香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2013.05.11-12 2013 WDSF 世界體育舞蹈大獎賽(香港站)

Place No. Name Country
WDSF GrandSlam Latin
Final      
1 23 Aniello Langella - Khrystyna Moshenska Italy
2 53 Armen Tsaturyan - Svetlana Gudyno Russian Federation
3 52 Yury Simachev - Anastasia Klokotova Russian Federation
4 98 Gabriele Goffredo - Anna Matus Moldova
5 54 Valentin Voronov - Alina Imrekova Russian Federation
6 9 Marius-Andrei Balan - Nina Bezzubova Germany
4. Round      
7 38 Timur Imametdinov - Ekaterina Nikolaeva Russian Federation
8 46 Stanislav Nikolaev - Elena Ziuziukina Russian Federation
9 10 Pavel Pasechnik - Marta Arndt Germany
10 39 Andrey Kiselev - Anastasia Balaeva Russian Federation
11 5 Umberto Gaudino - Louise Heise Denmark
12 7 Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova France
3. Round      
13 47 Vitaly Panteleev - Daria Glukhova Russian Federation
14 59 Roman Gerbey - Vera Bondareva Ukraine
15 4 Andrea De Angelis - Frederikke Norgaard Denmark
16 - 17 26 Marts Smolko - Viktorija Puhovika Latvia
16 - 17 27 Cseke Zsolt Sandor - Anzhela Kuryshova Luxembourg
18 11 Maxim Stepanov - Emma-Leena Koger Germany
19 22 yosef laskin - Evgenia Libman Israel
20 - 21 6 Jaak Vainomaa - Taina Savikurki Finland
20 - 21 43 Nikolay Mikadze - Yana Novikova Russian Federation
22 24 Vincenzo Mariniello - Sara Casini Italy
23 12 Evgeny Vinokurov - Christina Luft Germany
24 28 Sergey Gusev - Anastasia Usoltseva Luxembourg
2. Round      
25 - 27 41 Evgeny Kuzin - Ksenia Zaputriaeva Russian Federation
25 - 27 48 Fedor Poliansky - Dina Akhmetgareeva Russian Federation
25 - 27 50 Artem Semerenko - Maria Kamenskaya Russian Federation
28 49 Denis Popov - Daria Ryzhonina Russian Federation
29 42 Dmitry Marchenko - Anastasia Kriukova Russian Federation
30 51 Alexandr Shmonin - Maria Kolmakova Russian Federation
31 1 Brodie Barden - Lana Skrgic- de Fonseka Australia
32 44 Alexandr Muratov - Svetlana Slivinskaya Russian Federation
33 25 Svyatoslav Bibyaev - Valeriya Kachalko Kyrgyzstan
34 40 Evgeny Kotov - Valeria Skosyrskaya Russian Federation
35 - 36 56 Kang MunSeong - Park JiSoo South Korea
35 - 36 57 Shinawat Lerson - Krittaporn Manasuth Thailand
37 45 Grigory Naumov - Galina Fominykh Russian Federation
38 58 Sadawit Settachai - Nichkamol Ketphong Thailand
39 8 Aka Modebadze - Gvantsa Tsikhelashvili Georgia
40 - 45 16 Lam Hin Ting - Chan Chui Mei Hong Kong
40 - 45 18 Liu Kai Sum Sam - Liu Wan Hin Hong Kong
40 - 45 29 Fong Wai Kin - U Mei Kok Macau
40 - 45 30 Lam Chi Tong - Pun Wun Macau
40 - 45 34 Chua Zjen Fong - Chong Evon Malaysia
40 - 45 61 Nguyen Chi Anh - Nguyen Nha Khanh Vietnam
1. Round      
46 13 Chan Kwun Lung - Tsoi Yi Yu Hong Kong
47 21 Albert Yuwono - Yohana Octoria Indonesia
48 32 Tam Ka Pan - Vong Weng Lam Macau
49 15 Lam Hin Hong - Ho Chloe Hong Kong
50 - 52 20 Wan Man Ho Gordon - Tang Lok Yiu Yobilia Hong Kong
50 - 52 31 Lao U Tou - Ng Iok San Macau
50 - 52 35 Lam Hong Woh - Lim Huay Lin Malaysia
53 33 Wong Hou Leong - U Chen Mavis Athene Macau
54 55 Mahendren Sean - Pin Gan Singapore
       
WDSF GrandSlam Standard
Final      
1 115 Emanuel Valeri - Tania Kehlet Denmark
2 118 Simone Segatori - Annette Sudol Germany
3 146 Sergei Konovaltsev - Olga Konovaltseva Russian Federation
4 153 Dmitry Zharkov - Olga Kulikova Russian Federation
5 111 Bjorn Bitsch - Ashli Williamson Denmark
6 132 Marco Cavallaro - Letizia Ingrosso Italy
4. Round      
7 119 Anton Skuratov - Alena Uehlin Germany
8 145 Alexey Glukhov - Anastasia Glazunova Russian Federation
9 152 Daniil Ulanov - Irina Gogoladze Russian Federation
10 134 Francesco Galuppo - Debora Pacini Italy
11 151 Vadim Shurin - Anastasia Meshkova Russian Federation
12 113 Dmitri Kolobov - Signe Busk Denmark
3. Round      
13 137 Vaidotas Lacitis - Veronika Golodneva Lithuania
14 112 Pasquale Farina - Sofie Koborg Denmark
15 149 Ivan Novikov - Margarita Klimenko Russian Federation
16 117 Valentin Lusin - Renata Busheeva Germany
17 138 Nikolay Darin - Natalia Seredina Moldova
18 116 Jaak Vainomaa - Taina Savikurki Finland
19 143 Giuseppe Longarini - Katarzyna Kapral Poland
20 102 Vasily Kirin - Ekaterina Prozorova Austria
21 110 Martin Dvorak - Zuzana Silhanova Czech Republic
22 129 Francesco Andreani - Francesca Longarini Italy
23 130 Marco Camarlinghi - Martina Minasi Italy
24 144 Artem Bronnikov - Daria Grishko Russian Federation
2. Round      
25 142 Szymon Kulis - Margarita Zvonova Poland
26 154 Lubomir Mick - Adriana Dindofferova Slovakia
27 - 28 147 Evgeny Mushtukov - Anastasia Koler Russian Federation
27 - 28 148 Ivan Novikov - Anna Barbacheva Russian Federation
29 150 Vladimir Shelomitsky - Olga Shelomitskaya Russian Federation
30 114 Davide Morelli - Caroline Kjeldgaard Denmark
31 135 Pasquale Nudo - Yulia Saykina Italy
32 - 33 101 Brodie Barden - Lana Skrgic- de Fonseka Australia
32 - 33 157 Jordi Fabrega Calderon - Maria Pomar Caballero Spain
34 - 35 109 Lu Adam - Yang Angela Chinese Taipei
34 - 35 123 Lam Hin Ting - Chan Chui Mei Hong Kong
36 - 44 122 Lam Hin Hong - Ho Chloe Hong Kong
36 - 44 124 Liu Kai Sum Sam - Liu Wan Hin Hong Kong
36 - 44 139 Tristan John Ducay - Willanne Rose Ducay Philippines
36 - 44 140 German Enriquez - Ma Danella Renee Publico Philippines
36 - 44 155 Ahn Seongmin - Gu Yoonsun South Korea
36 - 44 156 Hwang YongHa - Song HyeRi South Korea
36 - 44 159 Chaloemchai Kamonchit - Kanjana Dissaman Thailand
36 - 44 160 Sarun Pibull - Treemeen Charoenphithak Thailand
36 - 44 162 Nguyen Chi Anh - Nguyen Nha Khanh Vietnam
1. Round      
45 163 Phan Hong Viet - Hoang Thu Trang Vietnam
46 136 Lee Ching Ho Denton - Junko Kamada Japan
47 121 Chan Kwun Lung - Tsoi Yi Yu Hong Kong
       
WDSF International Open Latin
Final      
1 216 Panteleev Vitaly - Glukhova Daria(216) Russian Federation
2 176 Smolko Marts - Puhovika Viktorija(176) Latvia
3 167 Vinokurov Evgeny - Luft Christina(167) Germany
4 201 Gerbey Roman - Bondareva Vera(201) Ukraine
5 195 Semerenko Artem - Kamenskaya Maria (195) Russian Federation
6 178 Gusev Sergey - Usoltseva Anastasia(178) Luxembourg
3. Round      
7 177 Cseke Sandor Zsolt - Kuryshova Anzhela(177) Luxembourg
8 214 Hou Yao - Zhuang Ting(214) China
9 194 Popov Denis - Lopatina Daria(194) Russian Federation
10 190 Marchenko Dmitry - Kriukova Anastasia(190) Russian Federation
11 175 Bibyaev Svyatoslav - Kachalko Valeriya(175) Kyrgyz Republic
12 187 Bankrashkov Roman - Sermyagina Victoria(187) Russian Federation
2. Round      
13 188 Kotov Evgeny - Skosyrskaya Valeria(188) Russian Federation
14 165 Modebadze Aka - Tsikhelashvili Gvantsa(165) Georgia
15 199 Lerson Shinawat - Manasuth Krittaporn(199) Thailand
16 198 Kang MunSeong - Park JiSoo(198) South Korea
17 - 18 186 Jamili Gerald - Parcon Cherry Clarice(186) Philippines
17 - 18 192 Naumov Grigory - Fominykh Galina(192) Russian Federation
19 184 Chua Zjen Fong - Chong Evon(184) Malaysia
20 189 Krivonogov Pavel - Minaeva Yana(189) Russian Federation
21 - 22 172 Yuwono Albert - Nurchoiriah Ratu(172) Indonesia
21 - 22 215 Huang Sida - Tian Yuan(215) China
23 - 24 202 Minh Duc Ngo - Thu Huong Dang(202) Vietnam
23 - 24 200 Settachat Sadawit - Ketphong Nichkamol(200) Thailand
Redance      
25 179 Fong Wai Kin - U Mei Kok(179) Macau
26 180 Lam Chi Tong - Pun Wun(180) Macau
27 203 Nguyen Thanh Truc - Danh Nguyen Thuy Trang(203) Vietnam
28 197 Sean Mahendren - Gan Pin(197) Singapore
29 185 Lam Hong Woh - Lim Huay Lin(185) Malaysia
30 182 Tam Ka Pan - Vong Weng Lam(182) Macau
31 - 36 170 Ho Lai Hong - Chung Yiu(170) Hong Kong
31 - 36 169 Choi Ting Fung - Choi Tsz Yan(169) Hong Kong
31 - 36 168 Au Yeung Yiu - Ip Chi Tung(168) Hong Kong
31 - 36 183 Wong Hou Leong - U Chen Mavis Athene(183) Macau
31 - 36 181 Lao U Tou - Ng Lok San(181) Macau
31 - 36 171 Wong Chi Lok Eric - Shum Kit Yiu Teresa(171) Hong Kong
       
WDSF International Open Standard
Final      
1 74 Segatori Simone - Sudol Annette(74) Germany
2 79 Cavallaro Marco - Ingrosso Letizia(79) Italy
3 70 Farina Pasquale - Koborg Sofie(70) Denmark
4 84 Longarini Giuseppe - Kapral Katarzyna(84) Poland
5 99 Skuratov Anton - Uehlin Alena(99) Germany
6 68 Dvorak Martin - Silhanova Zuzana(68) Czech Republic
3. Round      
7 77 Andreani Francesco - Longarini Francesca(77) Italy
8 78 Camarlinghi Marco - Minasi Martina(78) Italy
9 71 Kolobov Dmitri - Busk Signe(71) Denmark
10 72 Morelli Davide - Kjeldgaard Caroline(72) Denmark
11 - 12 88 Mick Lubomir - Dindofferova Adriana(88) Slovakia
11 - 12 87 Shelomitsky Vladimir - Shelomitskaya Olga(87) Russian Federation
2. Round      
13 - 14 85 Bankrashkov Roman - Sermyagina Victoria(85) Russian Federation
13 - 14 86 Krivonogov Pavel - Minaeva Yana(86) Russian Federation
15 91 Calderon Jordi Fabrega - Caballero Maria Pomar(91) Spain
16 65 Qiu Yuming - Dai Qian(65) China
17 64 Mo Ran - Zhou Jie(64) China
18 63 Liu Yi - Zou Xiao Tong(63) China
19 90 Hwang YongHa - Song HyeRee(90) South Korea
20 - 25 94 Pibull Sarun - Charoenphithak Treemeen(94) Thailand
20 - 25 93 Kamonchit Chaloemchai - Dissaman Kanjana(93) Thailand
20 - 25 92 Horthong Atis - Kallayawanich Chanikarn(92) Thailand
20 - 25 82 Ducay Tristan John - Ducay Willanne Rose(82) Philippines
20 - 25 66 Wu Hongbo - Guo Yue(66) China
20 - 25 89 Ahn SeongMin - Gu YoonSun(89) South Korea
Redance      
26 83 Ylagan Dominador - Tadeo Krystel Dame(83) Philippines
27 95 Pradittakarn Worawit - Manoppong Penpitchaya(95) Thailand
28 - 29 96 Napoli Jonas - Cheng Caroline(96) Thailand
28 - 29 81 Lee Ching Ho Denton - Kamada Junko(81) Japan
30 67 Chang Hao - Wang Yu Shan(67) Chinese Taipei
       
Hong Kong Asian Closed Latin
Final      
1 57 Lerson Shinawat - Manasuth Krittaporn(57) Thailand
2 36 Jamili Gerald - Parcon Cherry Clarice(36) Philippines
3 56 Kang MunSeong - Park JiSoo(56) South Korea
4 34 Chua Zjen Fong - Chong Evon(34) Malaysia
5 58 Settachat Sadawit - Ketphong Nichkamol(58) Thailand
6 60 Minh Duc Ngo - Thu Huong Dang(60) Vietnam
3. Round      
7 29 Fong Wai Kin - U Mei Kok(29) Macau
8 16 Lam Hin Ting - Chan Chui Mei(16) Hong Kong
9 18 Liu Kai Sum Sam - Liu Wan Hin(18) Hong Kong
10 61 Nguyen Chi Anh - Nguyen Nha Khanh(61) Vietnam
11 - 12 3 Lu Adam - Yang Angela(3) Chinese Taipei
11 - 12 13 Chan Kwun Lung - Tsoi Yi Yu(13) Hong Kong
2. Round      
13 30 Lam Chi Tong - Pun Wun(30) Macau
14 32 Tam Ka Pan - Vong Weng Lam(32) Macau
15 - 16 19 Ng Cheuk Fung - Tsang Tsz Yan(19) Hong Kong
15 - 16 21 Yuwono Albert - Nurchoiriah Ratu(21) Indonesia
17 15 Lam Hin Hong - Ho Chloe(15) Hong Kong
18 20 Wan Man Ho Gordon - Tang Lok Yiu(20) Hong Kong
19 - 22 62 Nguyen Thanh Truc - Danh Nguyen Thuy Trang(62) Vietnam
19 - 22 33 Wong Hou Leong - U Chen Mavis Athene(33) Macau
19 - 22 31 Lao U Tou - Ng Lok San(31) Macau
19 - 22 55 Sean Mahendren - Gan Pin(55) Singapore
23 17 Lam Ho Man - Li Hiu Tung(17) Hong Kong
24 212 Au Yeung Yiu - Ip Chi Tung(212) Hong Kong
1. Round      
25 35 Lam Hong Woh - Lim Huay Lin(35) Malaysia
26 14 Choi Ting Fung - Choi Tsz Yan(14) Hong Kong
       
Hong Kong Asian Closed Standard
Final      
1 104 Mo Ran - Zhou Jie(104) China
2 156 Hwang YongHa - Song HyeRee(156) South Korea
3 124 Liu Kai Sum Sam - Liu Wan Hin(124) Hong Kong
4 140 Enriquez German - Publico Ma. Danella Renee(140) Philippines
5 158 Horthong Atis - Kallayawanich Chanikarn(158) Thailand
6 159 Kamonchit Chaloemchai - Dissaman Kanjana(159) Thailand
3. Round      
7 160 Pibull Sarun - Charoenphithak Treemeen(160) Thailand
8 155 Ahn SeongMin - Gu YoonSun(155) South Korea
9 139 Ducay Tristan John - Ducay Willanne Rose(139) Philippines
10 123 Lam Hin Ting - Chan Chui Mei(123) Hong Kong
11 108 Chang Hao - Wang Yu Shan(108) Chinese Taipei
12 109 Lu Adam - Yang Angela(109) Chinese Taipei
2. Round      
13 141 Ylagan Dominador - Tadeo Krystel Dame(141) Philippines
14 162 Nguyen Chi Anh - Nguyen Nha Khanh(162) Vietnam
15 161 Pradittakarn Worawit - Manoppong Penpitchaya(161) Thailand
16 164 Napoli Jonas - Cheng Caroline(164) Philippines
17 122 Lam Hin Hong - Ho Chloe(122) Hong Kong
18 - 19 125 Ng Cheuk Fung - Tsang Tsz Yan(125) Hong Kong
18 - 19 136 Lee Ching Ho Denton - Kamada Junko(136) Japan
20 120 Chak Tsz Chung - Ng Ka Hei(120) Hong Kong
21 207 Ladimo Edgardo - Constantino Winifrida(207) Philippines
22 208 Monzon Cesar Jr. - Billedo Catherine(208) Philippines
23 127 Wan Man Ho Gordon - Tang Lok Yiu(127) Hong Kong
24 126 Tsang Ray Yiu Royal - Yu Hay Ting Emily(126) Hong Kong
1. Round      
25 205 Lee Tsz Pang - Chan Shun Yee Eppy(205) Hong Kong
26 206 Ng Kan Chi - So Oi Kam(206) Hong Kong
27 - 30 105 Qiu Yuming - Dai Qian(105) China
27 - 30 106 Wu Hongbo - Guo Yue(106) China
27 - 30 204 Lau Pang Fai - Lau Wong Heung Lan(204) Hong Kong
27 - 30 103 Liu Yi - Zou Xiao Tong(103) China
Hong Kong Closed Latin - Age 16 or above
Final      
1 16 Lam Hin Ting - Chan Chui Mei(16) Hong Kong
2 18 Liu Kai Sum Sam - Liu Wan Hin(18) Hong Kong
3 32 Tam Ka Pan - Vong Weng Lam(32) Macau
4 13 Chan Kwun Lung - Tsoi Yi Yu(13) Hong Kong
5 19 Ng Cheuk Fung - Tsang Tsz Yan(19) Hong Kong
6 20 Wan Man Ho Gordon - Tang Lok Yiu(20) Hong Kong
1. Round      
7 31 Lao U Tou - Ng Lok San(31) Macau
8 15 Lam Hin Hong - Ho Chloe(15) Hong Kong
9 33 Wong Hou Leong - U Chen Mavis Athene(33) Macau
10 17 Lam Ho Man - Li Hiu Tung(17) Hong Kong
11 - 12 213 Yiu Cheung Tin - Cheng Hiu Tung(213) Hong Kong
11 - 12 212 Au Yeung Yiu - Ip Chi Tung(212) Hong Kong
       
Hong Kong Closed Standard - Age 16 or above
Final      
1 124 Liu Kai Sum Sam - Liu Wan Hin(124) Hong Kong
2 123 Lam Hin Ting - Chan Chui Mei(123) Hong Kong
3 121 Chan Kwun Lung - Tsoi Yi Yu(121) Hong Kong
4 127 Wan Man Ho Gordon - Tang Lok Yiu(127) Hong Kong
5 122 Lam Hin Hong - Ho Chloe(122) Hong Kong
6 125 Ng Cheuk Fung - Tsang Tsz Yan(125) Hong Kong
1. Round      
7 120 Chak Tsz Chung - Ng Ka Hei(120) Hong Kong
8 182 Tam Ka Pan - Vong Weng Lam(182) Macau
9 181 Lao U Tou - Ng Lok San(181) Macau
10 210 Che Tin Long - U Chen Mavis Athene(210) Macau
       
Hong Kong Closed Latin - Age 12 to 15
Final      
1 523 Ho Ming Choeng - Lam Kit Ying(523) Hong Kong
2 530 Wong Ka Long - Wong Ching Yee(530) Hong Kong
3 518 Chan Tsz Yeung - Wong Kwok Sin(518) Hong Kong
4 534 Yeung Sik Chai - Kwok Wing Hei(534) Hong Kong
5 527 Ma Kwan Ho - Huen Tsz Ching(527) Hong Kong
6 537 Che Tin Long - Yuen Hoi Kio(537) Macau
2. Round      
7 - 8 544 Leung Chun Yin - Lau Ying Tung(544) Hong Kong
7 - 8 538 Wong Iat Hong - Jin Heng(538) Macau
9 546 Lo Siu Chung - Chan Nori(546) Hong Kong
10 531 Wong Sui Sang - Ko Hei Tung(531) Hong Kong
11 - 12 547 Mak Ching Fung - Kwok Wing Tung(547) Hong Kong
11 - 12 524 Hui MingYeung - Ho Wing Shu(524) Hong Kong
1. Round      
13 541 Kiang Ho Chak - Fung Mei Po(541) Hong Kong
14 529 Pang Chiu Mun - Chow Tsz Tong(529) Hong Kong
15 532 Wong Ka Ho - Shum Yuen Suet(532) Hong Kong
16 526 Leung King Lok - Wong Cheuk Yiu(526) Hong Kong
17 542 Lam King Fung - Ho Cheuk Man(542) Hong Kong
18 543 Lee Ho Tin - Chan Mei Yan(543) Hong Kong
19 525 Kuo Wing Ki - So Ka Wing(525) Hong Kong
20 539 Chui Nok Hang - Wan Cheuk Ying(539) Hong Kong
       
Hong Kong Closed Standard - Age 12 to 15
Final      
1 484 Ho Ming Choeng - Lam Kit Ying(484) Hong Kong
2 488 Ma Kwan Ho - Huen Tsz Ching(488) Hong Kong
3 489 Wong Ka Long - Wong Ching Yee(489) Hong Kong
4 491 Wong Shui Sing - Ko Hei Tung(491) Hong Kong
5 481 Mak Ching Fung - Kwok Wing Tung(481) Hong Kong
6 485 Kong Man Hon Morrison - Tan Yi Qi(485) Hong Kong
2. Round      
7 487 Li Zhi Hao - Yu Man Ching(487) Hong Kong
8 493 Wong Ka Ho - Shum Yuen Suet(493) Hong Kong
9 486 Kwong Ching Fai - Chan Sze Wing(486) Hong Kong
10 483 Chan Chi Yuk Ryan - Lung Pui Yuk(483) Hong Kong
11 - 12 490 Wong Lap Yin - Wong Hei Yu Gladys(490) Hong Kong
11 - 12 476 Bacani Dovano Ip - Cheung Ho Yan(476) Hong Kong
1. Round      
13 495 Wong Iat Hong - Jin Heng(495) Macau
14 479 Kiang Ho Chak - Fung Mei Po(479) Hong Kong
15 - 16 482 Suen Ho - Tam Ting Sum(482) Hong Kong
15 - 16 480 Lam Wang Fai - Chow Cheuk Ying(480) Hong Kong
       
Hong Kong Closed Latin - Age 12 to 13
Final      
1 544 Leung Chun Yin - Lau Ying Tung(544) Hong Kong
2 546 Lo Siu Chung - Chan Nori(546) Hong Kong
3 541 Kiang Ho Chak - Fung Mei Po(541) Hong Kong
4 547 Mak Ching Fung - Kwok Wing Tung(547) Hong Kong
5 564 Ng Chi Tek - Lou Wan Ian(564) Macau
6 560 Lee Chin Hong - Gan Hoi Ying(560) Hong Kong
2. Round      
7 556 Chung Yat Ho - Chui Hong Yu Natalie(556) Hong Kong
8 565 U I Lok - Jin Tim(565) Macau
9 563 Wong Tze Lam - Cheng Chui Kui(563) Hong Kong
10 - 11 542 Lam King Fung - Ho Cheuk Man(542) Hong Kong
10 - 11 539 Chui Nok Hang - Wan Cheuk Ying(539) Hong Kong
12 553 Bacani Dovano Ip - Cheung Ho Yan(553) Hong Kong
1. Round      
13 543 Lee Ho Tin - Chan Mei Yan(543) Hong Kong
14 554 Chiu Yik Chun - Wong Wing Lam(554) Hong Kong
15 552 Au Chiu Wing - Lo Wai Sum(552) Hong Kong
16 558 Lam Tsun Hang - Lau Chin Tung(558) Hong Kong
       
Hong Kong Closed Standard - Age 12 to 13
Final      
1 481 Mak Ching Fung - Kwok Wing Tung(481) Hong Kong
2 476 Bacani Dovano Ip - Cheung Ho Yan(476) Hong Kong
3 482 Suen Ho - Tam Ting Sum(482) Hong Kong
4 480 Lam Wang Fai - Chow Cheuk Ying(480) Hong Kong
5 479 Kiang Ho Chak - Fung Mei Po(479) Hong Kong
6 475 Ng Chi Tek - Lou Wan Ian(475) Macau
       
Hong Kong Closed Latin - Age 11 or below
Final      
1 572 Lam Yip Po - Ko Chin Tung(572) Hong Kong
2 571 Hurip Ethan - Wong Yik Chi(571) Hong Kong
3 573 Ma Hok Him Ryan - Chu Wai Chi(573) Hong Kong
4 568 Cheuk Chun Hei Hadrian - Sung Wing Tung Joyce(568) Hong Kong
5 569 Cheung Ho Wai - Chung Hiu Ying(569) Hong Kong
6 575 Wong Cheuk Hei Jasper - Wong Hei Tung(575) Hong Kong
1. Round      
7 567 Chan Chun Hong - Ho Wing Lam(567) Hong Kong
8 578 U I Hang - Fung Hoi I(578) Macau
9 566 Au Man Wai - Wong Sum Yi(566) Hong Kong
10 - 11 570 Ho Chun Hin - Chan Hiu Tung(570) Hong Kong
10 - 11 574 Sin Kam Ho - Chan Wan Huen(574) Hong Kong
12 577 Yeung Chun Lok - Cheung Ka Yu(577) Hong Kong
13 576 Wong Wai Chun - Cheung Siu Yau(576) Hong Kong
       
Hong Kong Closed Standard - Age 11 or below
Final      
1 499 Lam Yip Po - Ko Chin Tung(499) Hong Kong
2 500 Sin Kam Ho - Chan Wan Huen(500) Hong Kong
3 496 Chan Chun Hong - Ho Wing Lam(496) Hong Kong
4 509 Wong Wan Hui - Fong Hing Lam(509) Hong Kong
5 497 Fung Wing Lik - Qian Chi Ki(497) Hong Kong
6 517 Yeung Chun Lok - Cheung Ka Yu(517) Hong Kong
7 512 Wong Wai Chun - Cheung Siu Yau(512) Hong Kong
       
Hong Kong Open Latin - Age 35 or above
1 171 Wong Chi Lok Eric - Shum Kit Yiu Teresa(171) Hong Kong
2 211 Reyes Romel - Genio Juliet(211) Philippines
3 209 Lo Chin Wai - Wong Shui Ching(209) Hong Kong
       
Hong Kong Open Standard - Age 35 or above
Final      
1 453 Yuen Zhing Qwun - Lau Suk Yee(453) Hong Kong
2 449 Huang Biao - Hau Siu Ling(449) Hong Kong
3 81 Lee Ching Ho Denton - Kamada Junko(81) Japan
4 551 Gerloff Frederick - Zhong Xiao Bing(551) Australia
5 455 Ladimo Edgardo - Constantino Winifrida(455) Philippines
6 448 Chan Kwok Choi - Lau Po Chun(448) Hong Kong
1. Round      
7 452 Xie Zheng Wang - Yung Wai Kuen(452) Hong Kong
8 456 Monzon Cesar Jr. - Billedo Catherine(456) Philippines
9 457 Reyes Romel - Genio Juliet(457) Philippines
10 458 Fernando Elmer Jr - Ng Bee-Nah May(458) Singapore
11 450 Kong Neung Tim - Yu Suk Fong(450) Hong Kong
12 451 Ng Kin Ming - Chan Ming Sin(451) Hong Kong
13 447 Chan Sam - Li Hung(447) Hong Kong
       
Hong Kong Open Standard - Age 45 or above
Final      
1 449 Huang Biao - Hau Siu Ling(449) Hong Kong
2 551 Gerloff Frederick - Zhong Xiao Bing(551) Australia
3 452 Xie Zheng Wang - Yung Wai Kuen(452) Hong Kong
4 454 So Chin Hong - Cheng Kok Hung(454) Macau
5 460 Chan Hung Ming - Zhang Wei(460) Hong Kong
6 462 Guo Feng Jun - Chue Wai Hing(462) Hong Kong
1. Round      
7 463 Lau Pang Fai - Lau Wong Heung Lan(463) Hong Kong
8 450 Kong Neung Tim - Yu Suk Fong(450) Hong Kong
9 - 10 459 Au Hoo Kit - Wong Yuk Chun(459) Hong Kong
9 - 10 451 Ng Kin Ming - Chan Ming Sin(451) Hong Kong
11 464 Lau Lee Ping - Wong Yuk Kwan(464) Hong Kong
12 467 Tam Hoi Shun - Ho Sui Kum Anna(467) Hong Kong
13 466 Poon Shin - Fung Wai Ling(466) Hong Kong
       
Hong Kong Open Standard - Age 55 or above
Final      
1 472 Tam Shu Tin - Chung Yui Fun(472) Hong Kong
2 470 Li Hang Yin - Lam Suk Yee Deborah(470) Hong Kong
3 468 Chan Fong Ching - Ko Po Lin(468) Hong Kong
4 469 Kwan Yiu Keung - Tsoi Wun Ying(469) Hong Kong
5 471 Ng Kan Chi - So Oi Kam(471) Hong Kong
       
Hong Kong Open Standard - Total age above 100
Final      
1 551 Gerloff Frederick - Zhong Xiao Bing(551) Australia
2 460 Chan Hung Ming - Zhang Wei(460) Hong Kong
3 470 Li Hang Yin - Lam Suk Yee Deborah(470) Hong Kong
4 459 Au Hoo Kit - Wong Yuk Chun(459) Hong Kong
5 469 Kwan Yiu Keung - Tsoi Wun Ying(469) Hong Kong
6 474 Tsang Sing - Lam Shun Kit(474) Hong Kong
1. Round      
7 468 Chan Fong Ching - Ko Po Lin(468) Hong Kong
8 464 Lau Lee Ping - Wong Yuk Kwan(464) Hong Kong
9 466 Poon Shin - Fung Wai Ling(466) Hong Kong
10 471 Ng Kan Chi - So Oi Kam(471) Hong Kong
11 473 Kan Yui Po - Chau Yin Ping(473) Hong Kong
12 467 Tam Hoi Shun - Ho Sui Kum Anna(467) Hong Kong

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK