香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2013.06.08-09 中順潔柔•2013年中國體育舞蹈公開賽(香港站)

日期 2013.6.8-9      
名稱 中順潔柔•2013年中國體育舞蹈公開賽(香港站)  
地點 伊利沙伯體育館 (灣仔愛群道18號)  
主辦 國家體育總局社會體育指導中心中國體育舞蹈聯合會香港體育舞蹈總會
主席 葉賜偉      
秘書長 關新全      
         
11歲或以下 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (11L)  
1 485 丘承熹 - 黃亦芝 (485) 黃雪梨舞蹈學校  
2 488 林業浦 - 高戩瞳 (488) 青少年體育舞蹈訓練學會  
3 229 卓俊希 - 宋泳彤 (229) 榮雯舞蹈公司  
4 489 馬學謙 - 朱蔚芝 (489) 青藝體育舞蹈會  
5 490 張浩維 - 鍾曉盈 (490) 榮雯舞蹈公司  
6 487 冼錦濠 - 陳芸萱 (487) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
7 486 王卓禧 - 王禧潼 (486) 青藝體育舞蹈會  
8 492 歐文威 - 黃心怡 (492) 青藝體育舞蹈會  
9 491 黃緯俊 - 張小悠 (491) 苡蔓體育舞蹈學會  
         
11歲或以下 標準舞五項全能 香港排名賽 (11S)  
1 488 林業浦 - 高戩瞳 (488) 青少年體育舞蹈訓練學會  
2 487 冼錦濠 - 陳芸萱 (487) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
3 493 馮宏歷 - 錢沚琪 (493) 盈藝體育舞蹈協會  
4 491 黃緯俊 - 張小悠 (491) 苡蔓體育舞蹈學會  
         
12歲至13歲 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (13L)  
1 283 謝卓軒 - 別蕙伶 (283) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
2 498 麥正鋒 - 郭詠同 (498) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
3 281 姜皓澤 - 馮美寶 (281) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
4 226 李展匡 - 顏凱盈 (226) 榮雯舞蹈公司  
5 499 鍾日豪 - 徐康瑜 (499) 榮雯舞蹈公司  
6 494 林浚鏗 - 劉芊彤 (494) 榮雯舞蹈公司  
         
12歲至13歲 標準舞五項全能 香港排名賽 (13S)  
1 498 麥正鋒 - 郭詠同 (498) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
2 277 洪碩邦 - 梁紫盈 (277) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
3 281 姜皓澤 - 馮美寶 (281) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
4 211 林宏輝 - 周卓盈 (211) 聯合舞蹈協會  
         
12歲至15歲 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (15L)  
1 497 陳梓揚 - 黃國倩 (497) 青少年體育舞蹈訓練學會  
2 210 何銘昌 - 林潔盈 (210) 聯合舞蹈協會  
3 301 黃嘉朗 - 黃靖頤 (301) 研藝體育舞蹈會  
4 302 馬君豪 - 禤梓晴 (302) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
5 284 許明揚 - 何穎舒 (284) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
6 498 麥正鋒 - 郭詠同 (498) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
7 281 姜皓澤 - 馮美寶 (281) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
8 220 郭永祺 - 蘇嘉泳 (220) 青少年體育舞蹈訓練學會  
9 - 10 219 樊瑋匡 - 李軍誼 (219) 青少年體育舞蹈訓練學會  
9 - 10 278 黃立言 - 黃希愉 (278) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
         
12歲至15歲 標準舞五項全能 香港排名賽 (15S)  
1 210 何銘昌 - 林潔盈 (210) 聯合舞蹈協會  
2 301 黃嘉朗 - 黃靖頤 (301) 研藝體育舞蹈會  
3 302 馬君豪 - 禤梓晴 (302) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
4 280 江文瀚 - 譚伊淇 (280) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
5 498 麥正鋒 - 郭詠同 (498) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
6 204 李志豪 - 余文靜 (204) 匯聚體育舞蹈協會  
7 203 鄺程輝 - 陳思穎 (203) 匯聚體育舞蹈協會  
8 278 黃立言 - 黃希愉 (278) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
9 277 洪碩邦 - 梁紫盈 (277) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
10 - 11 211 林宏輝 - 周卓盈 (211) 聯合舞蹈協會  
10 - 11 281 姜皓澤 - 馮美寶 (281) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
         
16歲或以上 拉丁舞五項全能 香港排名賽 (16L)  
1 223 林衍廷 - 陳翠薇 (223) 青少年體育舞蹈訓練學會  
2 289 廖啟森 - 廖雲軒 (289) 研藝體育舞蹈會  
3 218 陳冠龍 - 蔡懿瑜 (218) 青少年體育舞蹈訓練學會  
4 224 溫文皓 - 鄧樂謠 (224) 青少年體育舞蹈訓練學會  
5 221 林浩民 - 李曉彤 (221) 青少年體育舞蹈訓練學會  
6 222 林衍康 - 何曉晴 (222) 青少年體育舞蹈訓練學會  
7 290 歐陽耀 - 葉芷彤 (290) 研藝體育舞蹈會  
8 293 區澤鋒 - 陳曉棋 (293) 藝都舞蹈文化會有限公司  
9 292 周倬賢 - 許僖殷 (292) 研藝體育舞蹈會  
         
16歲或以上 標準舞五項全能 香港排名賽 (16S)  
1 289 廖啟森 - 廖雲軒 (289) 研藝體育舞蹈會  
2 223 林衍廷 - 陳翠薇 (223) 青少年體育舞蹈訓練學會  
3 224 溫文皓 - 鄧樂謠 (224) 青少年體育舞蹈訓練學會  
4 218 陳冠龍 - 蔡懿瑜 (218) 青少年體育舞蹈訓練學會  
5 222 林衍康 - 何曉晴 (222) 青少年體育舞蹈訓練學會  
         
少儿组L  
287 仝壮壮  - 余盈盈  (287) 徐州睢宁县恋尚舞体育舞蹈俱乐部   
229 卓俊希  - 宋泳彤 (229)  榮雯舞蹈公司  
175 王墨涵  - 闫茹钰  (175) 长葛成才体育舞蹈学校   
228 周尚賢  - 方慶霖  (228) 榮雯舞蹈公司   
         
少儿组S  
175 王墨涵  - 闫茹钰  (175) 长葛成才体育舞蹈学校  
         
青年组L  
248 邵会男  - 魏  骥  (248) 深圳骏艺艺术学校  
276 朱  志  - 蒋诗琪  (276) 武汉体育舞蹈学校  
107 琚  毅 -  沈  茜  (107) 北京辅仁音乐舞蹈学校  
135 张  柯  - 李璐瑶  (135) 北京市文化艺术职业学校  
216 张  坤  - 陈  静  (216) 秦皇岛体育舞蹈专科学校  
215 米  涛 -  郭晓雅  (215) 秦皇岛体育舞蹈专科学校  
         
青年组S  
1 166 王  涛 - 郑晓云 (166) 北京舞蹈学院附中  
2 118 张洪泽 - 韩欣芮 (118) 北京辅仁音乐舞蹈学校  
3 167 杨  光 - 邹青娟 (167) 北京舞蹈学院附中  
4 289 廖啟森 - 廖雲軒 (289) 研藝體育舞蹈會  
5 198 於悟鑫 - 王  雅 (198) 湖北省体育舞蹈学校  
6 274 李彦皓 - 秦悦心 (274) 武汉体育舞蹈学校  
         
少年组L  
249 石成越  - 李雨珂  (249) 深圳骏艺艺术学校   
106 胡晋伟 -  张韵佳  (106) 北京辅仁音乐舞蹈学校   
181 王雨申  - 王玥  (181) 广州红蕾艺术学校   
128 孟祥旭  - 代李秀 (128)  北京市文化艺术职业学校   
179 刘星宇 -  李程程  (179) 广州红蕾艺术学校   
132 王梓任  - 侯雨康  (132) 北京市文化艺术职业学校   
   
少年组S  
165 商润泽 -  张嘉芮  (165) 北京舞蹈学院附中  
115 王  锐 -  郭伊琳  (115) 北京辅仁音乐舞蹈学校  
114 宋子航  - 徐欣安  (114) 北京辅仁音乐舞蹈学校  
194 倪达文  - 褚  妍 (194)  湖北省体育舞蹈学校  
240 陈思翰  - 胡佳惠  (240) 深圳骏艺艺术学校  
210 何銘昌 -  林潔盈  (210) 聯合舞蹈協會  
         
壮年组S  
271 袁成均 -  劉淑儀 (271)  唯美國標舞會  
169 张  波  - 张淑清  (169) 北京西城区工人文化宫  
259 怀  志  - 雷凤珍  (259) 深圳市艺都舞蹈协会  
260 严耀忠 -  温小玲  (260) 深圳市艺都舞蹈协会  
253 黄孝寿 -  廖光彩  (253) 深圳市辉艳代表队  
282 蘇杰忠  - 邱云清  (282) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
         
壮年组L  
227 盧展威  - 王瑞貞 (227)  榮雯舞蹈公司   
209 羅凌威  - 梁詠琴  (209) 君舞坊   
266 黃國亮  - 陳少薇  (266) 天傑體育舞蹈學會   
         
师生组L  
285 许德凯  - 刘  苗  (285) 西北民族大学体育学院  
         
A组L  
267 古堃玄 -  孙晨鸿  (267) 天津体育学院   
239 陈  帅 -  陈秋莹  (239) 深圳骏艺艺术学校   
161 乔亚楠 -  王宇婷  (161) 北京舞蹈学院   
184 丁嘉文 -  李林静 (184)  广州体育学院   
158 赵乃千  - 彭莹璐  (158) 北京体育大学   
190 黄  诚 -  柳瑜兰  (190) 湖北省体育舞蹈学校  
         
A组S  
310 赵  鹏  - 汪  琪  (310) 上海黑池体育舞蹈专修学校  
162 袁绍阳 -  黄楚君  (162) 北京舞蹈学院  
164 张占华 -  张若男  (164) 北京舞蹈学院  
140 黎  璐  - 郭  青  (140) 北京体育大学  
5 247  邱禹铭  - 代  茜  (247) 深圳骏艺艺术学校  
6 311  吴宏博  - 郭  玥  (311) 上海黑池体育舞蹈专修学校  
         
职业组L  
20 侯寅山  - 田  甜  (20) 太原久东体育舞蹈健身俱乐部  
5 齐  悦  - 葛颖源 (5)  广州体育学院  
4 王  军  - 贾博麟  (4) 大连国际舞蹈学校  
12 贺  晋  - 李  迪  (12) 上海市国际标准舞进修学校  
5 14  俞立君  - 曹青青  (14) 上海市国际标准舞进修学校  
9 罗棋炫  - 李  琳  (9) 湖南省体育运动学校  
         
职业组S  
1 1  沈  宏  - 梁瑜洁  (1) 北京体育大学   
24 王  静 -  郝媛媛  (24) 北京舞蹈学院   
6 吴稚安 -  雷  莹  (6) 广州体育学院   
4 2  王  政  - 魏丽颖  (2) 北京舞蹈学院   
15 胡  辉 -  王一茜 (15)  深圳市辉艳代表队   
7 姚喃栋  - 吴  迪 (7)  湖北省体育舞蹈学校  
         
精神文明奖  
  北京辅仁音乐舞蹈学校代表队    
  北京舞蹈学院代表队    
  上海黑池体育舞蹈专修学校代表队    
  湖北体育舞蹈学校代表队    
  广州体育学院代表队    
  深圳辉艳俱乐部代表队    
  香港舞蹈艺术创作坊有限公司代表队    
  澳门体育舞蹈总会代表队    
         
优秀组织奖      
  北京体育大学代表队    
  北京文化艺术职业学校代表队    
  天津体育学院代表队    
  秦皇岛体育舞蹈专科学校代表队    
  武汉体育舞蹈学校代表队    
  大连国际舞蹈学校代表队    
  深圳骏艺艺术学校代表队    

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK