香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2013.3.1-3 校際賽(聯校組)

日期 2013.3.1-3
名稱 9 屆香港校際體育舞蹈錦標賽
地點 馬鞍山體育館
主辦 香港體育舞蹈總會
主席 葉賜偉
秘書 關新全
裁判長 莫志強
裁判 陳國才 葉潔雲 關彌堅 劉壽培 黎劍青 黃綺雯 尹向榮 劉麗珍 鄭雪梅
俞君捷 史異生 李偉倫 羅麗燕 姚秀梅 楊長慧 鄭卓翹 黎裕財
服飾監察 侯美嫦 海錦雄
聯校隊際賽B組
金獎 青藝體育舞蹈會
聯校隊際賽C組
金獎 常舞坊
JF090 聯校女子組 9歲或以下 森巴舞
冠軍 879 黃泳璇 施閔之 東華三院黃士心小學 - 培僑書院
JF091 聯校女子組 9歲或以下 查查查
冠軍 879 黃泳璇 施閔之 東華三院黃士心小學 - 培僑書院
亞軍 880 羅涴蔚 鍾奕玲 聖公會仁立小學 - 祖堯天主教小學
JF092 聯校女子組 9歲或以下 倫巴舞
冠軍 880 羅涴蔚 鍾奕玲 聖公會仁立小學 - 祖堯天主教小學
亞軍 879 黃泳璇 施閔之 東華三院黃士心小學 - 培僑書院
JF093 聯校女子組 9歲或以下 鬥牛舞
冠軍 879 黃泳璇 施閔之 東華三院黃士心小學 - 培僑書院
JF094 聯校女子組 9歲或以下 牛仔舞
冠軍 879 黃泳璇 施閔之 東華三院黃士心小學 - 培僑書院
JF110 聯校女子組 11歲或以下 森巴舞
冠軍 882 徐康瑜 顏凱盈 聖公會仁立小學 - 聖公會仁立小學
亞軍 881 黎海婷 余婥僑 漢華中學(小學部) - 漢華中學(小學部)
JF111 聯校女子組 11歲或以下 查查查
冠軍 882 徐康瑜 顏凱盈 聖公會仁立小學 - 聖公會仁立小學
亞軍 881 黎海婷 余婥僑 漢華中學(小學部) - 漢華中學(小學部)
季軍 883 梁可兒 杜凱怡 保良局錦泰小學 - 保良局何壽南小學
JF112 聯校女子組 11歲或以下 倫巴舞
冠軍 882 徐康瑜 顏凱盈 聖公會仁立小學 - 聖公會仁立小學
亞軍 881 黎海婷 余婥僑 漢華中學(小學部) - 漢華中學(小學部)
季軍 883 梁可兒 杜凱怡 保良局錦泰小學 - 保良局何壽南小學
JF113 聯校女子組 11歲或以下 鬥牛舞
冠軍 882 徐康瑜 顏凱盈 聖公會仁立小學 - 聖公會仁立小學
亞軍 881 黎海婷 余婥僑 漢華中學(小學部) - 漢華中學(小學部)
JF114 聯校女子組 11歲或以下 牛仔舞
冠軍 882 徐康瑜 顏凱盈 聖公會仁立小學 - 聖公會仁立小學
亞軍 881 黎海婷 余婥僑 漢華中學(小學部) - 漢華中學(小學部)
JF130 聯校女子組 13歲或以下 森巴舞
冠軍 885 古津 蘇嘉泳 順德聯誼會梁球琚中學 - 仁愛堂田家炳中學
亞軍 884 林汶諾 陳盈杏 漢華中學 - 嘉諾撒書院
JF131 聯校女子組 13歲或以下 查查查
冠軍 885 古津 蘇嘉泳 順德聯誼會梁球琚中學 - 仁愛堂田家炳中學
亞軍 884 林汶諾 陳盈杏 漢華中學 - 嘉諾撒書院
JF132 聯校女子組 13歲或以下 倫巴舞
冠軍 885 古津 蘇嘉泳 順德聯誼會梁球琚中學 - 仁愛堂田家炳中學
亞軍 884 林汶諾 陳盈杏 漢華中學 - 嘉諾撒書院
JF133 聯校女子組 13歲或以下 鬥牛舞
冠軍 885 古津 蘇嘉泳 順德聯誼會梁球琚中學 - 仁愛堂田家炳中學
亞軍 884 林汶諾 陳盈杏 漢華中學 - 嘉諾撒書院
JF134 聯校女子組 13歲或以下 牛仔舞
冠軍 885 古津 蘇嘉泳 順德聯誼會梁球琚中學 - 仁愛堂田家炳中學
亞軍 884 林汶諾 陳盈杏 漢華中學 - 嘉諾撒書院
JM090 聯校男女混合組 9歲或以下 森巴舞
冠軍 886 羅熙竣 盧菁悅 蘇浙小學 - 聖公會偉倫小學
JM091 聯校男女混合組 9歲或以下 查查查
冠軍 886 羅熙竣 盧菁悅 蘇浙小學 - 聖公會偉倫小學
亞軍 887 施家亮 劉芊渙 寶血會思源學校 - 聖公會仁立小學
JM092 聯校男女混合組 9歲或以下 倫巴舞
冠軍 886 羅熙竣 盧菁悅 蘇浙小學 - 聖公會偉倫小學
亞軍 887 施家亮 劉芊渙 寶血會思源學校 - 聖公會仁立小學
JM093 聯校男女混合組 9歲或以下 鬥牛舞
冠軍 886 羅熙竣 盧菁悅 蘇浙小學 - 聖公會偉倫小學
JM094 聯校男女混合組 9歲或以下 牛仔舞
冠軍 886 羅熙竣 盧菁悅 蘇浙小學 - 聖公會偉倫小學
JM110 聯校男女混合組 11歲或以下 森巴舞
冠軍 888 卓俊希 宋泳彤 聖公會仁立小學 - 聖瑪加利男女英文中小學
亞軍 971 馬學謙 朱蔚芝 保良局田家炳千禧小學 - 大埔舊墟公立學校
季軍 972 王卓禧 王禧潼 聖方濟各英文小學 - 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 889 冼錦濠 陳芸萱 中華基督教會合一堂學校 - 聖羅撒學校
二等獎 973 歐文威 黃心怡  - 
JM111 聯校男女混合組 11歲或以下 查查查
冠軍 888 卓俊希 宋泳彤 聖公會仁立小學 - 聖瑪加利男女英文中小學
亞軍 971 馬學謙 朱蔚芝 保良局田家炳千禧小學 - 大埔舊墟公立學校
季軍 972 王卓禧 王禧潼 聖方濟各英文小學 - 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 889 冼錦濠 陳芸萱 中華基督教會合一堂學校 - 聖羅撒學校
二等獎 973 歐文威 黃心怡  - 
JM112 聯校男女混合組 11歲或以下 倫巴舞
冠軍 888 卓俊希 宋泳彤 聖公會仁立小學 - 聖瑪加利男女英文中小學
亞軍 971 馬學謙 朱蔚芝 保良局田家炳千禧小學 - 大埔舊墟公立學校
季軍 972 王卓禧 王禧潼 聖方濟各英文小學 - 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 889 冼錦濠 陳芸萱 中華基督教會合一堂學校 - 聖羅撒學校
二等獎 973 歐文威 黃心怡  - 
JM113 聯校男女混合組 11歲或以下 鬥牛舞
冠軍 888 卓俊希 宋泳彤 聖公會仁立小學 - 聖瑪加利男女英文中小學
亞軍 971 馬學謙 朱蔚芝 保良局田家炳千禧小學 - 大埔舊墟公立學校
季軍 972 王卓禧 王禧潼 聖方濟各英文小學 - 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 889 冼錦濠 陳芸萱 中華基督教會合一堂學校 - 聖羅撒學校
二等獎 973 歐文威 黃心怡  - 
JM114 聯校男女混合組 11歲或以下 牛仔舞
冠軍 888 卓俊希 宋泳彤 聖公會仁立小學 - 聖瑪加利男女英文中小學
亞軍 971 馬學謙 朱蔚芝 保良局田家炳千禧小學 - 大埔舊墟公立學校
季軍 972 王卓禧 王禧潼 聖方濟各英文小學 - 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 889 冼錦濠 陳芸萱 中華基督教會合一堂學校 - 聖羅撒學校
二等獎 973 歐文威 黃心怡  - 
JM115 聯校男女混合組 11歲或以下 華爾茲
冠軍 889 冼錦濠 陳芸萱 中華基督教會合一堂學校 - 聖羅撒學校
亞軍 891 王宏匯 方慶霖 天主教善導小學 - 智新書院
JM116 聯校男女混合組 11歲或以下 探戈
冠軍 889 冼錦濠 陳芸萱 中華基督教會合一堂學校 - 聖羅撒學校
亞軍 891 王宏匯 方慶霖 天主教善導小學 - 智新書院
JM117 聯校男女混合組 11歲或以下 維也納華爾茲
冠軍 889 冼錦濠 陳芸萱 中華基督教會合一堂學校 - 聖羅撒學校
亞軍 891 王宏匯 方慶霖 天主教善導小學 - 智新書院
JM118 聯校男女混合組 11歲或以下 狐步舞
冠軍 889 冼錦濠 陳芸萱 中華基督教會合一堂學校 - 聖羅撒學校
亞軍 891 王宏匯 方慶霖 天主教善導小學 - 智新書院
JM119 聯校男女混合組 11歲或以下 快步舞
冠軍 891 王宏匯 方慶霖 天主教善導小學 - 智新書院
亞軍 889 冼錦濠 陳芸萱 中華基督教會合一堂學校 - 聖羅撒學校
JM130 聯校男女混合組 13歲或以下 森巴舞
冠軍 898 梁鎮研 劉映彤 聖公會林護紀念中學 - 棉紡會中學
亞軍 951 麥正鋒 郭詠同 保良局百周年李兆忠紀念中學 - 保良局香港道教聯合會元玄小學
季軍 893 林璟烽 何綽玟 漢華中學(小學部) - 聖公會基福小學
二等獎 896 鍾日豪 徐康瑜 聖公會仁立小學 - 聖公會仁立小學
二等獎 900 洪碩邦 梁紫盈 順利天主教中學 - 伊利莎伯中學舊生會小學分校
二等獎 899 徐諾恆 尹卓瀠 佛教善德英文中學 - 荃灣官立中學
二等獎 953 黃紫霖 鄭綽翹 聖公會林護紀念中學 - 祟真書院
三等獎 897 李展匡 顏凱盈 聖公會仁立小學 - 聖公會仁立小學
三等獎 892 侯思哲 侯采盈 馬鞍山聖若瑟中學 - 沙田蘇浙公學
三等獎 895 凌煒舜 張凱霖 漢華中學(小學部) - 漢華中學
三等獎 894 鄭卓軒 黃敏姿 中華基金中學 - 漢華中學
JM131 聯校男女混合組 13歲或以下 查查查
冠軍 898 梁鎮研 劉映彤 聖公會林護紀念中學 - 棉紡會中學
亞軍 899 徐諾恆 尹卓瀠 佛教善德英文中學 - 荃灣官立中學
季軍 951 麥正鋒 郭詠同 保良局百周年李兆忠紀念中學 - 保良局香港道教聯合會元玄小學
二等獎 900 洪碩邦 梁紫盈 順利天主教中學 - 伊利莎伯中學舊生會小學分校
二等獎 897 李展匡 顏凱盈 聖公會仁立小學 - 聖公會仁立小學
二等獎 953 黃紫霖 鄭綽翹 聖公會林護紀念中學 - 祟真書院
二等獎 893 林璟烽 何綽玟 漢華中學(小學部) - 聖公會基福小學
二等獎 896 鍾日豪 徐康瑜 聖公會仁立小學 - 聖公會仁立小學
三等獎 892 侯思哲 侯采盈 馬鞍山聖若瑟中學 - 沙田蘇浙公學
三等獎 895 凌煒舜 張凱霖 漢華中學(小學部) - 漢華中學
三等獎 894 鄭卓軒 黃敏姿 中華基金中學 - 漢華中學
JM132 聯校男女混合組 13歲或以下 倫巴舞
冠軍 898 梁鎮研 劉映彤 聖公會林護紀念中學 - 棉紡會中學
亞軍 899 徐諾恆 尹卓瀠 佛教善德英文中學 - 荃灣官立中學
季軍 953 黃紫霖 鄭綽翹 聖公會林護紀念中學 - 祟真書院
二等獎 951 麥正鋒 郭詠同 保良局百周年李兆忠紀念中學 - 保良局香港道教聯合會元玄小學
二等獎 900 洪碩邦 梁紫盈 順利天主教中學 - 伊利莎伯中學舊生會小學分校
二等獎 897 李展匡 顏凱盈 聖公會仁立小學 - 聖公會仁立小學
三等獎 893 林璟烽 何綽玟 漢華中學(小學部) - 聖公會基福小學
三等獎 892 侯思哲 侯采盈 馬鞍山聖若瑟中學 - 沙田蘇浙公學
三等獎 896 鍾日豪 徐康瑜 聖公會仁立小學 - 聖公會仁立小學
三等獎 894 鄭卓軒 黃敏姿 中華基金中學 - 漢華中學
三等獎 895 凌煒舜 張凱霖 漢華中學(小學部) - 漢華中學
JM133 聯校男女混合組 13歲或以下 鬥牛舞
冠軍 898 梁鎮研 劉映彤 聖公會林護紀念中學 - 棉紡會中學
亞軍 899 徐諾恆 尹卓瀠 佛教善德英文中學 - 荃灣官立中學
季軍 951 麥正鋒 郭詠同 保良局百周年李兆忠紀念中學 - 保良局香港道教聯合會元玄小學
二等獎 953 黃紫霖 鄭綽翹 聖公會林護紀念中學 - 祟真書院
二等獎 897 李展匡 顏凱盈 聖公會仁立小學 - 聖公會仁立小學
二等獎 896 鍾日豪 徐康瑜 聖公會仁立小學 - 聖公會仁立小學
三等獎 893 林璟烽 何綽玟 漢華中學(小學部) - 聖公會基福小學
三等獎 900 洪碩邦 梁紫盈 順利天主教中學 - 伊利莎伯中學舊生會小學分校
三等獎 892 侯思哲 侯采盈 馬鞍山聖若瑟中學 - 沙田蘇浙公學
三等獎 894 鄭卓軒 黃敏姿 中華基金中學 - 漢華中學
三等獎 895 凌煒舜 張凱霖 漢華中學(小學部) - 漢華中學
JM134 聯校男女混合組 13歲或以下 牛仔舞
冠軍 898 梁鎮研 劉映彤 聖公會林護紀念中學 - 棉紡會中學
亞軍 899 徐諾恆 尹卓瀠 佛教善德英文中學 - 荃灣官立中學
季軍 951 麥正鋒 郭詠同 保良局百周年李兆忠紀念中學 - 保良局香港道教聯合會元玄小學
二等獎 900 洪碩邦 梁紫盈 順利天主教中學 - 伊利莎伯中學舊生會小學分校
二等獎 953 黃紫霖 鄭綽翹 聖公會林護紀念中學 - 祟真書院
二等獎 897 李展匡 顏凱盈 聖公會仁立小學 - 聖公會仁立小學
二等獎 896 鍾日豪 徐康瑜 聖公會仁立小學 - 聖公會仁立小學
三等獎 893 林璟烽 何綽玟 漢華中學(小學部) - 聖公會基福小學
三等獎 892 侯思哲 侯采盈 馬鞍山聖若瑟中學 - 沙田蘇浙公學
三等獎 895 凌煒舜 張凱霖 漢華中學(小學部) - 漢華中學
三等獎 894 鄭卓軒 黃敏姿 中華基金中學 - 漢華中學
JM135 聯校男女混合組 13歲或以下 華爾茲
冠軍 951 麥正鋒 郭詠同 保良局百周年李兆忠紀念中學 - 保良局香港道教聯合會元玄小學
亞軍 955 李展匡 葉亦晴 聖公會仁立小學 - 天主教母佑會蕭明中學
季軍 900 洪碩邦 梁紫盈 順利天主教中學 - 伊利莎伯中學舊生會小學分校
二等獎 956 符鈞淇 黃子芹 順德聯誼會何日東小學 - 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校
二等獎 892 侯思哲 侯采盈 馬鞍山聖若瑟中學 - 沙田蘇浙公學
二等獎 957 林宏輝 周卓盈 聖公會林裘謀中學 - 屯門鄭任安夫人千禧小學
二等獎 953 黃紫霖 鄭綽翹 聖公會林護紀念中學 - 祟真書院
JM136 聯校男女混合組 13歲或以下 探戈
冠軍 951 麥正鋒 郭詠同 保良局百周年李兆忠紀念中學 - 保良局香港道教聯合會元玄小學
亞軍 956 符鈞淇 黃子芹 順德聯誼會何日東小學 - 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校
季軍 955 李展匡 葉亦晴 聖公會仁立小學 - 天主教母佑會蕭明中學
二等獎 900 洪碩邦 梁紫盈 順利天主教中學 - 伊利莎伯中學舊生會小學分校
二等獎 957 林宏輝 周卓盈 聖公會林裘謀中學 - 屯門鄭任安夫人千禧小學
二等獎 892 侯思哲 侯采盈 馬鞍山聖若瑟中學 - 沙田蘇浙公學
二等獎 953 黃紫霖 鄭綽翹 聖公會林護紀念中學 - 祟真書院
JM137 聯校男女混合組 13歲或以下 維也納華爾茲
冠軍 951 麥正鋒 郭詠同 保良局百周年李兆忠紀念中學 - 保良局香港道教聯合會元玄小學
亞軍 956 符鈞淇 黃子芹 順德聯誼會何日東小學 - 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校
季軍 900 洪碩邦 梁紫盈 順利天主教中學 - 伊利莎伯中學舊生會小學分校
二等獎 955 李展匡 葉亦晴 聖公會仁立小學 - 天主教母佑會蕭明中學
二等獎 892 侯思哲 侯采盈 馬鞍山聖若瑟中學 - 沙田蘇浙公學
二等獎 957 林宏輝 周卓盈 聖公會林裘謀中學 - 屯門鄭任安夫人千禧小學
JM138 聯校男女混合組 13歲或以下 狐步舞
冠軍 951 麥正鋒 郭詠同 保良局百周年李兆忠紀念中學 - 保良局香港道教聯合會元玄小學
亞軍 900 洪碩邦 梁紫盈 順利天主教中學 - 伊利莎伯中學舊生會小學分校
季軍 956 符鈞淇 黃子芹 順德聯誼會何日東小學 - 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校
二等獎 955 李展匡 葉亦晴 聖公會仁立小學 - 天主教母佑會蕭明中學
二等獎 957 林宏輝 周卓盈 聖公會林裘謀中學 - 屯門鄭任安夫人千禧小學
二等獎 892 侯思哲 侯采盈 馬鞍山聖若瑟中學 - 沙田蘇浙公學
JM139 聯校男女混合組 13歲或以下 快步舞
冠軍 951 麥正鋒 郭詠同 保良局百周年李兆忠紀念中學 - 保良局香港道教聯合會元玄小學
亞軍 956 符鈞淇 黃子芹 順德聯誼會何日東小學 - 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校
季軍 955 李展匡 葉亦晴 聖公會仁立小學 - 天主教母佑會蕭明中學
二等獎 900 洪碩邦 梁紫盈 順利天主教中學 - 伊利莎伯中學舊生會小學分校
二等獎 957 林宏輝 周卓盈 聖公會林裘謀中學 - 屯門鄭任安夫人千禧小學
二等獎 892 侯思哲 侯采盈 馬鞍山聖若瑟中學 - 沙田蘇浙公學
JM150 聯校男女混合組 15歲或以下 森巴舞
冠軍 963 何銘昌 林潔盈 浸信會呂明才中學 - 天主教母佑會蕭明中學
亞軍 960 馬君豪 禤梓晴 聖公會莫壽增會督中學 - 救恩書院
季軍 975 楊錫齊 郭詠曦 聖公會林䕶紀念中學 - 仁愛堂田家炳中學
二等獎 898 梁鎮研 劉映彤 聖公會林護紀念中學 - 棉紡會中學
二等獎 976 黃瑞星 高禧彤 銘基書院 - 趙聿修紀念中學
二等獎 979 彭俏滿 周芷瑭 天主教郭得勝中學 - 嘉諾撒聖瑪利書院
三等獎 961 許明揚 何穎舒 曾璧山中學 - 粉嶺救恩書院
三等獎 977 梁景諾 王綽遙 文理書院(九龍) - 仁愛堂田家炳中學
三等獎 962 鄭柏燿 楊嘉儀 聖公會林護紀念中學 - 保良局董玉娣中學
三等獎 980 徐禮良 黃卓慧 聖公會林䕶紀念中學 - 新界鄉議局元朗區中學
三等獎 978 梁景然 馬學琳 天主教伍華中學 - 五旬節林漢光中學
三等獎 959 陳子彧 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 - 保良局董玉娣中學
三等獎 958 謝禮俊 洪婉琳 聖公會聖西門呂明才中學 - 妙法寺劉金龍中學
JM151 聯校男女混合組 15歲或以下 查查查
冠軍 960 馬君豪 禤梓晴 聖公會莫壽增會督中學 - 救恩書院
亞軍 963 何銘昌 林潔盈 浸信會呂明才中學 - 天主教母佑會蕭明中學
季軍 976 黃瑞星 高禧彤 銘基書院 - 趙聿修紀念中學
二等獎 975 楊錫齊 郭詠曦 聖公會林䕶紀念中學 - 仁愛堂田家炳中學
二等獎 898 梁鎮研 劉映彤 聖公會林護紀念中學 - 棉紡會中學
二等獎 979 彭俏滿 周芷瑭 天主教郭得勝中學 - 嘉諾撒聖瑪利書院
二等獎 977 梁景諾 王綽遙 文理書院(九龍) - 仁愛堂田家炳中學
三等獎 961 許明揚 何穎舒 曾璧山中學 - 粉嶺救恩書院
三等獎 978 梁景然 馬學琳 天主教伍華中學 - 五旬節林漢光中學
三等獎 962 鄭柏燿 楊嘉儀 聖公會林護紀念中學 - 保良局董玉娣中學
三等獎 959 陳子彧 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 - 保良局董玉娣中學
三等獎 980 徐禮良 黃卓慧 聖公會林䕶紀念中學 - 新界鄉議局元朗區中學
三等獎 958 謝禮俊 洪婉琳 聖公會聖西門呂明才中學 - 妙法寺劉金龍中學
JM152 聯校男女混合組 15歲或以下 倫巴舞
冠軍 960 馬君豪 禤梓晴 聖公會莫壽增會督中學 - 救恩書院
亞軍 975 楊錫齊 郭詠曦 聖公會林䕶紀念中學 - 仁愛堂田家炳中學
季軍 963 何銘昌 林潔盈 浸信會呂明才中學 - 天主教母佑會蕭明中學
二等獎 979 彭俏滿 周芷瑭 天主教郭得勝中學 - 嘉諾撒聖瑪利書院
二等獎 976 黃瑞星 高禧彤 銘基書院 - 趙聿修紀念中學
二等獎 961 許明揚 何穎舒 曾璧山中學 - 粉嶺救恩書院
三等獎 898 梁鎮研 劉映彤 聖公會林護紀念中學 - 棉紡會中學
三等獎 959 陳子彧 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 - 保良局董玉娣中學
三等獎 962 鄭柏燿 楊嘉儀 聖公會林護紀念中學 - 保良局董玉娣中學
三等獎 978 梁景然 馬學琳 天主教伍華中學 - 五旬節林漢光中學
三等獎 977 梁景諾 王綽遙 文理書院(九龍) - 仁愛堂田家炳中學
三等獎 980 徐禮良 黃卓慧 聖公會林䕶紀念中學 - 新界鄉議局元朗區中學
三等獎 958 謝禮俊 洪婉琳 聖公會聖西門呂明才中學 - 妙法寺劉金龍中學
JM153 聯校男女混合組 15歲或以下 鬥牛舞
冠軍 960 馬君豪 禤梓晴 聖公會莫壽增會督中學 - 救恩書院
亞軍 963 何銘昌 林潔盈 浸信會呂明才中學 - 天主教母佑會蕭明中學
季軍 975 楊錫齊 郭詠曦 聖公會林䕶紀念中學 - 仁愛堂田家炳中學
二等獎 976 黃瑞星 高禧彤 銘基書院 - 趙聿修紀念中學
二等獎 979 彭俏滿 周芷瑭 天主教郭得勝中學 - 嘉諾撒聖瑪利書院
二等獎 898 梁鎮研 劉映彤 聖公會林護紀念中學 - 棉紡會中學
三等獎 977 梁景諾 王綽遙 文理書院(九龍) - 仁愛堂田家炳中學
三等獎 961 許明揚 何穎舒 曾璧山中學 - 粉嶺救恩書院
三等獎 980 徐禮良 黃卓慧 聖公會林䕶紀念中學 - 新界鄉議局元朗區中學
JM154 聯校男女混合組 15歲或以下 牛仔舞
冠軍 960 馬君豪 禤梓晴 聖公會莫壽增會督中學 - 救恩書院
亞軍 963 何銘昌 林潔盈 浸信會呂明才中學 - 天主教母佑會蕭明中學
季軍 975 楊錫齊 郭詠曦 聖公會林䕶紀念中學 - 仁愛堂田家炳中學
二等獎 898 梁鎮研 劉映彤 聖公會林護紀念中學 - 棉紡會中學
二等獎 976 黃瑞星 高禧彤 銘基書院 - 趙聿修紀念中學
二等獎 979 彭俏滿 周芷瑭 天主教郭得勝中學 - 嘉諾撒聖瑪利書院
二等獎 977 梁景諾 王綽遙 文理書院(九龍) - 仁愛堂田家炳中學
三等獎 962 鄭柏燿 楊嘉儀 聖公會林護紀念中學 - 保良局董玉娣中學
三等獎 980 徐禮良 黃卓慧 聖公會林䕶紀念中學 - 新界鄉議局元朗區中學
三等獎 978 梁景然 馬學琳 天主教伍華中學 - 五旬節林漢光中學
三等獎 959 陳子彧 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 - 保良局董玉娣中學
三等獎 958 謝禮俊 洪婉琳 聖公會聖西門呂明才中學 - 妙法寺劉金龍中學
JM155 聯校男女混合組 15歲或以下 華爾茲
冠軍 976 黃瑞星 高禧彤 銘基書院 - 趙聿修紀念中學
亞軍 963 何銘昌 林潔盈 浸信會呂明才中學 - 天主教母佑會蕭明中學
季軍 960 馬君豪 禤梓晴 聖公會莫壽增會督中學 - 救恩書院
二等獎 959 陳子彧 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 - 保良局董玉娣中學
二等獎 964 江文瀚 譚伊淇  - 
二等獎 955 李展匡 葉亦晴 聖公會仁立小學 - 天主教母佑會蕭明中學
JM156 聯校男女混合組 15歲或以下 探戈
冠軍 963 何銘昌 林潔盈 浸信會呂明才中學 - 天主教母佑會蕭明中學
亞軍 976 黃瑞星 高禧彤 銘基書院 - 趙聿修紀念中學
季軍 960 馬君豪 禤梓晴 聖公會莫壽增會督中學 - 救恩書院
二等獎 964 江文瀚 譚伊淇  - 
二等獎 959 陳子彧 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 - 保良局董玉娣中學
二等獎 955 李展匡 葉亦晴 聖公會仁立小學 - 天主教母佑會蕭明中學
JM157 聯校男女混合組 15歲或以下 維也納華爾茲
冠軍 976 黃瑞星 高禧彤 銘基書院 - 趙聿修紀念中學
亞軍 963 何銘昌 林潔盈 浸信會呂明才中學 - 天主教母佑會蕭明中學
季軍 964 江文瀚 譚伊淇  - 
二等獎 960 馬君豪 禤梓晴 聖公會莫壽增會督中學 - 救恩書院
二等獎 959 陳子彧 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 - 保良局董玉娣中學
二等獎 955 李展匡 葉亦晴 聖公會仁立小學 - 天主教母佑會蕭明中學
JM158 聯校男女混合組 15歲或以下 狐步舞
冠軍 976 黃瑞星 高禧彤 銘基書院 - 趙聿修紀念中學
亞軍 963 何銘昌 林潔盈 浸信會呂明才中學 - 天主教母佑會蕭明中學
季軍 960 馬君豪 禤梓晴 聖公會莫壽增會督中學 - 救恩書院
二等獎 964 江文瀚 譚伊淇  - 
二等獎 959 陳子彧 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 - 保良局董玉娣中學
二等獎 955 李展匡 葉亦晴 聖公會仁立小學 - 天主教母佑會蕭明中學
JM159 聯校男女混合組 15歲或以下 快步舞
冠軍 963 何銘昌 林潔盈 浸信會呂明才中學 - 天主教母佑會蕭明中學
亞軍 976 黃瑞星 高禧彤 銘基書院 - 趙聿修紀念中學
季軍 960 馬君豪 禤梓晴 聖公會莫壽增會督中學 - 救恩書院
二等獎 964 江文瀚 譚伊淇  - 
二等獎 959 陳子彧 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 - 保良局董玉娣中學
二等獎 955 李展匡 葉亦晴 聖公會仁立小學 - 天主教母佑會蕭明中學
JM250 聯校男女混合組 25歲或以下 森巴舞
冠軍 965 林衍康 何曉晴 嶺南鐘榮光博士紀念中學 - 中華基督教會基朗中學
亞軍 968 禤德健 劉倬昕 聖公會莫壽增會督中學 - 德望學校中學部
季軍 981 楊錫熙 楊礎瑜 聖公會林䕶紀念中學 - 伯裘書院
二等獎 967 陳肇 張心瑜 中華基督教會何福堂書院 - 基督教女青年會丘佐榮中學
JM251 聯校男女混合組 25歲或以下 查查查
冠軍 965 林衍康 何曉晴 嶺南鐘榮光博士紀念中學 - 中華基督教會基朗中學
亞軍 968 禤德健 劉倬昕 聖公會莫壽增會督中學 - 德望學校中學部
季軍 981 楊錫熙 楊礎瑜 聖公會林䕶紀念中學 - 伯裘書院
二等獎 967 陳肇 張心瑜 中華基督教會何福堂書院 - 基督教女青年會丘佐榮中學
JM252 聯校男女混合組 25歲或以下 倫巴舞
冠軍 965 林衍康 何曉晴 嶺南鐘榮光博士紀念中學 - 中華基督教會基朗中學
亞軍 968 禤德健 劉倬昕 聖公會莫壽增會督中學 - 德望學校中學部
季軍 981 楊錫熙 楊礎瑜 聖公會林䕶紀念中學 - 伯裘書院
二等獎 967 陳肇 張心瑜 中華基督教會何福堂書院 - 基督教女青年會丘佐榮中學
JM253 聯校男女混合組 25歲或以下 鬥牛舞
冠軍 965 林衍康 何曉晴 嶺南鐘榮光博士紀念中學 - 中華基督教會基朗中學
亞軍 968 禤德健 劉倬昕 聖公會莫壽增會督中學 - 德望學校中學部
季軍 981 楊錫熙 楊礎瑜 聖公會林䕶紀念中學 - 伯裘書院
二等獎 967 陳肇 張心瑜 中華基督教會何福堂書院 - 基督教女青年會丘佐榮中學
JM254 聯校男女混合組 25歲或以下 牛仔舞
冠軍 965 林衍康 何曉晴 嶺南鐘榮光博士紀念中學 - 中華基督教會基朗中學
亞軍 968 禤德健 劉倬昕 聖公會莫壽增會督中學 - 德望學校中學部
季軍 981 楊錫熙 楊礎瑜 聖公會林䕶紀念中學 - 伯裘書院
二等獎 967 陳肇 張心瑜 中華基督教會何福堂書院 - 基督教女青年會丘佐榮中學
JM255 聯校男女混合組 25歲或以下 華爾茲
冠軍 968 禤德健 劉倬昕 聖公會莫壽增會督中學 - 德望學校中學部
亞軍 965 林衍康 何曉晴 嶺南鐘榮光博士紀念中學 - 中華基督教會基朗中學
季軍 969 翟子聰 吳嘉晞 裘錦秋中學 (元朗) - 保良局羅傑承(一九八三)中學
二等獎 970 馮朗熙 蘇麗雅 中華基督教會銘基書院 - 德蘭中學
JM256 聯校男女混合組 25歲或以下 探戈
冠軍 969 翟子聰 吳嘉晞 裘錦秋中學 (元朗) - 保良局羅傑承(一九八三)中學
亞軍 968 禤德健 劉倬昕 聖公會莫壽增會督中學 - 德望學校中學部
季軍 965 林衍康 何曉晴 嶺南鐘榮光博士紀念中學 - 中華基督教會基朗中學
二等獎 970 馮朗熙 蘇麗雅 中華基督教會銘基書院 - 德蘭中學
JM257 聯校男女混合組 25歲或以下 維也納華爾茲
冠軍 969 翟子聰 吳嘉晞 裘錦秋中學 (元朗) - 保良局羅傑承(一九八三)中學
亞軍 968 禤德健 劉倬昕 聖公會莫壽增會督中學 - 德望學校中學部
季軍 965 林衍康 何曉晴 嶺南鐘榮光博士紀念中學 - 中華基督教會基朗中學
二等獎 970 馮朗熙 蘇麗雅 中華基督教會銘基書院 - 德蘭中學
JM258 聯校男女混合組 25歲或以下 狐步舞
冠軍 969 翟子聰 吳嘉晞 裘錦秋中學 (元朗) - 保良局羅傑承(一九八三)中學
亞軍 968 禤德健 劉倬昕 聖公會莫壽增會督中學 - 德望學校中學部
季軍 965 林衍康 何曉晴 嶺南鐘榮光博士紀念中學 - 中華基督教會基朗中學
二等獎 970 馮朗熙 蘇麗雅 中華基督教會銘基書院 - 德蘭中學
JM259 聯校男女混合組 25歲或以下 快步舞
冠軍 969 翟子聰 吳嘉晞 裘錦秋中學 (元朗) - 保良局羅傑承(一九八三)中學
亞軍 965 林衍康 何曉晴 嶺南鐘榮光博士紀念中學 - 中華基督教會基朗中學
季軍 968 禤德健 劉倬昕 聖公會莫壽增會督中學 - 德望學校中學部
二等獎 970 馮朗熙 蘇麗雅 中華基督教會銘基書院 - 德蘭中學

 

香港體育舞蹈總會
香港九龍大角咀道38號新九龍廣場8字樓809
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK