香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2013.3.1-3 校際賽 (中學組)

日期 2013.3.1-3
名稱 第 9 屆香港校際體育舞蹈錦標賽
地點 馬鞍山體育館
主辦 香港體育舞蹈總會
主席 葉賜偉
秘書 關新全
裁判長 莫志強
裁判 陳國才 葉潔雲 關彌堅 劉壽培 黎劍青 黃綺雯 尹向榮 劉麗珍 鄭雪梅
俞君捷 史異生 李偉倫 羅麗燕 姚秀梅 楊長慧 鄭卓翹 黎裕財
服飾監察 侯美嫦 海錦雄
校際賽 (中學男女混合組)
總冠軍 仁愛堂田家炳中學
總亞軍 東華三院吳祥川紀念中學
總季軍 香海正覺蓮社佛教梁植偉中學
總季軍 葵涌蘇浙公學
校際賽 (中學女子組)
總冠軍 東華三院吳祥川紀念中學
總亞軍 聖士提反女子中學
總季軍 聖瑪加利男女英文中小學
香港學校體育舞蹈推廣獎(中學組)
金獎 沙田蘇浙公學
銀獎 東華三院吳祥川紀念中學
銅獎 聖士提反女子中學
中學組隊際賽A組
金獎 沙田蘇浙公學
銀獎 聖士提反女子中學
銅獎 東華三院吳祥川紀念中學
銅獎 曾璧山中學
銅獎 聖公會林護紀念中學
中學組隊際賽C組
金獎 聖士提反女子中學
銀獎 沙田蘇浙公學
銅獎 曾璧山中學
SF140 中學女子組 14歲或以下 森巴舞
冠軍 5 朱攸甯 黃希愉 聖瑪加利男女英文中小學
亞軍 14 姚蒨縈 廖海茵 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 15 蘇正蕎 馬凱婷 漢華中學
二等獎 13 葉藹晴 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 12 謝岷臻 鄧慧芯 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 11 曾妙深 鄭沅盈 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 6 林凱怡 譚晞婷 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 7 陸玉晴 朱樂欣 曾璧山中學
三等獎 2 區健欣 聶芷彥 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 3 陳孟溱 莫梓瑩 聖公會林護紀念中學
三等獎 1 廖嘉悅 陳泳芊 曾璧山中學
三等獎 4 鄭映翹 潘曉晴 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 9 柯韻儀 徐倩婷 曾璧山中學
參與獎 8 吳倩怡 何映彤 曾璧山中學
SF141 中學女子組 14歲或以下 查查查
冠軍 5 朱攸甯 黃希愉 聖瑪加利男女英文中小學
亞軍 14 姚蒨縈 廖海茵 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 15 蘇正蕎 馬凱婷 漢華中學
二等獎 13 葉藹晴 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 11 曾妙深 鄭沅盈 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 6 林凱怡 譚晞婷 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 10 湯詠鈞 吳欣穎 中華基督教會基朗中學
三等獎 22 鄧綽盈 陳穎欣 元朗公立中學
三等獎 7 陸玉晴 朱樂欣 曾璧山中學
三等獎 16 丘諾琳 張詠淇 聖士提反女子中學
三等獎 12 謝岷臻 鄧慧芯 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 4 鄭映翹 潘曉晴 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 20 李頣 梁語桁 聖士提反女子中學
參與獎 23 黃詠芝 黃靖恩 聖士提反女子中學
參與獎 19 簡介清 許煒欣 聖士提反女子中學
參與獎 17 黃瑪樂 陳穎彤 沙田蘇浙公學
參與獎 1 廖嘉悅 陳泳芊 曾璧山中學
參與獎 9 柯韻儀 徐倩婷 曾璧山中學
參與獎 2 區健欣 聶芷彥 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 8 吳倩怡 何映彤 曾璧山中學
參與獎 18 鄒展晴 黃翠怡 沙田蘇浙公學
參與獎 21 沈彤 梁嘉敏 仁愛堂田家炳中學
SF142 中學女子組 14歲或以下 倫巴舞
冠軍 5 朱攸甯 黃希愉 聖瑪加利男女英文中小學
亞軍 14 姚蒨縈 廖海茵 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 10 湯詠鈞 吳欣穎 中華基督教會基朗中學
二等獎 15 蘇正蕎 馬凱婷 漢華中學
二等獎 16 丘諾琳 張詠淇 聖士提反女子中學
三等獎 13 葉藹晴 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 22 鄧綽盈 陳穎欣 元朗公立中學
三等獎 6 林凱怡 譚晞婷 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 20 李頣 梁語桁 聖士提反女子中學
三等獎 4 鄭映翹 潘曉晴 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 11 曾妙深 鄭沅盈 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 7 陸玉晴 朱樂欣 曾璧山中學
參與獎 19 簡介清 許煒欣 聖士提反女子中學
參與獎 21 沈彤 梁嘉敏 仁愛堂田家炳中學
參與獎 12 謝岷臻 鄧慧芯 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 23 黃詠芝 黃靖恩 聖士提反女子中學
參與獎 2 區健欣 聶芷彥 東華三院吳祥川紀念中學
SF143 中學女子組 14歲或以下 鬥牛舞
冠軍 5 朱攸甯 黃希愉 聖瑪加利男女英文中小學
亞軍 15 蘇正蕎 馬凱婷 漢華中學
季軍 14 姚蒨縈 廖海茵 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 6 林凱怡 譚晞婷 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 13 葉藹晴 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學
SF144 中學女子組 14歲或以下 牛仔舞
冠軍 5 朱攸甯 黃希愉 聖瑪加利男女英文中小學
亞軍 17 黃瑪樂 陳穎彤 沙田蘇浙公學
季軍 10 湯詠鈞 吳欣穎 中華基督教會基朗中學
二等獎 22 鄧綽盈 陳穎欣 元朗公立中學
二等獎 13 葉藹晴 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 14 姚蒨縈 廖海茵 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 15 蘇正蕎 馬凱婷 漢華中學
三等獎 6 林凱怡 譚晞婷 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 7 陸玉晴 朱樂欣 曾璧山中學
三等獎 11 曾妙深 鄭沅盈 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 21 沈彤 梁嘉敏 仁愛堂田家炳中學
三等獎 20 李頣 梁語桁 聖士提反女子中學
參與獎 1 廖嘉悅 陳泳芊 曾璧山中學
參與獎 3 陳孟溱 莫梓瑩 聖公會林護紀念中學
參與獎 24 黃東娥 尹靖悠 沙田蘇浙公學
參與獎 9 柯韻儀 徐倩婷 曾璧山中學
參與獎 8 吳倩怡 何映彤 曾璧山中學
SF145 中學女子組 14歲或以下 華爾茲
冠軍 14 姚蒨縈 廖海茵 東華三院吳祥川紀念中學
亞軍 11 曾妙深 鄭沅盈 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 13 葉藹晴 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 6 林凱怡 譚晞婷 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 7 陸玉晴 朱樂欣 曾璧山中學
SF146 中學女子組 14歲或以下 探戈
冠軍 14 姚蒨縈 廖海茵 東華三院吳祥川紀念中學
亞軍 13 葉藹晴 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 6 林凱怡 譚晞婷 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 11 曾妙深 鄭沅盈 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 4 鄭映翹 潘曉晴 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 7 陸玉晴 朱樂欣 曾璧山中學
三等獎 12 謝岷臻 鄧慧芯 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 2 區健欣 聶芷彥 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 1 廖嘉悅 陳泳芊 曾璧山中學
三等獎 8 吳倩怡 何映彤 曾璧山中學
三等獎 9 柯韻儀 徐倩婷 曾璧山中學
SF147 中學女子組 14歲或以下 維也納華爾茲
冠軍 14 姚蒨縈 廖海茵 東華三院吳祥川紀念中學
亞軍 13 葉藹晴 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 6 林凱怡 譚晞婷 東華三院吳祥川紀念中學
SF148 中學女子組 14歲或以下 狐步舞
冠軍 14 姚蒨縈 廖海茵 東華三院吳祥川紀念中學
亞軍 13 葉藹晴 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 6 林凱怡 譚晞婷 東華三院吳祥川紀念中學
SF149 中學女子組 14歲或以下 快步舞
冠軍 14 姚蒨縈 廖海茵 東華三院吳祥川紀念中學
亞軍 13 葉藹晴 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 6 林凱怡 譚晞婷 東華三院吳祥川紀念中學
SF160 中學女子組 16歲或以下 森巴舞
冠軍 30 梁樂怡 張浩欣 聖士提反女子中學
亞軍 35 曾凱鈴 雷嘉惠 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 28 羅琳 陳雅然 聖士提反女子中學
二等獎 37 王栢妍 蔡淳欣 聖士提反女子中學
二等獎 29 李清雲 林家琪 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 31 梁芷婷 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)
二等獎 32 李巧兒 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 27 林芝樂 劉哲 聖士提反女子中學
三等獎 39 余海慈 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 34 董恩廷 毆陽沛鈴 聖士提反女子中學
三等獎 33 潘梓程 陳芷潔 曾璧山中學
三等獎 25 朱嘉欣 譚仲恩 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 36 黃可盈 何曉怡 曾璧山中學
SF161 中學女子組 16歲或以下 查查查
冠軍 38 黃芷盈 趙芷塘 王肇枝中學
亞軍 37 王栢妍 蔡淳欣 聖士提反女子中學
季軍 27 林芝樂 劉哲 聖士提反女子中學
二等獎 29 李清雲 林家琪 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 30 梁樂怡 張浩欣 聖士提反女子中學
二等獎 31 梁芷婷 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)
二等獎 28 羅琳 陳雅然 聖士提反女子中學
二等獎 39 余海慈 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 35 曾凱鈴 雷嘉惠 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 32 李巧兒 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 40 陳倩榆 黃靖思 聖士提反女子中學
三等獎 34 董恩廷 毆陽沛鈴 聖士提反女子中學
三等獎 44 林愷庭 陳慧琳 聖士提反女子中學
參與獎 25 朱嘉欣 譚仲恩 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 36 黃可盈 何曉怡 曾璧山中學
參與獎 45 林懿德 文心言 聖士提反女子中學
參與獎 43 何穎之 黃慧筠 沙田蘇浙公學
參與獎 33 潘梓程 陳芷潔 曾璧山中學
參與獎 42 蔡紀楠 吳哲雅 聖公會林護紀念中學
參與獎 47 楊紫惠 杜芷維 裘錦秋中學(屯門)
參與獎 46 羅蓓芝 吳婉儀 裘錦秋中學(屯門)
參與獎 41 張靖研 雷采盈 仁愛堂田家炳中學
SF162 中學女子組 16歲或以下 倫巴舞
冠軍 38 黃芷盈 趙芷塘 王肇枝中學
亞軍 30 梁樂怡 張浩欣 聖士提反女子中學
季軍 37 王栢妍 蔡淳欣 聖士提反女子中學
二等獎 31 梁芷婷 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)
二等獎 32 李巧兒 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 29 李清雲 林家琪 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 34 董恩廷 毆陽沛鈴 聖士提反女子中學
三等獎 27 林芝樂 劉哲 聖士提反女子中學
三等獎 39 余海慈 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 28 羅琳 陳雅然 聖士提反女子中學
三等獎 35 曾凱鈴 雷嘉惠 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 40 陳倩榆 黃靖思 聖士提反女子中學
參與獎 44 林愷庭 陳慧琳 聖士提反女子中學
參與獎 25 朱嘉欣 譚仲恩 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 45 林懿德 文心言 聖士提反女子中學
參與獎 41 張靖研 雷采盈 仁愛堂田家炳中學
參與獎 36 黃可盈 何曉怡 曾璧山中學
SF163 中學女子組 16歲或以下 鬥牛舞
冠軍 37 王栢妍 蔡淳欣 聖士提反女子中學
亞軍 30 梁樂怡 張浩欣 聖士提反女子中學
季軍 32 李巧兒 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 31 梁芷婷 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)
二等獎 28 羅琳 陳雅然 聖士提反女子中學
二等獎 29 李清雲 林家琪 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 39 余海慈 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學
SF164 中學女子組 16歲或以下 牛仔舞
冠軍 38 黃芷盈 趙芷塘 王肇枝中學
亞軍 30 梁樂怡 張浩欣 聖士提反女子中學
季軍 37 王栢妍 蔡淳欣 聖士提反女子中學
二等獎 31 梁芷婷 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)
二等獎 28 羅琳 陳雅然 聖士提反女子中學
二等獎 29 李清雲 林家琪 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 25 朱嘉欣 譚仲恩 東華三院吳祥川紀念中學
參與獎 36 黃可盈 何曉怡 曾璧山中學
參與獎 40 陳倩榆 黃靖思 聖士提反女子中學
參與獎 41 張靖研 雷采盈 仁愛堂田家炳中學
SF165 中學女子組 16歲或以下 華爾茲
冠軍 31 梁芷婷 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)
亞軍 32 李巧兒 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 35 曾凱鈴 雷嘉惠 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 29 李清雲 林家琪 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 25 朱嘉欣 譚仲恩 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 39 余海慈 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 36 黃可盈 何曉怡 曾璧山中學
SF166 中學女子組 16歲或以下 探戈
冠軍 32 李巧兒 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學
亞軍 31 梁芷婷 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)
季軍 29 李清雲 林家琪 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 39 余海慈 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 35 曾凱鈴 雷嘉惠 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 25 朱嘉欣 譚仲恩 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 36 黃可盈 何曉怡 曾璧山中學
三等獎 33 潘梓程 陳芷潔 曾璧山中學
SF167 中學女子組 16歲或以下 維也納華爾茲
冠軍 31 梁芷婷 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)
亞軍 29 李清雲 林家琪 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 32 李巧兒 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 39 余海慈 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學
SF168 中學女子組 16歲或以下 狐步舞
冠軍 29 李清雲 林家琪 東華三院吳祥川紀念中學
亞軍 31 梁芷婷 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)
季軍 32 李巧兒 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 39 余海慈 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學
SF169 中學女子組 16歲或以下 快步舞
冠軍 32 李巧兒 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學
亞軍 29 李清雲 林家琪 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 39 余海慈 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學
SF210 中學女子組 21歲或以下 森巴舞
冠軍 50 羅巧鈴 羅凱鈴 寧波第二中學
亞軍 51 蘇子慧 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 49 劉明真 麥婉琳 聖士提反女子中學
二等獎 48 蔡宛妤 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 53 曾淑真 趙珮如 曾璧山中學
二等獎 52 曾凱琳 蘇諾雯 曾璧山中學
SF211 中學女子組 21歲或以下 查查查
冠軍 50 羅巧鈴 羅凱鈴 寧波第二中學
亞軍 48 蔡宛妤 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 49 劉明真 麥婉琳 聖士提反女子中學
二等獎 55 劉穎琳 黃綽遙 仁愛堂田家炳中學
二等獎 51 蘇子慧 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 56 胡靜媚 蔡鈺琳 沙田蘇浙公學
三等獎 53 曾淑真 趙珮如 曾璧山中學
三等獎 52 曾凱琳 蘇諾雯 曾璧山中學
三等獎 54 張嘉敏 陳茜子 沙田官立中學
SF212 中學女子組 21歲或以下 倫巴舞
冠軍 50 羅巧鈴 羅凱鈴 寧波第二中學
亞軍 55 劉穎琳 黃綽遙 仁愛堂田家炳中學
季軍 51 蘇子慧 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 56 胡靜媚 蔡鈺琳 沙田蘇浙公學
二等獎 53 曾淑真 趙珮如 曾璧山中學
二等獎 48 蔡宛妤 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 49 劉明真 麥婉琳 聖士提反女子中學
SF213 中學女子組 21歲或以下 鬥牛舞
冠軍 49 劉明真 麥婉琳 聖士提反女子中學
亞軍 51 蘇子慧 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 53 曾淑真 趙珮如 曾璧山中學
季軍 48 蔡宛妤 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 55 劉穎琳 黃綽遙 仁愛堂田家炳中學
SF214 中學女子組 21歲或以下 牛仔舞
冠軍 50 羅巧鈴 羅凱鈴 寧波第二中學
亞軍 51 蘇子慧 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 48 蔡宛妤 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 53 曾淑真 趙珮如 曾璧山中學
二等獎 49 劉明真 麥婉琳 聖士提反女子中學
二等獎 55 劉穎琳 黃綽遙 仁愛堂田家炳中學
二等獎 52 曾凱琳 蘇諾雯 曾璧山中學
SF215 中學女子組 21歲或以下 華爾茲
冠軍 48 蔡宛妤 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學
亞軍 53 曾淑真 趙珮如 曾璧山中學
季軍 51 蘇子慧 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 55 劉穎琳 黃綽遙 仁愛堂田家炳中學
SF216 中學女子組 21歲或以下 探戈
冠軍 51 蘇子慧 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學
亞軍 48 蔡宛妤 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 53 曾淑真 趙珮如 曾璧山中學
二等獎 55 劉穎琳 黃綽遙 仁愛堂田家炳中學
二等獎 52 曾凱琳 蘇諾雯 曾璧山中學
SF217 中學女子組 21歲或以下 維也納華爾茲
冠軍 48 蔡宛妤 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學
亞軍 51 蘇子慧 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 53 曾淑真 趙珮如 曾璧山中學
二等獎 55 劉穎琳 黃綽遙 仁愛堂田家炳中學
SF218 中學女子組 21歲或以下 狐步舞
冠軍 48 蔡宛妤 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學
亞軍 51 蘇子慧 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 53 曾淑真 趙珮如 曾璧山中學
SF219 中學女子組 21歲或以下 快步舞
冠軍 48 蔡宛妤 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學
亞軍 51 蘇子慧 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 53 曾淑真 趙珮如 曾璧山中學
SM140 中學男女混合組 14歲或以下 森巴舞
冠軍 60 黃嘉朗 黃凱靖 香海正覺蓮社佛教梁植偉中學
亞軍 58 李浩天 陳美恩 嶺南鐘榮光博士紀念中學
季軍 57 鄭柏耀 林嵺 聖公會林護紀念中學
二等獎 59 龍灝賢 麥舒華 沙田蘇浙公學
SM141 中學男女混合組 14歲或以下 查查查
冠軍 60 黃嘉朗 黃凱靖 香海正覺蓮社佛教梁植偉中學
亞軍 58 李浩天 陳美恩 嶺南鐘榮光博士紀念中學
季軍 57 鄭柏耀 林嵺 聖公會林護紀念中學
二等獎 59 龍灝賢 麥舒華 沙田蘇浙公學
二等獎 63 王俊然 陳曉晴 趙聿修紀念中學
二等獎 62 吳倬嶠 鄧靖琪 沙田蘇浙公學
SM142 中學男女混合組 14歲或以下 倫巴舞
冠軍 60 黃嘉朗 黃凱靖 香海正覺蓮社佛教梁植偉中學
亞軍 58 李浩天 陳美恩 嶺南鐘榮光博士紀念中學
季軍 63 王俊然 陳曉晴 趙聿修紀念中學
二等獎 62 吳倬嶠 鄧靖琪 沙田蘇浙公學
二等獎 64 周瑢鎧 黃瑪歡 沙田蘇浙公學
SM143 中學男女混合組 14歲或以下 鬥牛舞
冠軍 60 黃嘉朗 黃凱靖 香海正覺蓮社佛教梁植偉中學
亞軍 58 李浩天 陳美恩 嶺南鐘榮光博士紀念中學
SM144 中學男女混合組 14歲或以下 牛仔舞
冠軍 60 黃嘉朗 黃凱靖 香海正覺蓮社佛教梁植偉中學
亞軍 58 李浩天 陳美恩 嶺南鐘榮光博士紀念中學
季軍 57 鄭柏耀 林嵺 聖公會林護紀念中學
二等獎 59 龍灝賢 麥舒華 沙田蘇浙公學
二等獎 62 吳倬嶠 鄧靖琪 沙田蘇浙公學
二等獎 63 王俊然 陳曉晴 趙聿修紀念中學
二等獎 65 黃煒然 符曦允 沙田蘇浙公學
SM160 中學男女混合組 16歲或以下 森巴舞
冠軍 70 林浩民 李曉彤 葵涌蘇浙公學
亞軍 72 楊錫齊 嚴可鋥 聖公會林護紀念中學
季軍 68 張晴國 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 69 許明揚 周珂怡 曾璧山中學
二等獎 66 陳翰林 丁薈錡 沙田蘇浙公學
二等獎 71 楊嘉豪 梁祖翹 沙田蘇浙公學
SM161 中學男女混合組 16歲或以下 查查查
冠軍 70 林浩民 李曉彤 葵涌蘇浙公學
亞軍 72 楊錫齊 嚴可鋥 聖公會林護紀念中學
季軍 69 許明揚 周珂怡 曾璧山中學
二等獎 77 姚翔天 冼琱 浸信會呂明才中學
二等獎 68 張晴國 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 73 莊智鴻 劉宣杏 沙田蘇浙公學
三等獎 71 楊嘉豪 梁祖翹 沙田蘇浙公學
三等獎 75 郭家俊 謝莉詩 裘錦秋中學(屯門)
SM162 中學男女混合組 16歲或以下 倫巴舞
冠軍 70 林浩民 李曉彤 葵涌蘇浙公學
亞軍 69 許明揚 周珂怡 曾璧山中學
季軍 72 楊錫齊 嚴可鋥 聖公會林護紀念中學
二等獎 68 張晴國 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 73 莊智鴻 劉宣杏 沙田蘇浙公學
二等獎 66 陳翰林 丁薈錡 沙田蘇浙公學
二等獎 75 郭家俊 謝莉詩 裘錦秋中學(屯門)
SM163 中學男女混合組 16歲或以下 鬥牛舞
冠軍 70 林浩民 李曉彤 葵涌蘇浙公學
亞軍 68 張晴國 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學
季軍 75 郭家俊 謝莉詩 裘錦秋中學(屯門)
SM164 中學男女混合組 16歲或以下 牛仔舞
冠軍 70 林浩民 李曉彤 葵涌蘇浙公學
亞軍 72 楊錫齊 嚴可鋥 聖公會林護紀念中學
季軍 69 許明揚 周珂怡 曾璧山中學
二等獎 68 張晴國 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學
二等獎 78 何銘昌 雷嘉欣 浸信會呂明才中學
二等獎 73 莊智鴻 劉宣杏 沙田蘇浙公學
三等獎 80 葉振安 李潔鈴 沙田蘇浙公學
三等獎 27 林芝樂 劉哲 聖士提反女子中學
三等獎 79 黃以謙 陳嘉詠 沙田蘇浙公學
三等獎 34 董恩廷 毆陽沛鈴 聖士提反女子中學
三等獎 75 郭家俊 謝莉詩 裘錦秋中學(屯門)
三等獎 32 李巧兒 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 39 余海慈 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 35 曾凱鈴 雷嘉惠 東華三院吳祥川紀念中學
三等獎 33 潘梓程 陳芷潔 曾璧山中學
SM165 中學男女混合組 16歲或以下 華爾茲
冠軍 68 張晴國 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學
SM166 中學男女混合組 16歲或以下 探戈
冠軍 68 張晴國 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學
SM167 中學男女混合組 16歲或以下 維也納華爾茲
冠軍 68 張晴國 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學
SM168 中學男女混合組 16歲或以下 狐步舞
冠軍 68 張晴國 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學
SM169 中學男女混合組 16歲或以下 快步舞
冠軍 68 張晴國 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學
SM210 中學男女混合組 21歲或以下 森巴舞
冠軍 83 廖啟森 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
亞軍 82 劉進堯 何泳汶 聖公會林護紀念中學
季軍 86 楊錫熙 潘愷盈 聖公會林護紀念中學
二等獎 81 鄺永健 侯采盈 沙田蘇浙公學
二等獎 87 姚俊傑 陳彥彤 仁愛堂田家炳中學
二等獎 84 王嘉樂 朱詠梅 曾璧山中學
二等獎 85 黃文傑 黃雨程 曾璧山中學
SM211 中學男女混合組 21歲或以下 查查查
冠軍 83 廖啟森 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
亞軍 88 池浩蔚 楊礎瑜 伯裘書院
季軍 89 梁文x 郭詠曦 仁愛堂田家炳中學
二等獎 82 劉進堯 何泳汶 聖公會林護紀念中學
二等獎 86 楊錫熙 潘愷盈 聖公會林護紀念中學
二等獎 81 鄺永健 侯采盈 沙田蘇浙公學
三等獎 87 姚俊傑 陳彥彤 仁愛堂田家炳中學
三等獎 90 譚兆展 沈葦柔 裘錦秋中學(屯門)
三等獎 84 王嘉樂 朱詠梅 曾璧山中學
三等獎 85 黃文傑 黃雨程 曾璧山中學
SM212 中學男女混合組 21歲或以下 倫巴舞
冠軍 83 廖啟森 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
亞軍 88 池浩蔚 楊礎瑜 伯裘書院
季軍 82 劉進堯 何泳汶 聖公會林護紀念中學
二等獎 89 梁文x 郭詠曦 仁愛堂田家炳中學
二等獎 81 鄺永健 侯采盈 沙田蘇浙公學
二等獎 87 姚俊傑 陳彥彤 仁愛堂田家炳中學
三等獎 84 王嘉樂 朱詠梅 曾璧山中學
三等獎 85 黃文傑 黃雨程 曾璧山中學
三等獎 90 譚兆展 沈葦柔 裘錦秋中學(屯門)
SM213 中學男女混合組 21歲或以下 鬥牛舞
冠軍 83 廖啟森 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
亞軍 90 譚兆展 沈葦柔 裘錦秋中學(屯門)
SM214 中學男女混合組 21歲或以下 牛仔舞
冠軍 83 廖啟森 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
亞軍 86 楊錫熙 潘愷盈 聖公會林護紀念中學
季軍 89 梁文x 郭詠曦 仁愛堂田家炳中學
二等獎 82 劉進堯 何泳汶 聖公會林護紀念中學
二等獎 81 鄺永健 侯采盈 沙田蘇浙公學
二等獎 87 姚俊傑 陳彥彤 仁愛堂田家炳中學
三等獎 84 王嘉樂 朱詠梅 曾璧山中學
三等獎 85 黃文傑 黃雨程 曾璧山中學
三等獎 90 譚兆展 沈葦柔 裘錦秋中學(屯門)
SM215 中學男女混合組 21歲或以下 華爾茲
冠軍 83 廖啟森 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
亞軍 89 梁文x 郭詠曦 仁愛堂田家炳中學
季軍 84 王嘉樂 朱詠梅 曾璧山中學
二等獎 85 黃文傑 黃雨程 曾璧山中學
SM216 中學男女混合組 21歲或以下 探戈
冠軍 83 廖啟森 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
亞軍 84 王嘉樂 朱詠梅 曾璧山中學
季軍 85 黃文傑 黃雨程 曾璧山中學
SM217 中學男女混合組 21歲或以下 維也納華爾茲
冠軍 83 廖啟森 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
亞軍 89 梁文x 郭詠曦 仁愛堂田家炳中學
SM218 中學男女混合組 21歲或以下 狐步舞
冠軍 83 廖啟森 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
SM219 中學男女混合組 21歲或以下 快步舞
冠軍 83 廖啟森 廖雲軒 仁愛堂田家炳中學
亞軍 84 王嘉樂 朱詠梅 曾璧山中學

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK