 馮宏歷 錢沚琪(15) 盈藝體育舞蹈協會
男女混合組 11歲或以下 探戈 公開賽
1 樊子駿 麥淇淇(13) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男女混合組 12歲至15歲 探戈 公開賽
1 江文瀚 譚伊淇(23) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 Bacani Dovano Ip 張浩欣(19) 研藝體育舞蹈會
3 林宏輝 周卓盈(24) 聯合舞蹈協會
4 姜皓澤 馮美寶(18) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男女混合組 11歲或以下 標準舞雙項 (華爾茲/探戈) 公開賽
1 冼錦濠 陳芸萱(14) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 馮宏歷 錢沚琪(15) 盈藝體育舞蹈協會
男女混合組 16歲或以上 查查查 公開賽
1 周倬賢 許僖殷(31) 研藝體育舞蹈會
男女混合組 16歲或以上 倫巴舞 公開賽
1 周倬賢 許僖殷(31) 研藝體育舞蹈會
男女混合組 16歲或以上 牛仔舞 公開賽
1 周倬賢 許僖殷(31) 研藝體育舞蹈會
男女混合組 11歲或以下 標準舞三項 (華爾茲/探戈/維也納華爾茲) 公開賽
1 冼錦濠 陳芸萱(14) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 馮宏歷 錢沚琪(15) 盈藝體育舞蹈協會
男女混合組 35歲或以上 拉丁舞雙項 (查查查/牛仔舞) 公開賽
1 古兆豐 梁幗平(35)
男女混合組 35歲或以上 拉丁舞三項 (查查查/倫巴舞/牛仔舞) 公開賽
1 古兆豐 梁幗平(35)
男女混合組 百齡組 標準舞雙項 (狐步舞/快步舞) 公開賽
1 曾勝 林純潔(40) 雅妍社
2 許健新 陳麗欣(41) 匯聚體育舞蹈協會
3 關耀強 蔡煥英(38) 天傑體育舞蹈學會
男女混合組 12歲至15歲 標準舞三項 (探戈/狐步舞/快步舞) 公開賽
1 麥正鋒 郭詠同(28) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 江文瀚 譚伊淇(23) 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 李志豪 余文靜(29) 匯聚體育舞蹈協會
4 鄺程輝 陳思穎(30) 匯聚體育舞蹈協會
5 Bacani Dovano Ip 張浩欣(19) 研藝體育舞蹈會
6 林宏輝 周卓盈(24) 聯合舞蹈協會
男女混合組 百齡組 標準舞雙項 (華爾茲/探戈) 公開賽
1 黃元安 劉月媚(39) 月亮河舞蹈協會
2 曾勝 林純潔(40) 雅妍社
3 許健新 陳麗欣(41) 匯聚體育舞蹈協會
4 關耀強 蔡煥英(38) 天傑體育舞蹈學會
男女混合組 16歲或以上 拉丁舞雙項 (查查查/牛仔舞) 公開賽
1 楊錫熙 楊礎瑜(32) 青藝體育舞蹈會
2 陳肇峯 張心瑜(33) 榮雯舞蹈公司
3 周倬賢 許僖殷(31) 研藝體育舞蹈會
男女混合組 12歲至15歲 標準舞雙項 (華爾茲/探戈) 公開賽
1 江文瀚 譚伊淇(23) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 麥正鋒 郭詠同(28) 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 鄺程輝 陳思穎(30) 匯聚體育舞蹈協會
4 林宏輝 周卓盈(24) 聯合舞蹈協會
5 姜皓澤 馮美寶(18) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男女混合組 35歲或以上 標準舞雙項 (狐步舞/快步舞) 公開賽
1 郭凤君 徐惠卿(36)
男女混合組 35歲或以上 標準舞三項 (探戈/狐步舞/快步舞) 公開賽
1 郭凤君 徐惠卿(36)
2 黃國亮 陳少薇(37)
3 曾勝 林純潔(40) 雅妍社
4 關耀強 蔡煥英(38) 天傑體育舞蹈學會
男女混合組 16歲或以上 拉丁舞三項 (森巴舞/倫巴舞/鬥牛舞) 公開賽
1 陳肇峯 張心瑜(33) 榮雯舞蹈公司
2 陳嘉祐 姚見娣(34) 青藝體育舞蹈會
男女混合組 12歲至15歲 標準舞雙項 (狐步舞/快步舞) 公開賽
1 江文瀚 譚伊淇(23) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 鄺程輝 陳思穎(30) 匯聚體育舞蹈協會
3 黃立言 黃希愉(27) 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 林宏輝 周卓盈(24) 聯合舞蹈協會
男女混合組 16歲或以上 拉丁舞雙項 (森巴舞/倫巴舞) 公開賽
1 陳肇峯 張心瑜(33) 榮雯舞蹈公司
2 楊錫熙 楊礎瑜(32) 青藝體育舞蹈會
3 陳嘉祐 姚見娣(34) 青藝體育舞蹈會
男女混合組 35歲或以上 標準舞雙項 (華爾茲/探戈) 公開賽
1 郭凤君 徐惠卿(36)
男女混合組 35歲或以上 標準舞三項 (華爾茲/探戈/維也納華爾茲) 公開賽
1 郭凤君 徐惠卿(36)
2 黃元安 劉月媚(39) 月亮河舞蹈協會
3 黃國亮 陳少薇(37)
4 曾勝 林純潔(40) 雅妍社
5 關耀強 蔡煥英(38) 天傑體育舞蹈學會
男女混合組 12歲至15歲 標準舞三項 (華爾茲/探戈/維也納華爾茲) 公開賽
1 江文瀚 譚伊淇(23) 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 李志豪 余文靜(29) 匯聚體育舞蹈協會
3 鄺程輝 陳思穎(30) 匯聚體育舞蹈協會
4 黃立言 黃希愉(27) 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 Bacani Dovano Ip 張浩欣(19) 研藝體育舞蹈會
6 林宏輝 周卓盈(24) 聯合舞蹈協會
7 姜皓澤 馮美寶(18) 舞蹈藝術創作坊有限公司
男女混合組 16歲或以上 拉丁舞三項 (查查查/倫巴舞/牛仔舞) 公開賽
1 楊錫熙 楊礎瑜(32) 青藝體育舞蹈會
2 陳肇峯 張心瑜(33) 榮雯舞蹈公司
3 周倬賢 許僖殷(31) 研藝體育舞蹈會

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK