香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2013.10.13 香港體育舞蹈公開賽

日期 2013.10.13        
名稱 香港體育舞蹈公開賽     
地點 大角咀體育館      
主辦 香港體育舞蹈總會    
主席 葉賜偉        
秘書長 關新全        
裁判長 莫志強        
裁判 羅麗燕 Del Bello Pietro 侯美嫦 柯龍源 張佳梅 李偉倫
  陳學峰 何天虹 招沛霖 黎劍青 楊淑儀 樊志強 羅金有  
           
  男女混合組 9歲或以下 拉丁舞五項全能 (M09L)    
           
1 2   張皓揚 - 區采楹(2) 榮雯舞蹈公司  
2 4   郭家誠 - 王思慧(4) 榮雯舞蹈公司  
           
  男女混合組 9歲或以下 標準舞五項全能 (M09S)    
           
1 5   王健蘅 - 葉卓怡(5) 苡蔓體育舞蹈學會  
           
  男女混合組 11歲或以下 拉丁舞五項全能 (M11L)    
           
1 14   卓俊希 - 宋泳彤(14) 榮雯舞蹈公司  
2 8   馬學謙 - 朱蔚芝(8) 青藝體育舞蹈會  
3 21   張浩維 - 鍾曉盈(21) 榮雯舞蹈公司  
4 16   陳遵項 - 何穎霖(16) 榮雯舞蹈公司  
5 7   王卓禧 - 王禧潼(7) 青藝體育舞蹈會  
6 17   冼錦濠 - 陳芸萱(17) Step Up Studio  
7 9   何俊軒 - 陳曉桐(9) 青藝體育舞蹈會  
8 10   歐文威 - 黃心怡(10) 青藝體育舞蹈會  
9 20   莫景彬 - 黎海婷(20) 常舞坊  
10 6   黃緯俊 - 張小悠(6) 青少年體育舞蹈訓練學會  
11 11   馮宏歷 - 錢沚琪(11) 盈藝體育舞蹈協會  
           
  男女混合組 11歲或以下 拉丁舞雙項 (查查查/倫巴舞) (M11CR)  
           
1 18   薜浩然 - 幸喬(18) 青少年體育舞蹈訓練學會  
2 15   周尚賢 - 方慶霖(15) 榮雯舞蹈公司  
3 19   鄭嘉諾 - 羅樂怡(19) 唯美國標舞會  
           
  男女混合組 11歲或以下 拉丁舞三項 (查查查/倫巴舞/牛仔舞) (M11CRJ)  
           
1 14   卓俊希 - 宋泳彤(14) 榮雯舞蹈公司  
2 8   馬學謙 - 朱蔚芝(8) 青藝體育舞蹈會  
3 16   陳遵項 - 何穎霖(16) 榮雯舞蹈公司  
4 21   張浩維 - 鍾曉盈(21) 榮雯舞蹈公司  
5 7   王卓禧 - 王禧潼(7) 青藝體育舞蹈會  
6 9   何俊軒 - 陳曉桐(9) 青藝體育舞蹈會  
7 10   歐文威 - 黃心怡(10) 青藝體育舞蹈會  
8 15   周尚賢 - 方慶霖(15) 榮雯舞蹈公司  
9 18   薜浩然 - 幸喬(18) 青少年體育舞蹈訓練學會  
10-12 12   阮飛然 - 何藹蒽(12) 研藝體育舞蹈會  
10-12 20   莫景彬 - 黎海婷(20) 常舞坊  
10-12 19   鄭嘉諾 - 羅樂怡(19) 唯美國標舞會  
           
  男女混合組 11歲或以下 標準舞五項全能 (M11S)    
           
1 16   陳遵項 - 何穎霖(16) 榮雯舞蹈公司  
2 17   冼錦濠 - 陳芸萱(17) Step Up Studio  
3 22   楊浚樂 - 張嘉榆(22) 苡蔓體育舞蹈學會  
4 11   馮宏歷 - 錢沚琪(11) 盈藝體育舞蹈協會  
5 6   黃緯俊 - 張小悠(6) 青少年體育舞蹈訓練學會  
           
  男女混合組 11歲或以下 標準舞三項 (華爾茲/探戈/快步舞) (M11WTQ)  
           
1 17   冼錦濠 - 陳芸萱(17) Step Up Studio  
2 16   陳遵項 - 何穎霖(16) 榮雯舞蹈公司  
           
  男女混合組 12歲至13歲 拉丁舞五項全能 (M13L)    
           
1 31   謝卓軒 - 別惠伶(31) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
2 26   梁鎮研 - 劉映彤(26) 榮雯舞蹈公司  
3 30   盧兆聰 - 陳諾藍(30) 榮雯舞蹈公司  
4 32   姜皓澤 - 馮美寶(32) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
5 27   鍾日豪 - 徐康瑜(27) 榮雯舞蹈公司  
6 33   李浩天 - 阮小美(33) 德峰舞蹈  
7 35   洪碩邦 - 梁紫盈(35) Step Up Studio  
8 34   麥正鋒 - 郭詠同(34) Step Up Studio  
9 23   Bacani Dovano Ip - 張浩欣(23) 研藝體育舞蹈會  
10 28   李展匡 - 顏凱盈(28) 榮雯舞蹈公司  
11 25   林璟烽 - 何綽玟(25) 常舞坊  
12 36   羅崴鍵 - 趙紫茵(36) 德峰舞蹈  
13 24   趙憶駿 - 黃泳霖(24) 研藝體育舞蹈會  
           
  男女混合組 12歲至13歲 標準舞五項全能 (M13S)    
           
1 34   麥正鋒 - 郭詠同(34) Step Up Studio  
2 23   Bacani Dovano Ip - 張浩欣(23) 研藝體育舞蹈會  
3 35   洪碩邦 - 梁紫盈(35) Step Up Studio  
4 38   林宏輝 - 葉亦晴(38) 聯合舞蹈協會  
5 32   姜皓澤 - 馮美寶(32) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
6 37   孫皓 - 譚婷心(37) 匯聚體育舞蹈協會  
           
  男女混合組 12歲至15歲 拉丁舞五項全能 (M15L)    
           
1 48   何銘昌 - 林潔盈(48) 聯合舞蹈協會  
2 41   陳梓揚 - 黃國倩(41) 青少年體育舞蹈訓練學會  
3 49   馬君豪 - 禤梓晴(49) Step Up Studio  
4 45   黃嘉朗 - 黃靖頤(45) 研藝體育舞蹈會  
5 47   許明揚 - 何穎舒(47) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
6 31   謝卓軒 - 別惠伶(31) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
7 42   黃瑞星 - 高禧彤(42) 青藝體育舞蹈會  
8 44   彭俏滿 - 周芷瑭(44) 青藝體育舞蹈會  
9 40   黃嘉豪 - 沈遠雪(40) 青少年體育舞蹈訓練學會  
10 26   梁鎮研 - 劉映彤(26) 榮雯舞蹈公司  
11 33   李浩天 - 阮小美(33) 德峰舞蹈  
12 30   盧兆聰 - 陳諾藍(30) 榮雯舞蹈公司  
13 34   麥正鋒 - 郭詠同(34) Step Up Studio  
14 32   姜皓澤 - 馮美寶(32) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
15 - 16 51   黃立言 - 黃希愉(51) Step Up Studio  
15 - 16 35   洪碩邦 - 梁紫盈(35) Step Up Studio  
17 23   Bacani Dovano Ip - 張浩欣(23) 研藝體育舞蹈會  
18 43   梁景諾 - 王綽遙(43) 青藝體育舞蹈會  
19 25   林璟烽 - 何綽玟(25) 常舞坊  
20 39   郭永祺 - 蘇嘉泳(39) 青少年體育舞蹈訓練學會  
21 46   李志豪 - 余文靜(46) 匯聚體育舞蹈協會  
22 50   陳子彧 - 龍佩玉(50) Step Up Studio  
           
  男女混合組 12歲至15歲 拉丁舞雙項 (查查查/倫巴舞) (M15CR)  
           
1 53   潘啟綸 - 曾柔(53) 香港體育舞蹈聯盟  
2 52   梁景然 - 馬學琳(52) 青藝體育舞蹈會  
3 56   曾豊滇 - 吳玟璇(56) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
4 54   區釗潁 - 羅慧森(54) 榮雯舞蹈公司  
5 55   林浚鏗 - 劉芊彤(55) 榮雯舞蹈公司  
           
  男女混合組 12歲至15歲 拉丁舞三項 (查查查/倫巴舞/牛仔舞) (M15CRJ)  
           
1 31   謝卓軒 - 別惠伶(31) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
2 44   彭俏滿 - 周芷瑭(44) 青藝體育舞蹈會  
3 47   許明揚 - 何穎舒(47) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
4 26   梁鎮研 - 劉映彤(26) 榮雯舞蹈公司  
5 30   盧兆聰 - 陳諾藍(30) 榮雯舞蹈公司  
6 32   姜皓澤 - 馮美寶(32) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
7 40   黃嘉豪 - 沈遠雪(40) 青少年體育舞蹈訓練學會  
8 39   郭永祺 - 蘇嘉泳(39) 青少年體育舞蹈訓練學會  
9 51   黃立言 - 黃希愉(51) Step Up Studio  
10 43   梁景諾 - 王綽遙(43) 青藝體育舞蹈會  
11 - 12 28   李展匡 - 顏凱盈(28) 榮雯舞蹈公司  
11 - 12 27   鍾日豪 - 徐康瑜(27) 榮雯舞蹈公司  
13 - 14 52   梁景然 - 馬學琳(52) 青藝體育舞蹈會  
13 - 14 50   陳子彧 - 龍佩玉(50) Step Up Studio  
15 54   區釗潁 - 羅慧森(54) 榮雯舞蹈公司  
16 56   曾豊滇 - 吳玟璇(56) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
17 55   林浚鏗 - 劉芊彤(55) 榮雯舞蹈公司  
18 24   趙憶駿 - 黃泳霖(24) 研藝體育舞蹈會  
           
  男女混合組 12歲至15歲 標準舞五項全能 (M15S)    
           
1 48   何銘昌 - 林潔盈(48) 聯合舞蹈協會  
2 42   黃瑞星 - 高禧彤(42) 青藝體育舞蹈會  
3 49   馬君豪 - 禤梓晴(49) Step Up Studio  
4 45   黃嘉朗 - 黃靖頤(45) 研藝體育舞蹈會  
5 46   李志豪 - 余文靜(46) 匯聚體育舞蹈協會  
6 34   麥正鋒 - 郭詠同(34) Step Up Studio  
7 57   鄺程輝 - 陳思穎(57) 匯聚體育舞蹈協會  
8 40   黃嘉豪 - 沈遠雪(40) 青少年體育舞蹈訓練學會  
9 23   Bacani Dovano Ip - 張浩欣(23) 研藝體育舞蹈會  
10 35   洪碩邦 - 梁紫盈(35) Step Up Studio  
11 51   黃立言 - 黃希愉(51) Step Up Studio  
12 38   林宏輝 - 葉亦晴(38) 聯合舞蹈協會  
13 50   陳子彧 - 龍佩玉(50) Step Up Studio  
14 32   姜皓澤 - 馮美寶(32) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
15 37   孫皓 - 譚婷心(37) 匯聚體育舞蹈協會  
16 30   盧兆聰 - 陳諾藍(30) 榮雯舞蹈公司  
           
  男女混合組 12歲至15歲 標準舞雙項 (華爾茲/探戈) (M15WT)  
           
1 28   李展匡 - 顏凱盈(28) 榮雯舞蹈公司  
2 33   李浩天 - 阮小美(33) 德峰舞蹈  
           
  男女混合組 12歲至15歲 標準舞三項 (華爾茲/探戈/快步舞) (M15WTQ)  
           
1 42   黃瑞星 - 高禧彤(42) 青藝體育舞蹈會  
2 46   李志豪 - 余文靜(46) 匯聚體育舞蹈協會  
3 40   黃嘉豪 - 沈遠雪(40) 青少年體育舞蹈訓練學會  
4 57   鄺程輝 - 陳思穎(57) 匯聚體育舞蹈協會  
5 51   黃立言 - 黃希愉(51) Step Up Studio  
6 28   李展匡 - 顏凱盈(28) 榮雯舞蹈公司  
7 50   陳子彧 - 龍佩玉(50) Step Up Studio  
8 32   姜皓澤 - 馮美寶(32) 舞蹈藝術創作坊有限公司  
9 33   李浩天 - 阮小美(33) 德峰舞蹈  
           
  男女混合組 16歲或以上 拉丁舞五項全能 (M16L)    
           
1 67   陳慶瑋 - 田麗琪(67) 黃雪莉舞蹈學校有限公司  
2 63   吳森雋 - 林惠怡(63) 青藝體育舞蹈會  
3 75   林衍廷 - 陳翠薇(75) 青少年體育舞蹈訓練學會  
4 68   廖啟森 - 廖雲軒(68) Step Up Studio  
5 61   陳冠龍 - 蔡懿瑜(61) 青少年體育舞蹈訓練學會  
6 62   溫文皓 - 鄧樂謠(62) 青少年體育舞蹈訓練學會  
7 66   張卓謙 - 何希雯(66) 香港體育舞蹈聯盟  
8 60   吳卓烽 - 曾子恩(60) 青少年體育舞蹈訓練學會  
9 59   林衍康 - 何曉晴(59) 青少年體育舞蹈訓練學會  
10 58   林浩民 - 李曉彤(58) 青少年體育舞蹈訓練學會  
11 64   姚翔天 - 鄭曉彤(64) 青藝體育舞蹈會  
12 65   歐陽耀 - 葉芷彤(65) 研藝體育舞蹈會  
           
  男女混合組 16歲或以上 拉丁舞雙項 (查查查/倫巴舞) (M16CR)  
           
1 830   單凱光 - 馮潔瑜(830) 青藝體育舞蹈會  
2 70   歐陽樂 - 黃穎昕(70) 研藝體育舞蹈會  
3 69   周展浠 - 鐘睿式(69) 青藝體育舞蹈會  
4 71   麥思成 - 林祉津(71) 香港體育舞蹈聯盟  
           
  男女混合組 16歲或以上 拉丁舞三項 (查查查/倫巴舞/牛仔舞) (M16CRJ)  
           
1 64   姚翔天 - 鄭曉彤(64) 青藝體育舞蹈會  
2 72   周倬賢 - 許僖殷(72) 研藝體育舞蹈會  
3 830   單凱光 - 馮潔瑜(830) 青藝體育舞蹈會  
4 70   歐陽樂 - 黃穎昕(70) 研藝體育舞蹈會  
5 69   周展浠 - 鐘睿式(69) 青藝體育舞蹈會  
           
  男女混合組 16歲或以上 標準舞五項全能 (M16S)    
           
1 68   廖啟森 - 廖雲軒(68) Step Up Studio  
2 75   林衍廷 - 陳翠薇(75) 青少年體育舞蹈訓練學會  
3 61   陳冠龍 - 蔡懿瑜(61) 青少年體育舞蹈訓練學會  
4 62   溫文皓 - 鄧樂謠(62) 青少年體育舞蹈訓練學會  
5 73   黎俊軒 - 黎朗妍(73) 龍騰舞蹈團  
6 59   林衍康 - 何曉晴(59) 青少年體育舞蹈訓練學會  
7 60   吳卓烽 - 曾子恩(60) 青少年體育舞蹈訓練學會  
           
  男女混合組 16歲或以上 標準舞三項 (華爾茲/探戈/快步舞) (M16WTQ)  
           
1 73   黎俊軒 - 黎朗妍(73) 龍騰舞蹈團  
           
  男女混合組 16歲至21歲 拉丁舞五項全能 (M21L)    
           
1 66   張卓謙 - 何希雯(66) 香港體育舞蹈聯盟  
2 59   林衍康 - 何曉晴(59) 青少年體育舞蹈訓練學會  
3 58   林浩民 - 李曉彤(58) 青少年體育舞蹈訓練學會  
4 65   歐陽耀 - 葉芷彤(65) 研藝體育舞蹈會  
5 64   姚翔天 - 鄭曉彤(64) 青藝體育舞蹈會  
6 72   周倬賢 - 許僖殷(72) 研藝體育舞蹈會  
           
  男女混合組 16歲至21歲 標準舞五項全能 (M21S)    
           
1 59   林衍康 - 何曉晴(59) 青少年體育舞蹈訓練學會  
           
  男女混合組 35歲或以上 拉丁舞五項全能 (M35L)    
           
1 76   王志樂 - 岑潔瑤(76) 黃雪莉舞蹈學校有限公司  
2 77   盧展威 - 王瑞貞(77) 榮雯舞蹈公司  
3 74   黃國亮 - 陳少薇(74) 天傑體育舞蹈學會  
4 78   羅榮生 - 霍玉珍(78) 苡蔓體育舞蹈學會  
5 79   古兆豐 - 梁幗平(79)    
           
  男女混合組 35歲或以上 標準舞五項全能 (M35S)    
           
1 86   黃飚 - 侯小玲(86) 聯合舞蹈協會  
2 83   陳國才 - 劉寶珍(83) 唯美國標舞會  
3 84   謝政望 - 容惠娟(84) 唯美國標舞會  
4 82   李悅桂 - 許秀寶(82) 足動舞臺體育舞蹈會  
5 81   江娘添 - 余淑芳(81) 石象舞蹈社  
6 80   吳建明 - 陳明倩(80) 石象舞蹈社  
7 74   黃國亮 - 陳少薇(74) 天傑體育舞蹈學會  
           
  男女混合組 35歲或以上 標準舞雙項 (華爾茲/探戈) (M35WT)  
           
1 88   Kramer Marshall - Chan Jennifer(88)    
2 87   區國光 - 蘇麗嫦(87) 香港體育舞蹈聯盟  
           
  男女混合組 35歲或以上 標準舞三項 (華爾茲/探戈/快步舞) (M35WTQ)  
           
1 88   Kramer Marshall - Chan Jennifer(88)    
           
  男女混合組 45歲或以上 標準舞五項全能 (M45S)    
           
1 86   黃飚 - 侯小玲(86) 聯合舞蹈協會  
2 84   謝政望 - 容惠娟(84) 唯美國標舞會  
3 92   陳雄明 - 張蔚(92) 唯美國標舞會  
4 91   劉鵬飛 - 劉黃香蘭(91) 石象舞蹈社  
5 82   李悅桂 - 許秀寶(82) 足動舞臺體育舞蹈會  
6 89   傅紹榮 - 吳雪梅(89) 天傑體育舞蹈學會  
7 90   歐浩傑 - 黃玉珍(90) 石象舞蹈社  
8 81   江娘添 - 余淑芳(81) 石象舞蹈社  
9 80   吳建明 - 陳明倩(80) 石象舞蹈社  
10 93   許健新 - 陳麗欣(93) 匯聚體育舞蹈協會  
           
  男女混合組 55歲或以上 標準舞五項全能 (M55S)    
           
1 100   譚慎天 - 鍾蕊芬(100) 顯藝會  
2 98   梁開添 - 許慧儀(98) 為舞者體育舞蹈學會  
3 94   關耀強 - 蔡煥英(94) 天傑體育舞蹈學會  
4 939   林奇峰 - 黃麗施(939) 美藝體育舞蹈學會  
5 96   楊少祺 - 鄭玉芝(96) 石象舞蹈社  
6 95   陳防清 - 高寶蓮(95) 石象舞蹈社  
7 - 8 78   羅榮生 - 霍玉珍(78) 苡蔓體育舞蹈學會  
7 - 8 97   余深泉 - 陳明珠(97) 石象舞蹈社  
9 99   譚海信 - 何瑞琴(99) 唯美國標舞會  
           
  男女混合組 百齡組 標準舞五項全能 (M00S)    
           
1 92   陳雄明 - 張蔚(92) 唯美國標舞會  
2 90   歐浩傑 - 黃玉珍(90) 石象舞蹈社  
3 100   譚慎天 - 鍾蕊芬(100) 顯藝會  
4 89   傅紹榮 - 吳雪梅(89) 天傑體育舞蹈學會  
5 93   許健新 - 陳麗欣(93) 匯聚體育舞蹈協會  
6 96   楊少祺 - 鄭玉芝(96) 石象舞蹈社  
7 98   梁開添 - 許慧儀(98) 為舞者體育舞蹈學會  
8 94   關耀強 - 蔡煥英(94) 天傑體育舞蹈學會  
9 95   陳防清 - 高寶蓮(95) 石象舞蹈社  
10 939   林奇峰 - 黃麗施(939) 美藝體育舞蹈學會  
11 99   譚海信 - 何瑞琴(99) 唯美國標舞會  

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK