香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2013.3.1-3 校際賽(幼稚園組)

日期 2013.3.1-3
名稱 9 屆香港校際體育舞蹈錦標賽
地點 馬鞍山體育館
主辦 香港體育舞蹈總會
主席 葉賜偉
秘書 關新全
裁判長 莫志強
裁判 陳國才 葉潔雲 關彌堅 劉壽培 黎劍青 黃綺雯 尹向榮 劉麗珍 鄭雪梅
俞君捷 史異生 李偉倫 羅麗燕 姚秀梅 楊長慧 鄭卓翹 黎裕財
服飾監察 侯美嫦 海錦雄
幼稚園隊際賽B組
金獎 康盈中英文幼稚園幼兒中心
幼稚園隊際賽C組
金獎 鄰舍輔導會東涌幼兒園
銀獎 德望小學暨幼稚園
銅獎 觀塘浸信會幼稚園
銅獎 香港浸會大學附屬幼稚園
香港學校體育舞蹈推廣獎(幼稚園組)
金獎 康盈中英文幼稚園幼兒中心
銀獎 香港浸會大學附屬幼稚園
銀獎 觀塘浸信會幼稚園
KF0 幼稚園女子組森巴舞
冠軍 12 嚴凱琳 梁穎翹 德望小學暨幼稚園
亞軍 11 翟愷琳 羅心怡 德望小學暨幼稚園
季軍 14 劉君怡 布海欣 德望小學暨幼稚園
二等獎 13 賴靜儂 高文希 德望小學暨幼稚園
二等獎 1 毛彥心 陳君嵐 青衣商會將軍澳幼稚園
二等獎 15 趙海晴 潘慧盈 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 18 李詠恩 李曉嵐 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 17 李昭潼 黃芷儀 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 10 鄺楚嵐 區凱盈 康盈中英文幼稚園幼兒中心
三等獎 6 吳小琳 林佳欣 康盈中英文幼稚園幼兒中心
三等獎 8 施嘉琳 蘇尉禎 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 16 馬紫柔 莫湘宜 觀塘浸信會幼稚園
參與獎 4 李桌楠 楊玥 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 3 李智敏 陳子君 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 2 馬芷漹 羅雅澄 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 9 沈珈瑩 李家儀 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 7 陳芍彤 鄭雅心 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 5 張曉雯 劉貽宸 康盈中英文幼稚園幼兒中心
KF1 幼稚園女子組查查查
冠軍 21 鄭裕晴 陳樂怡 鄰舍輔導會東涌幼兒園
亞軍 14 劉君怡 布海欣 德望小學暨幼稚園
季軍 12 嚴凱琳 梁穎翹 德望小學暨幼稚園
二等獎 18 李詠恩 李曉嵐 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 20 周敏怡 黃芷澄 鄰舍輔導會東涌幼兒園
二等獎 11 翟愷琳 羅心怡 德望小學暨幼稚園
二等獎 19 溫敏琋 孫蔓而 德望小學暨幼稚園
三等獎 1 毛彥心 陳君嵐 青衣商會將軍澳幼稚園
三等獎 15 趙海晴 潘慧盈 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 3 李智敏 陳子君 康盈中英文幼稚園幼兒中心
三等獎 13 賴靜儂 高文希 德望小學暨幼稚園
三等獎 2 馬芷漹 羅雅澄 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 10 鄺楚嵐 區凱盈 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 17 李昭潼 黃芷儀 觀塘浸信會幼稚園
參與獎 7 陳芍彤 鄭雅心 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 8 施嘉琳 蘇尉禎 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 4 李桌楠 楊玥 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 9 沈珈瑩 李家儀 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 16 馬紫柔 莫湘宜 觀塘浸信會幼稚園
參與獎 6 吳小琳 林佳欣 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 5 張曉雯 劉貽宸 康盈中英文幼稚園幼兒中心
KF2 幼稚園女子組倫巴舞
冠軍 12 嚴凱琳 梁穎翹 德望小學暨幼稚園
亞軍 14 劉君怡 布海欣 德望小學暨幼稚園
季軍 13 賴靜儂 高文希 德望小學暨幼稚園
二等獎 1 毛彥心 陳君嵐 青衣商會將軍澳幼稚園
二等獎 11 翟愷琳 羅心怡 德望小學暨幼稚園
二等獎 7 陳芍彤 鄭雅心 康盈中英文幼稚園幼兒中心
三等獎 15 趙海晴 潘慧盈 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 2 馬芷漹 羅雅澄 康盈中英文幼稚園幼兒中心
三等獎 18 李詠恩 李曉嵐 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 5 張曉雯 劉貽宸 康盈中英文幼稚園幼兒中心
三等獎 9 沈珈瑩 李家儀 康盈中英文幼稚園幼兒中心
三等獎 4 李桌楠 楊玥 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 6 吳小琳 林佳欣 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 17 李昭潼 黃芷儀 觀塘浸信會幼稚園
參與獎 8 施嘉琳 蘇尉禎 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 16 馬紫柔 莫湘宜 觀塘浸信會幼稚園
參與獎 3 李智敏 陳子君 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 10 鄺楚嵐 區凱盈 康盈中英文幼稚園幼兒中心
KF3 幼稚園女子組鬥牛舞
冠軍 12 嚴凱琳 梁穎翹 德望小學暨幼稚園
亞軍 11 翟愷琳 羅心怡 德望小學暨幼稚園
季軍 14 劉君怡 布海欣 德望小學暨幼稚園
二等獎 1 毛彥心 陳君嵐 青衣商會將軍澳幼稚園
二等獎 13 賴靜儂 高文希 德望小學暨幼稚園
三等獎 9 沈珈瑩 李家儀 康盈中英文幼稚園幼兒中心
三等獎 15 趙海晴 潘慧盈 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 18 李詠恩 李曉嵐 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 5 張曉雯 劉貽宸 康盈中英文幼稚園幼兒中心
三等獎 3 李智敏 陳子君 康盈中英文幼稚園幼兒中心
三等獎 7 陳芍彤 鄭雅心 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 2 馬芷漹 羅雅澄 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 17 李昭潼 黃芷儀 觀塘浸信會幼稚園
參與獎 16 馬紫柔 莫湘宜 觀塘浸信會幼稚園
參與獎 6 吳小琳 林佳欣 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 10 鄺楚嵐 區凱盈 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 8 施嘉琳 蘇尉禎 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 4 李桌楠 楊玥 康盈中英文幼稚園幼兒中心
KF4 幼稚園女子組牛仔舞
冠軍 20 周敏怡 黃芷澄 鄰舍輔導會東涌幼兒園
亞軍 21 鄭裕晴 陳樂怡 鄰舍輔導會東涌幼兒園
季軍 12 嚴凱琳 梁穎翹 德望小學暨幼稚園
二等獎 14 劉君怡 布海欣 德望小學暨幼稚園
二等獎 19 溫敏琋 孫蔓而 德望小學暨幼稚園
二等獎 1 毛彥心 陳君嵐 青衣商會將軍澳幼稚園
三等獎 13 賴靜儂 高文希 德望小學暨幼稚園
三等獎 6 吳小琳 林佳欣 康盈中英文幼稚園幼兒中心
三等獎 18 李詠恩 李曉嵐 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 7 陳芍彤 鄭雅心 康盈中英文幼稚園幼兒中心
三等獎 15 趙海晴 潘慧盈 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 11 翟愷琳 羅心怡 德望小學暨幼稚園
參與獎 17 李昭潼 黃芷儀 觀塘浸信會幼稚園
參與獎 3 李智敏 陳子君 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 5 張曉雯 劉貽宸 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 10 鄺楚嵐 區凱盈 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 9 沈珈瑩 李家儀 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 8 施嘉琳 蘇尉禎 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 16 馬紫柔 莫湘宜 觀塘浸信會幼稚園
參與獎 2 馬芷漹 羅雅澄 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 4 李桌楠 楊玥 康盈中英文幼稚園幼兒中心
KM0 幼稚園男女混合組森巴舞
冠軍 28 黃智 周佑臻 香港浸會大學附屬幼稚園
亞軍 22 謝善濤 喬思齊 香港浸會大學附屬幼稚園
季軍 23 陳旻汛 王睿詩 香港浸會大學附屬幼稚園
二等獎 27 嚴天訢 鄧巧妍 香港浸會大學附屬幼稚園
二等獎 24 劉倬君 王樂恩 香港浸會大學附屬幼稚園
二等獎 33 潘志豪 鄭淑慧 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 34 高啟謙 鄧穎烯 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 32 伍國豪 黎泳菲 康盈中英文幼稚園幼兒中心
三等獎 26 鄧焯文 劉鎧萱 香港浸會大學附屬幼稚園
三等獎 25 侯俊曦 陳在恩 香港浸會大學附屬幼稚園
三等獎 35 吳狄安 劉嘉敏 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 29 林德彰 郭騏嘉 神召會華人同工聯會彩蒲幼稚園
三等獎 30 吳梓浩 李芷晴 康盈中英文幼稚園幼兒中心
三等獎 31 潘浩霖 林芷恩 康盈中英文幼稚園幼兒中心
KM1 幼稚園男女混合組查查查
冠軍 27 嚴天訢 鄧巧妍 香港浸會大學附屬幼稚園
亞軍 33 潘志豪 鄭淑慧 觀塘浸信會幼稚園
季軍 36 甄子健 鄭梓熙 鄰舍輔導會東涌幼兒園
二等獎 38 江澤其 朱雅媛 鄰舍輔導會東涌幼兒園
二等獎 34 高啟謙 鄧穎烯 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 30 吳梓浩 李芷晴 康盈中英文幼稚園幼兒中心
三等獎 32 伍國豪 黎泳菲 康盈中英文幼稚園幼兒中心
三等獎 22 謝善濤 喬思齊 香港浸會大學附屬幼稚園
三等獎 35 吳狄安 劉嘉敏 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 37 宏灝錇 謝汶婷 鄰舍輔導會東涌幼兒園
三等獎 31 潘浩霖 林芷恩 康盈中英文幼稚園幼兒中心
三等獎 28 黃智 周佑臻 香港浸會大學附屬幼稚園
參與獎 29 林德彰 郭騏嘉 神召會華人同工聯會彩蒲幼稚園
參與獎 24 劉倬君 王樂恩 香港浸會大學附屬幼稚園
參與獎 23 陳旻汛 王睿詩 香港浸會大學附屬幼稚園
參與獎 26 鄧焯文 劉鎧萱 香港浸會大學附屬幼稚園
參與獎 25 侯俊曦 陳在恩 香港浸會大學附屬幼稚園
KM2 幼稚園男女混合組倫巴舞
冠軍 28 黃智 周佑臻 香港浸會大學附屬幼稚園
亞軍 27 嚴天訢 鄧巧妍 香港浸會大學附屬幼稚園
季軍 22 謝善濤 喬思齊 香港浸會大學附屬幼稚園
二等獎 31 潘浩霖 林芷恩 康盈中英文幼稚園幼兒中心
二等獎 34 高啟謙 鄧穎烯 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 33 潘志豪 鄭淑慧 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 35 吳狄安 劉嘉敏 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 25 侯俊曦 陳在恩 香港浸會大學附屬幼稚園
二等獎 23 陳旻汛 王睿詩 香港浸會大學附屬幼稚園
三等獎 24 劉倬君 王樂恩 香港浸會大學附屬幼稚園
三等獎 26 鄧焯文 劉鎧萱 香港浸會大學附屬幼稚園
三等獎 32 伍國豪 黎泳菲 康盈中英文幼稚園幼兒中心
三等獎 30 吳梓浩 李芷晴 康盈中英文幼稚園幼兒中心
KM3 幼稚園男女混合組鬥牛舞
冠軍 28 黃智 周佑臻 香港浸會大學附屬幼稚園
亞軍 33 潘志豪 鄭淑慧 觀塘浸信會幼稚園
季軍 31 潘浩霖 林芷恩 康盈中英文幼稚園幼兒中心
二等獎 30 吳梓浩 李芷晴 康盈中英文幼稚園幼兒中心
二等獎 34 高啟謙 鄧穎烯 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 32 伍國豪 黎泳菲 康盈中英文幼稚園幼兒中心
二等獎 35 吳狄安 劉嘉敏 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 22 謝善濤 喬思齊 香港浸會大學附屬幼稚園
三等獎 27 嚴天訢 鄧巧妍 香港浸會大學附屬幼稚園
三等獎 25 侯俊曦 陳在恩 香港浸會大學附屬幼稚園
三等獎 23 陳旻汛 王睿詩 香港浸會大學附屬幼稚園
三等獎 24 劉倬君 王樂恩 香港浸會大學附屬幼稚園
三等獎 26 鄧焯文 劉鎧萱 香港浸會大學附屬幼稚園
KM4 幼稚園男女混合組牛仔舞
冠軍 36 甄子健 鄭梓熙 鄰舍輔導會東涌幼兒園
亞軍 38 江澤其 朱雅媛 鄰舍輔導會東涌幼兒園
季軍 37 宏灝錇 謝汶婷 鄰舍輔導會東涌幼兒園
二等獎 28 黃智 周佑臻 香港浸會大學附屬幼稚園
二等獎 27 嚴天訢 鄧巧妍 香港浸會大學附屬幼稚園
二等獎 33 潘志豪 鄭淑慧 觀塘浸信會幼稚園
二等獎 34 高啟謙 鄧穎烯 觀塘浸信會幼稚園
三等獎 22 謝善濤 喬思齊 香港浸會大學附屬幼稚園
三等獎 25 侯俊曦 陳在恩 香港浸會大學附屬幼稚園
三等獎 24 劉倬君 王樂恩 香港浸會大學附屬幼稚園
參與獎 35 吳狄安 劉嘉敏 觀塘浸信會幼稚園
參與獎 30 吳梓浩 李芷晴 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 23 陳旻汛 王睿詩 香港浸會大學附屬幼稚園
參與獎 32 伍國豪 黎泳菲 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 31 潘浩霖 林芷恩 康盈中英文幼稚園幼兒中心
參與獎 29 林德彰 郭騏嘉 神召會華人同工聯會彩蒲幼稚園
參與獎 26 鄧焯文 劉鎧萱 香港浸會大學附屬幼稚園

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK